Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 14:39

Nessa

Nessa

- Так ты теперь будешь чем-то вроде летучей мыши.. - Хмыкнула Несса. А потом до нее дошла сумма и она нервно съехала по холке Белозубки.
- Десять... десять тысяч... охр..
Внутри колыхнулась обида. Ну почему. Почему обычный инквизитор и по совместительству предатель народа за свою жизнь смог сколотить целое состояние, а она, будучи капитаном, а потом и Сурданской Девой, как всегда почти без гроша?.. Где, где справедливость?..
- Я кажется придумала, как мне заработать на институт. Поеду в Фазию и буду добывать редкие артефакты, а потом толкать на Западе. Хо-хо. Я стану богатой.
Или просто сядет под дверьми и будет их методично сжигать, пока ее не возьмут учиться. Отличный план.
- Этот.. Крыса. Кто он?

477Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 14:56

Admin

Admin
Master

- Он из Лиги. Был доверенным Цитры, вместе с Мело. Она его кинула в Дельтуле, и ему самому удалось чудом избежать "привета от Дядюшки". К слову, твой друг Рорик этого "привета" не избежал. Если он сейчас не мертв, то залег очень глубоко. За тот выстрел, я сам готов ему башку отвернуть... Сейчас Крыса - мой связной. Ему популярно намекнули, чтобы он исполнял мои приказы. Как оказалось, я даже без глаз очень ценная фигура в Теневой Лиге. А всего-то и нужно было, свергнуть Церковные устои в двух странах, за счёт подкупа, дезинформации и запугивания.

https://zant.mirbb.com

478Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 15:09

Nessa

Nessa

- Не смей трогать Рорика.
Голос прозвучал спокойно и твердо. Девушка выпрямилась в седле.
- Если случайно наткнешься на него.. я прошу тебя - помоги ему. Пожалуйста. Это моя личная просьба.
Несса думала о том, как все изменилось и какое интересное положение теперь занимает Иран. Он все больше и больше уходит в теневую сторону мира.
А еще... у него много связей и доступ к паутине информации.
- Слушай.. а у тебя же есть выходы на Кастамар? Я хочу узнать, кто охотится за Сферами. За этим стоят мельтарумы в таких.. одноглазых масках. Мои друзья подозревают Кастамар.

479Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 15:33

Admin

Admin
Master

На просьбу о Рорике, мужчина испустил целый ворох недовольных колебаний. Впрочем, быстро унял его, приняв просьбу.
- Если и вправду одноглазые стоят за этим, то у твоих друзей проблемы. Это личная охрана императора. Если они в это влезли, то сам Имр'Гранн жаждет заполучить эти сферы. Что ж... Ты умеешь найти неприятности.
Армана такое положение дел волновало мало. Зато, он быстро перешел на новую тему.
- Кстати, я вспомнил, когда назвал тебя неуклюжей. И вправду, тогда ведь, это была ты... Прости, но в то время, ты действительно была неуклюжей. И не умела делать книксен. Впрочем, с тех пор мало что изменилось, - про между прочим, - И да. Пока не забыл. Если ты испытываешь потребность в деньгах, я могу помочь. На твоем фоне, я чертовски богат.

https://zant.mirbb.com

480Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 16:18

Nessa

Nessa

- Император?..
Несса на некоторое время выпала из реальности, невидящим взглядом машинально продолжая изучать мертвые красноватые равнины.
Впрочем, а что удивляться? Тот, кто стоит у чаши власти обязательно захочет больше. Сферы это "больше" охотно дадут.
"Их надо уничтожить... уничтожить..."
Азур сказал, что это слишком трудно. А может и вообще нереально. Но эта мысль не покидала ее с тех пор, когда она о них и вовсе ничего не знала. С тех пор, как перевел книгу отца Симон.
Закусив губу, Несса решила, что обязательно попробует разрушить сферу Луксурии, если они ее таки добудут. У нее есть много замечательных варварских идей.
- Что?..
Поглощенная этими размышлениями, она услышала только конец фразы и тут же фыркнула так, что Белозубка вздрогнула.
- Пффф. Мне не нужны твои деньги, - гордо вздернув нос, сказала девушка. - Оставь себе на артефакты. Я заработаю сама. Мне твой отец еще должен за быков. Ах, черт... а я ему должна за Усмана, Гуза и меч...
Вспомнив об этом, Несса подумала, что ее зарплаты за транспортировку свадебного подарка может не хватить на оплату долгов крестному.
И приуныла.
Она опять нищая.
Даже коня нет собственного.
Что за жизнь.

481Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 16:51

Admin

Admin
Master

- Я действительно не испытываю потребность в деньгах. Милая, - как-то резанула по ушам его попытка обратиться ласково, - У меня множество источников дохода. Взять твой пистолет. Я сделал крупное вложение в производство таких вот пушек. Сейчас, прибыль с их продажи почти целиком идет мне в карман. Ну, процентов тридцать. В то время, как самому мастеру идет всего десять. Недавно, батингофская инквизиция сделала крупный заказ, а после выкупила технологию изготовления. Скажем так, я сильно приподнялся. В Батингофе на пару фальшивых имен открыт счет. К тому же, перед восстанием, я успел очистить банк Гайнем, и перевести деньги в Зерну. Чтоб ты понимала, насколько я не нуждаюсь в деньгах, могу озвучить приблизительную сумму. Это без учета поступлений с тех предприятий, где я являюсь акционером. Пятьдесят. На разные счета, и разные имена. Эти деньги сейчас работают, но на случай банкротства, я припрятал немного в золоте. Налоги плачу исправно, и ни одно из моих подставных имен не богато настолько, что им могли бы заинтересоваться. Сейчас, когда спонсировать восстание не нужно, я просто не знаю, что делать с деньгами. Много тайных активов Риенса перешли ко мне. К тому же, мы успели ограбить Ираклия, с его черной бухгалтерией. Декстр, правда, арестовал большую часть. Но денег всё равно много. Около шестидесяти тысяч. В сурданском золоте. По этим деньгам мы сейчас и пытаемся выследить Цитру. Все ждем, когда ее рука заберется в бочку с медом.
Арман пришпорил коня, подводя его ближе.
- Я хочу о тебе заботиться. Уж лучше тебе платить, чем толпе шпионов и прихлебателей.

https://zant.mirbb.com

482Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 17:18

Nessa

Nessa

Агнесса тихо сглотнула.
Этот человек ее пугал.
Страшный человек. По всем параметрам страшный. Жуткий. Мороз по коже.
До сих пор привыкнуть невозможно.
Резко натянув повод, она издала короткий клекот, каким общалась с Усманом, заставив и его замереть. Подъехала вплотную и некоторое время молча глядела на бывшего дознавателя.
Что-то где-то не вязалось. Не состыковывалось.
Протянув руку, она скользнула ладонью по колючей щеке и дотянулась до повязки, осторожно снимая ее.
- Зачем?
Несса пристально уставилась в белый слепой глаз, сжимая повязку в кулаке.
- Ты так ладно рассказывал Дейзи о том, какая ты безжалостная сволочь. Что есть дружба, что есть эгоизм. Нам ведь вместе просто удобно, так? Зачем тогда тебе заботиться обо мне? Зачем такая морока? Без денег я не умру, мои жизненные показатели не уменьшатся. Голод мне вряд ли грозит. Я и змеями не брезгую в случае чего.
Она наклонилась ближе к мужчине.
- Можно просто иногда встречаться, проводить ничего не значащие несколько недель. Так? Знаешь.. а я нашла в твоей идеальной бальварской религии одну брешь.
На лице мелькнула довольная улыбка.
- Летта.

483Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 17:53

Admin

Admin
Master

- Не нравится мне эта твоя способность. Впрочем, ответ на свой вопрос ты и сама нашла. Лига Теней это тоже своеобразные нити. Паутина. Если я пользуюсь паутиной, я сам себя подставляю так же под удар. Как я могу найти цель, так и меня могут найти. Те, кто может больше заплатить или больше дать дядюшке... Я не настолько глуп, чтобы не понимать, что все это влияние, которым я обладаю, связывает меня. Обязательствами перед хозяином. Если я захочу исчезнуть, нарушая его доверие, я получу "привет". Из Лиги живыми не выходят. Пока что, я не вижу достойных способов похищения Летты. Я нужен Лиге здесь. Как только я ослушаюсь приказа, я стану целью, и буду отрезан от шпионов и денег. С учетом моей слепоты, я не смогу противопоставить враждебному миру ничего. Вплетение тебя в план, на самом деле задумка интересная. Ты сможешь обеспечить малявке побег. Мне даже не потребуется нарушать запретов. У тебя множество союзников, и даже есть влияние. Денег маловато. Но в моих силах это исправить. Деньги и информация. Знаю, ты уверена, что рядом с тобой небезопасно, но я склонен считать, что у тебя шансов больше. Ты могущественная колдунья, с могущественными друзьями. К тому же... с правильными принципами. Прежде, чем ты начнешь возникать, я сразу возражу: это не единственный план. Но на случай, если девочка сможет положиться только на тебя, я хочу быть уверен, что ей не придется есть змей. И тебе тоже... все-таки... ты первый мой союзник от которого можно не ждать ножа в спину... и надо... наверно, как-то продемонстрировать, насколько я ценю... то, что ты для меня делаешь... и сделала... доверие там показать... вот... так.

https://zant.mirbb.com

484Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 18:50

Nessa

Nessa

- Показать доверие?..
Агнесса приподняла брови. Глубоко вздохнула, прикрыв глаза. И водрузила повязку обратно, затянув слишком туго.
- Странный у тебя способ показывания доверия. Спасибо, я без твоих денег проживу. Если так получится, что Летта останется со мной и ты захочешь ей помочь - пожалуйста. Твое право. Буду от тебя покупать ей милые платьишка, бантики и шоколадные конфеты. Но себе не возьму ни медяка. Тут дело не только в гордости. Считай, что наши с тобой отношения до этого не дошли. И, видимо, не дойдут...
Цокнула и повела коней дальше, поглаживая холку Белозубки.
- Мы с тобой делим шкуру не убитого медведя, - в конце концов выдохнула она после продолжительного задумчивого молчания. - Давай сначала вытащим девочку, а потом уже будем думать с кем ей менее опасней и куда ее прятать. Главное не дать ей отдать Каэллу душу. Сосредоточься на этом, а не на ее будущем рационе питания.

485Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 19:35

Admin

Admin
Master

Чертыхнувшись про себя, Арман послушно поехал следом. Впереди, стали виднеться красные горы, а так же попадаться крупные камни, стоящие посреди равнин.

Не удалось ему всучить ей эти проклятые деньги, а ведь хотелось. Пусть он и называл это прихотью, но всё же отказ был воспринят болезненно.
- Все, что ты узнала обо мне и Лиге, лучше пусть останется между нами и песками. Скажем так, это те самые вещи, о которых говорят при полном отсутствии стен и свидетелей...
Он сдержал порыв проявить хоть какой-то намек на нежность, пытаясь таким нехитрым способом наказать девушку за отказ. Через пару метров он таки осознал, что этим наказал скорее себя.
Это немного выводило. Он ведь ей помочь хотел. Заботу проявил... а вместо этого...
Но деньги-то нужно было как-то вручить. Если она собиралась на Восток, ей там и недели не протянуть. Стоило как-то помочь. Но так, чтобы она жила с полной уверенностью в том, что сделала это сама.
Глупая, упрямая женщина.
Нужно попросить парней нанять ее, для убийства какого-нибудь василиска на окраине. За круглую сумму. Пара заказов, с очень выгодными условиями... Может, она догадается положить их под процент, или просто доверить банку.
Нет, но ей же нравится ходить с голым задом по пескам, и жечь на себе ценные вещи.
О чем он думал, какие деньги.
Зачем вообще он завел этот разговор?.. Она не маленькая девочка, чтобы о ней беспокоится.
Забота, ха...
С каких пор его интересуют такие глупости. Минутная слабость, не иначе. Конечно, наличие денег, с рациональной точки зрения ей всё же нужны, на случай непредвиденных обстоятельств.
А с нерациональной...
Черт, но ведь он привел такие аргументы! Он должна была согласится! Что за женщина, что за... язва.
Того не хочу, этого от тебя не надо.
Ей наверно... вообще ничего не надо.
Конечно, это было хорошо и очень даже замечательно. Но и злило неимоверно.
Она могла бы проявить хоть малейший намек на зависимость от него. Ну чуть-чуть... приласкать его самолюбие. Пусть не в деньгах, или защите... Но хотя бы в обществе.

- Агнесса!..
Произошедшее далее было более, чем быстрым. Мозг Агнессы едва успевал. Арман вытащил меч, и направил его в сторону девушки, с невероятной скоростью. Перед самым ее носом мелькнула сталь, и вместе с ней - искра, от столкновения с пулей. Снаряд изменил свой ход, однако клинок ударил по лбу, тут же выпав из рук хозяина.
Усман встал на дыбы. Кровяное облако из затылка слепого. Пулю Агнессы он отбил, а вот его вошла четко в череп, навылет.
Сознание угасло за секунду. Но руки еще крепко держали гриву, утягивая за собой коня, на землю.
Подняв пыль, Арман и Усман рухнули на мелкие камни. Конь забился, испуганно.
С ним забилась и Белозубка, панически дергая лапами, и вставая на дыбы.

https://zant.mirbb.com

486Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 20:15

Nessa

Nessa

"Нет..."
Страх не сковал. Он парализовал.
В момент вся кровь отхлынула от кончиков пальцев. Онемели ноги и руки, обмякло тело.
Она плавно и мягко скользнула с бока лошади, выпадая из стремян и плюхаясь в камни на ватные коленки.
"Нет.. ты не можешь..."
Эта паника была хуже той, что она испытала проглоченная заживо. Эта паника убивала разум. Напрочь лишала способности соображать.
"Щит, господи... чертов щит... как я могла... как я могла забыть..."
Так и не вспомнив как дышать, Несса резко дернулась, подхватывая Армана и забираясь на бьющегося жеребца, заставляя его встать и не потерять при этом всадников.
Спокойно. Дыши. Спокойно.
"Он умер... он умер... его больше нет.."
Спокойно.  
"Я не смогу без него.."
Молитву раз. Молитву два.
"Нет, нет.. я не смогу... все бессмысленно..."
Щиты.
"Господи..."
На себя, на Усмана. Быстро. Соберись.

Продолжая поддерживать Армана сзади, Несса успокоила молитвами лошадей, наложила запоздалые щиты, с трудом поймав повод Белозубки. Намотала на руку и рванула галопом за ближайшее каменное укрытие, пытаясь ментально прощупать местность и понять, где враг.

487Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 20:34

Admin

Admin
Master

Как бы девушка не пыталась не смотреть, она ясно видела пробитый лоб. Размягченный затылок, скопивший кровь в волосах...
Перекинув тело через спину, она с горем пополам смогла поднять коня. Кровь Армана заливала серый бок, пока напуганное животное трусило в сторону камней. По щиту хлопнула очередная пуля, выдав расположения стрелка.
Стрелков. Их было двое, минимум.
Стреляли одновременно, пытаясь разом покончить. За грудой булыжников, впереди, сверкнул солнечный зайчик.
Не меньше двух сотен метров. Что за ружья стреляют так далеко и так метко?..
Очередной залп уже раскрошил камень, за который въехал Усман. Безопасность.
Но почуять до сих пор слишком трудно. Кровь Армана уже стекает с покатого бока. Вся сила, что скапливалась некогда в его теле, сейчас начала уходить. Как и тепло, покидать тело. Испаряться.
Какие-то крохотные остатки, что прятались в глубине мышц еще задержались, но на этом все.
Он был...

Сознание девушки смогло зацепиться. Не человек, ящерица. Высунув язык, сидит прямо рядом с теми, что устроили засаду. Всего двое, с длинными ружьями. Они дают сигнал в сторону гор. Один спускается с насыпи, и берет ружье.
Ящерка испуганно удирает в нору, обрывая зрительный контакт.

https://zant.mirbb.com

488Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 21:03

Nessa

Nessa

Удивительно, но слез не было.
Она была слишком напугана. И хорошо. Иначе еще бы и видеть не смогла.
Несса так и не вздохнула ни разу, пока не оказалась за защитой каменной груды. Снимая Армана с бока Усмана, она чувствовала, как уходит сжатое нехваткой кислорода сознание. И только после этого втянула в себя жадно раскаленный воздух пустыни. Сжала пальцы на одежде, заставив тело рухнуть прямо на камни.
Тело... труп...
Сердце чуть не встало раньше времени, стоило только вернуться этой пронзающей мысли.
Во рту стало сухо. Губы слиплись сухой коркой.
Встав на колени, она прижала к себе бальвара за простреленную голову. Обняла, беспощадно испортив очередные дорогие одежды смесью крови и чего-то отвратительно-розоватого. Дыхание вновь перехватило. С каким-то бессмысленным отчаянием она прошептала молитву о здравии.
Ха-ха.
Тут пора другую молитву читать. Самую страшную.
Перед глазами поплыло. Взгляд скользнул по острому обломку камня.
Думай.
Их двое, но они подали сигнал к горам. Значит, есть еще. Ну вернет она сейчас его, а дальше что?.. Его тут же радостно убьет во второй раз.
- Черт...
Губы коснулись лба стремительно холодеющего мужчины. Осторожно опустив его под укрытием, Несса добралась до Белозубки, выхватывая пистоль. Перекрестилась двойным щитом и резко поднялась, стреляя наугад в ту сторону, куда ей указала маленькая ящерка.

489Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 21:18

Admin

Admin
Master

Человек вздрогнул, поддавшись ужасу предстоящей смерти, но пуля его даже не задела.
А вот по щиту Агнессы вновь резко скользнули лапы смерти.
Впрочем, снайпер больше не стрелял, так как товарищ уже подходил ближе. Он был рядом настолько, что уже не мог скрывать свои энергетические колебания.
Тренированный маг.
Воздух дрогнул.
Звук "Ду'ум".
Как перед атакой Азура, но нечто другое. Земля под ногами вздрогнула, и начала резко рассыпаться, будто зыбучий песок. Он размягчал почву - маг земли.

https://zant.mirbb.com

490Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 21:39

Nessa

Nessa

Они его убили.
Мир побелел. Кончики пальцев раскалились, пока на них не вспыхнули янтарные язычки.
Ярость поднималась огненной волной, отпуская всю накопленную силу. Жажда крови, которую теперь могла остановить только ее смерть.
Или смерть врага.
Откинув пистоль, Несса ухватилась за булыжник перед собой и подтянулась, освобождаясь из плена земли. Забралась на него, встав на колени, будто собиралась молиться своему безразличному богу.
А она собиралась.
Взмах руки и с ребра ладони сорвался луч цигуна, окрашиваясь голубым цветом перерожденного пламени. Огненная дуга полетела в мага.

491Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 21:47

Admin

Admin
Master

Огненная дуга понеслась прямиком на мага. Очередной "ду'ум", из земли вышел каменный столб, дабы защитить хрупкое тело.
Цигун яростно врезался в столб, за секунду накалив камень. Маг вскрикнул, отшатываясь.
Позади него на подмогу бежал второй. В руке его вдруг что-то вспыхнуло.
Огонь.
Огонек.
Со свистом раскаленного воздуха, в Агнессу полетел огненный шар, со скоростью порядочной пули. Мощный удар об щит, и он растекся, жадно хватая тело девушки.
Он атаковал огнем.
Феникса.

https://zant.mirbb.com

492Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 22:10

Nessa

Nessa

На губах мелькнула ухмылка. Звериный оскал. Яростная и в то же время ласковая.
Объятая пламенем, Агнесса поднялась во весь рост. Она поглощала энергию медленно, с удовольствием. Смакуя каждый глоток. Соскользнула по камню вниз, делая шаг к магам. Не замечая, как в босые ноги впивается голодно острая крошка камней.
Развела руки, собирая посланное чародеем пламя у груди. Скрестила ладони, обмакивая их в этот жар. И с раскаленным выдохом резко перечеркнула воздух, посылая в убийц горящий голубой крест.
Бросилась за ним, на бегу загораясь все ярче.  
Хотелось вырвать сердце каждому из них одетыми в огонь руками.

493Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 22:23

Admin

Admin
Master

Один маг бросился наутек, пытаясь нырнуть в землю. Другой попытался остановить огонь, вытянув вперед руки. Ему это удалось. Пламя он остановил.
Но не цигун.
Свет резко ударил в грудь, ломая кости, и отбрасывая назад. Несса бежала вперед, жадно уничтожая горячий воздух пустыни. Враг дал слабину, и должен был поплатиться. Земляной маг зарылся в спасительной стихии.

Но.
Этому бою не дано было продолжиться. Совсем рядом, будто извержение, прорвался мощный поток силы. А вместе с ним - резкий поток сознания, вонзающийся в мозг острыми клешнями боли.
Раскрытые умы, всех трех магов, что без устали хватали вокруг чужие сознания, резко поймали нечто, что сейчас невообразимо страдало. Хватаясь за виски, огненный маг взревел, не в силах выносить этот омут боли. Его сознание угасло быстро, спасаясь от боли беспамятством. Зарытый где-то в земле второй, потерял концентрацию. Спасительный камень стал ловушкой. Земная твердь сдавила тело, лишая воздуха, и сжимая кости. Разрываемый между чужой болью и собственной, он выпустил барьер, открыв сознание и Агнессе.
Она ясно видела его конец. Безумие, и звук трещащих костей, что эхом разнесся по телу.
Агнессе чудом удалось не хватать чужие умы, прежде, чем она не свихнулась.
Поток прорвавшейся силы ей был знаком. Тело, что его вырабатывало, минутой ранее было будто бы мертво.

https://zant.mirbb.com

494Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 22:36

Nessa

Nessa

Она не поняла в какой момент ярость превратилась в бесконечный океан боли. Он просто обрушился на голову, ломая сознание, выворачивая наизнанку. С приглушенным криком девушка упала на камни, моментально погасив пламя. Из глаз брызнули наконец слезы. С пересохших губ сорвался второй крик, когда она разделила агонию земляного мага, прочувствовав на себе его ужасную смерть.
Мозг закипел.
Душе вдруг стало очень неуютно в этом теле.
Слишком больно, слишком...
Хватая ртом раскаленный воздух и корчась, Агнесса резко захлопнула свое сознание, отрезав от всего внешнего мира. Прячась от чужих страданий плотным монолитным барьером. Она еще какое-то время подвывала, уткнувшись лбом в землю.
А потом до нее дошло.
Но...
Как такое может быть?..
Резко подскочила. Споткнулась, припав на руку. Оттолкнулась и вновь вскочила, почти взлетев. Бросилась за булыжник, который избрала в качестве баррикады. Перепрыгнула его, приземлившись на острые камни, радостно вошедшие в ступни. Не заметила, припав на колени рядом с трупом.
- Арман... Арман...

495Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 22:49

Admin

Admin
Master

Его лицо яростно подрагивало, повинуясь тому, как кусок за куском срастались нити в мозгу. За лицом, начали подрагивать пальцы. Каждая мышца дрожала, а вскоре запустилось и сердце. За ним - легкие.  
Тело забилось сильнее. Неестественно, дико, жутко. Так тела обычно умирают. В конвульсиях.
Когда нужные нити срослись, мужчина издал болезненный рев, и попытался схватиться за голову. Рука пролетела мимо. С третьей попытки он нащупал голову, и схватился за нее, снова крича.
Так кричал недавно маг.
Вскоре, рев перешел в мычание. Бальвар перекатился на бок. Какое-то время лежал так, пока с хрустом собирались кости в затылке. Мягкие ткани все еще складывались воедино.
- Ангыыалааа... - он попытался говорить, но та часть мозга, что отвечала за речь еще не успела восстановиться.
"Напомни, чтобы я больше не ловил башкой пули..." - мысль, сквозь затухающую головную боль. Голова раскалывалась, но не так, как минутой ранее.

https://zant.mirbb.com

496Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 23:08

Nessa

Nessa

Она шлепнулась на попу, почувствовав, как сила уходит из тела. Широко распахнутыми глазами смотрела и... и не верила тому, что видит.
Как это?.. Разве можно выжить после попадания пули в мозг?..
- Т-ты...
Ладонь поднялась к груди, схватившись за то место, где уже четверть часа сердце било любые спринтерские рекорды, собираясь плюнуть на все и встать. Ресницы дрогнули и хлопнулись друг о друга, прикрывая пекущие глаза.
С нечеловеческим стоном, Несса наклонилась и уткнулась лбом в бок корчащегося бальвара.
- Дурак... идиот... сволочь... безжалостный ты кусок гранита...
Она зло шептала все приходящие в голову ругательства, осторожно обнимая мужчину и подтягивая к себе. Вцепилась мертвой хваткой, будто клещ. Вжалась, чувствуя, как больно впивается в открытые кусочки тела ламеллярный доспех.  
- Ненавижу тебя... господи, ты бы знал, как я тебя ненавижу...
Всхлипнув, провела пальцами по черным волосам, снова уткнувшись губами в лоб.
- Если ты такое еще когда-нибудь сделаешь... боже... тебе же пулей мозги вышибло... какого черта ты жив?..
Агнесса обхватила мужчину за шею, собираясь, судя по всему, его задушить.

497Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 23/4/2016, 23:23

Admin

Admin
Master

"А я тебе уже надоел?.." - вяло подумал бальвар, с наслаждением принимая "ласку". Мозги становились на место, а боль осталась лишь тупой тенью, уже не так доставая.
"Ты чего голая?.. А я понял. Праздничный секс.. Да-да, милая, я живой, давай отпразднуем..." - он положил руку на грудь девушки, но сил сжать ее в теле не нашел, с грустью приняв тот факт, что еще слишком слаб, - "Кушать хочется."
Еще немного полежав в объятиях, он выдохнул.
"Затылок чешется".
Минута спокойствия...
- Стоэ. Стейглы гэ?
"Стрелки где? Черт... Где мы?.. Сколько времени прошло?.. Черт, я не могу вспомнить, как меня зовут."
Как ее зовут он тоже не помнил, но решил в верхних слоях мысли это не упоминать. Попытка подняться была провальной. Львиная часть сил, что выработалась с дозой адреналина, ушла на восстановление поврежденного органа.
"Меч мой не видела?.. Блин, да почему ты такая не одетая, милая...".

https://zant.mirbb.com

498Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 00:03

Nessa

Nessa

- Да-да... стрелки... это были маги.. земляной и огненный. Они дали сигнал и судя по всему скоро у нас будет еще компания, которая с удовольствием разделит вечеринку в честь твоего воскрешения. Чтоб тебя... Я тебя сама убью когда-нибудь, обещаю... чтоб больше не страдать от разрыва сердца... дурацкий ты бальв...
Попричитав еще некоторое время и прижимая к груди голову мужчины, Агнесса наконец вспомнила, что у них мало времени, и что рядом могут быть враги.
- Твой меч где-то черти где и я пока за ним не пойду. Можешь взять мой. Я с трудом уберегла наших лошадей. А еще ты весишь целую тонну... тебе надо на диету.. И нахрена тебе этот тяжеленный колючий доспех, если тебя все равно снимают выстрелом в голову?.. Ладно... стой.. вот тут полежи. На.
Девушка вытянула свой стальной клинок, вручив его мужчине. Подобрала пистоль, зарядив и сунув во вторую руку воскресшего. Перекрестила его щитом от греха подальше, думая о том, что очередную его кончину она не переживет морально. Во всяком случае, сегодня.
- Сиди тут и не двигайся, ясно? Сейчас вернусь.
Нацепив щит и на себя, Несса вытащила из одной сумки серебряную цепь, а из другой крепкую веревку.
Из-за валуна выглянула ее растрепанная голова.
Оценив обстановку, она бодрой трусцой подбежала к бессознательному огненному магу и с ненавистью пнула его в бок. Опустилась, стянув руки серебряной цепью, а на шею намотав веревку. Бахнула на всякий случай параличем, перекинула конец веревки через плечо и потащила за валун, пыжась и стеная.

499Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 00:34

Admin

Admin
Master

"В какой-то момент я решил, что праздник обошел меня стороной..."
Прислонившись к камню, мужчина осторожно перебирал пальцам предложенную рукоять, вспоминая, как этим пользоваться. Говорить он уже мог, но ему нравилось общаться мысленно. Данный талант Агнессы он находил крайне сексуальным. Да и вообще, направленность его мысли была весьма недвумысленна. Концентрации ноль, будто пьяный.
"Знаешь, мы могли бы заниматься любовью мысленно, прямо при всех. .. о, или лучше идея. Давай это сделаем прямо на нем. Они такие приходят, а тут такая картина!.. Ты дала мне серебряный меч? "
Он щелкнул по металлу.
"Ладно, тож сойдет. Я так классно регенирирую. Даже обидно, что столько лет учился уходить от ран. Ммм, а тебе нравится, когда я зову тебя "милая"? Мне нравится когда ты меня так называешь. Не "милая", нет. .. "милый". Так приятно, что в животе щекочет. Я мил тебе... конечно, приятнее видеть во взгляде одобрение, но можно и так. Хочу увидеть твои глаза. Очень красивые. И чтобы ты смотрела на меня, как тогда, на Диалле. Или как на Эстана. И чем он тебе так нравится... Отруби этому парню руки. Сила мага в руках. Он через нее силу пускает. Живым он нам не нужен. Может успеет все выболтать, прежде чем умрет".

https://zant.mirbb.com

500Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 00:58

Nessa

Nessa

- Вот еще...
Агнесса тяжело запыхтела, остановившись на половине пути.
- До моего серебряного меча ты не дорос. Я тебе стальной дала. И не хорохорься там, я знаю, что ты просто имени моего вспомнить не можешь, потому и называешь "милой".
Все пошлые мысли бальвара девушка старательно игнорировала. Это в пылу битвы ей было абсолютно наплевать на свою наготу. Сейчас же она смущалась и думала во что бы замотаться побыстрее. А замотаться было не во что, как обычно...
- Ты мне там деньги предлагал?.. Думаю, я тебя обанкрочу. Все накопления спущу на шмотки, которые на мне сгорают с завидной регулярностью. Интересно, есть ли где-то огнеупорные одежды... Блин, меня Лейла убьет.. это ж фазийский шелк был.
Чуть передохнув, она сделала новый рывок, на этот раз обернувшись и потащив добычу задом наперед. Как только оказалась вместе с ним за укрытием - тяжело осела рядом с Арманом, прислонившись спиной к нагретому камню.
- Господи... за что мне это все.. Это Азур должен был тут показывать свои воздушные умения и пули ловить, а не мы с тобой... Так.. держи его руки. Крепко держи. Если что - руби.
Несса торжественно вручила запястья мага бальвару. Забралась на пленного и вдруг приценилась к его одежде. А что...
- Подъем, тварь!
Кулак, сдобренный легким цигуном, вошел в челюсть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения