Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 12:32

Admin

Admin
Master

- Думаю, Сурданская Дева хорошо впишется в план... Но если время будет идти на секунды - прости. Я тебя кину. Все-таки главная женщина в моей жизни это малявка. И если придется выбирать, она явно выиграет. Да, не спорю, ты в постели королева и богиня, но там все серьезно. Любовь с первого взгляда, знаешь. Такое случается раз в жизни.
Он издал тихий смешок.
- Но если ты забудешь о спасении мира, и решишься с нами сбежать на край света, так и быть, я подумаю над тем, чтобы поделиться своим сокровищем.

https://zant.mirbb.com

452Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 12:52

Nessa

Nessa

- Ах так?.. Ну хорошо-хорошо... Меня роль второй не устраивает, знаешь ли. Так что останешься со своим сокровищем вдвоем на краю света.
Подтянувшись, Несса поцеловала мужчину в уголок губ и тут же отодвинулась, сворачиваясь рядом.
- После инквизиторских дел я отправлюсь в Батингоф через Тезар. Постараюсь уладить все и освободиться чуть пораньше, чем до конца службы. Думаю, слепому калеке не составит труда меня найти в этом живописном городе. Если разминемся... встретимся за Горизонтом.

453Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 16:25

Admin

Admin
Master

- Хорошо... - невесомый поцелуй, - как скажешь.

***

Утро Агнесса встретила в одиночестве, если не считать теплый бок Джеда, пристроившегося еще когда то ночью. Завернутая в покрывала, девушка не испытывала дискомфорта, а на вынырнувшие из укрытия ноги, прилег пес, заботливо защитив их от холода.

Из всех, не спали только бальвары, посиживая у костерка, и жаря змею. Вот уж кого голод поднимал спозаранку. Дейзи плотно присела на уши Арману, рассказывая о королеве Кираре, которая вот уже пятнадцать лет правит в Бальварии. Судя по всему, она рассказала ему все, что некогда сказала Нессе, поскольку за внешним спокойствием мужчины крылось просто ужасающее смятение.
Он не научится превращаться.
Бракованный бальв.
- Что ж... Если ты все сделала правильно, думаю, змея готова...
- Могли бы и сырой съесть!
- Так-так. Ты вроде хотела быть цивилизованным бальвом, дылда.
- Вооот, знала, что не надо рассказывать!
- Тебя обижает, что тебя называют дылдой? Но ты же высокая. Меня вот зовут остроглазым.
- Ох, жестоко так со слепым...
- Да не поэтому... - мужчина снял повязку, и открыл глаз, что не умел моргать. Дейзи охнула.
- Практически белый. Как у Кирары.
- Да. К чему обижаться на вещи, если они характеризуют тебя? Попробуй хвост.
Хруст, и мычание от удовольствия.
- Обвалденнно... М! Азур говорит, ты гибрид. А с какой стороны?
- По матери.
- Ооооо... прости. Я очень сожалею...
- Не стоит. Сожаления беде не помогут. Отбрось их.
- Вот! Даже ты говоришь как настоящий бальв! А я не могу не жалеть... Жалко ведь!
- Жалость - это снисходительно признание чьей-то слабости.
- То есть, не стоит?..
- То есть, это не целесообразно. И высокомерно. Разве ваши религии не учат вас, что каждый от рождения равен другому?
- Ну, знаешь, бальвы безжалостны как раз по причине, что считают себя намного выше окружающих...
- В какие одежды из убеждений мы не оденем наши поступки, природу изменить невозможно. Я, видимо, себе выбрал такое оправдание.
- То есть, ты совсем безжалостен.
- Видимо так.
- И тебя не волнует чувство вины, или там... Сожаления о том, что ты сделал или не сделал?..
- Сожаления - попытка оправдаться задним числом, ровно, как и раскаяние. Тоже слабость. Я принимаю свои поступки, и признаю их. Несу наказание, если таково предусмотрено, или живу дальше.
- Ладно. А вот... Дружба, допустим...
- Эгоизм. Пожалуй, самое эгоистичное понятие в мире. Два человека взаимно используют друг друга, чтобы интересно проводить время. Или с пользой.
- Ха! Забавное видение... И помощь?.. Если бескорыстная помощь там другу... Тож эгоизм?
- Скорей всего. Или высокомерие. Ты помогаешь, поскольку не хочешь меня статус того, кто наполняет твою жизнь радостью. Думаю, это делается из страха перемен.
- Дай угадаю: страх тоже слабость?
- Иногда.
- Блин, а! Из твоих убеждений можно книги строчить, для порядочных скотов! Серьезно... Хорошо. Ладно. Я почти сдалась!.. Но. Агнесса. Вы же вместе.
- И?..
- Ну там, любовь, и все такое...
- Нам вместе хорошо. Пока это не изменится, мы так и будем вместе.
- То есть, чистый эгоизм? Используете друг друга, и никакого намека, на нечто более... ну...
- Да.
- Ок. И тебе всё равно, будь на ее месте такая же, очень удобная магичка, да?
Арман задумался. Нет, он видно не сможет без ее запаха...
- И по-твоему, она тоже испытывает исключительно потребность в как ты там сказал? Удобстве, интересе, наслаждении...
Мужчина опять задумался, вспоминая, как на развилке, она не попыталась его остановить. Не начала говорить, что он ей там нужен, что ей с ним хорошо... Просто отпустила, после всего, что было. Не спросила зачем он уходит, для чего.
Просто попросила быть свободным, и...
- Ты кажется, уже мой кусок жрешь... - пересохшими губами изрек бальв, вынырнув из накатившего смятения.
- Нищо подобнауа... Я еще до середины не дофла... Мнуа-мна-мна.

https://zant.mirbb.com

454Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 18:53

Nessa

Nessa

Под пальцами поскрипывал холодный и безучастный песок. Крупинки впивались в кожу, будто крошечные цепкие лапки. Ей нравилось это ощущение. Земля такого подарить не могла - она комкалась и липла. Снег таял. А песок просто ссыпался, оставаясь неизменным.
Высунутые из кокона пальцы кусал легкий холодок еще не разогревшегося южного жернова, но сейчас это было приятно. Тепло хранилось покрывалами, тепло сторожил верный Джед. Свежесть подступающего рассвета пьянила.
Она лежала спокойно, не двигаясь, почти бесшумно лаская плоть этой иссушенной, изморенной жаждой земли. Ровное дыхание, ровное сердцебиение. Ярко-синие проблески радужек, прячущиеся под бахромой подрагивающих ресниц.

Кого она обманывает?..
Это его природа. Это основа его личности. Он никогда не сможет любить. Можно ли назвать любовью преданность зверя? А насколько она долговечна? Пока хозяин кормит - волк может и ластится к его руке. Но с таким же безразличием он в нее вцепится, если другой еды не останется.
Зверь - это зверь.
Она уже через это проходила...
Ему чужды человеческие чувства. Азур был прав. Во всем прав...
И это не плохо... и не хорошо. Это просто так.
Разве можно обижаться на укусившего дикого шакала, который защищает свою свободу или свою территорию?
Нет.
Природа жестока, но за это люди не любят ее меньше, не обвиняют. Так сложилось, так повелось. К этому привыкли, это принимают. А бальвары - олицетворение этой природы. Ее самые чистокровные дети. Они могут привязаться. Они могут жить среди людей. Они могут быть, как люди.
Но их невозможно приручить.
Агнесса любила природу. Она умела замирать от трепета при виде густых лесов, пищать от восторга пробираясь сквозь холодные ручейки. Ей нравились снежные сколы ледников Киндела. Она с искренней нежностью привязалась к жестоким однотипным барханам, напоминавшим застывшие на века морские волны.
Она любила природу.
Но любила ее свободно, легко, непринужденно. Не требовала от нее взаимности. Как можно потребовать взаимности от ветра? От колышущейся под ногами травы? Как можно осуждать горы за то, что они не двигаются тебе навстречу?
Наверное, нечто подобное она испытывала и к этому человеку.
Да, любила. Но как-то не так...
Ей было достаточно знать, что он свободен. Что он не сдался. Не опустил руки. Что он есть... где-то. И не обязательно рядом.
Просто им было вместе мимолетно хорошо. И весело, и тепло, и счастливо. Но это было мгновение. Один крошечный миг. Как застывшее сердце на вершине горы, с которой открывается вид на уснувшие под фатой тумана долины. Прекрасное, завораживающее зрелище, что развеется, стоит только подняться выше яркому солнцу, обрушив на мир свою истину.
Подслушанный разговор невольно выловил из души все правды и краски. Мысленные ответы на чужие вопросы.
Ведь если действительно любишь, то хочешь быть все время рядом с этим человеком, несмотря ни на какие угрозы миру, несмотря ни на что. Хочешь им обладать. Арман ошибался - не дружба есть проявлением высшего эгоизма. А любовь. Люди связывают себя узами брака, заковывают друг друга в цепи обетов. Все лишь для того, чтобы друг другом обладать.
Она не хотела им обладать.
Потому и на той развилке отпустила, пытаясь защитить. Это было не легко... но она смогла. Без лишних вопросов, без ненужных истерик, скандалов, просьб.
Он всегда будет занимать особенное место в ее сердце. Она всегда будет на его стороне. Она попытается стать сильнее, чтобы помочь ему. Где-то там, глубоко внутри, зрела упрямая надежда исцелить не только его слепоту, но и то, что по рождению у него отняли. Поставить все на место, исправить. Пойти вопреки судьбе. А вдруг?..
И снова отпустить.
Такие странные чувства.. Даже любовь к нему какая-то не такая. Поломанная...
Он никогда не будет ее.
А она никогда не будет его.
И от этого становилось щемительно грустно.

Интересно...
Это ли испытывала мама к Лиссару?..

- Дейзи, дай попробовать.
Переложив Джеда в гнездо из покрывал, Несса потрепала ему уши, жестоко разбудив и чмокнув в лохматый лоб.
- Никогда змей не ела. Интересно, на что похоже.
Бодро подтрусив к костерку и нагло ворвавшись в уединение бальвов, девушка протянула жадную ручку.
- Я масюсенький кусочек.

455Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 19:54

Admin

Admin
Master

На вкус змея оказалась почти как курица. Дейзи резала осторожно, тонкими ломтиками. Соли в мясе не было, однако вкус был довольно приятным.
- Это первый завтрак, - важно известил Арман, - Завтрак до завтрака. Будешь много есть, будешь как Дейзи-мишка.
Он тоже протянул кусочек своей порции, а Дейзи хохотнула:
- Если она будет, как я, то я буду кататься.
Мужчина припал к земле, и укусил Агнессу за икры. Сделал это довольно внезапно, и на удивление точно, только на слух.
- А чем тут так вкусно пахнет?.. - раздался голос Азура, на что оба бальвара поморщилась.
- Ничего! - Дейзи быстро затолкала в рот мясо, а Арман поспешил сделать тоже самое, только свою порцию спрятать в Агнессе.
- Глотай давай, глотай!
При медведице он был намного расслабленнее.
- Будешь большой, будет куда кусить...

https://zant.mirbb.com

456Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 21:06

Nessa

Nessa

Несса подавилась. Закашлялась, выплевывая кусочек шипастого хребта. Нет, змея правда была вкусной, но сколько ж костей...
- Сам не боишься быть покусанным?..
Упав на песок рядом с костром и Арманом, девушка обернулась к воздушному магу и пошлепала ладошкой по песку.
- Азур, хлопайся рядом. Тут бальвары уничтожают местную фауну, хочешь попробовать?
Дождавшись пока мужчина подойдет, она протянула ему спасенный и почти не заслюнявленный кусочек.
- Держи, очень вкусно. Ты ж не ужинал. Да все нормально у тебя с щеками...

457Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 22:04

Admin

Admin
Master

- Не хлопайся, - предостерег Арман, ставя руку на то место, куда похлопала Агнесса. Второй рукой он отнял змею, - Имей совесть, я голодный.
Маг какое-то время смотрел на мужчину, и примостил в итоге зад возле Дейзи.
- Фу, эт ж змея...
- Да, и довольно неплохая.
- К Агнессе в постель заползла, - пояснил бальв, языком пытаясь вытащить острую кость из десны.
Азура передёрнуло.
- И это нормально?..
- Здесь такое случается.
Постепенно, становилось еще более оживленно. Встала Гаска, стуча зубами, за ней и слуги проснулись. Начали потихоньку собираться, и раздавать утренний паек, с водой. Арман с Дейзи свои порции выпили залпом. Азур глотал медленно растягивая с наслаждением воду.
- Вкусные лепешки... Жалко, что только они в рационе, - досадливо проговорил мужчина.
- От солонины хочется пить, - встала и Лейла, начав расчесывать волосы, - И от сладкого тоже. Поэтому никаких сухофруктов. Фрукты быстро умирают, а вот лепешки в самый раз. Ореховые, между прочим. Я думала, вам нравится фундук. Лесной же...
- Угум... - промычал Арман, делая усилие, чтобы не ткнуть носом в щеку Агнессы, - Орешки мы любим.
Принцесса удовлетворенно сдвинула губки.
- Мы хорошо двигаемся, к слову. Только на равнине стоит быть осторожными с разбойниками. Они тут любят лошадей загонять...
- Главное, чтоб червей на было...
- Их и не будет. Они песчаные твари...
Пока все отвлеклись, Арман быстро кусил Нессу за щечку, тут же затолкав в рот лепешку, мол, это не он.
- А долго до каньона чесать?..
- Ну, завтра должны дойти. Арман, все видят, как ты нежишься с Сурданской Девой.
Никто не видел. Поэтому все с интересом уставились на пару.
- Драконида бы встретить... - задумчиво изрек бальвар, и все снова отвлеклись.
- Оо! Дракониды! А какие у вас тут летают?
- Да разные... Кто ж в них разбирается. С чешуей такие. Выверны.

https://zant.mirbb.com

458Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 22:42

Nessa

Nessa

После всех неутешительных и крайне невеселых выводов, к которым спросонья пришла Сурданская Дева - она пребывала в некотором смятении. А посему весьма быстро покинула общество неожиданно любвеобильного бальвара, заплетая строгую косу в сторонке. Поглядывала на него хмуро, сквозь опущенные ресницы, на этот раз радуясь, что он слеп, как крот, и не может видеть ее оценивающий взгляд.
Мысли блуждали.
Она была растерянна.
И даже напугана.
Но внешне это никак не отражалось, а в голову ей никто залезть, слава Каэллу, не мог.
- Люблю крылатых, - спокойно заметила девушка, запрягая Усмана в ремни и перекидывая через них сумки. - Жаль настоящие драконы перевелись...
Свой завтрак почти весь она пожертвовала по старой традиции Арману, оставив у себя в зубах только половину одной лепешки. Чувствовала, что с ним скоро опять превратится в ходячее анатомическое пособие...
- Во внутренностях червя я уже побывала, чур к дракониду в пасть - следующий. Кто там в очереди?
Приторочив к Усману свои мечи, Несса остановилась напротив Дейзи с выжидающей и наглой ухмылкой поглядывая на бальварку.
Ей понравился медвежий транспорт.

459Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 23:21

Admin

Admin
Master

Дейзи на столь наглый подкат расхохоталась. Но, вынуждена была согласиться. Ей нравилось быть медведем.
Настолько нравилось, что самой Агнессе хотелось стать медведем.

Очередной забег по пустынной местности. На этот раз, Дейзи продемонстрировала невероятную скорость. Песок ей явно мешал. На равнинах песка было меньше, но когда ветер разгонялся, можно было заметить небольшие смерчи вдалеке.
"Азур не умеет вытягивать тепло. И в седле, как бревно... Может ты будешь моим магом?.."
Хрипя через свисающие губы, медведица застыла, втягивая воздух.
Вдали, на довольно большом расстоянии, застыла группа всадников. Мишка попятилась, шаркая меховыми варежками по песочку.
"Бандиты?.."

https://zant.mirbb.com

460Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 22/4/2016, 23:45

Nessa

Nessa

- Давай. А я Азуру Армана отдам. Мне кажется - они прям прониклись симпатией друг к другу с первого знакомства. Представь какая мощная пара выйдет.
Агнесса провела успокаивающе ладонью по белой холке, задумчиво поглядывая на силуэты вдалеке. Они бы даже могли показаться миражами, если бы не подтверждение в виде мыслей Дейзи.
- Скорее всего бандиты. Не думаю, что порядочные люди будут шастать в этих местах.
Спокойно сделав этот вывод, Несса плавно двинулась телом, заставляя сменить медведя траекторию с заднего вектора на передний.
- Ну чего ты трусишь? Ты медведь. Бальвар. Я несостоявшийся огненный маг. Поехали. Поздороваемся. Все равно они нас заметили уже. Тебя трудно не заметить... Если сейчас поскачем обратно - они только успеют перегруппироваться и устроить засаду. Навлечем лишнюю беду на караван.
Хлопнув по шее мишки, девушка наложила на нее щит. А потом и на себя. Воздела руки к небу, показывая, что безоружна, как настоящая заблудшая принцесса.
На белом медведе. В пустыне.
С кем не бывает...

461Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 00:05

Admin

Admin
Master

Дейзи осторожно двинулась к группе, низко пригибая голову. Недобрые предчувствия волновали медведицу, поскольку ветер дул не в ту сторону, и запаха она не чуяла.
Люди смотрели на девушку, после чего, развернув лошадей, пустили их во весь опор назад.
"Эм... Догоняем?.." - пришла в ступор Дейзи.
Подняв пыль, лошади галопом уносились прочь.

https://zant.mirbb.com

462Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 00:27

Nessa

Nessa

- Какие-то невежливые нынче бандиты пошли... видимо, ты их напугала, - проворчала Агнесса, мрачно глядя на пыльный след. Такой поворот ей не нравился. Теперь в ловушку вполне могли заманить их. А она даже без меча, будь он неладен.
Обернулась назад, задумчиво прикусив губу.
Они далеко отошли от каравана... А эти непонятные наездники будут у них на пути.
Девушка наклонилась, вцепившись крепко в густую шерсть уже затекшими от положения вверх руками. И вдарила по старой привычке легонько пятками в бока, забыв, что под ней не лошадь.
- Давай проследим за ними. Держись на расстоянии, но не дай затеряться.

463Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 00:45

Admin

Admin
Master

"Так точно!"
Дейзи потрусила за бандитами, стараясь быть как можно незаметнее.
Ну, для белого медведя на алых просторах пустыни, вполне неплохо...
Нос ловил каждые изменения воздуха. Но запах так и не приходил.
Ровно как и энергетические колебания, а так же ментальные позывы.
"Серьезно, странно очень... " - бандиты ход не сбавляли, все удаляясь, и удаляясь. Через какой-то срок, Дейзи заволновалась, заметив, что не все они были верхом на лошадях.
Один явно ехал верхом на каком-то более толстом и высоком животном, при чём, явно не верблюде.

https://zant.mirbb.com

464Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 01:08

Nessa

Nessa

- Странно, - вслух эхом повторила мысли медведицы Несса, прижимаясь все ниже к холке и буквально сливаясь с белоснежной шкурой.
- У меня нехорошее ощущение, что они "под колпаком". А вот то животное... Либо не всех полезных обитателей пустыни я успела узнать, либо... ну нет... не может же это быть бальвар?..
В голове вяло шевельнулось благоразумие - нечастый гость.
- Так, ладно, стоп.
Девушка резко выпрямилась, почти привстав на коленях, крутнулась и сменила временно положение, усевшись лицом к заду Дейзи и крепко вцепившись в шерсть.
- Давай обратно к нашим. Галопом. Я на всякий случай прикрою тылы.

465Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 01:26

Admin

Admin
Master

"Ага!"
Медведица лихо развернулась, и со всех лап кинулась назад, по собственным следам. Внезапные гости вскоре исчезли, так и не обратив внимания на их преследователей. Лютый бег завершился спустя час, найдя группу на привале. Путешествие парочки, как всегда, заняло слишком много времени.
Рыча во всю глотку, медведица попыталась рассказать о приключении, совсем забыв, что не умеет говорить в таком виде.

https://zant.mirbb.com

466Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 01:40

Nessa

Nessa

- Тише, тише... а то Азур подумает, что я его бальва бешенством заразила, - похлопала Несса по медведю и ловко соскользнула вниз, зарывшись пальцами ног в песок. Подошла к не ведающим бед товарищам и двумя мощными глотками осушила половину фляги, подсунув остальное Дейзи в пасть.
- Мы тут повстречали мутных типов бандитской наружности, - спокойно возвестила она, усаживаясь и хватая ореховую лепешку. - Дейзи их так впечатлила, что они дали деру, но я думаю встреча эта была не последней.
Синий взгляд коснулся воздушного мага.
- От них ничем не веяло. Вообще. Ни запахов, ни ментальных вибраций, ни энергетических следов.
Взгляд перекочевал к принцессе.
- В пустынях пользуются еще какими-нибудь верховыми животными кроме лошадей и верблюдов?..

467Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 02:02

Admin

Admin
Master

- Ящеров используют, но это только сумасшедшие фазийцы, или райвашары...
"Нет, это пушистый был!.. Точно не ящер..."
Азур быстро просканировал мозг напарницы, изучив увиденное.
- Хм... Бальвар?.. Блин, если бальвар, и защищены, это могут быть маги. Типа нас. Че они тут забыли?..
"Отшельник?.."
- Или Кастамар?
- Что хрень они несут?.. - нахмурилась Гаска.
- Просто делай вид, что понимаешь, - дал бесплатный совет Арман, скармливая медведю ее порцию, - Я всегда так делаю, когда говорю с Агнессой.

https://zant.mirbb.com

468Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 02:21

Nessa

Nessa

- Всегда, значит?..
Она не поленилась встать, чтобы хлопнуть ногой по внутренней стороне коленок слепого, продолжая жевать свою законную лепешку.
- Я почти уверена, что бальвар и маги, - кивнула Несса Азуру. - И они явно поняли, что белый медведь средь пустыни не явление чуда, а тоже бальв. Вот только чего они так рванули?.. Мы были вдвоем, вполне могли бы вступить в схватку с таким численным перевесом. Перестраховались?.. Побежали к своим? На мой акт добровольной сдачи в плен они не купились, к сожалению. Ладно... что делать будем? Может, на две группы разделимся? Одни пойдут вперед, другие с основным караваном арьергардом. Если первая группа попадет в беду - вторая сможет помочь с тыла.

469Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 02:51

Admin

Admin
Master

- Арьергардом... - присвистнула Гаска, - Типа поняла.
- Может, им до нас просто нет дела?.. - предположил Азур, - Ну... у нас свои дела, у них свои...
- Или они тоже чешут к гробнице, - закатила глазки Лейла, - Если у нас конкуренция, я так не играю.
Маг задумался.
- Ладно, можно разделиться. Те, кто на лошадях - вперед. Я останусь, Дейзи со мной. На случай обороны, вдвоем мы справимся лучше.
"Но я ж бегаю быстрее!"
- Не спорь.

https://zant.mirbb.com

470Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 11:12

Nessa

Nessa

- Если они расхитители-конкуренты, то у них либо запасная Цитра в кармане припрятана, либо они знают о нас и собираются похитить нашу Луарэ.
За этими размышлениями Агнесса бодро и быстро стаскивала с Белозубки часть переносной оружейной Гаски, взамен приторачивая снятые с Усмана мечи и кобуру.
Взлетела в седло, украдкой показав подруге язык.
- Я реквизирую твою лошадь, - вспомнила она еще одно умное слово в целях дезориентации. - Наша главная обязанность защищать принцессу. Джед, ты тоже остаешься.
Поерзав в седле и привыкая к уже забытым ощущениям, Несса повернулась к Азуру:
- Насколько далеко может действовать бальво-телепатия? Если я укачусь за горизонт и пределы видимости, я смогу в случае нападения подать Дейзи какой-нибудь панический сигнал?.. Или так далеко не получится?

471Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 12:11

Admin

Admin
Master

- От твоих сил зависит. Так-то можно и из соседнего города дотянуться, если очень-очень захотеть. И ты прикрывай сознания союзников. Коня тоже. Я тоже самое сделаю с моей компанией. Это несложно... Просто, если будет ментальная атака, могут сразу с расстояния убить, даже подойти не дадут. А если не убьют, так заставят взбеситься, короче, объединяй все сознания, и защищай. Если зверье дорого, конечно.

https://zant.mirbb.com

472Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 12:45

Nessa

Nessa

Кивнув, Несса глубоко вздохнула и потянулась к сознанию двух лошадей, пеленая их в непроницаемый кокон. Вплела туда уязвимую сущность слепого бальвара. Последним витком накрыла и себя.
Учиться всему приходилось на ходу. Как обычно.
Институт. Она хотела в институт...
- Мы уйдем вперед за пределы видимости. Будем держаться на расстоянии. Не сбавляйте ход, постараемся не терять в скорости. Встретимся вечером. Гас, если что-то случится и Азур не сможет подать мне мысленный сигнал - используй ассей. Арман, поехали, ну сколько можно тебя ждать.

473Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 12:52

Admin

Admin
Master

- Оу, и Арман едет? - не унималась Гаска, еще с момента "реквизита".
Бальвар пожал плечами и свистнул Усмана:
- Просто делай вид... - в очередной раз напомнил мужчина ловко запрыгивая на спину коню. Подруга активно закивала, мол, мудрости.
- Веди вперед, - попросил Арман, осторожно толкая коня. "Нежному" способу общения с копытным он быстро научился.
- Усман следом...
- Берегите себя! - крикнула Лейла, - Вы живыми пригодитесь!

https://zant.mirbb.com

474Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 13:41

Nessa

Nessa

- Ты такая милая, - саблезубо улыбнулась принцессе Агнесса на прощание. - Или за фазийский шелк переживаешь?..
Дождавшись пока Арман заскочит на Усмана, она вторглась в разум коня и одновременно послала сигнал "вперед" обоим животным. Вскоре рысь перешла в галоп, а потом и в карьер. Ветер свистел в ушах. Насчет Усмана Несса не переживала, а вот на Белозубке пришлось сконцентрироваться, нормализуя температуру ее тела и тщательно следя за перегревом.
Следить вообще приходилось сразу за очень многим, отчего мозг постепенно возбухал.
Ментальная защита. Сканирование местности. Тепловая балансировка взмыленной лошади. Зрительное напряжение, учитывая, что глаз у них на двоих была одна пара, а на нюх и энергетические колебания полагаться не приходилось, помня прошлую встречу.
И при этом всем в голову лезла целая туча мыслей.
Как только караван остался позади, перечеркнутый ровной линией горизонта, девушка сжалилась над хрипящими лошадьми и спустилась до дряблой рыси. После медведя такой транспорт ей казался неудобным со всех сторон.
"Вот бы обзавестись собственным бальваром" - Пришла снова в голову золотая мечта.
Покосившись на Армана, она тягостно вздохнула.
Бракованный бальв.
Агнесса не хотела ему рассказывать, а Дейзи и за язык тянуть не надо. Сама все разляпает. Нет, она понимала - честность, правда, все такое... Но блин.
Он же жил этой надеждой.
Черт.
Надо было как-то взбодрить. Чем его можно взбодрить?..
Несса начала мысленно перебирать возможные варианты.
Сказать, что ему скорее всего придется ломать ногу заново?.. Зато потом какой-нибудь Дар срастит все как надо. Дар... точно.
- А ты в курсе, что у тебя только один глаз мертв? - Наконец разрушила тишину девушка, пристально пялясь вперед и зорко выискивая непрошенных гостей. - Во втором повреждено веко. Я в этом плохо разбираюсь, но мне кажется, что Летта сможет починить.

475Нечто новое. - Страница 19 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 14:13

Admin

Admin
Master

- Звучит неплохо. Хотя, я уже почти привык... - Арман потрепал по холке Усмана, - Крыса нашел мне какой-то артефакт из Фазии. Якобы помогает видеть в темноте. Построен по принципу эхолокации. Это... Когда звук отражается от объекта, и удается определить расстояние до него. Я почти освоил это, однако... Когда тихо, не удается. А это кольцо, оно... Выпускает и отражает эти ваши... энергетические волны. Бесшумно. Правда, как меня убедил Крыса, из-за частоты колебаний, "видеть" я смогу только неподвижные предметы. Впрочем, мне большего и не надо... Все что может издавать звуки, я заметить способен. Он стоил мне целое состояние. Артефакт этот... Половину того, что я заработал служа в Ордене. Около десяти тысяч сурданских золотых. Говорят, в Фазии, он стоит раз в десять дешевле. Но, мой друг умеет навариться на беспомощности товарища.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения