Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 01:00

Nessa

Nessa

Ни один голос и ни один образ не мог вонзиться в нее с таким алчным чавканьем, как его... Лиса.
Ноги в какой-то момент отказались держать, шатнувшись. Сердце пропустило несколько ударов. По телу пробежал спазм озноба, а потом жара. Глаза защипало.
Хотелось все бросить и прижать к себе этого прекрасного мальчика. Подарившего ей надежду, ставшего некогда ее опорой. Заставившего поверить в мимолетное счастье, за которым она гналась и гналась, везде опаздывая.
Который стал ей лучшим другом.
Как давно она не видела его... Это лицо, серые глаза и очаровательную рыжую шевелюру.
Рука задрожала. Чуть не выпал клинок.
Ну почему его?.. Почему эта тварь вытащила именно его?!
Как же она ненавидела туманников.
"И я сдержу обещание", - мысленно, для себя, прошептала Агнесса, уходя в сторону от выпада. Ей было достаточно знать, что это не Арман. Его стиль боя она бы узнала сразу. - "Твое время еще не пришло, лисенок"
Крутанувшись, девушка поднырнула под противника. Парировать атаки мощного меча с одним эльфийским кинжалом было глупой затеей. Нужно было как можно быстрее вывести врага из строя одним метким ударом.
И она нацелилась четко в печень.

277Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 01:25

Admin

Admin
Master

Его истерика не дала ему закончить начатое. Ловко уворачиваясь от выпада, девушка пробила острием слабое место…
Кровавый цветок распустился на желтой одежде. Мальчик в ужасе распахнул глаза…
— Мама?.. — растеряно пробормотал, часто-часто моргая, — Мне боль…
Он не договорил: рухнул на землю, тут же став частью белоснежного тумана.
— Какая молодец! — похвалил голос Изабеллы. Сквозь туман просочилось еще больше теней. Мать была одета в тот же костюм, что и Агнесса, держа правую руку зажатой у груди.
Другие тени были ее друзьями, и теми, кто полюбился больше всего.
Гаска, Кабур, Белек, Дейзи, Арман, Эстан, Джедок…
Так много их. Столько хороших товарищей, и верных друзей. И все сейчас смотрели на нее зло, будто она умудрилась обидеть всех разом.
Первой ружье вскинула Гаска, но тут же, из белизны тумана на нее вылетела крупная туша гиены, яростно вцепляясь в предплечье подруги, и за пол рывка отрывая под ее неистовый вопль руку. Ее кровь хлестала во все стороны, пока Гердаш хохотал в своем облике, как безумный. Кабур бросился ей на помощь, в упор стреляя из арбалета по гиене. Его огнем поддержали Эстан и Джедок.
Бальвар крутился, смеялся, и снова в кого-то вцепился, пуская кровь.
Изабелла же, не отводила взгляда от дочери, в какой то миг вскидывая левую руку, и стреляя из пистоля. Пуля просвистела у самого уха.
Испуганный шаг назад — и земля ушла из-под ноги. Проваливалась с огромной скоростью все ниже, и глубже, давая осознать: это не яма, это обрыв.
В грудь ударил поток воды, когда пальцы судорожно вцепились в невидимые в тумане камни. Звякнул рядом кинжал.
Она на самом краю. И держат ее только упрямые пальцы. Покрытые илом камни скользят под ладонями. Вода бьет и бьет в грудь, вредничая и пытаясь спихнуть. Бьет по лицу, забирается в нос, вызывая кашель. По ногами нет ничего.
Она это чувствует, но не видит…
А то, что видит…
Пасть гиены у самого лица.
— Убью… — шипит, исходя слюной, — Уничтожу, сожру…
С его губ еще стекает кровь Гаски. Позади слышны выстрелы друзей, которые пробивают толстую шкуру. В шею, рядом с ухом воткнулась стрела. Но он не видел. Тянулся к своей жертве желтыми зубами:
— Убью…

https://zant.mirbb.com

278Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 12:13

Nessa

Nessa

Образ гиены из какой-то прошлой жизни вызывал отвращение и брезгливость. Страх расползался по позвоночнику и тек по груди вместе с холодной водой, норовящей сбросить ее.
Вода всегда была ее врагом.
Вот и теперь... Пальцы скользят. Внизу смерть. Перед глазами смерть. Правда и ложь смешались. Так трудно понять, кто здесь может быть другом, а кто врагом. Призраки с лицами тех, кому она без сомнений открыла бы спину.
Белек, Азур, Дейзи...
Она их так давно не видела, что готова была даже подставиться туманнику, лишь бы получше рассмотреть забытых старых друзей.
Это было и проклятие... и дар. Видеть тех, кого увидеть не можешь. И слышать презрение в их голосах.
Агнесса знала, что нельзя ничему верить. Битва с туманниками была для нее не в первый раз. Хуже всего в этом вихре иллюзий различить того, кому действительно стоит подставить спину.
Она знала, что он ее всегда спасет. Вытащит из любой передряги. В любом состоянии. Как и тогда, с Найлзом.
Она полагалась на него больше, чем на кого-либо. Даже в те времена, когда их ничего не связывало, кроме снов.
- Выглядишь отвратно, - просвистела сквозь шум воды девушка, глядя на желтые клыки. В руке, казалось, уже что-то рвется от безумного напряжения. Еще немного и пальцы соскользнут. Сделав усилие и доверившись своим внутренним чувствам, Агнесса вложила последние силы в рывок - попыталась ухватиться за гиену и дать ей вытащить себя.

279Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 12:38

Admin

Admin
Master

Зубы гиены вцепились в плечо.
Очень нежно.
Осторожно нащупали одежду, и ухватили за нее, как котенка за шкирку. Под сильным натиском, Агнессу потянуло вверх, помогая выбраться из водяной ловушки.
В нос почти сразу ударил запах мускуса. Шерсть твари на ощупь оказалась намного мягче.
Гердаш подтащил девушку к себе, накрывая пузом, и скаля клыки в сторону друзей.
Вдруг, весь туман вдруг испуганно завизжал, сжался… и растаял. Друзья обратились грязными бандитами. Тот что был Изабеллой, стал вдруг лидером.
Хмурясь, он повернул голову в ту сторону, где раздавался вопль, и увидел, как одного его приятеля жадно душит зубами мелкий оцелот.
Спохватившись, несколько наездников кинулись на него, но кошка, издав ворчание, походящее одновременно на рычание и мяуканье, бросилась на утек, уводя с собой погоню.
— Забейте! — воскликнул лидер тем, кто тоже хотел ее поймать, — Этот намного лучше.
Арман в ответ напрягся.
Они сильно сдвинулись территориально. Сейчас сидели на самом краю водопада, на скользких камнях, зажатые со стороны врагом.
— Ты вроде умный парень, — скалился Лидер, — Пошли добровольно, и твою сучку никто не тронет.
«За то, что ты назвал ее сучкой, твое сердце я буду вырывать очень медленно», — кот бил хвостом по воде, плотнее прикрывая пятнистым пузиком ненаглядную.

https://zant.mirbb.com

280Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 14:47

Nessa

Nessa

"У него что-то на груди, под воротом", - шептала мысленно Агнесса. - "Что-то, за что он держится правой рукой. Какой-то артефакт, отражающий магию. Нужно вырвать это"
Вместе с сердцем желательно, да.
Селала на свободе - это хорошо.
Они на обрыве, притиснутые кучей врагов, в ситуации, где она не может полагаться на свою магию - это плохо.
Минусы как-то перевешивали...
И выхода было только два. Вниз с обрыва или дать бой.
Подтянув к себе застрявший в камнях кинжал, Несса снизу обхватила тигра.
Он им нужен живым, значит его постараются не повредить. А ее... Ей придется вертеться.
"Давай", - воинственно дернулась ведьма под котом, намереваясь отомстить за разорванную руку. - "Подкинь меня до ублюдка. Избавимся от его хреновины, и я тут огненный шторм устрою"
Забарахталась под бальваром, пытаясь его сдвинуть.

281Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 15:06

Admin

Admin
Master

Тигр был не особо доволен, но приготовился идти вперед. Стрела у него в шее заставляя кровь стекать по шерсти, и опадать на лицо Агнессе.
Он прижал уши, и опустил голову, не сводя взгляда с врага.
Зубы показал.
Окружающие поморщились. Видно было их волнение… а так же и то, что некоторые явно имели раны, не совместимые с жизнью.
Большинство даже.
В этом отряде не было живых. Была так же мысль, что живых не было и среди тех, кого Агнесса убила. Возможно только Лидер и Кукловод были обычными, но и тут зрели сомнения.
На приготовление тигра, арбалеты и ружья ощерились, а мужчина с артефактом сделал шаг назад.
Количество трупов росло.
Из леса выползали те, кого можно было лишь услышать до этого момента.
Арман замер, внимательно глядя на их главную цель. Прикидывал, сколько у него шансов быстро пересечь расстояние, и убить.
— Нет, — требовательно ответил Лидер, будто прочитал намерения тигра, — Даже не думай…
Арман уже думал.
Лапа сделала первый шаг…
Левая рука врага быстро вернулась из-за спины, но на этот раз была пуста:
— Цигун!.. — выкрикнул, и белая вспышка врезалась в голову тигру. Арман напрягся, встречая ее, и его тело подкинуло, заставив встать на задние лапы. Агнесса шлепнулась обратно, спиной ударяя об острые камни.
Он спровоцировал цепную реакцию: все кто мог стрелять, выстрелили. Свист, вспышки, грохот, дым.
— Нет!!! — орал предводитель, но тщетно: пятнистое брюшко в мгновение покрылось алым пятном.
Тигр неловко махнул передними лапами, пытаясь поймать равновесие… и шлепнулся спиной назад, тут же про падая в водяной пыли водопада.
— Болваны! Идиоты! — свист и шевеление. Поиск лошадей.

https://zant.mirbb.com

282Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 17:07

Nessa

Nessa

Страх сжал сердце, пока она тупо смотрела, как тигр падает вниз, разбрызгивая вокруг красную вуаль своей крови.
Сколько раз он вот так истекал по ее глупости?..
Сколько раз балансировал на грани жизни и смерти?
Эти вопросы проносились в голове, вытесняя более угнетающие мысли о том, что он разобьется. Или утонет. Или умрет от ран.
Агнесса бездумно ринулась за ним, отталкиваясь от камней ногами. Ласточкой сорвалась в обрыв, даже не успев сообразить какая там высота.
Все равно.
В полете она наощупь бросила кинжал в ножны, а сама сгруппировалась, пытаясь догнать падающего тигра. Главное ногами. Упасть ногами. В случае неудачи лучше сломать ноги, чем голову.
Он снова умирает по ее вине.
Вернулись старые ядовитые, самоуничижительные мысли о том, что ее любовь калечит больше, чем ненависть. Если бы они были врагами, он бы, наверное, до сих пор без единого шрамика ходил. Не оказался бы за Гранью. Не терял бы конечности, глаза, органы... Не подвергался бы пыткам.
Какой высокий, однако, водопад. Она от чувства вины умрет раньше, чем до конца долетит!
"Арман..."

283Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 18:59

Admin

Admin
Master

Она успела заметить, как в пене пропал бальвар, окунаясь в холодную воду. В полете, она всего миг потратила на осознание того, что лететь высоко, и вот уже ноги вонзаются в ледяную гладь.
Вода закружила. Первым ударом пострадали ноги, затем, в кувырке, затылок задел камень...
Пузыри лезут в глаза, как мухи...
И вот, впереди обнаженное мужское тело, от которого по воде идёт кровяное облако.
Что-то подсказывало, что это дурной знак. Что он в таком виде.
С другой стороны, тащить его будет проще...

https://zant.mirbb.com

284Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 20:39

Nessa

Nessa

Застывшее сердце, казалось, не собирается биться. Она почти не чувствовала боли от падения и ледяных объятий воды, агрессивно встретившей дитя огня.
Набрав побольше воздуха, Агнесса нырнула, быстро преодолев весь путь до мужчины. Вынырнув под ним, подхватила первым делом голову, не давая дышать водой.
Если он вообще дышал...
Не паниковать! Главное не паниковать.
Он уже ловил головой пули.
Зная, что их будут искать люди или мертвецы инквизитора, девушка позволила течению унести их подальше, не спеша выбираться из реки. Бесконечно повторяя родное имя, ощупывала несчастного, пытаясь понять степень его повреждений и уловить проблески сознания.

285Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 21:23

Admin

Admin
Master

Сила в нем ещё теплилась, но активно утекала сквозь многочисленные раны. Сознание — чёрная дыра. Тело медленно холодело, но энергетический рисунок был вполне утешительным: так он "умирал" уже от пули. Главное просто освободить раны от пуль и арбалетных болтов.
Один, к слову, по самое оперение торчал в его шеи.
Два других украшали грудь. И ещё около пяти пуль.
Одна в ключице, пара в рёбрах, и судя по тому, как срослись две другие дырки, они пролетели на вылет.

https://zant.mirbb.com

286Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 21:57

Nessa

Nessa

- Я знаю почему нас свела судьба. Потому что ты обладаешь самой чудовищной регенерацией на свете. Никто другой со мной бы так долго не продержался, - дрожащим голосом пробормотала себе под нос Агнесса, продолжая дрейфовать с "трупом" по реке. Она все еще боялась вылезать из воды. Если их сейчас настигнут... Без Армана она ничего не сможет сделать против этого проклятого инквизитора.
Глупая бесполезная девчонка...
- Надо попросить, чтобы ты мне плеть подарил. Для самобичевания. Ну-ка... Божечки, сколько ж ты весишь...
Положив тело на себя сверху и удерживая, девушка занялась избавлением от заноз.
Начала с самого простого - с болтов. Выдернула тот, что в шее, стараясь не ужасаться количеству крови.
- Один за маму...
Перешла к груди.
- Второй за папу... А этот за Летту. Ну давай... Я уже хочу услышать все твои мысли о том, для чего мне голова и что в ней хранится.
Хлебнув воды, Несса откашлялась и приложила ладони к ранам от пуль. Может и хорошо, что вода холодная - кровь не так быстро будет вытекать. Наверное...
Нагревая металл и одновременно "запекая" раны, она вытягивала их с помощью телекинеза.
- А это у нас за малышку Лиру... За меня. И за... черт, у тебя мало близких, ты в курсе?.. Ну давай две за меня! Во-о-от так... Зато тебе со мной не скучно. Я уже говорила?.. А то так был бы себе там... инквизитором. Косил бы нечисть, пугал людей своей каменной рожей. Сидел бы в своем тесном капитанском кабинете. А не плыл бы по живописной реке в объятиях рыжей ведьмы. Вот кто еще за тобой бы с водопада сиганул?.. Я, между прочим, в воду прыгать боюсь...
Девушка устало отклонилась, позволив телу немного расслабиться.
- Черт.. плохо-то как вышло...

287Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 22:26

Admin

Admin
Master

Бальвар расслабленно плыл на волнах, в объятиях рыжей ведьмы. Мышцы начали подрагивать спустя несколько метров, и сознание загоралось вспышками, будто кто-то пытался высечь искру.
Крови, на удивление было меньше, чем могла предположить ведьма. Даже из шеи вытекло всего ничего. Сосуды быстро срастались.
Когда срослись лёгкие, по телу прошёл спазм, и бальвар сделал первый вдох, запуская сердце.
Как только орган начал работать, стало возвращаться тепло.
В холодных речных водах Феникс сразу это ощутил.
Он вздрогнул.
Сил было мало, от истощения, но очнуться он смог, чтобы тут же хлебнуть воды, и закашляться.
Древний страх воды снова ударил, когда пришло осознание, где он.

https://zant.mirbb.com

288Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 23:09

Nessa

Nessa

- Тише, тише, - проворковала Агнесса, поглаживая мужчину молитвой спокойствия. - Все хорошо, мы просто плывем. Так и задумано.
Она начала толкать его к берегу, решив, что еще немного и воспаление легких ей обеспечено даже несмотря на регенерацию феникса.
- Ты тут... мм.. умер немножко... Прости. Я была уверена, что они не станут в тебя стрелять...

289Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 23:13

Admin

Admin
Master

Арман еще вяло покашлял, и хмуро откинул голову, расслабляясь на волнах.
— Мы были не готовы, — уверенно изрек мужчина, — Расслабились, как Рейн и Фрост в нашу битву…
Хмурое доселе небо, разразилось, наконец, дождем, почти сразу, похоже, изливая его львиную долю.
— Синаманар и сырость… помнишь ту весну?.. — вяло спросил бальвар, не в силах шелохнуться, — Тогда я тебя тащил.

https://zant.mirbb.com

290Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 23:39

Nessa

Nessa

- Да, и я бдахнула тебя в благодарность цигуном.
Девушка тяжело фырчала, пихая тяжелого бальвара к берегу. Тут бы самой не потонуть...
- Ух, ты злющий был... Я думала, что ты меня там и бросишь. Навсегда. Вот чего было так злиться?..
Добравшись к отмели, Агнесса начала затаскивать Армана на берег и вскоре шлепнулась рядом без сил. Перевернулась на спину, подставляя лицо под дождь.
- А еще это был наш первый раз. Я до сих пор помню те доски в бане, размякшие от пара. А потом бой барабанов. Нашу прогулку. Танцы. Как мы пили на деньги. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни.

291Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 00:14

Admin

Admin
Master

— Да, и мой тоже… — мужчина прикрыл глаза, улыбаясь. Дождь колотил его по обнаженной груди, и разбиваясь и отскакивая. Из-за образовавшегося холода, изо рта бальвара валил пар, пока в разуме сверкали те яркие моменты их мимолетного счастья.
Он вымученно присел, противясь липкой грязи, что тянула вниз.
— Надо найти укрытие… околеешь.

***

Она летела вперед, не замечая преград. Ловко перескакивала через поваленные стволы, камни…
Но сил ненадолго хватило. Становилось ясно: она сейчас не в том состоянии, чтобы дать бой. Мышцы гудели, когда она заскочила на ближайший ствол, ловко переставляя лапы.
Сама не знала еще, прятаться или устроить засаду.
Сердце отчаянно билось, когда Селала оказалась на ветке. Оно и перебило топот приближающихся копыт. Прямо под ней человек остановил свою скотину, начав крутить башкой.
Поднял лицо вверх… и тут стало ясно: засада.
Она слетела прежде, чем он успел заголосить, с точностью хищника находя горло. Лошадь взвилась и побежала прочь, пока зубы чавкали на трупе.
— Вот она, вот она!..
Новые люди быстро выскочили из кустов, почти сразу запирая в круг. Она оскалилась кровавым ртом, грозно зашипев.
Убила бы всех… да вот в ход пошли железные дубинки и плевательницы острых палок. Селала их боялась до жути. Бесчестные способы борьбы.
Слабые люди. Гадкие противные!..

Луч света пробил пространство, и одного наездника сдуло с лошади. Остальные скакуны испугано заржали, вставая на дыбы. Кто-то слетел с седла. Кошка вылупилась, тут же ощерившись. Синие блюдца уставились перед собой, пока лапы искали способ к отступлению. Зад уткнулся в ствол.
Ствол хорошо.
За хвост никто не цапнет!..

Затем показался он.
У кошки даже дыхание сперло. Потрепанный, грязный, и красивый до жути. Он ворвался на поляну, как вожак в разгар охоты: в самый нужный момент.
И нес смерть.
Сначала он громыхнул железной палкой, отчего один человек упал с разбитым лицом. На него бросились другие, но Сарен столь ловко и красиво уходил от ударов, и оставлял свои, что шансов у противников было мало.
Его рука сверкала, то ударяя по коленям врагов, то метя в их запястья и обезоруживая. Он уклонялся, бил! Вспышкой, палкой!
Кто-то ударил его по голове, но он даже не вздрогнул. Лишь едва заметно колыхнулся воздух вокруг.
— Прошу, нет!.. — кто-то взмолился, но его мужественно оборвали смертельным ударом.

Опасность исчезла за секунды. Из десяти сердец бились теперь только двое. Он еще оглядывал врагов, но Селала точно знала, что он одолел уже всех. От радости и счастья шерсть встала дыбом.
Переминаясь на лапах от нетерпения (как в те моменты, когда до птички рукой подать), кошка рванула к своему герою, стоило ему лишь повернуть голову, и открыть рот…

***

Выдохнуть ее имя Аброх не успел: кошка разбежалась со всех лап, и взобралась на него, будто он был деревом.
От неожиданности (и боли в слегка оцарапанных бёдрах), мужчина рухнул на землю, выбивая из себя воздух, так и не сумевший стать словом "Селала".
Когда звёздочки в глазах потухли, на нем уже сидела голая девушка. Опомниться она не дала: тут же склонилась, сцепляя их губы страстным поцелуем.
Такой ход обескуражил несчастного: это был его первый поцелуй, и он даже в своих фантазиях не мог себе представить, что это будет... так.
Влажно, и щекотно и скользко...
Вместо нового выдоха он выдал протяжный "ох", отчего кошка отстранилась, чтобы разглядеть своего героя.
— Слушай... нам наверно не стоит... — промямлил, но так и не договорил. Своими ладошками, что едва смыкались на его запястьях, Селала уложила руки мужчины себе на грудь, и, видимо для того, чтобы подбодрить его, встретила прикосновения громогласным мурчанием.
Тут он ощутил, что между "видеть голую женщину" и "трогать голую женщину" есть существенная разница. В горле пересохло, от мысли, какая она мягкая. И судя по тому, как она закатывала глаза, ей все нравилось. Забыв, что вообще происходит, мужчина сжал обе ладони, невольно разглядывая лицо девушки. Ее прикрытые веки дрогнули, а мурчание будто на миг стало громче.
В штанах стало тесно. Накрыло смущение, от мысли, что она заметит...
И она заметила, потому что синие глаза тут же сверкнули, распахнувшись, и гибкое тело стало активно тереться, змеёй выгибаясь сверху.
От таких прикосновений, он чуть не сошёл с ума. Рассудок расплылся, и затылок ударил о землю.
Видимо, его руки ослабли, потому что их опять требовательно уложили на тело, на этот раз уже в области талии.
Мягкая кожа коснулась груди, и губы снова соприкоснулись. Сарен не знал, что делать, лишь вяло открывая рот, и копируя ее движения. Она же активно двигала во рту языком, будто искала последние капли мёда в банке.
Это было очень странно. Когда он видел чужие поцелуи, ему казалось, что это отвратительно, и гадко. Что сам бы побрезговал.
А сейчас молил Каэлла, чтобы она не переставала.
Будто пытаясь подбодрить, он крепче сжал сползшие на ягодицы ладони. Кошка мурлыкнула громко, вздрагивая, и усилила мурчание, показывая, как ей нравятся его прикосновения.
Все вибрировало. Ее тело, ее грудь. Рот вибрировал, и вибрации будто шли по языку. Сарену казалось, что он уже сам мурчит.
Губы расцепились, и розовый язычок пошёл по щетине, по скулам. Его вылизывали, как звериного детёныша. Язык нашёл уши, и углубился в раковину.
Сарен поморщился невольно, когда все тело покрыли мурашки, и бросило в холод. Видимо, это заставило почувствовать девушку что-то, потому что она приподнялась с его ширинки, с любопытством поглядывая на неё.
Сарен обескураженно смотрел в небо, ощущая, как ослаб ремень, и пах ощутил прохладу ветра. Руки бестолково поглаживали запястья девушки, что старательно освобождала интересующий ее орган.
"Кажется, я сейчас стану мужчиной...", — подумал Сарен, когда порыв ветра колыхнул самые высокие кроны...

***

Размытый берег реки предоставил прекрасное убежище, в виде торчащих корней. В Синамаре такие вот естественные укрытия были распространенны повсеместно. Чаще всего, в них находили пристанище различные животные, такие, как барсуки или даже лисы.
Сейчас же, посчастливилось найти необжитый уголок.
Арман втиснулся следом за девушкой, почти сразу дав понять, что двоим будет чертовски тесно.
Крутился на тяпше, лип своей влажной кожей, и, наконец, неловко устроился, коленом едва не врезав Агнессе в нос.
— Можешь сушиться, — сообщил, потирая нос, — Я пока обдумаю план.
Сам устроившись крайне удобно, он прикрыл глаза, начав рассуждать на тему того, сколько человек они успели убить, и кто же из этой братии мог быть тем самым некромантом.

https://zant.mirbb.com

292Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 01:13

Nessa

Nessa

Вот оно.
Страшное слово.
- План, - вслух прошептала девушка, вздрогнув всем телом от одного его звучания. Это слово было чем-то запретным и недостижимым. Экзотика. В ее жизни ему просто не нашлось места.
О чем вообще думать?.. Пришел, увидел, убил. Не вышло с первого раза - пошел по второму.
Зачем все усложнять?
Наверное, чтобы не выковыривать из себя потом пули и не переживать маленькую смерть...
Ну и ладно. Пусть думает. Он-то великий мастер продумывания, в отличие от некоторых. Человек-расписание.
Как у них вообще получается быть вместе?.. Наверное, из-за того, что они постоянно расстаются. Успевают соскучиться и только поэтому еще некоторое время друг друга выдерживают... А потом снова расстаются, скучают и опять хорошо. Если бы не это...
Ой, все.
Депрессия подкралась незаметно.
Надо отвлечься, отвлечься... срочно отвлечься.
Нужно было оставаться драконом. Вот все проще было! Ты большой, красивый, летающий и всемогущий. Никаких волнений о семье, никаких печалей о будущем. Пари себе в небесах, любуйся пейзажами и жри диких коров.
Плохой способ отвлечься...
Она какое-то время пыталась вникать в поток структурированных до фанатизма мыслей мужчины, но очень быстро ей стало холодно. Неудобно. Скучно. Корни впивались в каждую косточку. А там, где не впивались - впивался Арман. Все мешало.
Агнесса начала ворочаться, фырчать, пытаться подвинуть его и отвоевать себе немного больше места. Или хотя бы более удобную позицию. Потом задымилась, разогреваясь и высушивая одежду. Высушила заодно и тело по соседству.
Почти хорошо...
Нет, плохо.
Слишком мокро, слишком грязно, тесно и гадко после такого позорного бегства...
Поднятые туманником потаенные переживания и страхи нахлынули жадно, стоило выдаться паре свободных минут.
Лица Лиса и оставленных в далеком прошлом друзей.
Проклятые туманники... Самые мерзкие твари, которых только придумал этот мир.
- Арман, - дернула бальвара за руку ведьма. - А что тебе показывал туманник?..

293Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 01:37

Admin

Admin
Master

Бальвар открыл один глаз, и перекинул руку через Агнессу, прижимая ее поближе к себе.
— Ванессу, в основном. Маму, тебя… ты ворчала больше всех. Называла меня кобелем, и говорила, что я тебя не достоин. И воняло от тебя при этом так, будто ты совсем недавно обтерлась козлиной мочой.
Мужчина мечтательно улыбнулся.
— Я оторвал тебе руку… Хе-хе… А потом, я увидел Кая на краю обрыва. Он мечтал о том, чтобы его туда спихнули. И пах он тобой. Это злило еще больше. Благо, мозги у меня на месте…
Решив, что выдал исчерпывающий ответ, он вновь прикрыл глаза, расчитывая примерное время, через какое их могут найти, при условии бушующей стихии.
— А ты что видела?
Решил спросить, поскольку до него дошло, что Агнессе явно требуется внимания.

https://zant.mirbb.com

294Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 12:45

Nessa

Nessa

- Ничего приятного, - буркнула девушка, давая бальвару погрузиться в мир его вымуштрованных мыслей. Но стоило ему это сделать, как она внезапно продолжила.
- Друзей. Инквизиторов и тех, кого я уже не чаю увидеть. Дейзи, Азур, Белек... Джедок, куда же без него. Ты вообще был Гердашем. Гиеной той... Но хуже всего было встретить Лиса. Нашего сына. Я начала забывать его лицо... Тогда мне он казался таким живым, а теперь.. теперь я боюсь, что все это было только сном.
Вздрогнув, Агнесса ближе прижалась к мужчине, уткнувшись в него носом.
- А еще я видела маму. Туманники всегда показывают мне маму. Забавно, с детства ее не помню, а все равно панически боюсь разочаровать... Я должна найти ее, Арман. Почему я всегда планирую одно, а получается наперекосяк?.. Везде спешу и нигде не успеваю. Мне будто надо быть сразу в трех местах одновременно.

295Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 13:03

Admin

Admin
Master

Арман вздохнул, и пальцы ещё раз пробежались по плечу девушки, пока в голове блуждали нужные мысли.
— Проблема в твоем характере. Видимо, передалось от предка. Гордыня... ты будто убеждена, что без тебя никто не справится.
Пропел, ни дрогнув мышцей.
— С одной стороны, такая самоотдача похвальна. Но... конечно же, нигде не успеешь. Иногда нужно просто доверять иногда... верить в кого-то. Думаю, наш сын будет очень сильно страдать от твоей бесконечной опеки в будущем.
Арману вдруг отчего-то стало нравиться думать об их ребёнке.
— Может поэтому он тебе и привиделся. За него ты переживаешь больше, чем за всех остальных.

https://zant.mirbb.com

296Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 13:26

Nessa

Nessa

- Только я могу переживать о том, кого еще в мире нет, - вздохнула Агнесса, думая, что Арман во всем прав. И даже понимая это, изменить себя уже казалось невозможным. В ее мире было слишком много сумасбродства. Этот мужчина хоть как-то его уравновешивал.
- Он такой замечательный, - улыбнулась, переходя к более приятным мыслям. - Жаль, что ты его не видел. Он возьмет самое лучшее от нас. Наши черты, мои волосы, твои глаза... У него даже клыки будут. А как он будет двигаться в бою! Ты его многому научишь. И он так забавно будет бояться тебя разочаровать.
Эти мысли расслабили, успокоили. Он обязательно родиться. Она для этого сквозь любой ад пройдет.
- Я думаю, перед тем, как дать бой, нам нужно найти Селалу с Аброхом. Если они сбежали, то они нам помогут отбить Рейна с Фростом.

297Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 13:35

Admin

Admin
Master

Армана всего разморило от мысли, как он всему научит своего ребёнка. Упоминание о Сарене заставило его очнуться.
— Вот ты этим и займёшься!.. — предложил мужчина, приподнимаясь, — А я сдамся тем типам. Притворюсь, что сильно пострадал, и все такое... так они остановят поиск, и пойдут по своему маршруту дальше. Ты найдёшь ребят, соберётесь с ними, подготовитесь. План, чур, пусть придумает Сарен, а не ты... я тем временем займусь разведкой. И заодно подготовлю наших близнецов к вашему приёму. Только не спорь: превращусь в тигра, и сбегу.

https://zant.mirbb.com

298Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 14:41

Nessa

Nessa

- Да ни за что! - Подскочила Агнесса, въехав головой в корни. Простонав ругательство, вцепилась в ногу бальвара. - Даже не думай. Я не пойду на такое. "Превращусь в тигра и сбегу", - перекривляла. - Это кто тут гордыней страдает? Ты их недооцениваешь! Селала же не смогла сбежать за все это время, хотя у нее тоже была функция превращения. Нет. Пойдем искать их вместе и вместе нападем.

299Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 17:10

Admin

Admin
Master

Арман с каменным лицом смотрел на девушку. По его скудной мимике можно было прочесть крайнее недовольство.
— Я имел ввиду, что сбегу, когда ты начнешь пререкаться… — тихо произнес, и заметно напрягся, видимо, пытаясь исполнить свою угрозу.
Закончилась попытка банальным потягушками, и тяжелым вздохом.
— Еще чуть-чуть… и вот прямо точно.
Он прикрыл глаза, и на их скудное совместное пространство раздался душераздирающий вой желудка бальвара.
Арман вздрогнул, и посмотрел на Агнессу, явно ожидая, что ее реакция будет взволнованной.
— Я есть хочу.

https://zant.mirbb.com

300Часть III: Семь - Страница 12 Empty Re: Часть III: Семь 1/2/2017, 18:41

Nessa

Nessa

- Я слышу, - хмыкнула девушка, продолжая агрессивно буравить бальвара взглядом. - Если ты ждешь, что я отдам тебе свою печень или бедро, то не дождешься.
Агнесса с кряхтением полезла из укрытия. Выбралась, потянулась и заглянула обратно.
- Ну что сидишь?.. Идем. Будем искать какого-нибудь несчастного зверька. Тебе надо восстановиться. Оставлять тебя одного я не собираюсь. После того, как ты меня не послушал в Тэнофе и запустил цепь событий в виде "город-трупов-Агнесса-дракон" - мое доверие пребывает в упадке. Не хочу вернуться и обнаружить, что ты все сделал по-своему.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения