Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

626Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 23:03

Nessa

Nessa

Возвращение в реальность казалось громоздким. Тяжелым. От переизбытка информации кружилась голова и не хотела признавать, что в реальном мире прошло всего мгновение.
Одно мгновение, а она освоила многие часы.. дни тренировок.
Методы Рейна были уникальны и прогрессивны. Ради такого вполне можно было рискнуть собственным мозгом и душевным здоровьем.
Агнесса морально устала, но была несоизмеримо счастлива.
Близость рук Армана. Его дыхание, взгляд. Звучание сердца. Мир раскачался, стал вновь един. Оседающее тело ощутило легкий спазм, оказавшись снова под контролем.
Широко распахнутые голубые глаза уставились в серо-стальные.
Как же хорошо, что они вернули ему этот полноценный, пронзительный взгляд. Столько времени прошло, а она к нему все не привыкнет, вздрагивая каждый раз от приятного всплеска мурашек. Пожалуй, первое во что она влюбилась - были его глаза.
Девушка мягко улыбнулась своему заботливому бальвару.
Успела сильно соскучиться.
А в следующую секунду ласково оттолкнула и бесшумно исчезла, оставив после себя сноп горячих искр. То, чему она научилась глубоко во временной ловушке разума - решила сразу же опробовать в реальности, закрепляя результат.
Обгоняя миг, Несса оказалась рядом с падающим мельтарумом, заботливо подхватив старика под руки со спины и не давая его хрупким костям болезненно стукнуться об пол.

627Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 23:52

Admin

Admin
Master

Ощущения были странными. Впервые, за все время, Агнесса ощутила, как тратятся силы.
И хорошо так тратятся. Даже голова слегка закружилась, от первого настоящего телепорта.
Но, когда Рейн оказался в руках, стало попроще.
— Ух, благодарю, девочка...
Старик смело рухнул в руки, и осторожно поднялся.
— Следи за своими силами. Хотя, энергия она же, как выносливость. Нужно работать, наращивать...
Постепенно, память о прошедшем во "сне" времени уходила на нет. Она помнила, что провела там долго, но уже не ощущала, что это реально произошло.
И вправду, как сон. Только знания остались.
— Утомился я с вами. Такие игрища много сил стоят. Дружок, отведи меня в мою комнату...
Он кивнул Рейну, и тот быстро переместился к старику, и исчез с ним.

— Это было просто круто!!! — заорал Фрост, на пару с Арманом пучивший глаза, — Я правильно успел заметить, что ты формируешь шар, взрываешь, глушишь, взрываешь шар в другом месте, формируешь своё тело и опять глушишь?! Господи, это же просто невероятно! И все это, за мгновение!!! Ааа!
Он толкнул бальвара в бок, и Арман оскалил клык, ответив на такую дерзость, глубоким, животным рычанием.
— Прошу прощенья.
— Старый пень, понял, что валить надо. Ты как?.. Я за пять лет, чуть с ума не сошёл. Хотя, признаю, уже и не помню подробностей. Но пять лет! В процессе это было просто невыносимо... На сколько он тебя запер?..

https://zant.mirbb.com

628Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 10/9/2016, 00:21

Nessa

Nessa

- За пять лет я бы наверняка спятила. Мне было проще... Всего три недели. Но все равно так странно...
Агнесса убрала с лица волосы, заметив, что пальцы дрогнули. Все тело окутывала слабость.
Тихо выдохнув, она уселась прямо на пол, скрестив ноги. Измученно, но счастливо улыбнулась, переводя взгляд с Фроста на Армана.
- Здорово, да? Ты все правильно заметил. В спайке воздух с огнем выдают потрясающий результат и позволяют устроить мощный выброс энергии за весьма короткое время. Настоящий взрыв, как и говорил твой брат. Сначала я проделывала это с оглушающим грохотом. Рейн отпустил меня только тогда, когда я научилась "давить" звуки. Жаль, что такие телепорты тратят очень много сил...
Подняв руки, она с некоторой долей недоумения уставилась на них.
- До сих пор не могу поверить, что мне дался воздух...
Потянулась, зевнув, словно правда вышла только что из глубокой дремы.
- Фрост, я вот чего только не пойму. Как вы других перемещаете?..

629Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 10/9/2016, 00:29

Admin

Admin
Master

— Я не перемещаю, — Фрост пожал плечами, — Это умеют только Учитель и Рейн. И это реально сложно. Телепортация вообще вещь за гранью. Поэтому все пользуются порталами. Порталы соединяют разные точки мира. А вот телепорт, это расщепление, перенос, и сбор. Рейн говорит, что он просто ускоряет частицы... Но опять же, ему нужно точно знать, куда он попадёт. Поэтому и мутит после него. Агнессе то проще, она своё тело уже доводила до состояния "чистой энергии". А вот новичкам в этом деле сложно...
От мысли, что его расщепили и ускорили, Армана передернуло.
— Не дам больше себя переносить...
— Хах! И останешься здесь навеки! Иного пути выбраться — нет.

https://zant.mirbb.com

630Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 10/9/2016, 00:55

Nessa

Nessa

- Если тут регулярно будет такое изобилие пищи и свежие порции мясных кубиков, то Арман вполне может и остаться. Это же его рай, - хихикнула Несса. - Хотя лично мне больше нравится настоящее мясо.
Махнула рукой в сторону бальвара, подавшись чуть вперед.
Хлопнула заинтересованно ресницами.
- Ну, я показала, чему научилась, твоя очередь. Давай, давай! В котика и обратно. Как быстро ты теперь умеешь?

631Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 10/9/2016, 09:44

Admin

Admin
Master

Арман застенчиво улыбнулся, потупив глаза.
— Ну, мы не только над скоростью обращения работали...
Он стал падать на руки, в пути обратившись тигром. Пола коснулись мягкие лапки. Рубаха треснула.
Фрост был удивлён и заинтригован.
Тигр так же тупил глаза, демонстрируя смущение. Осторожно бочком начал подходить к девушке, как бы предлагая себя потрогать.
Чуть-чуть.
Только попочку мягкую...

Ап! Увернулся от прикосновения, и проскользнул под рукой. Не успел скрыться из виду, как сзади уже прижалась обнаженная грудь, обдавая тёплом и самодовольством.
— Очень быстро. И ещё немного работали над формой. Рейн учил меня сражаться в тигрином обличии... с мечом. Говорит, что мои когти бесполезны, на фоне того, что я вытворяю с железкой.
Арман положил подбородок на плечо Агнессе, и вытянул вперёд руку. Ладонь осторожно стала загибаться, покрываясь шерстью. Странная версия кошачьей лапы, с сильно вытянутыми пальцами.
Лапка пару раз прижималась, демонстрируя коготки.
— У этого мельтарума явно какие-то терки с природой, поскольку его так и тянет всячески изменить её ход.
Фрост хмыкнул, соглашаясь.

https://zant.mirbb.com

632Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 11/9/2016, 19:01

Nessa

Nessa

- Ох...
Скорость обращения ее поразила. Раньше ему требовалось по полчаса медитации, чтобы вернуть человеческий облик. Теперь он, казалось, не уступал в этом тому же Лобо.
Пять настоящих лет уместились максимум в час. Мельтарум им обоим сделал королевские подарки.
- Потрясающе быстро. Назовешь себя еще раз полу-бальваром - я тебя побью. Серьезно.
Агнесса приложила ладонь к колючей щеке, думая о том, какой удивительный этот человек в своем стремлении бросать вызов судьбе. Ломать устои.
- Я тобой горжусь.
Улыбнулась и прижалась спиной к груди. Просунула руку под кошачью лапу, пробуя остроту когтей. Все еще странно было осознавать, что он не человек. Теперь, когда он научился превращаться в зверя - это стало более ощутимо. Может, в цивилизованном обществе и правы. Может, связь человека и бальвара противоестественна.
Наплевать. Она ничего не могла поделать со своими чувствами.
Поэтому - наплевать.
- И тебе с мечом удобно будет в такой полуобернувшейся форме?.. Что это тебе дает? Усиливает физические способности?

633Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 11/9/2016, 19:55

Admin

Admin
Master

— Скорость, силу... Чувство собственной важности... Ох, много что даёт, и почти ничего не отнимает.
Фрост заинтриговано подошёл ближе, и стал разглядывать лапу.
— Круто... — бросил будто между прочим, и сцепил руки за спиной.
— С мечом пришлось долго практиковаться... Очень долго... Практически заново учился. Зато, теперь могу меч в зубах держать.
Вот это был повод для гордости.
Сколько ещё в мире фехтовальщиков, что дерутся зубами?..
— Я самый талантливый тигр в мире. Мы можем деньги брать за выступление. С нашими талантами-то... Как тебе идея путешествовать по Церковному Миру с выступлениями?.. Летта будет показывать фокусы, а Лира собирать монетки от раззадоренный толпы...

https://zant.mirbb.com

634Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 11/9/2016, 21:16

Nessa

Nessa

- Нет, с меня хватило театра в Синаманаре, спасибо, - вздрогнула Несса, вспоминая свои огненные шоу и роль жены Эстана.
Впрочем, в те времена было и что-то хорошее. Она нашла Шушу.
- У меня, кажется, боязнь публичных выступлений. Я куда более охотно подработаю наемником.
Поднявшись, девушка отряхнулась, посмотрев на Фроста.
- А вы с братом о какой жизни мечтаете? У вас есть какие-то планы на отдаленное будущее? Или пока просто мир хотите посмотреть?

635Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 11/9/2016, 22:07

Admin

Admin
Master

— Да нет пока планов... Любопытно просто. Учитель говорил, что видел угрозу, когда ты делилась с ним воспоминаниями. Он уверен, что мы пригодимся по ту сторону... Наши способности будут нужны миру. Ох, как же я жду возможности показать себя!
— Эта жажда быстро проходит, — хмыкнул Арман.
— Слова старпёра.
Бальвар приподнял бровь.

https://zant.mirbb.com

636Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 11/9/2016, 22:56

Nessa

Nessa

- Миру это не нужно.
Смотрит куда-то сквозь и немножко вверх. Ловит очертания молний, лихорадочно бьющихся о стекло.
- Мир сам по себе. Всегда был. Всегда будет. Кто бы им не правил. Мы ищем возможности проявить себя только ради себя. Доказать, что мы кто-то. Не мимолетная аберрация, не случайная ошибка. Что в нас заложена какая-то цель. Есть какой-то глубинный смысл.
Поднимает руку, глядя на фаланги пальцев. Все выглядит настоящим. И таким привычным. Плоть и пространство. Бесконечность решений.
- Это и делает нас людьми. Череда вопросов и бесплотные попытки найти ответы. Человеком быть легко...
Кажется, еще не прошло странное ощущение безвременья. То потерянное чувство, когда она с головой окунулась в ускоренное подсознание, чтобы сделать себя сильнее. Ради чего?..
Может, поэтому она смотрела на близнецов с некоторой долей надежды. Будто чаяла увидеть в них что-то, что поможет лучше понять себя. Они пришли в этот мир чистые. Абсолютно незатронутые когтистой лапой социума.
Привыкшая к битвам, Агнесса не знала за что воюет. За людей? За справедливость и истину? За добро?
Смешно.
Она выросла из этого. Безнадежно постарела.
- Пока не понимаешь, что счастье - настоящее счастье - приносит не схватка. Тепло прикосновения. Взгляд. Улыбка. Глупый смех. Безответственность и безалаберность. Ветер в лицо и трава под ногами. Что-то не требующее усилий. Не требующее изломов. Простота жизни во всем ее величии.
За свободу.
Чтобы жить и знать - никто однажды не постучится в дверь. Никто не заберет у тебя то, что воистину дорого. Никто не отнимет бесценное. Никто не украдет мечты.
Так просто.
- Это самое главное. На чужой войне понять - зачем тебе все это. И ни на секунду не забывать.
Агнесса виновато улыбнулась.
- Я устала... Ты можешь позвать брата, чтобы он нас отнес в зимний дом? Перед дорогой нам стоит отдохнуть.

637Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 00:16

Admin

Admin
Master

— Ага, пошалите хотите, да?.. — фыркнул Фрост, на что Арман почти сразу мысленно чертыхнулся.
Он то о шалостях сейчас только и думал.
— Спать нам надо, — фыркнул бальвар, — От этих уроков мозг ходуном.
— Да, да, да...
Рейн появился сразу.
— Звали?..
Арман не успел ничего сказать, возмутиться или же попытаться сопротивляться телепорту. Их моментально вернули в домик.
— ...твою!.. — очередной перенос, бальвар встретил согнувшись, со вздутыми венами на лице. Маг похохотал, и похлопал мужчину по спине.
— Ой, привыкнешь! Это не труднее ваших обращений!..
Арман не слышал ничего, кроме крови, бьющей в ушах.
Домик был убран. Ванна была заполнена свежей водой и накрыта простынкой. Одежда лежала сложённая, и вычищенная.
Проклятая ваза стояла на своём законном месте, и неподалёку от неё даже был горшок.
— Учитель сказал, ему нужно около пятнадцати часов, чтобы собрать нас в дорогу. Так что... У вас примерно столько времени. Если что нужно — звоните в тот колокольчик. Рядом с вазой.
Слово "ваза" он выделил, глядя на скрюченного бальвара.

https://zant.mirbb.com

638Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 10:49

Nessa

Nessa

- Рядом с вазой, - невозмутимо повторила Агнесса, с ухмылкой погладив бальвара по согнутой спине.
- Спасибо, Рейн. Если начнем умирать с голоду или захотим покататься на пони - позовем. Только пожалуйста... Не врывайтесь.. неожиданно. Нам надо хорошенько отдохнуть. А просыпаться от чужого взгляда очень... неприятно.
Ее мысли были зеркально чисты. Им действительно надо отдохнуть.
Наклонившись над Арманом, участливо спросила:
- Ну ты как?.. До кровати довести? Купаться будешь? Водички? Мятный леденец? Может, горшок подставить?
Ухмылка вернулась.
- Или вазу подать?..

639Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 12:00

Admin

Admin
Master

Арман ухмыляясь уткнулся головой в живот Агнессы.
— Мне бы немного подышать и в постельку.
Рейн испарился в своём стиле. Даже "пока" не сказал. Успокаивая сердцебиение и дрожь в руках, бальвар ещё какое-то время прижимался к девушке.
— Кошмар. К магии сложнее привыкнуть, чем кажется. Я удивлён, как ты быстро с ней освоилась, после всех лет службы в Ордене. Я за те годы научился лишь её избегать, и убивать мага раньше, чем он что-либо сделает...
Арман выпрямился.
— Но страшнее телепортов, это контроль разума. Даже зависть берет, на тебе такие штучки не проходят. Хотя... Ты уже общалась с демоном, чтобы примерно представлять, какого это.

https://zant.mirbb.com

640Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 12:39

Nessa

Nessa

- Ох, не напоминай...
Несса зажмурилась, перекосилась. Воспоминания о демоне Брайма были одними из самых неприятных в ее голове. А учитывая, что их там наблюдался порядочный список - это о чем-то да говорило.
- Одна из причин по которой я люблю магию - возможность закрывать свой разум. Когда ты послушная марионетка в чьих-то руках.. Отвратно. Но Рейн сделал это...
Прикусила язык, вспоминая о маленькой тайне. Погладила по волосам.
- Мы немножко починили тебе мозги. У тебя там... кошмар и бардак. Столько рубцов и шрамов, что странно - как это ты еще умудрился не спятить? Или ты уже, просто я не замечаю?
Улыбка пропала. Девушка повесила голову.
- Я не могу избавить тебя от метки Цитры, Арман, прости... Она все очень хитро сделала. Любое вмешательство и ты умрешь.
Сжала руку во вспыхнувший пламенем кулак.
- Я даже убить ее не могу! Ваши жизни теперь связаны.

641Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 15:51

Admin

Admin
Master

— Не стоит об этом переживать...
Арман подался вперёд, с улыбкой. Его состояние можно было охарактеризовать, как "крайне спокойное". Он был столь спокоен, что даже странно становилось. Живой человек не бывает так расслаблен.
— Вообще ни о чем не стоит уже переживать.
Он очень бережно, едва касаясь, обнял девушку за талию, будто она была очень хрупкой.
Короткий вдох, что дал ему ощутить её запах... И трепетный выдох, дающий понять, что он никогда не привыкнет к её необыкновенному аромату.
Осторожно заглянул в глаза.
Столько нежности, что утонуть можно.
— Лучше расклада, чем сейчас, я просто не заслужил. Ты не представляешь, насколько я сейчас... уверен. Во всем. Даже если сейчас развернутся небеса, и нас опять разлучат обстоятельства, я все равно буду спокоен, понимаешь?.. Возможно, такую спокойствие обретает лишь человек, познавший Бога. Чтобы не случилось, и чтобы не мешало нам быть вместе, я знаю, что все равно будешь моей. Раньше было страшно. И каждый миг я ценил, как последний. Боялся, что в следующую секунду буду отвергнут. Забыт, или брошен... А сейчас, просто верю, что все будет хорошо. И ты не волнуйся. При жизни, и в смерти, я всегда останусь с тобой. Это наши с тобой жизни связаны.

https://zant.mirbb.com

642Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 17:05

Nessa

Nessa

Сглотнув комок, Несса прикрыла заблестевшие глаза, стоически удерживая слезы.
От заполнившей ее нежности стало почти больно. Почти мучительно.
Уверенность и спокойствие Армана обволакивали защитным коконом, как доспех. Отрезали от всех тревог, переживаний. Мир потеплел и расцвел красками. Стал так волнующе прекрасен. Безопасен. Такое чувство, наверное, возникает, когда после долгой-долгой дороги ты наконец подходишь к заветному порогу. Дом. Дом, в котором тебя ждут. Где тебя любят и никогда не забывают. Где примут все твои решения и простят любые ошибки.
Он прав. Конечно он прав.
Это так глупо сейчас - переживать.
Ведь они теперь вместе. И кажется, что не осталось уже никаких недоговоренностей, страхов, обид.
Мир может катиться в бездну. Небо может падать. Но ни Цитра, ни даже Боги не отнимут у них эти чувства. Ни время, ни расстояния не заберут самое ценное.
Агнесса хотела согласиться. Сказать, что верит, понимает... Но боялась, что голос ее подведет.
Растрогалась.
Она нашла в себе силы только молча кивнуть, обвить шею бальвара руками и уткнуться ему в грудь, прижимаясь отчаянно-крепко.

643Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 18:55

Admin

Admin
Master

Долгие объятия и вздох Армана в завершении.
- Ну... на этой позитивной ноте будет грех не пойти и не "пошалить"!
Со злодейским хохотом, он с легкостью схватил девушку на руки, и буквально побежал в сторону постели, не давая опомниться.
Нежности-нежностями, но и честь надо знать. Он практически пять лет с ней не общался!
Пусть прошедшее время уже и стиралось из памяти, как страшный сон...

Возвращение в мир.

Как и было обещано, через пятнадцать часов Рейн был готов, для того, чтобы отпустить своих гостей и воспитанников обратно, в мир. За это время, Арман был неумолим, и выспаться удалось лишь тогда, когда он в конец обессилил, и перестал каждый час домогаться до девушки. Медальон прожег значительную дыру в покрывалах, и если даже забыть об этом мало приятном инциденте, все травы в хижинке были буквально испепелены, от уже неконтролируемой силы, которая после "отдыха" буквально переполняла девушку.
В таком состоянии, она даже видела нити мироздания, что уж говорить о таких вещах, как использование истинного огня?..

- О... вы живы, - Рейн-близнец, похоже, был немного удивлен.
Они все собрались в комнате мельтарума, который с хмурым видом листал свои тетради. Кабинет его был буквально усеян всевозможными бумагами, и очень сильно напоминал заваленный кабинет Ванессы.
Именно такая мысль и пришла на ум Арману, когда он разглядывал различные корешки книг, с самыми странными и непонятными названиями.
- Ничего не трогай! - не отрываясь от книг, буркнул старик, - Не хватало еще, чтобы подтерся чем-то!
Фрост хохотнул, с довольным видом поглядев на бальвара. Арман в лице не изменился.
- Так, нашел! Отлично... Вы там все готовы?.. Время презентов! Все очень редкое, и выполнено лучшими мастерами востока! Я сохранил все в целости, и от вас жду такой же сознательности!
Мельтарум вытащил кусочек бумажки, и быстро прочитал написанное. Позади него двинулась стена, открывая проход в галерею.
- Эти вещи я даже близнецам еще не показывал! Все было сделано еще во времена междоусобной войны. Когда сражались Фахторы, Луарэ, Асхеллы... В эту комнату даже телепортироваться нельзя, вот насколько я ее заколдовал!
- Зато можно открыть, прочитав заклинание, что ты хранишь на столе... - пропел Рейн, и получил уничижающий взгляд.
Первый экспонат, что попал на глаза, представлял собой огромную броню, сделаную, видимо, на великана. Грудные платины, наручи, поножи...
- Живот не защищен... - подметил Арман, - Это броня человека, который любил убегать?..
На спине красовались мощные чешуйки, покрытые шипами. Походило на чешую дракона.
- Это бальварский доспех! Зачарованный на крови легендарного Лиссара!
Близнецы сразу принялись щупать.
- Он был огромен!
- Ох, да он разит бешеной энергией!
- А то! Доспех менял форму по хозяйской шкуре! Тут защита от семиста различных заклинаний! Ну, со временем, конечно, потерлись... Может, осталось штук пятьдесят! Раньше в таких доспехах воевали. Бальвар в них был, как машина. Шлем видите? Он защищал от проникновения в разум! Тоже менял форму, по морде. Конечно, теперь всех его функций не увидеть... Лиссар-то мертв давно. Да и одевал он эту красоту еще когда!.. До Изабеллы. Когда служил дому Асхелл. Мало кто о тех временах помнит... Вот этот доспех, тоже бальварский. Его звали Тейсус. Это был мой бальвар...
Броня была меньше, чем у Лиссара, но не уступала ей в роскоши. Инкрустирована камнями, крашена...
- А зачем камни?..
- Так заряд. И защита. Камни обычно были подстроены на хозяина бальвара. Только он мог тянуть из них силы. Чтобы враг не использовал...
- Как умер Тейсус?..
- Как все бульвары, мой друг. Защищая хозяина... - Рейн явно не был настроен говорить об этом,- Так! Кто жаждет видеть облачение боевого мага, времен Джанаи?

https://zant.mirbb.com

644Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 20:00

Nessa

Nessa

Агнесса "залипла" на доспехе Лиссара, гипнотизируя его пристальным взглядом.
Она вообще была в прострации и никак не могла скинуть оцепенение. Вечно-голодный феникс впервые за долгое время был практически сыт. Разнежен. Сила струилась по венам и требовала то ли выхода, то ли окончательного вхождения в стазис. Опьяненная от этого чувства, девушка вела себя необычайно тихо, сонно и по-дурацки добродушно. Мозги едва-едва ворочались. Движения были плавными и перетекающими. Хотелось просто лечь и выпустить разом все пламя, изнемогая в огненных лепестках.
Как же удобно в любовниках иметь бальвара...
- Блин, как это круто... - Прошептала, пытаясь мысленно представить себе гигантского мощного льва в таком внушительном облачении.
Почему сейчас институтские бальвары не ходят в таком?.. Как назад в каменный век шагнули.
Это все было похоже на пещеру сокровищ. Не хватало стерегущего дракона. Впрочем... его роль выполнял мельтарум.
Неужели он что-то им подарит отсюда?..
Сладко зажмурившись, Несса вообразила Армана в подобном доспехе.
Боевой тигр. Машина убийств. Он же любит железяки неподъемные тягать.

Последнее предложение Рейна ее наконец отряхнуло и заставило подскочить.
- Я хочу!
Оказалась рядом со стариком, жадно оглядываясь по сторонам и задержавшись взглядом на его лохмотьях.
- Надеюсь, они носили не такие внушающие трепет одежды, какие сейчас предпочитаешь ты?..

645Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 12/9/2016, 22:54

Admin

Admin
Master

Рейн оценил иронию лёгким вздрагиваем губ, и тут же погрозил пальцем.
— Шутница, ты глянь!..
Арману понравилась поддевка.
— Смотрим.
Он остановился у безглавого манекена, и взмахнул руками. Одежда представляла собой подобие монашеской. Длинные полы, чуть ниже колена, кольчуга, из белого металла, пояс, украшенный черными камнями. На одеждах были капюшоны, так же, из ткани, и сверху кольчужный.
— Его носил Магнус Кёль. Прославленный маг. Его убил Дидрих Авгус Крейн. Предположительно, разрядом тока. Когда я снимал с убитого одежды, на нем не оказалось ни царапины. Лечить было нечего. Он просто... Умер.
— А душа?..
— Тогда не было времени воскрешать. Вокруг умирали люди... Я три дня не спал. Магнус скончался. Его доспехи пролежали в стенах института почти двадцать лет, как хлам. Но они уникальны. Делались под хозяина. Я потерял наручи, но они тоже были покрыты камнями. Он владел стихией земли. Как сейчас помню, его медитации. Он мог по десять часов сидеть неподвижно, вытягивая энергию из недр. Вот эти доспехи принадлежали прославленной Джанае. В годы её юношества. Она ещё обучалась. Ткань.
Одежды походили на платье, с широким поясом, темно-серого цвета.
— Пояс из кожи бальвара. Нормальная вещь для тех времён. Сохраняет энергозапас, и помогает ускорить самостоятельную выработку энергии. Из бальваров вообще хорошие одежды получались. Видите тот стенд?..
У стены стоял манекен грозного вида, одетый в кожу и меха. На шее у него висел амулет из костей. И костями был украшен пояс.
— Из трёх бальваров-волков. В такой шкуре, маг мог колдовать без остановки. В костях хранились заклинания. Сейчас можно просто нарисовать руны на вещи, и просто пускать через неё силы... Раньше же, заклинания запирали в бальварских костях. Этот маг мог носить семь заклинаний. Это был телепорт, для отступления, это мощная атака огнём. Контроль разума, защитное поле... Колдовал он обычными атаками, а вот серьёзные вещи, весели у него на шее... Да, для нынешних нравов такие вещи кажутся дичью... Как поговаривал Лионис, "если бы лошадь, которую понукает маленький ребёнок, осознала свою силу, то животные давно бы восстали...". Бальвары давали собой пользоваться почти три сотни лет, если не больше. Вы знаете, что запирали заклинания не только в костях мертвых бальвов?.. В живых тоже. Конечно, со смертельным исходом. На крайний случай. Эти существа очень быстро привязываются к человеку. Даже когда восстал Лионис, против него шли бальвары. Почти восемьдесят процентов рабов, остались верны своим господам. Ту воину старый пройдоха выиграл лишь благодаря непробиваемому упрямству, и несломленному духу. Этот доспех принадлежал генералу Ольгерду Вон Трейду. Его разорвал Лионис, в годы своей юности. Кровь до сих пор можно заметить на шерсти у горла. Чистая работа. Один укус. Бальвары поедали врагов на поле боя. Лионис лишь надкусил, и сплюнул. Где-то в стенах фезамской академии есть картина с этой сценкой. Историки нарекли смерть Ольгерда "низкой". "Даже бальвар отказался вкусить плоти". Оскорбление, в высшей степени.
Арман был доволен дедом.
— А это... Одеяние Изабеллы Гайнем. Она оставила все свои вещи, после смерти Лиссара, и исчезла. В её время хороших доспехов уже не делали в больших количествах. Искусство врачевания и воскрешения уже дошло до максимальных высот. Но Изабелла предпочитала быть защищённой, всегда.
"Доспех" представлял собой откровенное одеяние, алого цвета. Глубокий вырез декольте, голая спина. Широкий пояс, очевидно популярный у любого мага. Ткань доходила ниже колена, имея два глубоких разреза на бёдрах. Плотные штаны, высокие сапоги. Наручи, с вытянутыми камнями по всей длине.
Все красное.
— Уникальные вещи. Наручи заколдованны.
Рейн стянул с манекена часть доспеха.
— Защитные заклинания от воды. На втором — от камня. Она гасила удары, подставляя руки. Спину обнаженную видите?.. Как бы не так! Все защищено идеально. От физического повреждения, любой силы. Ни одна стрела не взяла. А умников много было. Думали, уязвимое место. Как бы не так! Ткань сделана из шерсти лешего. В неё вошло уйма заклинаний. Как защитного типа, так и усиливающего. Говорят, Изабелла могла прыгать на высоту до четырёх метров. Многие отмахиваются, а ведь я нашёл! Заклятие "лёгкие ноги". Вшито. В сапогах есть смягчающие заклинания. Её проклял один маг, Хелдер Нимрой. Он владел водой. Повредил ей мышцы в спине, и суставы. Она долго не могла ходить нормально. Я нашёл в сапогах вшитые заклинания. До десяти штук. Обезболивающие, смягчающие нагрузку, от воспаления. Видно, сильно её мучила эта дрянь. В день, когда убили её мужа, она была в обычной одежде. Она тогда испепелила весь город, и исчезла сама. Думали, сгорела тоже. Так вот, в пепле остались эти доспехи, ни тронутые. Видно, лежали в гостиной... Я уже жил отшельником, когда нашёл их. Они мне много чего рассказали.

https://zant.mirbb.com

646Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 13/9/2016, 00:17

Nessa

Nessa

- Гайнем...
Девушка сглотнула, машинально коснувшись раскаленного и буквально полыхающего медальона. Это все, что ей от матери досталось. Если не считать внешность и феникса. Все остальное выгорело. Исчезло. Даже воспоминания вернула она не так давно, выуживая из недр с помощью Азура.
Сейчас это было похоже на прикосновение к священному. К той, что невзирая на беспощадное время - жила в ней.
Агнесса потрогала ткань, улыбаясь и представляя, как обворожительно-опасно выглядела в этом мать. Она была одной из красивейших женщин Запада. Несса по праву гордилась тем, что похожа на нее.
И так странно было находить ее следы. Отпечатки существования. Словно вера, монолитное убеждение - она была. Не придуманная, не иллюзия... Настоящая.
Пальцы коснулись камней на наручах. Прошлись с трепетом по вырезу декольте.
Все остальные облачения остались в другой реальности. Она о них тут же забыла. Ей было дорого только это. Одежды Изабеллы и Лиссара, ее возлюбленного бальвара.
- Как же тебе удалось все это собрать, Рейн?.. И сохранить.
Вопрос был риторическим и полным немого восхищения. Хранить каждую эту вещь, как память о величайших. О тех, кто ушел, но кого этот мир обязан помнить.
- После смерти Лиссара Изабелла отправилась в сердце Эльфинажа, - тихо пробормотала себе под нос Агнесса, вспоминая собственное путешествие и рассказы эльфов. - Она искала исцеление для своей израненной души. Искала возможность сохранить ребенка.
Повернулась к Арману, встретившись с ним серьезным взглядом.
- Ее первым ребенком должен был быть сын от бальвара. Она так и не смогла родить живое дитя. Пока не встретила Ричарда. Пока не отказалась от своей силы.
Снова вернулась взглядом к одежде, тепло улыбаясь, будто видела перед собой живую маму. Ее огненные волосы, ее пронзительно-синий, до боли яркий взгляд... Ее горячее тепло. Все, чем она пожертвовала ради своих будущих детей. Ради нее и Вив...
У нее могла бы быть счастливая семья. Мама, папа, сестра. Любимая собака.
Как жестоко-забавно перетасовала карты судьба.
Все умерли, а она осталась жить среди пепелища.
И теперь стоит перед "доспехами" Изабеллы и думает о том, что мир снова должен их увидеть. Алый цвет истинного пламени феникса. Наследие Глагна. Возвращение Гайнем.
- Рейн...
Закусив губу, девушка обернулась к мельтаруму. Голос дрогнул.
- Я... я могу?..
Рука ее по-прежнему держала боевое облачение, словно то могло исчезнуть, как мираж.
- Пожалуйста...

647Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 13/9/2016, 02:29

Admin

Admin
Master

Рейн какое-то время тупо смотрел на девушку, после чего спохватился:
- О! Да, разумеется... я думаю, тебе стоит это забрать. Вещь-то уникальная, и она наверняка должна была перейти тебе. Конечно, в коллекции сильно опустеет, но думаю, ненадолго... прошел слух, что ученные из Бейлиха обнаружили место битвы Грейдена Бурого против Джамала Мальтами... я знавал Мальтами, и очень надеюсь обнаружить хотя бы кусочек его брони... Если Грейден от него оставил хотя бы кусочек.
Старик заулыбался, стараясь как можно сильнее скрыть грусть от потери одного из любимых экспонатов.

https://zant.mirbb.com

648Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 13/9/2016, 10:44

Nessa

Nessa

Растроганная Агнесса подошла к старику и осторожно обняла его, поцеловав в щеку.
- Спасибо. Ты не представляешь, как мне это важно и дорого. Бесценный подарок... Если я встречусь с кем-нибудь великим, обязательно попробую его раздеть и добыть что-нибудь для твоей коллекции.
Понимая, как тяжело расставаться Рейну с вещами, которые он так долго и тщательно хранил, она его буквально утопила в океане благодарности. Никакие другие вещи Несса бы не взяла, даже если бы он сам предложил.
Но это...
Просто не могла отказаться.
Это же мамино.
Снова вернулась к красной одежде, сияя, как вечерняя звезда.
- Интересно, они во мне признают хозяйку?
Утешала мысль, что медальон признал и перезачаровывать его не пришлось. Все-таки в ней текла кровь Изабеллы, не говоря уже о Фениксе, который только усиливал сходство.

649Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 13/9/2016, 11:39

Admin

Admin
Master

— Конечно, подойдёт! — хмыкнул Рейн, — Более похожих энергетик, если не считать близнецов, я в жизни не видел! Что же касается вас, ребята...
Старик подошёл к новому стенду, с голубыми одеяниями.
— Это мой доспех, — он с удовольствием посмотрел на кольчугу жемчужного цвета, с крепким нагрудником. Как и подобается, широкий пояс, капюшон. Крепкие наручи. Маска, как у братьев, только не чёрная, а белая.
— Эта броня была хороша для трансов, и спасала от физических воздействий. Такую серебром не пробьёшь... — он с любовью погладил идеальный доспех, лишенный изъяна, — Заряжалась от ударов молнии. Я бы отдал её вам, разумеется... Если бы не сделал копию!
Братья радостно переглянулись. Старик залез в сундук, и выудил оттуда чёрную кольчугу.
— Фрост... Знаю твою любовь к черному цвету. И нелюбовь таскать тяжести... Это облегчённая версия. Чтоб ты больше не натыкался на серебро. Хорошо подойдёт под куртку. Рейн... Твоя версия, как и у меня, белая и удлинённая. С капюшоном.
Второй доспех был копией первого.
Братья радостно захохотали, забирая подарки.
— Все остальное у вас уже есть... В ваши пояса я вшил ещё пару камней... Вы там давайте... Берегите себя, хорошо?..
Он быстро заморгал, и тут же переключился на Армана.
— Что касается тебя! У меня есть доспех времён твоего деда. Я бы дал его тебе, но он уже никуда не годен!..
Старик ткнул пальцем на какие-то кожаные ремешки.
Засохшая кровь, гарь, следы неясного содержания. В этом доспехе будто прошли сквозь ад.
— Лионис... Бальвар, что ближе всех стоит к гибели. Вы знали, какую связь может иметь бальвар и мельтарум?.. Бешеную. Если они общаются очень долго, и второй лечит первого, то бальвар становится сильно зависим от магии. На нем плохо срастаются раны, и он отвергает любое вмешательство другого мельтарума. Лиэ прошёл войну, как обычный человек. Бальвары восстанавливались очень быстро, а вот он... Страдал. Те мельтарумы, что сочувствовали бальварам, не могли ему помочь. Я пытался его лечить, но моя магия лишь отравляла его... Печальный исход. И тем выше его достоинства, раз он смог выжить!.. Я показал тебе это, чтобы ты понимал, какое великое создание породило тебя.

https://zant.mirbb.com

650Нечто новое. - Страница 26 Empty Re: Нечто новое. 13/9/2016, 12:15

Nessa

Nessa

Рассматривая вместе с близнецами их подарки и восхищаясь тонкой работой, Агнесса обернулась, уставившись на горелые остатки старых одежд Лиониса.
- Хорошо все-таки, что я не мельтарум, а? - Хмыкнула Арману. - Учитывая, как ты любишь умирать и калечиться, то без регенерации долго бы не протянул.
Она часто думала о разлученных душах Джанаи и Лиониса. Думала о том, во что превратились их чувства. И насколько трудно им все эти бесконечные годы находиться оторванными друг от друга.
Но теперь она и на самого Лиониса посмотрела иначе. Страшно было представить, через что прошел этот тигр. Полубальвар, который в итоге провел свой народ к свободе... практически человеком. Вот у кого железная сила воли и непоколебимое упрямство. Видимо, частично это Арману и передалось.
Весь в деда.
- Ну вот, а я уже успела нарисовать себе образ тигра в доспехах.
Вздохнула, печально коснувшись ремешков. И тут же одернула руку, побоявшись, что они раскрошатся. На эти реликвии и дышать страшно было...
- Ты не можешь их восстановить, Рейн?..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения