Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

851Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 18:25

Admin

Admin
Master

— Я представляю интересы Тэнофа, в торговле с Пухтой, — улыбнулся Бейтс, — Все договоры о купле-продаже, на мне. Ну, и за сохранность груза я тоже отвечаю, разумеется…
— Вы из Тэнофа?.. — задал вопрос Арман.
— Оу… да. Родился в столице.
— И как давно вы занимаетесь уже торговлей?
— Боже мой, я как будто попал на сеанс дознания! — усмехнулся мужчина. На уголках его глаз образовалось с десяток морщин, — Вам бы следовало связать свою судьбу, со служением в рядах бравых офицеров, что защищают наш город!
— О, вы тоже слышали, — оживился Гиттис, — О полиции, что организовал лорд Кэмроу.
— А то! Более того, я даже слышал о некой «тайной полиции», — загадочно изрек Бейтс, поглядывая на Армана.
— Тайная полиция?.. — заинтересовался капитан.
— Да-да! Под покровительством нашего дорогого Кэмроу, в городе… да, что там! В стране, орудует эта организация, убирая всех, кто не согласен с режимом Карреры.
— Шутите! Кэмроу образец для подражания,— капитан оттопырил усы, — Честнейший человек! Он бы не стал…
— А его руки чисты. У полиции своя «голова»… или… даже две. Кэмроу просто ничего не делает, чтобы предотвратить столь удобные для него убийства.
Бейтс с Арманом надолго встретились глазами, сверля друг друга.

https://zant.mirbb.com

852Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 19:59

Nessa

Nessa

Агнесса глубоко вздохнула... и еле сдержалась, чтобы не выпалить прямо в лицо этому человеку: "клевета!".
Она знала Эстана. И не знала более благородного, честного и помешанного на справедливости человека. Он просто не мог допустить подобное. Она в это верить отказывалась. Нужно было увидеться с рыцарем. Нужно было встряхнуть его как следует и узнать, что это за чертовщина с предрассудками.
Однако, леди с севера не могла знать лорда Кэмроу. И оставалось глупо хлопать ресницами, улыбаться...
Пытаться успокоить Армана прикосновением руки к бедру под столом.
Не нравился ей этот мистер Бейтс. Ой как не нравился. Слишком подозрительный тип по всем параметрам.
- Не очень-то это похоже на свободу мысли, - лояльно пропела девушка. - Но слухами земля полнится. Не все, что мы слышим в переулках - есть истина. Скажите, мистер Бейтс, - попыталась она отвлечь торгового представителя и разорвать его зрительный контакт с бальваром. - Это ваш первый рейс на этом судне?.. Вам не страшно оказаться во власти сирен?

853Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 27/9/2016, 00:16

Admin

Admin
Master

— К чему мне их страшиться? Я на корабле знаменитого Лэнгдона, в компании с заместителем командора из дозора! Я чувствую себя более, чем в безопасности. Ох, если не считать конечно эту жуткую качку...
Тарелки убрали, и на второе принесли картофельное пюре, с подливкой из колбасок. Успокоенный молитвой Арман, целиком переключился на пищу. Его уже мало кто интересовал, кроме картошечки.
— Варенья или мёда нету?.. — он успел схватить повара за руку, — Леди Гайнем жаждет подсластить свою еду.
— Гайнем?.. — Бейтс изумлённо вскинул брови, — А знаете, в нашем городе есть банк Гайнем! Один из лучших кредиторов, ещё со времён прихода к власти Церкви. Вы дальний родственник основателя?

https://zant.mirbb.com

854Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 27/9/2016, 09:58

Nessa

Nessa

Рука непроизвольно потянулась к медальону, обхватив знакомый металл, где она знала каждую зазубрину, каждую выпуклость. Шероховатость синего камня.
Интересно, какие волнения поднимутся, если она вернется в Тэноф и заявит на родовой банк свои законные права? Его уже разделили и поделили на мелкие кусочки. Ее наследство сначала кормило инквизицию, а теперь будет кормить новые власти.
Знать бы еще, что делается это на благо страны.
- Дочь, - невозмутимо и скупо ответила Агнесса и с улыбкой кивнула повару, подтвердив, что не откажется от чего-нибудь сладкого.

855Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 27/9/2016, 15:14

Admin

Admin
Master

— Стоп-стоп-стоп! — Бейтс хохотнул, — Дочь, в смысле... Дочь Изабеллы и Ричарда Гайнем?
Ни капитан, ни старший помощник в этом ничего такого не видели, продолжая спокойно поедать свой обед. Армана, судя по его ставшему вдруг надменному лицу, заявление Агнессы заставило гордиться.
— Я слышал...
— Все-то вы верите слухам, — оборвал его Арман, — Милания Гайнем перед вами. Жива и здорова. Готовая заявить свои права на наследство.
— Звучит, как заявление афериста.
— Думайте, что хотите. Пусть решают те, кому она свои претензии предъявит. Не думаю, что вы являетесь держателем каких-либо акций этого банка.
Бейтс просто пожал плечами. Сарен же, был чертовски заинтригован. Ему казалось, что имя Агнессы всего лишь прикрытие.

https://zant.mirbb.com

856Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 27/9/2016, 16:55

Nessa

Nessa

Девушка покосилась на Армана, но ничего не сказала на его громкие заявления. Она не считала возможным отобрать свое наследство. Но скрывать свое имя не собиралась. Агнесса гордилась родителями. Не имела права не гордиться, ведь она - это все, что осталось от них в этом мире.
- Моя семья погибла в страшном пожаре, - ровным тоном произнесла. - Родители и старшая сестра. Но род Гайнем не прерван.
Фениксы всегда возрождаются.
Ковыряясь в тарелке, Несса думала о том, что хотела бы побывать в местах своей детской памяти. Там, где некогда был ее дом. Она хотела увидеть своими глазами, каково там сейчас.
Зарос ли пепел травой. Сохранились ли руины. Хоть какие-нибудь вещи. Поют ли там птицы. Построили ли на той земле уже что-то или она так и осталась нетронутой, еще пульсирующей энергией личной трагедии одной девочки, потерявшей все в один день.
И вспомнит ли она сама, как ребенком брела оттуда, не думая о направлении. Не зная, какая сила защитила ее.
Стоит наведаться в архив и узнать, где находилось поместье Гайнем.
Эти воспоминания вернули ее к другим, более мрачным. Прогудели в голове слова Армана о том, что тело ее матери до сих пор хранят.
Скрипнули зубы, едва не расплавилась в руке вилка.
Девушка уставилась на картошку с таким кровожадным видом, будто та приняла облик императора.

857Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 27/9/2016, 20:05

Admin

Admin
Master

***

Остаток обеда прошёл за морскими байками капитана. В главной роли, почти в каждой, был боцман по имени Поуп, с которым вечно происходили курьезы. Зашла речь и о местном враче. Оказалось, что все врачи жизни свои высоко ценят. В самоубийственный рейд согласился отправиться лишь самый пропитый из них.
На безрыбье, как говорится...

После обеда, с девушкой жарко распрощались, и, как выразился потом Арман "облабзали ручку". Ему такое не очень нравилось, и даже под каштаном он выказывал все признаки ревности. Сарен оставил двоих, сославшись на внеочередную проверку, и потому бальвар в гордом одиночестве проводил свою женщину до каюты.
— Выспись хорошенько. Завтра будет болеть все тело. Сон и еда — твои лучшие друзья.

https://zant.mirbb.com

858Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 27/9/2016, 21:58

Nessa

Nessa

Агнесса молча кивнула, с жадностью вдыхая свежий морской воздух. Обед с капитаном принес некоторое долгожданное разнообразие в монотонные будни, но стоило подумать о будущих тренировках, как ей сразу дурнело. В голове продолжали зреть планы о том, как бы спрятаться от этого садиста-бальвара, чтобы он ее не замучил до смерти, пока они доберутся до Сурды. Прошел только день, а она уже чувствовала себя выжатой и изможденной.
Шлюпка. Надо с утра пораньше скрыться в шлюпке. Проспать до вечера...
- Будь осторожен с этим Бейтсом, - подвинувшись ближе к Арману, шепнула девушка ему на ухо. - С ним что-то не так. Он не ест каштан, но его разум закрыт наглухо.

859Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 00:21

Admin

Admin
Master

Слова, о том, что Бейтс глух к чтению мыслей, заставили Армана пару раз сверкнуть желваками.
— Ты тоже будь осторожна, — он положил руки на талию девушке, и скупо поцеловал её в губы. Немного рассудив, он поцеловал ещё раз.
— Хочу, чтобы ты знала. Каштан не избавляет меня от привязанностей. Не думай, что стала мне безразлична...
Звучало, как оправдание. Он ещё раз поцеловал, но уже в щеку, и отпустил спать.

***

Она очнулась в серой комнате, обтянутой камнем. Абсолютно нагая. Холод пробивал до самых костей, и не было возможности от него укрыться.
Обняла себя руками.
Слабая попытка, но тепло стало уходить медленнее. Босые ноги шлёпают по камню.
— Ммм... — попытку заговорить, горло встречает болью.
Она сделала пару шагов вперёд, навстречу маленькому коридору, ведущему из чертовой комнаты.
Там темнее. По ногам сразу ударяет сквозняк. Идти вперед заставляет только упрямство. А так, хочется просто свернуться калачиком, и медленно отогреваться…
Коридор выводит в новую комнату. Скорее, даже зал.
Сплошь камень и решетки.
Тюрьма?..
Она проходит мимо темниц, но они все пусты. Идет дальше, и натыкается на огромное зеркало, величиной в два ее роста.

В отражении, с трудом, удается узнать себя. Волосы темнее, чем были, они длинные, ниже колен. Синие глаза скользят по идеальному телу, и натыкаются на первое несоответствие: нет медальона!
Рука испуганно хватается за ключицу. А затем, медленно сползает ниже, на грудь, где красуется огромный, уродливый шрам, у самого сердца…
В голове вихрятся воспоминания. Она помнит эту боль.
Клинок вошел в грудину… она хотела этого, да-да. Она жаждала этого!..
Но зачем?..
Новое воспоминание ударяет в голову с болью. Сухое горло громко выжимает из себя:
— Милания?! Вивьен?!

***

Тройной стук, и девушка подскакивает, на пару с Сареном. Тело болит нестерпимо, но больше всего досаждает правая рука.
Дозорный что-то стонет, и убирает пистоль обратно под подушку.
— Это к тебе… — проныл он, пытаясь вновь уловить сон.
И оказался прав: в дверном проеме уже показался Арман.

https://zant.mirbb.com

860Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 00:55

Nessa

Nessa

Еще некоторое время Агнесса сидела на кровати, не в силах ни вздохнуть, ни выдохнуть. Глаза липли от слез. Сердце колотилось так, что ребрам больно. В ушах звенело.
Больше не было ни звуков, ни образов.
Только эхо двух имен, просочившихся в реальность сквозь сон. Только вид женщины в зеркале.
Дыхание с хрипом и стоном сорвалось наконец с губ. Скомкало легкие в две пустые оболочки. По телу прошла дрожь, все нарастая... и нарастая...

На многое можно было списать. На то, что она думала о матери за обедом у капитана. На то, что вспомнила о своем истинном имени. Калейдоскоп подсознания закрутился и выдал сон...
Но она знала, что это не просто сон.

И от ужаса, от счастья... бесконечной боли...
Голова кружилась до тошноты.

Сорвавшись с постели, Несса бросилась к Арману, позабыв про ломоту, вцепившись скрюченными пальцами ему в грудь. С широко распахнутыми глазами, откуда ручьями текли испуганные слезы, она прохрипела:
- Мне надо в Гертрам.
Дернула за ворот. Сильно. Настойчиво.
- Мне надо в Гертрам!

861Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 01:30

Admin

Admin
Master

Рубаха на Армане хрустнула, но он так и остался стоять на месте.
— Тише, тише… — он глянул на открывшего глаза Сарена, и погладил девушку по плечам, — Успокойся, дорогая.
Продолжая гладить, он приложил лоб ко лбу Агнессы, по-очередно заглядывая ей то в один глаз, то в другой.
— Дыши ровнее. Мы сейчас в море. На многие мили от нас вода. Гетрам находится в Кастамаре.
Он не переставал гладить.
— Тебе что-то приснилось?..
Серый взгляд перескакивает с глаза на глаза.
Тик-так.
— Что ты видела?

https://zant.mirbb.com

862Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 10:13

Nessa

Nessa

- Мм.. м-мама...
Агнесса уткнулась в грудь бальвара, силясь взять себя в руки. Ее колотило, не получалось согреться. Холод из видения преследовал, просачиваясь в реальность и скрещиваясь с жестоким потрясением.
- Мама...
Отступив, девушка осторожно прошла к постели и присела на край, натянув себе на плечи одеяло. Тупо уставилась в пространство.
- Я видела маму. Нет.. это... не сон. Это был не сон. Я видела ее. Понимаешь?.. Это она. Она вернулась.
Несса вытерла глаза, посмотрев на дрожащие пальцы.
Всю свою жизнь она привыкла к знанию, что одинока. Что в мире у нее никого не осталось. Никого, в ком течет такая же кровь.
Осознание, что в один момент все изменилось, что женщина, которую она знала лишь по рассказам другим, по вытащенным из недр воспоминаниям, по снам Аварития, существует - приводило в глубокий шок. Если раньше она не позволяла себе даже допустить мысль, что тело Изабеллы может хранить ее дух, то теперь...
- Она жива.
Агнесса обхватила пальцами медальон. Прижала к груди, чувствуя его тепло и нечеловеческим усилием сдерживаясь, чтобы не разрыдаться.
Она там совсем одна. Потерянная. Проспавшая столько лет. Не знающая, что произошло с ее семьей. Среди холода и серого камня. Среди врагов.
Совсем одна.
- Я должна ее найти. Вытащить... оттуда. Я должна быть с ней.
Потом пришла другая мысль.
Если Изабелла очнулась, то что будет с фениксом?..
Девушка разжала ладонь, пытаясь призвать огонь и настороженно прислушиваясь к себе - осталась ли с ней ее сила?

863Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 12:27

Admin

Admin
Master

Феникс послушно отозвался на призыв. В руке вспыхнул огонь.
Он еще с ней… он еще рядом. Может, действительно, это был всего лишь сон? Игра воспаленного воображения?..
Арман, не боясь обжечься, погладил ее по руке.
— Тебе нужно немного успокоиться. Обдумать все.
— А о чем речь-то?.. — Аброх сел на кровать, непонимающе уставившись на этих двоих.
— Это очень долгая, и очень неинтересная история, — огрызнулся в ответ Арман.

https://zant.mirbb.com

864Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 14:38

Nessa

Nessa

Агнесса быстро сомкнула ладонь, сжигая пламя.
Странно. Почему он не вернулся к Изабелле? Двум фениксам в одном мире не бывать.
- Может... я ошиблась... - Растерянно прошептала и тут же замотала головой. - Нет. Нет, я не могла ошибиться.
Или все дело в том, что мама отказалась от силы?
- Тело моей матери, Изабеллы Гайнем, украли, - пытаясь собрать разобранные мысли, ответила на вопрос Сарена. - С помощью магии ее поддерживали все это время, не давая разлагаться. Но неизвестно было - жива она на самом деле или нет. Этой ночью мне было видение. Я видела ее очнувшейся...
Затравленно посмотрела на дверь.
- Тут не о чем думать. Мне нужно в Кастамар.

865Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 15:43

Admin

Admin
Master

— Не думал, что скажу это.. Но Арман прав. Куда ты сейчас денешься-то? Нам нужно сначала в Тэноф... Оттуда... или через Батингоф и Синие горы...
— А это самоубийство.
— Да. Или через Кодак, Дельтул...
— Главное, сейчас через море перебраться... — Арман кивнул Сарену, и тот прикоснулся к колену Агнессы. По телу разлилось блаженство спокойствия.
До боли знакомая молитва.

https://zant.mirbb.com

866Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 16:10

Nessa

Nessa

- Да, конечно...
После молитвы она почувствовала себя значительно лучше. В голове прояснилось.
Опустила обе руки на плечи Армана и Сарена, благодаря за поддержку.
- Конечно, вы правы. Сначала нужно добраться до Тэнофа.
Но сердце все равно кусала тревога. От страха, что она ошиблась. От страха, что не ошиблась.
Несса подскочила и начала натягивать штаны.
- Идем, - бросила Арману. - Тренироваться. Сегодня левая рука.
Она собиралась довести организм до того истощения, когда разум отключается.

867Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 18:17

Admin

Admin
Master

Арман не подвёл. Эта тренировка была ещё более жёсткой и изнурительной. Левая рука слушалась плохо, и пропусков было намеренное количество. Синяки, ссадины, царапины.
Уставшие мышцы ныли и просили пощады.
Короткий перерыв, на обед, дневной сон, и новая волна боли и усталости.

***

Она бежала по захламлённой улочке, босиком, прикрытая лишь тонкой материей какой-то старой рубахи. Бешеная решимость, злая боль...
Ей навстречу вылетел какой-то солдат, обтянутый латами. Герб — чёрная башня на алом фоне.
Гертрам.
Рука вперёд: его доспех накаляется, и отталкивается назад, сильно вогнувшись. Сзади слышны крики.
О, она живой не дастся.
Со звоном, следом за солдатом вылетают две железные фигуры. Бальвары в доспехах. Волки смотрят на неё недобро.
— Сидеть, — не своим голосом она издаёт приказ, и с болезненным стоном, оба зверя повинуются. Один даже падает на землю. Ментальная атака.
Она подходит к одному, и прикасается ладонью к впадине между доспехами. Второго душит, пользуясь силой собрата.
Восстановив резервы, она убивает и того, что питал её силой.
Пока её не успели окружить, она успевает подбежать к трупу солдата, чтобы вытащить у него кинжал.
— Изабелла, стой!!! — солдаты, маги, мельтарумы. Все сыпятся во двор.
Женщина успевает отбить с десяток магических атак. Она слышит их. Воздух — сжигает. Земля, отталкивает. Огонь, поглащает. Ментальную — отражает.
Детский лепет, и этим они её пытаются остановить?!
Но она уже чувствует сильного врага. Она не готова с ним сразиться. Не сейчас. Не в таком виде.
Руку рассекает клинок. Кровь течёт с пальцев...
— Unos. Gilliade, Glagne! — заклинание успевает слететь с губ до того, как её накроет атака. Перед ногами раскрывается огненный зев, и оттуда выныривает лев, слитый из лавы. Он накрывает собой.

Когда его туша отходит, она уже в безопасности. Демон в обличии царя зверей, хмуро глядит на неё, грозно возвышаясь.
— Спасибо... — едва слышно, женщина благодарит спасителя, и протягивает к нему руку.
И тут же одёргивает, с криком: обожглась.
— Что?.. — она непонимающе смотрит на демона, а тот лишь отшагивает назад, чтобы не причинить вреда.
Женщина оборачивается, чтобы оглядеться. Она перед каким-то особняком, но место совершенно незнакомое.
— Куда ты меня принёс? — лев молчит. Стоит, будто статуя.
Воздух начинает вибрировать. Она закатывает глаза, чувствуя, что сил бежать уже нет.
Со снопом искр появляется силуэт Джанаи.
— Изабелла... — голос мягкий и бархатистый.
— Джаная, — женщина отвечает едко.
— Их здесь нет.
Челюсть сводит злой судорогой.
С новым всплеском энергии появляются новые и новые маги...
— Где они?..
— А вот это уже...

***

— Агнесса!!! Агнесса!!!
Её расталкивает Аброх.
— Просыпайся! Быстрее! — ног касается вода. Окно каюты вырвано с корнем. В дыру бьет дождь. Сильный толчок. Сарен успевает поймать до того, как девушка шлёпнется на пол.

https://zant.mirbb.com

868Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 19:26

Nessa

Nessa

Агнесса пыталась отмахнуться. От настырного крика, от холода воды. Ей нужно было обратно. В видение. Быть с Изабеллой. Узнать, где она.
Сила матери потрясла. И это все она может без феникса?..
По сравнению с ней Несса ребенок. Чувствуется разница в сотни лет.
- Нет.. нет, стой... - Умоляет девушка, жадно хватая ртом воздух и встряхивая головой.
Попытка осознать, что происходит и где она вообще находится. Все вокруг кажется неправильным после "сна".
Оперевшись об Аброха, Агнесса с трудом встала, глядя на разорванное окно в каюте.
Корабль. Она на корабле. Который, судя по всему, тонет.
Опять сирены?..
- Что случилось?! - Крикнула дозорному, быстро находя свои вещи.
Братья же должны были дежурить... Должны были почувствовать и вовремя предупредить.
Все тело ломит после жестоких тренировок. Крепатура стягивает каждую мышцу, пульсируя более всего в руках.
Подпоясавшись ремнем с кинжалами, Несса ухватила Сарена под руку и начала выволакивать его из каюты.
"Рейн? Фрост?"

869Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 28/9/2016, 23:59

Admin

Admin
Master

— Я не знаю! — истерично выпалил Сарен, пока они выбегали на палубу. Выбежать было проблематично: их каюту чем-то прижало, и спас лишь цигун, — Это случилось очень быстро, и мы ничего не успели понять!..
С выходом на палубу, вопросов стало ещё больше. Шум моря уже бил со всех сторон: дождь заливал бешеные просторы огромного леса.
— Ч-что... — Сарен подошёл к краю, и глянул вниз, — Твою!..
Ни Рейна, ни Фроста, ни Армана не было слышно.
Никого не было слышно. Только Сарен.
И шелест ветвей, на многие мили вокруг.
— Немыслимо, — дозорный сжал волосы, — Хей! Кто нибудь?! Меня кто-нибудь слышит?!..
Чужих энергетических следов обнаружено не было. Если кто и ушёл, то самостоятельно.

https://zant.mirbb.com

870Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 29/9/2016, 10:58

Nessa

Nessa

Натягивая на ходу штаны и судорожно заправляя в них рубаху, Агнесса подбежала за Сареном к борту...
Вылупилась, онемев.
Выронила сапог.
На какой-то момент пришла мысль, что она еще спит. Ну не может быть такого в реальности! Чтобы корабль неожиданно пришвартовался к сосне в многомильном густом лесу.
- Чертовщина, - прошептала девушка, опираясь о перила и свешиваясь вниз. Приметив пару крупных рыбешек на разжиженной земле, взъерошила быстро мокнущие волосы в полной растерянности.
Вздрогнув от крика Сарена, пихнула его в бок локтем.
- Тише... Не стоит кричать. Я не чувствую чужих, но это ничего не означает. Так как я вообще никого не чувствую...
Несса подобрала выроненный от первого изумления сапог и резво доодела.
- Так.. ладно, - быстро взяла себя в руки, стягивая волосы в лохматый узел на затылке и машинально возвращаясь к капитанским привычкам, - для начала нужно осмотреть корабль. Если здесь остались люди - необходимо их найти. Разделимся. Ты начинай с палубы и кают, я спускаюсь в трюмы. Не расслабляйся, оружие наготове. При первых признаках опасности предупреждаем криком.

871Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 29/9/2016, 11:36

Admin

Admin
Master

Сарен кивнул, и побежал по каютам. Путь девушки лежал ниже. Из-за того, что остов лёг на землю, корабль был сильно накренён, и оттого спуск был чертовски сложным. Особенно, если учесть боль в ногах...
В трюме было пусто. Подозрительно пусто. Бадьи с устрицами были под наклоном, и половина деликатеса была разлита по полу. В кают-компании лишь сновали две крысы, а в зоне для пассажиров сиротливо качались гамаки.
Отдел с металлом был открыт, замок с ключом отброшен.
Груза не было. Вытащено, под чистую. Так же, не было двух пушек, служивших "Ветреному" единственной защитой от морских разбойников. Судя по оставленному следу, все это вытащили моряки и пассажиры. Капитан лично открыл дверь, впуская внутрь людей.
— Агнесса! — голос Сарена оборвал осмотр, — Сюда!
Нотки паники, заставили девушку буквально взлететь на палубу. Крик раздавался из кают.
Проскочив мимо собственной, девушка оказалась у той, где был Аброх.
Юноша находился возле постели, с шоком в глазах глядя на труп.
— Это... Бейтс.
Он удивлённо уставился на Агнессу, а затем вновь на тело.
— В нем ни капли крови...
На постели лежала тощая мумия, из-за сухости в членах согнувшая руки и ноги в суставах. Человек едва походил на того мужчину, что они видели за обедом, и, что самое страшное...
— Он мертв уже давно, — Аброх осторожно принюхивался. Стоящий запах сложно было назвать запахом разложения. Больше походило на уксус. Кислое и едкое. Будто его ещё и забальзамировали.

https://zant.mirbb.com

872Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 29/9/2016, 12:32

Nessa

Nessa

Изучив труп торгового представителя, Агнесса с полным отсутствием брезгливости присела на край койки, вытягивая гудящие ноги и давая им, несчастным, немного отдохнуть.
Смахнула со лба капли дождя, пытаясь структурировать все увиденное.
- Итак, мои заключения, - сухим менторским тоном поделилась она с Сареном. - Основанные на том, что я нашла. А не нашла я ничего. Ни команды, ни груза. Причем вынесен он был членами экипажа под присмотром самого капитана. Так как здесь точно было по крайней мере три человека (не считая тебя), которым я могла безоговорочно доверять, а трупов их не обнаружено, то ставлю на то, что это не бунт. Их наверняка зачаровали. Вот только как, если брать в расчет каштан и ментальную защиту близнецов?..
Девушка нахмурилась еще больше.
- Идем дальше. Лес. Я могла бы предположить, что группа сильных воздушных магов могли поднять корабль и отнести его на какой-нибудь ближайший остров, но... Ты видел рыбу и всяких водных тварей за бортом?.. Такое ощущение, что это не корабль "прилетел", а весь этот лес "вынырнул".
Несса кивнула на труп.
- А вот и другой загадочный элемент, который ставит меня в тупик. Мистер Бейтс. Опять же... можно предположить, что до него добралась нечисть и "убрала". Ведь именно он отвечал за сохранность груза. Но есть два нюанса. Во-первых, и я забыла тебе об этом сказать вовремя, - несмотря на то, что он не принимал каштан, его разум всегда был глухо закрыт. Почему? Во-вторых, какого дьявола он выглядит так, словно его убили еще до захода на корабль?..
Она продолжала подозрительно пялиться на мумию человека, который после смерти нервировал ее еще больше, чем при жизни.
- Но и это все меркнет на фоне самого главного вопроса. Во всяком случае, для меня он остается главным. Вот представь, Аброх... На корабле начинаются волнения. Выносят металл. Груз тяжелый, даже при полном молчании шума не избежать. Как мы могли это проспать?.. И почему нас... забыли?..
Агнесса достала кинжал и раскрыла одежды Бейтса, оголяя его торс.
- Помнишь с чего началось наше знакомство?.. Как там его звали?.. Кукурузка?
Примерилась и сделала продольное сечение, проводя вскрытие. Наклонилась, принюхиваясь, выискивая признаки скверны.
- Ты проснулся первым. Расскажи в подробностях, что ты увидел, услышал и почувствовал.

873Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 29/9/2016, 13:08

Admin

Admin
Master

Аброх поморщился, когда девушка стала вскрывать тело.
— Я проснулся у двери. Стоял на месте, глядя на нее. Дверь была заперта… меня не то, чтобы разбудил какой-то звук… я увидел, что окно вырвано, стал будить тебя. Затем… судно начало крениться, и ухнулось вниз. Ты упала, я словил тебя… ну, и дальше ты все знаешь.
Скверна обнаружилась внутри трупа, в виде иссохших внутренностей, Из-за отсутствия крови, они все сжались, и немного позеленели. Каким путем кровь была выкачена из организма, стало ясно чуть позже: на кистях, на шее, и на бедре, было по две ровные дырочки.
— Если не считать обеда, последний раз я видел Бейтса, когда мы садились в Тэнофе. У него почти сразу начались проблемы со здоровьем… Тошнило, мутило… вода из организма выходила, как говорил врач. После Пухты, он перестал выходить из каюты. К нему ходил только наш доктор…

https://zant.mirbb.com

874Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 29/9/2016, 13:49

Nessa

Nessa

- Так может это доктор его и выкачивал постепенно?.. Мне он сразу не понравился.
Проведя осмотр, Агнесса тщательно вытерла кинжал об простыни и прикрыла труп одеялом, стараясь придать этой смерти более достойный вид.
- Если ты очнулся, глядя на дверь, то может дело в том, что ее заклинило и мы банально не смогли выйти на "зов" с остальными?.. Ладно, идем. Я хочу спуститься и осмотреть все вокруг корабля. Попытаюсь по выброшенной рыбе понять, как давно мы торчим в этом лесу. И почему судно накренилось только сейчас, в момент нашего пробуждения.
Перед этим Несса заскочила снова в их былую каюту и собрала оставшиеся вещи, запихав в сумку.
- У тебя ружье осталось? - Спросила, возвращаясь на палубу к Сарену. - Порох не промок? Если нет - заряди.
Скинув вниз веревку, девушка соскользнула на почву, шлепнувшись ногами в грязь. И приступила к осмотру, особо внимательно выискивая следы пропавшей команды.

875Нечто новое. - Страница 35 Empty Re: Нечто новое. 29/9/2016, 14:30

Admin

Admin
Master

Каблуки впились в размякшую землю, тут же увязнув. Судя по рыбам, что медленно хватали жабрами воздух, произошло все совсем недавно. Вероятно, не прошло даже часа.
Причина позднего "падения", так же, стала ясна почти сразу: изначально, корабль упирался на деревья, которые, вскоре, под его весом, треснули.
— Несса! — Сарен окликнул сверху, и бросил вниз ружье. Затем ещё одно, и начал сам спускаться. Ловко шлёпнулся в грязь, и выругался.
— Нашла что-нибудь?.. — он протянул девушке коробочку с воском.
К тому моменту, у Агнессы уже был найден след. Он шёл вокруг корабля, а его начало удалось обнаружить с обратной стороны. Там были разбитые ящики, которые, по видимому, скидывали прямо сверху. Были крупные вмятины от пушек. Среди следов, был хорошо знакомый, крупный след тигра. Намного тяжелее, чем он должен быть.
Навьючен?..
Пушки тащили по земле. Катили.
— Идём за ними?.. — Сарен "сломал ружье", продул ствол, и сунул туда два патрона. С щелчком закрыл, — У меня с собой двадцать патронов. По десять обычных и серебряных. Я заряжаю пуля-серебро. Первый выстрел обычный, затем серебряный. Если серебряный не нужен, перезаряжаешь обычный. Если хочешь, конечно. И вот...
Сарен протянул медальон.
— Реагирует на магию. Повесь на свой, чтобы звенел, когда начнётся.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения