Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 40]

326Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 12:59

Nessa

Nessa

Уронив челюсть, Агнесса онемела, оторопела, застыла... и все разом.
Вот уж неожиданный поворот!
Тот, кого она считала демоном оказался... драконом.
Трудно было себе представить более подходящее для него место. Дракон земли, живущий под землей. Правящий целой империей. Выстроивший целый мир под миром.
Величие этих существ поражало в самое сердце. До чего прекрасными они были. Ни один драконид и рядом не стоял. Что Серебро, что Длейгендер были похожи на творения самих богов. На хранителей чего-то необъятного. Красота этих созданий лишала дара речи.
- Дракон, - невпопад ляпнула девушка, не смея отвести жадного взгляда от гиганта, будто вытесанного из самого изящного камня самым талантливым мастером.
- Лис! - Она ухватила единственного оставшегося на ногах рыжего парня за руку, дернув его с жуткой силой. - Лис, это дракон! Настоящий! В смысле... как Серебро...
Его чертог потрясал не меньше, чем сам хозяин. Несса никогда не чувствовала себя такой маленькой и незначительной. Всего лишь крошечная песчинка. Кто она, по сравнению с этим могущественным существом?
У него не было крыльев, не было грации того, с кем она сражалась у границы эльфийских земель, на ком даже имела удовольствие летать... Но невозможно было сказать, что он не такой же великолепный. Просто их, наверное, не стоило сравнивать.
Как невозможно сравнивать сами стихии.
- Но.. но...
Она сейчас выглядела, пожалуй, очень глупо. Не то, чтобы она не хотела проявить почтение к повелителю этого подземного царства... Просто была слишком удивлена. За этим шоком она на какое-то время позабыла и о неподъемном грузе будущей потери Летты.
- Но тот дварф...
Девушка махнула куда-то себе за спину.
- Тот бородатый... С голубыми глазами. Который наблюдал все это время за нами... Он же император!

327Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 14:08

Admin

Admin
Master

— Я могу принимать различные формы, — хмыкнул в ответ дракон, — И тем маленьким дварфом так же, был я.
— Такой крутооой! — восторгался Лис, под стать своей матери, — Ты просто балдёжный!..
На Летте не осталось бледного пятнышка. Джедок тоже вылупил глаза, и переводил эти шары то на дракона, то на двух рыжиков.
Дракон самовлюблённо постучал когтями по камню. Комплименты он любил, и — что немаловажно, — вполне их заслуживал.
— Вероятно, у вас много вопросов?..
— Оу, да!.. Ты... извините, вы. Что вы делаете с чемпионами?.. — Лис решился первым задать вопрос, — Неужто едите?.. Была такая версия, если честно.
— Не ем.
— Фух! Слава богу, тогда... А что вы с ними делаете?..
Хвост зашелестел чешуями по камню.
— Ты знаешь, кем я был, мальчик?..
Вопрос был явно с подвохом, и Лис не спешил отвечать. Вызвалась Летта.
— Сторож, в мир духов.
— Верно.
Голубой зрачок коснулся лица девушки.
— До Великого Катаклизма, Вы охраняли границы миров, и защищали их друг от друга. Те, кого мы зовём "говорящими" были посланцами и проводниками. Но устои были нарушены. Воцарился хаос. Гавр погиб, и демоны стали вырываться на волю...
— Я бежал, — остановил рассказ дракон, — Мне оставалось ничего другого, как уйти. Но сломить меня, и мою решимость не удалось. Здесь, в Подземье, я был намерен собрать армию, для штурма Армета. Величайших бойцов, всех времён. Тех, чьи души сильны, а воля непоколебима.
— Мы рекруты, чтоль?.. — уточнил Лис.
— Именно.

https://zant.mirbb.com

328Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 14:49

Nessa

Nessa

- Но... - Опять вклинилась робко Агнесса со своим "но". - У нас там... жизнь...
Ткнула пальцем куда-то вверх и сглотнула, чувствуя неуместность этого высказывания.
- В смысле, мы же не можем вот так просто оставить нашу жизнь и отправиться в Армет. Я вообще попала не в свое время... Меня тут не должно быть. Потому что, грубо говоря, меня тут две. Я прошлая и я настоящая.
Голова надувалась и готова была вот-вот лопнуть.
- Я, конечно, не имею ничего против сражаться за великое дело. Вся моя жизнь - сражение. Но если я уйду сейчас, то это будущее может даже не случится. В моем времени мир стоит на границе катастрофы. Призваны силы семи полубогов. Это нужно остановить, иначе в Армете нам будет просто не за что воевать.
Она чуть помолчала, собираясь с мыслями.
- Кроме того... у вас тут, под землей, лишь крошечная часть всего внешнего мира. За Дикими Землями живут тысячи, миллионы самых разных существ. Среди них есть много героев, великих и сильных духов. Да ведь даже Драконы есть! Я сама знакома с Серебром. Почему бы не попытаться собрать и их? Ведь тут речь идет о балансе жизни и смерти. Никто не останется в стороне в итоге. Все мы когда-нибудь умрем.

329Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 16:56

Admin

Admin
Master

— А я не прошу вас вступать в мою армию сейчас. Нет-нет, вы должны прожить свои жизни. Что, как ни жизнь, делает душу поистине крепкой?.. Нужно правильно прожить своё время, что потом обрести нужную силу.
Он поднял лапу, и указал на Джедока.
— Жить в согласии с собой, и иметь несгибаемую волю.
Лапа переместилась к Летте.
— Или быть добродетельной и чистой, в самые тёмные времена?.. Два этих человека доказали, как нужно жить, чтобы после смерти получить воздаяние. Сегодня, я не заберу вас. Ведь подобная битва, начнётся не сегодня и даже не завтра. Пройдёт много веков. Сегодня, я хочу вам лишь предложить вступить в мой бессмертный полк. Разумеется, не бесплатно.
Он подмигнул. Ясно стало, кто научил дварфов торговать.
— Я исполню ваше желание. Думаю, это достаточная цена за бессмертную душу?.. Любое желание, и если мне удастся его осуществить, после смерти... Ну, или по зову... Вы вступите на мою сторону, и поможете отвоевать Армет.
— Идёт! — Лис согласился сходу.
Дракон хмыкнул, и окинул взглядом оставшихся.
Говорящие синхронно присели, кивая. Летта нахмурилась... И тоже кивнула, бросив мимолетный взгляд на Лиса.
Джедок посмотрел на Нессу.
— Так вот откуда пошли сказки про дьявола и его дары. И что вы постоянно любите что-то на что-то менять, а?
— Закон Равновесия. Как повелели Гавр и Исрафил. Если где-то взял, нужно за это заплатить. Я чту законы Мертвых Богов.

https://zant.mirbb.com

330Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 18:57

Nessa

Nessa

Агнесса задумалась. Обещание Дракону было не просто обещанием... Это была Клятва, которая в один момент может изменить все существование. После смерти ли, при жизни ли. Она обладала возможностью поддерживать свое тело очень долго. Если никто ее не убьет - она могла бы жить, возможно, вечно. Ей не страшны ужасы Армета. Если, конечно, ее все-таки не убьют.
Зов Дракона может же случиться в любой момент. Вырвать ее из блаженного счастья простой жизни и окунуть в вечную войну за смерть.
Она смотрела в яркие глаза Длейгендера и не понимала отчего спорит сама с собой. Ответ ведь родился еще при первых его словах. И не нужно искать никаких оправданий и скрытых смыслов.
- Согласна, - кивнула девушка, бросив улыбку в сторону Джедока. Ведь этому он ее и учил. Сражаться за свои идеалы. За свою веру.
Она всегда сражалась за равновесие. Пыталась, во всяком случае... И штурм Армета во главе с хранителем Границы - это, возможно, лучшее, на что она могла потратить свою жизнь.
- Наше желание очень простое, - скромно потупилась. Ну да, сущий пустяк.
Но это единственное, что она сейчас желала. Ради Лиса. Ради себя. Ради той семьи, что где-то, как-то есть. Ради Летты.
- Верни ее - ткнула пальцем в золотоглазого духа.

331Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 21:08

Admin

Admin
Master

— Хей! Не воруй чужие желания! — по руке шлёпнула ладонь Лиса, — Этого я хочу! Не она! Пожалуйста, верните Летту в мир к живым!..
Дракон хмыкнул и кивнул.
— А чего хочет сама Летта?..
— Моя сестра.
Лис ойкнул, но девушка продолжала.
— Прошу вас, отпустить её вместе с нами.
— Очень благородное желание.
Габриэль виновато посмотрел на Летту, очевидно смутившись тому, что сам не догадался вспомнить про Лиру.
— Мастер Джедок?..
Наставник поднял брови.
— Ну... я б... Знаете, моё желание совпадает с обязательствами, которые необходимо выполнить. Как ни странно. Для меня будет честью сражаться за равновесие в мире.
— Так я и думал. Что насчёт вас?..
Взгляд коснулся говорящих. Они кивнули друг другу, слово взял брат.
— Мы желаем свободу. Для лихримов.
По камню скользнули острые когти.
— Что ж. Так и быть. Но свобода — это ответственность, и тяжёлая ноша. Не каждый способен её выдержать. Я отпущу всех лихримов, но условия будут просты. Уйдут лишь те, кто хочет уйти. Те же, кому рабство любо — могут остаться. Или вернуться под гнёт, если Воля для них окажется слишком... утомительной.
— Вы очень мудры, господин, — говорящие были рады обещаниям.
— Мне говорили, — одними глазами улыбнулся Император, — Сестра?..
Дракон посмотрел на девушку вновь. Сестрой он её назвал не просто так. Чувствовал в ней знакомую силу.
— Прости, но мы все же уступим мальчику твоё желание? Можешь придумать своё. Только подумай хорошенько. Мне нужно очень искренне желание. И обдуманное.
Взгляд тронул Габриэля, который все ещё волновался тому, что совсем позабыл о Лире.

https://zant.mirbb.com

332Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 23:19

Nessa

Nessa

Сестра?..
Агнесса впилилась взглядом в дракона, силясь понять, что он имел в виду. Ошибся?.. Нет, не похоже. Может, он перепутал феникса с драконом?
Вопросы... Как много вопросов.
Но сейчас важнее другое.
Что загадать?
Когда-то в детстве она придумывала себе, что найдет волшебное существо, которое исполнит любое ее заветное желание. Ох, сколько она себе выдумала этих желаний и в итоге страдала, мучилась, пытаясь выбрать самое заветное. Летать. Становиться невидимой. Уметь возвращаться в прошлое, нырять в будущее. Повелевать ветром. Наслать молнию на Обра, одного ненавистного паренька в ее юношеские годы обучения. Стать русалкой!
А потом она неожиданно поняла.
Однажды, сидя под деревом и крутя в руках медальон. Глядя, как отражаются солнечные блики на темно-синем камне. Проводя пальцем по тонкой гравировке и пытаясь вспомнить, как выглядела мама. Ее самым заветным желанием было вернуть свою семью. Снова увидеть их улыбки. Снова получать затрещины от Вив и тайком заплетать ей в волосы дохлых личинок. Снова сидеть на руках у отца. И прижиматься к маме.
Взгляд Агнессы остановился на обескураженном, виноватом Лисе. К горлу поднялся ком.
Где-то у нее будет новая семья. В будущем. Или в другой реальности.
Хранитель границы миров, наверное, многое может. Многое умеет. Но вряд ли он в силах выполнить ее истинное желание. И все же...
- Ты можешь наделить его душой?

333Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 00:01

Admin

Admin
Master

Дракон приподнял чешуйчатую бровь.
На него сразу уставились все, ожидая, что он ответит.
А он рассмеялся, встряхнув хорошенько воздух, и камень.
— Душой?.. Хох, зачем ему две?..
Он скрестил лапы, как кошка, и лукаво взглянул на Лиса.
— Ты очень странное существо, Габриэль Дэ'Зомм. И рождение твоё было предсказано ещё задолго до того, как люди обрели возможность укрощать магию. Ты рождён волей Фрейи. От того, лишь её, как вы называете "реинкарнация" способна тебя "видеть".
— Вот ты сейчас вообще меня ужасно запутал, старик! Странные вещи говоришь. На ходу сочиняешь?..
Летта вылупилась на дерзкого паренька, но дракон хмыкнул.
— А ты болтун. Но ничего. Об этом мы ещё поговорим. А я поясню. Ты потомок двух великих героев. Сипербий и Иран. Как известно из истории, они ненавидели друг друга, и в итоге, Сипербий уничтожил душу своего врага, не дав тому возможность вернуться в мир.
— Эт я слышал. Дальше.
— Фрейа прокляла Сипербия, за убийство мужа. Обрекла его на одиночество. Мать Агнессы, Изабелла, всю жизнь искала способ снять с себя клеймо древней колдуньи. Но смотрела она не туда. Она видела в своём даре проклятие, но на деле, все было иначе. К несчастью, осознала она это слишком поздно.
— Саспенс не нагнетай. Говори быстрее.
Призрачная рука Летты ударила по затылку Лиса. Но он даже не ощутил.
— Дар был связан с проклятием лишь для того, чтобы найти всех потомков Сипербия. Но не в нем была суть. Изабелле удалось родить "бездарных", простите за такое слово, детей, и они были спасены. Но истина проклятия заключалась в том, что оно нависало над Фениксом до тех пор, пока он не примирится с Ираном.
— Но Иран помер.
— Но не его потомки. Ты — знак того самого мира, который так долго не мог воцарится между двумя ненавистными друг другу родами. Ты конец Великого Проклятия, и звезды, сила Фрейи и кровь твоих родителей наделила тебя такими странными... Способностями.
— У меня нет души.
— Есть. Конечно же, есть. Скажем так. Ты слишком плотно связан. Нити, из которых ты состоишь слишком мелки, и затянуты так крепко, будто ты один сплошной монолит. Потому заклятия и не берут тебя. Они разбиваются, как ветер о скалы. Ты необычно крепок. Даже когда твоя рука касается руки Летты, она, будучи соткана из чистой силы, просто огибает неприступную стену, и собирается вновь позади неё. Визуально похоже, что она проходит сквозь, но на деле — она просто обходит тебя стороной.
— Да, она это умеет...
Девушка закатила глаза и фыркнула.
— Так значит, я что-то вроде супер-мельтарума? Могучий маг? Да?
— Слишком могучий. Настолько могучий, что не можешь пользоваться этой самой магией.
— Тупик. Старик, будь понятней.
— Представь себе, что ты великан. А магия — это инструмент обычных, маленьких людей. Ты бы хотел пользоваться инструментами, но они слишком мелкие, и ты их только ломаешь...
— Зато великан может крушить ногами! — Лис вскинул кулаки вверх, и злобно захохотал. К нему присоединился дракон, и своды вновь зашевелились.
— Ха-ха. Да, мальчик. Именно это ты и делаешь каждый раз.

https://zant.mirbb.com

334Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 00:38

Nessa

Nessa

Агнесса едва устояла на ногах от облегчения. Будто железные тиски, так долго сжимающие и грозящие раздавить в один короткий момент отпустили, позволив свободно вздохнуть.
А потом выдохнуть.
Девушка прижала руку к груди, расцветая такой счастливой улыбкой, словно на нее снизошла благодать всех мертвых и живых богов разом.
- Ты был прав, Лис. Ты не проклятый, не больной, не ошибка. Ты - чудо. Символ освобождения, который за многие поколения никому не удалось достичь. Особенный ребенок. Это ж какая в тебе сила! И это все сделала я!
Гордость лилась из ушей.
Но резко сменилась ужасом.
Внезапно пришло осознание, что ее избавление от проклятия находится в руках Армана. Господи, как же им примириться-то?.. Это не проще, чем помирить самого Сипербия с Ираном...
Вспомнился последний "душевный" разговор. Все их разговоры приводят к неизменному обоюдному раздражению и глупым необоснованным обидам.
Она обречена.
Достучаться до сердца этого гордеца невозможно. Не в ее силах.
Нельзя унывать! Даже если у них ничего в итоге не выйдет, она его заставит сделать ей ребенка и отпустит на все четыре стороны. Вот и все. Делов-то. Уж соблазнить-то его она сможет в нужный момент.
Ребенка... у нее не может быть ребенка.
Несса коснулась живота, даже сквозь одежду чувствуя рубец шрама.
Так каким же будет ее желание теперь?
- Почему ты назвал меня сестрой? - Неожиданно спросила в лоб.

335Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 02:06

Admin

Admin
Master

— Из-за твоего дара, разумеется. Истинным Огнём обладал лишь Глагн. Но он был тем ещё гордецом...
— Так вы все такие, драконы, — фыркнул Габриэль.
— Это да. Но Глагн обладал великой силой разрушения, которая так необходима, чтобы зарождать новую жизнь. Ему разум смутил Сеха, и Великий Дракон, стал великим горем. Он жёг города, нёс разрушения...
— А разве он не служил Каэлу?
— Служил. Но предал... Зная секреты Истинного Огня, этот дракон не ведал преград. Но был смертельно ранен одним из твоих предков, мальчик. Ираном. Сипербий был в твоём возрасте, когда нашёл умирающего дракона. Он помог ему смирить свою гордыню, и осознать то, что тот совершил. Уходя в мир иной, Глагн благословил род Сипербия. Отдал им то, что давало ему силу. Можно сказать, вручил свою суть, прямо в руки того юноши. Драконы не рождаются вновь. Так уж заведено, что мы вечны, как стихия. Лишь Древесные Драконы приходят в мир снова и снова, рождаясь и давая жизнь. В этом их сила, как сила Глагна в его постоянном разрушении. Возрождении, через погибель. Из пепла. Сейчас, он живёт в тебе, девочка. Он часть тебя, он и есть ты. Потому я и назвал тебя сестрой. Глагн был мне братом. Феникс лишь одно из его многих имён.
— Так огненного дракона больше не существует?..
— Физически — нет. Изабелла пыталась его возродить, чтобы отдать свою силу, но все было тщетно. Он остался в этом мире лишь единой Волей. Без Разума, и без Тела.
Дракон повернул голову, и взглянул на один из барельефов, что украшал его покои. Там были изображены пять драконов, но взгляд его был сконцентрирован на том, чья чешуя была чистым пламенем. От того, она походила на перья, и сам дракон был больше похож на птицу, нежели на ящера, как его собратья.
Рядом был Аргетелиан (или его далекий предок), дракон Жизни. После него, Дракон Металла, с резкими контурами, похожими на зигзаги. Был Водяной Дракон. Туловище его больше напоминало змеиное, или рыбье. Земной Дракон. На фоне своих братьев неуклюжий и крупный.
Он находился в самом низу, и Смотрел в "небо", с грустью, на своих парящих братьев. Тот же взгляд был и у самого Длейгендера, который разглядывал эти узоры.
— Ты знаешь, что такое одиночество, — изрёк он вдруг, — И твоё настоящее желание, вернуть себе то, что ты уже и не надеешься вернуть.
Он поднял лапу и когтем указал на девушку.
— Твоё чрево мертво, как дерево, после долгой засухи. И этот ствол мешает появиться чему-то новому. Хочешь стать матерью? Вот мой совет: используй свой дар, и выжги своё чрево, до основания. Позволь истинному огню пожрать то, что уже мертво. А затем, дай волю Фениксу. И вновь из пепла, появится жизнь. Это будет не просто больно. Ты познаешь муки, каких до селе не испытывала. А перед тем, ты должна будешь стать в тысячу раз сильнее, чтобы пережить это. Все в твоих руках. Не будет ни Богов ни волшебников, что исполнят желание на раз-два. Только ты сама можешь это сделать. И я верю, что ты справишься.

https://zant.mirbb.com

336Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 11:08

Nessa

Nessa

Кожа покрылась мурашками. Спину окатило ледяным холодом.
Прижав руки к животу, она отступила, пытаясь осознать смысл сказанного. Выжечь себя... Истинным Пламенем. От одной мысли только можно было хлопнуться в обморок. Хватит ли у нее когда-нибудь решимости?..
Взгляд украдкой коснулся Лиса.
Хватит. Если таков путь - она это сделает. Однажды она сможет. Вот, что имел в виду Лис, когда говорил, что мать пережила ад, чтобы его родить.
Агнесса сглотнула, утешая себя мыслью, что это, во всяком случае, будет не скоро.
- Благодарю тебя, Длейгендер, - она склонила голову, а подняв, встретилась с печальными глазами бескрылого. - Ты вернул мне надежду.
Глянув на барельеф, она остановилась на изображении огненного дракона, подойдя чуть ближе. То существо, что она считала Фениксом внутри себя - дракон. Глагн. Разрушитель мира. Тот, кого она всегда чувствует где-то там, глубоко. Сама сущность ушедшего в небытие.
Сипербий не крал ничего у богов. Он был благословлен, оставаясь с гибнущим Глагном. Он не вор.
Отчего-то от этой мысли становилось легче. Будто это ее собственная ответственность. Будто она не могла в полной мере пользоваться силой, которая ей никогда не принадлежала. А теперь оказалось, что все иначе. Нельзя судить о том, о ком ничего не знаешь кроме пыли запутанных легенд.
И нельзя порицать то, что дает тебе силу. Какой бы она ни была.
Длейгендер тоже сказал, что жизнь идет через разрушение. Возрождение из пепла. Ей пришлось долго приходить к этому знанию, но теперь Несса чувствовала какое-то подобие гармонии внутри себя. Она любила свою силу. Любила Феникса. Он не был злом.
В ней скрестились тот, кого убил Иран. И тот, кто убил Ирана. Какой тугой клубок... Их связывает жгучая ненависть, прошитая сквозь поколения. Неужели они не преодолеют это сами? Неужели того, через что они прошли недостаточно, чтобы умерить гордыню и гнев?
- Я придумала желание, - неожиданно сказала Агнесса, после долгой минуты разглядывания барельефа.
Глянула на Длейгендера.
- Ты можешь устроить встречу между живым и мертвым? Хотя бы на краткое время. Дать возможность сказать то, что не было сказано при жизни.
Она могла бы встретиться с матерью. Она могла бы сказать ей о том, о чем никогда не говорила. Как сильно любит и скучает. Как помнит все. Как благодарна за все, что она для нее сделала. Как научилась принимать свой дар. Как ей не хватает тепла ее рук...
Пальцы коснулись медальона.
Им не нужны слова. Мама живет в ее сердце.
- Я хочу, чтобы Арман Де'Зомм из моего времени, встретился с душой Фридриха Де'Зомма.

337Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 11:26

Admin

Admin
Master

Дракон задумался, прикрыв глаза.
— Я сделаю, кое-что большее. В твоём времени, Арман ещё не встретил отца. То, что вы с ним увиделись — переплетение времени. Ты видела его будущее, которое в этом мире стало твоим настоящим.
— Это ужасно запутано.
— Да. Но можно и не вдаваться в подробности... Главное, что я исполню твою просьбу. И дам им немножко больше времени.
В двери осторожно постучали.
— Оу. Этот звук говорит о том, что нам пора прощаться. Заходи, заходи, милая...
Ворота раскрылись, и в них вошла Лира, ведя под уздцы Огонька.
— Черт, о коне я тоже забыл! — сокрушенно изрёк Лис, хватаясь за голову.
— Летта?!
Лира вылупилась на сестру, и они обе, с девичьим хохотом бросились друг друга, хватаясь в объятия. На фоне сестры, Летта казалась ребёнком. Бальварка так тискала родственницу, что становилось страшно за сохранность костей последней.
Хорошо, что она была просто духом...
— О, как же я скучала!
— Дура! Дура! Дура! Не смей мне больше стирать память!
Они ругались, смеялись и плакали. Габриэль тоже подбежал, и обнял их обеих... Вернее, только Лиру, но все равно растёкся в блаженной улыбке.
— Иди к нам! — позвал Нессу парень, и немного раскрыл объятия. Девушки повторили за ним.

https://zant.mirbb.com

338Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 12:12

Nessa

Nessa

Они стояли тут вместе, такие взрослые и красивые. Ее собственная будущая семья. Их общий образ, их трепетное отношение друг к другу, их уникальные черты характера и связи между собой - так трогали.
Они казались такими настоящими.
Нет, это не может быть ни сон, ни больное воспаление мозга. Это все на самом деле.
Агнесса со смехом скользнула в их объятия, пытаясь обхватить руками сразу всех троих.
Она чувствовала, что скоро исчезнет из их мира и останутся только эти теплые воспоминания.
- Возвращайтесь домой поскорее, - шептала, уткнувшись в Лиру, поглаживая одной рукой Лиса, а второй пытаясь поближе подтянуть Летту. - И никогда не сомневайтесь в том, как сильно я вас люблю.
Умудрилась дать парню подзатыльник.
- А ты не совершай больше таких глупостей. Так как ты сдержал слово и все исправил - я тебя прощаю. Вы все - мои самые дорогие сокровища. И я буду беречь и хранить вас, как настоящий дракон. А вы берегите друг друга.

339Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 14:27

Admin

Admin
Master

В крепкие объятия добавилась ещё мощная хватка Джедока, чтобы воцарилась настоящая идиллия.
Дракон долго вздыхал, глядя на это, но все же решился вставить слово.
— Давно не видел я такой прелести. Но вам пора, ребятки. Вернёмся к самому сложному: нужно донести душу вашей сестры до её тела. Как вы успели убедиться, это нереально. Вот тут мы вернёмся к нашему разговору о твоей болтливости, Габриэль.
Лис заинтересовался.
— Молчание — золото. Слышал такое?.. Так вот, есть прекрасный шанс доказать, на какие жертвы ты готов пойти, ради своих чувств к этой женщине.
— Обет молчания?..
— Именно. И отказ от пищи.
— Не понял.
— Мы поместим душу твоей сестры прямо тебе в рот. Закрой его плотно, и она не выпорхнет. Твоя задача донести её во рту, ни разу не раскрыв, до тела. Справишься?..
Лис открыл глаза и рот, не зная, что сказать. Лира смотрела на него требовательно, будто его молчание было каким-то признаком слабости.
— Но путь обратно... Займёт недели...
— А кто говорил, что будет просто?..
Лис расстроенно взглянул на Нессу, и кивнул.
— Идёт.
Затем подошёл ближе к будущей матери, и обнял.
— Сразу хочу простится. Без слов я плохо умею это делать... Спасибо тебе. Что помогла, и вытащила нас отсюда. Спасибо.
Он отодвинулся, и дал возможность Летте обнять девушку.
— Спасибо, что помогла этому балбесу. Не знаю, чтобы мы делали, если бы он умер...
Очередь Лиры была самой крепкой. Волчица стянула девушку так, что стало страшно.
— Я позабочусь о них, не бойся. Донесу его, в два счета, он проголодаться не успеет.
Она отошла, и за один миг, под общие восторги, обратилась волчицей. Прекрасный зверь подошла ближе к брату, готовясь, видимо, к спринту.
— Твоя очередь, Дьхэ.
Говорящий положил руки на плечи Летте, и "сложил" её, до состояния свисшего комка. Лис облизнул губы, и раскрыл рот. При помощи Лиры, говорящий вслепую положил душу в заветный ларец, после чего, Габриэль закрыл рот.
— Вот так. А теперь... — дракон шевельнул хвостом, и в одном из углов его покоев появился проход, — Этот путь ведёт прямо и вверх. Он выведет вас по ту сторону реки, и вы окажетесь прямо в своём мире.
Габриэль быстро оседлал волчицу, и радостно помахал Нессе, давая отметить то, что ему позволили это сделать.
Лира двинулась к проходу, а Огонёк последовал за ней...

Они ушли быстро.
Проход был тут же закопан.

— И все ли у них будет хорошо?..
Осведомился Джедок.
— Конечно, все хорошо. Молва о рыцаре, что дал после смерти возлюбленной клятву молчать, обнесёт все королевства. Его образ впечатлится в память многих. Он породит тысячи сказок, когда поцелует "спящую красавицу", и вернёт её к жизни.
— Хах... Вот так и рождаются легенды. Наверняка, добавят ещё каких-нибудь глупостей.
— Злую мачеху, — дракон кивнул на Нессу.
— И семерку дварфов, — захохотал Джедок, и его поддержал густой бас.

— Что же касается тебя, сестра...


Повелитель Молний, Рейн.


Несса очнулась от того, что на неё кто-то наступил. Открыв глаза, она к ужасу своему осознала, что это чертов трупоед застал её спящей, прямо посреди тумана. Тело её было так же мало, как и раньше, и вся эта ситуация походила на дежавю.

Да вот только, придёт ли на помощь рыцарь, с гербом танцующей лисицы?..

Ситуация вновь завертелась в знакомом ритме. Укусы, атаки. Шальные цигуны, что не находят цели...

И снова воин!
Как только надежда ушла, он ворвался в круговорот всех этих событий, и стал рубить врага кодакской саблей.
Коня у него не было, но ему и без него мало что можно было противопоставить. Головы летали, а трупоеды бежали в ужасе.
На этот раз, для девочки все обошлось без травм.
— Посреди Диких Земель? Серьёзно? — недоуменный голос Армана, — Женщина, чем ты думала, устраиваясь на ночлег?!

https://zant.mirbb.com

340Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 15:18

Nessa

Nessa

- Арман!!!
Ее полный восторга и радости визг сотряс все окрестные земли. Подорвавшись на ноги, рыжая девочка разогналась и прыгнула на шею бальвара, обхватив его и руками, и ногами.

Все это было похоже на сон...

Могло ли так случиться? Она просто заснула после всех переживаний. Утомленная, растерянная, с травмированной нежной детской психикой. И придумала себе красивую сказку, где исполнились все ее заветные мечты. Будущая счастливая семья. Избавление от проклятия. Жизнь с любимым человеком. Спасение Летты.
До чего разгулялась фантазия!
Это ж надо было выдумать целое королевство дварфов. Сражаться на арене. Дракона повстречать! Еще и клятву принести - войти однажды под знамена бессмертного полка, отправиться на штурм Армета...
Мелькнула грустная мысль, что она так и не успела попрощаться с Гандагой. Не узнала - выберет ли он свободу или останется с Дредусом? И с Дредусом не попрощалась... Ей будет не хватать этого восторженного мастера. Ее хозяина.
Она придумала себе взрослую Лиру. Ах, какая она красивая в образе волчицы! Она даже нашла способ победить свой недуг в будущем. Избавилась от демона!
Демон...
Она избавилась от демона. От демона Брайма.
Она избавилась! Она сожгла его до последней ниточки!
Нет, все это слишком неправдоподобно, чтобы оказаться просто сном. До такого ее мозг просто не додумался бы.
Агнесса знала, была уверена, что все случилось взаправду.
Она узнала историю своей силы. Ее назвал сестрой сам Длейгендер. Теперь понятно отчего и Серебро так подозрительно косился на нее своими самовлюбленными глазами. В ней живет наследие Глагна. И несмотря на то, что тот чуть не стал причиной гибели мира - ею обуревала странная гордость.
Угрюмая пустошь Диких Земель перестала вдруг казаться мрачной. Пепельно-серые цвета расцвели многочисленными красками. Туман будто стал жиже и светлее. Она давно не чувствовала себя настолько счастливой и готовой к любым испытаниям.
И Арман рядом...

- Я ждала благородного, прекрасного рыцаря, - фыркнула Несса в ухо мужчины, прилипнув к нему пиявкой. - Который придет и спасет меня. А я отдам ему в благодарность сердце, руку и полцарства. Ну.. когда вырасту.
Она положила голову на его плечо, улыбаясь, пока перед глазами проносились знакомые лица из будущего.
- Мне тако-о-ой странный сон приснился, ты не поверишь...

341Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 16:04

Admin

Admin
Master

— У Этельстана много дел, он прислал меня, — фыркнул в ответ одноглазый, на мечтания девицы о рыцаре.
Пока она болталась он оглядел поляну на предмет новых врагов, и даже втянул носом воздух, стараясь найти то, что глазу не видно.
— Отчего же не поверю?.. Я до того момента не верил, что ты можешь совершить нечто глупее, как довериться незнакомому магу с его бальваркой. А потом увидел тебя, лежащей посреди стада трупоедов, так что... Теперь я могу поверить во что угодно.
Отрывать от себя девчонку он не спешил, несмотря на ворчливый тон, все же испытывая радость от встречи.
— Отец передаёт тебе приветы. Хотел сунуть мне пол-княжества, в качестве подарочка для тебя, но я сказал, что тебе будет достаточно корзинки с клубникой... Но я её сожал в пути.

https://zant.mirbb.com

342Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 16:40

Nessa

Nessa

- Как ты мог! Я может о клубнике с той шикарной красной комнаты мечтаю!
Дракон земли сдержал свое слово.
Улыбнувшись, Агнесса послала ему мысленную, глубокую признательность.
Теперь между сыном и отцом не должно остаться недосказанного. Но спрашивать о подробностях она не собиралась. Это, все же, было что-то слишком личное.
- Я рада, что ты успел, - чмокнув мужчину в щеку, девочка поморщилась от колючей щетины и соскользнула на твердую землю. С удовольствием потянулась.
- Ох, как я чудно выспалась... Мне кажется - здешний воздух на меня благотворно влияет.
Подобрала лямку сумки, которая когда-то, в другой жизни, казалась ей неподъемной ношей. Теперь она была готова тащить ее хоть на край света и не жаловаться.
- Идем! Не хочу попасть под кислотный магический дождь и прятаться в какой-нибудь пещере от злобного василиска, который потом погонит нас в недра подземной империи, где мы попадем в рабство к маленьким круглым бородатым человечкам и будем сражаться за свою свободу на арене со всякими демонами.
Не разбирая направления, она бодро устремилась вперед, протаскивая сумку по земле и оставляя за собой борозду.
- Ты ж мой меч не потерял, я надеюсь?..

343Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 18:40

Admin

Admin
Master

Арман резко замер, выпучив глаза.
— О господи!..
Но тут же расслабился.
— Конечно, взял. Ты за кого меня держишь?
Он мягко шёл следом, не предпринимая никаких попыток помочь с сумкой. Впрочем, когда девочка стала реально сбавлять ход, он отнял тяжёлый баул, и повернул её за плечо, поворачивая в нужную сторону.
— Нам туда.
В голове его ещё вихрись воспоминания об отце, и его нелёгкой доле. Арман дал ему своей крови, дабы излечить недуг, а вокруг князя уже столпилась армия стервятников, что так и ждёт сочный шмат мяса. Хотелось верить, что чудесное исцеление не сыграет злой шутки, и проклятый Карерра не наложит свои руки на чужое добро.
— Как там твой демон поживает? Ещё никому не отдался, пока меня рядом не было?..
Как ни странно, демона Брайма слышно не было. Не смотря на то, что все вернулось на круги своя, демона уже не было.
Вероятно, Истинный Огонь выжигает из всех времён...

https://zant.mirbb.com

344Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 20:02

Nessa

Nessa

- Какой демон? - Невинно переспросила Несса, послушно повернув в нужную сторону и снова ускорив шаг. Она была крайне рада избавиться от тяжелой сумки и сейчас излучала приторное счастье, никак не в силах убрать с лица широкую ухмылку.
Еще бы.
Демон Брайма исчез. Окончательно и бесповоротно. Только она и феникс. Никаких посторонних сущностей. Чистое, никем не запятнанное сознание.
От этого становилось так хорошо, что петь хотелось.
- А, то-о-от демон. Кому бы он тут отдался, по-твоему? Трупоедам? Хах.
А ведь если она научится нормально контролировать свои силы, то сможет уничтожать демонов за милую душу. И не нужно никаких ритуалов, трагических жертв, всяких кинделийских казней... Плюнул Истинным Пламенем и готово. Еще б научиться им плевать... Без Летты у нее ничего бы не вышло.
- Его больше нет, - отмахнулась с нарочитой небрежностью. - Я его сожгла. Я же феникс, помнишь?
Она блаженно прищурилась.
- Не передать, какое то было удовольствие. Слышать его исчезающий в вечном забвении вопль, ммм... Нет ничего слаще мести.

345Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 22:18

Admin

Admin
Master

— Слышать такое от ребёнка немного жутковато, знаешь... Пока мы не вернули тебе возраст, можешь быть, не знаю... Миленькой? Мы найдём тебе сарафанчик, будешь искать цветочки, и чесать носик с веснушками...
Арман замер, показал рукой, что нужно остановиться.
— Тут странные котлованы. Будем идти осторожно, они насквозь провоняли скверной.
Он не стал совершать ошибку Лиса, и подходить в плотную.

https://zant.mirbb.com

346Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 25/8/2016, 23:58

Nessa

Nessa

- Искать цветочки?..
Несса обвела взглядом равнину пустоты и пепла, задержавшись на котловинах.
- Ты жестокий человек. Я тут цветочки буду искать до падения Армета.
Поежившись, она согласилась обойти ямы подальше. Как можно дальше.
- Там живут василиски, - уведомила. - Мерзкие твари... Крайне злопамятные и зловредные.
Проверив кинжалы, на всякий случай зарядила пистоль.
- Кстати, по поводу возраста. Ты же знаешь, где тут ближайшая временная аномалия, специалист по Диким Землям?.. Меня бесят веснушки.

347Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 26/8/2016, 00:27

Admin

Admin
Master

— Ну... да.
Соврал, не задумался.
— А мне твои веснушки нравятся.
"Немножко бандитский вид тебе придают. Этакая, рыжая разбойница. Обожаю пятнышки, ты ж меня знаешь."
Он вновь замер, и принюхался.
— Да, василиски.
"Целое гнездо. Ошалеть, на кого они охотятся интересно, если до сих пор все живы?.. Хотя, зная эти места, уверен, что мы просто ныряем в очередную временную дыру, и находим их в том состоянии, где они еще не передохли от голода... Ну, или Дикие Земли населены не только этой падалью... "
— Так, давай-ка на спину.
"Туман, в купе с кровожадными драконидами меня слегка нервируют."
Он закинул сумку к своей, на плечо, и с ними обратился, сильно натянув ремни. Тряханул шерстью, и опять стал принюхиваться, активно шевеля усами.
В этих местах он ещё не был. В прошлый раз они шли сразу через Бальварию, и василисков там точно не встречали.

https://zant.mirbb.com

348Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 26/8/2016, 01:19

Nessa

Nessa

- Что, даже без скандалов, уговоров и слезливых просьб?..
Агнесса уставилась на темную спину тигра, не веря своему счастью. Видимо, он был слишком серьезно обеспокоен, раз проявил такое милосердие и позволил на нем ехать. Пришлось прикусить язык, чтобы не съязвить что-нибудь.
Надо помнить наставления Лиса. Разговоры с Арманом - это игра с ворванью. Одно неверное слово - взрыв. Причем обоюдный. Так что лучше говорить поменьше...
Запустив пальцы в шерсть, Несса с кряхтением забралась на зверя. Его беспокойство передалось и ей, но даже через него она почувствовала удовольствие. Нет ничего приятнее, чем путешествовать на бальваре, потихоньку вытягивая из него энергию.
Ухватилась за натянутые ремни сумок, используя их как опору.
- Василиски летают, - нудным менторским тоном напомнила очевидное. - Так что твоя скорость, как бы быстро ты не бегал, нас не спасет... Это место никак нельзя обойти?.. А то там дальше должны быть гейзеры и меня это напрягает. Подозрительно напоминает начало моего сна.

349Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 26/8/2016, 01:46

Admin

Admin
Master

Тигр потрусил вперёд.
— Я слишком быстр, для любого василиска, — таким же менторским тоном изрёк Арман, — Ты не представляешь, сколько я их замочил в своё время...
Мелькнули разные образы убийства драконидов. В одном из них, он утопил мразь подо льдом, одновременно с этим помогая Агнессе справиться с Роджером Терро.
"Ох, и наглотался я тогда воды..."
Он бежал легко, легко лавируя меж дырами. Резко остановился, и прилёг, укрываясь от взора ящера, резко выпорхнувшего из дыры. Раздался мужской крик, затем женский, и топот копыт.
Казалось, в тумане мелькнула шерсть рыжего жеребца.
— Было похоже на твой голос, — шерсть у тигра встала дыбом, — Что только не привидеться в этой дряни...
Он быстро ускорился, уходя перпендикулярно бегству иллюзорных несчастных. И почти сразу вышел из тумана, оставив плеск гейзеров далеко по правую сторону.
— Ладно, мимо гнёзд прошли. Но ты чаще смотри наверх.

https://zant.mirbb.com

350Нечто новое. - Страница 14 Empty Re: Нечто новое. 26/8/2016, 10:52

Nessa

Nessa

- Угу...
Агнесса еще долго выворачивала шею, глядя в сторону исчезнувших в тумане призраков. Жуть пробрала до костей от попыток понять, насколько тут все запутано со временем. Сейчас можно было бы повернуть назад, и она почти была уверена, что сможет увидеть себя же и Лиса, пытающихся расправиться с мерзкой тварью.
Передернув плечами, Несса отвернулась. Неправильно это. Прошлое должно оставаться в прошлом. Даже если произошло оно в будущем...
Она раскинула сети сознания, прощупывая энергии вокруг, чтобы не дать никому подкрасться незаметно.
- Ты мне можешь объяснить, почему Лионис и Рейн обитают в таком месте?.. Нет, я ни на что не намекаю.. но мне кажется, что люди с нормальной психикой не стали бы тут жить без чертовски уважительных на то причин.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения