Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 18:36

Admin

Admin
Master

Из душного трюма в ледяной холод морского утра... На контрасте даже озноб взял.
На палубе суетились матросы, и берег стремительно удалялся. Сверкнул напоследок маяк, и нырнул в предрассветный туман. Боцман лаял команды.
Туда-сюда... Все это длилось недолго. Стоило судну набрать ход, как людей становилось все меньше и меньше.
Рабочие уходили, в надежде доспать свои сны...
Вскоре, осталась только Агнесса. В хвосте стоял рулевой, а в вороньем гнезде сладко посапывал смотрящий вдаль.
Тишина, прерываемая хрустов парусов.

https://zant.mirbb.com

702Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 21:16

Nessa

Nessa

Ежась от холода и переминаясь с ноги на ногу, Агнесса чуть потопталась на носу корабля, вглядываясь в туманный горизонт. Завернулась плотнее в плащ, давя желание спуститься обратно к устрицам. Там хоть тепло...
Благодаря раннему отбою - она выспалась достаточно, чтобы не мечтать последовать за остальными досматривать кошмары. Вместо этого девушка потопала к рулевому, пристроившись неподалеку и изображая праздное любопытство обывателя.
Мягко влезла ему в голову, прощупывая мысли, располагая к себе.
- Забавно - столь маленькая штучка, а управляет такой махиной, - кивнула на штурвал, пытаясь завязать разговор. - Я не помешаю?.. В трюмах скучно... И воняет этой гадостью.

703Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 22:14

Admin

Admin
Master

Расположить к себе удалось моментально. Что за чудеса творит мягкое проникновение в разум обычного обывателя… Сначала, Агнесса просто понравилась мужчине, затем, он нашел в ней сходство со своей дочуркой Салли.
Салли была полноватой брюнеткой, с крупными щеками, за которыми едва глаза было видно. Но симпатия, вещь такая… Зародившись в душе, она начинает порождать многочисленные сравнения, связи… Человек смотрит на другого человека, и без каких-либо на то причин начинает видеть в нем источник необъяснимой радости.
И каждое слово симпатичного тебе, становится едва ли не музыкой.

Шактар, так звали рулевого. Отец его был родом из Кодака, а мать Сурданкой. Когда ему было пять лет, отец умер в никому не нужной войне, на границе с Дельтулом. Они с матерью перебрались в Сурду, и долгие годы перебивались в ней, ночуя в храмах и питаясь церковной благотворительностью.

— Да, самого удивление берет! — хмыкнул Шактар.
На нем была вязаная шапка, покрывающая уши, рукавицы и длинная куртка. Он к таким прохладным дням уже давно привык.
— Мало понимаю в конструкции, однако, лучше меня рулевого не сыщешь! — он улыбнулся, демонстрируя с десяток морщин на обветренном лице.
Он тоже был напрочь поговорить.
— Откуда держите путь? С кем едите?

https://zant.mirbb.com

704Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 23:10

Nessa

Nessa

Удовлетворенная результатом, Агнесса радостно улыбнулась и пристроилась ближе, облокотившись о перила. Потерла руки, подышав на околевшие пальцы.
Взгляд то и дело невзначай уходил за борт, словно там уже вовсю резвилась голодная нечисть.
- Да вот с женихом за двумя оболтусами приглядываем. Мои двоюродные племянники. Выросли в глуши, совсем мира не видали. Взялась им мир этот самый показать. Я родом из Сурды, жених мой по большей части из Кодака. Но решили начать отсюда. Люблю Тэноф.
Непринужденно болтая и сочиняя полуправдивую историю, Несса с удивлением обнаружила, что ей это нравится. Она давно не общалась с самыми обыкновенными людьми. Давно не подслушивала судьбы, где не было места магии, монстрам и прочей мистике.
- Меня Несса зовут, - представилась, доставая из кармана плаща яблоко, которое успела приберечь еще с "Морского конька". Разрезала на две части, предложив половинку Шактару.
- Жених напугал, теперь заснуть не могу, - пожаловалась со вздохом. - Сказочник... Видите ли, сирены тут кишмя кишат да на корабли прям с лету нападают. Не правда ведь?.. - Почти с молитвенной надеждой посмотрела на рулевого.

705Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 23:55

Admin

Admin
Master

Вслушиваясь в речь девушки, мужчина ухмыльнулся.
— Да, жених вас совсем не бережет! Да и мне, хотелось бы вас успокоить… — он задумчиво поглядел вдаль, — Но, это верно. Не сказки. Водятся тут, подлые. По этому маршруту только наш «Ветреный» шатается. А раньше, ходили еще корабли. «Брайтон» и «Хохотушка» вот… Брайтон пришел в порт Тэнофа, обескровленный и помятый. Моряки на сирен грешили. А сирены дряни такие, знаешь… они удильщики скорее, нежели хищники. Не реагируешь на их песни, значится, живой домой вернешься. Об этом каждый моряк знает!.. Хохотушка пропала на месяц. Тоже нашли неподалеку от Тэнофа. Корабль-призрак, иначе не назовешь. Все решили, что дело в маршруте. Обрезали резко пути к Пухте. Полгода вот, почти никто туда не ездит. А Пухта-то городок островной. Отрезал морской путь, и все. Загнется. Они там на скалах сидят, ничего не выращивают. Наш капитан оттуда родом. Единственный, кто продолжает плавать. Тэнофу нужна Пухта. И Пухте Тэноф… Лорд Кэмроу и лорд Каррера активно помогают нам. Дали нам на борт двух дозорных, на верфи чинимся за пол-цены. После восстания инквизиции дела с корабельным делом совсем плохи. Новых кораблей с верфи вот уже год не выходило. Что было, то Батингоф угнал к себе. Бороздят теперь северные моря, возля Киндела. На нас сейчас сильно полагаются. И нам везет пока. На сирен еще ни разу не нарвались. А если и нарвемся, то…
Он выудил из кармана железную баночку и откупорил ее, показывая белесую гущу.
Воск.

https://zant.mirbb.com

706Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 00:32

Nessa

Nessa

Агнесса заглянула в баночку, кивнув с умным видом.
Про себя думая о том, что история эта совсем мутной получается. Ну не могли бывалые моряки на сирен так попасться... И если твари так обнаглели, то почему на "Ветреного" еще не нападали ни разу?
А вот то, что Кэмроу и Карера о единственном корабле пекутся - утешало. Значит, не все так грустно.
- Дозорные? Правда? Настоящие?
Девушка попыталась скрыть тревогу. Вряд ли здесь находились кто-то из тех, кто мог ее узнать. Но ее-то ладно... А вот Арман... Правда, ребята-то там все новые. О злодее-предателе если и знают, то понаслышке.
- Неужели и сейчас на борту есть?..

707Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 00:45

Admin

Admin
Master

Рулевой мотнул головой.
— Рядом с капитанской каютой. Хорошо живут, эт и понятно. Один-то смышленый. А вот второй… олух-олухом и жрет за семерых. Чего заволновалась то?.. Дозор не Орден. Мне думается, повторения восстания не выйдет… Ох уж и крови тогда пролилось… Благо, Сурданочка наша, остановила их во Дворце.
«Сурданочкой», как оказалось, ласково звали Суданскую Деву.
— Сейчас-то, правителя наши строго следят за этими охотниками. Да, совсем без них страшновато вот. Как на борту эти двое появились, так сразу спокойно стало.

https://zant.mirbb.com

708Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 01:19

Nessa

Nessa

Сурданочка...
Она аж расплылась вся.
Столько времени прошло, а все равно приятно, черт.
Помнят, любят...
Самолюбие поет.
Девушка мотнула головой, возвращаясь к насущному из облаков гордыни. Надо было проверить - знакомые эти двое ей али нет. Вот хохма будет, если кто-то из ее бывших учеников...
Вспомнилось, как она тренировала новобранцев, зарабатывая свою репутацию. На лице сама собой мелькнула кровожадная профессиональная ухмылка.
- Где там капитанская каюта?.. - Уточнила. - Пойду прогуляюсь. Вдруг повезет увидеть бравых дозорных. Интересно, жуть.

709Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 01:46

Admin

Admin
Master

До каюты капитана девушка дошла в гордом одиночестве, следуя указаниям своего нового знакомца. Стоило ей подойти к двери в каюты, как та резко распахнулась, и на палубу вывалилось высокое тело, быстро семенящее к бортику. Кряхтя от холода, мужчина быстро расстегнул штаны, выудил оттуда внушительных размеров член, перекинул его через пальцы, и сладко полил в море мочой.
По радостному оху, засаленным волосам, и знакомой фигуре, девушка довольно быстро узнала самую мерзкую часть своей бывшей команды — Красавчика Мика.
Опорожняя мочевой пузырь почти с минуту, он еще секунд тридцать отряхивал член, после чего, так и не убрав его, резко повернулся, дабы вернуться обратно.
И замер.

https://zant.mirbb.com

710Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 10:01

Nessa

Nessa

Ей стоило большого труда сменить радостную (уже откровенно восторженную) злую ухмылку на подзабытую бесстрастную холодную маску. Никаких проявлений эмоций, только хищный, колкий взгляд, буравящий не мигая.
Агнесса даже в плащ кутаться перестала. Выпрямилась, подобралась, гордо распахнув полы и сложив руки под грудью. Ветер впился в оголенную шею, но девушка внимания не обратила, внешне оставаясь куском гранита.
Алое пятно посреди серого туманного мира.
Вот так встреча...
- Ты всегда умел подать пример, - она не скрывала язвительной издевки, отрезав бывшему подопечному путь к двери в каюту. Провела презрительным взглядом по расхристанной фигуре.
- Гордость Дозора... Еще три секунды в таком виде и будешь плыть за кораблем в качестве приманки для сирен. Раз...

711Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 11:31

Admin

Admin
Master

Красачик так быстро стал убирать своё достоинство, что едва не прищемил его в штанах. Агнесса до двух не успела досчитать, как он уже вытянулся по струнке, глядя в пустоту, мимо офицера.
— Мэм! — возникновение на борту Агнессы ему показалось страшным сном.
Откуда, черт подери?! Все говорили, она где-то в Кодаке.
Сурданская Сука вернулась из его кошмаров.

https://zant.mirbb.com

712Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 12:02

Nessa

Nessa

Несколько мгновений Несса стояла неподвижно, наслаждаясь эмоциями Красавчика. Утро сразу же расцвело многообразием красок. Настроение взлетело.
Она чуть лучше стала понимать Армана. Как же приятно быть для кого-то воплощением кошмара!
Ухмылку скрыть было трудно, но она справилась, продолжая имитировать бездушную глыбу льда.
- Идем.
Щелкнув пальцами, Агнесса развернулась и направилась к двери в каюту откуда вывалился Мик. Махнула лениво ладонью, распахнув ее слабым толчком цигуна, и зашла походкой ревизора, выискивая взглядом второго дозорного.

713Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 12:30

Admin

Admin
Master

Тело, лежащее на койке, довольно быстро подскочило, выудив из-под подушки пистоль. Лохматое существо взвело курок максимально быстро, но целиться не спешило, подняв дуло кверху. Агнесса сразу ощутила молитву улучшающую зрение: неплохие рефлексы, и скорость чтения молитвы.
— Кто?! — воскликнул знакомый голос, пока левая рука его выискивала что-то на тумбе.
Очки.

Она узнала его. И на этот раз, без тени отвращения. Обожженное лицо, узкие челюсти, хмурый взгляд, с каким он вечно отрывался от записей.
Брат Сарен. Мозг нынешнего дозора, и заместитель главнокомандующей. Собственной персоной.
За время расставания он ещё больше повзрослел. Поджарый, высокий. Он уже не создавал ощущения юнца. Это был мужчина, пусть и не самый матёрый. Шрам на лице уже перестал выделяться в свете, и теперь выделялся лишь неровностью. Привычная щетина на впалых щеках, глаза вечно усталые от изнурительного чтения.
Сквозь разум не пробиться: он продолжает принимать каштан. Истинный инквизитор.

https://zant.mirbb.com

714Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 14:15

Nessa

Nessa

На глаза навернулись слезы.
Аброх... Ее Аброх.
Нет, уже не тот мальчик. Уже брат Сарен.
Сейчас в этом мужчине так трудно было найти те мягкие черты, какие были у щуплого улыбчивого юноши. Он был ее первым другом. Дорогим и важным. С самой первой встречи в Дикой Пуще и до того момента, как без его советов она уже не могла обойтись, будучи капитаном. Она любила его той искренней любовью, которой могла бы любить младшего брата.
- Твои рефлексы стали еще лучше, - прошептала дрогнувшим голосом Несса и упала на олицетворение своего прошлого, сгребая его в крепкие искренние объятия, не обращая внимания на взведенный пистолет.
- Боже, я так соскучилась...

715Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 14:21

Admin

Admin
Master

— Аг... — мужчина явно опешил, когда его лицо ткнулось в девичью грудь, — Агнесса?..
Выпученный глаз смотрел сквозь объятия на Красавчика.
— Вон, — скомандовал, и непутевый дозорный, закатив глаза вышел из каюты, — Ну т-ты... Умеешь появляться! Меня чуть инфаркт не хватил!
Он отложил пистоль, и ответил на объятия. Сухие и жёсткие. Мягкости в этом теле уже не осталось.
— Ты откуда тут? К-как?.. Вас что-ли в той деревне подобрали?..
Он осторожно отодвинулся, чтобы заглянуть в лицо, и убедиться.
Лицо озарилось знакомой улыбкой.
— Ах-ах! Век тебя не видел, похоже!..

https://zant.mirbb.com

716Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 15:15

Nessa

Nessa

- Нас, нас, - радостно рассмеялась девушка, щупая дозорного.
- Ух крепкий какой стал! Камень!
Чуть отстранилась, заглядывая в лицо мужчины.
Как трудно было осознавать его мужчиной!
Скинув плащ Агнесса устроилась рядом на койке, откинув растрепавшиеся волосы.
Постепенно к сердцу подбиралась тревога. Касательно Армана, как обычно...
Она помнила, что Аброх считал - бывший друг получил по заслугам. Он должен был умереть. Сможет ли Сарен простить его?.. Не хотелось разборок на корабле... Но и спрятать бальвара будет не просто.
- Как ты? Что в Дозоре происходит? Как Ванесса? Я слышала, что у вас тут с сиренами проблема.

717Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 15:31

Admin

Admin
Master

— Аа, сирены... Да, — Сарен потёр глаз, и надел очки, — Бедокурят. Эста... Этельстан очень обеспокоен таким положением вещей. Сирены в водах Сурданского Моря никогда не доставляли хлопот. Я весь архив перерыл. Очень спокойные создания, хоть и в нечести числятся. Они, знаешь, даже людей то не жрут. То, что с их песней моряки с дуру в воду кидаются, так это... Не со зла, в общем. То, что мы видели на одном из пропавших кораблей... Вообщем, я сам вызвался проверить. Бестиарий бессилен, ничего подобного не было. Отправлять незнающих... Глупо и расточительно. Есть ещё версия, что это диверсия, хех. Городок Пухта, чей груз постоянно атакует, принадлежит Каррере. А у него врагов много. Особенно сейчас, когда он так близок к сурданскому трону. Не выглядит, как совпадение. Этельстан по-дружески попросил у Дозора помощи. Он сейчас один из наших главных благодетелей. Если дело рук нечисти или магов, я должен справиться. Если же это все мистификация... То я все равно справлюсь. Так а ты то? Тоже услыхала о проблеме, и сразу в пекло, чтоли? Не удивлюсь, если честно. Весьма в твоём стиле.

https://zant.mirbb.com

718Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 15:48

Nessa

Nessa

- Нет, я...
Несса вздохнула, пытаясь собрать мысли до кучи.
Что она?..
- Я о сиренах услышала, когда уже на корабль садилась. Хотела проведать Ванессу, посмотреть, как вы тут справляетесь в родной Сурде.
В голове пока проносились тысячи мыслей о том, как и куда запихнуть Армана. Может, в шлюпку спрятать?.. Или к устрицам...
- Но раз уж так сложились обстоятельства, - улыбнулась. - Я хочу помочь. Ты же не будешь против?.. Если что - скажи, я не обижусь. Не стану мешать.

719Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 16:03

Admin

Admin
Master

— Отвергать помощь Сурданской Девы?! Ох, прости, я ещё не настолько силён... И безумен.
Он разулыбался. Улыбка, впрочем, начала понемногу сползать.
— Хорошо, что я встретил тебя... раньше остальных. Из Батингофа пришло требование. Выдать Сурданскую Деву, по обвинению в предательстве, и тайном сговоре с Seha Derrum. Приказ донёс до нас Декстр... А ты его знаешь, он лишнего никогда не скажет. Ни причин, ни деталей следствия мы не получали. Эстан сейчас ведёт переговоры с Лигой Теней, чтобы узнать подробности. Те тоже отмалчиваются, что на них очень не похоже. Впрочем, ты нас знаешь. Ты Сурде ближе, чем кто-либо. Ни Эстан, ни Ванесса не позволят тебя схватить. Но вот Каррера... он не собирается рисковать хорошими отношениями с Батингофом. О приказе знают немногие, но Ванесса так сказала: "если Сурданская Дева окажется в стране, мы незамедлительно её схватим, и предоставим суду нашей страны...". Она уверена, что ты больше не вернёшься. Эстан согласился с требованием, и на данный момент, мы как бы "выполняем" его. В Сурду прибыла комиссия, во главе с братом Ильриком. Они на пару с Декстром следят за тем, чтобы требования выполнялись, и, если успеют, схватят тебя раньше наших сурданских войск. В этом случае, тебя будут судить уже не в Сурде, а... В общем, у самого архиепископа.
Сарен закончил, и сжал губы. Немного помолчав, он все же задал вопрос:
— Ты... в курсе, в чем тебя обвиняют?..

https://zant.mirbb.com

720Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 16:50

Nessa

Nessa

Улыбка завяла и Несса потупилась.
За все свои решения и поступки рано или поздно приходится платить. Но приняв решение однажды, она отвергла все сомнения. Осталась верной тому, что считала правильным. И если за это ей придется однажды отдать жизнь - она сделает это с высоко поднятой головой.
- Да. Частично, во всяком случае. Мне довелось побывать в Батингофе.
Она не собиралась прятаться. Это противоречило ее принципам. Лучше один раз встретиться с правосудием, чем всю жизнь провести в бегах.
Но приятно было осознавать, что в Сурде она может рассчитывать на какую-то поддержку.
Неожиданно Агнесса поняла, что и отношения с Арманом она не хочет скрывать. Даже перед Аброхом.
Особенно перед ним.
- Я помогла бежать предателю, - с вызовом посмотрела в глаза дозорного. - Конечно, это можно расценивать и как предательство с моей стороны. Аброх...
Она намеренно называла его настоящим именем.
- Что ты думаешь насчет Армана? Лично ты.

721Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 17:33

Admin

Admin
Master

Глаза Аброха резко округлились в полутьме каюты. Белки глаз было хорошо видно через очки, и они стали буквально светиться.
— Н-нет... — его голос дрожал, а губы побелели, — Только не говори...
Он резко поднялся, и вытянулся, в струну. Мышцы были напряжены. Он поднёс пальцы к губам. Они дрожали...
— Н-невероятно... Ты...
Он попытался куда-то деть дрожащие руки, и сложил их на груди. Вопрос был забыт напрочь. Очевидно, он сейчас пытался осознать масштабы совершенного Нессой преступления.
— К-как?.. Столько свидетелей... Его признали мертвым. Боже. Я не верю.
Он с мольбой уставился на Агнессу.
— П-почему?.. Во имя всего святого, только не говори, что ты как-то была связана с этой группировкой...

https://zant.mirbb.com

722Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 17:47

Nessa

Nessa

- Не была.
Агнесса удивилась собственному спокойствию. Она продолжала сидеть, глядя на Аброха снизу вверх.
- Нет, Аброх, не была. Они были моими врагами, как и твоими. Я сражалась против зла. Всю мою жизнь.
Вздохнула, откинув с лица волосы.
- Но я влюбилась в своего врага. Вот так... Просто и глупо, да? Когда все закончилось и его должны были казнить, я поняла, что не смогу жить в мире, где его не будет.
Взгляд стал далеким и блуждающим.
- Я помогла ему избежать смерти.
Вот и все.
Улыбнулась чуть виновато.
- Арестуешь меня?.. Я не буду тебе сопротивляться. Обещаю.

723Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 18:14

Admin

Admin
Master

Мужчина опешил. Взгляд его слегка смягчился, хоть нервничать он не перестал.
— Если бы за любовь арестовывали... То на свободе были бы только мерзавцы, — изрёк глубокомысленно, и осторожно присел обратно на постель.
Сидел, задумавшись, очень долго.
— Ты знаешь мою позицию. Иран заслужил смерти, это бесспорно. А за то, что он втянул тебя... я ненавижу его ещё больше.
Он вздохнул, и положил лицо в ладони.
— Столько достойных мужчин... Ох, я не том хотел... Я прикинул масштабы. Думаю, отбрехаться от комиссии теперь не выйдет. Если им известно об этом... Да уж. Теперь мы тебя точно не выдадим. Думаю, там уже где-то подписан смертельный приговор. Господи!.. Что же скажет Эстан?.. А Ванесса! Ты же понимаешь, что мне теперь придётся им об этом рассказать?.. Мне нужно подышать. Выйдем на палубу?

https://zant.mirbb.com

724Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 20:01

Nessa

Nessa

Агнесса быстро подскочила и накинула плащ, соглашаясь выйти. Ей тоже нужен был глоток воздуха.
- Я Ванессе сама хотела рассказать. Представляю, какой для нее будет удар, но.. после всего, что она для меня сделала - она заслуживает знать правду. С Эстаном будет труднее... Если честно, даже не представляю, как ему об этом говорить и что он сделает.
Ее чуть перекосило, когда она вообразила себе возможную реакцию рыцаря. Зная его отношение к Ирану... Зная его отношение к ней. Сейчас она появится и скажет - о, а я встречаюсь с тем самым предателем, Эстан, забавно, правда?
Ничего забавного...
Чертов бальвар.
- Он не такой плохой, как ты думаешь, - горячо произнесла, беря Сарена под руку и двигаясь с ним к двери. Боялась, что он вот-вот лишится чувств от всех этих новостей. - Ему просто запудрили мозги. Очаровала одна ведьма. После всего, через что ему довелось пройти... Ты же знаешь. Вся его жизнь была борьбой. Я... я верю, что просто мы не знали его настоящего.

725Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 18/9/2016, 21:16

Admin

Admin
Master

— Думаю, в твоём случае, любовь слепа. Ты готова верить в любое оправдание для него...
Сарен, держа девушку под руку, вышел с ней на пару на палубу. Там, корячась от холода, пританцовывал Красавчик, злобно бурча себе что-то под нос.
Бросив на него суровый взгляд, дозорный вздохнул. Ему бывший ученик Агнессы несильно нравился.
— Иди уже, погрейся... — смилостивился над своим подопечным, и тот тут же свали в каюту.
Двинувшись в сторону бортика, мужчина продолжал:
— Да, Эстан лишь увидит его, и...
Он осекся, не успев договорить. Из трюма показался Арман.
Вероятно, Сарен был готов простить дознавателя заочно. Думать, что он где-то сейчас далеко, и больше не покажет нос вблизи Сурды... Вероятно, Агнессе ещё стоило уточнить, что бальвар на этом же корабле.
Реакция была молниеносной, яростной.
Все началось с толчка. Агнесса ощутила сильный толчок в плечо, к которому даже не успела подготовиться: Сарен не выдал себя ни мыслью, ни чем иным. Падение, удар о палубу.
Хрустнули доски: толчок ногами дозорный произвёл вместе с ударом цигуна.
Через ноги.
Его буквально бросило на бальвара, и в атаку он тут же пустил кулак. Арман не был так уж и удивлён. Его реакция была просто невообразимой. Он успел отодвинуться голову, пропуская мимо удар, сдобренный очередным цигуном. Яркая вспышка.
Бальвар тут же контр-атаковал, но дозорный успел поставить блок.
И снова, с цигуном. От силы собственного удара, и удара молитвой, у Армана хрустнула кость. Он поморщился, и тут же пропустил-таки новую атаку. Вспышка его немного откинула, но кот всегда приземляется на ноги.
Доля секунды.
Новое столкновение.
А этот раз, Арман выполнил серию обманных приёмов, и с огромной скоростью нанёс по корпусу Сарена около трёх ударов. Судя по лицу дозорного, ему этого хватило.
Пользуясь заминкой, бальвар ухватил врага за одежду, и ловко перекинул за борт.
Но не отпустил.
— Поплавать не хочешь?! — прохрипел, пытаясь урезонить бывшего товарища.
— А ты?! — новая вспышка, прямо в бортик. Арман потерял опору, и Сарен ему не дал удержаться, толкаясь и брыкаясь в сторону морской воды.
Они оба полетели в воду.
Дозорному было прекрасно известно о слабостях конкретно этого бальвара. В воде, Арман опешил, в попытках перебороть шок и страх.
Он не успел вынырнуть раньше врага, и это его сгубило: оказавшись на поверхности, Сарен свёл руки, и задействовал захват. Обездвиженный бальвар медленно пошёл ко дну.

Все произошло быстро, и продолжало происходить: тела драчунов уходили все дальше от корабля, что нёсся почти на полном ходу.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения