Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 16:19

Nessa

Nessa

Взвизгнув, Агнесса стиснула как можно крепче ноги, вцепившись пальцами свободной руки в огненную шевелюру. Второй рукой она отчаянно пыталась удержать врученные ей вещи Ияля, вместе с ее собственной сумкой и перекинутыми через плечо ножнами, которые она так и не успела нормально пристегнуть.
Казалось вот-вот и она рухнет об землю, как мешок.
Все-таки ее брат ненормальный.
Абсолютный псих.
А ведь когда-то ее вот так возил и Арман, еще будучи слепым. Но он возил ее явно мягче и спокойнее...
- Ияля-ля-ль! - Болталась девушка, молясь, чтобы они не встретили Франческу с Лейлой. - Не так быстро, черт тебя побери!

927Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 16:36

Admin

Admin
Master

Ияль добежал до самого входа в поселок, сбавив темп лишь когда показались первые палатки. Он шел довольно спокойно, совсем не запыхавшись. Местный рынок еще только оживал, и пока двухголовая конструкция проходила мимо рядов торговцев, бальвара поприветствовал почти каждый.
Кто-то кинул ему какой-то шарик, разломив который, мужчина вручил Агнессе половину:
— Гранат, — сказал название, и сам начал с жадным видом поглощать аппетитные ягодки внутри.
Когда они подошли к другу бальвара, с которым он вчера вместе торговал, Ияль скинул ему связку из оружия, у земли поймав ногой.
— Таки они тебя уделала, — хохотнул райвашар, глядя на то, как на его друге восседает женщина, — По ней сразу было видно: палец в рот не клади.
Ияль засмеялся, и попросил вернуть ему кожаный сверток, осторожно замотав его, и сунув в сумку.
— Твои подружки тебя не потеряют?.. — раздалось между ног, — Можем заскочить, предупредишь их.

https://zant.mirbb.com

928Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 17:46

Nessa

Nessa

Агнесса вытряхнула из рыжих волос бальвара упавшие туда рубиновые ягодки, вкус которых привел ее в неописуемый восторг. Четвертинку она сохранила, чтобы угостить Лиру.
Облокотившись по-хозяйски о макушку Ияля, девушка на пару секунд задумалась.
Лейла просила утром вернуться... Но если они увидят их вдвоем, то сразу поймут, что между ними что-то было. У женщин на это глаз наточен поострее, чем костяные лезвия. А Агнесса не собиралась скрывать, что рыжик ее брат.
Как все сложно...
Ну не написано же у нее на лбу, что они переспали!.. Могли просто болтать всю ночь, проникаясь родственными чувствами.
Тяжело вздохнув, девушка поправила ножны на спине и кивнула, благодушно улыбнувшись покрытому шрамами старику райвашару.
- Надо заскочить. Будут переживать, что ты меня сожрал на завтрак.
Она потрепала уши кота, уже полностью освоившись с новым положением на шее старшего братика.
- Только веди себя прилично.

929Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 17:51

Admin

Admin
Master

— Да я самый приличный засранец в этой части света!..

***

На вошедшую Агнессу, Франческа встрепенулась, спеша прикрыть обнаженную грудь. Она ярко зарделась, и попыталась растолкать принцессу, которая спала так, будто ей вчера подсыпали хорошую порцию яда:
— Сколько время?! — спросила ведьма, лишь бы хоть что-то спросить, и перевести внимание со своего внешнего вида.
Как оказалось, не только Агнесса эту ночь провела весело.

https://zant.mirbb.com

930Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 17:57

Nessa

Nessa

- Х-ха!
Это была победа.
Ехидный хохоток Агнессы заполнил палатку. Зря она переживала. В таком виде подругам будет не до ее похождений.
Вот почему Лейла ее так старательно выпихивала к бальвару! Коварная змеюка.
- Два дня прошло, - девушка упала на подушки, вытянув ноги. - Где артефакт, Франческа?
Понаблюдав секунду за смущенным лицом блондинки, Несса вновь хихикнула.
- Расслабься, сейчас раннее утро. Я собираюсь немного погулять. Забежала сказать, чтобы вы не волновались насчет моей пропажи.

931Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 18:41

Admin

Admin
Master

В Агнессу влетела подушка:
— Да вали уж!..
И девушка устало рухнула, пытаясь доспать.
— Ммм, это Агнесса? — сонно простонала Лейла, блаженно улыбаясь.
— Угу...
— Привет, Агнесса!.. — в своей бесстыжести Лейла могла дать фору даже Иялю.
— Тебя во сколько ждать?.. Пойдём ещё днём к татуировщику? Хотя, лучше к вечеру. После горячего часа...
— Жаркого!
— Жаркого, да...

https://zant.mirbb.com

932Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 18:56

Nessa

Nessa

- Вечером! - Щелкнула пальцами девушка, задом идя к выходу из шатра. - Вечером - это в самый раз. После Жаркого Часа.
Скалясь, она спешила покинуть этот оплот похоти.
- Не забудьте про мое яйцо. Ему надо тепло. Можете между собой положить, хо-хо.

Выйдя из шатра, девушка нашла взглядом Ияля, довольная тем, как все разрешилось.
- Все, поехали. Давай, превращайся уже наконец! Я последние три года живу в мечтах увидеть бальвара льва.

933Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 19:21

Admin

Admin
Master

— Ммм... мечты сбываются!..
Ияль повесил сумку себе на шею, и сумку Агнессы тоже.
Хрустнул шеей, и начал обращаться.
Видимо, отсутсвие общения с бальварами сказывалось, потому что обращался мужчина намного медленнее, чем делал это Арман или Кирие. Но быстрее, чем Дейзи, уж точно.
Сначала, хрустнули позвонки, когда он резко согнулся, затем, руки обросли когтями...
Сложно шла лишь первая часть. Как только спина выгнулась, сверкнув гребнем позвонков, он резко обернулся, за мгновение поменяв свои размеры до колоссальных.
Он был почти размером с Лобо. Массивная грива добавляла ещё объёма, и вроде-как, выходил приблизительно одинаковый. Татуировки, покрывающие тело, просвечивали сквозь золотистую шерсть, и потому лев казался полосат. Из-за небольшой шерсти, мышцы его играли на каждое движение.
Он был колоссален и внушителен. Вытянутая морда заканчивалась белой бородкой, а грива стала будто ещё рыжее, чем была.
Ияль тряхнул телом, заставив косточки в гриве весело звякнуть.
"Ты читаешь мысли?", — лохматая громадина подошла ближе, облизывая огромные клыки, — "Серьгу с меня стянула-то не просто так, наверное!".

https://zant.mirbb.com

934Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 19:37

Nessa

Nessa

Агнесса обомлела, открыв рот.
Она влюбилась окончательно и бесповоротно. Ее брат был самым красивым бальваром, кого ей доводилось видеть... Конечно, не считая Армана. Сравнивать их сейчас было трудно. Слишком разные.
Но от гордости, что этот восхитительный лев ее кровь и плоть она чуть не упала.
В зверином облике Несса любила его даже больше, чем в человеческом.
- Боже, какой же ты обалденный, - промурлыкала девушка, бесстрашно подходя прямо к увенчанной страшными клыками морде и обхватывая ручками.
Рядом с ним она казалась ребенком.
- Да, я умею читать мысли. При отсутствии одной серьги - могу с тобой общаться.
Агнесса усиленно натиралась щеками о золотисто-рыжую шерсть. Она не знала, насколько правильно испытывать такие эмоции к брату, но это было, как минимум, обожание.
- Оххх, как же ты хорош... У тебя хвост с кисточкой!

935Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 19:52

Admin

Admin
Master

«Да!» — хвост ударил по носу, — «Смотри, какой. Смотри-смотри, какой, хе-хе-хе».
Ему нарвалась ее реакция. Наконец-то, он встретил ценителя!..
«Давай залезай», — лев лег на песочек, предлагая залезть на него, — «Сейчас я покажу тебе, всю силу бальварской прыти!».

https://zant.mirbb.com

936Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 20:05

Nessa

Nessa

- Хох, тебе придется постараться, чтобы меня удивить, - Агнессу просить дважды не требовалось. Ей только дай оседлать новое грозное существо.
Уже через секунду она сидела на мощной спине, устраиваясь на сгибе позвоночника и крепко прижимаясь бедрами. Поправив ножны с мечом на спине, к которым все еще не привыкла, она отодвинула ножны с эльфийскими кинжалами и запустила руки в гриву зверя.
- Я каталась на самом быстром в истории бальваре.
Несмотря на обожание, она сомневалась, что такая громадина сможет развить скорость Армана.

937Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 20:33

Admin

Admin
Master

"Ну... самый быстрый сейчас станет самым вторым в истории!", — радостно сообщил Ияль, и побежал.
На самом деле, он не был уверен, что сможет превзойти кого-то. Он для такого был слишком ленив: даже мбого догнать не мог.

Армана в скорости он не превзошёл. После тех скоростей, каких достигал тигр, этот лев, казалось, двигается ужасно лениво и нехотя.
Зато, он был намного удобнее. Широкая, крепкая спина, грива, за которую легко держаться. И раскачивался он в очень приятном темпе. Вверх-вниз, вверх-вниз, будто лодка на волнах.
Видимо, дело было в крупных размерах, и общей тяжести. Но, лошадь в скорости бальвар все же превзошел многократно.
Он не боялся жары и песчаных бурь. Когда Агнесса достала из его сумки широкополую шляпу и платок, и она перестала их бояться.
Путешествие напоминало, как они обходили пустыню с Дейзи. Разве что, спина была шире, и поступь мягче. Поднятое самолюбие помогало вернуть веру в Феникса, и Агнесса начинала постепенно повторять те же фокусы, только в этот раз более осознанно. Раньше она не задумывалась о солнечной подпитке, а теперь приходилось на этом внимательно сосредотачиваться. Видимо, и исцеление так же работало. При полной концентрации.

Тезара, как и обещал лев, они достигли спустя два часа. Кот сразу зашел в реку Имь, жадно глотая воду, а потом и вовсе улегся, вывалив язык.
«В город не пойду. Не мое это. Буду вас ждать тут».

https://zant.mirbb.com

938Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 20:54

Nessa

Nessa

Скатившись с покатого золотистого бока, Агнесса плеснула в лицо водой и сняла шляпу с платком, отряхнув с одежды успевший осесть песок.
Из-за того, каким удобным оказался этот кот для наездницы - она совершенно не устала. Наоборот, зарядилась от него и от солнца. Ее дух воспрял. Она все больше начинала верить в свои силы. Казалось, один тот факт, что у нее есть старший брат уже делал ее непобедимой.
Он изменил ее мир за одну лишь ночь.
Девушка несколько мгновений смотрела на его тушу, залитую южным солнцем. Смотрела на перекаты мышц при дыхании, на вязь диких татуировок, огненные всполохи в гриве. И в конце концов решила не настаивать на его посещении города. Это явно не его стихия. Он будет чувствовать себя неуютно, загнанно. А она менее всего хотела причинять ему дискомфорт и выдергивать в чужую среду.
Как любого одичавшего хищника - его необходимо приручать медленно, постепенно. Для начала хватит плотного общения с сестрой и ее дочерью.
- Спрячься в тенек, - потрепала рыжую гриву девушка. - Я быстро.
Она не удержалась и прикусила его игриво за ухо, с веселым смехом бодро направившись к квартире, куда распределили их семью.

939Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 21:10

Admin

Admin
Master

Лев пытался лениво задеть девушку лапой, но так и не дотянулся. Особо не расстроившись, он завалился на бок, наслаждаясь ванной.

Пока Агнесса поднималась в свои покои, она уже могла отчетливо услышать возню и крики.
— Надень штанишки!
— Неть!
— Стой, не убегай!
— Неть!
— Да погоди ты!
— Неееееть!..
Она застала за ловлей дикого волчонка Кая. Это явно не было стезей инквизитора: нянчиться с ребенком. Лира удирала от него по всем комнатам, сверкая голой попкой, и усиленно мотая хвостиком.
Изученный Ричард лежал на диване, в той же одежде, в какой его оставила Агнесса, и громко храпел, запрокинув голову.
— Твой мать, Кай!!! Ты туманников голыми руками ловил, какого черта?! — Лейсан бегала со штанишками, готова натянуть их на пойманную попу.
— Завали! — огрызнулся мужчина, — Она скользкая, как змея!
Инквизитор плюнул вдруг, и начал готовить ловушку.
— Вот, это уже похоже на то, что ты стараешься, — кивнула довольно Лейсан, и заметила вдруг Агнессу.
— Кай…
— Отвали…
— Кай! — она пихала ножкой мужчину, пытаясь отвлечь его от пентаграммы.

https://zant.mirbb.com

940Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 21:25

Nessa

Nessa

Агнесса изобразила грозную мину, глядя на нянек из-под сдвинутых хмуро медных бровей.
Похоже, капитана батингофской инквизиции, одну из лучших гадюк и наследника престола Кастамара намертво ушатала одна крошечная бальварочка.
Это было так смешно, что девушка едва сдерживала хохот.
Она медленной и грациозной поступью самого рока двинулась к Лейсан с Каем и громко хлопнула в ладоши, заставив в комнате подняться порыв радостного сквозняка.
- Так-так... Уже два ноль в пользу Лиры.
Несса щелкнула пальцами, отобрав у Лейсан штанишки. Стрельнула лукавым взглядом и повернулась к проему, где скрылась голая, хвостатая попка.
Ох, как же соскучилась...
- Дочь!

941Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 21:38

Admin

Admin
Master

В соседней комнате резко стало тихо...
Три.
Два...
— Муамаааааа!
"Хлёп-хлёп-хлёп".
Лира послушно вылетела из проёма, и отчего-то разревевшись, бросилась на шею к матери.
Ну как, на шею... на коленку точно.
Кай выдохнул с облегчением, а Лейсан, с довольным видом пошла искать вино.
— У нас все было под контролем, — заявил Кай, — Пока вот этот не спал.
Он ткнул на Ричарда.
— Да, наш красавчик нашёл путь к сердцу дикой волчицы, — Лейсан налила себе бокал, и с удовольствием сделала осторожный глоток, — Только женщины его так замучили, что он вчера едва не помер. Как там? Кот за порог, и мыши в пляс. Ты якобы поехала к подруге на пару дней. И вот, ляди сразу: "ко-ко-ко" вокруг. А давайте выпьем? А вы видели сады?
— Фады! — глазки Лиры загорелись. Ей сады очень понравились.

https://zant.mirbb.com

942Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 21:54

Nessa

Nessa

- Сады, а?..
Несса наклонилась, пройдясь губами по макушке малышки и подхватила ее под попкой, направившись к дивану. Подвинув ноги бессознательного Ричарда, она присела на краешек, устроив дочку на коленях. Медленно, будто растягивая удовольствие, натягивала на нее штанишки, попутно выцеловывая то в плечико, то в головку.
- Я тебе такое покажу, что никакие сады не сравнятся, - заговорщицки сообщила. Как только штанишки были на месте, Агнесса махнула рукой Лейсан, попросив подкинуть детскую тунику.
- Бедняга, - вздохнула, глянув вновь с сочувствием на "супруга". Пока она там кувыркалась и развлекалась с братом, ему тут пришлось отбиваться от всех этих куриц. - Я ему подарок прикупила.. будет ему благодарностью и извинениями сразу. Кай! Зацени.
Девушка вытащила из ножен на спине костяной клинок и бросила бывшему, хитро скалясь.
Она хотела увидеть, как он тает от зависти. Знала, что он сразу оценит великолепное оружие.
- Смотри только в пол не урони, а то плитку пробьет.

943Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 22:07

Admin

Admin
Master

Мужчина поймал клинок.
— Дикарские штучки, — хмыкнул, разглядывая узоры.
— Дай-дай-дай посмотреть! — только что изображавшая взрослую Лейсан, с детским любопытством кинулась разглядывать клинок.
Кай пытался проверить лезвие, и порезался, вскрикнув. Меч выпал из рук, и повторил фокус, благодаря которому Ияль победил сестру: воткнулся по самую рукоять.
— А-че-шу-еть!
Ребята замерли, уставившись на чудо. Гадюка первая пришла в себя, и начала вытаскивать, а потом тыкать в камень меч.
— Невероятно... это нечто...
Она вырезала аккуратный круглешок в полу, в виде "крышечки" и осторожно приподняла, заглядывая вниз.
— Ахаха!
— Хватит баловаться! — фыркнул инквизитор, завязывая лоскутом палец.
От него разило завистью.
Лира тем временем уже ловко оделась, и запрыгала, готовясь в путь.

https://zant.mirbb.com

944Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 22:19

Nessa

Nessa

Агнесса лыбилась улыбкой Ияля, несказанно довольная произведенным эффектом.
- Не расстраивайся, тебе я тоже какую-нибудь дикарскую штучку на сувенирчик куплю, - поднявшись, она хлопнула его по плечу и ловко отобрала клинок у Лейсан, лихо сунув в ножны.
С запозданием испугалась, прислушавшись не пробила ли себе позвоночник. Надо перед такими фокусами потренироваться подольше... Она не привыкла носить меч на спине.
- Ладно! Я избавлю вас на время от этой самой... сладенькой... очаровательной... - на каждое ласкательное слово, она чмокала дочь в пухлые щечки, - красивейшей и милейшей лапочки. Украду ее. И не знаю смогу ли вернуть. Если не верну - не переживайте. Мы потом все вместе присоединимся.
Агнесса взяла бальварочку за ручку и бодро двинулась прочь, на ходу осушив бокал с вином Лейсан.
- Я тебя сейчас с таким котиком познакомлю, - доверительно мурчала дочери, спускаясь по лестнице и вручая ей четвертинку граната, - что ты с ним никогда расставаться не захочешь.

945Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 22:36

Admin

Admin
Master

Лира заметно взволновалась, подпрыгивая и пританцовывая.
— Где котик?.. — спрашивала она каждый раз. Сначала, когда они вышли из покоев, потом, когда оказались на улице. Идя через рынок, она готова была к тому, что котик вот-вот появится, крутя головкой во все стороны.

Издали заметив огромного льва, гордо возлегавшего в луже, девочка застыла, открыв ротик.
— Это мне?! — воскликнула девчушка, удивленно глядя на маму.
Ияль их заметил, и медленно встал, лениво мотнув гривой, расплескав во все стороны радужную пыль.
Пока он тряс башкой, Лира на месте притоптывала, задыхаясь от восторга. Когда кот двинулся к ним, девочка вдруг засуетилась, смущенно пытаясь спрятаться за маму.
Громко ойкала, не зная, как себя вести. Агнессе в ягодицы уткнулась щечка.
— Он изет?.. — прошептала девочка. За своей возней, она не успела заметить, как Ияль подошел вплотную, и осторожно лег, уложив морду прямо напротив малышки. Когда девочка попыталась проверить где он, карие глазки встретились с синими.
«Ну здравствуй».
Волчонок замер, забыв, как двигаться.

https://zant.mirbb.com

946Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 22:56

Nessa

Nessa

С лица не сползала нежная улыбка.
Ею всецело овладела гордость и счастье. За то, что может познакомить дочку с братом. За то, что у нее есть настоящая семья, которая до недавних пор была лишь ветхой мечтой. Сейчас Агнессу переполняло тепло.
Будто контраст с тем, что она пережила в Бальварии.
Страшно было подумать, что она могла так и не попасть сюда. Могла не встретить Ияля.
Приобняв малышку за плечики, девушка опустилась рядом на корточки, прижавшись щекой к ее щечке и вместе глядя в шикарную морду льва.
- Его зовут Ияль. Огонек. Он мой брат. Как у тебя есть сестричка Летта, помнишь?
Несса потеребила кожаный ремешок на крошечной ручке волчонка.
- А это значит, что он тебе дядя. Не бойся его, малыш. Он моя кровь и плоть. Он никогда не причинит тебе зла.
Скользнув пальцами с ремешка к запястью, девушка взяла ладошку Лиры и приложила к львиному носу, заглянув в сапфиры.
- Моя дочь - Лира.

947Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 3/9/2017, 23:17

Admin

Admin
Master

«Очень приятно», — прищурился кот, и девочка заулыбалась, увереннее начав чесать его по носу.
— И мне, и мне!.. — пропела, начав оббегать огромное тело, — Мама! Мама!
Крик был такой взволнованный, будто ребенка сейчас утаскивал крокодил.
Когда взрослые повернулись, девочка держала в руках огромный хвост:
— Фматриии!!!

Арман:


***

Оазис оказался местом просто волшебным. В окружении пальм, с зеленой травой, раскинулся небольшой пруд, скрывающийся от глаз злого солнца тенью окружающих его деревьев.
Лира заплетала косички коту, который с довольным видом развалился в теньке. Как и обещал, Ияль обмотал её шкурой гренадера, вместо пояска используя веревку. На голове у девочки красовалась широкополая шляпа: в отличии от взрослых, девочка жару хуже переносила. Благо, шляпа и шкура спасали её от дикого жара.
— Мой папа тоже полафатик, — задумчиво протянула девочка, заканчивая новую косичку, — Но он отень-отень класивый.
«То есть, я не красивый?».
— Класивый! Но папа отень-отень, понимаешь? У него такие пяятныфки…
Девочка начала тыкать кота в живот.

https://zant.mirbb.com

948Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 4/9/2017, 00:02

Nessa

Nessa

Агнесса пребывала в блаженной истоме, наблюдая за пляской солнечных зайчиков, упорно пробирающихся сквозь зеленые зонты пальм. Когда какая-нибудь из этих жгучих лужиц касалась ее - девушка сосредотачивалась, пытаясь впитать в себя силу жара. В остальные моменты она училась тянуть энергию из воздуха.
После поражения в Бальварии погоня за силой стала наваждением. Она искала любые возможности, чтобы стать более достойной, чем Изабелла. Чтобы вернуть свое наследие, вернуть Феникса. Она понимала, что для нее это единственный шанс хоть как-то повлиять на молоты судьбы и вырвать из падающего в пропасть мира надежду.
И сейчас, благодаря безмятежности брата, она начинала действительно верить, что не все потеряно. Шансы есть. И она за них будет держаться. Чтобы спасти Летту, чтобы спасти мать.
Странно было осознавать, как она могла раньше ее ненавидеть. Откуда взялся этот едкий гнев, разлагающий изнутри. Теперь все стало на свои места, оформилось причинами, получило веские поводы. Наблюдая за братом, Агнесса понимала, что Изабелла сделала то, что должна была. И сделала бы еще раз. Она продала свою душу ради первенца. Ради единственного, что осталось у нее от Лиссара.
Несса понимала ее. И простила.
От этого, в первую очередь, стало проще ей самой.
Сейчас она жалела только о том, что не может остаться рядом с Иялем на более продолжительное время. И что не может его просить отправиться с ней. Ей было с ним так самозабвенно хорошо, как не бывало, пожалуй, даже с Арманом. Между ней и тигром было слишком много недоговоренностей, непонимания, тишины и упреков. С Иялем.. было проще. Потому ли, что он был братом, или потому, что он был старше, ленивее и безмятежнее - она не знала. Но от его общества заряжалась энергией и силой, начиная непроизвольно надеяться на лучший исход.

- В отличии от меня, она сохраняет верность своему единственному коту, - грустно улыбнулась Агнесса, скинув ножны, стащив обувь, штаны и оставшись в одном нижнем белье, прикрытом рубахой. Она с удовольствием зашла в пруд, остановившись на берегу.
- Он тоже был полукровкой. По матери. Всю жизнь прожил с рвущей тело болью. Лишь не так давно сумел себя починить.

949Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 4/9/2017, 07:45

Admin

Admin
Master

Как ни странно, Ияль спокойно относился к тому факту, что у Агнессы кто-то есть. Ни грамма ревности. При том факте, что они стали любовниками, он не пытался владеть ею без остатка. Видимо, долгая жизнь полностью перестраивала концепцию свободы и отношений в голове. Или дело было в том, что они были родственникам.
Арман его интриговал, и тот факт, что его выбрала Агнесса, делал незнакомого бальвара ещё более привлекательным. При появлении соперника на горизонте, мужчина бы даже не посмел вмешаться, так же оставаясь верным привязанности, и не пытаясь обижаться.
Даже это у него было предельно просто.
— А ты какотишься на олелей? — серьёзно спросила девочка, глядя на льва.
Ияль уставился на ребёнка, пуча глаза.
— Ну на олелей! — Лира приложила ручки к голове, показывая ветвистые рога, — Олель!
"Нет", — поняв, о чем девочка, кот довольно прищурится, — "Я охочусь только на красивых девушек".
— На маму чель?
Лира нахмурилась, а потом стукнула ладошкой по носу бальвару:
— Низя! Мама не олель!
Получив, лев чихнул, и с довольной рожей уставился на Агнессу:
"А где сейчас твой полукровка? Это он самый быстрый бальвар?".
Любопытство росло.

https://zant.mirbb.com

950Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 4/9/2017, 09:11

Nessa

Nessa

- Да, - гордо улыбнулась девушка. - Он совершенен. Это совершенство меня в нем всегда бесило и восхищало. Он был совершенен, даже когда был неполноценен, что уж говорить теперь... Он сам починил себя. Без мельтарумов, без... вообще на одной силе воли, представляешь? То, что ему довелось пережить в голове не укладывается. Я почти уверена, что уж он-то одолел бы тебя в битве за меч!
Любимое хобби - восхвалять другим Армана.
- Я не знаю, где он сейчас, - Агнесса уселась на бережок, поводив ладонью по воде. - Мы расстались. Не смогли вместе пережить то, что случилось в Бальварии. Он просто ушел.. даже не взглянув мне в глаза. Наверное, посчитал, что я больше его не достойна. Ну знаешь, у бальваров по этому поводу крючок в голове. Только самая сильная, только самая лучшая.. А кто я без Феникса?
Ей надо было кому-то выговориться. Брату она могла сказать все, что прилипло накипью к душе. И сразу становилось проще. Будто сказанные слова давали смириться и принять ее новую жизнь на руинах прошлого.
- Я решила его отпустить. Продолжительное время мне довелось прожить среди бальваров и я очень хорошо знаю, как много значит для вас свобода. А я слишком люблю его, чтобы эту свободу ущемлять. Не буду его искать, выяснять отношения или навязывать права.. или пытаться спасти его. У меня для этого нет ни сил, ни возможностей. Сейчас у меня фальшивый муж, поездка в самое логово врага и.. в общем... достаточно собственных проблем. Полагаю, наши пути уже могут никогда не пересечься.
Дотянувшись до ножен, Несса слегка вытащила костяной меч, глянув на выемку и подумав о том, что ей срочно надо найти камни.
- Все, что мне остается - надеяться, что он не растерял свою хитрость, благоразумие и способность выживать в самых невероятных условиях.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения