Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 40]

751Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 19/9/2016, 21:03

Admin

Admin
Master

Сарен тоже хохотал.
— Нет, он ещё не знает... Там месяц третий, кажется... Но, новость, конечно, убойная. Не такая, как у тебя, конечно... Фух!.. Ты только не торопись ей об этом рассказывать. Ей сейчас вообще лучше не волноваться...

https://zant.mirbb.com

752Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 19/9/2016, 22:17

Nessa

Nessa

- Да она знает же, - отмахнулась Несса, все еще лучисто улыбаясь.
Постепенно улыбка гасла.
- Конечно, она знает...
На лице появилась виноватая гримаса. Девушка отвела стыдливо взгляд.
- Прости.. Прости, что не сказала тебе сразу, Аброх. Просто... ты был так.. зол на него. Я не хотела.. а может быть боялась...
Мученически вздохнула.
- Гаска ведь его всегда считала другом. Она тоже убивалась после его "смерти". Поэтому я рассказала ей все.

753Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 19/9/2016, 23:29

Admin

Admin
Master

— Оу. Я мог бы догадаться... — дозорный смутился слегка, — Вы же подружки...
По нему видно было, что его это задело слегка.
— А она, ведь... Не выдала себя ничем абсолютно. Хех... И Кабур знал?.. Да уж, эти двое умеют тайны хранить! А выглядят, как два балабола!.. Даже не знаю, как их теперь изменит семейная жизнь. Гаска уже начала вести переговоры с Ванессой о том, чтобы мужа её перевели в преподаватели... Страшно, за жизнь то. И зарплата у педагога стабильнее, нежели у дозорного в поле. Ребёнка думают назвать Линой, если девочка, или Симон, если парень. Это мне Кабур по пьяне рассказал. Гаска, та... В общем, я думаю она ещё в глубоком шоке. Вас с ней срочно нужно поговорить. Ей нужна подруга... Все-таки, хорошо, что возвращаешься домой.

https://zant.mirbb.com

754Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 00:05

Nessa

Nessa

- Да... триумфально возвращаюсь, ничего не скажешь...
Агнесса снова забралась на матрас, запахнувшись в одеяло и продолжая пить кофе. Постепенно улыбка вернулась на ее лицо.
- Я очень хотела встретиться со всеми нашими, пока появилась возможность заскочить в Сурду. Надолго задержаться не смогу - меня дети ждут. Не смотри так - они не совсем мои. Я удочерила две девочки. Оставила их черти где, на севере, так что вскоре мне придется уйти. И до этого я хочу всех навестить. Правда... теперь не уверена, что нужно навещать Эстана. Наверное, не стоит его теребить со всеми этими новостями... Он женился кстати, да?

755Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 00:25

Admin

Admin
Master

Сарен кивнул.
— Да… на дочери лорда Карьеры… они с Эстаном главные союзники, и у лорда только одна дочь. Он хочет сделать нашего рыцаря своим приемником в делах. Так они… укрепили союз. Любви там мало, чистая политика. Но у Лидии теперь появилась мать. Леди Кэмроу очень приятная женщина. Мне доводилось с ней пару раз общаться. Истинная леди. Кротка, тиха… Но Эстан говорит, что это лишь на людях. Когда они обсуждают дела, она одна из главных советников своему отцу.
Дозорный сложил руки.
— Он часто вспоминает о тебе. И каждый раз, крутит кольцо на пальце, — Сарен потер безымянный палец, показывая, как это делает его друг, — Будто оно жмет ему. Он любит тебя, Агнесса. Всегда любил, я готов в этом поклясться. Я бы все отдал за то, чтобы у вас все было хорошо… Чтобы ты приняла его предложение. Ему сейчас очень трудно. Ответственность давит. Друзей рядом мало.

https://zant.mirbb.com

756Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 00:55

Nessa

Nessa

- Какое предложение? Стать второй женой? - Улыбнулась печально девушка и тут же поморщилась от неуместности шутки.
Уставилась в кружку тоскливо.
Услышав про то, что Эстану тяжело - ей еще больше захотелось встретиться с ним. Просто посидеть... поговорить. Поддержать. Выпить вместе.
Интересно, они смогут общаться как раньше?..
- Он мне тоже небезразличен, Аброх, - очень тихо произнесла. - Ты же знаешь. Эстан замечательный, надежный, верный друг. Олицетворение всего лучшего, что вообще может быть в человеке. Истинный рыцарь. Но я влюбилась в злодея...
Агнесса вздохнула, взъерошив высыхающие волосы.
- Не знаю решусь ли я увидеться с ним... Наверное, это было бы правильно. Если бы я все рассказала ему сама. Главное, чтобы при этом не присутствовал Арман... Им нельзя встречаться. Совершенно, абсолютно точно нельзя.

757Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 01:22

Admin

Admin
Master

— Но он должен знать об этом, — настаивал Сарен, — Я этого скрывать не буду. Особенно теперь, когда Арман своим... "воскрешением" поставил под угрозу ещё и тебя... Эстан должен знать, что он жив. И Ванесса!.. О других я не говорю. Но эти двое — опора всего, что сейчас происходит в стране. Я им обоим давал присягу, и ни за что не стану их обманывать, даже ради тебя. Ты уж прости. Возможность все рассказать, я дам тебе, разумеется... Но если по каким-то причинам, ты не сможешь, или откажешься... Извини.
Мужчина выглядел решительно.
В дверь опять, без стука, вошёл Арман.
— Где Мик? — Сарен напрягся, — Жив, надеюсь?
— Жив, — Арман не врал. Более того, он даже не причинил ему вреда.
Физически.
— А ещё, он любезно согласился уступить своё место в каюте. Так что, брат Сарен, у вас новый сосед.
Он кивнул на Агнессу, и стал собирать её мокрые вещи.
— Я принесу твои пожитки в каюту, через минуту, mianur, — с Агнессой он продолжал говорить на родном.
Что изначально было показухой, теперь же больше казалось смущением. Он просто стеснялся, показывать себя с такой стороны, перед тем, кто знал его ещё в бытность Ираном.
— Братья спят, Рейн возмущён тем, что ты его разбудила, но сейчас тоже досыпает. Думаю, поднять их к обеду. Ты не голодна?
Он замер с морыми вещами, мысленно прикидывая, где бы их развесить.

https://zant.mirbb.com

758Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 10:11

Nessa

Nessa

- Нет, спасибо, я сыта по горло впечатлениями.
Агнесса отвечала на кодакском и с улыбкой думала о том, какой Арман милый, когда смущается. И о том, что таким его знает только она. От этого становилось одновременно и грустно, и тепло. Его преданная забота доводила ее до экстаза. Кто бы сказал во времена капитанства, что Иран будет ей носить вещи...
Смертельно захотелось его обнять. Но при Сарене она этого делать не собиралась.
- Они в еду добавляют каштан, - предупредила. - Меры предосторожности против сирен. Скажи братьям и объясни им, что эта штука сильно притупляет ментальные способности. Так что пусть решают, что им важнее - открытый разум или сытый желудок.
Она замялась, покосившись на дозорного и надеясь, что он не успел выучить кодакский в своем стремлении изучить все на свете.
- Арман, ты не хочешь поговорить с Аброхом?.. Я имею в виду - наедине. Давай я сама схожу за вещами и оставлю вас вдвоем?
Все-таки они были друзьями когда-то.

759Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 12:13

Admin

Admin
Master

— Я бы хотел с тобой поговорить наедине, — под «наедине» он явно имел ввиду нечто пошлое, — Оставим разговоры, когда с волос обсохнет вода…
Он считал, что еще рано. Сарену нужно было немного свыкнуться с этими мыслями. Смириться. Пообщаться в обычных условиях, чтобы перестать испытывать напряжение при виде бальвара.
— О чем вы все переговариваетесь? Я точно уловил «еда» и «Аброх»!
Уровень кодакского у дозорного явно до сих пор был не очень хорош.
Арман мысленно улыбнулся, и удалился, успев бросить загадочный взгляд на бывшего соратника.
— Вы уже перечислили меня к стратегическим запасам? Когда ты успела выучить кодакский? И так лихо шпаришь!
Он не знал, что выговор у Нессы еще слабоват. И Армана чертовски умиляет ее акцент.

https://zant.mirbb.com

760Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 13:10

Nessa

Nessa

- Я же в Кодак с Гаской ездила, помнишь? - Усмехнулась Несса. - Мне очень нравится этот язык. Я его еще не так хорошо знаю, как хотелось бы. Сложный. Но с Арманом волей не волей приходится на него переключаться.
Девушка наклонилась и доверительно прошептала:
- Он стесняется говорить со мной на всеобщем при тебе. Все боится скидывать маску каменного дознавателя, каким мы все его знали. Сейчас-то он совсем другой. Добрый, заботливый, нежный... Не со всеми правда..

761Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 15:12

Admin

Admin
Master

— С трудом верится в такое, — хмыкнул Сарен, — Впрочем, в то, что медведица может быть ласковой со своими медвежатами, умирающему под её лапой оленю тоже не верится... Всю сознательную жизнь веришь в собственную объективность, а затем за одно утро выясняешь, что давно стал жертвой предубеждений... Ты уж прости мои разглагольствования. Не знаю, в какой момент превратился в зануду...
Мужчина улыбнулся.
— Стоит тоже наведаться в Кодак!.. У нас сейчас в дозоре много оттуда бойцов. Их инквизиция, в отличии от сурданской, какая-то... безмятежная?.. Женщин они туда не берут, и идут туда мужчины, с полной уверенностью в то, что дело их право. Молятся они как-то с неохотой, и у большинства, как выяснилось, убеждения совсем не в пользу Каэллиты! Сражаются яростно, дерзко, лихо!.. И постоянно ругают наш климат. Даже захотелось побывать у них. Славный народ. Воодушевляет.

https://zant.mirbb.com

762Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 16:37

Nessa

Nessa

- Я люблю кодакчей, - согласилась девушка, расплываясь улыбкой. - И климат у них, что надо. Только ночи холодные, жуть... Но я бы там все равно жила. Все эти золотые пески, барханы, их оазисы... А какие фрукты! Просто сказка.
Для феникса особенно. Бесконечный дневной источник природной энергии. Еще бы она не любила Кодак.
- Это Гаска нам такое сотрудничество настроила? Бедная, нелегко ей, наверное, пришлось, без знания языка-то... Жаль, что я не смогла ей помочь. Как вообще сейчас обстоят дела в Дозоре? Много проблем с нечистью? Как рекруты?

763Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 17:35

Admin

Admin
Master

— Ванесса их держит в ежовых рукавицах. Кодакчи хороший пример подают. Рекруты хороши... Тот же Коасавчик... Несмотря на его мерзость, оценки у него лучшие. Полезный парень, и в расход не жалко брать. Если ты понимаешь, о чем я...
Сарен зло похихикал.

Корабль резко дёрнуло, и дозорного кинуло к двери. Сарен среагировал моментом, надев щит, и словив девушку. Судно перестало качать волнами, и Аброх напрягся.
— Началось?.. — прислушиваясь спросил он, не разжимая объятий.
— Свистать всех наверх! — кричал боцман. Дозорный кинулся к кровати, и выудил из-под неё двуствольное ружье, тут же начав заряжать. Катнул девушке, выудив очередное оружие.
— Не такого я ждал!

https://zant.mirbb.com

764Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 18:44

Nessa

Nessa

- А какого ждал? - Крикнула Несса, быстро подхватывая ружье и возвращая себе устойчивость. - Вежливого стука по днищу?..
Но и она понимала, что сирены не могли подхватить целый корабль.
Если их там не полчище, конечно...
Одеяло упорхнуло. Чашка с недопитым кофе перевернулась. Хорошо хоть не на нее...
Так и не надев сапоги, девушка бросилась к двери.
Ментальный блок.
Молитва-щит.
Кинжалы...
Кинжалы она нацепить не успела после всех своих переодеваний.
Чертыхнувшись, Агнесса перехватила ружье подмышку и притянула к себе эльфийские клинки с помощью тепла прямо вместе с ножнами. На скорую руку прицепила к ремню, после чего осторожно выскочила на палубу, одновременно оглядываясь по сторонам и прощупывая пространство.

765Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 19:28

Admin

Admin
Master

Солнце уже выглянуло, и утро расцвело, пусть облака всячески и пытались закрыть жёлтый глаз своими пухлыми тельцами.
На палубе столпился народ, выглядывающий за борт.
Среди них показались и два уже знакомых брата.
— Что за чертовщина?! — бородатый мужик в кителе расталкивал зрителей и матросов, чтобы тоже глянуть, — Что за приключения тут, с утра пораньше?..
— Капитан Хэндрик! — Сарен быстро окликнул мужчину, и тот хмуро обернулся, — Доложите.
— А нече докладывать... Хер поймёшь, что...
— Сели на мель?..
— Да нет в этих местах мели! Мы просто... Просто встали...
Он опять озадаченно перекинутся через бортик.
— Дамы и господа! — Сарен взял слово, привлекая внимания, — Пожалуйста! Прошу без паники. Пройдите по своим местам, и позвольте матросам "Ветреного" разобраться с заминкой! Кому нужна помощь — врач к вам обязательно подойдёт!
Люди нехотя стали расходиться. Близнецы подбежали к Нессе.
— Странные дела! Мы просто встали!
Сарен окинул их взглядом из-под очков.
— Ть! Глядьте, паруса обвисли, как сиськи моей Гульзинды! — проворчал какой-то старый моряк.
И вправду. Ветра не было.

https://zant.mirbb.com

766Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 19:54

Nessa

Nessa

Агнесса обвела хмурым взглядом палубу. Посмотрела на небо, расцвеченное красками нового дня. Остановилась в итоге на братьях, дернув их за руки и отводя чуть в сторонку от Сарена.
- Следите за магическими аурами. Скорее всего тут что-то на ней замешанное. Рейн, попробуй незаметно призвать ветер в паруса. Фрост, "прощупай" воду под кораблем.
Наклонилась к близнецам, опустив голос еще ниже и многозначительно нахмурившись:
- Незаметно! Не высовывайтесь, но будьте начеку. Не уходите в трюмы. Не привлекайте внимания.
Она поискала Армана и, не обнаружив, подошла к бортику корабля, переклонившись, чтобы внимательнее изучить море.
Как судно могло просто встать?..

767Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 20:40

Admin

Admin
Master

Близнецы кивнули и принялись за дело. Сарен отдавал распоряжения, моряки бегали туда-сюда. Кто-то из них повязал себе верёвку на пояс, и стал спускаться по корме, чтобы осмотреть днище. Армана не было видно.
И слышно.
Беглый осмотр не дал ничего. Паруса резко наполнились воздухом, но корабль так и не двинулся. Первым подал голос Фрост.
"Они держат корабль!"
— Живо из воды!!! — крикнул маг, обдав девушку паникой.
Однако, прежде, чем кто-то успел среагировать, штурвал у рулевого в руке закрутился, и со стороны кормы послышался испуганный вопль, тут же заглушенный всплеском воды.
Обдало запахом нечисти, но ни энергетически ни ментально она себя не выдала. Вероятно, стихия её была водная, к вот разум... Кто-то контролирует.

https://zant.mirbb.com

768Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 21:31

Nessa

Nessa

Несса тут же ринулась к корме, перегибаясь через бортик уже на новом месте и выискивая взглядом утопшего.
- Не лезьте в воду! Держитесь подальше от воды! Сарен!
Обернулась, махнув дозорному.
- Они там.
И как с ними сражаться?..
И куда запропастился Арман?.. Да и Мика не видно.
Еще и проклятая вода совсем не ее стихия...
Зато дополнительная стихия близнецов.
"Рейн, Фрост, вы можете перехватить у них контроль над водой и отпустить корабль? И.. вы чувствуете сколько их?.."

769Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 21:52

Admin

Admin
Master

Близнецы подали молчаливое согласие, и стали сосредотачивать свои силы.
Сарен вооружился ружьём, и подбежал к тому месту, где был потерян человек.
Кровь пенилась в водах сурданского моря. Мужчина сжал зубы, и, и прижав ружье к плечу, произвёл выстрел вслепую. Стоило пуле с брызгами войти в воду, он отвёл оружие и стал вглядываться.
— Блять, хреново... — качал головой Мик, — Попрятались под бортом...
Он тоже выглядывал, целясь из ружья. В какой-то момент, вода стала замерзать — Фрост сделал свой ход.
Он сидел у входа в трюм, на корточках, пряча горящие глаза в ладонях.
Сарен вздрогнул: медальон на его шее задрожал. Он дико обвёл взглядом палубу, и увидев колдующего Фроста, резко поднял ружье:
— Ты!
Бдах.
Он бил без предупреждений. Пуля резко прошла сквозь парня, откидывая его назад, и роняя в трюм.
— Фрост!!! — Рейн тоже потерял концентрацию.

https://zant.mirbb.com

770Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 22:44

Nessa

Nessa

- Нет!!!
Агнесса отскочила от бортика и бросилась к братьям. Проносясь мимо Сарена, пихнула его неловко локтем, полыхнув глазами:
- Они со мной, дурак! Они помогают!
Он стал слишком быстро реагировать! А она стала слишком медленно соображать. Надо было предупредить... Надо было объяснить...
В этой чертовой суматохе...
Девушка запрыгнула в трюм, пролетев мимо Рейна, чтобы первой добраться до Фроста и оценить серьезность его ранения.

771Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 22:59

Admin

Admin
Master

Парень лежал на полу, с перекошенным лицом, и истекая кровью. Сарен бил не насмерть, но зато серебром. Пуля застряла в плече, и явно вызывала дикую боль.
— Что случилось?! — от людей подбежал врач, с огромными глазами глядя на беспорядок. Рейн лихо соскочил с лестницы, и положил на брата руки, готовясь колдовать. Но замер, уставившись на врача.
Колдовать нельзя, на людях! Это он запомнил чётко.
— Помогите ему! — попросил, и мужичок с красным носом кинулся на подмогу. В его сумке сразу отыскались бинты. Они начали накладывать повязку, на пару с близнецом.
Отойдя от шока, и вернув после удара спиной дыхание, Фрост тихо застонал, сжимая руку.
— Нормально, нормально... — уверял его братец, бросая испуганный взгляды на Агнессу.
И что-то увидел за ней. Его это явно напрягло. Он ударил Нессу по колену, тыкая ей за спину.
— Что с ним?..
Ответил врач, на секунду отвлекаясь от раненого.
— О! Я думаю, у него шок.

В темноте трюма, на коленях, сверкая во тьме глазами, стоял Арман, зажимая себе уши ладонями. Он был весь в поту, с выступающими венами на лице. До мозга его было не достучаться — будто и вправду, был в шоке.
— Вы их слышите?.. — повторял он шёпотом, — Вы их слышите?..
На него все косились с опаской. Люди были напуганны.

https://zant.mirbb.com

772Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 20/9/2016, 23:31

Nessa

Nessa

Агнесса успела наложить молитву спокойствия и остановки крови на бедного Фроста, утешающе поглаживая его по ноге.
Сначала отмахнулась от Рейна. Потом повернулась...
И застыла, выпучив глаза.
У него ведь был самый незащищенный разум... И самый тонкий слух. И ее не оказалось рядом в нужный момент.
- Нужно вытащить пулю, - быстро сказала она врачу и устремилась к бальвару.

- Арман?..
Осторожно опустилась рядом на колени, положив ружье на пол. Протянула дрогнувшую руку.
- Арман... сосредоточься. Вышвырни их из своей головы.
Положила ладонь на бедро мужчины, погладив аккуратно.
- Ты не должен их слушать, понимаешь?..
Она коснулась его молитвой спокойствия, тщетно пытаясь пробиться к разуму.
Как об стенку...
И тогда просто попробовала закрыть его "колпаком", окутывая плотным ментальным коконом и отрезая от внешнего мира.

773Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 03:19

Admin

Admin
Master

Вышедший «колпак» отгородил его не только от ментальных атак, но и перекрыл доступ к звукам. Как учил Рейн скрывать свою телепортацию. Воздушный амортизатор…
Лицо бальвара стало постепенно разглаживаться, мысли возвращались на место.
Уши в этом уравнении были слабым звеном. Прямых ментальных атак не было, но они явно шифровались в звуковых колебаниях. Скорее всего, эти самые «сирены» были и воздушниками и водяными гадами.
Неплохое сочетание, но довольно чувствительное для Агнессы.
Пока девушка была занята своим мужчиной, Фроста перетащили на стол, и стали оказывать ему медицинскую помощь. Наверху кто-то кричал, мужчины бегали по палубе. Слышался властный говор Сарена.

Остов начал скрипеть.

Где-то совсем рядом.

Арман слегка пришел в себя, и взгляд его стал осознанным. Его мысли сразу поведали о странной песне, что звала его к себе.

«То, что рядом с кораблем, не сирены,» — мысленно сообщил бальвар, — «Но они этим управляют».
Ему нужны были срочно затычки.

https://zant.mirbb.com

774Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 10:23

Nessa

Nessa

Агнесса кивнула и быстро ринулась наверх, снося всех, кто попадался ей под руку.
- Шактар!
Добравшись до рулевого, девушка нагло его облапала, найдя ту баночку, которую он ей недавно показывал.
Воск.
- Одолжу, - сообщила и бросилась обратно в трюм. Баночка влетела в бальвара. Несса показала себе на уши.
"Найди способ дать незаметно Фросту крови. Сарен прострелил его серебром. И лучше не высовывайся"
Насчет последнего она очень сомневалась, что ее кто-то послушает, но сказать должна была.
- Рейн, идем со мной. Не бойся, о Фросте позаботятся.
Схватив близнеца за руку, Несса потащила его наверх.
Чем бы там не управляли сирены - оно сейчас раздавит их корабль.
- Фрост ранен, вся надежда на нас с тобой. Я не умею в воду.
Она подвела парня к бортику и ткнула вниз.
- Той тварью управляют. Ее надо изолировать. "Накрыть", не давая сиренам влиять. Как мы глушим звуки в воздухе - надо заглушить вибрации в воде. Сможешь?..
Девушка оглянулась по сторонам, выискивая Сарена, чтобы перекрыть ему траекторию стрельбы, если тот вздумает поохотиться за Рейном. Помахала рукой, тыкая в близнеца и еще раз намекая, что он с ней.
Им потом придется многое объяснить...

775Нечто новое. - Страница 31 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 12:11

Admin

Admin
Master

Рейн окинул взглядом небо. Туман рассеивался. Облака были, но не те, которые ему нужны. Без Фроста, он не быстро сможет вызвать удар молнии.
— Ох, прикрой меня... — взмолился парень, и вытащил из-за пазухи свою маску.
Лишь только гладкая поверхность камней коснулась его лица, из глаз брызнул сноп искр. Близнец быстро вскочил на бортик, и, чтобы слегка замедлить вход в воду развёл руки.
И упал за борт спиной, пурпурным взглядом буравя Агнессу.
Затем — исчез вместе с всплеском. Буквально исчез. Не пропал из виду, а растворился в морских водах.
Сарен, успевший перезарядить ружье, был единственным, кто это видел.
— Успокойте людей! — воскликнул он вдруг, стоило капитану повернуться в сторону девушки. Мужчина отвлёкся от магов, и вернул внимание дозорному, — И заберите людей. Вы тут уже не поможете. Нужно быть готовым к пролому днища.
Бородач поморщился, и неуверенно кивнул. Созвал людей, приказал нести инструмент.
— Мик! Следи за носом! — Сарен бросал растерянный взгляд на Нессу. Было видно, что он сейчас делает самую большую ставку в своей жизни. Он ставит все на Сурданскую Деву.

Отвлекает людей, чтобы дать Агнессе завершить начатое.

Корабль вдруг отпустило. Он вновь качнулся неуверенно на волнах. Чтобы не делал Рейн, это приносило свои плоды.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения