Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

301Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 05:44

Admin

Admin
Master

Испуганный не на шутку, феникс стал лечить девочку, бросая все ресурсы ей на подмогу. В глазах ещё сильнее темнело, но органы срастались, и дышать становилось проще.

В какой-то момент, рядом с Агнессой возник синий говорящий, лишь бледным взглядом успокоивший: не демон.
Он сел рядом, и выпустил из рук два бледных комка. Один обратился волком, второй — неким подобием дварфа.
Эфемерный, светящийся волк подошёл ближе, обдав аурой бальвара, и стал зализывать раны девушки. Дварф перебирал в руках местную разновидность арбалета.
— Не уходи. Ты нужна нам, — настоятельно попросил Говорящий.
Помощь призрачного бальвара пришлась кстати. Боль почти целиком ушла.
Лис возмущённо сидел рядом. Кричал, махал руками.
Ни говорящий, ни его духи не понимали его.
Особенно духи. Они не издавали ни звука. И касания их были совершенно не на уровне телесных оболочек.
Просто ауры. Без тел.
— Он не мог уйти далеко. Барьеры не позволят ему находиться в Армете больше, чем пару минут.
— Ауууу! — орал Лис в "ухо" говорящему. Попробовал пихнуть его, но рука прошла насквозь.
Габриэль вскрикнул.
— Я умер?..
— Но вернувшись, он может привести с собой нечто, чему нет места в мире. Мы должны быть готовы.
После этих слов, он вновь исчез.
— Да что происходит?!

https://zant.mirbb.com

302Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 11:12

Nessa

Nessa

- Они не слышат тебя и не видят. Для них ты просто не существуешь.
Откашлявшись, Агнесса осторожно коснулась груди и часто заморгала, пытаясь сфокусироваться. Пальцы коснулись светящегося духа бальвара.
Помощь пришла очень своевременно.
Заставив себя двигаться, она пересела на корточки и быстрым движением влила в горло нахим. Почти вся энергия ушла на исцеление... а ей нужно было много энергии. То, что даже Говорящий оказался вдруг на их стороне - настораживало и откровенно пугало.
Девочка сжала руку напарника, будто пытаясь показать ему, что он не умер, все в порядке.
- Лис, дело обстоит весьма скверно. Говорящие могут приносить из Армета духов. Тот мбого был духом, я ошиблась... я думала, что это иллюзия.
А ведь он действительно достал из кармана мбого... Вот ирония.
- Наш новый друг говорит, что демон может привести из Армета кого-то...
Перед глазами пронеслись калейдоскопы снов Армана, показывающие жутких монстров, тварей, гигантских демонов, пожирающих души. Воображение разыгралось не на шутку. Мало ли кого он может притащить...
- В общем, пострашнее. Надо быть готовыми.
Она поднялась на ноги, отмахнувшись от остатков боли и напряженно оглядываясь по сторонам.
- Надо проверить все камни. Когда он появится в следующий раз - круг нужно замкнуть, чтобы он больше не мог ускользнуть за Грань. Начни с той стороны, а я с противоположной. Не перепутай Говорящих! Наш враг тот, у кого глаза черные. Твое превосходство в том, что духи тебе не могут причинить вреда. Ты невидим для них. А вот я очень даже...
Несса бросилась к камням, начав проверять их расположение и искать ошибку.

303Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 11:52

Admin

Admin
Master

Первый камень лежал правильно. Вернее, он был первым, а значит относительно его и нужно было выстраивать все остальное. "Круг" был скорее семиконечной звездой. Чёткий порядок был залогом успеха, а малейшее наружение — полным провалом.
Второй камень так же, был нужен, а вот третий уже картину и портил. Вероятно, она нарушила порядок, поменяв их местами.
Лис со своей стороны тоже это заметил. Схватил свой камушек, и вскинул его, тыкая в кулак пальцем.
— Нашёл!
Нужно было их поменять.
Эта мысль не успела посетить девушку, как перед ней возник новый дух.
Бледные очертания, пронзительный взгляд...
Это лицо она уже давно не видела.
Сестра Лина.
Она погибла в крепости Терро, сожженная заживо его прихлебателями. Агент Декстра, приставленный к команде, приглядывать за ними.
Они друг друга плохо успели узнать, но сейчас дух смотрел на девушку так, будто был в ней глубоко разочарован.
— Упс! — демон выглянул из-за спины, — Ты только посмотри, какая компания собирается!..
Рядом появилась Мэри.
Шейн, Скейлэ... Его лицо было здоровым, но взгляд и ауру спутать было нельзя.
Симон...
Паренёк выглядел немного потерянным, на фоне этих серьёзных мертвецов. Мария, Долорес, пара инквизиторов, которых лично не удалось узнать, и даже Риенс, в компании Ираклия.
Демон Брайма постарался.
Мертвецы, заполняли арену, и окружали девушку.

У самого носа появился призрачный пёс, знакомый до боли. Во время Агнессы, он должен был быть ещё жив, но это было время Лиса... Пёс уставился на девушку с безграничной любовью, и в ту же секунду обратился невысоким мужчиной, с такими знакомыми морщинками на лице, и небритыми щеками. Его дух был самым ярким, и почти не просвечивал, хоть цветовая гамма была далека от того, чтобы принять его за живого.
— А вот его было сложно достать, — хохотнул демон, заметив интерес, — Джедок, да?

https://zant.mirbb.com

304Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 12:59

Nessa

Nessa

Вся былая боль показалась нежным поцелуем. Яд новых страданий пронзил самую душу, основу существования. Впился острыми клыками памяти, вспарывая любую решимость.
Агнесса отшатнулась и плюхнулась на пол спиной, едва успев подставить локти.
Она ведь почти забыла их лица. Это призраки, не более. Они остались в глубоком прошлом. Этих людей больше нет. И не будет.
По щекам катились слезы. Щекотали, оставляя мокрые дорожки. Дышать вдруг стало слишком трудно.
Те, кто погиб из-за нее. И те, кого она не смогла защитить.
Как мучительно-больно было смотреть на Лину. Как лопалось сердце при взгляде на Мэри.
Симон... Смерть этого паренька она никогда не могла простить себе. Один из самых неподъемных камней ноши. Его улыбка, его потерянный взгляд. Она помнила, как он прождал ее полдня у дверей кабинета. Она помнила его теплую, детскую наивность. Ей всегда так хотелось его уберечь. Она подвела его. Не справилась.
Сколько забытого страха, отчаяния и ненависти просыпалось, стоило глянуть на Скейлэ, Шейна... Сколько ярости и злобы при виде Риенса. Ираклия.
И хуже всего... Джедок.
Несса с шумом впустила в себя воздух. Вздох оборвался всхлипом. Ей хотелось только одного - обнять его снова. Пойти за ним. Куда угодно. Пусть даже в смерть. Она помнила каждую интонацию его твердого голоса. Каждое проявление мимики. Особенности его движений, его взгляда.
И с ужасом понимала, что, если сейчас он попросит ее сдаться - она не сможет отказать.
Демону Брайма мало было калечить ее тело. Ему хотелось изувечить ее душу. Он хотел сломать ее. Раздавить. И у него это получалось. Он ведь знал о ней все.
Агнесса не могла шевелиться. Не могла даже заставить себя встать.
Ее место с ними. С теми, кто ушел. Она тоже должна быть там. Она должна быть с Джедоком. Разве может она оставить его в пустоте одного?
Он кажется таким настоящим... Таким живым.
Заливаясь слезами, она протянула к нему руку, забыв обо всем остальном.

305Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 13:37

Admin

Admin
Master

Джедок тоже протянул руку, и легла она на плечо девушке. Знакомый взгляд.
— И чего ты разнылась? Я кажется в няньки не нанимался, чтобы с платком бегать!..
Его ворчливый голос, внезапно прозвучавший в тишине арены, заставил демона Брайма вздрогнуть, а остальных духов обратиться взором к бывшему наставнику.
Он улыбался одними глазами.
Грустная была эта улыбка. Поскольку, душа наставника была столь крепка и могуча, что за Гранью, он стал тем, кого в мире живых принято звать "демоном".
Его прикосновение подтвердило. Сильная аура. И если кругом все были лишь теням, Джедок был почти реален.
— Взять! — быстро нашёлся демон, и спокойные до того духи, кинулись на девушку. Кто с чем. Мечи, пистоли, кинжалы.
Мэри бежала вперёд, просто вытянув руки.
— Он их подчинил. Не верь тому, что видишь, девочка. Не все из них желают тебе зла.
Джедок сделал жест, напоминающий оголение меча, и в рука сверкнул знакомый клинок.
— Цигун.
Мэри и Скэйлэ раскинуло на куски, под призрачной молитвой.

https://zant.mirbb.com

306Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 14:22

Nessa

Nessa

Она еще некоторое время неуверенно сидела на полу, пялясь на наставника мокрыми глазами.
Демон...
Все шаблоны трещали по швам. Похоже, Лис был прав. Демоны бывают разными. И ведут их разные желания. Джедок никогда бы не причинил ей зла. Ни в виде человека, ни в виде духа. И даже не в виде демона.
Его спокойный голос и уверенный взгляд привели ее в чувство. Это он всегда умел. Приводить в чувство. Порой для этого нужно было ее хорошенько встряхнуть за шкирку. А порой достаточно было пары слов того, в честь кого она назвала сына.
Резко подпрыгнув на ноги, Агнесса смахнула слезы. Увернувшись от первой атаки духов, она подхватила неправильный камень с руной и швырнула его через головы нападающих.
- Лис, камень! Кинь мне свой!
Нельзя было дать этой твари снова уйти.
Выхватив пистоль, девочка выстрелила серебром в Марию, подарив ей печальную, смущенную улыбку. Запустила в Ираклия цигуном, перезаряжая оружие.
- Знаешь, - продолжая ускользать от атак под прикрытием Джедока, сказала она ему, - если в мире и есть демон с которым я готова делить тело - то это ты.

307Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 14:51

Admin

Admin
Master

Джедок остановил Риенса захватом, дав бегущему сзади инквизитору врезаться в него. Лёгкая заминка, и дуга цигуна.
Тени складывались вновь.
Кроме Марии, которую успешно изгнали.
— Но у Господа свои планы, девочка. Не нам судить о его замыслах, — изрёк с сожалением, и выбросил вперёд меч. Тот по-пути обратился дымчатым псом, и схватил Шейна за ногу, начав остервенело болтать её. Джедок смотрел на это не скрывая удовольствия. Отсутствие клинка не стало проблемой: вскоре, он вновь оказался в руке.
— Ноги! Боже. И как ты с такой стойкой до сих пор жива? Чудо, не иначе!.. Смотри на меня. Меч и ноги двигаются вместе. Шаг — удар. Все тело вкладывай в атаку. И не ной о том, что у тебя кинжалы. Суть удара не меняется. Бей, а не царапай!
— Несса! — крикнул позади Лис, и по стеклу проехался нужный камешек.
— Прекрасный ребёнок, — отметила демоническая версия наставника. Он его видел, в отличи ото всех, — За то, что дала ему моё имя, спасибо. За Гранью, каждое упоминание об умершем, делает его сильнее, девочка. Назвав ребёнка в мою честь, ты наделила меня необходимой мощью.

https://zant.mirbb.com

308Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 15:49

Nessa

Nessa

- Он пока не мой сын... У нас тут времена и реальности смешались. Порой мне кажется, что я сошла с ума. С тех пор как ты умер - все наперекосяк.
Получив взбучку, Несса не смогла сдержать дурацкой счастливой ухмылки. Ей так не хватало уроков Джедока. Его изнуряющих тренировок и выжимающих до последней капли пота наставлений.
Сосредоточившись, она постаралась уделять больше внимания движениям, остервенело отмахиваясь от теней прошлого и проскальзывая под их многочисленными атаками. С безжалостным удовольствием вогнала оба кинжала в грудину Риенса, провернув несколько раз. Ей даже хотелось, чтобы он собрался как можно скорее. Чтобы убить его снова и снова. И снова.
- Я еще не уверена, что у меня будет ребенок. Но если будет - обещаю, что назову его в честь тебя. Мне нравится имя Габриэль. Лис, бей их серебром!
Воспользовавшись прикрытием наставника, Агнесса выстрелила в Шейна, прошипев со злорадством: "изыди".
- И как тебе загробная жизнь? Наверное, есть свои плюсы... Блохи там.. не достают.
Цигун расчистил путь, и она нырнула за заветным камешком.

309Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 16:58

Admin

Admin
Master

Джедок ухмыльнулся, оценив подкол.
— Это тоже, в какой-то степени, жизнь.
Слова его были печальны, а взгляд немного опустел. После очередного удара, отряд призраков рассеялся, и начал собираться заново.
— Мертвым нет покоя, но я успел привыкнуть к сражениям. Там каждый борется за себя, дитя, и чует моё сердце, это неправильно. Грядёт нечто, отчего моя душа наполняется тоской.
Голос его стал совсем тих.
— Мы кормим Его.
С новой вспышкой, вернулся уже знакомый демон.
Лис приготовился возвращать камень на место, и замер, в ожидании команды.
Позади возник Говорящий, сжимающий что-то, очень яркое в руке.
— Он взял сильную тварь, — изрёк бывший оппонент, — Вытащил своего хозяина.
— А кто его хозяин?..
— Демон Гул. У них контракт, он будет сражаться яростно.
— Нужно вернуть души обратно.
Говорящий кивнул.
— А хватит ли нам сил?.. — Джедок грустно взглянул на девочку.
— Должно хватить, — говорящий протянул вперёд руку, горящую ярким светом, — Она сама пожелала сюда придти, пока я искал подмоги.

Демон Брайма захлопал.
— Ладно-ладно! Был неправ. Не стоило тащить сюда твоего старика! Но кто знал, что он такой сильный?..
Стало видно, как вокруг его руки оборачивается нечто мерзкое.

https://zant.mirbb.com

310Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 17:32

Nessa

Nessa

Кого Его?..
Агнесса беспомощно хлопала ртом, переводя взгляд с Джедока на Говорящего. У нее было столько вопросов... А времени не осталось.
Гул. Что может быть лучше?.. Как они смогут запихнуть целого Гула обратно в Армет?..
Ну почему в ее жизни так много мертвых полубогов...
- Кого ты привел?.. - С надрывом спросила у бывшего-противника нынешнего-союзника девочка, пялясь с подозрением на его светящуюся руку. Она не разделяла позитивного настроя по поводу успеха дальнейшей схватки. Чтобы победить им воистину нужно чудо.
Но сдаваться она тоже не собиралась.
Сжимая в руке заветный камешек, Несса вытаращилась на своего демона, чувствуя, что сейчас что-то грянет, заставив содрогнуться всю эту арену. На такую красочную финальную схватку дварфы явно не рассчитывали. Как много бед может причинить одна маленькая блоха!
Нужно замкнуть круг. Может это хоть как-то задержит того монстра, что вот-вот родится.
- Кого бы ты не привел - самое время выпускать и молиться! - Пихнула она в руку Говорящего и бросилась к дыре в их защите.
- Лис! Давай!

311Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 18:10

Admin

Admin
Master

Кивнул Лис, и они оба, в один миг, успели поставить заветные камни, запирая капкан.
Духи резко исчезли, а Джедок скривился, хватаясь за грудь.
Говорящий и демон повторили это движение.
— Хорошо. Путь в Армет закрыт...
Подслушав разговор, Лис облегченно кивнул, и вытащил меч, готовясь к схватке.
— А что это значит?.. — спросил он на всякий случай у тезки.
— Физический мир и духовный теперь не связаны. Силы черпать неоткуда. Сражаться придётся тем, что есть.
— О, у меня много чего есть! — радостно воскликнул демон Брайма, и разжал руку.

Отвратительная, мерзкая, зловонная аура заполнила резко все пространство, и ударила по тем, кто был в круге.
Плотный воздух обрушился, и прижал к земле. Демон, Джедок, говорящий и Агнесса не выдержали, и пропали на колени. Лис недоуменно смотрел на происходящее. Он не реагировал никак.
Чёрная туча стала расползаться, и складываться в некое подобие тела. По кускам, все больше и больше...
— Самое... Гхх! Время выпустить твой "козырь"! — выдавил Джедок, — Его аура раздавит нас!
Воздух дрожал, бился. Сознание так же подрагивало, иногда исчезая.
Говорящий тоже вытянул руку, и резко раскрыл ладонь.

Теперь их всех ослепило.
Но, вырвавшийся демон, позаботился о здоровье своих союзников. Аура резко утихла, и быстро обняла, защищая от агрессии Гула.
Когда зрение вернулось, Агнесса ощутила мягкое, опекающее прикосновение к голове, и тёплый свет, наполняющий душу.
Рядом с ней стоял женский силуэт, переполненный светом.
Лицо было сложно разглядеть: оно пропадало в исходящем от девушки свечении. Но хорошо было видно её огромные крылья, что обнимали присутствующих.
— Все хорошо.
По голове гладили.
Такой красивый голос.
— Я с тобой.
Было в этих прикосновениях что-то материнское, но совсем другая нежность наполняла, когда Агнесса купалась в этой ауре.
— Летта... — прошептал Лис, выронив меч. Девушка перевела взгляд на младшего брата, и подарила ему каплю той же безграничной нежности.
— Я тебя вижу... — прошептала она в ответ.
Было в этой фразе что-то глубоко личное, и понятное лишь им двоим. Вероятно, за ней крылась какая-то очень долгая история, которую никто из них никогда не расскажет.
Лис блаженно улыбнулся, и кивнул, убирая прядь волос со лба. Эта фраза явно принесла ему неописуемый покой.

https://zant.mirbb.com

312Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/8/2016, 18:46

Nessa

Nessa

- Летта...
Она вглядывалась в светящиеся черты, морщась и щурясь, пытаясь разглядеть их сквозь всполохи бриллиантового сияния. Тепло и восторг, что наполняли изнутри, прогнали все сомнения, все переживания, все тревоги. Говорящий действительно принес с собой чудо. Самое яркое чудо, которое однажды ворвалось в ее жизнь спасенным желтоглазым мельтарумом. На том вонючем болоте, где она благословила кикимору. Эта девочка вошла в ее мир и служила источником сил тогда, когда сил больше не оставалось. Ее маленький бесенок. Разделенное напополам с Арманом счастье.
Как странно было видеть ее такой...
- Ты так прекрасна, Летта... мы пришли за тобой... Лис пришел за тобой, - она сжала руку духа, купаясь в этом прикосновении и прогоняя навернувшиеся слезы. У ее малышки есть крылья. Настоящие крылья.
Маленький лучик вырос в большое солнце, согревающее целый мир вокруг.
Она только сейчас поняла, как скучает за своими девочками. Как не хватает ей их смеха и капризов.
Но сейчас у них появился шанс все исправить. Они шли сюда ради этого. Ради крылатой души, которая сама нашла их.
Прижав на мгновение к щеке ладонь Летты, Несса выпустила ее и поднялась на ноги, доставая оба пистоля.
- Что ж, я думаю, все приветствия, просьбы, наказания, планы и прощения нам придется отложить. А сейчас нужно загнать эту тварь в ту бездну, откуда она явилась.
Стиснув зубы, она обожгла яростным взглядом демона Брайма.
- Обе твари.
Зарядив оружие серебром, повернулась к светящемуся духу.
- Ты поможешь нам, Летта?.. Без тебя мы не справимся.

313Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 10:10

Admin

Admin
Master

Девушка из света кивнула.
— А с твоим демоном у меня давние счёты.
Демон Брайма рассмеялся, и стал сотрясать своим телом. Показуха и только — как успела понять Агнесса, говорящие не имели ни лёгких, ни рта. Все его кривляния — чистой воды демонстрация.
— Я могу подобраться к нему, и нанести удар сзади, — вызвался Лис.
— Что ты скажешь, Дьхэ? — Летта взглянула на Говорящего, — Если наш друг убьёт тело твоей сестры серебром?
— Ньра бессмертна в обоих мирах, как и я. Серебро не нанесёт нам вреда, лишь ослабит. Демон захватил идеальное тело, для своих планов.
— Твою сестру, возможно, придётся убить, — сочувствующие изрёк Джедок, — Ты готов к этой жертве?..
— Готов. Если есть способ.
— Она убьёт её, — Летта указала на Агнессу.
Все глянули на девочку.
— Начнём, — согласился Джедок, и сцепил руки.
Летта благословила всех подобием щита, и резко подняла крылья, убирая защиту.
Очередной удар аурой теперь не был таким чувствительным.
Гул не собирался в единое тело. Он походил на огромную тучу, из густого дёгтя. Демон Брайма телепортировался вокруг него, беспорядочно и быстро, не давая найти своё местоположение.
Джедок перекрестился щитом, и двинулся в сторону врага. Габриэль подскочил тоже, оголив меч.
— Ладно, сынок. Будем использовать твои таланты по-максимуму. Я читаю сдерживающие молитвы, а ты режь эту тварь серебром. Шинкуй. Разорвём его на кусочки.

Летта собралась в более-менее человеческую форму, убрав крылья.
— Ты поняла, что тебе нужно сделать?.. — решила осведомиться она, улыбаясь своей детской, но такой красивой улыбкой.
Она очень изменилась. Лицо вытянулось, пухлые милые щёчки обернулись плавными изгибами скул. Носик из маленькой кнопки, стал прямым и ровным. Она была невысокой, ростом с Агнессу. Костюм для человеческой формы она выбрала походный, из кожи.
Но её тело явно любило платья. Фигура была изящной, женственной, и подтянутой. Каблук её сапог был чертовски высоким, но ее это не особо смущало.
Хотя это и означало, что она на самом деле ещё ниже, чем выглядит.
Только глаза остались прежними. То, за что Агнесса так боролась все это время. Чтобы свет её глазок никогда не потух, и она продолжила источать тот свет счастья, и радости.
Конечно, сложно так судить о уже мертвом человеке...
Но главное, что душа её не прошла через непоправимые деформации.

https://zant.mirbb.com

314Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 12:11

Nessa

Nessa

Агнессе не нравилось, что в этом всем она выполняет ключевую роль убийцы. И одно дело убить демона, а другое - сестру Говорящего, который им помогал все это время. Ей понравились эти ребята, она не воспринимала их врагами. Ей не хотелось причинять им вред.
Кроме того... Она была почти уверена, что ничего не выйдет.
Но демон Брайма был ее проблемой с самого начала. Это она притащила его в этот мир, она подарила ему все возможности для того, чтобы он сделал то, что сделал. Одна маленькая ошибка повлекла за собой огненный вал неконтролируемых последствий. Возможно, было бы лучше, если бы эта тварь оставалась связанная внутри нее.
Несса махнула головой, откидывая эту мысль.
Учитывая ее любовь к внезапным смертям, освобождение Брайма было бы только вопросом времени. А сейчас на ее стороне мощные союзники, готовые помочь расправиться с ним.
- Если ты имеешь в виду истинный огонь, то, боюсь, ничего не выйдет, Летта.
Она не могла ей не любоваться. Даже сейчас, в самый разгар опасной битвы. Не могла оторвать взгляда от точеной фигурки, от преобразившихся черт лица. Никогда она не думала, что из этой смешной круглой девчушки получится... женщина. Очаровательная, светлая, взрослая. Яркая и нежная. И ведь когда-нибудь у нее будут собственные дети. Когда-нибудь... Обязательно будут.
- Я пришла из другого времени. Или из другой реальности... Не важно.
Она внимательно следила за передвижениями Джедока и Лиса, чувствуя, как нарастает ком волнения.
- Не говоря о том, что я потеряла часть своих сил, я и без этого не умею еще контролировать феникса. Я не смогу повторить то, что сделала с демоном Риенса.

315Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 14:29

Admin

Admin
Master

— Я тебе в этом помогу, — Летта была уверена.
Вдруг, весь мир замер. Голоса стали более медленными, движения Джедока и Лиса стали растягиваться.
— Я остановила время. Не бойся, не на самом деле. Я нашла доступ к твоему разуму, и сейчас пытаюсь быстро объяснить тебе то, то вскоре ты и сама узнаешь. Поэтому мир кажется медленным... Я ускорила наши сознания. Это лишь игра разума.
Запомни главное. Истинным пламенем обладаешь лишь ты. Это дело времени, и тебе ещё предстоит учиться, но суть вот в чем. Дар мельтарума, в нахождении нитей, из которых плетётся этот мир. Мы способны их связывать, лечить, изменять. Но не уничтожать. Сжигать нити умеет лишь Феникс. В этом и есть суть. Истинное Пламя способно сжечь все, что соткано из нитей. Если говорить проще — абсолютно все, в этом мире. Тебе нужно лишь найти нужные связи. Сейчас, я это сделаю для тебя, и поделюсь силой. К несчастью, прежде нам предстоит заключить контракт. Исрафил проклял демонов в своё время. Он покровительствовал врачам, и главная суть его философии была "помощью тем, кто просит". Он не вмешивался насильно. И когда демоны стали заселять Армет, он Божьим словом поставил затвор на воротах в Грань. Те, кто прошёл сквозь смерть, подчиняются данному богом слову. Мы связаны с миром Грани, и оттого обязаны подчиниться. Ты должна попросить помощи, и предложить мне что-то, в обмен на свои услуги. Обычно, мы берём самую высокую цену. Кровь или жизнь. Но я уверена, что у тебя найдётся нечто, что сможет сравниться с этим, без принесения жертв.

https://zant.mirbb.com

316Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 17:15

Nessa

Nessa

Агнесса отвернулась и уставилась на растянутых во времени движениях Лиса и Джедока. На застывшего после очередной телепортации демона Брайма. Сейчас они все казались ненастоящими и на какое-то мгновение она вновь усомнилась в своем рассудке. Все происходящее было слишком... фантасмагоричным. Не удивительно, что Арман в это все не поверил. А она еще обижалась на него. Никто бы не поверил. Она сама сомневается.
Отбросив этим сомнения, Несса задумалась о своем предназначении. В который раз. Ей всегда хотелось помогать. Исцелять. Дарить жизнь. А она умела только разрушать. Сам источник ее сил, смысл ее рождения - в уничтожении. В сжигании нитей жизни. Она завидовала мельтарумам, которые олицетворяли противоположную, солнечную сторону существования - созидание. Стоило задуматься об этом глубже, как приходило отчаяние. Казалось, что в итоге вокруг нее останется один лишь пепел. Выжженное одиночество.
Нет, не стоит сейчас об этом думать. Только дай своим страхам почуять брешь, как они разорвут в клочья любую решимость и тогда уже точно ничего не получится. Ей нужно научиться принимать свою суть. Ей нужно научиться принимать этого эгоистичного, жадного и испепеляющего все Феникса. Он не плохой и не хороший. Не добрый, не злой. Он просто есть. Такой, каким научит его быть она.
В конце концов, благие дела часто идут через разрушение.
Агнесса вернулась вниманием к Летте, утопая в золоте ее глаз.
- Как насчет тела? - Улыбнулась неожиданно. - Твоего тела. Я помогу тебе вернуться в твой мир.

317Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 18:01

Admin

Admin
Master

Летта недоуменно посмотрела на Нессу, а затем расхохоталась, да так, будто увидала коробку конфет.
— Вау! — она смахнула воображаемый пот с лица, — Я уже боялась, что ты мне четы в жертву принесёшь, или зайца там... Хорошо.
Она сжала ручку девочки, и сверкнула глазами.
— Контракт, — стоило последней букве прозвучать, как все вновь ускорилось.
Лис с криком рубанул по облаку, отделив от него одну часть. Джедок насылал своих гончих, и бил молитвами.
В Агнессе снова появились силы. Она вновь была взрослой женщиной, и чувствовала себя так, будто всю ночь занималась любовью с бальваром.
Ощущала все вокруг, каждое колебание силы. Летта поделилась своим талантом, и мир предстал в малейших деталях.
Она знала количество волос на собственном затылке.
Лис во всем этом многообразии, предстал в своём обычном свете.
Он просто... был Лисом.
— Я займусь Гулом. Убей Брайма, и Дьхэ изгонит его хозяина. Давай!
Летта полетела у атаку, вновь обретя крылья. Она била молнией, но, как и атаки Джедока, все было напрасно: Гул их просто пожирал.

https://zant.mirbb.com

318Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 18:34

Nessa

Nessa

Ее тело... Настоящее, взрослое тело. Она снова женщина.
Проведя ладонью по изгибу талии и бедра, Несса запрокинула голову и выпустила стон облегчения, бесконечного удовольствия. Как же приятно быть взрослой.
Струящаяся по венам мощь пьянила, приводила в восторг. Сила покалывала каждую клеточку кожи. Казалось, что она сейчас может выжечь весь этот подземный город до тла. Такое ощущение собственного могущества напомнило о времени, когда перед ней стоял демон Риенса. Тогда у нее почти получилось. Она смогла на какой-то миг уловить, что такое Истинное Пламя. Так близко подошла к самой сути своего естества.
Теперь ее враг - демон Брайма.
И на этот раз она не собиралась его упустить.
Огненный зверь внутри неистовствовал, рвался, рычал и кипел. Агнесса подогревала его собственной яростью и ненавистью к этой твари, которая ей так изрядно подпортила жизнь. Ее руками он убил отца Лиры. Отдал ее Лобо. Издевался над Леттой. Он за это должен заплатить.
Благословившись щитом, Несса стояла на краю схватки и наблюдала за перемещениями Брайма, высчитывая его хаотичные движения. Смотрела на нити энергий, пользуясь тем, что подарила ей Летта. Прорывы в пространстве оставляли следы. В какой-то момент она швырнула вперед два огненных комка, заставив пламя разгореться кострами. Выбрала подходящую секунду и неожиданно сгорела на месте, вспыхнув факелом.
А в следующий миг воплотилась в одном из костров, попытавшись успеть перехватить завладевшего говорящим демона.

319Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 19:40

Admin

Admin
Master

Скорость перемещения существа была намного быстрее. Тут, там, здесь...
Но у него был свой рисунок. Когда он исчезал в одном месте, с лёгкостью можно было проследить, где он появится в следующий раз.
Так и произошло. Феникс возрождался быстрее, и на сотую секунды, Агнесса опередила его.

Дальше сложнее. Нужно было поджечь нити.
Сестра говорящего имела собственный рисунок естества. А Брайм этим рисунком сейчас грязно пользовался. Местами добавлял свои изгибы, где-то просто обволакивал и скручивал.
Он походил на лиану, что опутывает дерево, и убивает его.
Стало ясно, как быстро Летта смогла понять, что Агнесса одержима.
Но девочка не могла вытащить эту погань. Лишь связать. А вот у Агнессы был шанс её хорошенько прижечь, и избавить все миры от этой мрази.

https://zant.mirbb.com

320Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 19:55

Nessa

Nessa

- Привет, - прошипела Агнесса, обхватывая демона и притягивая его к себе. - Как насчет последних горячих объятий?
Изучая нити энергии, она пыталась понять - сможет ли выжечь заразу и не повредить носителя. Это казалось невозможным. Как можно поджечь только лианы, не охватив при этом огнем все дерево? Слишком туго они были сплетены.
Но ей так хотелось сохранить жизнь сестры Говорящего. Казалось чертовски несправедливым, что она умрет с этой поганью.
Времени думать не было. Атаки против Гула ни к чему не приводили.
Нужно было избавиться от него как можно быстрее.
Обхватив демона за шею, девушка тихо выдохнула, отпуская сгорающего от нетерпения Феникса. Всю силу своего существования она вложила в мощный удар, освобождая пламя и перекидывая его на энергетические волокна паразита. Концентрируясь, направляя, стараясь прижечь только его черную мерзкую сущность и при этом не затронуть Ньру.

321Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/8/2016, 21:53

Admin

Admin
Master

Демон, кажется, хотел ещё что-то сказать, прежде чем Агнесса выпустила силу.
Дальше — лишь боль.
Глаза существа распахнулись, и загорелись огнём, выжигая из себя демона. Такая точечная атака сильно выматывала, оттого сила вытекала в огромном количестве.
Но он горел.
Горел!
Сознание пронзил мысленный рев. Женский голос и голос Брайма смешались воедино. А затем все смолкло.
Говорящая рухнула на землю, с чистой, но изрядно потрепанной аурой.

От Брайма не осталось ни следа.
Ровно, как и от огромного заряда сил.

https://zant.mirbb.com

322Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 00:33

Nessa

Nessa

Упав на пол рядом с Говорящей, Агнесса подтянула ее, осторожно обнимая.
- Все хорошо... он ушел...
Она шептала, поглаживая лысую голову.
- Он ушел... его больше нет...
Не могла в это поверить. Чувствовала себя выжатой до последней капли коркой лимона. Но она справилась. Она выжгла его из этого мира. Выжгла его навсегда.
- Ты будешь жить... прости за эту боль.
У нее получилось сохранить ей жизнь. Это была ее большая, личная победа. И она радовалась тому, что бывший соперник жив почти до слез, прижимая к себе, как ребенка. Демон Брайма больше никому не причинит зла. Она отомстила. О, она хорошо отомстила.
- Дьхэ!
Подняв голову, Несса обвела слепым взглядом арену. Перед глазами все плясало и дрожало.
- Его больше нет! Изгони Гула!
Вытащив с титаническим усилием кинжал, девушка запустила его по стеклу, сбив один из рунных камней. Круг разорван. Миры открыты.
- Изгони!

323Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 01:02

Admin

Admin
Master

Стоило камушку двинуться, как говорящий телепортировался к демону, и в ту же секунду исчез вместе с ним, оставив лишь пустоту.
Вспотевший Лис упал, переводя дух. Джедок и Летта облегчено вздохнули.

— Вот и все... — наставник подошёл ближе, и поднял пистоль, — Мы закончили с этим...
Он взвёл курок, и окинул взором арену.
— Не знаю, как долго провозится этот парень, но и мне пора уходить, девочка. К несчастью, сам я это сделать не могу.
Он повернул пистоль рукоятью к Агнессе, предлагая себя изгнать.
На стекле сидели Лис и Летта, и пытались прикоснуться друг к другу.
Но тщетно.
Ладони их проходили сквозь, будто все это было лишь огромной иллюзией.
— Тебе не стоило сюда приходить, — сжав кулачок, грустно произнесла девушка, — Со смертью нужно мириться, если уж она пришла к человеку.
— И это говорит мне любитель всех воскрешать?.. — хмыкнул Габриэль, вызвав у девушки улыбку.
Она убрала эфемерную прядь волос за ухо, и потупила взор.
— Я тебе сказала тогда. Я готова уйти. Я не боюсь Грани...
— Я боюсь! Черт, Летта... Ты же знаешь. У нас с тобой не будет "встретились за горизонтом". Я просто исчезну, и все что мне остаётся, эта проклятая жизнь на земле! Я хочу её провести с тобой. Всего одну жизнь, неужели так сложно?! Просто одну жизнь...
Он опять попытался к ней прикоснуться, но рука лишь прошла сквозь щеку.
— Проклятье! — он с силой ударил костяшками по стеклу, не жалея сил и тела.
— Мне не уйти отсюда. Я связана с Дьхэ, а он с этим местом. Говорящие не выходят на поверхность. Им это не под силу...
— Значит, я останусь здесь!
— Риэль...
— Я не сдвинусь с места! Я буду сидеть тут!..
— ... твоё предназначение — стать великим князем, как твой отец и дед...
—... не уйду...
—...ты обязан вернуться. К своим родным...
— Нет.
— К Арману, Агнессе... К своим товарищам. Кирку и Эмбер. Ты нужен всем, там твоя жизнь.
— Я не уйду...
— ...ты должен рассказать им все...
— Не уйду.
— Передать, как я их люблю...
— Не уйду!
— ...и отпустить меня.
Лис вдруг зашёлся слезами, да так сильно, что крупные капли стали опадать на стекло, и разбиваться в дребезги. Летта опустила голову, умолкнув.
В повисшей тишине, было слышно лишь его тихий плач.

https://zant.mirbb.com

324Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 10:49

Nessa

Nessa

Взяв пистоль, Агнесса собралась сказать наставнику самое главное, перед тем, как отпустить его... Но ее прервал разговор, врезавшийся в сердце острыми осколками общих с Лисом надежд.
Девушка тупо смотрела на них двоих. Таких близких друг к другу. И бесконечно далеких. Она чувствовала, как внутри поднимается волна отрицания и злости. Как рвется наружу гнев.
- Но это неправильно! Джедок, это неправильно!
Несса с вызовом посмотрела на наставника, будто это все он задумал и в его силах все исправить.
- Неужели ничего нельзя сделать? Я в это не верю! Мы столько пережили, чтобы попасть сюда. Он, он!.. - Ткнула дулом в рыжего парня. - Он столько пережил! Это все не могло быть зря, не могло! Они не заслуживают этого.
Она крепче прижала к себе тело Говорящей, словно ища утешения и поддержки.
- Не заслуживают такой конец. Все не может кончиться так! Время Летты в том мире еще не истекло. Она нужна. Без нее... я не представляю мира без нее. Проклятье, она через столько прошла! Она, черт ее дери, реинкарнация Фрейи! Ты! Ты!
Снова ткнула в Джедока.
- Ты вселился в собаку! Твой дух вселился в собаку! Неужели она не может вернуться в свое тело?!
Ударила кулаком по стеклу.
- Это все ошибка. Посмотри на них! Ну посмотри! Это. Не. Правильно.
Горло сдавило. Несса не позволяла себе принять такой конец. Она его не примет. Она пойдет к императору. Она... спустится в Армет. Она что-нибудь придумает. Летта обязана вернуться домой.
- Должен быть способ, - упрямо повторила девушка.

325Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 24/8/2016, 12:17

Admin

Admin
Master

— Если он и есть... Нам он не ведом.
С трибун послышались хлопки, и в ложе императора было замечено движение.
Он очень медленно подошёл к краю своего балкона, и начал медленно, но уверенно, наращивать темп, вскоре давая и другим зрителям присоединиться к фонтану аплодисментов.
Это длилось довольно долго, отчего слезы Лиса успели высохнуть, а говорящая придти в себя.
— От имени Подземья, и всех его обитателей, прежде всего, я хочу сказать: спасибо.
Голос этого дварфа был низок и могуч.
— Вы заслуживаете главный приз этих соревнований. Я жду всех вас — всех, без исключений, — в своём дворце. Возможно, у меня есть план, как помочь вашему недугу.
Он завершил свою речь, и в ту же секунду, на поле явился второй говорящий.
Словом императора была признана ничья. И все присутствующие (включая демонов) были названы Чемпионами.

***

Лис с того мига, не проронил ни слова. Он был бледен, взъерошен, и выглядел ужасно.
После долгих скитаний по бесконечному проходу ко дворцу Императора, он сухо жевал губы, и не подавал и признака того светлого и счастливого до одури парня.
Вероятно, все его надежды сегодня с треском рассыпались. Но последняя ниточка ещё держала его на ногах.
Ещё верил.

Пройдя по "коридору Чемпионов", что был украшен тысячью скульптур всех предшественников этой великой традиции, они вышли в пышный зал, по идеальной, мраморной лестнице. Стоило им подняться, как лестница стала собираться, и вскоре обратилась полом, накрепко закрыв проход, из которого они вышли.
Джедок всю дорогу обнимал Нессу за плечо, а Летта понуро плелась с другой стороны, ощущая неловкость за все произошедшее.

Стоило последнему камню встать не место, воцарилась тишина. Говорящие близнецы, держались друг друга, и благоговейно осматривались. И было на что посмотреть. Если забыть о золотых чертогах, это место было пропитано чистейшей силой. Бери не хочу.

— Проходите! — возвестит уже знакомый, но такой громкий голос, что Габриэль невольно поморщился.
Во дворце не было слуг. И вообще не души.
Лишь этот голос, что звал в гигантские чертоги, размером подходящие, наверно, лишь великану.
Стоило им пройти в новый зал, как Лис неожиданно для себя ахнул, в Говорящие, Летта и Джедок, осторожно припали на колено, выражая своё почтение.
Под высокими сводами, над ступеньками возвышалось гигантское тело, покрытое чешуёй.
Огромная ящерица, с глазами, что излучали ясный свет, из узкой прорези кошачьего зрачка.
Агнесса уже видела нечто подобное, чтобы сразу, без малейший раздумий опознать в величественном создании дракона.
Он не был похож на Серебро. Его чешуя была черного цвета, морда, а вернее нижняя челюсть, была массивной и тяжёлой.
Когти намного длиннее, а крыльев не было вовсе.
Он походил бы на искусно выточенную скульптуру, не раздувайся его ноздри на каждый вдох.
— Ты кто?.. — в лоб спросил Габриэль, вызвав у Летты внезапное покраснение щёк.
— Длейгендер. Дракон Земли. Властитель Подземья. Император.
Невозмутимо изрёк дракон, даже не моргнув глазом.
Имя его, было так же, на древне-вергийском, и значило нечто вроде "наикрепчайший", "никогда не сломается", "твердейший".
Сложно было сказать точнее, но значило оно то, что более неуязвимого существа мир не видел.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения