Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 40]

676Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 13:46

Nessa

Nessa

Агнесса сглотнула, утвердительно покачав головой и потупившись. Спрятала мокрые глаза, злясь на себя, что не может совладать с эмоциями.
Или просто она боялась сейчас заглянуть в серый взгляд и увидеть там пустоту минувшего. Боль, которая вернулась.
Она хотела ему помочь. И не знала, что сказать.
Что все теперь в прошлом? Что за те ошибки ему больше не нужно винить себя? Что он был под контролем, что его сломали. Что у него не было выбора. Или, что в конце он все-таки поступил правильно. Заплатил дорого, исправляя то, что казалось неисправимым.
Теперь он целый. Впервые в своей жизни. Он целый, собранный. Его разум един. Его тело больше не рвет само себя.
Ванесса должна об этом узнать. Она имеет право.
Узнать, что это лицо научилось улыбаться. Что Иран ушел, а Арман остался. Что он умеет любить, умеет быть самоотверженным. И таким преданным, как никто другой. Что несмотря на всю боль и страдания - он остался человеком. Не сошел с ума.
Что у него есть две девочки, которые обожают его и считают папой.
Что у него есть женщина, которая отдала ему сердце и пообещала никогда не бросать.
Что у него есть шанс.
Ванесса должна знать.
После всего, что между ними было...

- Дай пару серебряных, - тихо буркнула девушка. Повернулась к братьям и поочередно надавив на челюсти, вложила им под язык по серебрушке.
- Только не проглотите. Так будет проще справляться с мысленными потоками. Постарайтесь сконцентрироваться. Сузить разум. Вам нужно научиться закрываться.
Она подтолкнула их к таверне, перекинув сумку через плечо.
- Иди, договаривайся, - кивнула Арману, все еще избегая смотреть ему в глаза. - Мы подождем внутри.
Что сказать?..

Прошлое не вычеркнешь. Вернее.. вычеркнешь. Но вместе с основой личности.
Человек - это его воспоминания. Его взлеты и падения. Его провалы и победы.
Ванесса поймет. Обязательно.
Просто ее нужно чуть-чуть подготовить. Совсем немножко.

Пришибленная Несса с каменной мордой поплелась вслед за братьями. Но через три шага остановилась. Развернулась и одним рывком бросилась бальвару на шею.
Она его целовала горячо и страстно. Не давая вздохнуть. Будто вместе с энергией могла вытянуть из него груз этих воспоминаний. И вложить что-нибудь другое. Лучшее. Двух маленьких девчонок под пушистый бок. Скалистый обрыв, за которым от горизонта до горизонта блестит и сверкает мир. Запах костра, на котором жарится первый пойманный им зверек. Глупые споры. Обиды. Нежность.
Кого-то, кто украдет его одиночество.
- Я люблю тебя.
Оборвав свой долгий поцелуй, девушка дотянулась до волос Армана и взъерошила, улыбнувшись.
- Давай, добывай лодку. За ней проще охотиться, чем за зайцами.
Она все продолжала висеть, не желая размыкать объятия.
- Не задерживайся.
Не хотела упускать его из виду даже на полчаса. Ей все время казалось, что рок где-то близко. И стоит отвернуться, как они снова потеряют друг друга.
- Ну все, иди уже. Держишь меня тут, а я замерзла кошмар.
Прижалась крепче и поцеловала в щеку.
- Закажу тебе молока.
Отскочила и побежала следом за братьями, пристраиваясь между ними.
- Ну что, лучше с монетками? Как головы?

677Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 14:38

Admin

Admin
Master

Арман от такой резкой нежности весь расцвёл и засиял. С довольным лицом смотрел в след уходящей девушки, серьёзно задумываясь о том, а не плюнуть ли на все, и отправиться с ней в таверну.

Он справился с искушением.

***

Оба брата выставили вперёд большие пальцы, показывая, что хитрость Агнессы пошла на пользу.
— К факому флофно привыкнуфь, — пробормотал Фрост, — Рейн в фвоих вофпоминаниях не покафывал, фто люфи фак много фумаюф. Эфо же ужафно! А их фуф ффего ффо фуф!
"Сто душ" он имел ввиду. Всего сотня, а голову уже рвёт. Страшно представить, что будет в Тэнофе. После долгих блужданий по безлюдным просторам, Агнесса сама с трудом переваривала этот поток. Но привычка сказывалась, и разум удавалось "закрывать".
Фильтрация.
Войдя в таверну, оба брата первым делом устаивались на пышную девицу, с нарочито распахнутой блузой в районе декольте. Судя по её лицу, ей это не особо нравилось.
Но нравилось постояльцам, потому приходилось терпеть и улыбаться.
— Добро пожаловать в "морского конька"!
— Пливет... — в один голос произнесли близнецы, с наитупейшими рожами.
Даже обида брала. На Агнессу они так бурно не реагировали.
Девушка переводила взгляд с одного на другого, пока в её головке происходили вычислительные операции.
— Вы что, близнецы?
Парни уставились друг на друга, и продолжая идиотски улыбаясь протянули:
— Дыааааа.

https://zant.mirbb.com

678Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 15:34

Nessa

Nessa

Агнесса закатила глаза и отвесила близнецам легкие подзатыльники, заставляя убраться с прохода.
- Мои двоюродные племянники, - доверительно наклонилась к девушке, поправляя сумку и оглядывая взглядом таверну. - Из глуши. Родич попросил вот позаботиться, да мир показать. А что в мире может быть красивее Сурды?
Она не особо лукавила. Несса любила этот край, который по праву считала своим домом.
Кивнула братьям на свободный столик у окна, вручив сумку и свой плащ.
- Идите садитесь, - отослала заблаговременно, опасаясь, что они как ляпнут что-то, так потом проблем не оберешься... Еще и с монетами в зубах.
Вернулась к расхристанной девице.
- Кувшин молока. Миску яблок. Горячий чай с лимоном. Мед. Ммм...
Подумала, что им уже пора нормально поесть, пока имеется такая возможность.
- Похлебка есть какая-нибудь? Может, фирменное что-то...
Доброжелательно улыбнулась.
- Из морских коньков?..

679Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 17:43

Admin

Admin
Master

— К сожалению, с коньками нету, — девушка дует полные губки, — Зато, есть жаркое с рыбой и лисичками! Очень хорошее блюдо. Лисички нынче хорошо идут, нам их столько с лесу привозят. Настоящие, Сурданские. Повар их во все блюда кидает. С козьим сыром, курочкой и яйцом, так вообще, лучшее блюдо... блюдо... нынче...
Она отвлеклась, уставившись на близнецов, что активно привлекали к себе внимание, махая руками, целуя воздух и подмигивая.

https://zant.mirbb.com

680Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 19:10

Nessa

Nessa

- Давайте и жаркое, и с козьим сыром, - Агнесса быстро встряла, закрыв собой обзор девушки в часть зала, где кривлялись эти два балбеса. - С удовольствием попробуем ваши лисички. Четыре блюда, пожалуйста. Два рыбных, два мясных.
Скользнув к столику, ведьма скорчила насмешливую рожицу, уставившись на братьев и опустив голос.
- Да вы хоть знаете, как за девушками ухаживать надо, герои-любовники? Вы бы еще посвистели и поулюлюкали. Враз по губкам-бантикам схлопочете. К девушкам нужен осторожный подход. Романтика. Очаровывать надо уметь. В переносном смысле!! Никакой магии.

681Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 20:05

Admin

Admin
Master

А Рейн-то уже пальцы стал разминать...
Когда девушка сделала уточнение, Фрост расхохотался, толкая брата.
— А как тебя бальвар очаровал?
—  Ага! Без магии то? Или это ты его очаровывала?..
Они сделали такие мерзко-приторные рожи, и в один голос пропели:
— Похотливая извращенкаааа?..
Радуясь, что удалось сказать это вместе, парни шлепнули друг друга по ладошкам, и снова заржали.
На них уже оборачивались, ибо говорили они чертовски громко. Хмурые моряки, да проезжие торговцы поворачивали головы, а кто-то вообще, ворчал под нос.

https://zant.mirbb.com

682Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 21:11

Nessa

Nessa

Усевшись напротив, Агнесса от души пнула обоих под столом, поджав губы в тонкую полоску.
- Тише, блин, не можете? Среди людей принято вести себя спокойно и никому не досаждать. Тон поубавьте, а то нас выпрут до того, как мы поесть успеем.
Подвинувшись к окошку, девушка опустила подбородок на подставленные руки, мечтательно улыбнувшись.
- Не очаровывала я его. Убить пыталась. А он мне вместо цветов и конфет дарил смертельные проблемы одну за другой. Один раз лицо так расквасил, что мельтарум полночи собирал до изнеможения... Мы были врагами. У людей есть поговорка - чтобы победить врага, надо познать его, слиться с ним. Я, кажется, увлеклась немного...
Несса отмахнулась.
- Короче, наши отношения вообще не показатель. Все должно быть не так. Да и вам еще рано об этом думать. У вас же никогда девушек не было! Потеря контроля и все. Под тобой, - ткнула в Рейна, - горстка пепла, а под тобой, - во Фроста, - глыба льда.

683Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 21:59

Admin

Admin
Master

Фрост заулыбался, как последний кретин.
— Звучит неплохо, иехехе...
Рейн вот восторгов не разделял.
— Так у вас, значит, не честно вышло? А другим, получается, нужно цветы, да ромаантикаа...
— А че такое, романтика-то?.. — Фрост уставился на Рейна, и тот слегка подвис, размышляя.
— Ну... Это наверно... когдаааа... — он растягивал слова, с просьбой уставившись на Нессу.
Ему брат не дал договорить: девушка уже несла к их столу поднос. Парень затряс под столом колено брата, сам уже начиная улыбаться.
Стоило видеть лицо официантки, которая с каждым шагом становилась все более испуганной...
Они лыбились, как гиены.
— В... ваше... — она ставила кувшин, тарелку яблок...
А глаза все неотрывно глядели на братьев. Фрост очень странно двигал бровями вверх-вниз...
Буквально бросив на стол мёд, несчастная воскликнула:
— Ваше!
И быстро посеменила прочь, оглянувшись, лишь уходя за дверь.
— Черт! С этой хренью невозможно! — Фрост вытащил из-за щеки монетку, — О чем она подумала?
— Давай ей лицо разобьём? Вдруг, как у них выйдет?.. — Рейн кивнул на Нессу.
— Ой, да не хочу я, как у них! Я с ней просто поговорить там...
— А я потрогать... — протянул Рейн, тоже вытаскивая монетку, и тут же щурясь, от нахлынувших мыслей окружающих.

https://zant.mirbb.com

684Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 22:29

Nessa

Nessa

Агнесса громко хлопнула себя ладонью по лбу.
Двое ненормальных...
- Да вы ее испугали до полуобморока! - Не выдержала. - Тут, блин, мысли читать не надо! Кто ж так знакомится, е-мое?! Вы бедняжку или до инфаркта доведете, или до вызова дружинников.
Вздохнув, девушка подтащила к себе тарелку с яблоками, нож, и начала нарезать на дольки.
- Рейн, убери эту дурацкую ухмылку с лица, ты на акулу похож. Фрост, сделай что-то с бровями... это.. капец как страшно выглядит. Начинать надо не в лоб, со стороны... Сказать там, какое заведение у них тут уютное, а она - его самая красивая часть. Что вы поражены и сражены этой красотой. Спросить, как ей тут живется, не скучно ли в глуши. Люди любят про себя рассказывать и жаловаться на тяжелую судьбу. Про себя немного чуши наплести, чтоб контакт пошел, чтобы она перестала видеть в вас двоих маньяков-преследователей. О погоде там поговорить, о посетителях... Комплиментов побольше навешать. Че-нить про волосы там, про глаза... Угостить чем-нибудь вкусным. Боже...
Несса макнула дольку яблока в мед, отправляя в рот.
- Почему я вас этому учить должна?! Я сама женщина, я не знаю, как за женщинами ухаживать. Но явно не так, как пытаетесь это делать вы. В глаза ей там загляните. Имя спросите. И главное... Не улыбайтесь!

685Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 22:56

Admin

Admin
Master

Они резко стали смертельно серьёзными. Настолько, что с их лицами только рассказывать семьям о страшной утрате.
— Ну я пошёл? — сразу отозвался Фрост, и, получив хмуро-одобрительный кивок от брата, быстро соскользнул со скамьи, и быстро зашуровал с гробовой миной в сторону, где скрывалась девушка.
Очевидно, это было служебное помещение, поскольку его спустя секунду от туда вытолкнул здоровенный детина с половником.
— Ты охренел?!
— Нет, я Фрост!
Очевидно, повар много чего хотел сказать Фросту, судя по его перекосившейся физиономии.

https://zant.mirbb.com

686Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 15/9/2016, 23:29

Nessa

Nessa

Не успевшая вовремя остановить болвана, Агнесса уже вылетала из-за стола и подлетала к ледяному магу. Пихнула его в затылок, заставляя поклониться злобному повару.
Сейчас доиграются до того, что тот им весь обед сожжет... Будут черно-бурые лисички.
Она попыталась мысленно оценить, сколько неприятностей и хлопот им доставят эти двое, пока не научатся, как себя правильно вести.
- Ох, простите моего племянника... Он с голоду плохо соображает совсем. Хотел попросить стакан воды и заблудился.
Быстро пролепетав оправдательную тираду, девушка схватила близнеца за шкирку и оттащила обратно к столу, шипя:
- Слушай, тут не как у вас дома! Люди не любят, когда на их приватную территорию вторгаются!
Усадила силой обратно, тяжело вздохнув и потерев висок.
- Дождись, когда она принесет следующую порцию заказа и тогда начни знакомиться...
Несса все еще считала это плохой идеей. Но с другой стороны... надо ж было ребятам на ком-то тренироваться.

687Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 16/9/2016, 02:49

Admin

Admin
Master

На этот раз, братья послушались. Стали ждать.
На этот раз, девушка двигалась уже не так дерганно, хоть и смотрела напряженно на странную парочку.
— Классные волосы.
— А глаза, как у василиска.
— Не скучно в глуши?
— У тебя явно проблемы! Поделись!..
— Стой-стой, ты куда?
— Ты самое красивое, что есть в этом месте!!!
— Да погоди, Фрост, ты пугаешь ее…
— Мы сражены красотой! Хочешь угостим?!
Уходя, девушка быстро прикрывала свою грудь, в конец решив, что слишком много внимания привлекает ее великолепный размер. Стоило ей уйти, как к их столу выдвинулся уже знакомый повар, с чертовски перекошенной мордой. Не надо мысли его читать, чтобы понять, что он хочет заступиться за девушку.
— Проблемы? — спокойный, уверенный голос Армана, и его внезапное появление, заставили мужика вздрогнуть.
— Слушай, я до тебе не доё…
Он как-то осекся, уставившись на лицо бальвара. Смотрел какое-то время затравленно, затем пропыхтел.
— Твои, чтоль?.. — кивок на братьев, — Скажи, чтобы к Валюте не лезли!..
— Всенепременно. Еще что-то?..
Повар озадаченно задумался, и отрицательно покачал головой.
— Приятного аппетита… — недовольно сопя, он поплелся в свои владения. Арман окликнул его.
— Я могу уповать на то, что в мое жаркое не плюнули?..
Повар замер и поглядел с тенью сожаления на мужчину, затем на близнецов, и вновь на мужчину.
«Не успел…» - мелькнула досадная мысль, но вслух повар лишь ответил:
— Что вы! У нас заведение приличное.

Проводив взглядом стряпчего, Арман повернулся к столу, окинув его тем самым взглядом, что только что напугал повара. Узкий зрачок после улицы, бледная радужка. Возможно, мужик обалдел от того, что размышлял, человек ли на него глядит, или вампир какой.
— Что-то вы много внимания привлекаете, — говорил Арман крайне тихо, но очень четко, — Из вас никто давно не умирал что-ли?..
Трудно было сказать, это была угроза, или же предостережение.

https://zant.mirbb.com

688Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 16/9/2016, 10:35

Nessa

Nessa

- Не рычи, ребятам просто девушка понравилась, - неожиданно для самой себя заступилась за близнецов Агнесса. А ведь секунду назад думала - кого из них задушить первым.
Кнут и пряник. На роль кнута с Арманом не поспоришь. Остается быть пряником.
- Познакомиться хотели.. Вообще, это проблема. Им нужно как-то научиться взаимодействовать с людьми. С такими манерами и понятием этических норм - они долго не проживут во внешнем мире.
Девушка вздохнула, продолжая грызть яблоки и смотреть на искусственно-созданных магов.
Как им привить то, что люди впитывают с детства?.. И самое забавное... Они ведь послушные! Все делали, как она советовала. Только не так, как она предполагала...
Даже с Селалой было в некотором роде проще. У той хотя бы был страх. А у этих он отсутствовал напрочь.
Придется думать, что с ними делать в Тэнофе. Одних она оставлять не решится. У Армана дела, у нее тоже дела... С собой таскать?..
Агнесса представила, как Фрост стоит рядом и идиотски улыбается Ванессе, рассказывая, что у нее глаза, как у василиска. А Рейн с хрустом жует серебряную монету.
- Блин...
С досадой крякнув, девушка потянула бальвара за рукав, заставляя его сесть и не возвышаться над столом фигурой карателя. Ее это нервировало.
- Ты лодку нашел? Яблочко хочешь?

689Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 16/9/2016, 12:54

Admin

Admin
Master

Арман присел рядышком, продолжая глазеть на шибанутых братьев. Предложенное яблочко, он благосклонно принял, и взглядом тут же зацепился за "козьи лисички".
— Да, я договорился. Завтра сюда утром прибывает корабль из Тэнофа. В главном амбаре для него готовят груз рыбы для столицы. Он берет с собой пару людей, за символическую плату. "Покорителей столицы".
Арман отвлёкся, на то, чтобы набить рот лисичками. В лице он никак не изменился, но волны удовольствия от него стали исходить просто умопомрачительные.
— Но есть одно "но"... — сказал, пока рот ещё был свободен.
Опять начал есть. Мысли его были заняты поеданием, и подглядеть, о чем он там думал, было нереально. Близнецы все заинтриговались.
— Сирены, — поставил точку в ожидании мужчина.

https://zant.mirbb.com

690Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 16/9/2016, 13:52

Nessa

Nessa

- Сирены?..
Переспросив, Агнесса попыталась успеть своровать немного мысленно обласканных бальваром лисичек, пока было что воровать.
- Это те морские твари, которые песнями заманивают моряков, а потом пожирают их? Класс! Всегда хотела одну поймать в бассейн своего будущего дворца. В пару к водяному.
Полила часть порции медом.
Пометила. Кроме нее такое больше никто есть не сможет.
- Но корабли же как-то ходят?

691Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 16/9/2016, 14:21

Admin

Admin
Master

Арман с болью во взгляде глядел, как пропадёт вкуснота под янтарным языком мёда. Пожал губы.
— Один-единственный и ходит. Проблема в том, что от сирен уже давно управа нашлась. Уши воском себе заклеивают моряки. Местные рыбаки их не кормят, так скажем. Твари оголодали в край. Могут кинутся прямо на корабль...
Он в это с трудом верил. Сам на сирен ни разу не попадал (в силу своих фобий), но то, что в книгах читал, никак с этим не вязалось.
— Поговаривают, что они в нападениях своих, ещё и часть груза воруют.
Арман подвинул ближе к себе молоко, и начал пить прямо с горла.
— В прошлом месяце, груз металла из Пухты пропал.
Бальвар прищурился.
— Вот как сейчас вижу, толпа нечисти плавит себе доспехи стальные! Ай, красота.

https://zant.mirbb.com

692Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 16/9/2016, 14:49

Nessa

Nessa

Девушка хмыкнула, выдавливая в чашку чая лимон.
- Может, они так мстят? Или.. у них свой собственный заказ.
Нет, ну а что. Кто-нибудь пронырливый вполне мог бы и договориться с тварями, пообещав им горы свежей плоти на бесполезный для нечисти металл. С сиренами Несса тоже никогда не сталкивалась, но смутно помнила, что они вроде как не лишены напрочь разума.
- Подписали контракт, скрепили водорослями и - оп.
Чушь... Скорее можно поверить в то, что слухами о нападении сирен кто-то отмывает свои грязные делишки. Товар пропал, а виновата нечисть. Удобно.
Ведьма покосилась на Армана.
Словосочетание "грязные делишки" у нее теперь всегда ассоциировалось с этим мутным типом.
- Странно это все, конечно...
Что творится в родном доме.
- И куда дозорные глядят? Это же под самым носом! Не поверю, что жалоб не было.

693Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 16/9/2016, 15:34

Admin

Admin
Master

— Думаю, у Дозора сейчас свои проблемы, в области Тарствуда. Нежить ползёт с Диких Земель.
Арман потупил глаза, размышляя, что мог бы упустить, после уничтожение "Seha Derrum". Какая-то группа магов? Он лично забил около десятка, что помогали Риенсу. Вероятно, там были те, что работали с Терро. Сурда кишела такими "сообществами". Он бы не удивился, если сирены с каким нибудь из них связаны.
— И Дозор значительно слабее Ордена. Не удивительно, что что-то проходит мимо них.

https://zant.mirbb.com

694Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 16/9/2016, 16:03

Nessa

Nessa

Пришел черед Агнессы тупить глаза.
Она до сих пор чувствовала вину за то, что ушла.
Да, у нее не было никаких клятвенных обязательств с тех пор, как пал Орден в Сурде, взорвавшись вместе с проклятым демоном Риенса, и она год проходила в Сурданских Девах. Да, она и так слишком много отдала. Почти всю жизнь посвятила.
Но все же...
Все же.
Она росла, как инквизитор. Ее с детства учили сражаться с нечистью. Джедок учил.
И здесь - ее дом. Который сейчас по кусочкам растаскивают твари. А ведь она надеялась, что с исчезновением Сферы монстров станет поменьше...
Еще и Тарствуд...
- Мы должны разобраться с сиренами, - безапелляционно заявила девушка. - Раз уж они сами всплыли на нашем пути. Нас три мага и один бальвар. Уж с этим-то мы справимся.

695Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 03:37

Admin

Admin
Master

— А я вот хотел предложить не высовываться, и таланты свои лишний раз не показывать… — пробормотал Арман, и тут же пожал плечами, — Но капитан здесь ты, так что…

***

Остаток вечера они провели в уютной комнатенке. Арман снял одну, на четверых, чтобы, не дай бог, хоть на секунду потерять близнецов из виду. Кровати были одноместные, но это не помешало бальвару забраться к Агнессе. Ночь девушка провела на широкой горячей груди, впитывая, будто губка, каждую крупицу энергии.

Проснулись они ранним утром (не зря Арман всех уложил пока было светло). Солнце еще не выглянуло, и на портовой деревеньке плотным слоем лежал туман. Дома выскальзывали из него за секунду до столкновения, а люди так и вовсе, порой натыкались друг на друга.
Маяк на пригорке ярко горел, привлекая внимание корабля. Входить в бухту судно не намеревалось, ровно как и бросать якорь, чтобы задержаться. Оно ночью вышло из Пухты, а в это место заглянуло, лишь для того, чтобы забрать пассажиров и груз морепродуктов. Добираться нужно было на лодке, которую ожидали на причале.
Среди уезжающих в столицу, было двое крупных мужиков, недавно вышедших из юного возраста, и две женщины: одна была с ребенком, а второй оказалась та самая официантка из «морского конька». Очевидно, решила попытать счастье в столице…
Арман стоял неколебимой статуей, изредка выпуская из ноздрей клубы пара. Выглядел он сурово, всматриваясь в туманное море. Вода до сих пор вызывала у него трепет и даже ужас. Одно дело было купаться в реке, а вот другое, попасть в бездонное море.
Что там на дне?..
Он прижимался к Агнессе, плащом укрывая ее с двух сторон, будто птица, оберегающая птенца. Маленький кокон тепла.
Который поспешил нарушить Фрост, начав вдруг трясти девушку за плечо.
— Глядь, глядь! — он кивнул в стороны недавней своей жертвы, — А судьба благосклонна, нет?

https://zant.mirbb.com

696Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 10:24

Nessa

Nessa

Боже, бедная девушка...
Агнесса ей уже начинала сочувствовать. Если судьба и была благосклонна к кому-то, то явно не к ней.
Ведьма поежилась, запахиваясь обратно в плащ бальвара, который смахнул Фрост. Бесцеремонно вытащив кусок рубашки из штанов мужчины, она приложила ледяные руки к его горячей коже, зажмурившись от удовольствия.
- Вы, наверное, ее так испугали, что она в столицу решила сбежать... - Пробормотала, сонно зевая и поглядывая на окаменевшего Армана. Погладила ладошкой его бок, пропустив молитву спокойствия сквозь пальцы.
У каждого свои фобии.
А она вот любила корабли. Первое путешествие с еще крошечным лопоухим щенком к Кинделу стало самым запоминающимся. Ей нравилась бесконечность воды. Ее переменчивый нрав и скрытые под толщей тайны.
- Фрост, ты если сейчас к ней подойдешь - она или прыгнет в море, или передумает плыть. Вам надо научиться быть более... деликатными. Терпимыми. Дайте ей немного времени и сбавьте напор. У вас вон будет время познакомиться на корабле.
С корабля она уже не убежит...
- Арман, сколько до Тэнофа плыть?..

697Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 14:26

Admin

Admin
Master

— Неделю, — в бледным лицом Изрёк Арман, — Если вы двое колунов, как то эти две недели...
— Тише воды ниже травы! — быстро вступил в переговоры Рейн, — Мы будем деликатными...
Причалила лодка, и оттуда послышался густой мужской бас, приглашающий на борт. Мужчин рассадили по вёслам, и оттого Арману пришлось на время разлучиться с девушкой. Рейну весел не досталось, и оттого место его было в "женской части", прямо напротив официантки.
— Привет!.. — парень помахал ей рукой, и она в ответ скромно кивнула, — Ты тоже в столицу?..
Она вновь кивнула неопределенно, и сконцентрировалась на разглядывании воды за бортом. Всем своим видом намекала на то, что говорить не намерена.
И, — о чудо, — Рейн это понял, и так же отвернулся.
На борту им показали трюм, в котором располагались гамаки для пассажиров. Всего путешественников было с десяток. Боцман лично рассказал правила, посоветовав не лезть в дела моряков, и наслаждаться путешествием. Всех шумных и вонючих он обещал выкидывать за борт. С едой велел разбираться самим. Паёк будет дважды в день, и скудный. Добавка в стоимость перевозки не входит. Так же, в трюме находились контейнеры с залитыми водой устрицами, до которых сирого настрого было запрещено докасаться. Запах был тот ещё. Фрост даже посмеялся над тем, как же вонять стоит, чтобы перебить этот жуткий аромат.
Груз металла находился глубже, в хвосте. До него было не добраться: с десяток замков было в той части.

— Потеряйся, — грозно прорычал бальвар мужчине, что занимал лучший гамак в углу. Тот быстро соскочил, и стянул все свои пожитки на пол.
Арман кивнул на гамак Агнессе.

https://zant.mirbb.com

698Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 15:15

Nessa

Nessa

Агнесса с укором посмотрела на сероглазого мужчину, вздохнув.
Все. Они возвращаются в мир.
И возвращается привычный Арман.
Злющий. Многословный, как булыжник. Способный убивать одним взглядом сразу две цели. И с мордой каменно-металлического дознавателя.
Несса до сих пор недоумевала - как же можно быть настолько разным?.. Ладно раньше в нем куча личностей ютилась. Но теперь-то одна! И словно переключатель какой-то в мозгу стоит. Рядом люди - надо превращаться в жнеца. Люди исчезают - можно расслабиться.
Моральный оборотень...
Ну, может хоть на близнецов внушающе подействует и те побоятся вызывать его гнев. Он ведь правда прибить может...
Девушка плюхнула в гамак вещи и забралась сама, тут же начав кататься из стороны в сторону.
- Прикольно, а когда я в Киндел и обратно плавала - у меня была целая каюта с кроватью, - похвасталась. Раскачалась посильнее и врезалась в бальвара с ехидной ухмылкой.
- Жаль, что в одном гамаке мы не поместимся. Ты же далеко не уйдешь? Вдруг ко мне кто-то приставать начнет? Или крыса заберется?
Мрачный образ Армана действовал на Нессу прямо противоположно. Она веселела, становилась бодрой, активной и приставучей. Ей больше хотелось говорить с ним, тормошить и выводить из мертвого штиля равновесия.
- Я боюсь тут одна спать.
Снова врезалась, выглядывая и махая рукой близнецам, чтобы они устроились как можно ближе.

699Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 16:20

Admin

Admin
Master

Арман благосклонно улыбнулся, про себя. Лицо было таким же, но лучи добра и нежности все равно добрались до Агнессы.
Это походило на лучик солнца, в серой массе грозовых туч. Лимит его добра распространялся только на девушку. Когда она говорила о крысах и приставаниях, он начинал "сереть" ещё сильнее, мысленно проникаясь яростью к этому грязному и убогому миру, в котором так сильно выделялась идеальная Несса.
Он не допустит никаких приставаний. Если надо будет, будет спать стоя, рядом с её гамаком.
Он осторожно поймал её ногу, не давая сильно разбалтываться.
— Не бойся, — когда он мало говорил, голос его начинал чуть хрипеть, плохо разогретыми связками, — И буду рядом.
Близнецы заняли свободные гамаки, которые хоть и были вдали от девушки, но все же, на её стороне. Фрост разглядывал конструкцию, в неярком свете лампы, и успел заметить, как в уголок осторожно пристраивается их жертва. Недолго думая, он быстро скинул свои вещи, и предложил даме забраться. Она смотрела на него дико. Её внезапный защитник (один из мужчин, что отправился из портовой деревни), заслонил собой девушку, и грозно изрёк.
— Ей и тут удобно.
Пока Фрост зевал, гамак его был молниеносно занят тем самым мужичком, которого прогнал бальвар. Маг раздосадовано скривился. Брат с него громко смеялся.

https://zant.mirbb.com

700Нечто новое. - Страница 28 Empty Re: Нечто новое. 17/9/2016, 17:12

Nessa

Nessa

- Бедный, - вздохнула Агнесса, проникаясь сочувствием к Фросту. - Он же ничего плохого не хочет... Так и в людях разочароваться недолго.
Пока Арман держал ее за ногу, Агнесса оттолкнулась от него, раскачалась еще сильнее и при приближении напрыгнула, обвив шею руками, а талию ногами.
- Пойду на палубу прогуляюсь. Присмотришь за этими двумя?.. Ты такой грозный, что действуешь на них лучше старика Рейна. Будем по очереди. Так как я с ними намучилась вчера в "Морском коньке" - очередь твоя!
Поцеловала в щеку, провела губами до уголка рта, и быстро выскользнула, пробегая вверх по трапу.
После всех этих зловонных устриц хотелось подышать свежим морским воздухом. Да и вообще она любила путешествовать снаружи, а не внутри.
Несса собиралась втесаться в доверие к морякам. Не красивыми глазками, так ментальным внушением. Чтобы из первых уст узнать, насколько реальна ситуация с сиренами.
Вдруг просто слухи?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения