Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 18:37

Admin

Admin
Master

Рейн хмыкнул, бросив косой взгляд на брата.
— Потому некоторые, не очень усидчивые, стараются переключиться на более простые вещи... И смотрят на них очень узко.
— Мне просто нравится это состояние воды!
— Ты просто не хочешь изучать другие!
— Я помогу, — кивнул Рейн, — Я больше по воздуху. Фрост сильно зациклен, на агрессии холода.
Ледяной маг с возмущённым видом скрестил руки.
Пошёл снег.

— А вот и я... — рядом со столом появился мельтарум, — Что ж вы не едите-то?..
Эта фраза ещё не до конца была озвучена, как Арман уже подтянул к себе миску с мясными кубиками, и стал усиленно их себе заталкивать в рот.

https://zant.mirbb.com

602Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 19:06

Nessa

Nessa

- Так не из чего... - Намекнула девушка на отсутствие тарелок и приборов, покосившись на Армана, которому это вовсе не мешало. Варвар, да... - И нечем.
Тряхнула головой, смахивая с волос снег. А потом нагрела вокруг себя воздух, давая каплям испаряться быстрее, чем они коснутся тела.
- Кстати! - Тут же набросилась на старика, посмотрев на него горящими глазами. - Ты сделаешь мне такую же маску, как у близнецов? Может мне легче будет с ней сконцентрироваться на воздухе. Рейн пообещал помочь. И еще нам надо, чтобы ты наколдовал побольше припасов в дорогу. Желательно что-то непортящееся. Вроде сухарей или вот таких кубиков. О, а еще я хотела тебя попросить починить нашу с Арманом одежду. Она зачарованная и... ну, жалко, в общем. Может заодно ты поможешь зачаровать вещи Армана так, чтобы они отталкивали грязь? И можно как-то исправить, что к моим пристает моя собственная кровь?..

603Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 20:08

Admin

Admin
Master

— Оу! — спохватившись, брат-Рейн быстро взмахнул руками, и на стол перенеслись приборы, — Моё упущение.
Арман с невозмутимым видом взял ложку, и стал наполнять свою миску с мясом остальными явствами, не забыв и Агнессе положить два пирожка, яблочко, и горстку своих мясных кубиков. По пути заталкивая в рот пирожок, он даже не поленился обойти стол, и достать самые дальние блюда. Какое-то рагу, макаронные изделия, картошку в сыре. Увидав супы, он с интересом открыл по очереди две кастрюли, и вопросительно посмотрел на одного из братьев.
— Сырный суп и свекольный, — пояснил парень.
Арман, похоже, уже привык, что мысли его читают. Он взял оба супа, и пододвинул их ближе к девушке.
— Вот этот хорошо пахнет, — он ткнул в бледно-жёлтое варево, предоставив Агнессе всю кастрюлю целиком.
Его усилиями, тарелка Агнессы обратилась горой. Присев обратно, Арман потрепал девушку по коленке, мысленно обдав ошеломительным приливом нежности.
Забота о ком-то, как потребность.
Эгоизм на двоих.
— Да, я... запомню все твои предпочтения, и посмотрю, ч-что можно сделать.
Наглость бальвара приводила старика-Рейна в глубокий шок и легкий ступор.

https://zant.mirbb.com

604Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 20:50

Nessa

Nessa

Смущенная тем фактом, что большая часть роскошного стола переместилась в их с Арманом тарелки, Агнесса покраснела и ласково улыбнулась ему в ответ.
Это было так странно.
Она привыкла к одиночеству или к заботе о ком-то другом. Но не к тому, что так усердно заботились о ней. Такое ее обескураживало и растапливало, делая по-глупому счастливой. Какой-то мягкой и растекшейся. Хотелось тут же перетечь этому тигру на колени, забыв обо всем вокруг.
Впервые ей приятно было быть слабой и беспомощной. Полагаться на кого-то всецело. Арман был единственным человеком, с которым она могла себе такое позволить. Это напоминало о лучшем времени в Кодаке. Весь внешний мир схлопывался и замыкался вокруг них. Концентрировался в сероглазом мужчине.
Против него у нее не было никакой защиты.
- Спасибо, - продолжая глядеть на бальвара влюбленными сияющими синими глазами, поблагодарила она то ли его, то ли мельтарума. Наложила в миску сырный суп, кинула туда мясные кубики, покрошила пирожок и взяла в свободную руку яблоко.
- Мм, Рейн, все спросить хотела, - повернулась к старику, хрустнув фруктом и запив супом, - а ты знаешь что-нибудь о драконе молний? Металлическом драконе.

605Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 23:52

Admin

Admin
Master

— Дракон металла? Аянга. Да, я слышал, разумеется. Я знаю обо всех драконах, но не всё... Аянгу никто не видел уже многие годы, как и дракона земли. В самых поздних упоминаниях о них, говорилось, что один ушёл в земные недра, а другая растворилась в воздухе. Думаю, наряду со смертью Глагна, это означает что-то вроде... "смерти"?..
Ложки активно стучали по тарелкам. Самым активным был Арман.
— Моей давней мечтой была встреча с этим драконом. Мельтарумы сами дети воздуха. Наша суть — металл. Аянга, как старшая сестра.
— Дракон-женщина?.. — с набитым ртом осведомился Арман.
— Не знаю, есть ли пол у дракона, но Аянга в фольклоре сохранилась, как дева-дракон. Она обращалась женщиной, и многие путали её с Фрейей.
— Из-за металла?..
— Да, из-за металла. Фрейа, дочь Каэлла, любила эту стихию. Потому, рождённые её кровью мельтарумы так же, больше приучены к ней.
— Фрейа породила мельтарумов?
— Да. Она завещала свои силы людям. И растворилась в мире, подобно Занту. Золотоглазые рождаются совершенно в хаотичном порядке. Этого невозможно предсказать. Просто кому-то достаётся капля той силы, и...
— А эта Аянга не может быть Фреейей? Та растворилась, эта растворилась. Обе могучие, обе женщины... Металл, там...
Старик Рейн нахмурился, уставившись на Армана.
— Может, тебе диссертацию написать? Мысли какие умные глаголишь! По-твоему ты первый, кто эти теории тут выдвигаешь?! Тысячи учёных мужей не догадались, а бальвар из леса вдруг саму суть узрел?!

https://zant.mirbb.com

606Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 01:12

Nessa

Nessa

- Арман не из леса, - тут же просопела Несса, вскинув горящий взгляд. - Он, как и я, покалеченное дитя Ордена, чьим прародителем, насколько я поняла - являешься ты.
И тут же примирительно добавила, задумчиво поболтав ложкой в тарелке:
- Сейчас бессмысленно спорить об Аянге. Истину все равно никто не знает.
Воплощением Фрейи была Летта. А вдруг Арман прав и она же несет в себе дух металлического дракона? Тогда они с ней в чем-то родственны, если можно так сказать.
- Про Аянгу я не знаю, но дракон земли жив, - тихо произнесла девушка. - Длейгендер. Странно, что ты не знаешь о нем, Рейн, ведь он живет совсем близко. Здесь, в Диких Землях. Глубоко в недрах он является императором Подземного царства. Копит силы, чтобы однажды отвоевать то, что завещано ему было хранить.
Она застыла, забыв про еду. Вспоминая прекрасное существо. Каждый сегмент его каменной чешуи. Взгляд, который, казалось, вырывал саму душу из тела. Грозное и, одновременно, такое уникальное творение.
- Драконы - удивительные создания. Не видела никого красивее. Их красота иная. Как олицетворение стихий. Увидев один раз дракона - никогда не сможешь этого забыть. Не думаю, что их реально уничтожить. Разве можно убить воздух или огонь? Глагн служит тому примером. Значит и Аянга какой-то частью где-то сохранилась. Или в ком-то.

607Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 11:38

Admin

Admin
Master

Рейн был вынужден согласиться.
— Ты права. Разумеется, она должна быть жива. И однажды, обязательно проявит себя, в нужный момент.
Говорил он это не без грусти. Вероятно, мысли о гибели такого создания его сильно огорчала.
— Не желаете после трапезы присоединиться к тренировке? Агнесса могла бы присоединиться к близнецам, а Арман... Армана мог бы потренировать я.
— Не терпится поизмываться над бальваром? — Арман приподнял бровь.
"Расист", — добавил про себя, не меняясь в лице.
Старик хмыкнул.
— Разумеется. От меня не ускользнул тот факт, что ты обладаешь потенциалом, который не используешь.
— И мельтарум может мне помочь?
— Только мельтарум и может тебе помочь.
"Инвалид", — добавил про себя Рейн, дав услышать окружающим.

https://zant.mirbb.com

608Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 13:14

Nessa

Nessa

Агнесса не сдержала смешка, буквально упиваясь противостоянием между этими двумя.
- Они забавные, - весело подмигнула братьям. - Лично я с удовольствием принимаю приглашение.
Она тут же забыла про еду, внезапно насытившись и нетерпеливо отставляя тарелку.
Повернулась к Арману.
- Советую и тебе не пренебрегать такой возможностью. Когда еще выпадет шанс поучиться у известного мельтарума? Глупо таким не воспользоваться.
"Покажешь этому старику на что способен настоящий бальвар", - своих мыслей Несса тоже не скрывала.

609Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 14:32

Admin

Admin
Master

"Пол-бальвара", — уточнил Арман, слегка задетый мысленным подколом мельтарума.
— Уболтал, — согласился мужчина, — Дай мне пару минут, и я в твоём распоряжении...

***

Зал для тренировок оказался таким же стеклянным помещением с каменными полами, разве что, без деревьев. Братья, довольные и счастливые уже во всю разминались, и нацепили на себя маски. Фрост собрал в хвост волосы, а Рейн одел капюшон. Одежда на них была добротная, из материала, блуждающего между кожей и крепкой тканью. Зависть брала. Крепкая, удобная. Перчатки, плотно ложащиеся на руки, сапоги, похожие на вторую кожу. Обтягивающие свитера, и плотные плащи, без рукавов.
Они были одеты по последнему слову магических техник.
У Фроста плащ был короткий, больше походил на куртку. А вот у Рейна он доходил до колен, и был подпоясан.

Арман с сомнением разглядывал зал, хмуря брови.
— Присаживайся, — велел ему Учитель, указывая на лежак.
— Тренировка будет проходить лёжа?..
Мельтарум прилёг на соседний лежак, и кивнул.
— Назовём её "когнитивной".
— Не понимаю...
— И не надо, — Рейн закатил глаза, и щёлкнул пальцами. Арман отключился, и упал на пол.
Близнецы хихикнули, и уложили тело бальвара на предложенный тому лежак. Старик так же, уже пребывал в трансе.
— Ну что, пошли? — Фрост аж подпрыгивал, — Пошли, пошли, пошли!

https://zant.mirbb.com

610Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 15:18

Nessa

Nessa

Девушка с опаской посмотрела на бездыханное тело бальвара, но тревожится долго не стала. Она знала, что несмотря на личную неприязнь к зооморфам, старик Арману вреда не причинит. Он ведь его лечил.
Несса надеялась, что и теперь он ему поможет раскрыть потенциал.
И надеялась, что он еще не знает про вазу...

Ведьма обдала близнецов волнами зависти, разглядывая их одежду. Пощупала плащ Рейна и буркнула:
- Ну конечно, с таким-то отцом...
Направилась следом, отходя от "спящих" и на ходу заплетая волосы в косу.
- Как обычно проходят ваши тренировки? Вы просто сражаетесь друг с другом? Или отрабатываете тактику командной работы? Или занимаетесь углубленным изучением своих стихий?.. Как вообще тренируются маги?..
Сейчас она чувствовала себя значительно младше и гораздо неопытнее этих ребят. Боевое облачение и вовсе делало их внушающими уважение и отчасти трепет.
У них были годы на оттачивание мастерства под руководством мельтарума.
Хорошо, что они на одной стороне.

611Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 16:07

Admin

Admin
Master

— Когда как, если честно. Бывает, мы валяемся вот так, — он ткнул на лежащих, — Иногда сражаемся, иногда просто медитируем. Зависит от случая.
— Сегодня, мы решили посвятить тренировку телепортации. Учитель считает, что ты в этом слишком слаба, и очень долго перемещаешься. Тебя даже Фрост обгоняет, а он, между прочим, создаёт своё тело очень и очень долго.
— Нашёл, с чем сравнивать...
Рейн вышел вперёд.
— В общем! Мы изучили твой способ, и пришли к выводу, что ты можешь начинать сгорать, до того, как создала огонь в другом месте. Посмотри на Фроста.
Маг ткнул куда-то в пустоту.
На том месте, начала возникать замёрзшая фигура. Она ещё не до конца сформировалась, а ледяной маг уже рассыпался, обращаясь в снег.
— Поняла?.. Он создавал себя и уничтожал, одновременно. Ты делаешь сначала огонь, а затем лишь сжигаешься. Сначала сгорай. И последним усилием перед полным распадом, зажги огонь. И ещё, тебе стоит научиться выплескивать энергию быстрее.
— Долго горишь, — Фрост уже оказался рядом.

https://zant.mirbb.com

612Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 17:10

Nessa

Nessa

Агнесса переводила задумчивый взгляд с одного брата на другого.
Раньше она никогда не рассматривала телепортацию с такой стороны. Ей казалось (или хотелось так думать), что источник должен быть создан раньше, чем начнется перемещение. Это было гарантией того, что она не окажется где-нибудь за тридевять земель.
Но у Фроста же получалось. Может, они и правы.
- Если я не успею и окажусь где-нибудь в жерле ближайшего вулкана - сами будете меня искать, - шутливо предупредила девушка, стараясь скрыть волнение.
Зажгла на ладонях огонь, будто проверяя - откликается ли дар должным образом.
Сосредоточилась, взывая к островку безмятежного спокойствия внутри себя, окунаясь в родную жгучую стихию.
И одним махом выпустила яростную энергию пламени, отдавая ему свое тело. Последним мгновением пытаясь успеть зародить неподалеку новую вспышку огня, где собиралась воплотиться.

613Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 17:26

Admin

Admin
Master

Тело сгорело без остатка, за секунду. Едва тёплый воздух, в нужном месте резко вспыхнул огнём, и, через какое-то время, на этом месте образовалась девушка.
— Нуууу... Исчезла красиво! — крикнул Рейн издали, а затем резко переместился, — Но создаёшь себя долго. Ты ведь тратишь одинаковое количество сил, вне зависимости от того, сколько времени тратишь на это. Какая разница, греть тихо но долго, или греть быстро и ярко? Думаю, это вопрос решается многократным повторением. Будь резче. Резко сгорела, резко возникла. Твой бальвар реально быстрый. Ты наверняка чувствуешь, тот внутренний взрыв, который с ним происходит, когда он ускоряется на одиночное движение? Он же просто собирается, и!.. Концентрация. Мгновенная, резкая. Весь мир сжимается в один миг, в одну секунду. Он тратит нещадное количество сил на это. И результат? Он сбил меня в полёте! Обогнал молнию! Ему не говори, но мы реально в восхищении. Просто каждый раз представляй это. Что ты взрываешься... Хотя... Не хочешь попробовать устроить локальный взрыв?.. Просто оглядеть, на то, как образовывается энергия?.. Тебе пригодится.
Рейн сложил руки, и глаза его брызнули сиреневой молнией. Он начал формировать силу, сворачивая воздух в плотный ком.
— Дай в него огня, и посмотри на этот всплеск. Ты должна быть подобна ему.

https://zant.mirbb.com

614Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 18:07

Nessa

Nessa

На упоминание о скорости Армана Несса только хмыкнула. Уж она-то знала, какой он быстрый. Вряд ли существовал кто-то быстрее. И вряд ли кто-то еще мог бы обогнать молнию. Скорость его рефлексов превышала скорость образования мыслей. Зачастую он просто не успевал принимать решения, не успевал анализировать - он поддавался инстинктам и действовал мгновенно.
Для Агнессы это было своего рода магией.
- Да, давай, - согласилась девушка. - Так мне правда будет проще.
Глядя на то, как сгусток в руках Рейна обретает форму и силу, она пыталась уловить, как он это делает. Как ему удается поймать эту увертливую стихию?..
Дождавшись, когда он закончит, Агнесса пустила огненный импульс, поджигая комок. Внимательно уставилась при максимальной концентрации, запоминая и вникая, чтобы попробовать это повторить с собственным телом.
Не сгорать, а взрываться. Ей нравилась эта идея.
- Но ведь взрыв - это комплексная работа воздуха и огня. А мне дается только огонь. Я не умею сгущать и уплотнять воздух.

615Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 19:27

Admin

Admin
Master

Ворвавшись в воздушный ком, огонь разыгрался, расплясался...
Хлоп!
Мгновение, и все сгорело.
— Ну... Можно использовать в качестве единственного источника питания собственную энергию.
— Нет-нет-нет! — тут Фрост подскочил со своей идеей, — Попробуй просто достигнуть бешеной температуры, на небольшом участке. А затем резко отпусти этот пучок, и он яростно схватит весь окружающий воздух!
— Нет... не выйдет... Ей реально будет проще научиться управлять воздухом. Хотя бы, на самом элементарном уровне.
— Ну, эт к учителю.
— Да, к учителю... Хотя, я могу попробовать передать тебе часть знаний... Соединим разумы?.. Я просто буду делать то, что умею. А ты целиком повторишь процесс?..

https://zant.mirbb.com

616Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 19:44

Nessa

Nessa

Запутавшись во всех предложениях и советах, Агнесса в конце концов радостно засияла, схватив Рейна за руку.
- Да!
Она так долго пыталась ухватить воздух и добиться с этой стихией хоть чего-то, что это превратилось в наваждение. Уже вопрос чистого принципа. Упрямство. В лепешку расшибется, но сделает это.
Когда-нибудь...
Сколько там лет Азуру понадобилось?..
Сомневаясь в том, что даже при слиянии разумов у нее что-то получится, Несса такой шанс откидывать не собиралась. И сливаться с близнецом не боялась.
- Я так учила когда-то языки. Может, и с магией получится. Давай попробуем.
Глубоко вздохнув, она распахнула свое сознание, впуская Рейна и устремляясь ему навстречу.

617Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 22:17

Admin

Admin
Master

В какой-то момент, она стала ощущать чужое тело как своё. Каждые вибрации, каждые напряжения мышц. Рейн расслабился, и очень медленно, стал "искать" воздушные потоки. Найдя их, он стал сплетать нити воздуха, сливая с собственной энергией. В какой-то момент, они достигли однородной "массы". Это казалось так просто.
Он копировал воздух. А воздух легко подхватывал игру.
Как Агнесса и огонь, но вот момент "сплетения" происходил иначе.
Рейн выдохнул, и взглянул на девушку.
— Твоя очередь.
И казалось, она может. Она знала, видела, как это было. Ощущая сейчас мир, как до того Рейн, ей подвластно было то же, что и ему.

https://zant.mirbb.com

618Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 8/9/2016, 23:30

Nessa

Nessa

Ей вдруг показалось нелепым, что раньше она этого не понимала и не видела. Недоступная стихия неожиданно предстала в ином, более ясном свете.
Рейну это давалось так легко.
Почему у нее не получалось?
Агнесса начала повторять за ним. Помня ощущения в теле, натяжение пространства. То, что ранее было бесплотным и несуществующим - принимало очертания. Воздух не требовалось создавать из ничего, давая жизнь и подпитывая, как того алкало пламя. Он был везде и всегда.
Ухватившись за потоки, она пропустила в них свою энергию, на этот раз не пытаясь вызвать огонь, но привлекая, подманивая воздух. Предлагая ему поиграть. Глубоко вдохнула, наполняя им легкие, стараясь прочувствовать его не только снаружи, но и внутри. Расслабилась, отпуская напряжение в мышцах.
И сосредоточила энергию, пробуя сплести воздушный, плотный "комок", который до этого создавал близнец.

619Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 00:50

Admin

Admin
Master

Подобно тому, как ребёнок повторяет за взрослым, действия Агнессы были столь же неловки, и смазаны.
Ком сошёлся, это так.
Но в нем не хватало изящества, тонкости. И сам процесс его формирования был неуклюж и медлителен.
— Ещё набьёшь руку, — улыбнулся Рейн, будто речь шла о художественном мастерстве, — Теперь лишь практика, и только она поможет тебе.
— Ну, и фантазия, — прибавил Фрост.
— И фантазия, да... Она — ключ к новым горизонтам в создании заклинаний.

Арман вскрикнул, и резко подскочил, ошарашенно распахнув глаза. Оглядывал помещение, будто видел все впервые. Нашёл взглядом Агнессу, и бросился к ней, тут же вцепившись объятиями.
Он соскучился.
Бешено, дико.
Он так скучал по ней, как же скучал!
— Ему нужно время, — потирал виски старик Рейн, — Мозг сейчас встанет на место.

https://zant.mirbb.com

620Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 09:36

Nessa

Nessa

Крякнув от неожиданности, Агнесса уронила свой бесформенный комок, распустив по воздуху.
Ее величайшее достижение за последний год. И наплевать, что он аморфный, кривой и малопригодный хоть для чего-то. Она впервые смогла сделать хоть что-то с проклятым воздухом! Теперь, во всяком случае, она понимала в каком направлении ей работать. Уже упивалась мыслью, что будет каждую свободную минуту тратить на тренировки. От благодарности хотелось прыгнуть на шеи близнецов.
Этот порыв бездумного счастья девушка отдала оказавшемуся рядом Арману, обхватывая его мощную спину и радостно-недоуменно улыбаясь.
- Ну ты чего?.. Я здесь. Я же все время была здесь... - с трудом переключилась на бальвара, поглаживая и гадая, чем они занимались со стариком.
Выглянула из-за плеча на мельтарума:
- Что ты с ним сделал?..

621Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 16:27

Admin

Admin
Master

— Оу, ничего страшного. Я ускорил наши сознания, и ему кажется, что он тебя не видел пять лет, пока тренировался во сне. Это пройдёт. Сейчас все уляжется, и накопленный опыт уйдёт в подсознание, как это бывает с обычными снами. Прошедшее время он забудет, и это действительно будет казаться сном. Но опыт останется...
Арман потихоньку приходил в себя.
— Я так рад тебя видеть, — он погладил девушку по щеке, — Ужасный сон...
Он зло глянул на старика, а тот в ответ оскалил зубы.
— Да, я знаю. Очень интересный способ обучения, не благодари.
— И много ты так людей свёл с ума?..
— Ну, твой-то разум регенирирует. Шансов спалить тебе мозг было мало.

https://zant.mirbb.com

622Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 18:22

Nessa

Nessa

Округлив глаза, Агнесса перевела взгляд с мельтарума на бальвара.
- Пять лет?! Это же сколько всего можно было узнать за пять лет... Нет, так несправедливо!
Она скрестила руки на груди и изобразила обиду.
- Я тоже так хочу. Прилег на полчаса, а за это время улучшился на пятилетку. Он и так во всем лучше, куда ему больше!
Фыркнула в сторону старика.
- Что теперь?.. Ты научил его отращивать крылья и становиться невидимым?.. Или жонглировать одновременно шестью мечами?
Снова посмотрела на Армана, надувшись. В ее чувствах к нему любовь плотно переплеталась с завистью. Еще со времен инквизиции осталось это неутомимое соперничество.

623Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 19:10

Admin

Admin
Master

— Оу, почти, — хохотнул старик, — Мы с ним просто поработали над его формой и обращением. Он обращался до тех пор, пока не научился это делать идеально. Конечно, тело его не тренировалось, но психологических барьеров больше нет.
— Безумный старик.
У Рейна злость Армана вызывала радость.
— Именно с этими словами меня исключили из института. Пусть и дальше выращивают магистров магии по тридцать лет! Мой способ был прорывом. Да, были жертвы, но и при обычном обучении, тоже не все доходят до конца. Глупец тот, кто этого не понимает. Особенно сейчас, в военное время, когда нам так нужны кадры!
— Тело не тренируется! Я даже не устал.
— Потому я и тренирую уже подготовленных. Человек с улицы ничему не сможет обручиться! А у тебя уже открыты все пути, и Агнесса научилась владеть энергией.
— Ох, вот только не смей и с ней это провер...

Гул голоса Армана вдруг стал растягиваться, и все вокруг, кроме Агнессы и Учителя замерли.
Копии их тел стояли неподвижно, в то время как сами они могли беспрепятственно двигаться.
Она уже испытывала такое. Летта делала нечто подобное.
— Ну что, ты тоже хочешь?.. У нас с тобой есть около трёх недель "внутреннего" времени, прежде, чем твой бальвар начнёт беситься, и поймёт, что я запер тебя в собственном разуме. Ну, и до того, как мы с тобой упадём на пол. Мне такие падения противопоказаны.
Он улыбнулся, растопырив свою неопрятную бороду.
— Чему успели тебя обучить близнецы?.. Я видел, ты научилась сливаться с воздухом?.. Самое время отработать свой талант.

https://zant.mirbb.com

624Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 19:31

Nessa

Nessa

Моргнув, Агнесса удивленно осмотрела пространство вокруг, задержавшись на "застывших". Она не думала, что Рейн умеет это делать так быстро и без подготовки. То, как он вторгался в разум, как чувствовал энергию - пугало... И восхищало.
Девушка ошарашено подняла руку, словно пытаясь убедиться, что она настоящая.
- Как ты?..
Мотнула головой, собираясь с мыслями.
- Ну я...
Собраться было не так просто. Она все еще пребывала в недоумении. Однако, быстро осознала открывшиеся возможности и порадовалась, сжимая раскрытую ладонь в кулак.
- Мы слились разумами с Рейном и он научил меня, как прикасаться к воздуху, - подтвердила, поражаясь, что мельтарум смог это уловить даже находясь в глубоком трансе и обучая Армана.
- Близнецы сказали, что способ моей телепортации очень убог и медлителен. Ты, впрочем, тоже так считаешь... Но я сама...
Вздохнув, она отмахнулась от оправданий.
- Прикасаться к воздуху я научилась, однако, выходит это пока еще очень неумело. Рейн подал мне идею совместить воздух с огнем, чтобы научиться взрываться и быстрее перемещаться. Я бы хотела лучше вникнуть в новую для меня стихию.

625Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 9/9/2016, 22:27

Admin

Admin
Master

— Хорошо, что ты знаешь, над чем нужно работать, — Рейн улыбнулся.

***

Время в собственном сознании тянулось бесконечно долго. Не было усталости, не нужно было есть, или спать. Все тянувшиеся часы девушка могла тратить на занятия.
Уже за семьдесят восемь часов, Агнесса освоила перемещение "взрывом". Вернее, освоила она его раньше, но вот отработала до идеального состояния лишь к семьдесят восьмому часу.
Рейн следил за прогрессом и постоянно помогал.
— Отлично! Но хлопок мне не нравится. Будешь собирать вокруг себя толпы людей... Раз уж научилась управлять воздухом, научу тебя "глушить" звуки.

Теперь, телепорт усложнился. Требовалось не только взорваться, но и ещё заглушить взрыв. Остаток "заключения" девушка провела, учась бесшумному перемещению.
Научившись заодно управлять звуками.
Тела их клонов и других, двигались очень медленно. Странно и тяжело это было. Смотреть, как на протяжении долгих часов, Арман стоял с закрытыми глазами, в попытке моргнуть.
Как просаживалось её собственное тело, теряющее сознание...
За три недели, она "опала" до критической точки, а Арман приблизился настолько, что вот-вот мог поймать её. Рейн озабоченно глядел на собственную копию.
— А меня никто не ловит, эх. Ты готова?.. Возвращаемся.

Резкое ускорение, голову сжало.
Было похоже на пробуждение. Мир замедлился и начал ускоряться, сильнее и сильнее...
Она падала, Рейн падал.
Арман ловил.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения