Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 40]

776Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 13:26

Nessa

Nessa

Агнесса словила взгляд Сарена и вернула ему благодарный кивок.
Сейчас поддержка друга была очень кстати.

Не представляя, что творит Рейн, девушка металась возле бортика, перегнувшись так, что рисковала вот-вот выпасть. Будто могла уловить взглядом растворившегося в пене морской мага. Она чувствовала себя затравлено в чужой стихии. Целая прорва воды... И ничего с ней не сделаешь.
Необходимо найти источник. Тех, кто наводил чары.
Оставив Рейну нечто под кораблем, Несса побежала за собственной маской в трюм. Поднявшись на борт, целенаправленно скользнула в объятия Сарена, на ходу надевая подарок мельтарума.
- Прикрой меня, - шепнула, пряча лицо у него в груди и всецело отдаваясь глубокой мгновенной концентрации.
Закрыла глаза, снимая блоки с разума.
Вслушиваясь в ветер. Вслушиваясь в воздух.
Выискивая направление, откуда доносилось очаровывающее пение, чтобы нащупать сознания и попробовать нанести по тварям ответный ментальный удар.

777Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 14:31

Admin

Admin
Master

Где бы ни были твари, они были очень, очень далеко. Разум не дотягивался.
Как они вообще могут колдовать на таком расстоянии?.. Ответ дал ветер, и Арман, вышедший из трюма с заклеенными ушами. Ревниво оттолкнув от девушки Сарена, он сам обнял девушку, пряча её от любопытных глаз.

Магия шла по ветру, с помощью звука. Доверившись новой стихии, девушка уловила направление, от которого исходила песня. Но достать не могла.
Корабль дёрнулся, но Армана было непросто уронить. Мощный всплеск ударил по обе стороны от бортов. Корабль резко опустило, да так, что напор воды сдавил до скрипа доски. В трюме послышались крики: судно дало течь.
Палубу лизнул пенный язык... И затем всех резко подкинуло вверх. Выкинуло знатно. Сарен упал от толчка, и покатился. Арман спружинил, и снова девушка оказалась в безопасности.

Затихло.

Ненадолго. Всполохи, вспышки, треск... На палубу вывалился Рейн, возникший из неоткуда.

https://zant.mirbb.com

778Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 15:25

Nessa

Nessa

- Мамочки... - Испуганно прошептала Несса, прижимаясь к Арману, чтобы удержаться от падения. Штука, которая их пыталась пустить ко дну - явно была огромной.
Агнесса резко разлюбила морские путешествия. Как представишь себе, что там может таиться... На глубинах холодной и бесконечной стихии. Выжидающее часа, дабы напасть.
Страх Армана становился заразным.
Захотелось на сушу...
А корабль показался вдруг до невозможности хрупким. Что там тех просмоленных досок?..
Но он являлся последней надеждой. Последней связующей ниточкой между Пухтой и Тэнофом. Им нужно было его защитить... Любыми способами.
Рейн, похоже, потерпел неудачу.
На Фроста пока надеяться нельзя.
А ее начинало бесить, что она даже не видит противника.
Злость порождала отчаянные решения.
- Держи, - сунула в руки бальвара ружье, позабыв о том, что он не слышит ничего. Не снимая маску, кинулась мимо Рейна, подхватывая веревку и обвязывая вокруг себя. Заскочила на бортик, глубоко вздохнула, неумело сворачивая вокруг себя воздух...
И прыгнула вниз.
Ей нужно было увидеть собственными глазами с чем они имеют дело.

779Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 15:53

Admin

Admin
Master

Вода грубо обхватила, в очередной раз недружелюбно встретив феникса.
Глубина нарастала, девушка погружалась ниже и ниже. Когда пузыри соскользнули с лица, и глаза смогли увидеть сквозь воздушную прослойку днище...
Там ничего не было.

Просто вода. Пусто.
Ничто не цепляло.
Никого не было...

Почти никого.

Реальность вздрогнула. Мимо что-то скользнуло, прозрачным тельцем.
Будто медуза.
Будто сама вода была просто гуще.

За ногу резко схватило, и дёрнуло вниз. От силы рывка даже позвонки хрустнули.
Вот как порвало того моряка...

От неожиданности, воздух выскользнул из лёгких. Веревка натянулась, давление увеличилось...

https://zant.mirbb.com

780Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 16:30

Nessa

Nessa

Руки отчаянно вцепились в веревку, пока девушка пыталась не дать утащить себя на дно.
Она ожидала чего угодно. Гигантского спрута. Осьминога с два дома. Акулу, размером с кита. Тысячи мелких тварей самой разнообразной рыбьей наружности...
Невидимый враг обескуражил.
Казалось, что им противостоит сама вода.

У нее мало времени. Сколько человек может протянуть без воздуха?..
И сгореть в негостеприимной стихии не выйдет.
Придется придумать что-то другое.

Из камней на маске, из медальона - потекла, концентрируясь, сила. Разжигая ярость феникса, Агнесса выпускала ее наружу мощными толчками, заставляя воду вокруг вскипать.
Если это прозрачное нечто живое - ему такое не понравится. А если это просто вода, то, возможно, нагрев ее - она прервет контроль.
Если хватит сил нагреть...

781Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 17:26

Admin

Admin
Master

Вода накалялась, и в какой-то миг, ногу отпустило. Впрочем, ненадолго.
Нагреть целое море... Агнессе не под силу. Воздуха катастрофически не хватало, и дотянуть до поверхности ... нереально.
Рядом возникло лицо Фроста. Без лишних церемоний, он сорвал с лица Нессы маску, и прижался губами к её губам, с силой проталкивая вглубь легких девушки воздух.
От его плеча исходила кровь, крутясь змейкой. Оторвавшись от губ, он вернул ей маску, и повернулся в сторону, куда ушла угроза. Рядом уже появился Рейн.
Глубина братьев несильно смущала.
Фрост надел собственную маску, и глаза его загорелись белым светом.
Он был готов ловить. Брат его, хватая Нессу, с хорошей скоростью стал поднимать её на поверхность. Последнее, что успела заметить Несса — белую вспышку, и холод, пронизывающий до костей.
Они всплыли с Рейном в отдалении от корабля. Изо ртов валил пар.
На борту суетился Арман, пытаясь найти на воде свою женщину. Заметив её, он уже приготовился нырять, но Рейн прервал его попытку, сообщив мысленно, что справится.
Вода была чертовки холодной. И кажется, становилась все холоднее и холоднее.
Благо, Рейн с утяжелением, плыл чертовски быстро. Подплыв, он зацепился за обрывок верёвки, и бальвар их вытащил за секунды, в одиночку.
Зубы стучали даже у мага.
Борт корабля покрылся инеем.
Несса не успела коснуться досок, как её уже перехватил бальвар, словив её, будто кот птичку.
Одежда хрустнула в объятиях, успев немного подмёрзнуть.
Из-за перепада температуры, проломанный бок корабля тоже замёрз, давая возможность рабочим его быстро залатать. Те, кто был на палубе, и помогал вычерпывать воду, ёжились от холода.
— Все хорошо? Все хорошо?.. — глухой Арман буквально кричал.

"Фрост справился", — мыслено сообщил Рейн, который не терял связь с братом, — "Ему нужно забраться на борт. Он поймал тварь".
"Так подними его..." — яростно огрызнулся бальвар, не намереваясь отпускать от себя девушку в ближайшие лет сто.
Маг кивнул растеряно, и подошёл к бортику, немного ёжась от холода, и сверлящего взгляда Сарена.
— М-мистер... Поможете?.. — он осторожно обратился к дозорному. Сарен кинул взгляд на Агнессу, но наткнулся на холодный взгляд Армана.
— Д-да... хорошо...
С горем пополам, они двоем выудили Фроста, окровавленного, и обнимающего кусок льда.

Арман крепче сжал Нессу, не давая той возможности подойти к гадости, что выудил близнец.
Дудки.
Она будет сидеть, и греться.

https://zant.mirbb.com

782Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 18:37

Nessa

Nessa

Если она умудрится не заболеть, то поверит в то, что боги не такие уж бездушные и далекие.
Дважды за день искупалась в ледяной водичке! Второй раз вообще чуть в айсберг не превратилась...
Зубы зверски стучали от холода, и девушка даже не пыталась унять дрожь. Она вцепилась в горячего бальвара, как истощенная пиявка, забираясь продрогшими руками под его рубаху и комкая в пальцах кожу.
Кто там воду любил?.. Она?.. Ха!
- Н-н-нен-навиж-жу в-воду, - промычала Несса, хлюпая носом. Казалось, что эта морская соленая гадость везде - не только снаружи, но и внутри.
Хрипло покашляла, утыкаясь лицом в грудь мужчины и стаскивая маску.

Когда к телу начала возвращаться жизнеспособная температура, Агнесса наконец смогла оглянуться по сторонам и оценить ситуацию.
Уставилась на братьев.
Какие же они молодцы... Особенно Фрост. Раненый, измученный серебром и...
Просто молодец.
Девушка быстро вырвалась, шагнула вперед...
Ага.
С таким же успехом можно из объятий каменного тролля вырываться.
- П-п-пусти.. н-ну п-пусти...
Ей надо к близнецам! К этой хреновине свежемороженой...
На некоторое время Несса даже барахтаться перестала, обвиснув в руках Армана и вылупившись на глыбу льда.
И все?.. Вот эта пендюринка чуть не потопила целый корабль?..
- П-пусти! Пуст-ти...
Снова вяло забарахталась, мокрой рыбкой пытаясь выскользнуть из объятий непреклонного бальвара.
Вспомнила, что он ничерта не слышит. А попыток ее, вполне возможно, даже не замечает. От холода тело совсем ослабело...
"Надо подойти, Арман... Надо посмотреть, что за тварь поймал Фрост... И ему помочь... И Сарен волком смотрит... Ну пусти, я не буду больше топиться, обещаю..."

783Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 19:50

Admin

Admin
Master

Арман в ответ поцеловал в щеку. Походило на "я ласковый. Сиди дальше".
Ещё немного посидев, он внимательно следил за тем, как Фросту помогают подняться, и он протягивает глыбу брату. Они о чем-то переговариваются с Сареном.
"Просуши одежду, и иди", — поставил, наконец, условие бальвар, — "Пока никто не видит. Сухих вещей больше нет".
Он был категоричен. Или она высыхает с помощью феникса, или с помощью бальвара.

https://zant.mirbb.com

784Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 20:20

Nessa

Nessa

Агнесса насупилась, почувствовав себя маленьким непослушным ребенком в руках заботливого и строгого родителя. Но спорить не решилась, зная, что это все равно ни к чему не приведет.
Разогрелась, обдав бальвара жаром и исходя паром.
Затравленно выглянула из-за плеча, переживая, чтобы никто не смотрел в их сторону.
Задымилась сильнее...
И через мгновение была уже начисто сухой. Даже волосы распушились. Будто вообще к воде не подходила.
- Ну все... ах, чертов воск!
"Ну все, я сухая, отпусти"
Быстро мазнув поцелуем в губы, победно вырвалась и бодро подскочила к компании магов и дозорного.
- Ну что?.. Что за тварь?

785Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 21:48

Admin

Admin
Master

— Это... кусок льда... — непонимающе изрёк Сарен, показывая Нессе кусок замёрзшей воды.
Немного белый, мутный кусок льда. Внутри — ничего.
— Это наш студень! — вопил Фрост, свободной рукой держась за больную руку, — Не понял?!
— Фрост, держи себя в руках... — Рейн пытался успокоить брата, — Дай себя перебинтовать. Иди к врачу.
— Да пойду! Он не понимает, что-ли, что это и есть наш враг! Я вас тут спас! И если бы ты меня не подстрелил, спас бы раньше!..
— Тихо, тихо... — Рейн пытался не привлекать внимание, — Давайте отойдём в каюту, и он вам покажет, хорошо?.. Это существо... Я думаю, это водяной.
— Водяной? — Сарен насторожился, — Нет ни одного доказательства, что они существуют...
— В руках твоих доказательства! Стоп. Брат, водяной, в смысле, потому что он из воды?
— Да... если бы он был из дерева, звался бы "деревянный". Или "металлический".
Сарен и Фрост поджали губы, мол, логично. Водяной.
— Так пойдём, и проверим. Что у вас тут за "водяной". Агнесса, ты в порядке?..
Глухой и мокрый Арман молча подошёл сзади, будто тень.

https://zant.mirbb.com

786Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 21/9/2016, 23:12

Nessa

Nessa

- Да-да, - отмахнулась девушка. - Я в полном порядке.
Она серьезно посмотрела на братьев.
- Спасибо вам. Вам обоим. Вы молодцы. Фрост - ты вообще заслужил... не знаю. Конфетку.
"Или кровь бальвара"
- Идемте. Лучше нам убраться от нежелательных взглядов.
Агнесса для начала отыскала Красавчика.
- Будь здесь, - ткнула пальцем в мокрую, холодную палубу. - В дозоре. Если начнет происходить что-нибудь странное - сразу же доложи.
Пропустив близнецов со студнем к каюте, Несса с одной стороны взяла Армана, а с другой подхватила Сарена, чуть наклонившись к последнему с крайне виноватым видом.
- Извини, что я сразу не предупредила насчет близнецов. Просто... не успела.. Они не доставят неприятностей.

787Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 00:23

Admin

Admin
Master

Красавчик ответил утвердительным кивком, и остальные двинулись к каюте.
— Поверить не могу, что ты транспортируешь в Сурду двух магов! На пару с предателем! Это мир сошёл с ума, или я?
— Ну все! Давай без истерик! — фыркнул Фрост, бросая на Агнессу довольные взгляды, — Давай лучше глянем, что нам тут черт принёс!
Он по хозяйски вошёл в каюту, и выудил из под кровати горшок. Проверил его относительную чистоту, и уложил туда глыбу льда.
— Все готовы?..
Сарен достал серебряный кинжал, и кивнул.
Все устроились по кругу от горшка, ожидая, когда Фрост растопит лёд.
Это заняло меньше десяти секунд.
Вода растеклась по дну.
— И, это все?.. — осторожно поинтересовался Сарен.
Это была просто вода. Сама обычная.
Фрост приложил палец к губам, призывая к вниманию.
Прошло около двух минут.
Вода дрогнула. Это походило на обычный толчок. На Агнесса чётко уловила запах нечистого. Запах усиливался. Вода начала сгущаться, прозрачной лапой вытягиваясь к краю. Будто слизняк. Фрост его тут же заморозил.
— Видели?! Эта скотина была в воде. Он — и есть вода! Он просто берет, и делает воду своим телом! Если налить сюда стакан воды, он станет больше. А если бросить в море...
Сарена передернуло.
— И как же ты словил его?
— Это его башка! Я заморозил ему мозг, остальное отвалилось. Легко было понять, башка его вечно впереди летела. Я стал замораживать воду, и он стал двигаться медленнее. Потом просто дал холода ему в самое начало, и вуаля!..
Фрост попытался самодовольно закинуть руки за голову, но ойкнул: рана дала о себе знать.

https://zant.mirbb.com

788Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 01:04

Nessa

Nessa

- Класс... У нас появился первый водяной...
Агнесса взъерошила волосы, растерянно посмотрев на кусок льда в горшке. Похлопала Сарена по руке.
- Доставим в Сурду, закажем ему у стеклодувов аквариум и будем водить рекрутов на обучающие экскурсии.
Убивать такую редкость жалко. Да и как убить?.. Высушить?
Девушка встала и подняла с пола перевернутую кружку. Понюхала, вытряхнув остатки содержимого. Подошла к бальвару и достала эльфийский клинок.
"Прости пожалуйста..."
Взяла его руку, резанув. Подставила кружку, сцеживая кровь и продолжая пялиться на пойманную нечисть.
- Сирены им управляли. Зачем?.. Меня не покидает мысль, что это какой-то заговор. Если они обычно не нападают в открытую на людей, то почему топят корабли?
Выцедив полкружки, Несса погладила Армана по голове и передала кровь Фросту.
- Тебе пулю-то вытащили?..

789Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 11:23

Admin

Admin
Master

Арман был покорен, и спокоен. Даже не вздрогнул, когда его руку вскрыли, и столь же безропотно принял поцелуй девушки.
— Да, вытащили. Сам вытащил! — Фрост явно гордился, — Врач себе башку чуть не проломил, когда мы подскочили. Чуть мне в глаз щипцы не воткнул! А я взял, заморозил кровь, и кааак рванул! Вы знаете, как сложно колдовать, когда в тебе серебро? Невероятно! Я половину сил потратил, чтобы энергия смогла преодолеть преграду. Фух!..
Экстрим действовал на Фроста пьяняще. Получив бокал с кровью, он отсалютовал Арману:
— Твоё здоровье, брат! — и залпом выпил, тут же позеленев, — Буэ! Гадость...
Рейн обмакнул пальцы в крови, и смазал рану.
Сарен смотрел на это очень внимательно.
— Магия крови? — сухо изрёк он.
— Да какой! Ты слышал, чтобы мы призывали демонов?! Вот ведь народ. Чуть кто кровь пустит, сразу магия крови!
— Это магия жизни, — слово взял Рейн, — Древесная магия. Кровь Армана наполнена энергией восстановления. Он может лечить людей, жертвуя собой.
Сарен перевёл взгляд на Армана, затем на Агнессу.
— Да, что-то такое я помню. Он воскрешать ещё умеет, говорят.
Братья с уважением уставились на бальвара.
— Даже так?..
Арман не понимающе уставился на Нессу.
"Что им надо?".

https://zant.mirbb.com

790Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 12:21

Nessa

Nessa

- Нет, не умеет, - вздрогнула Агнесса, пустым взглядом уставившись в прошлое. Вспоминая то, что осталось после Армана, когда он вернул ее из-за границы смерти. Изувеченное, истощенное создание, которое она увидела потом в Кинделе - потрясло ее до глубины души и до сих пор преследует в кошмарах.
- Не умеет...
Девушка прижалась к бальвару, крепко обнимая его.
- Это был отчаянный поступок. Через молитву замещения, произнесенную другим человеком - он вернул меня, отдав свои жизненные силы. Но это было слишком жутко. Повторять такое он никогда больше не будет. Слава богу, сам молитвы читать не умеет.
"Обсуждаем, какой ты замечательный"
Поморщилась, вляпавшись опять в мокрое. Провела руками над Арманом, высушивая его одежду. Повторила процедуру с Фростом и Рейном. И неуверенно застыла перед Аброхом, смущенно улыбнувшись:
- Подсушить тебя?..

791Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 15:24

Admin

Admin
Master

— Да, давай... — Аброх неуверенно согласился, и протянул руку.
— Она тебя не укусит. Чувак, она маг, а не чудовище!..
— Нас учили, что это одно и тоже, — на полном серьезе произнёс Сарен, глядя в глаза Фросту.
Ледяной маг немного смутился, а затем сложил руки. Амулет дозорного задрожал, и Аброх сильно напрягся. В руках у Фроста затрещал холод.
Он стал разводить руки, и спустя какое-то время, он продемонстрировал всем ледяную розу. Сарен выдохнул, удивлённый её красотой. Фрост с улыбкой протянул цветок Агнессе. Его взял Арман, тут же, без сожаления сломав.
Мужчины с досадой смотрели, как у ног бальвара рассыпается лед.
— В общем, не все маги злые. Я не говорю, что все симпатяжки, но и обычные люди далеко не сахар. Ты ж друг Агнессе! А она, знаешь какой талант?
Странно это было слышать от человека, который при первой встрече, назвал её "посредственной".
— Высуши, и покажи ему, все, что умеешь!

https://zant.mirbb.com

792Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 16:56

Nessa

Nessa

- Что, например?.. Сжечь его?..
Агнесса пересела поближе к Аброху, с улыбкой взяв его руку.
- Расслабься. Просто... расслабься.
Она знала, как это должно быть трудно. Дозорный был взращен инквизицией и остался верен ее постулатам. Маги, колдуны, чародеи - та же нечисть.
Но он доверял ей. И этого было достаточно.
Девушка мягко и бережно нагрела воздух под своими ладонями. Провела вдоль руки Сарена, регулируя температуру так, чтобы вода высохла, но он не обжегся. Коснулась пальцами его груди, образовав вокруг теплый, согревающий кокон. И удерживала, пока он не стал полностью сухим.
- Не страшно?.. Природа моей силы - пламя.
Раскрыв ладонь, Несса зажгла огненный шарик.
- Ты знаешь историю о Глагне, разрушителе мира?..
Шарик взорвался, принимая форму дракончика.
- Глагн был слугой Каэлла пока его не искусил Сеха и не направил на путь уничтожения. Огненного дракона остановил Иран, черный волк. Когда Глагн умирал - его нашел Сипербий, мой далекий предок. Он помог дракону усмирить свою гордыню и перед смертью тот вдохнул в него свой дар и свою Волю.
Девушка подкинула дракончика, и тот тяжело взлетел, рассыпавшись янтарным фейерверком.
- Силу, которая живет во мне, я называю - Феникс. И лишь недавно узнала, что истинное имя ей - Глагн. Огненный дракон. Один из пяти Истинных Драконов.
Агнесса посмотрела на братьев, прежде чем вернулась пристальным взглядом к Сарену.
- Фрост прав - магия не есть зло сама по себе. Магия - это сила. И все зависит от того, в чьих она руках находится. С помощью Феникса я смогла победить демона Риенса. А недавно навечно уничтожила другого мерзейшего демона.
Кивнула на ледяного близнеца.
- С помощью магии он только что спас весь наш корабль.

793Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 18:46

Admin

Admin
Master

Сарен ласково коснулся руки девушки. У самого локтя.
— Тем не менее... это очень опасно. У бандита с дороги я могу отнять пистоль или меч. А магия?.. Если кому взбредёт использовать её против устоев...
— Так магии не абы как учат! Там есть институты, кафедры...
— К сожалению, человечности ни одна школа не научит... Остаётся радоваться, что нашей стороне... Феникс. И вы. Надеюсь. Что дальше? Эта тварь не разморозиться?
— Нет, я её зачаровал. Пока я жив, её без магии не растопить.
— Как считаете, нападения повторятся?..
— Вероятно. Мы сейчас их не слышим, но вот наш Арманчик-хулиганчик слышит их прекрасно. Вероятно, они предпримут ещё попытки.
— Нужно, чтобы хотя бы один маг был на стреме, — вставил своё слово Рейн, — Когда вокруг вода, мы беззащитны. На их стороне внезапность.

https://zant.mirbb.com

794Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 19:48

Nessa

Nessa

- Будем дежурить по очереди, - согласилась Агнесса. - Я, Рейн и Фрост. Скажем... часов по пять. Этого хватит, чтобы не устать смертельно, не потерять бдительность, а другим останется время для отдыха.
Кивнула на ледяного.
- Так как Фрост у нас ранен и вообще сегодня уже славно потрудился - его дежурство последнее. Я начну первая. Рейн второй.
Она чувствовала себя виноватой за то, что ничем не помогла в сегодняшней битве.
Встала, наконец надевая сапоги и удобнее перевязывая оружие.
- Вы пока поешьте, отдохните. О и еще... Аброх, нам с близнецами нельзя принимать каштан, он притупляет чувствительность. Так что можешь им оформить еду без этой приправы, пожалуйста?.. Остальные пусть принимают.

795Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 21:44

Admin

Admin
Master

— Да, я думаю у повара найдётся немного обычной еды...

***

Как и было оговорено, первой дежурила Агнесса. Арман от неё не отставал ни на секунду. Пока моряки налаживали ход, люди приходили в себя, а братья отдыхали, они дежурили на палубе, внимательно следя за ходом многострадального судна. Арман достал где-то плед. Конечно, солнце уже разгулялось и стало намного теплее, но вот холодный ветер сильно бил в спину, грозя застудить её. Ход был хороший.
Не без помощи Рейна, который помог местным ветрам собраться в нужное место.
Было тихо (если не считать гула моря). Никаких признаков нечисти, и даже становилось как-то уютно, комфортно, и свободно одновременно.
Арман после часа посиделок, начал мурчать. Его кошачья натура в такой ситуации просто пела. Пусть он и испытывал дикий дискомфорт от воска, но совокупность иных факторов сводила на нет его маленькие капризы.

Ему вдруг стало нравиться путешествовать морем.
"Последний раз, когда я любовался морем, я думал о тебе", — из-за его мурчания даже мысли с трудом читались.
Немного подумав, он добавил.
"В тот вечер я попал стрелой на расстояние почти в триста метров, и пробил брешь в самой охраняемой крепости..."
Ему казалось, такой выдающийся поступок был мало воспет.
"Я тренировался два месяца. Порвал четыре лука."

https://zant.mirbb.com

796Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 22:49

Nessa

Nessa

Девушка хмыкнула, кутаясь в плед и прижимаясь к бальвару боком.
Ей так нравилось, когда он мурчал. Было в этом что-то успокаивающее. Теплое. Сразу все гнетущие мысли из головы выветривались. Хотелось расслабиться и заснуть...
Но нельзя. Агнесса оставалась бдительной, ментально прощупывая все пространство вокруг корабля на сколько хватало сил.
"Я помню тот момент. Я была с тобой"
Сейчас это казалось сном. Вся их связь... Все их прошлое. И во что это в итоге перетекло. А ведь Джедок предупреждал.
"Ты думал о доме... Смотрел на горизонт. Я тогда, очнувшись, всех на уши поставила. Бросилась искать... Меня в очередной раз посчитали полностью сумасшедшей. А я не смогла ничего придумать, чтобы остановить то, что ты начал"
А началось все с единственной черной стрелы.
Всего лишь одна стрела. Перевернула мир.
Несса передернула плечиками.
"Представь, эльфы используют эти стрелы, как мы обычные. Один лорд, с которым я держала оборону крепости на границах с Эльфинажем, придумал обмазывать доспехи кровью, а укрепления строить из трупов. Гениальный человек... До сих пор им восхищаюсь"

797Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 22/9/2016, 23:13

Admin

Admin
Master

Мурчание заметно притихло.
Арман пытался вызвать восхищение собой, а Агнесса… А Агнесса, в ее обычной манере, не пошла очевидным путем, начав восхищаться каким-то другим мужчиной…
Не воспетый подвиг… так и остался, не воспет.
Потерпев болезненный укол самолюбия, бальвар, чуть успокоился, вновь войдя в ритм своего урчания.
«Ты так говоришь, будто прожила долгую жизнь, и этот эпизод был одной из многочисленных ее частей…» — он слабо хмыкнул, — «И как зовут этого лорда? Так, на случай, если столкнусь с ним, чтобы быть осторожнее?».
Он пытался меньше ревности изъявлять, но получалось скверно.

https://zant.mirbb.com

798Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 23/9/2016, 00:33

Nessa

Nessa

"Кровавый лорд"
Несса повисла на шее бальвара, чувствуя себя виноватой и не вполне понимая за что.
"Лорд Белек"
Растворилась в вибрации мурчания, теряя всякую концентрацию.
"Вряд ли ты с ним встретишься, милый. Он сейчас где-то очень далеко. Не знаю... В Дельтуле может"
Ей самой было крайне интересно, куда могло занести когорту вольных наемников после всего случившегося.
"Он дуал. Они были созданы специально для борьбы против магов. Помнишь, один такой был с Найлзом"

799Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 23/9/2016, 02:38

Admin

Admin
Master

Когда речь зашла о дуалах, Арман коснулся губами щеки девушки. Он уже не слышал, что она там ему говорит.
"Созданы..." — он поцеловал в уголок губ, "...борьбы", — укусил за нижнюю губу, — "магов...", — опять укусил, но уже с чувством, и чуть злее. Сильно наклонил голову, что их губы едва не стали перпендикулярны...
Пока мысль шла до "Найлз", он притих, ловя её дыхание.

И жарко поцеловал, в конец поцелуя пустив в ход зубы.
Чуть отодвинулся, и провёл языком меж губ.
Губам щекотно стало.
Пользуясь заминкой, он вновь прижался. Это прикосновение было глубже. Язык настырно протолкнулся вглубь, заставляя сильнее раскрыть рот. Широкая ладонь легка на шею, не давая сильно отклоняться.

Пауза, для вдоха.

И вновь жаркое соитие губ, где язык активно пробивает себе дорогу глубже и глубже.
Он совсем не выпускал клыки. Девушка иногда их задевала, но боли они больше не причиняли.

Ай, нет.

Укусил за подбородок.
Просто потому что очень захотел.
И новый, злой укус в губы.

Ему было сложно быть нежным постоянно.
Чуть выпустив агрессию, он снова начал сладко посасывать нижнюю губу, иногда прерываясь, для того, чтобы сделать пару активных толчков языком в полость её рта.
Эти поцелуи явно не были проявлением нежности. Это было предложение.
Очень глубоким, агрессивным предложением.

https://zant.mirbb.com

800Нечто новое. - Страница 32 Empty Re: Нечто новое. 23/9/2016, 10:43

Nessa

Nessa

На какой-то момент голова стала абсолютно пустой. В ней свистел ветер и шумело бескрайнее море.
Агнесса выдохнула, не подумав о том, что вздохнуть будет не так просто.
Она не умела ему сопротивляться. Сознание лихорадочно выталкивало на поверхность важную причину, почему ей это надо сделать... Но язык и клыки мужчины тут же сбивали концентрацию.
Руки скользнули с шеи под рубашку, сжимая его спину. В моменты, когда он не сдерживался и кусал - она царапалась, впиваясь ногтями в горячую кожу до крови. Вырвавшись из поцелуя, начала терзать его губы в ответ.

Показалось, что они вечность не виделись.
Соскучилась неожиданно.
Обо всем забыла.

Запрокинув голову, доверчиво подставила шею для поцелуев. Чуть прогнулась, сильно прижимаясь животом к животу. Распустила рубашку бальвара, желая, чтобы его тело было ближе.
Нет, есть какой-то важный аргумент...
Его надо побыстрее озвучить.
Вновь подавшись вперед, Несса укусила Армана за стык шеи и плеча. Подвинула его руки на бедра и прильнула очередным поцелуем.
"Мы на палубе корабля..."
Тут много людей. Постоянно ходит кто-то. Впередсмотрящий висит... Рулевой там на страже...
А ей дежурить надо. Бдительной быть. Русалки всякие... нет.. эти... Сирены!
Агнесса начала отстраняться, ущемленная совестью.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения