Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 25/1/2017, 18:05

Admin

Admin
Master

Несчастный что-то бормотал, пытался говорить, и выходило у него скверно. Но мысли, вне зависимости от желания хозяина уже кидались в то место, о котором сейчас спрашивала девушка. Целый городок.
Догадка Армана была верна. Эти ребята были какой-то частью отколовшейся от Терро. Занимались торговлей органов и крови. Были связаны с десятком культов, и подпольных магических организаций. Город находился в Долине Водопадов. И был он расположен, как ни странно... на водопаде.
Агнесса смогла увидеть это место воочию. Огромная трещина в земле, каньон, протянувшийся на многие мили, в которой ниспадали шесть рек Синаманара. Место красивое, и крайне опасное. Сам городок располагался на реке Индьхэ, что располагался в самом "углу" каньона. Водопад от этого был похож на вогнутый треугольник, и так и назывался: Водопад Триугла. С ударением на "у". Криминальный городок так же, назывался Треуглой.
Туда и шёл путь банды. Маги и неведомая зверушка (какой им показалась бальварка) были интересной добычей. Особенно последняя. С неё спустили уже три галлона крови, а она продолжала ее давать! Грандиозный улов.
Мелькнуло так же в уме наёмника и мысль, что Агнессе не справиться с их лидером. Он имел какую-то ну очень выдающуюся способность. Бывший инквизитор, он что-то упёр из синаманарских архивов, когда Орден прижало. Это "что-то" дало ему нехилый авторитет, и власть.
— Ит-ди... в джо-п-пу... — стало ясно, о чем говорил мужик. Он был слишком зол за то, что его лишили причиндалов. Хотелось нагадить девке в последние минуты жизни.

https://zant.mirbb.com

252Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 25/1/2017, 20:38

Nessa

Nessa

- Думаешь?.. - Задумчиво переспросила Агнесса, поднимаясь на ноги. - Как по мне, тебе достаточно и переда...
Она с гаденькой улыбочкой врезала каблуком по тому же месту и повернулась к Арману, отряхивая руки.
- Итак, что мы имеем. Ты был прав насчет Терро. Они везут пленников в Долину Водопадов, на реку Индьхэ в город Треугла. Или Треугол... Лидера стоит опасаться. Он бывший инквизитор, да еще и вор. Организовал банду, и они теперь занимаются кровавыми поставками. Я нигде не ошиблась, евнух?.. - Пнула истекающего кровью мерзавца.
Сложила руки на груди и посмотрела в ту сторону, куда ушли головорезы.
- Я считаю, что нам надо догонять их сейчас. Пока они не вошли в город. У меня, конечно, есть опыт по уничтожению городов, однако я не уверена, что смогу еще когда-нибудь превратиться в дракона.
Несса помрачнела.
- Кроме того, у Селалы мало времени. С нее спустили уже очень много крови... Но для подстраховки я предпочла бы дождаться Аброха. Где его носит, черт побери...

253Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 00:22

Admin

Admin
Master

То, что говорила Агнесса злило и изумляло ее пленника. Он, однако, вида не подавал, медленно отходя за Грань, по шажку. Капля за каплей...
"Пользуясь случаем, хочу сказать, что ты умудрилась даже такое отвратительное действо, как пытка, превратить в нечто сексуальное", — переставляя лапами позволил себе замечание тигр, чуть присаживаясь, приглашая на себя девушку.
Вот, чей пыл было не остудить. Он до сих пор страдал от прерванных утех, ловя каждое движение девушки, и находя в нем какой-то двойной смысл.
"Мы можем дугой зайти. Я быстрее любой лошади", — предложил тигр, кидая в сторону, где был пущен ассей.

Идти не долго пришлось. Спустя короткий срок, показалась одинокая фигура, без испуга идущая прямо на зверя.
Аброх.
Одежды его были порваны и испачканы. Сам он осунулся, и зарос. В одной руке мужчина сжимал пистоль, в другой меч. Очки он потерял где-то, и имел сейчас вид лихой, и совсем на себя не похожий.
— Слава Всевышему... — прошептал мужчина, переводя дух, и закатывая глаза, — Я думал, что поймал галлюцинацию.
Плащ его был одет на голое тело. И ясно почему: рубаха ушла на перевязь ран на бедре, руке и голове. Пояс с ножнами был перекинут через плечо, и застёгивался на груди. На ней же висела кабура для пистоля. Видимо, ему приходилось много ходить.
На голом теле можно было увидеть след давнего ожога, что остался и на лице.
Немного расслабившись, мужчина убрал оружие, трясущимися пальцами. На одном пальце не было ногтя.

https://zant.mirbb.com

254Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 12:11

Nessa

Nessa

- Каэлл всемогущий! - Выдохнула Несса, спрыгивая с тигра и подбегая к Аброху. Осторожно обхватила его, стараясь не задеть раны и не потревожить измученное тело.
Сердце кровью обливалось от одного его вида.
- Пить?..
Девушка достала из седельной сумки бурдюк с водой, давая другу. Подвела его к бальвару, заставив того прилечь, а Сарена облокотиться о седло.
- Что с вами произошло? Мы видели Фроста, Рейна и Селалу. Их везут в клетках бывшие люди Терро. Какой-то ушлый инквизитор руководит, занимается торговлей крови и органов. Как вы умудрились им попасться?..

255Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 13:05

Admin

Admin
Master

Сарен принял воду едва не со слезами благодарности. Утолял жажду, слушая девушку… после, вытирая губы, молвил:
— Селалу поймали… мы еще до границ не добрались… её почуял какой-то маг крови, и наслал туманников. Целую свору… она пошла охотиться, и пропала. Я нашел следы боя… Нам с парнями пришлось корректировать путь. Мы попытались выследить тех, кто ее похитил. Среди них чертовы некроманты, и этот… как ты говорила, инквизитор. Мы пару недель их выслеживали.
Рейн следил за ними… он и попался тому уроду. Я не знаю, что у него за способности, но дали нам прикурить неслабо. Мы дали бой три дня назад, в юге отсюда. Я лично заколол с десяток уродов. Но некромант всех поднял, а инквизитор оглушил Рейна. Фрост, горячая башка, кинулся брата спасать. Он очень быстро телепортируется… а лошади сгинули еще там… я три дня не жрал не спал. Шел следом, ориентируясь на медальон. Он магию чует… Дрожал все это время: думаю, Фрост воевал. Я пытался на себя отвлечь. Напартизанил еще пару бандитов. Сразу расчленял, от греха подальше… Вот, где-то пару часов назад, медальон перестал дрожать. Я сначала решил, что Фрост помер…
Мужчина перевел дух:
— Им Селала очень приглянулась. Видимо, это связано с ее… природой.
«Хорошая кровь. Бальварская», — не без гордости заметил Арман, и Сарен вздрогнул: каштан его организм уже покинул, и он теперь мог слышать мысли бальвара.
— Д-да… мы уже сталкивались с этой шайкой…
У тигра шерсть дыбом встала.
«Они до сих пор носят гербы Терро. Кабанов. Можно их так и называть: кабаны».
Тигр посмотрел на Агнессу. Эта шейка конкретно ей тоже немало бед принесла. С самого детства. И обезглавленная змея продолжает виться…

https://zant.mirbb.com

256Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 14:04

Nessa

Nessa

Агнесса с каменным лицом рылась в седельных сумках, выискивая то, что успела похватать перед их стремительным отъездом. Какие-то уже засохшие остатки пищи, которые она поспешила отдать Сарену. Молча и мрачно.
Ошибаются те, кто говорят, что прошлое остается в прошлом. Нет, оно коварно. Оно таится, уходит, дает это ощущение, что ты избавлен от груза былого... А потом возвращается, напоминая о себе резко и внезапно. Подкрадывается, чтобы ужалить в старые, еще незажившие раны.
Двое ублюдков, похоронивших ее беззаботное детство и счастливое будущее - мертвы. Она отомстила собственными руками, вырвав им сердца.
И даже теперь, после смерти, они нашли способ напомнить о себе.
- Мы их убьем, - спокойно произнесла девушка, пряча свои переживания так глубоко, как только могла. - Каждого. Закончим то, что я не закончила в свое время. Но надо действовать осторожно и не забывать о здравом рассудке. Если они столь легко справились с Рейном и Фростом, то и меня тем более могут уложить. Я в магии слабее, чем близнецы. Правда, у меня есть бальвар, - похлопала по черному загривку. - А значит - бесконечный источник энергии. Нужно избавиться первым делом от некроманта. Я сталкивалась с подобным в свое время. Ничего приятного. Мертвецы, которых они поднимают, сохраняют рассудок, но не чувствуют боли. Сражаться с ними не просто. Горят они скверно. Также меня смущает этот инквизитор... Черт его знает, что он там украл в синаманарских архивах.
Девушка вздохнула и положила ладонь на плечо другу.
- Ты измучен. Думаю, с тебя хватит. Предлагаю тебе отдохнуть, а мы с Арманом поохотимся на кабанов и вернем наших ребят.

257Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 16:13

Admin

Admin
Master

— Нет, я иду! — воскликнул мужчина, — Я их гнал черт-знает-сколько! И это я отвечал за Селалу! Моя вина, что их схватили...
Это было важно для него. Агнесса чувствовала, что если его не возьмут, он упрямо пойдёт следом.
Тигр вздохнул, и развернулся хвостом к Сарену, ложась на брюхо.
"Если Агнесса поделится своим козырным местечком, так и быть...".

https://zant.mirbb.com

258Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 17:32

Nessa

Nessa

Девушка почесала голову, глядя на полуживого дозорного. В таком состоянии... Она будет больше переживать о нем, чем полагаться в бою.
Агнесса решительно вытащила кинжал из ножен и допила остатки воды, освобождая бурдюк.
- Лапу подними, - дала указание бальвару, опускаясь коленом в землю, а на другое перекидывая конечность кота. Приставила лезвие, быстро сделав аккуратный надрез. Подставила бурдюк под хлынувшую алую струю.
- Молодец, - чмокнула в морду и поднялась, подходя к Аброху. - Держи. Пей до дна и не кривись. Мне нужен целый друг и надежный союзник.

259Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 19:08

Admin

Admin
Master

Арман задёргал усами от поцелуев. Ни возмущения, ни пререканий. Он прекрасно понимал, что все его тело больше принадлежит Агнессе, чем ему. Он бы больше возмущался, если бы она себя порезала. Вот там, все его. Каждый миллиметр.
Каждый сладенький кусочек.
Размышления завели бальвара в тупик из похоти и боли. Озабоченный кот ушёл в себя...
Сарен морщился, принимая предлагаемое пойло.
— Я... — он пытался пересилить все своё "не хочу", лишь бы взяли.
Первый глоток едва не вышел с рвотным позывом. Второй пролился по подбородку...
закончив, мужчина выгнулся в спине, моля желудок принять подношение.
Принял.
Это стало ясно по лицу Сарена, вмиг обретшего крачки жизни. Ссадины на лице затянулись, глаза заблестели, и даже часть мимических возрастных морщин разгладилась.
— Ох... ого!.. Что это такое?..
"То, за что так вдруг всем понадобилась Селала", — очнулся тигр, и быстро коснулся Агнессы, холодным носом в шею.
Холодно и влажно.

https://zant.mirbb.com

260Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 20:11

Nessa

Nessa

Сдерживая улыбку от щекотного прикосновения, Несса ласково отпихнула тигриную морду, теребя пушистое ухо.
- Кровь бальваров исцеляет, омолаживает, придает силы. Именно поэтому ранее за ними активно охотились. Для магов они вовсе кладезь энергии. Бесконечный источник. Когда-то из них даже шубы делали... Нам нужно поспешить, пока из Селалы не сделали. Она выглядела очень скверно. Забирайся в седло, Аброх и держись покрепче.
Девушка с нежностью и беспокойством заглянула в стальные, серые глаза.
- Ты нас двоих унести сможешь или мне телепортами прыгать?.. Не хотелось бы истощаться перед боем.

261Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 21:41

Admin

Admin
Master

"Я могу тащить на себе трёх быков, дорогая", — от него разлило самоуверенностью и показушничеством.
Тем не менее, в спине кот заметно прогнулся, в силу того, что имел более гибкие суставы, в отличии от той же лошади.
Бежал он быстро. Стоило отдать должное, терпел до конца. Силы все же действительно было немерено...

Путь их лежал чётко по следу. Кот чуял его, и шёл довольно ровно, вплоть до того момента, как показалась река.
"Что такое?.." — кот замер, поднимая одну лапу.
Две телеги, пустые, стояли на берегу. Следы уходили в воду.
— Следы скрывают?.. Да их толпа, мы их все равно найдём!.. — возмущённо фыркнул Сарен, — Иди по течению... думаю они просто идут в сторону каньона. Где вода падает, там мы их и найдём!..
Арман в воду не стал заходить.
Не любил он этого... и шум его раздражал: слишком громко. Уши дёргались, будто в попытке прогнать надоедливые звуки.
Нос активно работал, но толку не приносил: ветер дул в другую сторону, а следы вода смыла.
Сейчас глазами была Агнесса, что явно ощущала следы группы. Судя по их воспоминаниям, они решили сыграть на своей территории, как это некогда делала Кирие. Думали подойти вплотную к водопаду, и, зная откуда придёт враг, встретить его как следует.
Оборвал изучение выстрел. С деревьев взметнулись птицы, Арман дрогнул, но не дал упасть наездникам: его шею пробила пуля, пролетев навылет.
Заросло моментом, лишь слегка испачкав кровью красивую шерсть.

https://zant.mirbb.com

262Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 26/1/2017, 22:53

Nessa

Nessa

- Аброх, щит, - быстро выдохнула девушка, непроизвольно пытаясь дотянуться до раны на шее тигра. Только потом сообразила, что времени нет, и что стреляли не серебром.
Повезло.
Серебряные пули нынче недешевый снаряд.
За всю дорогу до нужного места она готовилась, одной рукой удерживаясь слегка за Сарена впереди себя, а второй выковыривая из патрона серебряную пулю. Добившись успеха, Агнесса зажала ее в ладонях, постепенно пропуская энергию сквозь кожу и нагревая металл почти до состояния плавления. Почти.
Сейчас она была готова для первых испытаний своей давней идеи. Осталось только найти цели... И попасть.
Наклонившись, Несса шлепнула по тигру обычный двойной щит и закрыла глаза, концентрируясь.
"Ну, где же вы, твари..."
Она искала проявления разумов. Ментальные всплески ближайших сознаний.

263Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 27/1/2017, 00:16

Admin

Admin
Master

Самый ближайший разум и был стрелком. В ста метрах, он затаился, перезаряжая ствол, и готовясь снова пальнуть.
Сидел он на высокой сосне, хитро обхватив ногами ствол. Судя по его ловкости, он не уступал в перезарядке, ни Гаске ни Кабуру.
Дальше еще была парочка, но до них девушка едва дотягивалась, а уж о каких-либо манипуляциях и говорить было нечего.
Тигр кинулся вперед, стоило сверкнуть на нем щиту.
Новый выстрел ударил ему под лапы, подняв брызги.
В этом месте начиналось мелководье, и потому тигр быстро кинулся в воду, будто лодка раскидывая в сторону волны.
Отбежать он недалеко успел: экая, и крича, из-за речного поворота вырулила кавалерия, из пяти голов, и понеслась в атаку на зверя, с тем же бесстрашием, каким и он собирался пуститься в бой.
Почти вплотную столкнувшись за короткий срок, кто-то из наездников сделал пас рукой, и в той загорелось огненное копье, тут же срываясь с ладони, и устремляясь в тигра.
Арман сразу понял, что увернуться не успеет. Тут и пригодилась наука Рейна: моментом обращаясь в человека, бальвар коленями прокатился по подводной гальке, лишь слегка отклонив плечо, пропуская снаряд мимо, и с шипением попасть в воду, вызывая взрыв пара.
От неожиданности, некоторые пытались остановить коней. Но двое так и пролетели по инерции мимо. Арман зацепился за ближайшего, и выполнил лютый трюк, которым не мог не залюбоваться только закостенелый сухарь. Красивые, мускулистые ноги мелькнули в воздухе. Торс, руки, шея. От влаги блистал каждый изгиб.
Он просто перепрыгнул через лошадь, позади седока, сумел за мгновение вынуть из его же ножен меч, и, не успев коснуться ногами земли, обезглавить врага в один прекрасный миг.

Лошадь так и продолжила скакать, с Всадником Без Головы.
Рубил Арман неудобной, левой рукой. И потому, первым делом, он перекинул клинок из одной ладони в другую, готовясь принять новый вызов.

https://zant.mirbb.com

264Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 27/1/2017, 12:06

Nessa

Nessa

Агнесса на какое-то время застыла, залюбовавшись идеальными движениями и отточенной грацией Армана. Несмотря на разгар битвы, она с мечтательной улыбкой думала о том, что никого красивее за всю свою жизнь не встречала.
А встречала она ого-го кого...
"Знаешь, мне тут в голову мысль пришла... Что именно из-за этих упырей мы не смогли закончить то, что начали утром. А ведь теперь неизвестно, когда шанс представится..."
Она была зла.
Злость кипела, бурлила и требовала выхода. Пытка того кастрированного ублюдка только раззадорила. Как и воспоминания о всех бедах, что принесли в ее жизнь кабаны.
Девушка подкинула вверх пулю и закрыла глаза. Она сейчас всецело полагалась на ментальное "зрение". Чувствовала каждый разум.
Разогнав маленький кусочек серебра до максимальной скорости, Агнесса направила его в головы ублюдков, намереваясь пропустить через каждого навылет. И начала она со стрелка.

265Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 28/1/2017, 23:23

Admin

Admin
Master

Это было на удивление просто. Найти все разумы, и соединить, будто точки на бумаге…
Раскаленная пуля вылетела со свистом.
Сознания гасли, один за другим. Будто задутые свечи.
Один, другой, третий…
За мгновение, и стоило вернуться пуле в ладонь, как с дерева и лошадей начали падать люди, пуская кровь.
— Это невероятно… — прошептал Сарен, который только-только успел вытащить пистоль, а дело уже кончено.
Арман стоял, обнаженный, в воде, с безразличием глядя на то, как его возможные враги уже отдали богу души.
«Смертоносно», — оценил, — «Тебе лишь бы выпендриваться».
Откинув меч в воду, он обернулся зверем, и почапал обратно к девушке, высоко подкидывая лапы.
«Не думаю, что это все… Есть подозрение, что нас просто прощупывали. Или же, это был отвлекающий маневр, как в фокусе… Заставить нас смотреть в другую сторону».
От тигра так и разило паранойей.
Но ни запахов, ни звуков, ни даже энергетиеских колебаний, что могли намекать на его подозрение, не было.

https://zant.mirbb.com

266Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 29/1/2017, 14:20

Nessa

Nessa

- Я не чувствую никакого подвоха. Успокойся, дорогой, и дай насладиться моментом триумфа, - беззаботно пожала плечами девушка, подкидывая пулю и пряча к себе в быстродоступный кармашек. Все получилось даже лучше, чем она себе представляла. Теперь ей не нужен пистоль и целая коробка патронов. Одна пуля плюс сила феникса - равно бесконечный самонаводящийся снаряд. Да еще и серебряный, пробивающий любую магическую защиту.
На лице так и играла самодовольная ухмылка.
- Вытащите тех, кто в воду упал, - приказала Агнесса, складывая руки на груди и обводя пристальным взглядом окрестные заросли. Вдруг Арман прав?..
- Сложите одной кучей. Прежде чем пойдем дальше - я сожгу трупы. В делах с некромантами стоит за собой подметать.

267Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 29/1/2017, 15:48

Admin

Admin
Master

Выполняя просьбу Агнессы, Арман начал выпендриваться, и пытаться натаскать тел больше, чем Аброх.
Сбегав за тем стрелком, что сидел на дереве, он обогнал Сарена, что с трудом волок тело первой жертвы, и успел поддеть парня, словами:
"Не сломайся".
Аброх попытался сделать вид, что его слова не задели, но стал заметно быстрее шевелиться, чтобы показать тигру, что от он тоже не лыком шит.
Все равно проиграл.
Самодовольный кот лежал на груде принесённых им трупов, с деловым видом щурясь.
"Неплохо, для человека", — лениво изрёк бальвар, который, как выяснилось уже себя человеком давно не считал, и гордился сим безмерно.
— Потаскал бы в нормальном виде! Поглядел бы я, как ты голым задом тут сверкаешь!
"Извращенец", — парировал тигр, отчего Аброх тут же зарделся, и сжал зубы, чтобы ещё чего не наговорить, и не попасться в хитрую словесную ловушку кота.
Арман чувствовал себя прекрасно. Он ещё помнил, как Сарен едва не убил его на корабле, и грех было лишний раз не показать своё превосходство.

https://zant.mirbb.com

268Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 29/1/2017, 17:08

Nessa

Nessa

- Может вы еще кое-чем померяетесь?.. - С намеком вздохнула девушка, закатывая глаза.
Мужчины. Хуже детей.
Кто съел больше конфет. Кто построил больше дом. Кто натаскал больше трупов...
Агнесса подошла к горе мертвечины, брезгливо поморщившись и глядя на лежащего поверх тигра.
- Между прочим, убила тут почти всех я, так что бросайте ваши бессмысленные пререкания. Иди сюда.
Помахала рукой, подзывая к себе бальвара. И сразу же вцепилась хищно рукой в его шерсть, вторую ладонь направив на тела. Рыжий огонек сначала неуверенно лизнул вымокшую одежду, а потом полыхнул ярким фонтаном, в который ведьма не жалела вкладывать энергию.
Все равно не ее...
- Аброх, ты точно не видел, что именно делал тот инквизитор и как ему удалось поймать Рейна? - Хмуро уставившись на вонючий костер, поинтересовалась Несса. Ее крайне смущали мысли, которые она прочитала в голове своей недавней жертвы. Это могло быть простое бахвальство, основанное на невежестве...
А могло и вправду обернуться серьезными проблемами.
- Они сражались один на один? Он использовал наши молитвы или что-то другое?

269Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 29/1/2017, 22:47

Admin

Admin
Master

— Нас было много. Ну... участников боя. Рейн колдовал лихо. Два заклинания махнул, а потом раз, упал на колени, держать за голову. Этот тип смотрел на него не отрываясь. Будто дыру хотел просверлить. Я был слишком занят, чтобы разглядеть, что там было. Но он разобрался в один миг. Бах, и все. Я даже не по...
его оборвал громкий свист со стороны. По ту сторону реки, вдоль самой кромки выстроились бандиты, хмуро глядя на троицу. На вскидку человек десять.
Все разумы закрыты, и на многих даже есть щиты.
"Надо же. Нас окружают..." — фыркнул Арман, которого такое положение дел совершенно не волновало.
С той стороны, с которой они пришли, их зажала ещё одна группа, на этот раз, верхом. Подходили они довольно хитро: против ветра, не давая учуять тигру. И с закрытыми разумами.
— Черт... — выругался Сарен. Арман же, был намного спокойнее.
"Самоубийцы"...
Костёр, в котором догорали трупы, дрогнул. Самый нижний труп, ещё не прогорев как следует дёрнулся, и попытался вырваться.
Тигр испуганно дерутся, но тут же расслабился. Впрочем, зря: с их стороны реки, довольно далеко, началось активное движение. Деревья шатались, будто сквозь них протискивалось нечто крупное. Волна тёмной магии тянулась прямо к реке.
Знакомой магии. То же самое, что было в Батингофе.
Трупы.
Молодой дозорный приготовил пистоль и меч.
— Вы окружены! — сообщил один из наездников, и разум Сарена его тут же пометил: лидер, — Можете не пытаться спастись: у вас нет шанса. Разве что, один: отдайте тигра, и сложите оружие.
У Армана округлились серые глаза.
"Нормальные мужики женщину бы выбрали!", — громко возмутился, но, видимо, до разумов не достучался. Это означало, что магов там не было. Только за счёт каштана были перекрыты умы...
Или же, подкол не зашел.

https://zant.mirbb.com

270Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 30/1/2017, 14:59

Nessa

Nessa

- Ой, да без проблем, - фыркнула Агнесса, нарочито небрежным жестом хлопая по тигриной голове. Незаметно благословила щитом.
- Только учтите - товар возврату и обмену не подлежит. Уже не знаю, как сдыхаться... Кому не отдам - потом доплачивают, чтоб забрала обратно.
Расчесавшись языком, как на базаре, девушка пыталась выиграть время и лучше оценить обстановку. Много врагов, да... Но люди ее не пугали. Нечисть после Батингофа тем более. Больше всего ее напрягали некроманты и таинственный инквизитор с таинственной способностью.
- Когти дерет, к лотку не приручен, еще и язвит так, что никто не выдержит.
Она плотно закрыла разумы всех троих, особое внимание уделив бальварскому, как самому слабому.
"Если станет худо - удирай", - мысленно прошептала Арману. - "Пойманным ты не поможешь. И я так люблю, когда ты меня спасаешь... Запомни. Ты - меня. А не наоборот "
- Так что забирайте пожалуйста, а мы пошли, - показала безоружные руки и развернулась лицом к всадникам. - Веди себя хорошо. Углы не меть.
Одна рука коснулась "на прощание" кошачьего бока, вытягивая сноп энергии. А вторая резким движением швырнула дугу синего цигуна во всадников.

271Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 30/1/2017, 16:17

Admin

Admin
Master

Тигр спокойно крутил ушами, иногда фыркая носом, и потешаясь с того, что несёт девушка. Даже двинулся было покорно в сторону, когда она взметнула ручку.
Это был ее провал.
Сложно было сказать, что произошло: лидер бандитов, так и сидел, убрав руку в раскрытый ворот куртки. А вот Агнесса...
руку резко свело судорогой, и огненный цигун будто вместо того, чтобы слететь с пальцев, так и замер в клетках тела, разрываясь прямо там.
Она много хапнула сил у Армана. И сейчас эта сила, не найдя выхода сквозь заклятие, начала кромсать плоть.
Будто табун лошадей прошёлся по руке, разбив ее в кровь. Пальцы хрустнули, обожглись, и на мокрую гальку хлынула кровь.
Боли не было. Сначала.
Только шок, осознание... и накрыло.
Раздроблённая конечность безвольно повисла, будто тряпка.

— Убить, — грустно выдохнул лидер, пришпоря коня.
Сарен, не успевший понять, что случилось с подругой, резко завопил:
— Селала!..
У той группы, что шла вместе с лидером, был ещё один тип, позади которого, с руками связанными на его поясе, сидела бледная бальварка, которую никто так и не удосужился одеть. Этот же тип, сжав кулак, образовал в нем какой-то чёрный шар, от которого так и коротило энергией. От реки пошёл туман.
"Уходим!!!", — сквозь боль раздался выкрик бальвара, — "Агнесса!..."
Под рукой поднырнул тёплый бок.

https://zant.mirbb.com

272Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 30/1/2017, 18:08

Nessa

Nessa

В глазах все померкло. Яростная вспышка боли отравила мысли и лишила на какое-то время разума. Шок был так силен, что Агнесса даже забыла о том, как кричать, привалившись безвольно к телу тигра.
Брызнувшие из глаз слезы затмили весь обзор. Сквозь какое-то марево нереальности происходящего она уловила крик Аброха.
Селала...
Им нужно освободить кошку, пока она еще жива.
"Нет.." - простонала мысленно девушка, перенаправляя всю энергию на регенерацию и стараясь не потерять сознание. - "Селала..."
В голове пульсировала только одна мысль - магией пользоваться нельзя. Этот ублюдок ее.. отражает?.. Нужно добраться до него и убить вручную.
Голыми руками.
Несса вцепилась здоровой рукой в тигра, заскакивая на него.
"Отнеси меня к нему и постарайся освободить Селалу"
Дожидаясь, пока разорванная конечность восстановится, она потянулась второй к эльфийскому клинку.

273Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 30/1/2017, 19:06

Admin

Admin
Master

Армана накрыла волна непокорства, но он быстро ее проглотил, покорно устремляясь в сторону группы людей, которую вел бывший инквизитор.
Он бежал очень осторожно, и тряска почти не ощущалась. Раздробленная рука медленно собиралась, пусть и с огромным трудом. Спустя секунды, Агнесса могла с уверенностью сказать, что восстановила кровоток, и осталось лишь слегка срастить суставы и кости.
Как только тигр ускорился, группа бандитов, зашедшая сбоку, устремилась на них, вопя во всю глотку. Всадники тоже ускорились.
Туман становился гуще.
Белее, и белее… Арман бежал разметая в разные стороны воду.
Спустя мгновение, видимость пропала полностью. Девушка с трудом могла различить очертания своей ладони.
Лапы тигра вязли в белизне, как в снеге.
Он резко перешел на шаг, прижимая уши.
Топот копыт и ног смолк.
Они были в ловушке туманника. При чем, довольно сильного.
«Не верь ничему…» — грозно приказал кот, и судя по тому, как забродила шерсть под девушкой, он сейчас недовольно мотал хвостом.
Его черная шесть сейчас казалась бледно-серой. Очертания ушей едва-едва виднелись впереди.
Шерсть за несколько мгновений стала гладкой кожей. Агнесса скатилась, сапогами утыкаясь в воды реки. Нос неловко стукнул между лопатками Армана, которые тут же обожгли теплом. Кожа пахла сильнее шерсти.
— Если я буду что-то говорить — не верь. Доверяй себе, тупица. Без меня ты ничерта не можешь. Вечно залезаешь то в одну переделку, то в другую. Бездарная, глупая девчонка…
Он кажется говорил все это, но грудь его не дрожала от слов, как вначале.

https://zant.mirbb.com

274Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 30/1/2017, 23:05

Nessa

Nessa

Снова... Это гадкое чувство.
Она терпеть не могла туманников. Эти твари, казалось, душу наизнанку выворачивали. Заглядывали в самое сокровенное, роясь там своими мерзкими конечностями. Отравляли старой болью, теребили уже зажившие раны.
Метко били в самые слабые места.
Туда, где скопились гной и гниль. Куда боишься заглядывать, считая, что ты выше всего этого. Лучше.
Это как человек, которому впервые показали собственное отражение. Приходит недоумение. Непонимание. Неприятие.
От этих монстров невозможно было закрыть свой разум. Спрятаться. Невозможно было не слышать, как невозможно не слышать собственное подсознание. Тем труднее с ними было воевать. Как победить себя? Как победить самое потаенное в себе?
- Я знаю, - прошептала Агнесса, продолжая тратить все силы на исцеление конечности. Сосредоточилась на боли, впервые вкушая ее со всем приятием и смирением. Принимая почти как благословение. Сейчас боль помогала отрешиться. Становилась невольно щитом.
- Нельзя верить.
Она знала, но... Все равно.
Он ведь прав.
Она только глупая девчонка, которая во всем привыкла полагаться на Армана. И без него она ничего не может.
Почему?..
Потому что без него ей ничего не надо. Потому что мир без него пуст и темен. Потому что с ним ей нравится быть бездарной, глупой девчонкой.
Это никогда не было ее слабостью. Это ее собственный выбор.
Девушка вытащила клинок, чуть отходя от бальвара и благословляясь щитом.

275Часть III: Семь - Страница 11 Empty Re: Часть III: Семь 31/1/2017, 00:17

Admin

Admin
Master

Всего секунду назад он был так близко, что можно было почувствовать его тепло...
И тут же туман проглотил все.
— Только ты могла угодить в такую переделку, — женский голос, знакомый лишь по снам и давним воспоминаниям, — Порой мне кажется, что уж лучше бы мою силу унаследовала Вивьен.
Жестокий, холодный смех.
— Я надеялся на тебя. Я тебе верил.
Голос Эстана, будто над самым ухом.
— Ты обещала помочь! — полный осуждения голос Азура, — Но ты сбежала!
— Ты всегда сбегаешь... — грустно вздохнула Лейсан.
— Бежишь куда-то, сломя голову. Или от чего-то?.. — Джедок. Куда ж без него.
— Пытаешься успеть во всем, но во всем опаздываешь! — возмущённая Селала.
Голоса, голоса, голоса... круговорот, безумная пляска... и рыжее пятно, прямо перед глазами. Игнорируя законы этого места, в паре метрах от девушки, в фамильном желтом халате, на неё смотрел Лис, с какой-то долей разочарования.
— Я думал, ты храбрая.
Его голос не фонит эхом. Будто он тут взаправду.
— Ты обещала подарить мне жизнь, — он был очень расстроен, — Но ты только и делаешь, что тратишь, и тратишь, и тратишь бесценное время!
Он плакал, казалось.
— Ты хоть раз вспомнила обо мне, за это время? Хотя бы раз подумала, какого это, существовать лишь в далёкой вероятности?!
Его рука сомкнулась на рукояти фамильного меча. Такой Арман таскал по дому, в образе тигра.
Клинок блеснул, и парень, уж слишком театрально и остервенело бросился в атаку, совсем не похожую на тот изящный стиль, который передал ему отец.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения