Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 40]

201Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 14/8/2016, 21:17

Admin

Admin
Master

***

Камера, которая уже стала восприниматься, как комната, приветствовала приятной прохладой, и свежестью. Старанием Дредуса, Агнессе натаскали кучу светящихся камней, превратив потолок в комнате в россыпь звёзд.
С учётом высоты потолков, схожесть была почти стопроцентная.
Если Арман и собирался появиться, то он с этим явно не спешил. От усталости, девочку сморила дрёма, и она, даже не смотря на все усилия, все же отправилась в мир сновидений...

***

Её разбудил ментальный след бальвара, заставив тело чуть ли не подскочить. Дёрнувшись, всем телом, она почти сразу вскрикнула от боли: налитую молочной кислотой ногу свела судорога в области икроножной мышцы.
Адреналин и усталость сказались...
— Тише... — спорхнув откуда-то с потолка (возможно пролез сквозь вентиляционное окошко), Арман ловко схватил за носок, и потянул его, заставляя мышцы натянуться.
— Нормально? — он не был до конца уверен, что проблема была в судороге, и решил убедиться.

https://zant.mirbb.com

202Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 14/8/2016, 22:18

Nessa

Nessa

Прикусив губу, чтобы не завыть, девочка что-то жалобно пропищала, дожидаясь пока судорога стихнет. Как же она это ненавидела... По ее мнению, лучше открытая рана когтями или клинком, чем это.
- Д-да, - прошептала наконец, пытаясь расслабиться и разглядеть дыру в потолке, откуда выполз бальвар.
- Там твоя еда, - махнула она рукой в сторону блюда на столе. - Тебе повезло, Дредус был так счастлив, когда я вернулась, что устроил целый пир. Я тебе башенку построила...
Продолжая лежать, она прогоняла облачка снов, все еще витающие вокруг головы.
- А Лис так надрался, что, похоже, завтра я буду на арене выступать в компании зомби.
Несса все шептала, откладывая момент того, что ей нужно было сказать и что говорить она категорически не хотела. Но сказать надо было.
- Я тебе еще кое о чем сообщить забыла... Мне надо за Грань. Только не спрашивай почему, ладно?.. Ты все равно не поверишь. Просто надо и все. Когда мы отсюда выберемся, мы с Лисом пойдем туда. Я, кажется, даже знаю, где вход. Ты подождешь здесь, хорошо?.. Время там идет иначе, так что долго ждать не придется.

203Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 14/8/2016, 23:01

Admin

Admin
Master

Арман взял какой-то гриб, и стал к нему принюхиваться, бросая на Агнессу хмурые взгляды.
— Вот значит как?.. А идея о том, что этот твой "блудный сын" все-таки демон, который хитро заманивает тебя в преисподнюю, тебя не успела посетить?..
Да, скепсис.
— Вот поэтому, мы с тобой и расстались, — он ткнул пальцем в девочку, — Я преодолеваю сложнейший путь, сквозь вентиляцию, чтобы оказаться с тобой наедине под... звёздным небом, а вместо здрасти и восхищений, мы получаем: "Арман, у меня тут короче дел дохуя...".
Явно зрела какая-то обида.
Ещё с Кодака.
Он вспомнил, как валялся с пробитой башкой, пока его любовница была занята снайперской вылазкой.
Все-то ей мир надо спасать.
Все-то её ждут где-то.
В долгосрочной перспективе, их отношения явно были обречены на смерть, поскольку у одной рыжей белки, вечно заноза в заднице, которая в десятки, а порой и в сотни раз важнее Армана. Самолюбие пело и голосило, призывая обратить на себя внимание.
Чтобы не сболтнуть чего лишнего, про то, что и секс у них был исключительно по его инициативе, и больше походил на изнасилование, Арман сунул в рот гриб.
И поморщился.
Мысли.
Она умеет читать мысли.
Пора снова ставить волшебные блоки Лие.

https://zant.mirbb.com

204Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 14/8/2016, 23:48

Nessa

Nessa

Агнесса закатила глаза, сместив позицию "звездного неба".
Ну вот... Началось.
- Слушай, можешь ты хоть раз понять, что мной движет не пренебрежение, а то простое человеческое чувство заботы о ближних, которое из тебя выдрали щипцами еще в детстве?.. - Зашипела она, чувствуя, что теряет контроль и начинает беситься. - Я тоже прошла через тяготы, не ты один покалеченный. Но я все еще пытаюсь ставить интересы других важных мне людей выше собственных! Я всего лишь хочу помочь. Хочу, как лучше. Почему ты из этого вечно делаешь проблему?.. И почему ты не замечаешь все хорошее?.. Первое, что я тебе сказала сегодня, когда увидела - это как я по тебе соскучилась. Заметил? Не-е-ет. Я бежала за тобой в замок Терро. Я простила тебе Орден и мою перекошенную жизнь. Я вытащила тебя из Киндела. Я наплевала на свои чувства и отдала тебя Цитре, понимая, что навсегда потеряю с одной лишь мыслью - ты хотя бы будешь жить. Я неслась за тобой через полмира в чертову Бальварию! Чуть не ринулась в Дикие Земли, славагосподи меня твоя мать образумила. Я простила тебе Селалу, хотя твои отмазки были просто точной копией моих насчет Кая и выглядели крайне глупо на фоне твоих же нападок. Я ее даже не убила, заметь. А подружилась. Хотя ты с моими... друзьями.. предпочитаешь сражаться на смерть. Я всегда была на твоей стороне. Я тебе полвечера эту башню собирала!! Я заботилась о тебе. Я тебя любила. Про секс вообще не смей мне ничего говорить. В Кодаке ты что-то не жаловался на отсутствие нежности и ласки. Если бы мне не нравилось, я бы...
Она проглотила следующие слова, ощущая, что понеслась. Накипело что-то.
Подышать. Успокоиться.
Может, он прав, и Лис всего лишь плод ее идеализированной мечты?.. Ну не могла она связать себя узами брака с этим черствым самовлюбленным сухарем! Рядом с ним можно же задохнуться от апломба!
Подышать... Она должна быть мудрее.
- Я благодарна тебе за все, что ты делаешь, - чинно продолжила Несса, усевшись на кровати. - Не уверена, какие именно тобой движут мотивы... но благодарна, правда. И за то, что ты пришел сюда за мной. И за то, что пробирался через шахту...
Чуть не добавила едко, что сделал он это наверняка ради еды, но вовремя прикусила язык.
- Ты хочешь, чтобы я верила в тебя, но при этом никогда не веришь в меня. По-моему, это несправедливо.

205Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 00:26

Admin

Admin
Master

Слова Агнессы как-то мало переубеждали мужчину, и, в силу своего упрямства, он половину даже пропустил мимо ушей, убеждённый, что в этой ситуации все же прав.
"Ставит чужие интересы выше. Важных людей?.. Видно, я никогда не входил в этот список, поскольку в ущерб моим желаниям, она чужие и исполняет... Ей дело есть до каждого, кроме меня", — по-детски обиженная мысль, и за ней следующая.
"Я как баба, ей-богу уже".
— Ой, делай что хочешь, — дал он в результате добро на её очередную безумную вылазку, о которой знать не желал ничего.
Хотелось раз и навсегда закрыть эту тему, которую он сам и завёл (явно не от большого ума).
Во рту его уже пропало не мало съедобного.
— С твоего позволения, я займусь тем, зачем мы сюда и пришли. А ты... Вообщем, ты уже нашла себе забот, я в них явно не к месту.

https://zant.mirbb.com

206Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 01:05

Nessa

Nessa

Скрипнув зубами, Агнесса улеглась обратно на кровать и накрылась одеялом, отвернувшись спиной.
Как можно говорить с человеком, который не хочет тебя слушать и слышать? Никак. Ему его упрямство и детские обиды важнее всего остального. Она не могла постоянно долбиться об закрытую дверь.
Они живут в разных мирах. И бегать за ним, уговаривать его и убеждать в чем-то у нее после всего пережитого не осталось уже никаких душевных сил. Хочет все сам - пусть делает сам.
Она не могла бросить Лиса, Лиру и Летту. Только не теперь, когда ясно осознала, что это будущее в ее реальности не осуществится. Глупые мечты, только и всего.
- Удачи, - все, что смогла буркнуть, постаравшись тут же заснуть.

207Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 09:46

Admin

Admin
Master

Мысли Армана были будто зеркальным отражением. Он тоже думал о закрытых дверях, и вечной беготне.
О словах, о словах и словах, которые она вечно ему говорит, но они постоянно так расходятся с действиями. Жить одной лишь верой в то, что все сказанное ею — правда, он уставал.
Он ненавидел себя за то, что каждый раз так легко покупается на её оправдания.
И при этом не мог знать, о чем действительно она думает.
Возможно, это и убивало больше всего. Ведь когда-то, он знал.
Она была, как на ладони. Глупая девчонка, с огромным багажом ответственности.
А сейчас... у неё скопились лишь тайны, и какие-то неясные мотивы. Скелеты в шкафу, демоны в башке, бывшие мужчины...
И каждый раз, когда он на любой из них натыкается, слышит лишь сбитое оправдание...
В голове постоянно звучит шёпот Цитры. Реальность и то, во что он хочет верить, сильно различались. С его мозгами и чувствами слишком много играли, чтобы с уверенностью различать правду и ложь...

Черт, он просто хотел провести с ней неделю в Тезаре! Без беготни, и дел, что она вечно себе выдумывает. Одну гребанную неделю, только вдвоём.
Может, в этом и проблема?.. Он для неё — лишь часть огромного мира, тогда, как она для него стала всем?
Она всегда была на первом месте, единственной. А он... Где-то между "попозже" и "никогда". Все те, жертвы, про которые она говорит — будем откровенны, — были бы принесены ею ради любого.
Любого.
Поставь любое имя, поле "спасла" и "простила". Эстан, Гаска, Кабур, Джедок или даже... Лобо. Ей все одно...

В какой-то миг, голос затих, дав осознать, что Арман покинул помещение почти сразу. До девочки лишь доносилось эхо его мыслей, что вскоре тоже исчезло, в лабиринтах многочисленных шахт.
Возможно, навсегда.

https://zant.mirbb.com

208Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 11:28

Nessa

Nessa

Глядя прямо перед собой, Агнесса пыталась расплакаться. Она понимала, что это правильно в такой ситуации и, тем более, для нее. Она всегда плакала, когда они прощались вот так. Навсегда.
А слез не было.
Была растерянность и чувство несправедливости. Тупая боль, к которой она уже давно привыкла.
Он никогда не слушал ее слов. Не замечал поступков. Или замечал лишь в том свете, в который уперся. Он не помнил ничего хорошего. Он не верил, не давал ей шанса. Он жил обидами и молчал, молчал, молчал. Надеясь, что она сама не потеряется в потоке его мыслей. Он всегда уходил и бросал ее, не пытаясь действительно помочь разобраться с тем, что для нее важно. Он даже не захотел просто сделать два шага и посмотреть на Лиса. Он не сказал, как страшно за Гранью, как там опасно. Никогда не интересовался ее проблемами, никогда не спрашивал прямо о чувствах. Ему наплевать на все, кроме того, что она может к нему испытывать.
Но хуже было даже не это.
Хуже то, что он не принимает ее такой какая она есть. Не принимает ее натуру. Она не могла стать другой по щелчку пальцев. Ей нравился этот мир. Ей нравилось заводить новые знакомства, помогать, чувствовать себя нужной. Она любила людей и нелюдей. Любила друзей. Она даже большинство врагов своих любила. Для нее были открыты все двери. И вместо того, чтобы разделить с ней этот путь, он хотел, чтобы она все их захлопнула. Он хотел либо ошейник с поводком, либо ничего.
Так нельзя. Так просто... нельзя.
Она знала цену свободы. И всегда мечтала, чтобы он узнал. Чтобы над ним не довлело никто и ничто.
Она пыталась принимать его таким, какой он был. Со всем, что ее в нем бесило. И не пыталась изменить. С надеждой, что им по пути в этом мире.
Он так не умел. Не желал идти рядом.

Чувство одиночества и потери давило так, что, казалось, голова вот-вот лопнет. Девочка еще некоторое время просто лежала, пытаясь дождаться слез, после которых должно стать легче. Но так и не дождалась. Сердце ее черствело. Когда так много раз бьют по одному и тому же - там появляется мозоль. Поскорее бы она уже ороговела и стала камнем.
Все, хватит. Похоже, надо просто смириться и больше не бегать друг за другом. В одном Арман прав - они всегда будут спотыкаться об один и тот же булыжник. Они не смогут быть вместе. Они не понимают друг друга. И любая встреча приводит к неизбежной боли, рвущей душу.
Выбравшись из-под одеяла, она скользнула в соседнюю комнату Лиса и тихонько забралась к нему на кровать, свернувшись осторожно рядом клубочком, стараясь не разбудить.
Ей хотелось почувствовать себя не такой отчаянно одинокой и брошенной. Хотелось найти утешение в чьем-то тепле, силы, чтобы снова пережить этот удар. И собрать свой новый мир.

209Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 12:28

Admin

Admin
Master

Лис был по-пьяному тёплым, и таким же мягким. Почуяв рядом с собой девочку, он без памяти обнял её, и так и замер...

***

Второй день на арене.
Несчастный Лис забился на скамью, и нахохлился, пытаясь перетерпеть пытку похмельем. Его красивые рыжие волосы были взлохмачены, а изогнутые брови, вскочили домиком, подстать ошарашенному, заспанному взгляду.
— Если увидишь, что я опять себе наливаю — убей, — хрипло прошептал парень, когда об дверь в очередной раз врезались какие-то бойцы, — Так будет милосерднее...
На этот раз, поединков было больше. До конца прошел первый круг соревнований, что отсек половину претендентов на победу.
Во второй половине дня, должен был состояться второй круг состязаний, в который вышли уже хлебнувшие крови бойцы.
Лира, или вернее Боец Талмора, справилась со своим противником. Хотя, судя по её крикам, далеко не воинственного характера, победа ей далась нелегко.
Лис от этих воплей аж протрезвел, и пытался выломать дверь.
Сил сестры, однако, у него не было, и он просто рассадил себе плечо...
— Победааааа Талмора!
— Она победила? Победила? — парень уставился на Нессу, услышав знакомое слово.

https://zant.mirbb.com

210Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 13:15

Nessa

Nessa

- Победила, - кивнула с облегчением, настороженно прислушивающаяся Несса, почти вплотную прилипшая к створкам ворот. - Не волнуйся, она сильная и отчаянная, ее не легко сразить.
Пыталась успокоить и себя тоже.
- А ты готовься к худшему. В этот раз, похоже, все будет значительно сложнее, - она неодобрительно цокнула языком, глядя на полумертвого напарника.
Настроение было ужасным, а сознание каким-то заторможенным. Проснувшись утром, она сначала попыталась убедить себя, что события прошедшей ночи ей просто приснились. Но ноющее сердце говорило об обратном. Мрачная и хмурая, Агнесса собиралась молча и так же молча двигалась к цели, отсекая все лишние мысли. Отсекались они с трудом, отвлекая от насущных проблем. Что ж, это просто надо пережить, вот и все. Она так уже делала.
Ей хотелось поговорить с Лисом. Хотелось хоть с кем-то поделиться этой пустотой в душе. Но он и сам пребывал в плачевном состоянии и перед боем она решила не баламутить его голову еще и своими бедами.
- Я кажется знаю, как нам попасть в Армет, - вместо этого произнесла девочка, стараясь ободрить. - Попытаемся выиграть и... что-нибудь придумаем. А еще, я не уверена, что хочу встречаться с императором. Прошел слушок, что он демон.

211Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 14:11

Admin

Admin
Master

— Демон? — Лис опять нахмурился, как он это делал от приступов головной боли, — Может, он хороший демон?..
Он зачесал пятерней голову, и взлохматил её ещё пуще.
Их объявили.
— Слушай, а ты точно уверена?.. Может, это просто слух?.. А вдруг, с ним можно договориться? Он должен быть очень сильный, раз стал императором... Заключим контракт.
От слова "контракт", внутри шевельнулся демон.

https://zant.mirbb.com

212Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 14:48

Nessa

Nessa

Закашлявшись, Несса похлопала себя по груди, будто в попытке забить обратно собственного демона.
- Ты что, сдурел?.. Демоны не бывают хорошими. Демоны - это демоны. Они опасны. Они очень опасны. И очень хитры, особенно такие старые. Даже не вздумай никакого контракта заключать, не подумав перед этим головой. Я серьезно. Может, это и слух... Но нам надо быть готовыми. Я не верю в доброту демонов. А изгнать такого древнего ни у кого из нас не хватит сил. Ладно... до этого еще далеко. Ты готов? Нас объявили.

213Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 15:49

Admin

Admin
Master

Лис изобразил какую-то рожу, и тут же натянул на себя улыбку, готовясь выйти к любящей его публике.
Их встретил взрыв аплодисментов. Из ложи императора стало заметно шевеление, и к самому краю балкона, вышел высокий дварф, с шикарной бородой, и светящимися голубой рябью глазами.
Он смотрел на Агнессу очень внимательно. Прочесть его было сложно, но он отличался. Аура магии присутствовала.

https://zant.mirbb.com

214Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 16:31

Nessa

Nessa

Вчерашний пыл поугас и Агнесса инстинктивно втянула голову в плечи, чувствуя себя мышью под лапой кошки. Она бы сейчас многое отдала, лишь бы не привлекать к себе пристального внимания императора. Этот голубой свет в глазах... Трудно было его с чем-либо перепутать. Еще и магия.
Демон. Определенно, император одержим. Почему ей так везет на демонов?..
Одно радовало. Даже если он захочет использовать ее, как сосуд - у него ничего не выйдет. Все места заняты. Слишком много паразитов в одной несчастной маленькой девочке. Хотя на что способно столь древнее существо - она не знала.
Вяло помахав ручкой зрителям, Несса осторожно съехала с бока Огонька и постаралась спрятаться за ним от взора императора, чуть не нырнув под брюхо.
Надо постараться использовать сегодня как можно меньше магии...

215Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 18:03

Admin

Admin
Master

За всеми своими попытками спрятаться, Агнесса прослушала, с кем им предстоит сразиться.
— Ооо... — протянул Лис, когда из ворот вышел небольшой отряд лихримов, под бурные аплодисменты публики. Почти все они были бледны, как Гандага, и такие же высокие. Впрочем, в сравнении становилось ясно, что белый белому рознь: кто-то из них отдавал желтизной, кто-то голубым цветом. Один лихрим был очень похож на Шушеньку. Синие глаза, синие кончики пальцев. Морщинистые губы, сжатые под змеиной прорезью носа.
— Я не хочу драться против лихримов... — произнёс Лис.
В конце, следом за лихримами вышел высокий, странный тип.
Красная кожа, издали отдающая каменным блеском. Парные копыта, на изогнутых лапах. Хвост, напоминающий львиный. Он шёл ровно, на двух ногах. Торс и руки у него были вполне себе человеческие, а вот голова походила на козлиную.
Одет он был по-дварфски. Одежды из металла, и с примесью драгоценных камней. Только, в отличии от низкорослого народца, он свою одежду использовал, как "банк энергии".
Она была буквально пропитана магией. От него разило какой-то смесью. Скверна, и чистая магия стихий.
Огонь и земля.
Она этот запах ещё со времён Найлза запомнила.
Существо пахло серой.
— Демон?.. — предположил союзник.
Он был близок. В существе было что-то демоническое... Если не брать в расчёт его внешность.

Итого, врагов было девять. Восемь лихримов, и синдр.
Заодно.
Видно, на арене, их давняя вражда теряла свою силу. Они бились бок о бок.

https://zant.mirbb.com

216Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 19:04

Nessa

Nessa

- Синдр, - поправила Несса, выглядывая из-под морды недоумевающего коня. - Помнишь, Гандага нам рассказывал о существах, метисах демонов и дварфов?.. Вот. Вот оно. Можем познакомиться лично.
Она поморщилась, оценивая грядущий бой. Бой обещал быть жарким.
- От него магией так и разит, - пожаловалась. - Еще и стихии, с которыми мне не очень выгодно сражаться.
Найлз оставил мощную брешь в ее самолюбии, да. На всю жизнь.
Пробежавшись взглядом по лихримам, она сразу же выставила самый мощный ментальный блок, на который только была способна в своем текущем состоянии. Эти существа копируют магию. Будет не очень приятно, если они скопируют феникса. Драться она с ними тоже хотела меньше всего, но разве у них был выбор?..
- Против лихримов лучше всего сражаться не магией, а сталью. Прям твой звездный час... Возьмешь их, а я синдра? - Предложила, благословляясь щитом.

217Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 19:43

Admin

Admin
Master

Лис неопределенно кивнул, и вытащил меч.
— Серебро бы пригодилось...

Раздался звон колокола, оповещающий о начале битвы. Синдр топнул одной ногой, затем другой, и издал яростный рёв, заставивший вздрогнуть стекло под ними.
Лихримы побежали в атаку.
— Кья! — скомандовал Лис, и двинул коня навстречу.
Огонёк помчался в атаку.
Перед самой встречей, лихримы замерли, и сделав ловкие пасы руками, всей группой вдарили магией по парню, обратив свою силу, в огненный вихрь.
Каково было их удивление, когда невредимый Лис промчался сквозь огненный ураган, и коротким ударом ранил в шею одного из противников, заставив того упасть, в попытке остановить темную кровь.
1:0.
И это было несложно.

https://zant.mirbb.com

218Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 20:12

Nessa

Nessa

Серебро...
Арман гордо удалился навсегда вместе с ее мечом! А она даже не вспомнила об этом, пребывая в самых расстроенных чувствах. Ей ведь так дорог был тот меч... Память о Фридрихе. И сколько раз выручал. Чертов тигр... Сплошное ходячее одноглазое расстройство.
Ну и ладно. Пусть забирает. В конце концов, он для нее много сделал. И оставил тоже много. Пули, порошки, лошадь...
Серебряные пули!
Оживившись и воспользовавшись тем представлением, которое устроил Лис с лихримами, Несса кинула клинки в ножны и на скорую руку зарядила пистоль серебром. Нельзя потратить эту пулю впустую. Этот синдр вроде бы не сильно поворотлив.
Зайдя чуть вбок к рогатому козлоподобному, она швырнула в него одну из бомбочек с примесью серебра, привлекая внимание.

219Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 21:23

Admin

Admin
Master

Синдр шипел, скаля зубы, глядя на выкрутасы Лиса. Хотел что-то предпринять, но Агнесса отвлекла.
Он яростно махнул кисточкой хвоста, пустив с него ударную волну, сквозь пыль серебра.
Часть удара, пыль сдержала, но Агнессу хорошо приложило мелкими ошмётками силы.
Как удар конским хвостом.
Лицо покраснело и защипало, ноги скользнули по стеклу.
Сидр опять двинулся на сражающегося парня, которого никак не могли одолеть мелкие приспешники полу-демона.

https://zant.mirbb.com

220Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 23:30

Nessa

Nessa

Зашипев от боли и позволив фениксу залечить ссадины, Агнесса решила воспользоваться тем, что на нее не обращают внимания. Она кинулась вперед, сокращая дистанцию. Прыгнула на странное существо, обхватывая его руками за мощную шею. Учитывая, что одет он был в некое подобие доспеха, что защищал сердце, она приставила пистоль к его подбородку, дулом в мозговую часть. И выстрелила.

221Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 15/8/2016, 23:46

Admin

Admin
Master

Звон, и существо покачнулось, резко заваливаясь назад.
Впрочем, не упал.
В каменном подбородке застряла пуля, но удар был явно чувствительный.
Он схватил дерзкую девчонку за плечи, и перекинул через себя, с размаха ударив в зеркало.
От такого удара, внутри все перевернулось, а в глазах помутнело.
Впрочем, ситуация не располагала к дрёме: копыто уже летело в голову, готовясь размозжить череп.

https://zant.mirbb.com

222Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 16/8/2016, 00:13

Nessa

Nessa

Охнув от боли, Несса усилием воли попыталась задержать дух в теле, перекатываясь в сторону, чтобы уйти от копыта.
Не ожидала она, что у этого существа настолько мощная шкура. Как камень. Тут пули не спасут.
В глазах пульсировали красные круги. Синдр троился, и она не совсем понимала с каким именно ей надо сражаться.
Выхватив эльфийский лепесток с положения лежа, девочка что-то промычала и ткнула им в пах одного из расклонировавшихся монстров наугад. Сквозь острие взметнулась вспышка цигуна.
Заткнув обратно пистоль, она нащупывала судорожно пальцами бутылек с нахимом.
О том, чтобы не пользоваться магией речи больше не шло. Лишь бы выжить.

223Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 16/8/2016, 00:46

Admin

Admin
Master

Руку, что потянулась за пистолем схватила гигантская рука. Осознать это было довольно сложно, но рука эта весела буквально в воздухе, на предплечье оканчиваясь рябью.
Пока девочка отвлеклась, ее свободное плечо схватила другая рука.
Две огненно красные, магические клешни, были какой-то копией рук синдра, что сейчас собственными лапами повторял движения огромных рук, что схватили девочку.
Его руки пылали огнём.
Клешни крепко сжали тельце, без шанса вырваться. Синдр стал разводить конечности.
Его мотив был очевиден: он хотел просто порвать девочку.
Ему бы хватило и секунды, но Лис — второй в жизни Агнессы, кто был столь быстр, — успел раньше, и рубанул своей кодакской саблей по магической лапе, силой своей антимагической ауры, отрубая её напрочь.
Рогатый взревел, Несса упала. Лис уже бежал в атаку на красного демона, пока тот хватался за обрубок своей истинной конечности.
Синдр махнул хвостом.
Лиса даже не задело, а вот в Нессу опять что-то шлепнуло.
Юный Де'Зомм, нанёс удар, звякнув о шкуру.
Синдр махнул рогами...
Но куда ему, против танцующей лисицы!
Это походило на бой буйвола и львицы. Рогатый крутился, пытался ударить рогами. Бил магией, хвостом.
Лис танцевал.
Его удары не наносили вреда, но дерзкий звон сабли раздавался тут и там, тут и там.
Лихримы приходили в себя. По доброте душевной, княжич не делал попыток убить столь симпатичных ему существ.

https://zant.mirbb.com

224Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 16/8/2016, 10:44

Nessa

Nessa

Шлепнувшись на пол, Агнесса тут же пьяно вскочила на ноги и ощупала центр своей груди, убеждаясь, что там ничего не лопнуло, пока ее разрывали. Обведя шальным взглядом арену и заметив восстающих лихримов, девочка чертыхнулась.
Это явно не ее бой...
Выпила нахим, слушая песню феникса.
Поглядев, что Лис пока неплохо справляется, она решила, что лучше избавиться от лихримов, чтобы не получить удар в спину в самый неподходящий момент.
Бросившись к ним, Несса начала глушить только приходящих в себя, как и Лис пытаясь их отправить в беспамятье, но не убивать. Глушила всем подряд, чтобы было быстрее. Ментальным ударом в разум. Щупальцем чистой энергии в висок. Рукоятью пистоля по затылку.
Вторым глазом она непрестанно следила за напарником и в промежутках пыталась зарядить новую пулю.

225Нечто новое. - Страница 9 Empty Re: Нечто новое. 16/8/2016, 12:00

Admin

Admin
Master

Изможденные попытками заколдовать непробиваемого антимага, несчастные создания едва стояли на ногах.
Агнесса глушила их довольно ловко, но перед тем, как потерять сознание, каждый из лихримов передавал другим информацию, которую успел получить, относительно своего поражения.
Они учились массами, за считанные секунды.
Когда пришла очередь последнего, что был похож на Шуша, тот сумел блокировать ментальную атаку, устоял против щупальца, а при попытке ударить его пистолем, покрылся каменными чешуйками, став похожим на броненосца.
Затем шлёпнулся на пол, и вдарил по голени Агнессы своей трёхпалой ногой, выбивая конечность из-под тела девочки. Пистоль укатился, а лихрим ловко перескочил через ребёнка, по пути осторожно коснувшись её руками.
Следующей атакой, был перекрёстный цигун, который он послал кистями.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения