Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 10:23

Admin

Admin
Master

— Думай не о пути, а о цели, — менторским тоном изрек мужчина, — Если смотреть на это с юридической точки зрения, ты все-таки выходишь замуж за Ирана. Без его на то согласия, конечно…
— Леди Гайнем, Лорд… Демон?..
— Нортон, — подал голос Джедок, — Если желаете формальностей, то можно так.
— Видел вас в окно, прекрасная тренировка, — Ричард вежливо улыбнулся, — Ваша дочь проснулась, и уже устроила переполох. Господин Шу даже не смог её успокоить блинчиками. К тому же, скоро нам придется… «узаконить брак». Вам стоит привести себя в порядок.

https://zant.mirbb.com

702Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 10:46

Nessa

Nessa

Агнесса скривилась, в попытке изобразить нервную улыбку.
- Конечно.. благодарю, милорд, за напоминание.
Чтоб его...
Думать о цели. Этот брак даст возможность пробраться в Кастамар. Найти способ спасти Летту. Ради этого она готова была выйти замуж хоть за... кого угодно. А Ричарду она, во всяком случае, доверяла и симпатизировала.
Сунув меч в ножны, девушка изящно поклонилась Джедоку.
- Спасибо за тренировку. Вечером продолжим.
И твердым шагом направилась к дому, собираясь принять ванну, успокоить и одеть дочь, и успокоить и одеть себя.
- Вы не раздумали участвовать в этой афере?.. - Поинтересовалась, сравнявшись с Ричардом. - Если что.. это последняя возможность раздумать.

703Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 10:54

Admin

Admin
Master

— Я ни разу не был в Кастамаре, — признался Ричард, — И даже не знал, как попасть на родину моих предков, и не угодить при этом в Гертрам. Вы не представляете, на что я готов, чтобы хоть один раз взглянуть на родовой замок в Иллегасе, или на дворец Императора в Оммаж-Эстану.
— Муааа-маааа! — Лира выбежала почти сразу, тут же ударяясь головой в живот Агнессы.
Следом за ней выбежала лохматая Франческа, и недовольная Лейсан.
— Слава Всевышнему, — пробурчала гадюка, и перекрестилась. Франческа вздохнула с облегчением.
— Твой звереныш с утра пораньше панику поднял. По всем комнатам с криками пробежалась. Может, сон какой приснился.
Лира была вся в поту.
— Мама уфла… — пыталась оправдаться девочка, чуя, что на неё сейчас ругаются, — А я искала…

https://zant.mirbb.com

704Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 11:12

Nessa

Nessa

Сердце заныло и дрогнуло в груди. Агнесса вся растеклась, нежно улыбнувшись, как улыбалась только троим людям на этой земле.
Опустившись на колено, она прижала к себе дочь.
- Прости, зайка. Ты так сладко спала, я не хотела тебя будить. Ну-ну... мама рядом. Я никогда тебя не брошу. Ты еще будешь сама отпихиваться от моей опеки.
Девушка хохотнула, подхватив бальварочку под попку и подняв на руки.
Она становилась все более тяжеленькой, но Несса обожала таскать ее.
- Разбудила весь дом, ты смотри! Тетя Франческа выглядит настоящей ведьмой.
Агнесса прошла мимо подруг, злобно хохоча.
- Дайра, ванну! Кто у нас хочет искупаааться? Сейчас найдем нам какие-нибудь платья и поедем...
На похороны ее счастья.
- Гулять.

705Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 11:38

Admin

Admin
Master

Что-то было не так в попке малышки. Конечно, девочка росла и все такое, но, подхватив её, Агнесса ощутила что-то противоестественное.
— Мама, у меня… — девочка хотела что-то сказать, но её смущали посторонние. Когда все разошлись по своим комнатам, малышка сползла с рук Агнессы, и очень печально посмотрела на нее, медленно поворачиваясь спинкой.
— Вот.
Он спустила штанишки, явив маме и миру маленький, пушистый серый хвостик.
— Он фывелится, — после этих слов, она чуть не разревелась, решив, что что-то в ней так.

https://zant.mirbb.com

706Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 11:55

Nessa

Nessa

Девушка едва сдержала вопль, выдав его за сдавленный стон.
Слишком рано, слишком рано!!
Рейн говорил, что такие преждевременные трансформации могут привести к проблемам... А у них скоро поездка в Кастамар. С дочерью волком.
Агнесса сглотнула и опустилась рядом с ребенком, погладив по спинке.
- М-милая...
Как ее успокоить, когда сама Несса на грани истерики?..
- Послушай.. это... так и должно быть. Помнишь папу?.. Он умел превращаться в большого, потрясающего котика. А помнишь, как я превращалась в дракона? Такую крылатую ящерку. Во-от. Ты тоже так умеешь! Только в волка. Представляешь, как здорово? Таких уникальных детей очень мало в мире. А ты уникальная. Хвостик - это только... начало...
Она сейчас упадет в обморок.
- ФРАНЧЕСКА!

707Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 12:06

Admin

Admin
Master

От ора матери, девочка прижала хвостик, и сама вжалась в Агнессу.
Франческа прилетела спустя какие-то секунды, все еще похожая на болотную ведьму.
— Я её и пальцем не тронула!.. — выдала женщина, и тут же вскрикнула, увидев хвост.
Лира, от испуга и внимания взрослых, снова захныкала, прижимаясь к маме.
— Это попадос! — Лейсан тоже оказалась тут как тут. Франческа пихнула её и припала на колени перед самой интересной попкой этого утра.
— Вот мы попали. Детка, а ты можешь его убрать?
— Не могуууу — провыла малышка в плечо маме.
Шуш, Ричард, Дайра, и даже Джедок. Все собрались. Маленькая девочка мечтала провалиться под землю.
Успокоить её смог, как ни странно, Шуш. Он подбежал в своем истинном облике, и повернулся спиной, показывая точно такой же хвостик. Девочка успокоилась, и даже хихикнула, глядя на то, как мимик им шевелит.
— Платьишко нужно, — заявил с умным видом, — В штанишках не удобно будет.

https://zant.mirbb.com

708Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 12:20

Nessa

Nessa

- А... ага...
Агнесса была растеряна и напугана. Но на всех собравшихся зыркала, как коршун, прижимая к себе дочь.
- Ты только им... не шевели сильно при чужих, хорошо?.. - Попросила малышку, серьезно заглянув во влажные глазки. - Видишь ли, у большинства людей нет хвостиков и они начинают сильно завидовать тем, у кого они есть.
Девушка снова глянула на собравшихся, многозначительно подняв брови и указывая проявить на лицах крайнюю степень зависти.
- Поэтому, будет лучше, если об этом хвостике будут знать только те, кто живет в этом доме, хорошо, малышка?
Она вновь погладила спинку, не в силах сопротивляться желанию коснуться нового элемента дочери.
Какой же он славный.
- Не болит?

709Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 12:30

Admin

Admin
Master

Девочка пикнула от прикосновение к своей новой части тела, и активно замотала головкой, давая понять, что ей совершенно не больно.
На ощупь хвостик был на удивление приятен. Десять сантиметров пушистой мягкости. Нежная светло-серая шерстка покрывала его, и часть спины девочки. Под пальцами мамы девочка немного расслабилась, а рассказы о том, что все ей завидуют даже успокоили.
— Божечки, какая прелесть, — то ли решив поддержать Агнессу, то ли просто от умиления, Лейсан подобралась ближе, — И ты потом будешь целиком в собаку превращаться?
— В воука, — хмуро поправила девочка и посмотрела на Агнессу, — В воука, да?..
Он немного помолчала, жуя губки.
— А мовно в котика?

https://zant.mirbb.com

710Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 12:48

Nessa

Nessa

Вот уж... Волк кошатник.
- Нет, зайка, в котика не получится, - улыбнулась Агнесса, слегка успокоившись и прийдя в себя после первого шока.
Она обожала бальваров. Было ли дело в Армане или в том, что она долгое время провела среди этих диких созданий, но они ей казались куда более совершенными, чем все остальные смертные. Лира же была ее маленькой любовью с первого взгляда.
- Ты будешь самой красивой волчицей, - доверительно произнесла. - Я видела, какой ты станешь. Совершенной. Завораживающе прекрасной.
Воспоминания о том, как она встретила Лиру на арене дварфов вызвало рябь мурашек по всему телу.
- Ни один котик с тобой не сравнится. Ну.. разве что, кроме папы. Все, хватит глазеть!
Несса вновь подхватила малышку, привыкая к тому, что теперь надо брать ее под попкой так, чтобы не защемить хвостик.
- Чего, никогда не видели ребенка бальвара? Пф. Я всегда говорила, что она у меня особенная.
Важно выдав эту новость, Агнесса понесла дочь в ванную.
- Теперь.. никаких штанишек, солнышко. Только платья.

711Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 13:37

Admin

Admin
Master

С поддержкой мамы, Лира быстро смирилась со своей хвостатой жизнью. Плескаясь в воде, она булькала хвостиком, пыталась его догнать, и весело хохотала, когда это делала сама Агнесса.
Хвост ей нравился.
Дайра перекроил детское нижнее белье для того, чтобы хвостик не мешался, и выбрал ей платье с высокой талией, в котором было совершенно не видно того, как малышка двигает своей новой частью тела.

***

Свадьба должна была состояться в церкви. Брачные документы, и свидетельства о рождении составляли священники. Агнесса не одевала платья, и зашли они с черного хода, прямо в кабинет брата Сигизмунда. Комнатка была небольшой. Присутствовали Агнесса, Лира и Ричард, а так же Франческа и князь, в качестве свидетелей.

Это не походило на видение звезды. Слишком официально, и совершенно бездушно.
— Вам нужно поставить подписи здесь и здесь… — Сигизмунд передал документ о браке, и Ричард быстро поставил свою роспись, протягивая документ Агнессе. Он был спокоен абсолютно, будто сейчас не связывал свою жизнь с почти незнакомой девушкой.
— Прежде, чем вы… — он прервал вдруг девушку, и достал из внутреннего кармана кольцо, — Это вам.
Кольцо было искусной работы. Драгоценные камни были вплавлены в ободок, проходя насквозь и касаясь кожи хозяина кольца.
— Это для… ну…
Ему не нужно было объяснять. Кольцо явно предназначалось для накопления магических резервов.

https://zant.mirbb.com

712Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 14:06

Nessa

Nessa

Девушка опешила и смутилась, глупо уставившись на кольцо.
Удивительно, но спокойствие Ричарда в конце концов передалось и ей. Она окончательно убедила себя, что это ни к чему не обязывающая необходимость. Фальшивый брак не налагал никакой ответственности и ни в чем не ограничивал свободы. А увидев, что видение Звезды не сбылось, у нее и вовсе отлегло на сердце. Может быть, Ричард был прав и эти видения только одна из возможных вариаций событий, которые вполне имеют право пойти другой дорогой. Как сегодня. Вместо пышной церемонии исключительная формальность подписей для подтверждения временного союза.
Но кольцо ее смутило.
Это был очень продуманный подарок. Идеальный для той, кто училась заново использовать дар и копить энергию. Медальон она потеряла и уже сама задумывалась о приобретении чего-то на замену.
- Вам... не стоило... - Несса опустила глаза, чувствуя себя признательной и обязанной. Она-то не подумала о подарке.
Девушка протянула руку к украшению, растерянно улыбаясь.
- Благодарю. Прекрасная вещь. Как вы угадали с размером?..

713Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 14:30

Admin

Admin
Master

Ричард бросил взгляд на Франческу, и та фыркнула:
— Большая загадка.
Хмыкнув, мужчина, взял ручку Агнессы, и осторожно надел на пальчик кольцо:
— Как символ союза между нами, — улыбнулся наследник, и позволил продолжить с формальностями.
Росписи поставили все присутствующие, и даже Лира, которой для этого выделили чистый листок.
После «свадьбы», они отправились в Дом Совета, где предстояло встретиться с Этельстаном, и новым послом Сурды. Франческа на встрече не захотела присутствовать, сразу после церемонии отправившись домой.

Дом Совета был роскошен и чрезмерно официален. Он был слишком красив для особняка, в котором можно было бы жить.
— Агнесса, — Эстан встретил у входа, сразу нежно поцеловав ручку молодой леди Де’Зомм. Его сопровождали два охранника, которые в доме будущего короля замечены не были, — Рад тебя видеть. А вы…
— Рич…
— Арман? — сразу поправил Эстан, лукаво подмигнув, — Наслышан о вас.
Он пожал руку наследнику, осторожно коснувшись второй рукой его локтя.
— Надеюсь, что после коронаций, мы станем с вами хорошими друзьями.
— Я тоже надеюсь, — выдавил принц, не ожидая такого теплого приема.
— А это маленькая кусака?
— Лила, — буркнула снизу дочь, и Эстан наклонился к ней.
— Моей дочке наложили три шва, чтоб ты знала. Это мама тебя учила кусаться?
— Да! — буркнула снова Лира, и немного помолчав, добавила, — И папа. Он котик.

https://zant.mirbb.com

714Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 14:47

Nessa

Nessa

- Эхе-кхем... - Кашлянула неловко Агнесса, наклонившись и ревностно взяв дочку за руку, привлекая к себе поближе. Несмотря на заверения Дайры, она все равно переживала, что при каком-нибудь неудачном стечении обстоятельств хвостик малышки станет виден.
Если перед Эстаном она еще могла позволить Лире раскрыться, то перед его приближенными точно нет.
- Я еще раз прошу прощения за тот инцидент, - искренне извинилась девушка. - Лира обычно.. не ведет себя так агрессивно. Думаю, все дело в том, что она редко общается с ровесниками и ровесницами. И в.. сложном для нее периоде взросления. Надеюсь, твоя дочь быстро поправится...
Неловко было.
- Ты уже получил от меня списки тех, кого я хочу взять?.. Команда, - Несса улыбнулась Эстану, погружаясь в воспоминания о тех славных деньках, когда они были командой в Сером Ордене, - собрана.

715Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 15:48

Admin

Admin
Master

— Да, получил, — Эстан улыбнулся, — Ни одного знакомого имени…
Он кивнул в сторону лестницы, и вся процессия, замыкаемая охраной, двинулась наверх.
— Сейчас познакомлю тебя с послом. Он был выбран советом, я не имею ничего общего с этим. А так же, с теми людьми, которых он выбрал в качестве свиты.
Они подошли к шикарным резным дверям, и их открыли перед королем и спутниками. Внутри просторного кабинета вошедших уже ждали пять человек. Увидев Эстана, они все вежливо поднялись, и приготовились слушать.
— Кхм-кхм. Прошу любить и жаловать: Милания Гайнем. В узких кругах известная так же, как Сурданская Дева или Агнесса из Сурды.
На лицах присутствующих мелькнуло удивление и любопытство.
— Это её муж, Арман Де’Зомм, и их дочь, Лира.
Эстан перевел дух, и подвел гостей к первому человеку.
— Наш выбранный посол Сурды, Леопольд Гриндер-Томас.
Подхватив большими пальцами подтяжки, круглый, лысый, невысокий человечек с почтением поклонился, и сделал шаг вперед, чтобы поцеловать ручку Агнессы. На вид ему было около сорока лет.
— Миледи, — он перебил Эстана, и сам решил представить стоящую рядом с ним женщину, — Позвольте представить. Моя жена, Мари Гриндер-Томас.
Пышная дама, под стать круглому послу, выпорхнула вперед, и изобразила грациозный книксен, которого явно не ждешь от её форм.
— Для меня это честь! — проблеяла женщина, сверкая доверчивыми глазами, — Мы с Полли столько слышали о вас!..
— Но-но, пышечка, не сейчас, — прочавкал ей супруг, и ласково потер ручку жены, после чего дал знак Эстану продолжать.
— Кхм-кхм. Супруги Гриндер-Томас будут возглавлять нашу делегацию, как вы успели понять. Все вопросы, по поводу предстоящей миссии — это к ним. В качестве секретаря, с ними отправится член Большого Совета, мессир Джейме Сакс.
Из угла кивнул человек в очках. Вид он имел крайне скучающий, и грустный. Будто вся эта затея ему казалась пустой болтовней, и глупыми причудами. Он создавал впечатление человека нелюдимого и занудливого. Глаз за очками было не видно. Жирные волосы зачесаны на бок, и за одеждой он явно не следил. Даже от сюда он пах книжной пылью.
— Юридическая поддержка со стороны нашей страны, господин Юлий Рейлс, — достопочтенный старичок, с шикарными бакенбардами и моноклем, вежливо поклонился.
— И, третий посол, и советник по экономическим вопросам, Николай Хайтауэр, — мужчина, с брезгливым лицом, и крайне заурядной внешностью. От него так и веяло аристократичной заносчивостью.
— Я слышал о том, что вам удалось вернуть ваш банк, — перебил Эстана Хайтауэр, — И что ваш муж внес щедрое пожертвование в него. Зная то, как ваш супруг ведет дела, готов спорить, вы добьетесь успехов…
— Брат господина Хайтауэра был управляющим банка Гайнем пятнадцать лет, — с осторожно улыбкой пояснил Эстан, — А другой его брат, является основателя банка Хайтауэр, на территории… Тезара, если я не ошибаюсь?
— Не ошибаетесь, — подтвердил мужчина, — А какие вопросы, вы уж простите, будет представлять леди Гайнем за границей?
— Она будет моим личным наблюдателем, — без запинки заявил Эстан, — По военной части.
— Нонсенс, — фыркнул Хайтауэр, — Женщина?..
— Вы уж поверьте, в военном деле, леди Гайнем знает по больше каждого, находящегося в этой комнате, — фыркнул Эстан, и леди Гриндер-Томас расхохоталась до красна, тут же выдав озорную хохотушку. Она оценила упрек будущего короля.

https://zant.mirbb.com

716Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 16:24

Nessa

Nessa

Агнесса сдержанно улыбнулась, чинно сомкнула руки за спиной, показав инквизиторскую выправку, и слегка поклонилась Эстану, а затем присутствующим.
- Благодарю вас, милорд, за оказанное доверие.
Она обвела хищным синим взглядом послов, словно пытаясь рассмотреть за деталями их внешнего облика истинные души людей, с которыми ей доведется путешествовать во вражеский улей.
- Действительно, у вас, господа и.. дама, - она тепло улыбнулась Мари, решив что проще всего будет наладить отношения с этой веселой пышкой, - нет причин сомневаться в моей военной компетентности. Я прошла через множество сражений и все, к чему я стремлюсь - это благо нашей страны. Уверяю, что мы с супругом не станем помехой в ваших переговорах и, коли потребуется, будем в вашем полном распоряжении для оказания любой посильной поддержки.
Вновь улыбка в сторону четы Гриндер-Томас.
- Надеюсь также, - острый взгляд в сторону Хайтауэра, - что мои гендерные признаки не послужат причиной преждевременных выводов насчет моих индивидуальных качеств.
Как же она терпеть не могла все это "высшее", элитарное общество. От этих высокопарных речей у нее уже язык начинал неметь.
А ведь это только начало...
- О, и я хочу принести свою искреннюю благодарность вашей семье за то, что вы сохранили банк Гайнем в надлежащем виде, - милая, простодушная улыбка. - Возможно, нам стоит обсудить дальнейшее сотрудничество с банком Тезара. Укрепление подобных союзов... всегда оптимально сказывается на развитии государств.
Агнесса снова слегка наклонилась, опустив ладонь на плечико дочери.
- От нашей семьи могу заявить, что мы сделаем все возможное, чтобы увлекательное путешествие в Империю прошло для нас гладко и мои военные таланты не понадобились.

717Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 17:20

Admin

Admin
Master

— Я очень рад тому, что вы поедете с нами! — заявил посол, — Нашей делегации не хватает молодых лиц! Вы с мужем такие красивые, пригожие! И, зная о ваших невероятных приключениях, мы там затмим каждого. Сурда покажет себя с лучшей стороны, а? Ахаха.
Леопольд шлепнул лукаво Эстана, отчего охрана его немного встрепенулась. Но сам Кэмроу был спокоен. Так же улыбнулся:
— Именно поэтому, я решился включить леди Гайнем. Нам нужны имена, уже известные за границей.

https://zant.mirbb.com

718Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 17:47

Nessa

Nessa

На это месте Агнесса слегка напряглась.
Она, конечно, знала, что слухи о Сурданской Деве дошли и до Востока (и Белек знал, и даже Ричард), но не думала, что они могли дойти и до Империи.
- Не ожидала, что слава обо мне добралась так далеко, - Напряженно улыбнулась, стараясь скрыть волнение.
Ей вот совершенно не хотелось оказаться в центре внимания. Хотя.. с другой стороны, это могло стать хорошей возможностью наладить контакты.
- Итак, когда мы выезжаем, милорд Гриндер-Томас? Мне необходимо подготовить моих сопровождающих и подготовиться самой. Мы же отправимся одной делегацией?..

719Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 18:25

Admin

Admin
Master

— Выезжаем мы через три недели! Едем одной большой компанией, огибая горы речными путями. Мы ещё не решили, через Киндел или же Кодак. Вы пока собирайтесь. Дело такое, мы там надолго. Возьмите все, что необходимо. В общей сложности нас будет до пятидесяти человек. Это с семьями и детьми наших коллег. У вас славная девочка, к слову! Сколько ей?
Лира невозмутимо подняла руку, и привычным способом показала три пальца, доведя леди Мари до умилительного писка.

https://zant.mirbb.com

720Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 18:59

Nessa

Nessa

- Моя большая гордость в маленьком тельце, - расплылась улыбкой Агнесса, с нежностью глядя на дочку. Ее безмерно радовало, что Лира перестала пугаться большого количества незнакомых людей. В скором времени ей придется социализироваться еще больше.
А вот как быть с ее преждевременной трансформацией она не представляла... Почти месяц на сборы, потом еще долгий путь в Кастамар. За это время Лира вполне могла обрасти шерстью и отрастить пушистые ушки.
- Наш.. хм.. "караван" подразумевает защиту, милорд? - Поинтересовалась она у посла. - Путь неблизкий и мы вполне можем встретить как бандитские группировки, так и нечисть. В моей личной свите только несколько телохранителей, но этого явно не хватит на пятьдесят человек.

721Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 19:19

Admin

Admin
Master

— Оу, не волнуйтесь! Пятьдесят человек, это уже с охраной, милая. В общей сложности, простых смертных, которые не держали в руках оружие будет половина из общего числа. К тому же, с Сурданской девой, нам совсем нечего бояться!
Ричард хмыкнул такому утверждению, с интересом взглянув на Агнессу, как на источник ужаса для зла в любом его виде.
Изображая влюблённого мужа, подтянул к себе девушку за талию.
— А вы, лорд Арман? Редко можно встретить мужчину, который ради карьеры жены, готов забыть о собственной. Как вы согласились на эту авантюру?
— Авантюрой уже было жениться на Сурданской Деве, — очаровательно улыбнулся Ричард, и многие поддержали его улыбку, — Когда она сказала "да", я понял, что готов отправиться за ней хоть на край света.

https://zant.mirbb.com

722Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 27/8/2017, 19:49

Nessa

Nessa

Агнесса приподняла брови, стараясь держать под контролем свои рефлексы и не выдергиваться из рук Ричарда.
Вот это актерская игра. Сразу ощущалось, что он всю жизнь примерял на себя чужие личины, научившись срастаться с масками. Ей до такого было далеко. Она чувствовала себя не в своей тарелке, нервно крутя на пальце кольцо.
Особенно не по себе становилось каждый раз, когда его называли дорогим ей именем. Казалось, стоит прикрыть глаза и рядом окажется настоящий Арман, от чего сердце готово было выскочить.
- Ха-ха... Не преувеличивай... дорогой.
Ей надо было серьезно работать над своей новой ролью.
- Мы стараемся во всем поддерживать друг друга. Брак - это тоже... своего рода союз.
Вот уж точно.

723Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 28/8/2017, 00:06

Admin

Admin
Master

***

Сборы заняли все мысли и время. У Ричарда не оказалось достаточного количества вещей, чтобы сойти за мало-мальского лорда.
Ровно, как и у Агнессы.
Их одевали лучшие портные Сурды. И особенно Лиру. Для девочки сшили с десяток нарядов, на вырост, и в каждом были подкладки над хвостиком, чтобы было незаметно, как она им мотает.
А виляла им девочка очень активно. Особенно забавно было, как он начинал ходить ходуном, когда девочка радовалась.
Утром она притворялась спящей, но хвостик всегда её выдавал.

Спустя три недели, они отправились в путь. В Рихтэ к их компании присоединился Кай, полностью пополнив ряды команды Агнессы.
Там уже собралось достаточно беженцев, и шла активная стройка. Ванессе вернули руку маленькие мельтарумы, и это, пожалуй, было одно из самых главных и приятных известий.
Рука её была белой, как та, которую делала Арману Летта. Но она слушалась её, и женщина вновь начала заниматься с мечом.
Пока готовили корабли, Агнесса много времени проводила в компании Ванессы. О Джедоке она ей так и не рассказала, поскольку тот напрочь отказался предстать перед командором в образе демона.
"Она похоронила меня достойным человеком, и смирилась с потерей. Лучше так, чем сознавать, то я стал тем, с кем невозможно разделить судьбу".
В Рихтэ демон проявил своеволие и ни разу не явился на зов.

На корабле, с помощью невероятной харизмы Ричарда им удалось выбить две постели в каюту. Мужчина убедил всех, что его маленькая дочь до сих пор спит с матерью, и им неудобно спать втроем. Впрочем, под покровом ночи он все равно уходил к Каю, а Агнесса спала в компании подруг и дочери.
Кай начал знакомство с наследником с неприязни, но узнав, что брак фикция, стал намного добрее. Он был самым ревностным защитником Агнессы. Любой, не носящий титул лорда не имел право распускать язык рядом с девушкой и её ребёнком. Инквизитор тут же просил позволения убить наглеца, сверкая своим стальным взором.
Кая многие знали. Посол даже предлагал ему заплатить втрое больше, чем платит Агнесса, чтобы тот защищал его. Но бывший капитан отказался, чем вызвал ещё большее уважение.
Они редко общались в пути. По большей части Агнессе приходилось общаться с дамами своих коллег.
Мари Гриндер-Томас была самая сговорчивая среди них. Её сын уже был взрослым, и они с мужем оставили ему все свои деньги и наследство, когда покидали Сурду. Именно потому Леопольд и согласился на эту должность: чтобы дать "простор" своему наследнику. Жена его очень радовалась путешествию. Она была убеждена, что "Полли" заслужил это назначение. Она всегда мечтала попутешествовать с любимым, и вот, мечта её сбылась, пусть и в преклонном возрасте.  
У несчастью, переносила она путешествие плохо. Корабль был для женщины невыносимым местом, и спустя неделю, она слегла с лихорадкой, что едва не унесла её жизнь. Спасение пришло в лице Лейсан. Гадюка несколько ночей к ряду прокладывалась в спальню к женщине, помогая той справиться с немощью.
Делала она это не из чистых побуждений: её бесила ужасно леди Хайтауэр, которую на место могла поставить лишь весёлая хохотушка Мари.

Леди Криста Хайтауэр. В девичестве Каррера, и очень любила об этом напоминать. Как объяснили Агнессе, она была старшей сестрой лорда Карреры, отца Александры.
Чисто Карреровская заносчивость, вкупе с брезгливостью Хайтауэр, превратили эту женщину в самое ужасное исчадие, с коим приходилось общаться Агнессе.
Александра была просто душкой на её фоне.
У Хайтауэров было два ребёнка. Семнадцатилетняя дочь, и десятилетний сын. Оба были кротки и покладисты, не в пример своим родителям. Алех и Ксанна. Их кроткий норов стал одной из главных причин ненависти к леди Кристе. Ибо та не упускала возможности похвалиться своими детьми. Они у неё и знали до трёх языков, и умели играть на инструментах. Ксанна могла без запинки назвать все великие семьи Кастамара, и мать её грезила тем, что получится удачно выдать дочь в столице.
Лира стала козлом отпущения, в каждодневном унизительном ужине. Леди Хайтауэр, очень манерно задевала ребёнка каждый раз. Агнесса воочию увидела, как ведутся эти двуликие дворянские игры. Казалось, ни оскорбления, ни плохого слова… но её слова задевали. Когда Агнесса напрямую просила объяснений, та лишь манерно приподнимала бровки: «Душечка! Вы опять не так меня поняли!», и тут же просила доказать присутствующих, что она ничего оскорбительного не говорила.
И все подтверждали, чем выставляли Агнессу дурой.
Женщины Агнессу недолюбливали по большей части по одной причине: её муж.
Ричард был самым приятным и самым славным среди всех, кто встречался на корабле. Он легко находил общий язык с самым сложным человеком. Хайтауэр, похоже, влюбилась, поскольку не упускала возможности вскользь упоминать о том, что Агнессе повезло с мужем, и что ей стоит постараться, чтобы и ему повезло.

Жену Джейме Сакса звали Эмилия Сакс. Это была молодая, тихая девушка, явно страдающая от того, что муж любит свою работу и книги больше, чем её. Она была неприметна и сера, но каждый раз, когда появлялся Ричард, девушка начинала светиться влюбленной улыбкой, буквально теряя голову от близости этого человека.
Сакс вел себя с ней холодно, и даже грубо. Он был тоже не самой приятной личностью, и брак их явно был исключительно деловым соглашением.

Юлий Рейлс был вдовцом. Его свита была самой малочисленной. Лишь преклонных лет слуга, и пожилой рыцарь. Это путешествие он описывал, как последнее, в своей жизни. Он был убежден, что из Кастамара не вернется, но послужит своей родины до конца своих дней. Рейлс был спокойным человеком, но в компании леди Хайтауэр частенько принимал её сторону, и почти во всем поддерживал. Это был тот самый пример, когда по-отдельности некоторые люди лучше, чем в компании.

Франческа редко покидала каюту. За длительное знакомство, Агнесса четко поняла: эта девушка просто обожает сидеть на одном месте по двенадцать-шестнадцать часов в сутки. Она постоянно что-то писала, чертила, мастерила. Рисовала руны, заклятия, заколдовывала вещи, экспериментировала. Это была её ниша. Её призвание. Она собрала для Лиры игрушку, которая начинала шевелиться, когда девочка её касалась. Довольно простые руны, но маленькой бальварочке ужасно нравилось. У Агнессы появилось новое самопишущее перо, которое, по желанию владельца, могло еще и переводить тексты на два языка, а так же знало около двух сотен шифров, для кодированных посланий.
Уникальная вещь, хоть и прототип.

Лейсан же, была полной противоположностью. Девочка была в каждой бочке затычкой. Она любила вступать в перепалку с Каем (единственный человек, который из угрюмого инквизитора делал агрессивного и взрывоопасного психопата), а так же общаться с детьми Хайтауэр, пытаясь их как-то «испортить». Она появлялась рядом лишь тогда, когда Агнесса покидала свою комнату. Они с Каем решили, что он будет личным телохранителем «Армана», а гадюка будет личным телохранителем леди Гайнем. Надобности в охране не было, просто девушке очень хотелось присутствовать на ужинах, чтобы как следует изучить дворян, в местах их обитания.
Иногда, Лейсан игралась с Лирой. Девочка была в восторге от того, что хоть кто-то играет с ней в «драку».
Ей путешествие, в целом, нравилось. К Ричарду она уже привыкла, хотя и отказывалась с ним общаться. Франческу просила почитать, а Лейсан была у неё подружкой-подеружкой.
Кая девочка остерегалась…

***

Агнесса сбилась со счета, сколько дней они уже плыли. Утро началось с настойчивого стука в дверь.
— Милания, солнышко, — голос леди Мари, впервые за её долгую болезнь коснулся слуха, — Как вы там?..
Первой подскочила Франческа, которая, вроде-как, притворялась служанкой. Она начала быстро убираться, по пути успев пнуть Лейсан. Обе девушки запрыгали в полнейшей тишине, одеваясь, и приводя себя в порядок.
Лира подскочила на кровати, задрав голову, и шумно принюхиваясь. Хвостик забегал под ночнушкой. Девочка любила леди Гриндер-Томас, потому что та никогда не приходила с пустыми руками. Она по-честному делила свои несметные запасы сладкого с самой маленькой обитательницей корабля.

https://zant.mirbb.com

724Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 28/8/2017, 01:20

Nessa

Nessa

С трудом разлепив глаза, Агнесса уставилась на доски потолка каюты, цепляясь за ставший уже привычным узор трещинок.

Она любила корабельные путешествия. Они напоминали ей о славных днях, когда Сурданская Дева плавала в компании Джеда. Сначала в Киндел и обратно, а потом в Кодак со злополучным стадом быков.
Ей его не хватало.
Призывать демона среди стольких посторонних Несса не решалась и часто грустила, потирая свою татуировку. Но об уроках она не забывала несмотря ни на что. Не замечая злых языков, девушка почти каждое утро выходила на палубу и в месте, которое сама себе отвела, разминалась с мечом. Часто она уговаривала составить ей компанию Лейсан, Кая или Ричарда, к которому проявляла куда меньше внимания, чем остальные дамы.
После утренней тренировки, она все свободное время отводила либо дочери, либо... магии.
Усиленно пыталась дотянуться до проблесков дара с помощью маски Рейна и кольца Ричарда, которое регулярно заряжала энергией Лиры. Она старалась дотянуться в равной степени и до огня, и до воздуха. Неудачи ее больше не расстраивали. Агнесса с каждой своей потерей и каждым годом становилась все более упрямой.
И спокойной.
Терпение в ней развивалось не по дням, а по часам, испытываемое обществом местных змей.
Несса старалась относиться ко всем нападкам философски, решив для себя, что это возможность вытренировать стойкость, необходимую для общения в светских раутах. И у нее даже получалось...
Пока дело не касалось дочери.
Как только кто-либо из этих самок бросал в сторону малышки завуалированные колкости - Агнесса мгновенно срывала маску невозмутимости и превращалась в сплошной оголенный нерв.
Именно поэтому девушка старалась по возможности проводить меньше времени с этими бестиями. Особенно, пока болела Мари.

Голос леди Гриндер-Томас вызвал непроизвольно улыбку.
Агнесса плавно поднялась, потянулась и потрепала Лиру по голове, накинув на нее покрывало таким образом, чтобы скрыло хвостик.
Зевнув, девушка набросила поверх сорочки халатик, кинула насмешливый взгляд на засуетившихся подруг, и сама направилась к двери, бодро отворив с искренней радостью:
- Леди Мари, как приятно слышать ваш голос! Вам уже лучше?

725Часть III: Семь - Страница 29 Empty Re: Часть III: Семь 28/8/2017, 07:04

Admin

Admin
Master

Женщина сильно исхудала, и вид имела прескверный… и одновременно сияющий. Такое бывает, когда человек внезапно выздоравливает. Изможденное, но счастливое лицо. На ней был наскоро накинут халатик, в котором она не постеснялась пройти по коридору, чего обычные дамы боялись, как огня.
— Ох, могло бы и лучше, милая!.. Ты уж прости за такой ранний визит. Я проснулась очень рано, а мой Полли очень любит поспать до обеда…
Лира подбежала к женщине, и, хватая её за руки, начала их нюхать, от чего леди Гриндер-Томас тихо захихикала.
— Кто тут такой маленький голодный волчонок!
Знала бы она, как близка к истине.
Она ловко выудила из халатика конфету, и под радостные пританцовывания ребенка, вручила Лире сладость.
— Как же все легко наладить в мире такой крохи, — с нежной улыбкой произнесла женщина, и быстро перехватила ручки Агнессы, — Милая! Ты уж прости, но я просто не знала, к кому обратиться. Кто лучше всех может читать божественные знаки?..
Она доверительно довела Агнессу до постели, и села рядом, взволнованно ища глаза собеседницы.
— Ко мне сегодня приходил ангел!..
Лейсан на заднем фоне выпучила глаза, и попыталась заняться чем-то, чтобы не отсвечивать своим «ангельским» лицом.
— Третью ночь к ряду! Впервые, когда он посетил меня, я решила, что Каэлл решил прибрать мою душу. Но у боженьки нашего явно иные планы. Его ангелок приходил ко мне каждую ночь, и оп!
Она показала на себя.
— Так хорошо мне давно не было.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения