Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 40]

826Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 31/8/2017, 23:08

Nessa

Nessa

Пристально глядя на бальвара, Агнесса медленно качнула головой. Из стороны в сторону.
Он ее заинтриговал и откровенно понравился. Его сходство с Арманом и, в то же время, абсолютно противоположный характер очаровывали.
Не говоря уже о том, что использовать силу Лейлы она считала еще более унизительным и бесчестным, чем цигун.
- Он справедливо победил.
Наклонившись, девушка вытащила из земли клинок, тихо выдохнув от восторга. Перевела взгляд на бальвара, встретившись с его глазами-сапфирами.
- На эту ночь я твоя.

827Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 31/8/2017, 23:27

Admin

Admin
Master

Мужчина щелкнул пальцами, и отсалютовал, хитро подмигнув. Кувыркнулся назад, отжался от земли, и встал на ноги. Снова ловко поддел носком свое оружие, подкидывая в руку.
— Может быть, девушки, хотят еще чего? — видимо, две удачные сделки разбудили в нем торговую жилку, — У меня есть прекрасное средство для морщин.
— Может «от»?.. — спросила Франческа, на что бальвар озорно задумался, и дернул плечом.
— Может и «от». Хе-хе. Средство-то уникальное. Лечит болезни, благоприятно влияет на кожу и даже! Исцеляет раны.
Он ткнул своим посохом в красные баночки.
— Бальварская кровь. Утренняя. Плохой не держу, хех. Если есть соперница, могу продать кровь белого скорпиона. Убьет быстро, и безболезненно. А хотите помучать, есть кровь черного скорпиона. Вызывает онемение…
— Лучше продай мне информацию, — перешла в наступление Лейла, — Где водятся племена полукровок, и как с ними можно договориться?
— Я не вожусь с полукровками, — мужчина отмахнулся, и сел на место. Его друг ему сразу сказал:
— Ну ты и повеса, — после чего, начал снова точить клинок.
— Но ты ведь один из них, — нахмурилась Лейла, и воздух дрогнул, — Говори все, что знаешь.
Сложно сказать, подействовала ли на бальвара магия принцессы, но он не противился приказу, спокойно рассказав:
— Я полукровка, но меня излечили еще в детстве. Среди этих бродяг здоровых не любят. Хочешь договориться, ищи Дешиха. Он живет в части шаманов. Любит ставить себе татуировки.
— Где эта часть?.. — тут же подалась вперед заинтригованная Франческа.
— Иди на запах жженого кактуса или на столп сизого дыма, — Ияль показал направление, — Их там много. Могут сделать татуировку, за небольшую плату.

https://zant.mirbb.com

828Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 31/8/2017, 23:40

Nessa

Nessa

Глаза Нессы загорелись.
То, что нужно. За всеми этими покупками и проигрышами она успела забыть зачем они сюда приехали.
- Идем к шаманам, - кивнула подругам, отбирая у Лейлы сумку с яйцом, а у Франчески кинжалы.
Меч она не выпускала из рук, не зная, как отблагодарить принцессу за такой подарок. Тут уж ее надо было ублажать, а не этого пройдоху...
На бальвара она смотрела по-новому заинтересованным взглядом.
Полноценный, значит. Вот откуда все эти улыбки и радужное настроение. Он просто не знает, что такое разрывающая изнутри, постоянная боль.
- Ножны прилагаются?.. - Помахала приобретением. - Не хочу его случайно уронить в землю или прорезать насквозь лошадь. И еще я хочу купить у тебя кинжал и яд черного скорпиона.
Она приподняла бровь.
- По вменяемой цене.

829Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 31/8/2017, 23:59

Admin

Admin
Master

Бальвар заулыбался, пальцами осторожно взяв мелкий пузырек:
— Любишь яды и кинжалы?.. — выбрал из своих один, и покрутил его, — Этот — с желобом в фаске. Я на неё очень много времени убил, поэтому заточка немного слабовата.
Он провел кинжалом по своей руке, оставив порез. Кровь потекла по коже, перед тем, как ранка зажила:
— Идеальный клинок режет так, что у меня заживает прежде, чем начинает литься кровь. Пятилетняя точка, отдам за двадцать золотых.
— Я могу зачаровать точило для конечной точки, — подсказала Франческа со спины, и тоже приготовила деньги для покупки. Ей явно представление с мечом Агнессы понравилось, — Мне пожалуйста вон тот… пятилетний? Хорошо, спасибо.
— Что же касается ножен… — бальвар потер подбородок, — Этот меч будет резать любые. Даже металлические…
Он задумался на миг, и потом предложил:
— Можешь оставить пока меч мне, и дать еще сверху пятьдесят золотом. Я знаю одного кожанщика, он делает вещи из шкуры гренадера. Очень прочная вещь. Поддается только яду черного скорпиона. Ночью заберешь.
Лейла готова была что-то сказать, но старик вернул ей мешочек с деньгами.
— Я не обману, — заулыбался Ияль.

https://zant.mirbb.com

830Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 00:19

Nessa

Nessa

- Не обманешь, - протянула эхом Агнесса.
Несмотря на лукавость этого бальвара, она почему-то была уверена в его честности. Да и.. если все-таки обманет - ночью она просто развернется и уйдет.
Девушка порылась в сумке Кусача, вытаскивая монеты.
- Два кинжала пятилетки, один яд, одни ножны.
Вместе с Иялем отсчитала нужную сумму, быстро забрав покупки.
Этот рыжий поимел ее больше, чем кто-либо когда-либо в жизни.
И при этом он ей нравился...
Она просто безумно хотела увидеть его звериную форму. Убедиться в том, что он кот. Интересно, какой?.. Лишь бы не тигр. Это уже будет слишком.
Или докажет, что он какой-то не столь далекий родственник Армана.
- Идем отсюда, пока я не осталась без штанов, - буркнула подругам Несса, хватая резко поводья своих лошадей и почти бегом отходя от опасной парочки.
- И ни слова, - мрачно сказала, как только они отошли. - Ни слова о том, что случилось.

831Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 07:14

Admin

Admin
Master

Франческа молча «выкинула ключик», образно показывая, что её рот на замке. Лейла же коварно улыбалась… но молчала.
Они медленно двигались в сторону сизого дыма. Торговые лавки остались позади, и сейчас они шли сквозь строй жилых палаток. Райвашары жили по двое, но ни одной семьи с детьми девушка не заметила. Они много курили, где-то кто-то пел, или точил оружие. В этом племени преобладал синий цвет татуировок, и цвет этот явно что-то означал.
Шаманы были в самом центре поселка. Их вотчину окружали пять тонких, костяных тотема, с изображением каких-то грозных собратьев.
— Это отцы-основатели Хершеша, — пояснила Лейла, — Они в особом почете у живущих. Потому что выжили. Потому что передали свою песнь новым поколениям.
Здесь Агнесса обнаружила и детей. Самых разных возрастов. Самых маленьких выхаживали шаманы. Кто-то пел, кто-то поил их кровью.
— Маленькие дети очень слабы, — поясняла Лейла, — Без песней они умирают почти сразу. Первые два месяца шаманы поют над ними, давая пережить самый опасный срок жизни. Их поят кровью, потому что молоко у местных женщин не вырабатывается. Матери своих детей видят лишь в день рождения. А затем отдают племени, и продолжают жить во благо своего народа. Охотница, воин, добытчик… У них нет семей в привычном своем понимании. Они могут жить несколько лет с одним партнером, могут потом жить с другим. Женщина за жизнь меняет до десяти мужчин, каждому родив по два-три ребенка. Срок беременности у них всего пять месяцев.
— Вот же, везет им.
— Эволюция забрала у них все, что мешало выживать. Хершеш стал своеобразным домом для всех отщепенцев. Одинокие райвашарки приходят сюда рожать, и отдают своих детей навсегда. Ргхар останется тут на недельку.
— Мой ребенок будет частью племени, — изрекла женщина на кодакском, гордо раздувая ноздри.
— Работорговцы тоже приводят сюда своих женщин, чтобы те разродились, если у них нет раба-шамана для этого дела. Райвашары не отдают отпетых детей обратно, но в замен, за нового члена племени, они могут поставить татуировку, а они дорого стоят. Иметь женщину-райвашарку выгодно для местных кодакч. Каждые пять месяцев она приносит ребенка, стоимостью, по меньшей мере, сотню золотых. А если у тебя пять женщин, то считай, это твой стабильный ежемесячный заработок.
— Это ужасно… — поморщилась Франческа.
— И я положу этому конец, когда власть будет в моих руках.

https://zant.mirbb.com

832Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 09:39

Nessa

Nessa

- Многим это придется не по душе, - хмыкнула Агнесса.
Нравы райвашар нравились ей только со стороны. Сама она не представляла, как смогла бы отдать ребенка, забыв о нем, и снова стать свиноматкой.
Ужасно, как сказала Франческа.
Однако, у каждого свои традиции. А со своим уставом...
Жизнь в пустынях научила этих людей выживать. Так, как никто другой выживать не мог. И это было достойно уважения.
Вот что ее действительно нервировало, так рабство. Лютая несправедливость, что кто-то по меркам кого-то заслуживает жизни в ошейнике и на поводке.
- Но я бы тебя поддержала всем, чем смогла, чтобы прекратить это.
Агнесса со стороны наблюдала за шаманами, бережно прижимая к себе сумку с яичком и прислушиваясь к песням. Она до сих пор не могла понять, как это работает. Может что-то вроде молитв? Сложные заклинания, сплетенные с помощью энергетических нитей слова.
Запах табака увлекал и манил. Кружилась голова, так и хотелось подсесть к кому-нибудь и выпросить несколько вдохов.
- Интересно, почему цвет их татуировок синий? Лейла, ты что-то знаешь о смысле цветовой гаммы? Ведь смысл наверняка есть.

833Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 09:50

Admin

Admin
Master

— Цвет неба. У райвашар он ещё означает нечто вроде перерождения, мягкости, жизни. В данном контексте, это признание того, что Хершеш — мирный народ. Им не с кем воевать, и они предпочитают идти на компромиссы. Мало, кто из райвашар делает этот цвет своим основным и единственным. Они очень воинственные создания.
Лейла внимательно выглядывала Дешиха, пока они блуждали по лагерю. Маленькие райвашары, в яслях, подбежали ближе, выглядывая из своих загончиков. Они выглядели вполне обычно, если не считать острых ушей и бронзовых тел. Самые обычные дети. Пухлые и милые.
— Не все доживают до совершеннолетия, — произнесла Лейла, отвлекшись от поисков, — Я иногда думаю, что отдавать своего ребёнка, без права материнства, один из способов не страдать после его смерти...
— Отчего ж они умирают?.. — недоумевала Франческа, — Здоровые карапузы, с хорошим присмотром.
— Обряд посвящения. Молодые ребята уходят в дикие места, и выживают там в одиночестве несколько лет. В основном, им нужно в одиночку убить опасного зверя. Из десяти ушедших, возвращаются двое-трое. Это высокий процент смертности... те, кто не смог выполнить задание, просто не возвращаются, боясь позора.
Злой гогот раздался неподалёку. Он исходил от сильно выделяющейся группки людей. Они были одеты в пыльные, разноцветные покрывала, и широкополые шляпы, вроде тех, что носил Стэн и его брат. Все татуированные, острозубые и громкие.
— Полукровки.
На бальваров они мало походили. Те были благородными дикарями, а эти больше походили на грязных разбойников с дороги. Злые глаза бегали по детям райвашар, цепляя самых крепких.
Стая шакалов, не иначе.

https://zant.mirbb.com

834Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 10:16

Nessa

Nessa

- Чую, общение с этими ребятами будет не таким приятным, как с Иялем и его другом, - пробормотала Агнесса, проверив крепкость перевязей со своими вещами. Такие и обворовать могли, и... да мало ли что могли.
Ее прям окатило ностальгическими воспоминаниями о ганзе Найлза.
У полукровок бальваров была непростая жизнь, рождающая агрессию и неконтролируемую злобу. Девушка откровенно их побаивалась. Но вряд ли они устроят конфликт прямо в центре деревни. Да и с ними двое райвашар.
- Иэх, мне синий цвет не к лицу. Компромиссы явно не мой конек, мне бы что-то красное, - вздохнула Агнесса, отвлекаясь на шаманов и маленьких детей. Улыбнулась самой близкой стайке, лукаво подмигнув.
Такие хорошенькие.
Она бы украла парочку.
Больно было думать о том, что большинство этих детей обречено на короткую и страшную жизнь.
- Идем сразу решим с этими, - кивнула на полукровок. - Лейла, будь осторожна и используй свое влияние в случае чего. Мне они не нравятся.
Опустив ладонь на рукоять кинжалов и оголив татуировку с символом Джедока (она не побрезгует в случае проблем вызвать демона), девушка встала рядом с принцессой, как страж, двинувшись к неприятной компании.
- Деших? - Спросила, как только они подошли, осматривая сброд.

835Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 10:33

Admin

Admin
Master

Скалящиеся полукровки притихли, и с хитрыми рожами уставились на Агнессу. Они все были разномастными, неказистыми. Шрамы на бальварах смотрелись дико. На этих же — это было нормальное явление. Как помнила Агнесса по рассказам Дейзи, по отцу-бальвару дети могли превращаться. По матери, обладали регенерацией. Судя по всему, большинство из присутствующих были от бальвар-мужчин.
— Кто спрашивает? — скалясь выдавил один из присутствующих, и вышел вперёд. На этом не было шрамов. Уши его были острыми, и кожа явно отдавала бронзой. Он был значительно крупнее собратьев, но все равно не дотягивал до нормального бальвара. Его лицо полностью покрывали татуировки, от чего сложно было сказать, как он выглядел. И татуировки явно были не шаманские: поверх лица у него нарисована была клыкастая морда. Будто он пытался немного походить на остальных, не имея возможности обратиться.
От него просто несло избытком силы. Он был значительно старше Армана, и его явно давно никто не "откачивал".
На лысой голове красовалась широкополая шляпа... и он был единственным из них, кто носил обувь, нормальные штаны и ремень. Остальные были одеты, как оборванцы. Короткие штаны, пончо и шляпы, с узелками под подбородками.
Агнесса чуяла агрессию. У Дешиха было много врагов. Он уже был готов вытащить пистоль из-за пляса, и начать стрелять. Его злобу перенимали и остальные.
— И кто вас навёл?

https://zant.mirbb.com

836Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 10:50

Nessa

Nessa

- У местных поспрашивали, о тебе многие знают, - Агнесса медленно отняла руку от кинжала, показав раскрытые ладони. Она не делала резких движений, рассматривая мужчину, как дикого больного пустынного волка.
Где-то изнутри скреблась жалость и сострадание. Несса по Арману представляла, какую боль испытывает этот бедняга всю свою жизнь. Избыток сил, рвущий изнутри, не находящий выхода.
Он должен быть очень злым.
Эта агрессия от него разила вместе с энергией, которую так и хотелось позаимствовать.
- Мы не враги. Пришли с предложением. Выгодным.
Она протянула руку, чуть надавливая мысленно на незащищенный разум бальвара и пытаясь осторожно убедить его пожать ладонь.
Ей нужно было лишь коснуться. Молитва спокойствия и немного откачанной в кольцо энергии могли улучшить его расположение к чужакам. А остальные, похоже, к нему прислушаются.
- Поговорим?

837Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 10:59

Admin

Admin
Master

Деших сплюнул, а его собратья недовольно оскалились. Кто-то тоже сплюнул в песок.
— Мерзкий кошак, — прохрипел вожак, — Самодовольный увалень...
Кто-то из товарищей активно замотал башкой, поддакивая. Они быстро поняли, кто конкретно их сдал. Агнесса узнала, что огромный след на морде одного из полукровок, в виде четырёх порезов оставил ему именно Ияль.
Тут его ненавидели и боялись.
— Че за предложение? — мужчина положил руки на пояс, уже не хватая оружие, но держа руки поблизости.
— Найм, — подала голос Лейла, и мужчина поднял голову, чтобы разглядеть девушку из-под козырька своей шляпы.
Мужчина скривился, и снова глянул на руку Агнессы. Она чувствовала, как ему медленно передаётся убеждённость, что руку стоит пожать.
— Я Деших, — он таки пожал руку, и за секунду вдруг осел, не сумев устоять на ногах от навалившего наслаждения.
Глаза округлились, и его банда резко засуетилась:
— Эй, ты чо?
— Ты чо?!
У кого-то даже морда вытянулась. Они плясали вокруг вожака, не смея нападать. Он их успокоил поднятой рукой, и недоуменно прохрипел:
— Что это?..

https://zant.mirbb.com

838Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 11:13

Nessa

Nessa

- Рука помощи, - нахально ухмыльнулась Агнесса, купаясь в наслаждении вытягиваемой энергии. С Фениксом это было бы конечно быстрее и приятнее, но навыки ведьмы она не растеряла. И кольцо Ричарда получило заслуженную возможность накалиться силой. От маленькой Лиры так не разило многолетней бальварской мощью, как от этого бронзового полукровки.
Девушка присела рядом, сжав его кисть и второй рукой. Прикрыв глаза она с усилием втягивала все, что мог предложить Деших, сворачивая нити в кольце виток за витком.
- Твое тело переполнено силой, которую ты не можешь выплеснуть из себя, - промурчала Несса, сжимая пальцы. - А я могу. К сожалению, не всю и не навсегда.
Девушка разжала крепкую хватку и поднялась, посмотрев на полукровку сверх вниз, пытаясь не выдать сочувствия.
- Я уже встречалась с такими, как ты. Хорошо знаю, что ты испытываешь. Посоветовала бы тебе всегда под рукой держать ведьму. Очень облегчило бы существование.

839Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 12:32

Admin

Admin
Master

Пытаясь осознать, что его только что лишили боли, с которой он жил всю жизнь, мужчина глядел на Агнессу. И там уже не было агрессии. Скорее... недоверие. Как дикий зверь, которому вдруг ни с того ни с сего дали мясо.
— Что вы хотите?.. — он был готов слушать. Девушка это сразу поняла. Поняла и Лейла, выйдя немного вперёд:
Тут не место для разговоров. Может, отойдём?..
Деших кивнул, и медленно встал на дрожащие ноги.
— Идём...
Он отвёл их к краю лагеря, где вдоль дороги стояли караваны не местных торговцев. Там и была стоянка полукровкой. Несколько скинутых в кучу мешков, и навес, скрывающий от солнца. Рядом дрались два мужика, и когда процессия приблизилась, от неё отделились все бальвары, кроме Дешиха, чтобы начать подогревать агрессию дерущихся разными криками.
Сам мужчина свистнул, и к нему, как собачка, выбежал райвашарский подросток, без татуировок.
— Коней напои, — он кивнул на животных девушек, — И укрой от солнца, скоро начнёт печь.
Мальчик кивнул и, пробегая мимо бальвара, получил от него поощряющий пинок. Довольно игривый: ребёнок явно не был рабом.
Это был его сын. Единственный, кто не умер в детстве. Он не вобрал в себя проклятие отца, но здоровье у него было отменное. Деших сам его выпаивал кровью, после того, как выкрал у райвашар.
Этим они и сейчас занимались. Он пытался украсть своего нового ребёнка, которого мать-изгой отдала в это племя. Когда Агнесса подошла, его ребята подтрунивали, говоря, что его ребёнок тот, что застрял головой в заборе.
Странное стайное чувство преследовало детей бальвар и на юге. Очень трепетное отношение у своему потомству.

Ребёнка лошади не боялись. Он помогал своему родителю с животными, поскольку те с недоверием относились к хищникам.
— Сюда...
Мужчина завёл женщин под навес, и зло пнул храпящую на тюках девчонку, заставив её подскочить. Она оскалилась в ответ, но не стала навязывать поединок. Такая же полукровка.
Деших кивнул на тюки, и сам уселся, раскинув ноги. Лейла и Франческа уселись более манерно.
— Я весь внимание. Кто вы?..
— Лейла Луарэ.
Он напрягся, и попытался придать себе более скромную позу.
— Я пришла просить союза с братством полукровок. Вы их вождь?..
Деших хмыкнул, скидывая с лысой башки шляпу:
— Я похож на лидера этих подонков?..
— Весьма.
Мужчина закачал головой:
— Не... я лидер снабжения. Покупаю-торгую. Вроде и в стае, а вроде и...
Он покачал рукой, и покосился на Агнессу, снова думая о том, как бы к ней прикоснуться.
— Но с Лидером вы знакомы?..
— Да. Гамеш Быгакх...
— Язык сломаешь, — шепнула Франческа Агнессе.
— ...с ним я дела и веду.
Лейла немного помолчала, раздумывая:
— Я хочу вас нанять, для ведения переговоров с этим чело... бальв...
— ...найз. Мы зовём себя "найзами".
Перевод возник в голове Дешиха почти сразу. Это означало нечто вроде "один из двух", или "две разные части, но одно целое". Слово пошло от райвашарского, и так они называли долго свои луки. Тетива и дуга. Две вещи, что создают одну. Вскоре, слово стало обозначать любую конструкцию из двух и более деталей.
Маг Найлз так себя называл, стремясь подчеркнуть умение обращаться с двумя стихиями.
Полукровки называли себя "найлзами" или "найзы".
— ... да... я бы хотела, чтобы вы руководили переговорами между мной и братством найзов. Это возможно?..
— Зависит от цены... — смутно пропел мужчина, и снова глянул на Агнессу.
— Да вы прикалываетесь! — ее выдержала Франческа.

https://zant.mirbb.com

840Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 13:09

Nessa

Nessa

Проходя мимо полукровок, наблюдая за ними, подслушивая мысли и глядя на ребенка, Агнесса с удивлением осознавала, что в ней нет неприязни к этим ребятам. Единственное, что она испытывала - сочувствие. Сочувствие, рождающее понимание и даже симпатию.
Несса любила бальваров. Очень. Любила больше людей. Их отношение к детям эту любовь подогревало. В отличии от райвашар они не только не помышляли об отдаче потомства, но и пытались восстановить свои стаи и семьи.
Девушка с теплом смотрела на сына Дешиха, смело вручив ему поводья своих лошадей и, подманив пальцем, дала еще и яйцо, попросив погреть его на пекущем солнышке. За это она незаметно сунула мальчику золотую монетку, улыбнувшись.

- Я больше никого ночью омывать не планирую, - сразу на всякий случай отрезала, покосившись на Лейлу после слов и взгляда Дешиха. - Хватит с меня одного наглого бальвара...
Агнесса уселась рядом с Франческой, скрестив ноги и достав из кармана мешочек с орешками. Она укладывала себе в рот по одному, предлагая блондинке присоединиться и изучая татуировки вожака.
С недавних пор татуировки стали ее невероятно занимать и вызывать жгучее любопытство.
- Вы же берете деньги?.. У Лейлы много денег. Назови свою цену и мы попробуем договориться. Союз с ней будет выгоден всем... найзам. Могу еще предложить снимать твою боль все то время, пока нахожусь здесь. Но когда уеду тебе придется снова жить с этим.

841Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 14:16

Admin

Admin
Master

— Дать надежду, и отнять, это ещё более жестоко, чем не давать её вовсе, — хмыкнул мужчина, потирая подбородок, — Я буду брать по пятьдесят золотых за каждую поездку на юг. Если вы договоритесь, ты дашь мне ещё двести, за хорошую службу. И... я хочу, чтобы она меня лечила.
Он ткнул на Агнессу. Но ответила Франческа:
— Я могу дать тебе артефакт, который будет откачивать у тебя силу, и переводить её... в лечение. Ты не умеешь колдовать, но с помощью моего артефакта сможешь лечить.
Полукровка приподнял брови.
— По рукам.

https://zant.mirbb.com

842Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 14:30

Nessa

Nessa

Агнесса с нежной благодарностью посмотрела на подругу, выдохнув.
Еще не хватало стать личной "целительницей" полукровки. Ей было его жалко, но не настолько.
С грустью подумалось о том, что будь такой артефакт у Армана с детства - он бы вырос совсем другим человеком. Возможно, был бы как Ияль. Улыбчивый, дурашливый... По видениям Аварития он таким и был.
- Почему вы ненавидите Ияля? - Сразу спросила, пока мысли зашли в это направление. - Потому что он.. полноценный? Или есть другая причина?

843Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 14:44

Admin

Admin
Master

— Он болван, — огрызнулся мужчина, и рядом захохотала девчонка, — Вечно мешается под ногами!..
Ияль бесил всех. Он был ловчее, хитрее и постоянно обходил своих собратьев. Был одиночкой. Иногда воровал из обозов найзов, иногда уводил у них добычу, или даже подставлял. А ещё, конечно, чёрная зависть к странному бальвару.
— Уверен, что он нас сдал, потому что решил, что вы пришли меня убить. Бесит. Наши законы ему не по душе, но от наших женщин он не отказывается! Считает себя лучше и выше. Выскочка. Ко всем пристанет. Пришёл сюда пятьдесят лет назад, и решил, что это место ему дом. Я его пытался убить, наверное, каждый год. А он меня... мерзкий тип. Торгует своей кровью, как шлюха какая-то...
Лохматой девчонке Ияль нравился. Она с открытым ртом слушала, что о нем говорит вожак, и улыбалась ещё больше.
— ...может устроить перепалку, а может придти с табаком, и предложить выкурить. А потом на следующее утро, просыпаешься с голым задом на кактусе!.. Шутит он любит. Если бы мне предложили награду за его голову, я бы не взял. Руки так и чешутся!

Больная мазоль.

https://zant.mirbb.com

844Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 15:10

Nessa

Nessa

Агнесса с интересом слушала, приподняв бровку.
Она уже разработала тактику на ночь. Ияль выдвинул свои условия - омыть и провести время до рассвета. Любой бальвар был подвластен ведьме. Она не использовала магию в битве на арене, но не собиралась позволить ему распустить руки. И на этот случай у нее уже имелось несколько сюрпризов.
Девушка улыбнулась.
- Коты - они такие. Трудно с ними.
Капец как трудно.
С волками проще в разы. Тот же Лобо... Но почему-то ее тянуло именно к котам. Сложности привлекали, не иначе.
Однако, с этим рыжим пронырой нужно было быть осторожнее. Если он пришел сюда пятьдесят лет назад, то у него был действительно большой опыт. Опасный противник, на себе узнала.
Во второй раз она ему не проиграет и за сегодняшнее поражение отомстит, не пополнив коллекцию.
- Что означают твои татуировки? - Продолжила расспросы Несса, указав рукой на бальвара. - Они нанесены шаманами? Я ищу хорошего мастера, - девушка хлопнула себя по солнечному сплетению. - И желательно не того, кто наносит синий цвет. Мне нужна агрессия. Нужна сила. Знаешь кого-нибудь?

845Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 16:15

Admin

Admin
Master

Разговоры о татуировках заставили мужчину улыбнуться, он снял с себя верхнюю часть одежды, показывая испещрённое тело.
— Татуировки — главная сила райвашар и племени. Хороший шаман может сделать лучшие. Нужно искать того, кто нанесёт тебе желаемую.
Мужчина провёл пальцем по вязи синих татуировок:
— Шаманы-изгои раскиданы по всему свету. Здесь их больше всего. Эту мне нанёс Эгдыр'аш. Она помогает переносить зной. Мое тело сильно страдало от жары. Эта татуировка помогает ему охлаждаться. "Песнь Небес".
Мужчина перевёл палец на чёрную:
— "Песнь Ярости". Самая знаменитая среди воинов. Она ускоряет. Некоторые наносят её многократно на все тело. Я же ограничился грудью, чтобы ускорить вытаскивание пистолета из кабуры.
Пальцы коснулись места под сердцем:
— "Gial Ri". Второй шанс, — там был круглый узор, похожий на свернувшую змею из слов, — Отводит удары от сердца.
мужчина повернулся спиной. Там красовались чёрные узоры на лопатках:
— "Песни боли". Притупляет боль. Есть ещё "Кошачий глаз". Очень знаменитая, и "Ястребиный глаз". Их рисуют под глазами. Первая позволяет видеть в темноте, вторая награждает меткостью. Одну часть тела можно лишь единожды "отатуировать". Поэтому для прицела выбирают правый, а видящий в темноте — левый. Цвет имеет значение лишь для его хозяина. Каким он хочет быть. Синий — мягкость, смирение. Зелёный — щедрость. Желтый — свобода, красный — ярость, а чёрный — мудрость.
— А на лице?..
— Это для того, чтобы пугать. Это не спетая татуировка. Такие тут тоже можно делать. Многие делают. В основном, ни лице. Другие части тела заняты "полезными".

https://zant.mirbb.com

846Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 16:37

Nessa

Nessa

Райвашарские Равнины были самым сказочным местом на земле.
Она тут была готова потратить все свои деньги.
Просто невероятно. Даже жадность не спасала.
Накупить яиц, ящериц, костяных мечей, и спустить все состояние Армана на татуировки. У Агнессы всю жизнь были проблемы с благоразумием, но в этом краю от него просто и следа не осталось. Она совершала какие-то совершенно безумные поступки.
Как сейчас хотела вытатуировать все тело. Даже лицо было не жалко. Кошачий глаз ей не нужен.. есть молитва. А вот меткость - это прям в точку. Ее слабое место. Что уж говорить о скорости, ловкости, выносливости, устойчивости к холоду...
Она выберет красный цвет.
Никакой мягкости, смирения, щедрости, мудрости или свободы.
После Бальварии в ней остался сплошной ком ярости и больше ничего.
Только жажда убивать. Жажда мстить.
- А есть шаманы, которые помогают магам?.. Чародеям, ведьмам, колдунам - не знаю, как вы их тут называете.

847Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 17:00

Admin

Admin
Master

— Колдуны тут редкие гости, — задумчиво поведал мужчина, — Но те, что приходят, наведываются к Эгдыр'ашу. Он самый опытный, и очень долго прожил, как изгой. У него нет предубеждений, и он знает очень много песен.
Постепенно, на улице становилось все жарче, и полукровки спешно собрались под навесом, начав делить воду.
— Он не берет золото только… можете ему предложить что-нибудь ценное. Я плачу кровью. Местные любят нашу кровь. У этого шлюхи-Ияля её навалом. Такой ценный ресурс за десять золотых продает… Можно водой, но много отдать придется, чтобы в цене условиться. Короче, прикупи на рынке что-нибудь полезное, и если он кивнет, взглянув на это, значит его устраивает.
— Ему для шатра нужна ткань. Крупный моток! — подсказал кто-то из полукровок.

https://zant.mirbb.com

848Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 17:25

Nessa

Nessa

Девушка закивала и резко вскочила, почти за шкирку поднимая Франческу. Следом за ней потянула и Лейлу.
- Все, идем-идем. Скорее. Мне надо срочно, иначе я вот прям-ща умру. С полукровками договорились? Договорились. Потом Франческа сделает ему какую-нибудь шнягу для вытягивания энергии. Теперь моя очередь. Мне нужны татуировки. Я ради этого приехала. Все, на выход.
Она пихнула подруг, оглянувшись и благодарно кивнув Дешиху.
- Классная морда, - оценила жуть на его лице и пропихнулась с девчонками через найзов на улицу. Жгучее жало полуденного солнца ее совершенно не пугало.
- Идем искать подкуп шаману. Лучше ткань. Связываться с этим рыжим у меня нет желания.. меня уже типает от его клыкастой ухмылки.
Она просто не хотела признаваться, что начинает в него влюбляться.
- Где мое яйцо?.. Эй, пацан! Яйцо гони! Давай-давай, кабанчиком!
Жара действовала на потомка Сипербия бодряще. Энергия так и хлестала.
Или все дело было в накалившемся кольце.

849Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 17:53

Admin

Admin
Master

***

Найти искомого райвашара было несложно. Сложнее оказалось заставить искать подруг. Лейла отказалась сразу, сославшись на то, что им с Дьяго нужно найти укромное место для лошадок. Франческа оказалась подругой верной, и не отставала от Агнессы. Благо, без животных блуждать по поселку было значительно проще.

Они купили моток ткани и какого-то кодакчи за баснословные деньги (аж целых пол-золотых), после чего начали искать нужного им человека.
Его тут знали все. Им сразу указали на нужную палатку.
Скрестив ноги, перед ней сидел худой старец, со странным намордником на лице. Походило на металическую соску, на которой был изображена оскаленная пасть.
Райвашар увидел принесенный им дар, и кивнул девушкам, так и не вытащив свою странную «соску». Стал внимательно слушать. Понимал он только по-кодакски.

https://zant.mirbb.com

850Часть III: Семь - Страница 34 Empty Re: Часть III: Семь 1/9/2017, 18:19

Nessa

Nessa

Агнесса дрогнула при виде непонятного сооружения на лице шамана. Покосилась на Франческу, чтобы убедиться, что подруга слушает и внимает.
Ей нужно было научиться. Или понять, возможно ли в принципе этому научиться.
Но сейчас Несса предпочитала доверить свое тело в руки опытного старца, через которого прошли, наверное, сотни, а то и тысячи самых разных клиентов.
- Ведьма. Колдун, - девушка похлопала себя по груди, напрягая все знания кодакского. - Стихии - воздух и огонь. Хочу усилить.
Она показала правую руку.
- Пламя.
Постучала по символу связи с демоном.
- Нельзя нарушить.
Потом показала левую.
- Воздух.
Указала на ноги.
- Ловкость и скорость.
Вновь грудь, изобразив дыхание.
- Выносливость.
За спину.
- Стойкость к холоду.
Что-то она не вписывалась в один моток ткани...
- Накопление энергии. Больше резерв, - погладила животик.
Сейчас он выставит ее за наглость.
- Меткость, - ткнула в правый глаз. Затем потеребила уши, - слух.
Хотела слышать, как бальвары.
Перечислив все желаемое, Агнесса замолчала и пытливо уставилась на старика, сжав губы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения