Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 40]

576Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 5/9/2016, 23:30

Nessa

Nessa

- А ты от чего устал?! Только и делал, что дрых все это вре... - конец фразы утонул в блаженном, продолжительном стоне. Агнесса обмякла, почувствовав, как впервые за очень долгое время действительно расслабляется. Дюйм за дюймом. Глаза закрылись сами собой, голова рухнула вниз.
Разомлевшая от теплой воды и волшебных прикосновений, она подумала о том, что они действительно могут отдохнуть и выспаться, ни о чем больше не волнуясь. Наконец-то. В месте, куда ни одна тварь не проникнет. Оба живы. В безопасности. Сытые. Чистые. Исцеленные. Вдвоем.
Жизнь снова стала прекрасной.
Такие моменты стоило ловить.
- Этому тоже в инквизиции учат?.. - Промурчала, растекаясь вместе с водой. - Что-то не припомню... Или это специальный углубленный курс для дознавателей?

577Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 00:02

Admin

Admin
Master

— Метод кнута и пряника. В нужный момент я просто ломаю ключицу!
В подтверждение своим словам, он резко поднялся, и укусил девушку в шею.
Не ясно было, что оказалось острее: зубы или щетина, но укололо ощутимо.
Оставив щёку на плече, Арман просунул руки подмышками у девушки, и показал ладони.
— Идеальные. Так странно...
Он повернул тыльной стороной, демонстрируя вены, загар и волоски. Пару раз сжал.
— Надеюсь, Летта не обидится. Она мне три ночи ваяла ту бледную руку.

https://zant.mirbb.com

578Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 00:25

Nessa

Nessa

Девушка подложила ладони под руки Армана, подкидывая и разглядывая.
- Малышке еще многому предстоит научиться. Она очень талантлива, но ей нельзя давать спуск. Надеюсь, когда-нибудь она сможет поступить в институт.
Агнесса вспомнила о будущем Лиса и о том, чем такое поступление обернулось. Вздрогнула, облокотившись о грудь бальвара.
- Рейн отдает нам своих учеников вместо себя. Мы с этими ребятами отправимся в Бальварию.
Поплескала руками по воде.
- Они не совсем люди. Рейн создал их из энергии. Они еще внешнего мира не видели. Не адаптированы. Не понимают ценности жизни. У них и имен-то не было... Тот кудрявый, который считает тебя собакой, попросил меня назвать его. Я назвала Фростом. Классно я придумала, да?
Извернувшись, обхватила мужчину одной рукой и прижалась к щеке, морщась от колючей щетины.
- Я надеюсь, что ты будешь с ними добр и терпим. Слышишь, Арман?.. Добр и терпим. Это важно.

579Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 01:20

Admin

Admin
Master

— Участливый тон и приятная улыбка?..
Он оттянул губу пальцем, якобы в попытке улыбнуться.
— Могу им анекдоты рассказывать, или... Приготовить пирог?.. Нет, я вправду не представляю, что значит, быть добрым. Я даже к тебе не добр.
Его пальцы коварно сжали грудь.
— Хотя у тебя и явное преимущество на их фоне.
Он какое-то время посвятил посасыванию кожи на основании шеи, с явным намерением оставить там засос. Оглядев своё творение, он ещё раз лизнул кровоподтёк, и чмокнул в волосы.
— Давай остановимся на пункте "терпимость". Это я умею. Я могу игнорировать даже отсутствие собственных конечностей. Я король терпимости. Гений игнорирования. Это ведь одно и тоже?.. Проклятый феникс! И где же мой засос?!..
Он внезапно отвлёкся, с брызганием вырвав из воды руку.
— Негодяй!.. А я ещё оставлю.
И он снова присосался, не жалея сил.

https://zant.mirbb.com

580Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 10:15

Nessa

Nessa

- Эй-эй! Ты мне шею сейчас прокусишь!
Засмеявшись и одновременно возмутившись, Агнесса отбрыкалась, выворачиваясь из объятий. Выпрыгнув, она оставила после себя прохладную воду. Смахнула в сторону Армана капли, высушиваясь в один момент. Провела заискрившимися пальцами по волосам, разделяя на аккуратные пряди, пока они не превратились в равномерный шелк. Напоследок вспыхнула, сжигая с тела все лишние волоски. И, удовлетворенная, натянула чистую рубашку.
- Чуть позже я хочу посмотреть наши вещи. Надо постирать и починить пока есть время. Так что воду не сливай. Хотя все равно некуда...
Накинув на голову мужчины полотенце, она обняла его поверх, чтобы не намочиться снова.
- А пока я пойду спать. Присоединяйся, как домоешься.

581Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 11:17

Admin

Admin
Master

После Агнессы воды в бадье осталось едва-едва. Арман проводил девушку блаженной улыбкой, и затем, с удрученным видом немного поплескался. 
— Блин.

***

Несмотря на все возмущения Армана по поводу того, что в той комнате жарко и душно, пара его попыток перетащить Агнессу во второй зал, и долгих стонов, что он не заслужил таких мучений, спал бальвар все-таки с девушкой, и даже в одной постели, не глядя на то, что так ещё жарче. 
Сон и еда действовали на него совсем уж дурно, и вести себя он начал вызывающе. Проявлялось это тем, что разбудил он утром Агнессу, сунув ей облизанный палец в ухо. И тут же притворился спящим (хотя кого он пытался обмануть)... 
Но притворялся он конечно, знатно. Если бы не способность Агнессы прослеживать мозговую активность, он бы её точно обманул. 
Хоть и переиграл немного, с громким сонным чавканьем.
— О, ты уже проснулась?.. — с наигранно-сонным видом осведомился бальвар.
На самом деле он уже часа два, как не спал, и искал способ избавить от сонного недуга и свою спящую красавицу.

https://zant.mirbb.com

582Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 11:47

Nessa

Nessa

От такого неожиданного и резкого пробуждения, Агнесса подскочила, сквозь дрему пытаясь одной рукой нащупать рукоять кинжала, а второй отмахнуться от следующей возможной атаки слизняка, желающего забраться ей в мозг через ухо. Только осознав, где она и с кем, мучительно выдохнула, плюхнувшись обратно.
- Я сплю. Я еще сплю...
Спокойный, сладкий сон в блаженном тепле безвозвратно ускользнул, не оставив даже воспоминаний. Девушка зарылась в подушку, в надежде его вернуть, но все было тщетно.
Оставалось только мстить.
- Ну вот почему ты такой вредный?..
Она потянулась, начала ворочаться по всей постели, пока не перекатилась на бальвара, прыгая на нем и пытаясь щекотать.
- Ты знаешь, что будить ведьму - не к добру?..
Наклонилась и облизала ему все ухо, оглушающе чмокнув.
- Совсем не боишься меня, да?
Грызанула за мочку.
- Откушу тебе ухо, чтоб знал, кто хозяин.

583Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 12:45

Admin

Admin
Master

Арман злобно и истерично хохотал, скаля клыки, и пребывая в полнейшем восторге от происходящего.
— Я не вредный, я скучал! Ай-ай-ай, хозяйка, пощади ухо! Как же мне без него слышать твой великолепный, внушающий трепет властный голос? Ой...
Он попытался перехватить инициативу, но начал скатываться с постели. Скатывание оказалось не предотвратить, и длилось оно при этом чертовски долго. 
 С обреченным видом глядя на Агнессу, Арман обнял её (не одному же скатываться), и изрёк:
— Идём ко дну.  
С тихим стуком, он приземлился на лопатки.
— Это была небольшая сценка, под названием "когда женщина за штурвалом". Спасибо за внимание.

https://zant.mirbb.com

584Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 13:31

Nessa

Nessa

Хохотнув после падения, она тут же накинулась на лежачего с новой свирепостью.
- Ах женщина?!
На этот раз Агнесса укусила его за нос, припоминая что когда-то не домстила.
- Да ты без женщины по дну бы только и ходил! Каждый... - присосалась к шее, - ...риф был бы твой. Каждый... - Вгрызлась в бороду, потянув, - ...айсберг.
Обхватив бальвара ногами, переместилась ему на живот, заставляя мышцы напрячься. Запуталась в рубашке, беспомощно забарахтавшись и чуть съехав. Восстановив равновесие, фыркнула и начала часто, агрессивно кусать Армана за губы, прижимая плечи к полу.
- У кого тут проблемы с навигацией, а, мужчина? Черт, я тоже хочу клыки...

585Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 14:00

Admin

Admin
Master

— Нельзя... Ах-ах! Тебе клыки! Ты ж меня без ушей оставишь!
Взаимные укусы переросли в поцелуи, и возможно обратились бы ещё чем, не появись в комнате вспышка молнии, принёсшая с собой близнеца-Рейна.
— Есть будите?.. — прохрипел маг, сложив руки на груди, и с любопытством оглядывая странную конструкцию из тел.
Арман замер, и оборвав поцелуй, сжал зубы, демонстрируя мощные желваки.
"Доброта. Терпимость."
Он предпочёл дать "хозяйке" решить, будут ли они есть.
Он-то всегда был голодный, это понятно.

https://zant.mirbb.com

586Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 14:23

Nessa

Nessa

Простонав что-то неразборчивое, разгоряченная Несса уронила голову на плечо бальвара, пытаясь затушить негодование. Потом вспомнила, в каком она виде и, спотыкаясь, резко подскочила.
Ну вот что за скверная привычка телепортироваться?.. Никаких манер...
Мысленно она порадовалась, что близнец не застал их с Арманом за чем-то более компрометирующим. И так стыдно было до ужаса.
- Да... мы...
Смущенно поправила съехавшую с плеча рубашку, отойдя от мужчины в сторону, словно пытаясь показать, что ничего такого не было и они просто случайно упали. Выпрямилась, став почти по стойке "смирно".
- Да, конечно... Мы не откажемся, спасибо.
Изобразила натянутую улыбку.

587Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 15:53

Admin

Admin
Master

— Лады... — Рейн ещё какое-то время наблюдал за происходящим, а затем, столь же резко, и без предупреждений испарился.
Немного прислушавшись, не дрожит ли воздух (ибо в прошлый раз момент был упущен), Арман резко подскочил, и накинулся на Агнессу, жадно расцеловал напоследок.
— Мы должны добраться до Бальварии очень и очень быстро, ты же понимаешь, да? Это вопрос безопасности моих нервов. С этими вездесущими засранцами, мне даже тебя голой нельзя представлять! Я этого долго не вынесу. И вообще, если эти братья между собой не балуются, наличие двух половозрелых девственников в опасной к тебе близости меня очень-очень сильно напрягает. Все! Одевайся быстрее, грязная развратница, и хитроумная искусительница.
Жадно поцеловал напоследок, Арман отодвинутся, и картинно прикусил кулак, будто пытаясь удержать себя в руках.
— Tergdash... Где мои вещи?!

https://zant.mirbb.com

588Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 16:30

Nessa

Nessa

Рассмеявшись, Агнесса игриво задрала рубашку, дразняще оголяя животик и прижимаясь плотно к бальвару. Но быстро вернула на место, переживая, что в любую секунду может кто-то ворваться.
- Где-то там...
Она принесла их вещи и начала влезать в штаны.
- Думаю, у тебя нет повода для волнений. Мне кажется, эти невинные мальчики, выросшие на краю мира и рожденные из чистой энергии, даже не знают, что такое секс. Ну откуда им?.. Они и девушку-то впервые увидели. Рейн меня так и представил. Знакомьтесь, ребята, вот это - девушка. Не уверена, что старик им во всех подробностях объяснял откуда берутся настоящие люди и как этот процесс происходит. Да и теория - не то же самое, что практика. Но да...
Застегнув пояс, она снова подошла к Арману, раздвинув языком его губы и коснувшись кончика клыка. Отстранилась, похлопав по груди.
- Пока они рядом - никакой близости. Не хочу растлить юные, чистые умы. Отныне держим себя в руках. Терпение и доброта.

589Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 17:16

Admin

Admin
Master

— Буду повторять это, как мантру...
Хмыкнул Арман, ища свои вещи.
Рубаха (как и рубаха Агнессы) нашлась неподалёку от постели, причём обе были изрядно потрепаны. Следы крови плохо отстирались, у Армана отсутствовал рукав, а на груди и животе Агнессы красовался ровный порез, так же, заляпанный кровью.
Как показала практика, рубаха не впитывает ничего, кроме крови её обладателя. Досадное упущение...
Пока Арман раздосадовано разглядывал остатки своей одежды, на глаза ему мельком попалась одежда Нессы. Он хмуро оглядел разрез, силясь вспомнить, кто и когда ей оставил такие раны.
— Что-то я... — он вопросительно глянул на девушку, показывая ей нанесённый одежде ущерб.
Но тут же умолк, уставившись куда-то в стену. Спустя секунду, там появился близнец.
— Готово!
Радостно выдал он.
— Цепляйтесь, я вас отнесу.
Решив, что разбираться с рубашкой сейчас ни к месту, Арман хмуро подошёл к брату, накидывая на себя одну из свежих рубах, и протянул тому руку.

https://zant.mirbb.com

590Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 18:30

Nessa

Nessa

В данный момент Несса близнеца готова была расцеловать за исключительно своевременное (впервые!) появление. Она мертвецки побелела, пытаясь унять бешено заколотившееся сердце.
И от чего так волнуется-то?.. Будто она какую-то подлую страшную тайну скрывает, в самом-то деле... Ей вообще не нравилось, что надо от него что-то скрывать. Ну чуть не убил... Ее же мечом. Как можно на это злиться, зная, что он не мог ничего поделать?.. Наоборот, она была восхищена тем, что он сумел противостоять мельтаруму и клинок не вошел в сердце. Чуть мозг себе не взорвал, так защитить пытался. Это стоит благодарности и похвалы.
Но подставлять старика она не хотела. Что там у этого Армана в голове происходит и когда он может психануть - не взялась бы предсказывать даже с телепатией. Пусть лучше не помнит.
Агнесса поспешно запихнула рубашку подальше с глаз долой, крайне опечаленная ее участью. Осталась в чистой, заправив в штаны.
- Давай, давай, - слишком бодро пролепетала, подскакивая к пареньку и хватая за руку. - Мы умираем с голоду!

591Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 20:30

Admin

Admin
Master

Стоило им всем соприкоснуться, как мир резко сдался, затем расширился. Внутри все схлопнулось, затем раскрылось...
И окружение изменилось координатно.
Арман, впервые воспользовавшись телепортом, на такие шутки со своим телом отреагировал довольно плохо.
Стоило ему оказаться на "той стороне", он шлёпнулся на колени, и схватился за грудь, будто потерял там нечто важное.
— Какой чувствительный, — хохотнул близнец, отходя подальше, видно, боясь опорожнения желудка бальвара.

Они оказались в просторном помещении, со стеклянными потолками и стенами. По виду напоминал оранжерею: наличие всевозможных цветов со всех сторон только подтверждали первоначальную идею.
— Это летний дом, — просветил Рейн, — Он сделан целиком из стекла, и так же, заперт на горных кручах.
С обратной стороны, по стеклу били десятки, сотни молний, и именно их свет освещал все помещение. Пока одна молния угасала, на её месте возникала новая, и новая и новая... Свет от этого слегка дрожал, но не мигал, как это бывает во время грозы.
Некоторые деревья росли без земли, запертые в коконе из собственных корней. Цветы и вовсе парили, не имея ни корня, ни даже стебля: их лепестки питались чистой энергией.
— Питаемся мы тем, что растёт в этих стенах. У нас есть пара коз, для молока. Учитель отрицает пищу животного происхождения, а вот мы с братом непрочь в детстве были попить молока... Это было единственное белковое соединение, которое учитель не синтезировал. Мельтарумы не особо любят мясо, вы знали?.. И вообще, насилие они отвергают. В большинстве случаев.

https://zant.mirbb.com

592Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 21:46

Nessa

Nessa

Повертев головой, Агнесса остановилась взглядом на скрюченном Армане и положила ладонь на его затылок.
- Все хорошо. Сосредоточься на окружающем мире. Почувствуй здешние запахи. Звуки. Смотри на молнии. Посчитай все венки на своих руках.
Она пыталась его отвлечь материальной действительностью, заставляя забыть о пережитом. А сама в это время смотрела по сторонам, отмечая про себя рукотворный мир мельтарума. В пустоте он создал свою жизнь. Маленький замкнутый и самодостаточный уголок.
Подошла к ближайшему цветку, тронув лепестки.
Подняла голову, всматриваясь в отсветы агрессивных молний, которые будто нападали на стеклянный купол, в тщетной попытке его сломить и добраться до наглых людишек, бросивших вызов самой стихии.
- Еще одно доказательство, что вы с братом не мельтарумы, - в словах Нессы прозвучало напоминание о том, как на них без веских причин напали. Без укора и обид, как констатация. - Хоть я и считаю подобную диету нецелесообразной. Животные, как и растения - сотканы из энергии. Круговорот сил в природе необратим. Кто-то умирает, чтобы другой имел право жить и эволюционировать. Энергия смешивается, находя новые проявления, проникая все глубже в покров мироздания. Сплетая свою уникальную паутину. Агрессия самой жизни служит балансом для смерти. Разве маленький беззащитный помидор не заслуживают столько же уважения, как овца или коза? И кому дано право их убивать? С такой позицией стоит начинать есть камни, хотя и у них есть свой, уникальный энергетический рисунок. Мы все - лишь потребители этой энергии. В этом нет ничего зазорного. Такими мы пришли в этот мир. Такими уйдем. Волк съест зайца, а потом погибнет, чтобы на останках его взошла сочная трава.
Повернулась к близнецу.
- Как далеко вы уходили отсюда с братом? Путешествовали хотя бы по Диким Землям?

593Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 6/9/2016, 22:59

Admin

Admin
Master

Под поток мыслей Агнессы, Арман немного пришёл в себя, вслушиваясь в сказанное девушкой.
"Ммм, ты так оказывается, не только хозяйка шикарного тела, но и обладатель блистательного ума?.. "
Несмотря на явственную язвительность, он все же был ещё раз восхищён, и в очередной раз обескуражен.
Сколько уже можно восхищаться?
Только покажется, что уже все узнал об это женщине, и все в ней уже нравится, она выдаёт что-то эдакое, и хоть узлом свяжись теперь, от нахлынувшей нежности!

Но внешне Арман просто со скучающим видом переводил взгляд с девушки на близнеца.
— Мы с братом много путешествовали... Учителю это не особо...
— Стол то где? Ты есть звал.
Рейн запнулся, и поморгал.
— Ну... Туда, дальше... Недалёко от ели...
Арману большего и не надо было. Он уверенно почесал в ту сторону. Маг двинулся за ним, приглашая и Агнессу.
— Они похожи с Фростом. Мало слов, много самомнения, — задумчиво пробурчал, но Арман все услышал, — Я говорю, учителю не очень это нравилось. Он сам домосед. И Дикие Земли место крайне опасное.

https://zant.mirbb.com

594Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 10:34

Nessa

Nessa

- Не только Дикие Земли. Везде опасно.
Агнесса подстроилась под шаг близнеца, разглядывая спину целенаправленно идущего к еде Армана.
- А как вы с братом относитесь к своему следующему путешествию? У вас ведь даже не спросили...
С любопытством перевела взгляд на Рейна.
- Не боитесь покидать родной дом? Окунаться в чужеродную среду? Да еще и без учителя, который в любой момент может вас воскресить и починить. Не боитесь оставлять его одного после стольких лет?

595Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 13:57

Admin

Admin
Master

— Любым разумным существом, в первую очередь, движет жажда познания. И чаще всего, любопытство побеждает страх. Если вам и показалось, что Учитель не спросил нас, это не так. Мы довольно часто общаемся мыслями, и мысль способна формироваться намного быстрее, чем слова. Этот вопрос уже давно решён.
Они вышли к той самой "ели". Стол оказался огромным древесным срезом, диаметром три метра. Судя по количеству колец на этом срезе, возраст исполинского дерева был немаленький.
Толщина среза была всего десять сантиметров, и висела эта столешница в воздухе, без всяких ножек. Накрыт стол был по-королевски. Более десяти блюд, и почти все, растительного происхождения. Была выпечка, были ещё странные "мясные кубики"...
Стулья были обычными, самыми настоящими. На одном из них уже сидел Арман, выжидательно глядя на пищу: ни тарелок, ни ложек ещё не было.

https://zant.mirbb.com

596Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 15:01

Nessa

Nessa

Пройдя к столу, Агнесса уселась рядом с Арманом и не удержалась от того, чтобы ткнуть пальцем в край повисшей столешницы. Та казалась ненадежной, будто ее можно уронить простым прикосновением.
Изобилие пищи напомнило о том, что она тоже успела довольно таки ощутимо проголодаться. Но не проявляла нетерпения, спокойно ожидая, когда появятся остальные. Вместо этого она оглядывалась по сторонам, все больше поражаясь талантам мельтарумов. И думала о том, что когда-нибудь такие вещи вполне сможет создавать Летта.
- Зачем вы с братом носите те странные маски? - Продолжила она пока задавать близнецу вопросы.

597Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 15:59

Admin

Admin
Master

— Мы носили эти маски, когда осваивали стихию воздуха. Они создавали кислородное голодание, и повышали аэробную выносливость. Впоследствии, к ним очень привыкаешь, и так легче сконцентрироваться.
— А ещё, они чертовски крутые... — с треском льда, за столом появился Фрост, создав по собой ледяной трон.
В руке его была та самая маска, в холодной руке покрывшаяся инеем. Он одел её, не отрываясь от Агнессы, и глаза его стали леденисто-белого цвета.
Достижение максимальной концентрации, за секунды.
Изо рта бил холодный пар.
Арману тоже показалось, что выглядит это довольно эффектно. Он даже позволил себе хмыкнуть.
Держалась маска на лице без каких-либо креплений.
— Ещё, на внутренней стороне есть пара вытянутых камней... Для накопления энергии. Но это уже скорее просто, удобства ради.
Пока брат говорил, Фрост создал в руках ледяного дракона, чертовски похожего на Глагна, и толкнул его в сторону Агнессы.
Ледяная фигурка замерла у края стола. Фрост отсалютовал, демонстрируя своё почтение.

https://zant.mirbb.com

598Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 16:55

Nessa

Nessa

Несса очаровано улыбнулась, протягивая руку и касаясь кончиками пальцев изящной фигурки. Раскрыв вторую руку, зажгла на ней пламя, свив его огненной копией Глагна, задумчиво вытянувшего шею в сторону своего хладного близнеца.
Вспомнилось высеченное изображение на барельефе, в покоях Длейгендера. Глагн был красивым драконом. И сейчас ее одолевала гордость, что сила этого великолепного создания живет в ней.
- Лед и пламя, - сказала Фросту, держа ладонь в отдалении, чтобы не расплавить холодную статую. - Мы с тобой прямо противоположности.
Рейн, похоже, успел рассказать своим ученикам все про Феникса и про ее сущность. Может он и правда знает, где находится дракон молний?
Девушка с любопытством посмотрела в снежно-белые глаза Фроста и на причудливую маску.
- Интересно... Я как раз пытаюсь освоить стихию воздуха. Пока мне это, можно сказать, не удается. Может, кто-нибудь из вас одолжит мне для тренировок такую маску? Или она индивидуальна для каждого хозяина?

599Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 17:40

Admin

Admin
Master

— Учитель может сделать тебе такую. Зачем одалживать? Свою иметь лучше. А ты не хочешь маску?..
Фрост протянул руку в сторону бальвара, и на лице у Армана возник ледяной намордник. Мужчина поморщился от холода, и одним ловким движением пальцев сломал его.
— Не люблю путы.
Он раскрошил остатки льда на стол.
— Лёд и пламя, говоришь? — внимание вновь вернулось к Агнессе, — Да... Славный дождь мы устроили. В одиночку выходит сложнее.
— Да тебе просто терпения не хватает, — прохрипел Рейн, — Долго чаровать. Лишь бы сразу в ближний бой кинуться.
— Ну, кто-то из нас должен обладать мужеством!
— А кто-то умом, — парировал выпад маг, на что брат его фыркнул.
— Мы можем помочь тебе в обучении, — предложил Фрост, — Воздух одна из самых гибких, и уникальных стихий, которая может сочетаться и с водой и с огнём. Соединяет две противоположности. Тебе она пригодится, на случай, если твой враг выберет водяную стихию. Огонь воде проигрывает. А вот воздух...
— Хотя, союз дерева и огня, тоже весьма успешен. Учитель назвал вас Уроборос, поскольку происходящий между вами энергообмен просто уникален. Имея друг друга, вы можете больше ни в чем не нуждаться.
— В смысле?.. — Армана это заинтриговало.
— Феникс — чистая энергия, что создаёт физическую оболочку. Она неизменна, и всегда возвращается на место. Если отрубить Агнессе руку, не серебром, она восстановит её без особых усилий. А бальвар, это чисто физическое воплощение, которое постоянно создаёт энергию.
— Я правильно понял... — Арман немного ошалел, от предположения.
— Дааа... — Фрост засиял, успев прочитать мысли, — Ты можешь жрать её тело, а она может питаться твоей энергией... Хе хе...

https://zant.mirbb.com

600Нечто новое. - Страница 24 Empty Re: Нечто новое. 7/9/2016, 18:15

Nessa

Nessa

Мертвенно побелев, Несса быстро подхватила "мясной" кубик и сунула в открытый рот бальвара, захлопнув для верности его челюсть. С укором посмотрела на Фроста.
- Вот зачем ты ему это сказал?.. Этот вечно-голодный зверь теперь без зазрения совести начнет меня жрать пока я сплю. А что.. не жалко. Все равно отрастет. Даже не думай!
Сурово глянула на Армана.
- То, что у меня мощная регенерация не означает, что я не чувствую боли.
Теоретически она на такое могла пойти только при какой-нибудь крайне серьезной угрозе. Воспринимать себя чистым пучком энергии, заключенным в бренную оболочку, Агнесса еще не научилась. И к бедному телу, которому и так достается слишком много испытаний - относилась весьма ревностно.
- Может, правда попросить у Рейна себе маску, а тебе намордник?.. - Задумчиво пошутила.
Повернулась к братьям, уходя со скользкой темы на более приятную и важную для нее.
- Да, я бы хотела, чтобы вы мне помогли с обучением. Можем этим заниматься по пути в Бальварию. У меня был друг, воздушный чародей, который много рассказал о магии и стихиях. Именно тогда я и приняла решение изучать воздух, исходя из соображений, что он покроет мою слабую зону - воду. Но уловить его так трудно... Я привыкла к агрессии и чистой ярости огня, эта стихия всегда давалась мне на уровне инстинктов. Воздух другой... Слишком увертливый для меня.
Махнула рукой, хватая пустоту.
- Не получается поймать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения