Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 18/8/2016, 23:14

Nessa

Nessa

Широко и радостно заулыбавшись, Несса рухнула в объятия Лиса, обхватив его за шею и уткнувшись в грудь. Доверчиво прижалась, пряча навернувшиеся слезы.
- Легко вам, мальчикам, рассуждать как рожать, - пробурчала, пытаясь не думать о том, что для нее все это невозможно. Разве можно починить то, что с ней сделал паук Терро?.. И с Арманом не ладится. Не может быть у них семьи, слишком они разные для этого. Слишком далекие от понимания друг друга. Но, господи, как же хотелось верить, что у нее однажды будет такой сын. Ради этого она была готова почти на все.
- Я не считаю тебя инвалидом, - вдруг сказала. - Правда. Это все... странно... но ты не инвалид. Наоборот, у тебя удивительный дар. Вспомни, как ты с лихримами и синдром сражался. Как защитил Армана. Ты особенный.
Она заползла ему на колени и свернулась, как кошка, решив, что в ближайшее время не отлипнет.
- Никогда не забывай об этом. Не забывай, как сильно я тебя люблю. В любой реальности. В любом времени. А если у тебя появится младшенький, то эту любовь придется делить. Не боишься потерять главенство?

277Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 02:17

Admin

Admin
Master

— Раньше боялся, знаешь... А вот с тобой пожил... Хочу сестру теперь! Знаю, у меня есть. Но когда родная, эт ж другое! Недавно подумал, что сестра, эт самое родное! Мама? Во мне всего пол-мамы. Папа? Пол-папы. А сестра, эт ж моя кровь! Мы рождены от одних людей, и в каком-то плане, мы один, который распался на части...
Говорил он так мечтательно и возбужденно, выдав себя с потрохами: он не один раз об этом задумывался.
— И опять же. Не так одиноко. Когда сто процентов есть на свете тот, кто знает, какого тебе. Вот тебе сложно было. Ты свой дар одна познавала, и на свете нет подобных тебе. Так вот! Если вдруг перед тобой встанет такая дилемма, решись на второго ребёнка, ага. На этом все. Я все сказал. И с папой помирись. Хотя... Я тоже об этом думал. А вдруг, если мы из разных линий судьбы. Кто знает, в какой момент повернулось не так? Характер человека определяет каждый прожитый им миг. Каждую пришедшую ему в ум мысль. Значит, каждую новую секунду, человек, в какой-то степени совершенно меняется. И нельзя судить того, кто убил, поскольку спустя минуту, он может искреннее раскаяться... А что, если цепочка принятых не-тобой решений, вытеснили множество убеждений. Вдруг моя мама и ты, при всём своём сходстве, на деле, совершенно разные люди?.. И папа... вдруг один поступок изменил его в этой реально колоссально, и в результате твоим женихом, если таковы и будут, станет абсолютно иной человек?.. Я так переживаю поэтому. Переживаю и думаю, а должен ли я способствовать вашему примирению?.. Вдруг ваш брак станет несчастьем?.. Или... вдруг я не стану вмешиваться, и в результате, вы разойдётесь навеки, и не будет людей более грустных, чем вы. И я вот тоже. Озадачил тебя мыслью. Задал столько вероятностей... Запер в клетке не твоего выбора.... Ар! Но я так хочу, чтобы вы были с Арманом вместе! И оттого отрицаю иные положения ваших судеб... Это приключение стало для меня самым сложным. Понятие судьбы совсем-совсем исказилось. Я думал над тем, а что, если на самом деле, вы и не любите друг друга?.. А у каких-то сил есть на вас план, и они старательно сводят вас вместе?.. Взять меня! Вдруг, это я их план? И некто постоянно настаивает все эти события. Навязывает вас друг другу, и убеждает в мысли — это судьба!.. А что на деле?.. Никакой свободы выбора. Кошмар.

https://zant.mirbb.com

278Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 11:14

Nessa

Nessa

- Свобода выбора есть всегда. Я не верю в то, что все предопределено или кто-то, или Что-то может вынудить нас принять решение. Наши решения - только наши решения. Наша жизнь принадлежит только нам. У меня наоборот порой ощущение, что судьба нас скорее разводит с Арманом, чем сводит. Это так сложно, знаешь... Похоже на штурм крепости. Кажется - вот ты только прошел все рвы, подвесные мосты, амбразуры, обезвредил все ловушки, отыскал все потайные ходы и наконец-то добрался до той двери, где спрятано сердце. Касаешься ручки, измотанный такой, раненый и счастливый, вздыхаешь с облегчением... И тут - бах! Вас раскидывает в разные точки мира. Испытания, тяготы, пережитые события, множество встреч, выборов, дорог, долгов... За это время сильно нас меняет. А потом, когда ты вновь сталкиваешься с этим человеком, приходит понимание - основание такое же, а вот крепость уже другая. Рвы стали глубже, крокодилы завелись, защитных орудий больше, внутри полная перепланировка, все проходы заминированы, да и вообще архитектура какая-то не такая... И ты с самого начала все это штурмуешь, в поисках заветной двери. А потом опять. И опять. Пока постепенно не приходит отчаяние и отупение. Пока не начинаешь задумываться - а ведь это уже совсем другой человек.
Помолчав, Агнесса улыбнулась.
- А ты все равно его любишь. Потому что сквозь все эти слои проглядывает что-то самое важное, без чего жизнь не полноценна. Я не знаю, как у нас все с Арманом сложится. Сейчас мне кажется, что он просто хочет, чтобы я оставила его в покое. Мы такие разные... И вызываем друг у друга слишком много противоречивых чувств. Не беспокойся за нас, Лис. Одно я знаю наверняка - я бы не смогла прожить так долго с человеком (да еще и семью завести), если бы не любила его. Если бы он не делал меня счастливой. Может, в моей реальности все будет по-другому. А может и нет. Толку-то гадать? Мы те, кто мы есть. Не больше, но и не меньше. Во всяком случае, за все свои путешествия я пока не встречала никого, кто смог бы затмить в моем сердце этого самовлюбленного тигра. А насчет брата или сестры...
Перед глазами стала Вивьен, поднимая волну тоски и осознания безвозвратной потери.
- Да, я понимаю. Мне этого не хватает. Не хватает кого-то по-настоящему близкого. Но ты лучше со своей мамой об этом поговори. Может, для нее это тоже своего рода испытание. Может, после того, как ты вернешься, она поймет, что не может защитить тебя от всего. Не может замотать в непроницаемый кокон и оградить от мира. Блин, как все-таки странно обсуждать себя же взрослую... Вообще не могу представить себя такой взрослой и.. старой. Это ужасно. Неужели я буду такой старой?..
Ее передернуло. А спустя мгновение она печально добавила:
- Об одном я буду всегда жалеть... Очень. О том, что Арман так и не познакомился с тобой.

279Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 13:11

Admin

Admin
Master

— Он был на арене. Видел, как я сражаюсь! Значит, все-таки тебе удалось его заинтриговать. А ещё, он меня понюхал. Думаю, мой запах ему тоже о многом рассказал.
Лис изобразил довольную физиономию.
— Может, даже успел немножко мной погордиться, когда я словил тот огненный шар пустой рукой.

https://zant.mirbb.com

280Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 14:10

Nessa

Nessa

Несса лишь хмыкнула, думая про себя о выдающемся упрямстве Армана. Тот скорее поверит, что демоны умеют менять запах, внешность, ауру, проникать сквозь время и... что угодно еще, лишь бы найти повод не верить в ее историю.
- Ладно.. у нас есть более насущные проблемы. Как будем сражаться с Говорящими? В смысле, с демонами, насколько я поняла. Или какой-то их разновидностью... Убить их нельзя. Изгнать?.. На них, скорее всего, подействует серебро, но этого мало... Ты знаешь какие-нибудь руны-печати или руны-ловушки?

281Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 15:01

Admin

Admin
Master

— Ну, я знаю защитный круг, есть пара трав... Ты должна знать инквизиторские штучки. Я могу научить... Папа нас знакам учил, в качестве гимнастики. Ему, как и мне, их знание погоды не делает же, хе-хе... Сначала, нужно понять, какие нам нужны руны. Думаю, если духи, то можно обойтись защитным кругом... Главное, успеть его начертить. Я могу дать тебе инструкции, и отвлекать говорящих, пока ты чертишь их. На Огоньке по кругу. Или заранее приготовиться. Начертим руны на камнях. И просто раскидаем их в нужном порядке! О как!

https://zant.mirbb.com

282Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 15:31

Nessa

Nessa

- У меня с рунами всегда было как-то не очень...
Вернее, совсем не очень. Все ее основное обучение в Ордене прошло на границах, где о демонах говорили шепотом. А за бытность капитана было слишком много хлопот, чтобы углубляться в знания, так важные любому инквизитору. Арман знал куда больше, хотя ему это все было не дано. Последний сожженный демон послужил ей хорошим назидательным примером. После выволочки Армана на тему того, как бы он поступил - ей хотелось сквозь землю провалиться от стыда.
- Мне нравится идея с камнями! Давай попробуем. И научи меня тому, что Арман показывал. Вдруг что-то новое узнаю.

283Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 16:17

Admin

Admin
Master

Лис живо стал показывать молитвы, в которых быстро угадывался щит, цигун, молитва о спокойствии, о здравии, ночное зрение, ловушка, параличи и захват.
Руками он двигал чётко, уверенно. Возможно, из него вышел бы прекрасный инквизитор.
Чуть запыхавшись, он улыбнулся.
— Пока кривлялся, вот что придумал! Тепловой телекинез. Тебе даже бегать не придётся. Ты эти камни раскидаешь своей силой по нужным точкам. А? Ааа?!

https://zant.mirbb.com

284Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 16:52

Nessa

Nessa

- Да.. это сработает...
Не узнав ничего нового, Несса улыбнулась и потрепала парня по плечу.
- Ты хорошо двигаешься. Жаль, что...
Жаль, что в нем нет ни частицы, ни искры дара. Просто дыра. Черная дыра в мире, наполненном потоками энергии. Агнесса почувствовала, что ей становится жутко и она внезапно чуть лучше поняла себя взрослую, безутешно рыдающую над таким чадом.
Махнув головой, она прогнала эти мысли и схватила Лиса за руку.
- Идем найдем подходящие камни. Начертим руны и отдохнем. Эта серуза неплохо потрепала мне нервы...

285Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 17:24

Admin

Admin
Master

***

Они ещё какое-то время обсудили планировку, исцарапали пару камней, с помощью мастеров Дредуса, и отработали быстрое распределение этих камней по площади, равной площади арены.
Лис оказался дотошен, и пока Агнесса не научилась раскидывать камни в нужном порядке, в нужные стороны, он не успокоился.
Спать она пошла изрядно уставшая.

Утром их разбудили поздно. Дали выспаться. Накормили.
Помыли.
Вещи простирали.
Каждую пылинку сдули.

Лиса это нервировало. Он с середины ночи просидел в уборной, столкнувшись с нелёгким ожиданием своей участи. Ему казалось, что их уже готовят к гибели. К говорливости его прибавилось.
— Как только почуешь, что тебя хватают, выталкивай вперёд демона! Запомнила? Не дай себе ускользнуть за Грань. И камни-камни! Помнишь про камни?.. А я буду импровизировать на ходу... Фух! Фух! А представь, что мы не против говорящих будем? Ха-ха! Вот потеха...
Судя по его лицу, на самом деле, он не считал это потешным.
— Если опять с синдрами делаем так. Я стою между вами. Принимаю удар, а ты бей из-за спины. Живой щит буду, хорошо?.. Удар, спряталась. Удар, и за меня. Мы готовы. Мы готовы?! Боже и проиграть и выиграть страшно!

https://zant.mirbb.com

286Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 17:58

Nessa

Nessa

Если что и могло ее заставить нервничать еще больше - так это Лис. Целое утро убеждая себя в том, что ничего страшного не случится, сейчас Агнесса была уже на грани паники, которую словом за словом наполнял напарник. Вся медитация и самовнушение псу под хвост.
Горло сжалось. Дыхание остановилось. Сердце колотилось так, что заглушало все, кроме стонов парня.
Самое забавное было в том, что Лис прав. И выиграть страшно, и проиграть... Проигрыш - смерть. Окончательная и бесповоротная. Выигрыш - встреча с императором. С демоном...
- Все, нам конец... И так конец, и эдак..
Простонав, девочка забилась на скамью и нервно потеребила мешочек с приготовленными камнями. Она даже не знала, какую партию соперников боится больше - лихримов с синдром или Говорящих. С первыми ее бой закончился бы смертью, если бы не Арман. Со вторыми... со вторыми она очень сомневалась, что успеет выставить вовремя демона Брайма. А если не успеет?.. А если он забьется поглубже?.. А если они их обоих общим пакетом отправят за Грань?.. А если у императора есть привычка ужинать сердцами чемпионов?.. Они же пропадают после встречи с ним...
- Надо было бежать, когда ты предлагал, - шмыгнула Агнесса, чувствуя, как на голову давит весь монолит обреченности и безнадеги.
- Используй серебро, помнишь?.. Только серебро.
Она сама уже в пятый раз проверяла оба заряженных пистоля. На шестой раз разозлилась на саму себя и благословилась спокойствием.
- О Иегу... пусть это будут синдр с лихримами! Нет.. лучше, пожалуй, все-таки Говорящие. Нет! Лучше синдр... или Говорящие...
Молитва не особо помогала.
- Почему ты меня не отговорил?! - Вскочив, она задергала Лиса за шиворот, вытянув вверх руки. - Ну почему?! Убежали б вчера, достали Лиру и спустились бы спокойно в Армет на лифте!

287Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 18:53

Admin

Admin
Master

— Не знаю! — простонал в ответ Лис, — А зачем ты меня такого тупого родила?! Мы умрет, мы точно умрем... Нет! Не умрем! Без паники!.. Развели сопли!..
В сердцах, он резко шлёпнул Агнессу по лицу раскрытой ладонью. Лицо обожгло резкой болью, а в глазах что-то вспыхнуло.
Когда зрение вернулось, девочка увидела шокированного Лиса, видно, уже после содеянного осознавшего, что натворил.
— Ой... Я... прости?

https://zant.mirbb.com

288Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 19:30

Nessa

Nessa

Это было так неожиданно, что она надолго потеряла дар речи. Вылупилась, прижав к обожженной щеке ладонь. От шока паника быстро прошла, сменившись каким-то нехорошим звоном в ухе.
- Да.. я в порядке... ничего страшного...
Потерла щечку.
А потом вдруг полыхнула, как факел, набросившись на Лиса с пинками.
- Да как ты посмел руку на мать поднять?! Ах ты паразит! Маленькую девочку лупишь! Как тебе не стыдно?!

289Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 21:05

Admin

Admin
Master

— Я растерялся! Стой! Только не бей!..
Лучшая защита это нападение.
— На родного сына руку подняла?! Ай! Ай! Ладно-ладно! Ну все! Сдаюсь! Все!
Он упал на колени, и обнял девочку.
Глубокий клинч, не вырваться.
— Боевая какая, кошмар. Зато, не боишься теперь!..
Он прижимался так крепко, будто это была его единственная опора над огромной пропастью.
— Скажи спасибо, за заряд агрессии и бодрости! Чтоб ты без меня делала?

https://zant.mirbb.com

290Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 19/8/2016, 23:55

Nessa

Nessa

Обхватив Лиса за шею, Несса зарылась носом в его волосы.
- Не знаю... не знаю, что бы я без тебя делала... правда.
В этих словах было много смысла, которого она сама не могла до конца осознать. Она боялась. Очень сильно. Боялась, что все кончится сейчас и она больше никогда его не увидит. Боялась, что у них не получится. Боялась, что у них получится.
Все было слишком запутано в сердце.
- Я люблю тебя.
Ухватилась за его уши, стиснув в кулачках с ужасающей силой.
- Мы справимся. Помнишь? Ради Летты. Нам надо победить.

291Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 20/8/2016, 10:32

Admin

Admin
Master

— Мы справимся. Я тоже тебя люблю. Как мать, как человека, как друга.
Лис погладил девочку по плечу.
— Ладно. Пойдём уже. И покажем им, что в их Армете намного лучше, чем у нас тут!..

***

Когда за ними пришли, по меркам Подземья уже был глубокий вечер. На финалы пришло много народу, и с трибун гномы едва не сыпались. На этот раз, их не держали "в загоне". Сразу провели насквозь, и вывели на стекло.
— И их противники — наш Огненный Дуэт!!!
Попил диктор, когда они выходили. На этот раз, они выходили на арену вторыми. Оппоненты уже ждали их.
Их было двое. Нежно-голубая кожа, отсутствие рта и белые, без единого намёка на зрачок, глаза.
Их головы были лишены волос, а одежды был минимум. Похожи они были, как две капли.
— Это точно не лихримы... — шепнул Лис. В этот раз, он оставил Огонька за ареной, в страхе, что коня убьют или сильно покалечат.

https://zant.mirbb.com

292Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 20/8/2016, 12:14

Nessa

Nessa

Сердце екнуло. В этот момент она поняла, что больше хотела бы встретиться с лихримами и синдром. Хотя.. может всегда так? Когда все уже предрешено, лучшим вариантом кажется тот, что не осуществился.
- Говорящие... - шепотом подтвердила девочка, рассматривая странных созданий и находя ироничным, что у них нет ртов. Ее взгляд прошелся по трибунам, остановившись на императорском ложе. Прикрыв глаза, она ковырнула демона Брайма, попытавшись касаться его так, чтобы он был в зоне досягаемости. Если все сложится удачно - она наконец избавится от него. А если нет...
Запустив руку в мешочек, Агнесса коснулась камней, перебирая их в пальцах и нагревая. Она выбирала камни разной формы и долго изучала каждую грань, чтобы наощупь знать на каком какая руна и какой куда разместить. Они долго тренировались, все должно получиться. Лис антимаг, есть у него душа или нет, но она верила, что Говорящие не смогут до него добраться. Для них его не существует.
А ей надо просто успеть.
Напряженно застыв напротив противников, Несса начала ждать рокового удара, возвещающего о начале битвы, и пытаясь осторожно прощупать ауры существ.

293Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 20/8/2016, 12:53

Admin

Admin
Master

Пока девочка прощупывала существ, её тоже изучали. И в этом изучении, она заметила странную деталь.
Лиса не видели.
Совсем.
Близнецы были уверены, что сражаются только с девочкой.
Трибуны смолкли, подарив голос диктора, в обрамлении тихих отголосков эха.
— Пять. Четыре. Три. Два... Бой!
Звон, оглашающий начало схватки.
Один говорящий сразу исчез из видимости, а второй быстрым движением телепортировался к Агнессе.
Пустые глаза заглянули внутрь... И рука резко вошла в тело, без боли и сопротивления.
Внутри что-то сжалось.
Говорящий тянул руки к душе.

https://zant.mirbb.com

294Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 20/8/2016, 13:41

Nessa

Nessa

Это было до того быстро и жутко, что Несса на миг растерялась, увидев руку, вошедшую внутрь ее тела. Она растворилась в белых глазах, заблудилась. И почувствовала, что сопротивление абсолютно бессмысленно. Наверное, это неприятно, когда вырывают душу из тела. Наверное, потом становится все равно.
Не пытаясь убежать от противника, Агнесса расслабилась и скользнула в глубины естества, освобождая скованный внутри нее дух.
Пришла неожиданная мысль, что он так и не получил свое собственное имя.
На какое-то мгновение стало даже грустно. Она привыкла к нему. Она его ненавидела, боялась, презирала, но... за такое долгое время совместного существования привыкла. Будет ли ей одиноко без него?
Глупость какая...
Только в ее голову могли прийти такие дурацкие идеи. Он демон. Он сделал бы все, чтобы захватить это тело. А она сделает все, чтобы его сохранить.
"Ты проиграл"
Для двух душ здесь слишком тесно. Несса пихнула лишнюю к Говорящему. Вытолкнула, замещая жертву.

295Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 20/8/2016, 14:27

Admin

Admin
Master

За считанные секунды, Говорящий вырвал руку из тела девушки, сжимая маленький черный голубочек. Кусок этот был склизкий, гадкий... Существо встрепенулось, и попыталось скинуть с руки гадость.
Но не тут то было. Агнесса чувствовала радость демона. То, что он делал, было схоже с тем, что демон Цитры делал когда-то с Джедоком. Обхватывал, запоздал.
Говорящий совсем забился, будто олень в пасти крокодила.
Секунда, две... И вот на Агнессу уже смотрят два черных глаза.
— Все ещё думаешь, что я проиграл?! — его мысле речь пронзила разум, — А я вот иного мнения.

https://zant.mirbb.com

296Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 20/8/2016, 14:57

Nessa

Nessa

В ужасе отшатнувшись, она едва не упала, потеряв от неожиданности равновесие. Одно дело чувствовать эту мерзость внутри себя. Другое - снова заглядывать в ее глаза. Внезапно все другие проблемы стали вдруг несущественными.
- Лииис!! - Взвизгнула панически девочка, судорожно раскрывая мешочек. - Лис, у нас неприятности!
Рунические камни поднялись в воздух, застыв на краткий миг пока Агнесса просчитывала заранее оговоренные места.
- Мой демон сожрал Говорящего!
Камни метнулись в нужные точки. Несса полезла за пистолем.
- Да когда ж ты оставишь меня в покое, чертова блоха?!

297Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 21/8/2016, 14:42

Admin

Admin
Master

Лис уже летел в атаку, преодолевая путь до одержимого.
— Хочешь фокус?.. — спросило существо, и, стоило парню ударить сзади, оно резко исчезло, оставив лишь дым, и запах серы.
— Проклятье! — воскликнул Габриэль, — Что не так с этой тварью?!

Возникла она в самом центре арены, держа в руках, какой-то светящийся комок. Она не долго думала, и просто выбросила "комок" вперёд, давая ему волю. В полёте, ком раскрылся, будто цветок, и обратился мбого, несущегося не врага.
Лис чертыхнулся, и встал навстречу существу.
Оно пролетело сквозь парня, будто тот был дымом. И почти не дало сообразить следующей по порядку Агнессе, что происходит.

https://zant.mirbb.com

298Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 21/8/2016, 19:10

Nessa

Nessa

Агнесса как раз справилась с пистолем, удивленно моргнув на перемещение твари. Где он этому научился?..
Вид разъяренного мбого вызвал ностальгические чувства. Она почти успела испугаться, но вовремя одумалась.
Иллюзия. Эта сволочь любит иллюзии, о да.
А если не иллюзия?..
Мбого ее сметет. Но он же прошел сквозь Лиса, значит... Ничего не значит. Лис антимаг. А может ли антимаг видеть иллюзии?..
Чушь. Он не настоящий. Не мог же этот Говорящий прятать в кармане мбого, в самом деле!
- Ты действительно думаешь, что я на это поведусь?!
Она чуть скользнула в сторону и выстрелила в демона, не обращая внимание на готового затоптать ее быка. Но щитом благословилась...

299Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 21/8/2016, 21:38

Admin

Admin
Master

Выстрел раздался в момент соприкосновения рогов, и девичьего тела. Агнессу откинуло, будто листок, попавший в буйный ураган.
Первый удар был безболезненный... Но ударов было много.
Хруст, толчки, крик Лиса — все смешалось, все сплелось.
Голова со звоном ударилась о зеркало.
Пинок.
Удар. Повалив девочку, бык начал её добивать.
Рога, копыта.
Голова, живот, плечо, рука, снова голова... В голове звучал дикий хохот, душащий демона Брайма. То, что вытворял этот эфемерный бык, его явно забавило.

— Хватит!!! — взревел Лис, и, вытянув пистоль, произвёл выстрел серебром.
Существо лопнуло, как мыльный пузырь, изгнанное оружием.
— Мама! — кричал парень, со всех ног бегущий к изувеченному ребёнку.
Демон Брайма разочарованно покачал головой, и снова исчез.
— Мам... Маам!.. — Габриэль бережно подхватил, и начал ощупывать, — Скажи что-нибудь, скажи пожалуйста!..
Он был напуган не на шутку.
— Он спокойно колдует!.. Видимо, один из камней лёг наверно... Нужно понять, где ошибка... Скажи что-нибудь! Ты видишь меня?..

https://zant.mirbb.com

300Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 21/8/2016, 23:19

Nessa

Nessa

Боль вошла в тело, как старая подруга, ломая желание бороться и жить. В этой жизни было слишком много боли. Переломанные кости и смятые органы... Нет, она даже не хотела думать о тех увечьях, что нанес ей "иллюзорный" бык.
Да и думать не получалось. Мысли растекались вместе с кровью. Стремительно и безнадежно. Мир поблек. Перестал существовать. Голос Лиса остался единственной связующей ниточкой. Последним мостиком.
Она бы хотела ему что-то сказать. Что-то ответить. Но сил не было.
Хотелось упасть в спасительное забвение... спрятаться от мучений.
Хохот этой твари бесил настолько, что она только ради этого не собиралась сдаваться. Желание отправить его в ад переселило любые страдания.
Агнесса расслабилась, постаралась отрешиться от агонии, затаиться от нее на крошечном островке внутреннего спокойствия, чтобы дать фениксу попытку исправить хотя бы самые несовместимые с жизнью увечья.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения