Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 1/5/2016, 22:27

Admin

Admin
Master

Арман тоже молчал. Все это время, пока шел, пока ел. Сопел через нос, и не понять по его непроницаемому лицу, по отсутствию глаз и доступа к мысли - что творится в его голове?..
Она стала слишком зависима от этой способности, и теперь испытывала некое подобие ломки.
Отказаться от искушения было чертовски трудно.
На обратном пути их встретили Азур с Дейзи.
- Ох, вы гляньте на этих унылых голубей! Что за аура! - воскликнул Азур, перехватывая Агнессу, - Тебя Стэн искал.
Арман скрипнул зубами.
- Дейзи, помоги добраться ему до комнаты, а мы сходим к больному! Ну и настрой у вас, жуть. То разорвать друг друга готовы, то изнасиловать.
Маг взял под руку девушку, и по-отечески повел в сторону домика лекаря.
- То врезкой всплеск, то резкий спад. Ах, вот же, юность, эмоции, страсть. Любовь-любовь. Ну, не унывай, конфетка. Отношения штука сложная. И! Позволь заметить, когда все выглядит вот так.
Он сделал движения пальцем вверх, вниз:
- Это больше похоже на пульс живого человека, чем если бы все было так.
Он провел в воздухе пальцем, создавая прямую.
- Труп.

https://zant.mirbb.com

702Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 1/5/2016, 23:03

Nessa

Nessa

- Как по мне - лучше труп, чем эти конвульсии, - категорично заявила мрачная, как осенняя стужа, Агнесса, позволяя магу увести себя и даже не взглянув в сторону уходящих бальвов.
- Холодная рассудительность и никаких лишних эмоций.
Компании воздушного она сейчас радовалась, будто приходу Каэлла, что наконец соизволил навестить свою унылую, брошенную на растерзание судьбы дщерь. Тяжело обмякла, расслабившись после всего напряженного завтрака, во время которого истратила силы на борьбу с чудовищным искушением влезть в соседнюю голову.
- Так трудно не пытаться прочесть чужие незащищенные мысли, - пожаловалась она Азуру, зная, что он наверняка поймет каково ей. - Хочу быть независимой от этой способности... хочу, чтобы она мной не управляла.
Девушка с упоением ментально пощупала нерушимые барьеры воздушного мага, блаженно наслаждаясь этой тишиной. Так долго она пыталась взломать его защиту, а сейчас искренне ей радовалась.
- Хочу быть независимой и одинокой. Гордой и.. К черту всех мужчин короче, - буркнула она. - Особенно бальваров всяких. А что Стэн хотел?..

703Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 1/5/2016, 23:28

Admin

Admin
Master

Азур слушал с блаженной улыбкой, иногда похлопывая девушку по руке.
- Проститься хотел, - отмахнулся от вопроса, - А что касается этих ваших размолвок на почве твоей телепатии, есть хорошие, проверенные способы! Ну что ж ты приуныла, не кисни! Поверь, твоему злюке сейчас хуже. Ему хорошо с тобой, это я тебе как человек со стороны говорю. Ты этого не замечаешь. Когда ты рядом с ним, у него и мысли текут по-другому. А вот когда тебя рядом нет... Охохохо. У него даже аура меняется. Это ты всегда с одной постной энергетикой ходишь, а у него там вулкан, буря! Если б он умел превращаться, вот бы его колбасило, ке-ке-ке. Ну с ним-то понятно, что он в тебе нашел. Я вчера все увидел. А вот что ты в нем, загадка конечно.

Они подошли к домику, и маг галантно открыл дверь, пропуская внутрь девушку. Прошел следом.
Стэн лежал, прикованный к постели, с перемотанным глазом, рукой и торсом. Он слабо поднял голову и кивнул вошедшим.
- Я готов, - сказал.
- Отлично! - хлопнул Азур, - Сейчас Стэн покажет тебе, как он создает огненные шары. Нужно повышать твой арсенал. Смотри внимательно, и не думай о своем бальваре. И забудь вообще про то, что ты в зависимости от способностей. Это нормально, как быть зависимым от зрения или слуха. Это часть тебя, ты с этим родилась. Ему придется с этим мириться. Если нет, ну разбежитесь, делов-то. Или сделай, как мы с Дейзи. По принципу, если у меня нет ничего личного, пусть и у тебя не будет. Все общее! Способ шикарный. Я просто открываю ей свой ум постоянно. Ее не обижает неизвестность с моей стороны, и никаких обидок. Так все! Готова?..
Стэн сел на постели, и замер в ожидании.

https://zant.mirbb.com

704Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 2/5/2016, 01:42

Nessa

Nessa

Агнесса к словам Азура прислушивалась настороженно, будто пугливый зверек. Но впитывала все с излишней тщательностью, сразу складывая по полочкам.
Стало легче.
Действительно, чего это она должна чувствовать угрызения совести по поводу своих ментальных способностей? Она такая и этого не отнять. Остается либо принимать ее такой полностью, либо не принимать. Не выбирала же какой родиться. Может, выбрала и другое бы, так как в комплекте со способностями Феникса шло что-то много проблем, страданий и горя.
А может и нет.
Какая разница?
Она же не обижается на него за то, что у него нюх собачий. И... да вообще у нее куда больше поводов обижаться и злиться!
Стоило об этом вспомнить, как изнутри сразу поднялись обида и злость.
Глупый бальвар. Глупый, агрессивный, надменный бальвар. Самоуверенный, заносчивый зануда.
И правда.. что она в нем нашла?..

Вздох.
Сжала легонько руку мага, улыбнувшись ему украдкой благодарно.
И сосредоточилась на более насущном.

- О, о!
Едва вспомнив о том, чтобы поприветствовать Стэна, Несса оживилась, тут же забыв обо всем и оставив в голове лишь колдовство.
Учиться она любила. Обожала. Особенно когда дело касалось Дара.
- Да, научи, пожалуйста, - горячо выпалила, подходя ближе. Стараясь не смотреть на бинты, чтобы не утопнуть в чувстве вины. - И.. вот этим еще... хлопушкам, вот. Я буду очень признательна.

705Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 2/5/2016, 12:51

Admin

Admin
Master

- Хорошо. Кхм... Если начинать с основ, то есть в мире несколько видов...
- Опустим это, - Азур отмахнулся, - Я ей потом расскажу про совместимости. Просто создай огненный шар, а она уловит.
Стэн кивнул.
Сложил пальцы на руке в подобие кулака. И начал концентрироваться. Энергия сужалась, концентрировалась, и заматывалась в подобие клубка. Когда клубок стал довольно плотным, маг поднес его к свече, и тот бодро вспыхнул.
- Я уплотняю нити. И в момент броска, "отцепляю" от руки. Они какое-то время горят, вне зависимости от того, управляю я ими или нет. Огонь не потухнет, пока не поглотит их. Форма у нитей может быть разной, как и плотность. Найлз умеет создавать огненные копья. И чистой силой отражать удары, обращая огонь в меч. Его этому научил Ханс. Он маг-оружейник.
- Дуал, - поправил Азур, - Есть две разновидности боевых магов, дорогая. Первые, как я, берут за основу Разум и магию, и добавляют немного Тела. Другие, как Ханс, берут Тело и физические объекты, лишь потом добавляя магию. Осознать трудно, но потом поймешь различия. А сейчас! Попробуй связать этот шарик.

https://zant.mirbb.com

706Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 2/5/2016, 13:41

Nessa

Nessa

- Да, Ханс управлял топорами с любого расстояния.. Это было внушительно, - поежилась девушка, почувствовав, как по лопаткам прошла неприятная дрожь. - Он меня едва не убил.
Было близко. Тело запомнило ту отчаянную боль, панически близкую черту. Эхо хрустящих костей и лопающихся тканей стояло в ушах. Перед глазами мутнело от ярких образов.
Еще чуть-чуть и...
Тряхнув головой, Несса сосредоточилась на уроке, повторяя действия Стэна. Потянула энергию к сжатому кулаку, оборачивая его виток за витком крепким коконом. Заплетала, переплетала тугим узлом, создавая увесистый шарик. Когда он стал достаточно большим и громоздким - пропустила пламя, заставляя его загореться.

707Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 2/5/2016, 15:34

Admin

Admin
Master

Комок вышел славным. И вспыхнул он, будто факел, ярко и жарко.
Азур расхохотался.
- Это прекрасно!
Стэн ухмыльнулся.
- Сложнее его будет оторвать. Но это лучше делать на улице. Это помещение не годится. Что касается вспышек, или же хлопушек. То тут немного сложнее, поскольку нужно сформировать рваные нити прямо перед собой. Без одной руки сложно сделать, но... Это как бы, силовая сетка. И пропускаю сквозь пальцы. Тоже, сгущение нитей.
Он провел в воздухе пятернёй, давая возможность каждому пальцу оставить энергетический "след".
- Я делал обеими руками, и выходила "сетка". А затем давал искру. Здесь главное не делать слишком толсто. Чтобы они быстро, как порох сгорали. Из-за того, что воздух быстро рогорает, начинаются хлопки. Сможете без демонстрации попробовать?..

https://zant.mirbb.com

708Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 2/5/2016, 20:32

Nessa

Nessa

Теоретически она поняла и даже смогла представить. Кроме того, она видела своими глазами результат в ту бесконечную жуткую ночь.
- Попробую..
Упражняться дальше с огненным шаром Агнесса решила на улице, чтобы ничего случайно не сжечь, следуя совету Стэна. Она уловила принцип, а оторвать такой горящий сгусток наверняка сможет научиться и сама со временем.
Вобрав в себя обратно остаточную силу сгорающего янтарного комка, девушка чуть отошла, выделив небольшое пространство. Перекинула энергию на пальцы и провела перед собой скрещенными руками, рисуя "сеть" кончиками ногтей. Она постаралась сделать нити и узелки их стыков как можно тоньше. И последним движением пропустила через пальцы искру, позволяя ей схватить концы паутинки.

709Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 2/5/2016, 22:08

Admin

Admin
Master

С треском занялась паутина, резко вспыхнув, будто сухие еловые ветви.
- Да, хорошо... - Стэн кивнул, - Ты быстро схватываешь. Азур сказал, что ты умеешь управлять только природным огнем. Так вот, уплотнение - это способ защиты от многих неприятностей. С помощью него можно даже создавать броню.
- Она умеет, - убедил Азур, - Блок чистой силой.
Маг повернулся к Агнессе:
- Ты должна знать, что такой блок от удара серебром не спасет. Серебро ломает силу. Поэтому можно добавить к блоку стихию.
- Найлз так ставит каменные стены. Слепляет себе броню, с помощью магии. Серебро через такое не иде
- А я создаю плотный поток воздуха. Не знаю, как пуля, но стрела в меня не попадет. Ты можешь делать огненную стену. Плавить снаряд. Но у нас с тобой с этим серьезные проблемы: сил уйдет немало.

https://zant.mirbb.com

710Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 2/5/2016, 22:37

Nessa

Nessa

Помотав головой и избавившись от последствий шумных хлопков, Агнесса задумчиво перевела взгляд с одного на другого мага, ставшими ее учителями.
- То есть, вплести в мой силовой щит огонь? Но это же огромный массив энергии...
Она представила себе сколько уйдет на то, чтобы создать вокруг себя огненный непроницаемый кокон. Причем гореть он должен был весьма бодро и на чудовищных температурах, чтобы успеть расплавить, например, металл до того, как тот его пройдет. Это казалось нереальным. Если только не держать одной рукой Армана, вытягивая из него его неиссякаемый резерв...
- Или попробовать сотворить "кусок" щита, не тратя силу на лишние части, - размышляла она вслух и решила тут же попробовать насколько это осуществимо. Но перед попыткой с жадной надеждой спросила:
- А я не могу овладеть другой стихией?.. Найлз же владеет и огнем, и землей. Ты, - ткнула в Азура, - владеешь воздухом и немного водой. Можно научиться контролю вообще над всеми стихиями?

711Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 2/5/2016, 23:25

Admin

Admin
Master

- По-идее можно, но на практике нереально, - Азур пожал плечами, - Стихии вещь такая. Под них нужно подстраивать свои резервы. Ты допустим уже родилась с родственной огню связью. Я же учился "договариваться" с воздухом почти пятнадцать лет.
- Один известный ученый Филар поделил стихии на пять частей, - попробовал объяснить Стэн, - Якобы, существуют лишь пять стихий, из которых было сплетено сущее. Каждое существо этого мира имеет врожденную предрасположенность к какой-либо стихии. Допустим бальвары, олицетворение жизни, сродни стихии дерева.
- И они это неспособны исправить, - поднял палец Азур, - Есть еще мельтарумы, они могут управлять почти всеми стихиями, но родственная им конечно это металл. Не слушай название, на деле мы так зовем воздух. Это... Как бы такая стихия, что отвечает за плотность. Переменчивая и зыбкая. Абсолютная твердость и абсолютная мягкость. Поймешь позже, если поймешь... Так вот! Стихии умеют дружить. У них есть враги, есть союзники. Взять меня. Я маг стихии металл. Это воздух, молнии. Наш природный враг, то единственное, чьей плотностью управлять почти нереально - стихия земля. Она гасит и воздух и молнии. Но! Проигрывает стихии дерева. Дерево убивает землю, в каком-то смысле. И делает себя сильнее, но!.. То же самое, с ним проделывает огонь. Который, в свое время, проигрывает воде. А она проигрывает воздуху. Ты всё еще держишь мысль?.. Если да, поясню: я перечислил врагов-стихий.
Лично твой, это вода. Но есть и союзники. В данном случае, это металл. Как ты успела заметить, взаимоотношения у стихий односторонние. Воздух дает огню больше, чем огонь может дать воздуху.
- Еще огонь пожирает дерево, - добавил второй маг, - Это тоже односторонний, но очень жестокий союз.
- Вообщем, нужно учитывать, что взаимоотношения стихий вещь сложная. Они все очень разные, и им требуются разные подходы. По-разному подстраиваться. Сложно управлять природными врагами. Найлз управляет огнем и землей. Эти две стихии нейтральны. Но и он с этим испытывает сложности.
- Его татуировки это помощь. Ему нужно постоянно менять концентрацию. На одной руке он написал руны для земли, на второй для огня. То есть, одна его рука сконцентрирована только на огне, а вторая - только на земле. Перестраиваться в бою без таких "шпаргалок" просто нереально.

https://zant.mirbb.com

712Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 00:04

Nessa

Nessa

Голова разболелась.
Приоткрыв рот, Агнесса переводила взгляд с одного мага на другого, усиленно пытаясь не потерять нить смысла.
Стихии-враги, стихии-друзья... дуалы, металлы (почему воздух - это металл?!), деревья... нейтральные силы, пожирающие друг друга силы, союзные силы...
"Где же ты, папа?.. Как бы не помешали твои уроки-то..."
- Так... стоп-стоп... дайте осмыслить.
Девушка присела на край кушетки, загибая пальцы.
- Значит, пять стихий. Враг земле - дерево. Дереву - огонь. Огню - вода. Воде - металл. Металлу - земля.
Попыталась запомнить.
- Ладно.. про татуировки поняла, как раз собиралась спросить. Он позаимствовал это у райвашар, верно? Могу ли я, например, подобным образом сделать себе "шпаргалки" для какой-нибудь дополнительной стихии? И могу ли освоить... воздух допустим? Пусть это займет чертовски много времени, но реально же?

713Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 00:21

Admin

Admin
Master

- Ну да, реально... - в итоге был вынужден согласиться Азур, - Да, и он это взял у райвашар. Ты умница, а! Моя первая ученица!
Маг кивнул на девушку, с довольной улыбкой поглаживая ус.
- И ты не только запоминай врагов. О друзьях тоже помни. И нейтральные стихии считай, тоже друзья. Короче, друг все, что не враг. Для меня, маталлиста, лучшие взаимоотношения это огонь и дерево. К слову, я сейчас говорю вовсе не о магииии...
Он подмигнул.
- Есть одна ученая...
- Не слушайте его, гороскопы это полная чушь...
- Молчать! Так вот. Если вдруг захочется серьезных, двусторонних, подчеркиваю, отношений - я всегда готов.
Стэн закатил глаза.
- Сейчас речь идет о "стихиях Филара", или восточных?.. Гороскопы есть на оба.
Азур поморщился.
- Да, восточные стихии... Вот тут немного... Сложно да. Есть еще более старая версия стихий. Где их всего четыре. Воздух, огонь, земля, вода. По этой версии, эм... короче там нет упорядоченной теории "врагов". И по классификации, такое понятие, как жизнь, это не стихия дерева, а вода плюс земля. Ну, и воздух считается только воздухом...
Маг зачесал резко голову.
- Ох, забьем тебе голову. В любом случае! Даже если брать четверной гороскоп, у нас явная совместимость. Ты родилась в конце лета, чую, я - в начале года. Воздух и огонь. М? Твой бальвар явно водный знак. Оттого и ссоры.
Стэн шлепнул себя по лбу здоровой рукой, и рухнул на постель.

https://zant.mirbb.com

714Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 01:01

Nessa

Nessa

Пока Несса осознала четко только то, что у нее есть явная уязвимость. Вода. Еще со времен Джедока и инквизиции она помнила о самом первом и простом правиле - уязвимость надо сделать либо сильной стороной, либо перекрыть защитой. И в этом случае защитой выступил бы воздух, который, кроме того, смог бы в случае чего усилить и ее огненную сущность.
Синие глаза загорелись.
Это было бы идеальным сочетанием. Наверное... она еще слишком плохо разбиралась в стихиях, чтобы прийти к определенному решению, но.. но уже отчаянно хотела овладеть металлом.
И продумывала мысленно, как бы заглянуть к райвашарам. Поймать какого-нибудь шамана. И не погибнуть при этом...
Но для начала надо было найти подход к этой стихии. Прочувствовать ее. Познакомиться с ней. Подружиться.
Ох, о чем она думает?.. Даже огнем еще нормально не овладела, а уже по другим сторонам глаза разбежались! Жадность губительна.
Однако, собрать глаза в кучу не получалось.
Это стало новой навязчивой идеей.
Из восторженных планов о завоевании мира магии Агнессу вырвали планы ее нынешнего учителя. Какие-то гороскопы... что за чушь?.. Похлопав ресницами, она растерялась и...
Окрысилась, когда речь зашла о бальваре.
Запрещенный прием.
Ух, как злит сейчас...
- Мы с ним ссоримся, потому что у нас категорически разные взгляды на жизнь, - отрезала Несса, засопев.  
Пару раз глубоко вздохнула и уставилась нагло на Азура.
- Научишь меня воздуху?.. Ну.. хотя бы... не знаю.. самым основам основ. Чтобы я уловила эту стихию. Я понимаю, что на это надо много времени, но начать-то надо когда-нибудь.. почему бы не сейчас? Когда у меня под рукой сильный представитель нужной мне стихии.

715Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 01:10

Admin

Admin
Master

- Сильный маг, ммм, - похвала Азуру нравилась, - Ну, так и быть, будем пробовать... Только учти, тут, как с огнем, схватывать не удастся. Терпение!
Дверь открылась, и в помещение вошли два человека. Первый явно был лекарем. Отодвинув бусы в комнату, что служили подобием двери, он пропустил вперед своего спутника, по кодакски сказав, что они на месте.
- О, вспомни солнышко... - пробубнил Азур, уставившись на Армана. Мужчина в ответ скрипнул зубами:
- Агнесса?.. Можно на секунду.

https://zant.mirbb.com

716Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 01:29

Nessa

Nessa

Прыгнуть на Азура в приливе счастливой благодарности она не успела.
Появление бальвара окрасило лицо девушки в белый цвет. Сердце в груди испуганно дрогнуло, будто ее сейчас будут медленно и мучительно убивать.
Или она будет кого-то медленно и мучительно убивать...
Почему же с этим мужчиной все так сложно, неоднозначно и противоречиво?..
- Да... можно.. - обреченно выдохнула Несса, поднимаясь с кушетки и подходя к Арману. Взяла его за руку, выводя из комнаты. Оставшись в относительном уединении, остановилась и молча на него уставилась.

717Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 01:37

Admin

Admin
Master

Арман нащупал рукой ладонь девушки, осторожно прощупав не пальцами. Вздохнул грустно, пару раз сжав ручку.
- Я буквально, на секунду, - он сунул руку в карман, выудил оттуда небольшой мешочек и положил в руку девушке, - Тут двести сурданских золотых. В алмазах, правда... вот. Зато прятать удобно.
Он кивнул сам себе, немного помедлив. Чуть наклонился, думая поцеловать, но решил, что это сейчас не уместно.
- Отдашь ему, перед уходом. Чтобы я не видел, хах...
Крохотная шутка. Он думал еще что-то сказать, но передумал. Почесал шею.
- Отведи к выходу, там я сам...

https://zant.mirbb.com

718Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 01:50

Nessa

Nessa

Агнесса уставилась на мешочек, как на гнездо из гремучих змей. Поджала губы, подняв взгляд и вперившись им в бальвара. Мучительно вздохнула.
Вот был бы и дальше отмороженным - было бы проще!
А сейчас вся злость улетучилась, будто нагретый легкий пар. Она еще попробовала ее ухватить, попробовала себя раздраконить, но.. не вышло.
Стукнулась лбом в плечо.
- Спасибо. Я это очень ценю.
Подтянулась, неловко чмокнула в щеку и повела к выходу.
- Если хочешь - подожди немного.. я отдам ему, попрощаюсь и отведу тебя. Все равно уже пора собираться.

719Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 02:02

Admin

Admin
Master

Арман кивнул, что-то пробормотав на своем языке. Звучало, как подтверждение. Лениво вышел в открытую дверь, до последнего не отпуская пальчики девушки, видимо не желая их выпускать. Самые кончики в последний раз коснулись друг друга, прежде, чем дверь заперлась.
Азур сунул голову в проем:
- Чего хотел? Вы расстались? У меня есть шанс?
Он оголил свой серебряный зуб, хохотнув.

https://zant.mirbb.com

720Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 02:27

Nessa

Nessa

Слегка покрасневшая Несса закатила глаза, стараясь спрятать смущение за раздражением.
- Мешок алмазов принес, - буркнула она Азуру и прошла мимо него обратно в комнату с больным.
- Стэн..
Усевшись на край кровати, девушка взяла его за целую руку, осторожно сжав.
- Спасибо. За то, что был на моей стороне. За то, что научил меня огненным трюкам. За то, что я могла положиться на тебя, как на одного из своих людей, в самое пугающее и отчаянное мгновение. Ты очень смелый и надежный человек, не слушай Найлза. Он просто слеп.
В ладонь огненного мага опустился мешочек и Несса сжала пальцы бывшего пленника.
- И мне очень жаль. Твоего брата. Твою руку. Я чувствую себя виноватой перед тобой. Прости. Знаю, деньги не умеют возвращать наших близких. За деньги не продашь слезы и не купишь счастье. Но они могут помочь в осуществлении мечты. Здесь не так много, но хватит тебе, чтобы начать новую жизнь.
Поднявшись, она едва заметно улыбнулась.
- К слову.. это деньги того, кому ты прострелил голову. Сам он постеснялся тебе дать...

721Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 09:48

Admin

Admin
Master

Стэн, видно, не знал, как принимать такие деньги. Он молча слушал Агнессу, напряженный, как пружина. Переводил взгляд то на нее, то на деньги.
- Я... вам... спасибо... и тому, который...
Маг сглотнул.
- Знаете, не каждому дается второй шанс. Особенно такой. Вам не за что извиняться. Убить меня было бы правильным решением. А это... это просто рука...
Он ободряюще улыбнулся.
- Всего доброго. Думаю, мы еще свидимся...

***

- Ну что ж! - Азур вышел первым, потирая ручки, - Как насчет выпить, и обдумать мое предложение... Ва!..
Маг взвизгнул, и отскочил, будто увидал, что на него несется стадо разъяренных быков. Но, судя по тому, что он не стал делать спасительных маневров а поспешил поправить одежду, это было не так.
- Штаны не обмочил? - почти заботливо осведомился Арман, ожидавший все это время на улице. Маг пригладил волосы.
- Кхм! Нет... Спасибо. А я тут Агнессе... Предлагал позаниматься, да.
- Да, я слышал...
- Много слышал?.. - маг побелел.
- Да почти все.

https://zant.mirbb.com

722Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 11:58

Nessa

Nessa

Несса мученически и протяжно вздохнула.
Порой казалось, что этот слепой бальвар находится везде и сразу. Возникает из ниоткуда и слышит самое компрометирующее, что ему вовсе не обязательно слышать. А потом исчезает в никуда.
На мгновение она задумалась о том, что будет, если вернуть ему зрение.
Вздрогнула.
- Стэн просил тебе передать спасибо, - взяла девушка за руку Армана, уводя тему с опасной наклонной. - Вот, передаю. Ты только что сделал очень доброе дело, поздравляю. Твой день безнадежно испорчен.
Пусть он был и недоволен этим фактом. А она была довольна. Более чем. Так, что даже почти забыла о недавнем напряжении между ними.
Хотелось, чтобы у этого огненного паренька все хорошо сложилось.
А для этого им лучше больше не встречаться...
Несса повернулась к воздушному магу, улыбнувшись. Она уже буквально сгорала от жажды, думая о скором знакомстве с воздухом. О каком он там терпении говорил?..  
- Ну, Азур, ты же сможешь поучить меня по пути к гробнице?.. На привалах, например. А теорию и по ходу объяснишь, м?

723Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 12:13

Admin

Admin
Master

- Да, на привалах да в пути... - кивал Азур, сосредоточенно глядя на Армана. Видно, хотел выпытать ментально, что известно бальвару. Тот же, был спокоен, как удав после обеда. Прижал к себе ручку, тихонько перебирая пальчики девушки. Прощупывая каждый суставчик. Сплетая пальцы и вновь отпуская. Он сейчас не думал ни о чём, кроме пальчиков. Какие они тоненькие и нежные.
- Мало практикуешься с мечом, - вдохнул вдруг, на что Азур опять вздрогнул, - Скоро разучишься пользоваться.

https://zant.mirbb.com

724Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 12:28

Nessa

Nessa

- А ты прав, - сокрушенно вспомнила Несса, перестав водить недоуменным взглядом с одного мужчины на другого и остановившись на бальваре.
- В Сурде не с кем было тренироваться. С этими бестолочами новобранцами я себя чувствовала королевой клинков. Все нормальные инквизиторы были заняты, Эстан вне досягаемости... Да и у меня времени не было. Совсем навык потеряю.
А фехтование было важно. Оно стояло в одной категории с магией и молитвами.
Девушка крепче сжала руку Армана, который всегда был выдающимся мечником.
- Дашь мне несколько уроков?..

725Нечто новое. - Страница 29 Empty Re: Нечто новое. 3/5/2016, 12:43

Admin

Admin
Master

Этого вопроса он и ждал. Очень коварно поджидал, сам спросить стесняясь. Нужно было увеличивать точки соприкосновения, и отбить немного времени у Азура. Постель постелью, но ночь длится всего треть суток, а у Агнессы шило в заднем проходе постоянно. Коварно радуясь сработанному плану, Арман изобразил пренебрежение, и выдохнул:
- Ох, ну, если будет время, я посмотрю, что можно сделать...
Азур сузил глаза, с недоумением глядя на этого хитрющего кота. Он тоже слышал все его размышления, и теперь офигивал от актерской игры.
- Не думаю, что даже с чтением мыслей ты станешь для меня достойным оппонентом...
Сейчас была попытка вернуть все на свои места после размолвки. За прошедший час он пару раз сокрушался о том, что огрызнулся, однако опускаться до извинений не желал. Но надо было же вернуть все на свои места!.. Вот, решил ненавязчиво указать на то, что он вовсе и не против чтения мыслей...

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения