Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 40]

826Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 15:30

Nessa

Nessa

Запоздало отшатнувшаяся после первого неожиданного нападения, Агнесса махнула своим железным монстром, намереваясь отбить атаку бальвара и проскользнуть под его рукой.
Получиться должно было вполне изящно... если бы не проклятый корабль, который шатало из стороны в сторону морем, как сумасшедшей мамашей колыбель.
Тут хоть бы просто на ногах устоять!
Несса решила воспользоваться ситуацией и обмануть Армана.
Сделала вид, что потеряла равновесие, пропуская удар мимо и падая вниз. У самой палубы ловко оттолкнулась рукой, превращая падение в пируэт. Размахнувшись с разворотом, направила лезвие к ногам мужчины.

827Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 15:58

Admin

Admin
Master

Высокомерие едва не стоило Арману здоровья. Искренне поверив в беспомощность своего оппонента, он в последний момент успел отбить хитрый выпад, едва не дав мечу полоснуть себя по самому ценному.
Его спасли исключительно рефлексы и скорость.
— У тебя есть к нему какие-то претензии? — на безопасном расстоянии спросил он, явно намекая на своё достоинство, — Замена ног руками, твою проблему не решит. Ещё раз! В стойку. Нападай.

https://zant.mirbb.com

828Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 16:21

Nessa

Nessa

Агнесса насупилась, отпрыгивая чуть в сторону.
Булыжник... Мог бы и похвалить ее за находчивость! Она едва его не обманула.
Чего ему бояться. Все равно все заживет...
Пытаясь приноровиться к качке, девушка перехватила меч, направляя в него больше тепла и удерживая энергией. Это заодно помогало ей развить концентрацию во время боя.
Приняла стойку. И ринулась в новую атаку, на этот раз планируя провести простенький выпад из трех ударов. В шею, в шею, в живот.

_____
Случайное число (1,120) : 46

829Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 17:05

Admin

Admin
Master

Два выпада Арман отбил играючи, на третий проскользнул мимо девушки, и вдарил ей плоской стороной меча по ягодицам. Обожгло болью.
— Нападать всегда сложнее, чем отбиваться. Попытка войти в чужую "зону", как попасть в незнакомый дом. Тебя сильно подводят ноги. Они отстают от рук настолько же, насколько руки отстают от мозга. Я изучил твои движения, и нашёл ошибки. Будем их исправлять, через упражнения. В стойку!
Последнюю фразу он рявкнул так, что в обморок можно было рухнуть.
— Четыре движения. На раз, шаг влево, мах снизу вверх. На два, присела, отшаг назад-вправо, на три, шаг вперёд ведущей ногой, и выпад. Четыре — приставка, готовность к "раз". И... Раз!
На первую же попытку девушки сделать шаг, он подсёк её опорную ногу пинком ноги. Нога вылетела из-под тела, и зад, ещё ноющий от удара мечом, шлёпнулся на доски. Агнесса покатилась по палубе, накренившейся на очередной волне.
— Ещё раз!

https://zant.mirbb.com

830Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 18:34

Nessa

Nessa

Застонав, Несса подпрыгнула на ноги, погладила горящие ягодицы и злобно зыркнула на садиста.
Надо было оставаться в теплой кроватке...
Она же не виновата, что он на каштане и настроения, видите ли, нет. Изверг.
- Ты дал мне тяжелый меч... - попыталась оправдаться.
Стало жарко.
Встряхнув головой и смахнув набежавшие на лицо капли, девушка мысленно повторила команды, возвращаясь в стойку.
Концентрацию становилось удерживать все сложнее. Меч тяжелел. Ноги, как на зло, еще больше заплетались, чем обычно.
Раздосадованная, Агнесса благословилась спокойствием, отрекаясь от эмоций. Восстановила дыхание и, дождавшись оклика, начала входить в "чужую зону".
Влево, ударить снизу-вверх. Присесть, отойти назад-вправо. Вперед, выпад. Возвращение. Повтор. Механически, монотонно, целенаправленно.

831Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 19:21

Admin

Admin
Master

Арман зверствовал. Сначала, он пытался сбить ноги, уча девушку убирать их.
— Запомни главное. В бою у тебя есть цели. Задачи. Ты ведёшь свою игру, у тебя своя стратегия. Не давай противнику менять ход своей тактики. Не давай ему менять твой темп, и вести. Сейчас твоя цель — шаг влево, наклон, и выпад. Шаг влево!
Он ударил мечом навстречу, заставляя увернуться.
— Ты дала мне оборвать себя. Плохо. Ещё раз. Влево!
Он опять проделал тоже самое, на этот раз, Агнесса попалась.
— Упрямо идти вперёд тоже не вариант! Ты должна быть целенаправленной и при этом гибкой! — было чувство, что он себе противоречил, — Ещё раз! Влево.

Она получила от него с десяток тумаков, прежде чем научилась делать нужный отход, по пути уклоняясь, блокируя или парируя. Рука гудела. Он менял выпады, и привыкнуть к одному варианту было нереально. Отход назад и уклон. Он бил снизу, бил сверху, сбоку. По двадцать вариантов, на каждый счёт. Восемь тысяч вариаций, всего комплекса. И это не считая внешних факторов. Корабль шатало тоже, и это добавляло каждому повтору разнообразия. Это одно-единственное упражнение они повторяли часа три, прежде, чем Агнесса не поскользнулась, уже не в силах держать чертово равновесия.
Арман отнял меч, и поднял за державшую его руку. Положил ладонь себе на плечо, и начал растирать мышцы. Для забитых участков руки, это была настоящая блажь.  
— Уже лучше. От усталости, твой мозг отключается, ты начинаешь действовать рефлекторно. Это правильно. Подсознание намного умнее тебя. Твой организм намного быстрее, чем ты сама. Когда ты упускаешь момент анализа действий, сразу отдавая это на откуп реакции, ты становишься быстрее.

https://zant.mirbb.com

832Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 19:57

Nessa

Nessa

Возможно, со временем память ее притупилась, но Нессе показалось, что тренировки Армана значительно жестче тренировок Джедока. Он был безжалостен настолько, что порой плакать хотелось. Упасть, кататься по палубе, дрыгать ногами и молить о милосердии. Или разозлиться настолько, чтобы послать в него парочку цигунов.
Агнесса задыхалась, стоя на дрожащих ногах и тупо глядя в грудь мужчины. Эти три часа показались ей вечностью. Как за Грань прогулялась...
Она тихо простонала, пока бальвар разминал ей мышцы.
- Я н-не могу так, как ты, - пробормотала. Язык отчего-то тоже заплетался. - Не могу отдаваться сплошным рефлексам и инстинктам. И у меня есть магия. Мне нужно концентрироваться во время боя, призывать силу.
Потерла плечо, чувствуя, что готова упасть при малейшем наклоне корабля. Давно она так физически не выматывалась...
- Зачем ты сунул мне этот меч?.. Я сейчас сражаюсь кинжалами, лучше бы с ними тренировались...
От них хотя бы руки не отваливаются потом.
- Все, мне надо отдохнуть...

833Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 20:29

Admin

Admin
Master

— Поэтому тебе и нужно, чтобы голова не была занята телом. Пока рефлексы заняты ближним боем, твой разум будет занят концентрацией. Если рука завтра болит, будешь тренироваться левой, — невозмутимо ответил Арман, — Для кинжалов нужно, чтобы обе руки были разработаны.
— Хватит уже её мучить! — недовольно воскликнул Сарен, — Ей сейчас ещё в дозор!..
— Братья согласились убрать её из очереди. Я договорился. Сарен все равно хмурил брови. Накинул на девушку свой плащ.
— Пойдём. Переоденешься. Капитан пригласил вас пообедать с ним. Я не говорил ему, что ты Сурдаская Дева. Он думает, что вы леди Милания Гайнем и лорд Арман Де'Зомм. Якобы держите путь из Синаманара. Эта страна славна тем, что женщины там... после революции, сражаются наравне с мужчинами. Будьте готовы к странным вопросам, и не выходите из образов. Вы его очень заинтересовали.

https://zant.mirbb.com

834Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 21:16

Nessa

Nessa

Агнесса с удовольствием отдалась в руки Сарена, ухватив его за локоть, чтобы он помог ей добраться до каюты. Измученная Арманом, она была рада убежать от него подальше, пока он не вздумал возобновить свои экзекуции. Даже с братьями договорился... Еще бы... Один раз глянет своим пришпиливающим взглядом на каменном лице, и никто не откажет. Похоже, ее ждут тяжелые дни на пути в Сурду...
Она уже начала планировать, где бы могла спрятаться от бальвара на этом корабле. Если заберется в какую-нибудь шлюпку под брезент и попросит Рейна "отбить" запах, то вполне можно надеяться на успех.
- Ура-а-а, - вяло протянула на предложение дозорного познакомиться с капитаном.

Для такого "званого" обеда Несса решила переодеться в наряд матери. Красные цвета Гайнем были как нельзя кстати. Распустила волосы, чтобы прикрыть спину и выглядеть более прилично. Учитывая уже сложившуюся репутацию - взяла с собой кинжалы. И на случай возможной атаки со стороны моря, и для поддержания "боевого" женского образа.
- И к каким странным вопросам мы должны быть готовы?.. - Собравшись, уточнила у Аброха с подозрением.

835Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 22:46

Admin

Admin
Master

— Ну там... Не боишься потерять детородную функцию... Или не пытаются ли тебя трахнуть сослуживцы... Наш капитан, немного ошарашен, что женщин обучают военному ремеслу.
Сарен оделся просто, но со вкусом. Он был похож на военного в этой одежде.
Взяв девушку под руку, дозорный вывел её на палубу, закрывая её голову плащом, что успел предусмотрительно взять с собой.
Они перешли в соседнюю дверь, сразу оказавшись в небольшом коридоре. Там уже ожидал Арман, успев переодеться, и вновь намокнуть.
— Чудно выглядишь, — сухо поздоровался он, целуя Агнессу в ушко. Перехватив руку девушки, он одарил надменным взглядом Сарена, — Ну, веди...
Аброх вздохнул, и подошёл к двери с витражом. Дважды постучал, дождавшись положительного ответа.

Они вошли внутрь.

Каюта капитана была намного просторнее, и большую часть её занимал стол, сервированный на семь персон. За ним уже сидел знакомый врач, похожий на алкоголика. Он был одет в вязанный свитер. У окна стояли капитан и молодой человек, тихо переговариваясь. Оба курили трубки, и были затянуты в мундиры.
— О! Господа... — капитан вытащил трубку из зубов, и коротко поклонился, — Рад вас приветствовать. Вы дадите нам пару минут?.. Или желаете присоединиться?

https://zant.mirbb.com

836Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 25/9/2016, 23:25

Nessa

Nessa

Агнесса быстрым оценивающим взглядом обвела помещение, на мгновение застыв неодобрительно на фигуре доктора. Зачем вообще такого возить и кормить?.. Проще помереть уж сразу, чем у подобного лечиться.
Семь персон. Интересно, кто же седьмой? Она взмолилась богу, чтоб это не оказался Красавчик Мик.
Увидев в руках капитана и неизвестного парня трубки, девушка воодушевилась и взволновалась.
Так давно не курила!
Извинившись, ловко ускользнула от Армана и плавно перетекла к дымящей компании.
- Если вы не возражаете, - чуть склонила голову, улыбнулась и достала из притороченного к поясу кисета свою маленькую трубку.
- Милания Гайнем, - представилась, дожидаясь, когда ее "угостят" табаком.

837Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 00:07

Admin

Admin
Master

Мужчины удивлённо приподняли брови, но молодой сразу предложил лучину, дав той заняться от свечи.
— Уол Лэнгдон, — представился капитан, — А это...
— Барн Гиттис. Старпом, — молодой поклонился, и приложил к губам ручку девушки.
— Мы ещё кого-то ждём? — недобро сверкнул взглядом Арман.
— Да, мистера Бейтса, нашего торгового представителя. Он вот уже пятый день не встаёт с постели.
— Морская болезнь! — крякнул врач, — Все заблевал...
Красноносый лекарь поглядывал на изящный графин с алкоголем.
— А вы?.. — Гиттис взглянул на Армана.
— Де'Зомм, — Арман произнёс свою фамилию с неиссякаемой гордостью. Агнесса видела, как промелькнуло удивление на лицах собравшихся.
— Ого!.. Знатное имя...
— И род знатен, — челюсти Армана сошлись крепко, и он буквально заставил себя выдать улыбку.
— Может, нальём?! — предложил вдруг врач, на что капитан поморщился, — Право, Воллис. Дайте мистеру Бейтсу время.
Капитан Лэнгдон сунул в рот мундштук, стукнув им о ровные зубы.
— Как вам табак, миледи? Кодакский, — он кинул взгляд на Армана, — Нотки ванили успели ощутить?

https://zant.mirbb.com

838Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 01:05

Nessa

Nessa

- Замечательный табак, - согласилась Агнесса, пыхтя и стараясь уловить те самые нотки ванили. После затяжного перерыва голова у нее довольно быстро и приятно вскружилась.
- Веет непередаваемой атмосферой этой горячей страны. Неужто подарок от Шактара?
Лукаво улыбнулась, вспоминая своего знакомого кодакского рулевого.
- Я слышала, капитан, - после небольшой задержки, перевела она беседу в "светское" направление. - Что ваш корабль остался последним, идущим этим курсом.
Покосилась на Сарена.
- Должно быть, Тэноф вам несказанно благодарен. Не многие рискнули бы войти в эти воды после всех тревожных слухов и еще более тревожных фактов. Вы смелый человек. Или отчаянный?

839Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 01:41

Admin

Admin
Master

— Скорее уж, я человек долга, — пыхнул Лэнгдон с улыбкой. Дым запутался в его роскошных усах, — Мой старший брат, сейчас губернатор Пухты. Я вырос в этом суровом городе, и, считаю себя обязанным помочь ему выжить. Да, мы нужны Тэнофу, но поверьте, Тэноф Пухте нужен в большей степени. Остается лишь уповать на то, что товарищи дозорные найдут управу на местных нелюдей…
В дверь осторожно постучали, и капитан, на пару со старпомом зычно пригласили войти.
В помещение вошел худощавый, бледный человечек, с манерной бородкой, которая давно уже потеряла свой лоск. Держась за живот, он изобразил мученическую улыбку, и поклонился.
— Прошу простить меня… за задержку.
— Ох, Бейтс! Может, вы все-таки еще полежите?..
— Нет-нет, господа! — он округлил глаза, — От одиночества, я чахну еще пуще. Думаю, разговоры излечат меня немного от хвори…
— Нихера разговоры не лечат! — буркнул врач, за что получил суровый взгляд от Гиттиса.
— Ладно! Давайте уже присаживаться!.. — капитан постучал трубкой по специальному блюдечку, очищая его от остатков травы, — Леди Гайнем, позвольте, я помогу вам…
Мужчина взял на себя обязанность прочистить трубку девушки, пока мистер Гиттис подводил ее к столу. Там им дорогу преградил Арман, с грозным видом буквально отняв ручку своей дамы у помощника.
Сарен попытался сгладить неловкость.
— Северный норов!..
Все присутствующие рассмеялись, оценив шутку. Арман ее не понял. Осторожно отодвинув самый последний стул, он предложил девушке присесть, в максимальном отдалении от остальных.
— Ох, нет-нет! Присаживайтесь поближе! — сразу запротестовал капитан, — Господин Де’Зомм, не лишайте нас удовольствия полюбоваться этим прекрасным цветком с севера.
— Да, цветочек. Ствол, как у деревца… — пробурчал врач. Его разум, в отличии от присутствующих не был закрыт. Он считал Агнессу уродливой, из-за ее непомерно широких для леди плеч и мускулистых рук. Девушка была сложена спортивно, что сразу бросалось в глаза. Конечно, женственности это не убавляло, тем не менее, любитель кисейных барышень считал, что девице положено быть хрупкой, и крайне беспомощной.
Арман, с его тонким слухом, уловил нотки сарказма, издевки и неуважения, тут же впившись взглядом в лысое темечко алкоголика. Не нужно было читать его мысли, чтобы понять, что бальвар сейчас жаждет конфликта.

https://zant.mirbb.com

840Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 10:38

Nessa

Nessa

Агнесса не хотела проблем, но какая-то ее (немаловажная и, должно быть, ущемленно-женственная) часть сейчас мечтала о том, чтобы Арман спустил все свое мрачное настроение на этого краснолицего неприятного человечка.
Но скандалы им были ни к чему. Дай ему волю, и он тут устроит тот еще конфликт.
Девушка улыбнулась, успокаивающе погладив бальвара по руке. Подхватила его под локоть и мягко, но настойчиво пересадила их поближе к остальным, бросив несчастный взгляд на Сарена. Покосилась на его медальон и незаметно подмигнула, тут же пристально уставившись на врача.
- Что-то вид у вас несколько болезненный, мистер... извините, не запомнила ваше имя.
Похоже, доктор или брезговал употреблять каштан, или алкоголь нейтрализовал все его действие. Ей это было на руку. Она осторожно проникла в его сознание и острой хваткой вцепилась в разум, вызывая сначала легкое головокружение, а потом нарастающую головную боль.
Физическая тренировка продолжится ментальной. И мишень так удачно подвернулась.
- Уж не подхватили ли вы тот же недуг, что мистер Бейтс?.. - Со слащавым участием и искренним беспокойством поинтересовалась. - Погода сегодня неспокойная. Как бы бури не было.

841Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 11:30

Admin

Admin
Master

Доктор вдруг весь напрягся и посинел. В последний момент поняв, что девушка колдует, Сарен быстро схватился за медальон, пытаясь унять его дикую дрожь.
— Да... я чёт... — он быстро поднялся, и поспешил удалиться, звонко вдарив дверью с витражом. На его побег, Гиттис резко поднялся, но мог лишь проводить его непонимающим взглядом.
— Сядьте, мой друг. Ничего с ним не случится, — капитан успокаивающе потрепал своего помощника по руке, и тот сел на место, — К тому же, теперь я точно уверен, что это прекрасное дельтульское вино сможет попробовать каждый.
Присутствующие сдержано посмеялись.
Капитан звякнул в аккуратный колокольчик, и спустя считанные секунды, служебная дверь раскрылась, впуская внутрь хромого кока. Осторожно неся широкий поднос, за ним шёл молодой парнишка, так же, одетый как повар.
— Ну, что там у нас Дик?
— Солянка, сэр. Вы будто не знаете!
— Стараюсь тешить себя мыслью, что все-таки будет нечто иное... — с улыбкой ответит мужчина.
Повар поставил на стол стопку тарелок, и кастрюлю. С помощью своего помощника, стал разливать еду.
— Итак, — капитан вновь взял слово, — Вернёмся к вам, прекрасная леди. Я слышал вы, с лордом Де'Зоммом спешите в Тэноф из самого Синаманара! Не секрет ли, цель вашего пути?..
— Свадьба, — ответил Арман, с невозмутимым видом взяв девушку за ручку.

https://zant.mirbb.com

842Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 12:40

Nessa

Nessa

Агнесса порадовалась, что не держала ничего в руках и не успела приступить к еде.
Она выпучила глаза, вздрогнув и бросив на Армана полный немого вопроса взгляд.
- Свадьба?..
Какая свадьба?!
Ее постепенно начала обволакивать паника, возрастая и возрастая. Мысли в голове лихорадочно метались, не находя никакого смысла.
Он даже предложения ей не делал. А ведь его положено делать, верно?.. Нельзя же просто так заявить - все, свадьба. Это...
Девушка вспомнила, как ее регулярно звал Эстан в самой разнообразной манере предлагая лишиться свободы. После этого она вполне себе представляла, что мужчина сначала должен предложить, а женщина согласиться.
Или то сумеречное "выходи за меня" ей не приснилось?..
Несса выглядела довольно глупо, лишившись дара речи и прожигая взглядом бальвара. Лишь спустя долгую минуту она сообразила, что это хорошее объяснение для присутствующих почему они спешат в Тэноф.
- Ах, да... свадьба, да... - закивала, будто вспомнила вдруг об этом мероприятии. Чуть успокоившись, вернула на лицо улыбку, пытаясь скрыть бледность.

843Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 13:33

Admin

Admin
Master

— Оу. В Тэнофе у вас родственники?
— Да, моя семья, — Арман на удивление быстро перестроился на светский тон.
Торговый представить поднял голову, щурясь:
— Забыл вашу фамилию?.. — как он мог её забыть, если они даже не были представлены.
— Де'Зомм.
— Ооо... — мужчина приподнял брови, и остальные тоже заметно напряглись, будто услышали хорошо знакомую фамилию, — Вы случайно не родственник Фридриха?..
— Да, я его сын, — звучало с вызовом. Мол, только посмейте усомниться.
— Я слышал, у него нет детей...
— Ваши сведения устарели, милорд, — Арман с невозмутимым видом поднёс налитый бокал вина к губам. Выглядело довольно изящно.
И где научился?..
— А вот я сразу разглядел в нем кодакча! — вставил капитан, улыбаясь во весь рот, — Глаза ставили в тупик, но вот теперь точно знаю, вы от нашего южного соседа! А леди Милания, я так понимаю, из Синаманара? Хотел спросить, каково там сейчас живётся, после революции? Особенно дворянам.
— Решили иммигрировать, капитан? — улыбнулся Гиттис.
— Ахах! Нет! Праздное любопытство!

https://zant.mirbb.com

844Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 14:08

Nessa

Nessa

- Довольно неплохо.
Агнесса покосилась на бальвара, оценивая его манеры. Вот тебе и дикое животное... Удивительно, как в этих руках посуда не крошится.
Взяла бокал, повторяя за "женихом" и выигрывая себе несколько секунд, чтобы придумать, как же живется в Синаманаре дворянству.
- После революции страна получила желанную свободу власти. Независимость хорошо влияет на чувство ответственности и укрепляет дух. Когда все зависит только от тебя - это стимулирует. Думаю, мы медленно, но верно движемся к процветанию. Нечисть, конечно, несколько омрачает радужную перспективу. На дальних границах с Дикими Землями ее и вовсе неисчислимые полчища.
Девушка улыбнулась, похлопав себя по бедру с кинжалом.
- Но мы научились себя защищать. Синаманар - страна сильных женщин и мужчин.
Она терпеть не могла эту страну.
Было в ней и много красивого, но... Северная погода и множественные мрачные воспоминания перечеркивали любую романтику. Вот бы где она уж точно не жила долгое время. Бальвария и та ей нравилась гораздо больше.
- Холодно только. Сурданский климат мне более по душе.

845Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 15:11

Admin

Admin
Master

Бокал в руке Агнессы едва заметно дрожал. Рука была перенапряжена после изнурительной тренировки.
Тарелки были полны, но есть пока никто не торопился. Арман жалобно поглядывал на суп, но не спешил нарушить приличия.
— Оу, так я понимаю, вы были на стороне Новой Монархии?
— Вовсе нет, — Арман ответил за Агнессу, — Милания, до последних дней, поддерживала политику Епископа. Она у меня закостенелый консерватор...
— Так консерваторы и подняли всю эту бучу!
— Сделайте поправку на возраст, лорд Лэнгдон. Она родилась в мире, где Церковь была важнейшим звеном в цепи. Перемены ей дались с трудом. Она даже выражала свой протест, на баррикадах, в Ирме!
Мужчины охнули, с уважением взглянув на девушку.
— А вы отважная леди. Что же до вас Арман... Вы чью сторону приняли?
— Новая Монархия, разумеется.
— И как же вы сошлись, имея такие разногласия в политических взглядах?
— Было не просто, но я просто так не сдаюсь.
— Да, мы успели оценить ваши политические споры на днях. Весь корабль ходуном ходил... — Бейтс быстро спрятал улыбку в бокале вина. Остальные мужчины последовали его примеру, а Аброх ещё успел раскраснеться до невозможности.

https://zant.mirbb.com

846Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 16:04

Nessa

Nessa

Из снежной бледности в алый налив.
Агнесса покраснела так, что с вином могла сравниться. Рука задрожала сильнее и девушка, боясь, что сейчас опрокинет бокал, залпом выпила его до дна, отставив.
Бросила на Армана испепеляющий взгляд.
Нужно же было найти виноватого...
Она-то наивно полагала, что вела себя тихо. Неужели даже шум моря не помог?..
Уставилась в тарелку, думая о том, куда бы провалиться.
Стыдно-то как... Кошмар.
- Кхм... ну... Сейчас я более лояльно отношусь к переменам, - едва слышно пробормотала Несса, боясь глаза поднимать. - Арман смог меня убедить, что произошедшая революция была необходима нашему народу. Уже давно...
Попыталась исправить намек на то, как именно он ее переубеждал на днях.
- Смог...

847Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 16:56

Admin

Admin
Master

На какое-то время воцарилась тишина, прерываемая лишь звонким постукиванием тарелок. Арман ел жадно, как ему и полагалось, левую сложив Агнессе на колено, в качестве поддержки и утешения. Переживал, видно…
Бейтс ел очень придирчиво, осторожно зачерпывая только бульон. По нему видно было, что еда вызывает крайнее отвращение.
— О! Едва не забыл… угощайтесь лакомством, что так любезно нам предоставил Святой Дозор, — капитан указал на тарелку, где мелко были порезаны ломтики каштана, — Я слышал, что по-крайней мере, двум из здесь присутствующих, он противопоказан. Потому в суп его не добавляли.

https://zant.mirbb.com

848Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 17:20

Nessa

Nessa

Облегченно выдохнув после слов капитана, Агнесса только теперь приступила к супу со спокойной душой. До этого лишь недоверчиво елозила в тарелке ложкой, пытаясь утопить там свою совесть, видимо.
После всех этих намеков, она охотно приняла предложение и взяла щедрую горсть каштана. С мрачным видом молча плюхнула в миску Армана.
Пусть кушает... Побольше. Сирены, все дела.
Но свою ложку она так и не донесла до рта, осознав смысл сказанного.
- Двоим?..
Это странно.
- А кому еще?..

849Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 17:44

Admin

Admin
Master

Арман на мгновение отодвинул голову от тарелки, глядя на то, как в той тонет каштан. И вновь начал есть, звонко похрустывая корешками.
— О, мне, разумеется, — голос подал болезненный мистер Бейтс, — У меня этот корень вызывает дичайшие боли!..
Он смущенно улыбнулся, но Арман рядом напрягся. Да и было из-за чего. Мистера Бейтса не было «слышно», как и всех остальных. Конечно, бальвару это было не известно, но он всегда относился подозрительно к типам, что идут против общих распорядков.

Чутье дознавателя.

— Да, каштан такой… с непривычки может слегка пучить, — согласился Арман, бросив взгляд на Сарена. Паренек закивал.
— Ну, благо, тут собрались лишь матерые морские волки! А что вы будете делать Бейтс, если мы войдем на территорию сирен?..
— Ну, по-старинке, господин Сарен. Привяжу себя к мачте!
Все, кроме Армана, вежливо засмеялись.

https://zant.mirbb.com

850Нечто новое. - Страница 34 Empty Re: Нечто новое. 26/9/2016, 18:03

Nessa

Nessa

Агнесса смогла на шутку выдавить только улыбку, уставившись на мистера Бейтса новым взглядом. Улыбка быстро увяла и, очнувшись, девушка с трудом заставила себя прекратить пялиться. Опустила голову, приступая к супу.
Аппетит куда-то пропал.
Она вся напряглась, окаменела, механически отправляя в рот ложку за ложкой и не чувствуя вкуса. Выглядывала то и дело из-под ресниц на торгового представителя, хмурясь.

На самом деле, все просто.
Два варианта.
Либо у него есть какой-нибудь амулет, защищающий разум. Либо...
Он маг.
По мнению Агнессы оба варианта были крайне подозрительны.

- Простите мое женское любопытство, мистер Бейтс, но в чем ваша задача здесь, на корабле?.. Вы следите за сохранностью груза?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения