Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976 Re: Нечто новое. в 16/5/2016, 22:12

- Я - не моя мать.
Не дернувшись, не отстранившись, Агнесса утонула в объятиях эльфийки.
- Мне очень жаль. Но она погибла. Умерла от рук бандитов.
Девушка отошла и подошла к звезде ближе, будто заколдованная глядя на нее.
- А я - не она.
Это разочарование терзало и ее душу. Изабелла была могущественной, несокрушимой, всесильной. Была легендой. А кто она?.. Всего лишь тень. В ней нет и намека на ту силу, что была подвластна матери.
-  Мне не перешла сила Гайнем.
Несса подошла к сокровищу, протягивая руку. На глаза навернулись слезы.
- Фениксы вымерли вместе с Изабеллой.

Посмотреть профиль

977 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 11:05

Admin

Master
На этот раз, перед ней не всплыло будущее. Скорее, наоборот.
Она видела рыжую девчонку. Обижено бьющую ножкой гигантского льва. Его гладкая шкура блистала на солнце, местами изрытая уродливыми шрамами. Лев отгонял девчонку хвостом, кисточкой ударяя ей по носу.
Она злилась еще больше.
Картины менялись. Теперь девочка, измазанная белой глиной почти целиком, заплетала косички гигантскому коту. Он довольно мурчал, и хвост его осторожно поглаживал землю.
Дождь.
Она сидит у него под брюхом, поджав коленки. По его бороде стекают ручьи. Какое-то время глядя на это, ребенок начинает ручками играть с бегущей водой.
Вновь солнце.
Огромный мужчина смеется, глядя на то, как девочка пытается подражать танцам райвашар. Белые клыки сверкают на солнце. Длинные рыжие волосы заплетены в грязные косы, а в бороде путаются и светлые пряди.
День сменяется днем. Девочка падает, плачет, смеется, радуется,и снова грустит.
У нее многое не получается, но она учится. В один из дней, к ее ручкам пристает огонь.
Она кричит, испугавшись. Зовет на помощь. Ей пытается помочь мужчина, но его сильно обжигает.
Когда огонь удается потушить, он растерянно смотрит на ребенка... И убегает, обернувшись львом.
Он боится магии.

Дни одиночества и печали. Маленькая девочка блуждает по степи, совсем одна. Пальцами ловит букашечек, и прячется на ночь в старой норе медоеда.
Ей грустно, но она не хочет, чтобы ее нашли.
Уродец.
Единственный, кто о ней заботился, испуганно сбежал.
Девочка пристает к стаду каких-то рогачей. Они ее не боятся, а с ними тепло ночью. По ночам она плачет.

В один из дней, на стадо напал прайд львов. Скотина побежала, но мелкой чумазой девчонке сил не хватило сбежать. Легкая добыча. Ее почти поймали, но на помощь пришел старый друг.
Она плачет, вцепившись в его лапу. Кричит, что больше не будет. Умоляет ее больше не оставлять.
Да он и сам не желает.
Дает обещание.

Они вместе прибиваются в племени райвашар. Идут года. Он среди охотников, она учится у шамана. Год за годом...
Но что-то не так. Старый райвашар обеспокоен ее даром. Говорит, что не может ничем помочь. Постоянно указывает на восток, на что бальвар лишь качает головой.
Его решение изменило уничтожение их племени. Какая-то междоусобная война... А сила девочки растет. Ее тянет к огню, и ей страшно, потому что она ничего не понимает.
И они решают отправиться на восток. Странный край.
Мир людей. Таких же, как она.
Они оба моются, стригутся и даже одеваются в человеческие вещи.
Ее веселит, как он выглядит без огромной копны волос.
А ему неловко.

Он договаривается с каким-то знакомым. Тот обучает девочку. Читать, писать. Легкие заклятия, и обучение контролю. Но тот уверен, что она способна на большее. Мир разрывает война, ему нужны талантливые маги. Однажды ночью, он продает ее кастамарийцам.
Вновь разлука и боль.
Но бальвар находит ее.
Долгие месяцы постоянного бега. Они уходят то от одних, то от других. Все жаждут заполучить силу малышки.
И все это на фоне постоянной, непрекращающейся войны.

Однажды, им удается найти приют. И она даже поступает в институт. Ей всего тринадцать, но она делает успехи. У них есть квартира.
Кровати.
Но он спит лишь на полу, в углу своей комнаты.
Ему этот мир чужой, и одежда душит.
А ей нравится менять наряды. Она тонет в книжках, она болтает со сверстниками, радуясь возможности быть как все.
Но по ночам всё равно приходит к нему, и сворачивается рядом колачиком на полу.
Вскоре, блажь заканчивается.
Она возвращается домой, а его просто нет. Ни следа, ни записки - он так и не научился читать.
Почему?
Зачем?..
Просто ушел, решив, что так ей будет лучше. Она пыталась его найти, но все указывало на то, что он сам этого не хочет.
Она снова одна.
Каждую ночь спит в углу его комнаты, рыдая от одиночества.

Но время лечит. С каждым днем становится все легче. Идут месяцы, годы. Ей уже почти двадцать. Новый призыв.
Маги нужны армии. Она идет воевать.
Первый бой слишком страшен. Она теряется, падает, и кричит от бессилия. Ей страшно.
Люди гибнут, а она и может, что от страха ползать на карачках.

Бесполезная, беспомощная...
Оттирая лицо от крови, она смотрит на свое лицо, которое уже ненавидит.

И это кровь древних Фениксов?..
Рука бьет по луже, уничтожая отражение.

С ним пропадает и видение.
Стоящая позади женщина, всё так же тепло улыбается.
- Ты ошибаешься. Изабелла все еще жива.
Пальчики коснулись груди Агнессы.
- Она живет внутри тебя. И пусть ты думаешь, что вы совсем не похожи - это лишь иллюзия, поверь. Что привело тебя в эти земли, дитя?

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

978 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 13:22

Сглотнув, Агнесса отошла от звезды, сжав руку в кулак, чтобы не дать волю слезам.
И почему ей казалось, что у Изабеллы все получалось сразу? Давалось легко.
Просто потому, что она ничего не знала. Совершенно ничего. Лишь общая краткая биография со слов Азура. Лишь собственные воспоминания о тех днях, когда мама была уже взрослой, сильной женщиной.
А начинала она подобно.
У нее тоже все валилось из рук. Она тоже не могла найти свое место в жизни. И тоже потеряла самого дорогого друга. Те же боль, разочарование в себе, одиночество, беспомощность. Те же мысли, печали, тревоги. Испытания. Проигрыши. Она все это пережила. Чтобы стать сильнее.
Чтобы найти себя и свою силу.

Несса посмотрела на сестру той, что они называли Кинделийской звездой.
Одна показывала будущее, толкала в нужную сторону.
Вторая - прошлое, не давая сбиться с пути.

Изабелла смогла.
"Значит, и я смогу"

Обретя некоторую внутреннюю уверенность, девушка повернулась к эльфийке, пытаясь вернуть мысли в нужное русло. Отчего-то этой женщине хотелось доверять. Будто Агнесса чувствовала, что та не причинит вреда. Не пожелает навредить. Будто она и впрямь - друг.
- Случайность и желание жить.
Вздохнув, Несса посмотрела в глаза незнакомки и распахнула разум, давая ей увидеть последние трагичные события своей жизни.

Пески Кодака. Райвашарские равнины. Гробница Луксурии. Сумасшедшая погоня за древним артефактом в попытке не дать ему попасть не в те руки. Демон, Цитра, пуля. Им удалось сохранить сферу. Плен. Прутья клетки. Они. Черные одежды, черные доспехи, выкованные из уже украденных сфер. Обращенные к ней глаза. Наливающееся тяжестью тело. Пришедшие на помощь друзья и бешеная погоня за жизнью. Вихрь портала. Высокая трава. Первый глоток покоя.

- Мы думали, что портал привел нас в Синаманар... когда осознали, что это не так - решили исследовать территории и понять, где мы вообще. Я оставила товарищей и направилась на восток, пока не увидела этот лес. Решила заглянуть, а потом...
Агнесса нахмурилась, сложив руки на груди.
- А потом меня похитил какой-то абсолютно ненормальный эльф. Тессай или.. Тессей, как там его...

Посмотреть профиль

979 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 13:49

Admin

Master
Эльфийка понимающе кивнула, и тепло улыбнулась.
- Да, мой правнук всегда отличался отсутствием такта. Что ж, его можно понять. Он не застал приход сюда Изабеллы, и людей ему довелось увидеть впервые. Ты находишься в Эльдихьорре, в Элиассаре. Возможно тот, кто делал ваш портал неверно указал место назначения.
Она коснулась пальчиками подбородка.
- Ты в самом сердце Эльфинажа. До владения людей месяцы пути. По враждебным, к детям Каэлла, землям.

980 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 14:11

Агнесса вылупилась на эльфийку и качнулась, едва не осев на землю.
- Ох, мне что-то дурно...
Сердце Эльфинажа?.. Месяцы пути?.. По враждебным территориям...
Эльдьор, значит. Ох, она покажет Азуру и Эльдьор, и Синаманар. Так покажет, что он навсегда запомнит. Конечно, маг был виноват лишь отчасти, но до того, кто делал портал ей все равно не добраться. Судя по всему, уже никогда не добраться...
Им не выбраться отсюда живыми. Не говоря уже о том, что у них нет месяцев... и ведь это только до границ людских земель. А сколько еще оттуда до Батингофа?..
Паника и отчаяние вернулись, затопив голубой взгляд. Несса смотрела на незнакомку, как на единственный и последний проблеск надежды.
- А вы порталы не умеете открывать?..

Посмотреть профиль

981 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 14:38

Admin

Master
- Лишь в землях лучар, моя дорогая, - искренняя печаль, - Моя магия не действует дальше земель нашего мира. Мне жаль...
Она прошлась к выходу, и раскрыла "дверь".
- Я бы могла послать своего внука, чтобы он помог вам добраться дальше... Но и это слишком рискованно. Сейчас, после войны с Фазией, Эльфинаж закрыт на обе стороны. Нельзя не выйти, не войти. Даже если ты сын или дочь Лучара, покинув Родные Земли, ты становишься предателем, и лишаешься права вернуться. Я не могу обрекать на подобное последнего из своего рода.
Рядом с птицей уже крутился знакомый Тессей, пытаясь заставить ее лететь прочь. Птица сопротивлялась и каркала.

982 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 14:59

В голове наступили полный сумбур и растерянность.
Агнесса прошла вслед за эльфийкой, глядя на бесполезные попытки своего похитителя образумить ворону. Правнук... интересно, сколько этой женщине лет на самом деле?.. Раз она еще Изабеллу помнит. И интересно, кто она такая вообще.
А Несса назвала ее потомка ненормальным, вот незадача...
- Мне.. мне надо поговорить с друзьями и решить, что нам делать дальше... Это, возможно, будет наглостью с моей стороны, но вы не могли бы позволить нам остановиться здесь на какое-то время, чтобы прийти в себя и собраться с силами?.. Среди нас есть раненый. Мы все очень измучены и нуждаемся в небольшой передышке.

Посмотреть профиль

983 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 15:17

Admin

Master
- Разумеется. Мы всегда рады гостям, вне зависимости от их расы и убеждений.
Она отвлеклась на родственника, на своем языке объяснив ему, чтобы он помог Агнессе найти ее друзей, и помочь им добраться до их дома.
Тессей Айон поморщился, жалуясь на то, что бабуля украла у него находку. Как капризный ребенок.
Он так и не дал согласия, когда женщина повернулась к Агнессе:
- Залезай, и укажи ему путь.
Дуя губы, эльф скрестил руки, но в целом, не возражал.

984 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 15:48

Агнесса с опаской посмотрела на нахального капризного эльфа.  Мало ли что он еще вычудить может... Вдруг ему вообще голову сорвет, когда он увидит других аданес-сов?
Девушка неуверенно перевела взгляд с Тессея на его бабушку. Ну.. вроде бы она на него влияние имеет.
Несса подошла к вороне, коснувшись перьев и не сумев скрыть детской восторженной улыбки.
Ей очень нравилась эта птица. Даже несмотря на полет в ее лапках.
Однако, прежде, чем залезть в седло, она обернулась к эльфийке:
- Вы не назвали свое имя. Мне как-то неловко... Я даже не могу поблагодарить вас, как положено.

Посмотреть профиль

985 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 16:20

Admin

Master
- Inhaill Melassa Latonno Mey, - изрекла женщина, - Но обычно меня называют Владычицей Леса, или Королевой Элиассара.
Она изобразила нежную улыбку, и кивнула правнуку.
Тот похлопал ворону по шее, прося ее ниже опустить голову.
- Elle, Adenes-sa!
- Adenes-sa niossa! Melania Gahnem Siovalanna Dey illa promto! Kenney, Tessei Aymon.
Услышав полное имя рода, Тессей вытянул губы, и попытался придать себе невозмутимый вид, хоть и был ошарашен новостью.

986 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 16:41

Сначала ее бросило в жар. Потом в холод.
Вцепившись в нагрудные перья вороны и вытянув лицо, Агнесса смотрела на хрупкую эльфийку перед собой, не зная, то ли ей падать и молить прощение за ее бестактное поведение, то ли сразу сгореть на месте со стыда.
Королева! Она так бесцеремонно вела себя с королевой!
Побелев и сглотнув, девушка осторожно кивнула, боясь, что более глубокий поклон приведет к обмороку.
- Я ва-вам очень благодарна, ваше величество...
Перевела взгляд на Тессея. Значит, этот вор - принц. Здорово... Утешало только то, что ему тоже было не по себе.
Несса поспешила забраться в седло, помогая себе онемевшими руками.

Посмотреть профиль

987 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 17:02

Admin

Master
Эльф помог забраться, усадил Агнессу перед собой, и пару раз цокнул. Ворона подала ему шлем. Он водрузил его на голову девушке, и застёгнул.
Теперь-то о безопасности позаботился!
Ворона достала еще один шлем, и этот он уже надел на себя. Положил руки Агнессы на луку, и наказал сильно не дергать.
Помахал бабуле, и велел птице взлетать. Пока птица делала мощные движения крыльями, он быстро пристегнул девушку еще ремнями. Чтобы она уж точно не сорвалась.
Ворона, как и было до этого, толкалась от ветки к ветки, паря от одного дерева к другому. Эльфы радостно кричали с веток, махая Агнессе. Счастье тому было, на кого она посмотрит.
В какой-то момент, их стали догонять оседланные белки. Они так же, прыгали с ветки на ветку, пытаясь сравняться с пернатым.

988 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 17:32

Наконец-то в полной мере пришло это ощущение.
Новый мир. Абсолютно новый мир.
Впервые за долгое время Несса почувствовала себя в сравнительной безопасности. Теперь полет не казался уже безумным и страшным. Пристегнутая ремнями, с опытным наездником за спиной, девушка выглядывала по сторонам и никак не могла поверить в происходящее. Будто сон. Как только с ней такое могло произойти?..
Она летит на огромной вороне. В огромном лесу. С эльфом за спиной.
Она. Летит. На вороне.
А мимо проносятся белки... гигантские белки, которые тут, видимо, вместо лошадей.
Вываливаясь из седла насколько позволяли ремни, девушка пыталась хорошенько рассмотреть этих удивительных созданий. Радостные крики местных жителей и их искреннее приветливое счастье обволакивало израненное и уставшее сердце. Она расслабилась и даже начала махать в ответ.
Она в центре Эльфинажа...
Просто... невероятно.
Несса представила, как удивятся товарищи, когда она слетит к ним на вороне.
"Жаль Арман этого не видит"
Внутри спазмом разошлась острая боль, выпуская иглы.
Мотнув головой, девушка перехватила управление птицы и потянула ее выше. Выше. За границу древесных крон, откуда можно будет увидеть поле, где их выкинуло с портала.

Посмотреть профиль

989 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 18:19

Admin

Master
Эльф заворчал сзади, но отнимать не стал. Сбил только лист дротиком, спасая их головы от столкновения.
Ворона взлетела, и ускорилась, в сторону, где были забыты товарищи.
Их удалось заметить почти сразу. Небольшой лагерь, и несущиеся с той стороны люди верхом на лошадях.
Кабур и Гаска. Усман пришел обратно один, и они бросились на поиски.

990 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 19:01

Несса направила ворону вниз, заставляя ее пролететь над мчащимися ее спасать верными друзьями. Управлять ей оказалось не так уж сложно и о существовании хозяина-эльфа девушка почти забыла.
- Гаска! Кабур! - Закричала она на подлете, вытягиваясь в седле и махая рукой, чтобы стрелки узнали и не пальнули превентивно в гигантскую птичку.
- Разворачивайте обратно! Встретимся в лагере!
Проскользнув мимо, девушка направила Эллейсиору к стоянке, попутно расстегивая защитные ремни.

Посмотреть профиль

991 Re: Нечто новое. в 17/5/2016, 19:38

Admin

Master
Грозное приземление вороны, было встречено с изумлением, и страхом. Дейзи даже мишкой обернулась, грозно ощерившись.
С высоты, она была похожа на медвежонка.
- Воу-воу! - Кабур, догнавший сзади, тяжело дышал, - Ты нам обед привела?!
У Азура рот раскрылся, и закрыться не мог. Лейла с любопытством подошла ближе, и тут же, перед ее носом спорхнул Тессей.
- Ivey, messala nea! Adenes-sa!
- Лейла, - обворожительно улыбнулась девушка, протягивая ручку.
- Leila... - мужчина провел пальцами от локтя девушки к ладони, таким жестом здороваясь.
Уперся в Азура, тут же ухватив его за серьгу.
- Ааа! Не тронь!
- Anetron... - повторил эльф, и тут же накинулся на Дейзи, разинув рот.
- Impalla! Malitiatta!
- Что этоо... - тихо пропела подоспевшая Гаска, не зная, кому поражаться: эльфу или его птице.

-------

http://zant.mirbb.com/viewtopic.forum?t=6

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: