Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 00:38

Nessa

Nessa

- Демон.
Агнесса проводила взглядом старика и покосилась на дельтульцев.
На их месте ей было бы очень и очень не по себе.
- Он расплачивается за свои грехи перед моей семьей. И заботится о... В общем, скоро сами увидите. Прошу, не пугайтесь, - это она произнесла уже всем, обернувшись у двери. - В этом доме нашли приют самые странные жильцы и здесь бывают еще более странные гости.
Несса вошла первой, показывая Ричарду и Дереку, что переживать не о чем и никаких ловушек нет. Вернее, она надеялась, что их нет и на всякий случай проверила, не упадет ли ей на голову кастрюля с водой.
Или вампир.
Или Лейсан.
Интересно, они все еще в Тэнофе?..
- Вив! Это я, Мила! - Крикнула девушка, заводя Лиру за ручку и снимая с нее верхнюю одежку. - Кого бы ты не увидела - не бойся, - серьезно сказала бальварочке. - Теперь это и твой дом тоже. Никто тут тебя не обидит.
Она с подозрением огляделась, ожидая, что в любой момент откуда угодно может посыпаться нечисть. Радушно улыбнулась гостям.
- Да вы проходите, проходите... Шуш, можешь выпустить своих зверей и принять свой истинный облик. Хватит маскарада. Франческа, оставь пока вещи здесь, потом разложимся. Пройдемте в столовую. Только.. не делайте резких движений и не повышайте сильно голос... И, Дерек, ради бога, уберите меч.

477Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 00:54

Admin

Admin
Master

— Блудная дочь вернулась! — громкий голос из холла, и, тихо шлепая тапками по полу, им навстречу вышел Бейтс. Вампир был одет в домашний халат. Подмышкой он держал книгу, а в зубах у него покоилась дымящаяся трубка.
Он явно чувствовал себя как дома.
Ричард скромно кивнул, а Дерек пока внимательно оглядывался.
— Это же… Рейн, старый пердун?! — вдруг воскликнул нечестивый, округляя глаза. Мельтарум на его вопли, быстро прищурил глаза, видимо, используя магию.
— Ты… — тихо процедил, и Бейтс резко поднял руки вверх, показывая свою беззащитность. Книга хлопнулась на пол.
— Прежде, чем ты меня пришибешь, позволь напомнить, что Святая Война окончилась… лет этак… дохера когда!
Старый маг смотрел на кривляющегося Бейтса, и вздохнул.
— Я в курсе. Мои сыновья успели мне поведать о том, как ты им помог на острове. Я у тебя в долгу.
— Это точно… — мужчина лукаво улыбнулся, поправляя мундштук в зубах, — Давайте-давайте, проходите!.. Не стоит стоять в дверях!.. Ого, а это что за прелесть?..
По дому уже бегал голенький мимик, таская в руках кота.
Ричард с Дереком смотрели на это существо, пуча глаза. Впрочем, когда резко появилась Вив, они и вовсе подскочили, уже готовясь или броситься в атаку, или убежать.
— Гуга бадарда бубулала! — возмущенно завопил годлинг, активно жестикулируя. То показывала на Бейтса, то на пришедших.
Страха она не выказывала. Только недовольство. Видимо пыталась понять, что тут делает такая толпа. Лира притихла, прижимаясь к маминой ноге.

https://zant.mirbb.com

478Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 01:20

Nessa

Nessa

У Агнессы возникло стойкое желание пойти на второй этаж этого сумасшедшего дома и оставить всех присутствующих разбираться самим.
Как объяснить нормальным людям, откуда здесь столько нечисти?..
- Лира, зайка, я же сказала - не бойся.
Она взяла девочку за руку и подвела к годлингу. С довольной улыбкой потрепала рыжие волосики с вплетенным в них мусором.
- Вив, это моя дочь, не обижай ее, - попросила серьезно и поднялась, обернувшись к дельтульцам.
- Эмм.. Давайте я.. представлю вас всех. Этот золотоглазый почтенный мужчина - один из старейших в мире мельтарумов, Рейн, - она уважительно кивнула в его сторону и перевела ухмылку на уютного нетопыря. - Господин в халате и тапочках - столь же древний вампир, нечисть первого порядка. Мы зовем его Бейтсом. Милая рыжая девчушка, ха-ха, - она снова потрепала огненные волосы, вовремя отняв палец, прежде чем его укусили, - Вивьен, моя погибшая сестра, которая отныне существует в облике годлинга, прибожка. С Шушем вы уже знакомы... Прошу прощения, что не сказали вам сразу, но он тоже нечисть. Мимик. Очень ранимый, добрый и обожающий животных. Бейтс, это моя подруга Франческа, она пока поживет тут, пожалуйста, не кусай ее и не употребляй при ней... запретные продукты. А это наши уважаемые гости из Дельтула - милорды Ричард и Дерек.
У нее аж горло пересохло. На титулы дельтульцев дыхания уже не хватило.
- Чай!

479Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 09:15

Admin

Admin
Master

Из всех присутствующих особо не удивились лишь Франческа и Рейн. У молодых же людей глаза на лоб лезли. А когда к ним подбежал Шуш, так и вовсе Дерек вздрогнул.
— Шушенька, мимик, — дружелюбно протянула ручонку нечисть, улыбаясь своим огромным синим ртом. Ричард положил руку на кисть брата, предостерегая возможную агрессию, и с вежливой улыбкой пожал предложенную лапку.
— Ричард.
— Шушенька, мимик, — улыбка расползлась ещё шире, когда малыш начал здороваться с Дереком. Тот долго пялился, но все же сдался.
— Бва-ка-ка! — важно заявила Вивьен, материализовавшись перед гостями, и копируя приветствие. Тоже помотала руки всех мужчин, и пошлёпала довольная к Франческе и Рейну.
— Приют для нечисти, значит, а?.. — фыркнула девушка, ласково пожимая ручку годлинга — Очень в твоём стиле. Очень.
Её это явно веселило.

Однако, такое количество необычных гостей делало дом крайне... уютным и даже безопасным. Маленькая Лира быстро освоилась, и уже спустя пару минут бегала на пару с Вивьен из одной комнаты в другую.
Дайра, вернулся довольно быстро. Не брезгуя телекинезом, и помощью мимика, демон ловко накрыл на стол. Убранство было великолепно. Фарфор, серебро, шелковые скатерти. Грел уютом камин.
Бейтс с довольной рожей пыхтел своей трубкой, всем видом показывая, что именно он в ответе за манеры слуги. Дайра сильно поменялся с их первой встречи. Теперь это был не простой деревенский мужик-охранник, а загадочный и таинственный дворецкий. Его сухие черты лица не особо изменились. Но вот одежда и причёска стали намного более изящнее. Он ловко орудовал приборами, не чураясь того же серебра.
— Не боишься серебра?.. — улыбнулась Франческа, разглядывая чайную ложечку.
— Не больше, чем обычный человек боится кухонного ножа, — сдержанно, но вежливо объяснил демон.
Когда Агнесса села в кресло, услужливо отодвинутое слугой, ей быстро на колени заскочила белая кошечка, во всей этой суматохе оказавшаяся незамеченной. На девушку сразу обрушилась мурчащая ласка.
Шушенька вбежал в столовую с большой миской печенья, и удлинив ноги, поставил её в центр стола. Там же, мгновенно, возникла Вивьен, которая, судя по всему, только печеньем и питалась. Что-то важно говоря, девочка невесомо пробежалась по всему столу, каждому на тарелочку раздав по печеньке, а сама уселась в центре, хрустя угощением сразу из миски.
— Что ж, за встречу! — Бейтс приподнял свою чашечку, отсалютовав присутствующим.
Ричард с улыбкой повторил, а Дерек так и сидел, видимо, боясь шелохнуться.

https://zant.mirbb.com

480Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 10:54

Nessa

Nessa

Агнесса отсалютовала в ответ и, отпивая из аккуратной чашечки, поглядывала внимательно на дельтульцев. Реакция Дерека была абсолютно нормальной для нормального человека попавшего в ненормальную обстановку.
А вот Ричард... Его невозмутимость и адаптация поражали. Этот парень нравился ей все больше и больше.
- Вы выглядите так, будто с детства привыкли к чаепитиям в подобной компании, - улыбнулась Агнесса, отставляя чашку и запуская руки в белую шерстку своей верной подруги.
Она некоторое время помолчала, собираясь с мыслями и словами.
- Всем, кто находится под крышей этого дома я безоговорочно и всецело доверяю, - наконец произнесла, блуждая взглядом по присутствующим. - Эти люди и нелюди не раз доказывали свою верность, помогая мне в абсолютно безнадежных ситуациях. Благодаря многим из них я все еще жива.
Облокотившись о спинку стула, Несса вернулась взглядом к дельтульцам.
- Меня растили, как инквизитора. Воина, который защищает людей и убивает нечисть - вместилище зла. За годы своей службы я начала замечать, что часто нечисть более чиста, чем большинство невинных, за кого я обязана была поднимать меч. Что ярость и агрессию порождают люди, не привыкшие делить этот мир с кем-то еще, не похожим на них. Заставляя многих необыкновенных созданий, как например Шушеньку, бороться за свое существование под солнцем. Я обнаружила, что у зла нет ни лица, ни формы. Что оно взращивается в благодатной почве и растет, принимая любые очертания, пока не найдется тот, кто его остановит.
Девушка опустила взгляд. Голос ее стал тише.
- Но сейчас у зла есть и лицо, и форма, и безграничная власть. Оно находится за Синими Горами, укоренившись в Кастамаре и распространяя свои щупальца по всему миру. Оно разжирело и обнаглело, потому что до сих пор не было никого, кто способен ему дать отпор. Пользуясь этим, оно ширится и расползается, и очень скоро не останется в мире уголка, где бы его не было.
Она обращалась ко всем, но синие глаза смотрели на Ричарда.
- Сейчас, за этим столом находится тот, кто имеет законное право бросить вызов этому злу. Имеет право, но не имеет средств. Мы встретились с ним в судьбоносном месте, в Кинделе. И я пригласила его с собой, надеясь оказать поддержку. Он доверился мне, шагнув в портал. Ричард, сейчас я прошу вас довериться тем, кто сидит за этим столом и назвать свое истинное имя.

481Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 11:11

Admin

Admin
Master

С топотом, со второго этажа прилетела Лира, и начала прыгать у стола, в попытках дотянуться до Вив. Годлинг, чувствуя свое превосходство, радостно загоготал, пританцовывая.
Наблюдая за этим, с умилением, Ричард, вопреки предостерегающим взглядам брата, спокойно выдохнул:
— Ричард Асхелл.
Рейн поперхнулся, а Бейтс выронил изо рта трубку. Только два древних сумели осознать, что за важный гость посетил их. Шушенька непонимающе глядел то на вампира, то на мельтарума. Франческа тоже особо не выказывала восторгов.
— Интересно… — вампир первый взял себя в руки, — Очень интересно…
Он подал старому товарищу платок, и тот благодарно кивнул, оттирая губы.
— Асхелл? — не своим голосом прохрипел Рейн, — Невероятно. И вот так просто тебя нашли?!..
Он сверлил взглядом юнца, а потом осторожно задал вопрос:
— Расскажи больше о том сне.
Престолонаследник вдруг вздрогнул, не ожидая такой проницательности.
— Там был… мужчина. Старик, намного старее вас. Он сказал, что путь мне укажет Кинделийская Звезда.
Рейн немного покашлял, и еще раз отпил, делая осторожные глотки.
— Могу ошибаться, но на доску вышла весомая фигура.

https://zant.mirbb.com

482Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 11:24

Nessa

Nessa

- У вас есть предположение, кем может быть тот мужчина из сна Ричарда, который направил его к Звезде?.. - Глядя то на Рейна, то на Бейтса и подавая Лире свою печеньку, спросила девушка. - Когда-то давно.. я встретилась с одним магом и его бальваром. На этого мага была возложена миссия - любыми способами защитить гробницы полубогов, где покоились сферы их силы. Это задание им выдал какой-то весьма осведомленный старец, имя которого тот маг не мог мне назвать.
Она покосилась на Ричарда.
- У меня такое ощущение, что это один и тот же старик.

483Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 11:52

Admin

Admin
Master

— Вероятно, — согласился Рейн, — И он вправду, древнее всех нас. На его памяти еще боги!
Бейтс с интересом смотрел на мельтарума. Вероятно, он сам был не в курсе, о ком речь.
— Я могу ошибаться с именем. Он крайне скрытен. История не придавала огласке его существование, но на самых древних изображениях, его всегда можно было увидеть возле Фрейи.
— Тень Фрейи? — глаза вампира блеснули, — Вот те раз. Только не говори, что ты знаешь, кто это.
— По сказкам… — Рейну не дал закончить Ричард. Внезапно подскочив, он выпалил:
— Атон!
Интерес окружающих сразу переместился на мужчину. Почуяв чужой интерес, он на мгновение смутился, но нашел в себе силы продолжить:
— Сказки Филара, — он кивнул Агнесе, — Ваш отец писал эти истории. Древние сказания, о двух полу-богах. Фрейя и Атон. Якобы брат и сестра, от одной матери. Но отец первой был Каэлл, а её младший брат был сыном Лучара.
— Обожаю упоротые сказки… — проворчала Франческа.
Дерек хмыкнул, соглашаясь с заявлением.
— Да, верно. Именно об Атоне я и подумал. Его стиль… — Рейн взял печеньку, и, как настоящий извращенец, начал макать её в чай.
— Я обожаю эти истории! Ваш отец делал разбирал их детально. Он даже думал, что Атон и Фрейя, один и тот же человек. Существо… В мифах одна всегда представала в качестве карающей руки. Брат её был тем, кто помогал. Когда она прокляла Семерых, он помог им найти путь. Якобы, это было милосердие Фрейи, и она давала шанс найти искупление. В кодакском языке, и древних эльфийских наречиях, «аtohn» как раз и означает «искупление». Она обращалась стариком, и приходила людям во снах, давая верное направление.
— Ну, Филар разбирал эти истории с точки зрения культуры. Думаю, если опираться на факты, то скорее всего, этот персонаж не был вымышленным… Я докопался до версий мифов, где Атон и Фрейя были заклятыми врагами. Якобы кровь их отцов заставляла их постоянно ненавидеть друг друга, а кровь матери, не позволяла нанести друг другу вред. И они использовали смертных в своих играх. Что привело, как вы помните, к тотальному уничтожению почти всего пантеона.
— Дикие Земли… — пропел Бейтс.

https://zant.mirbb.com

484Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 12:25

Nessa

Nessa

- Как здорово... - пробурчала Агнесса. - И теперь мы можем стать орудием следующей войны, которая приведет к новому опустошению.
Она не знала какой версии легенд стоит доверять, но ей очень хотелось, чтобы правдой оказались сказки ее отца. Было в этом нечто философское. Разум Каэлла и Сердце Лучара скрепились в едином существе, балансирующем на границе противоречий и гармонии.
Хотя теория Рейна выглядела более правдоподобной...
- Атон это или нет, но пока наши цели, насколько я уяснила, совпадают. Он действует против императора и действовать начал давно, пытаясь через других защитить сферы. Возможно увидев, что в этом терпит поражение, он решил обратиться к другому козырю. К наследнику престола. К Истинному Королю, - это она больше сказала для Франчески и Шуши, чтобы они хоть немного понимали о чем речь. - Но у Ричарда нет ни армий, ни верных подданных. У него есть только имя и голос. И целый мир врагов. Нам необходимо придумать, как действовать и по каким правилам вести дальнейшую игру, потому что малейшая неосторожность с нашей стороны приведет к полному провалу. Рейн... я слышала, что Джаная связана клятвой с Истинным Королем. То есть, формально она должна повиноваться не узурпатору, а Ричарду. Если он призовет ее, то она откликнется?.. Или для этого ему надо взойти на престол? Я не очень понимаю, как работают эти долбанные клятвы.

485Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 13:22

Admin

Admin
Master

— Сложный вопрос, — Рейн слегка смутился, — Я не знаю точной клятвы.
— Она предатель, — хмуро выдохнул Дерек, — Когда сменился Император, она загоняла мать Ричарда, будто та была животным.
— Дерек, — мужчина мягко осек друга, — Моя мать не принадлежала королевскому роду, так что...
— Это едва ли её оправдывает!
В глазах наследника мелькнула печаль, и он снова похлопал брата по кисти.
— Хм, если с рождением Ричарда, да?.. Если с рождением Ричарда, Джаная была вынуждена подчиняться законному правителю, значит, её клятва завязана на престоле.
— Без шансов, — грустно вздохнул наследник, но Рейн не спешил его огорчать.
— От чего же. В твоих силах, избавить её от этой клятвы. Твой предок взял с неё слово. А ты можешь освободить её.
— Это ничего не даст, — Дерек был настроен категорично, — Может, она поддерживает Ахерона?
— А может нет, — Рейн улыбнулся, — Есть небольшой шанс, что мы, хоть и не обретем союзника, но лишим Ахерона его мощнейшего подданного.

https://zant.mirbb.com

486Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 14:22

Nessa

Nessa

- Что я успела узнать о ней, так это то, что она невероятно озлобленная и выжившая из ума машина убийства, - хмыкнула Несса. - Отпустив ее "на волю" мы можем породить монстра, который будет сеять смерть, мстя всем подряд. Но это не точно...
Она вспомнила, как пыталась говорить с Джанаей о ее клятве. Вспомнила, как говорил о ней Лионис.
- В любом случае, освобождая ее от клятвы, Ричард подставит себя. А этого мы пока допустить не можем. Так что оставим Джанаю до.. худших времен.
Агнесса перекинула волосы на одну сторону, думая о том, что она чертовски устала и соображает с большой натяжкой. В голове было слишком много сумбурных мыслей.
- Сейчас о свержении императора и речи не идет. Ричарду нужны союзники,чтобы набрать вес, и я хочу попробовать подключить свои связи, чтобы помочь ему в этом. Для начала я встречусь с тайным советом Сурды. С Эстаном Кэмроу, моим старым.. другом. Узнаю настоящую политическую ситуацию в стране и судьбу беженцев Батингофа. Поговорю с Ванессой, нынешней главой Серого Дозора и.. князем Пущи...
Эта встреча будет тяжелой для них обоих.
- Так же я хочу найти Лейсан, а еще лучше если ты, Бейтс, мне в этом поможешь. Через нее я бы передала письмо Лейле, королеве гадюк и по совместительству кодакской принцессе. Ее поддержка тоже окажется ценной. Необходимо узнать ситуацию в Синаманаре, встретиться с последним формированием инквизиторов и...
Она вдруг запнулась, стиснув пальцами виски, спрятав глаза и облокотившись о стол.
Нахлынуло дикое, опустошающее отчаяние.
Все казалось совершенно безнадежным.
Сколько времени уйдет на все эти переговоры?.. Кто в действительности захочет их поддержать и пойти против мощнейших армий Империи? И даже при самых удачных стечениях обстоятельств, как они победят это чудовище? Как они победят носителей сфер?
Ричард был прав - они пыль на сапогах императора. И пока эта пыль самонадеянно пытается подняться с порывом удачно подувшего ветерка - на Летту цепляют маску, а Арман движется к своей гибели.
А она ничего не может сделать.
Безнадежно.
Они уже проиграли.
- В общем.. - сломанным голосом прохрипела Агнесса. - Начнем с Сурды. Если у кого-то есть дельные предложения, возражения и советы.. сейчас самое время их озвучить.

487Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 15:53

Admin

Admin
Master

— Лейсан, — пожал плечами Бейтс, — Она приходит ночевать. Со своими ядовитыми подружками она уже связалась, и у них сейчас все схвачено. Ваш дорогой Этельстан сейчас довольно успешно ведёт переговоры с принцессой Кодака. И, смею заметить, на днях объявился некто, кто представился Крысой. Якобы он связной господина Армана, и просил леди Александру за свои услуги, поскольку наш дорогой бальвар куда-то пропал. Кстати, его пропажа вызвала серьёзный ажиотаж, в кругах малого совета. Жена нашего будущего короля убеждена, что стоит ждать предательства. Князь Де'Зомм в очень неловком положении, даже несмотря на то, что его так же ввели в совет, и он занимается переговорами с югом. Лейсан говорила, что они уже вербуют убийц, для возможного прерывания жизнедеятельности вашего знакомого. Я бы посоветовал срочно вмешаться в конфликт, пока он не стал проблемой. Оу, и связаться с этим Крысой. Королевская чета отвергла его требования, и он сейчас крайне обозлён. Я так понял, господин Арман очень часто пользовался его услугами, и этому прохвосту будет что продать на Запад.
— Откуда такая осведомлённость? — поразилась Франческа.
— Я тоже вхож в малый совет, — вампир подмигнул Агнессе, намекая, что он, как всегда, просто прятался за гобеленом.

https://zant.mirbb.com

488Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 16:50

Nessa

Nessa

Девушка хмыкнула.
Ушлый вампир.
- Значит, в приоритете Крыса. Я о нем слышала от Армана. Скользкий тип, может стать либо проблемой, либо помощником. Я предпочитаю второе. Бейтс, найди его пожалуйста и приведи сюда. Я расплачусь с ним за лояльность и попробую наладить новые договоренности. А пока отправлюсь к Де'Зомму.
У него слабое сердце и сын опять заставил его нервничать. Надо успокоить князя. Хотя чем, кроме лжи его успокаивать она не представляла...
- Дайра!
Агнесса нашла взглядом демона.
- Пожалуйста, размести наших гостей со всеми удобствами.
Она улыбнулась Ричарду и Дереку.
- Вы можете чувствовать себя здесь, как дома. По всем вопросам обращайтесь к Дайре. Франческа, пока я буду заниматься делами, присмотри пожалуйста за Лирой. Малышке тоже надо отдохнуть. И придумай для нее какой-нибудь накопитель, вытягивающий излишек энергии. Рейн, - девушка повернулась к мельтаруму. - Ты останешься?.. Тебе не помешало бы отдохнуть.

489Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 17:09

Admin

Admin
Master

— Я задержусь на ночь, — согласился мельтарум, — Мне и вправду нужно отдохнуть.
Он с интересом взглянул на маленькую бальварочку:
— Ты не против составить мне компанию? Я тебе, ты мне...
— Это просто *нецензурная брань*, как стремно звучало, старый ты...
Голос, что заставил всех вздрогнуть принадлежал Лейсан. Девушка, в явно подвыпившем состоянии, стояла, облокотившись о камин, и хмельным взором сверлила Рейна.
— Любишь маленький девочек, дед? Я те!..
Она показал неприличный жест, и Франческа попыталась скрыть смешок.
— Добрый вечер?.. — Рейн недоуменно взглянул на новое действующее лицо.
— В штанах у тебя добрый... — девушка не продолжила, серьёзно приложившись к бутылке, — Ык. Бейтс, мудак. Что за хрень?!.. Если Агнесса вернётся, она те за такие чаепития...
Девушка осеклась, увидав хозяйку дома. Спрятала бутылку за спину, и встала ровно, насколько ей позволяло состояние.
— Я не пьяная, — серьёзно сообщила.

https://zant.mirbb.com

490Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 17:34

Nessa

Nessa

Агнесса с трудом удержалась, чтобы не шлепнуть себя по лицу.
Что о ней подумают Ричард с Дереком?..
Гадюка была вишенкой на торте этого безумия.
Поднявшись, она аккуратно переложив кошку на стул, и подошла к девчонке, грозно рявкнув:
- Лейсан!
Крепко обняла, хохотнув.
- Я по тебе соскучилась.
Обернувшись и поддерживая шатающуюся девушку, представила:
- Эта не-пьяная не-леди - Лейсан, молодая змея, прошедшая инквизиторское обучение и сейчас помогающая нам поддерживать связь с гадюками. Дорогуша, прояви к этому "деду" уважение, он один из старейших и сильнейших в мире мельтарумов, способный распылить тебя взглядом одного глаза. А всех остальных я тебе представлю, когда ты протрезвеешь. Надеюсь, ты не мой эльфийский кинжал пропила?..

491Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 18:14

Admin

Admin
Master

Пока Агнесса представляла присутствующих, растерянная алкоголичка кивнула Рейну, пробормотав: "не пылите меня"...
А потом сокрушенно кивнула.
— Пропила. Дважды.
Девушка ловко вытащила из-за штанов оружие.
— Могу и трижды! — гордо сообщила, и покрутила в руке лезвие. Пьяные пальцы не удержали, и оружие выпало, чётко впечатавшись в ногу девицы.
Франческа аж вскрикнула, а Ричард испуганно подскочил: лезвие вошло по самую рукоять.
Лейсан начала медленно наливаться краской: боль медленно приходила в сознание, перекрывая алкоголь.
— Факир был пьян, фокус не удался, — после этой фразы, девушка стала совсем пунцовой, и на лице выступили жилки.

https://zant.mirbb.com

492Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 18:40

Nessa

Nessa

- Рада видеть, что ты его сохранила наточенным, - с каменным спокойствием произнесла Агнесса и наклонилась над ногой гадюки.
Если вытащить, то она кровью весь пол зальет.
- Вот же дура... Рейн, исцели это недоразумение пожалуйста... И можешь идти с Лирой спать, пока кто-нибудь еще не решил самоликвидироваться. Тише-тише.. - Она похлопала девушку по ноге и ущипнула, стараясь отвлечь от боли в ране. - Блин.. как ты до своих лет-то дожила?.. Не думай о ноге, сейчас "старый пердун", которого ты оскорбила, вылечит. Расскажи пока лучше, что там с батингофскими инквизиторами и Каем?

493Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 19:02

Admin

Admin
Master

***

— Классные сапоги были, — задумчиво произнесла гадюка, разглядывая свою дырявую обувь.
Все "постояльцы", кроме Бейтса, Агнессы и Лейсан разошлись по своим комнатам. Рейн отнёс Лиру, поколдовав над ней перед сном. Снял кошмары, забрал немного сил, и даже рассказал какую-то сказку. Пока девочка спала, он сидел над ней, и осторожно потягивал силы, тихо медитируя. Шуша, Вив, Мурзик и щенок спали вместе с девочкой на большой хозяйской кровати.

— Кай ещё не добрался до Тэнофа. Они там на полпути, в каком-то городке, разбираются с местным Дозором...
Девушка глотнула алкоголя, и протянула Агнессе.
— А ты классно выглядишь, без чешуи. Я гляжу подцепила уже кой-кого?

https://zant.mirbb.com

494Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 19:31

Nessa

Nessa

Фыркнув, Агнесса стерла с клинка остатки крови и любовно провела по лезвию ладонью.
Как же она любила эти кинжалы. Теперь ее единственное оружие.
Закинув эльфийский клинок в ножны и сгрузив на стол рядом с его братом-близнецом, девушка приняла предложение гадюки, присосавшись к горлышку.
После всего, что случилось в Бальварии ее не оставляло крепкое желание напиться.
- Подцепила.. Можно и так сказать. Этот мужчина, который пониже и поспокойней - законный наследник престола Кастамара. Будем ему...
После очередного глотка она закашлялась.
- Политическую компанию устраивать, кхеее... Надо сделать так, чтобы при одном его виде люди от восторга кипятком писались. В принципе, он обаятельный.. как думаешь?..

495Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 20:00

Admin

Admin
Master

— Я б ему дала, — пожала плечом Лейсан, — А тому, что повыше, даже в зад бы дала...
Бейтс сжал губы, и в какой-то момент его лицо изображало нечто: "что я тут делаю?..".
— Но и блондиночка ниче такая. Я таких сразу чую. Тех, что по бабам. Она меня так четенько оценила. Сиськи-жопа. У меня чуйка на тех, кто на мою жопу глазеет.
Девушка отняла бутылку, и опять закинулась алкоголем.
— Ох, Несска, это *нецензурная брань*. Знаешь, мне это говно так и снится. Эти мертвые легионы, крики... каждую ночь, я снова там. Каждую долбанную ночь...
Лицо у неё исказила гримаса боли, которую до этого Агнесса не замечала на этом личике.
— Я не чувствую жалости... но внутри что-то ноет.
— Это страх, — мягко поведал Бейтс, и девочка повернула к нему голову.

https://zant.mirbb.com

496Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 20:38

Nessa

Nessa

Голубой взгляд наполнился состраданием и пониманием. Агнесса ухватила Лейсан за шкирку и подтянула к себе, начав крепко тискать в объятиях и укачивать.
- Это пройдет, - нежно соврала, устраивая девушку у себя на груди. - Со временем память смажется. Никакие кошмары не длятся вечно.
Она вдруг подумала о том, что Арман сейчас наверное вообще не спит, мучимый ужасами Армета.
Подумала и едва не задохнулась от обжигающего желания оказаться рядом с ним. Прямо в этот момент. Где угодно, только бы..
- Давай, хватит тебе, - Несса забрала бутылку, поставив на стол. - У нас полный дом нечисти, а ты на кошмары жалуешься.
Ее пальцы поглаживали волосы Лейсан.
- Могу Рейна попросить убрать эти воспоминания. Хочешь?

497Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 20:50

Admin

Admin
Master

— Ага, конечно... — девочка утёрла нос, и пихнула Агнессу, — Ты просто хочешь, чтобы я забыла твоё эпичное падение башкой вниз. Черта с два!..
Она фыркнула.
— Я ещё детям своим буду рассказывать. И твоим тоже.
— К слову о детях, — вставил Бейтс, — У тебя пресная дочь.
— Эта твоя малява?! — у Лейсан глаза загорелись, — Да, милаха. Очуметь. Я думала, твои дети такие же рыжие засранцы будут... А кто батя? Не говори только, что от Кая нагуляла. Я тебе отвечаю, это не тот мужик, которому следует размножаться.

https://zant.mirbb.com

498Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 20:59

Nessa

Nessa

Ее аж передернуло, как представила, что "нагуляла" кого-то от Кая.
- Лира моя приемная дочь. Она бальварка, волчица. Ее родителей погубил демон, которого я в конце концов пришила, а малышку.. не смогла бросить. Очень к ней привязалась. Для нее я мама, а Арман папа.
Агнесса запнулась, схватила бутылку и сделала три мощных глотка, прослезившись от спирта.
- Я, к слову, с мамой встретилась. Она надрала мне задницу, вытянула Феникса и сферу Сипербия, которую я, идиотка, все это время таскала на шее, забрала мою вторую девочку и свалила с ней в Гертрам.

499Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 21:16

Admin

Admin
Master

Лицо Лейсан вытянулось.
— Нихера. Тебя ж всего дней пять было...
Бейтса эта новость сильно напрягла:
— То есть, ты более не властна над огнём?.. Мы больше не узрим дракона?
— Штаааа?!.. — Лейсан подскочила, — ДРАКОНА НЕ БУДЕТ?!
Она выругалась не лицеприятно, и будто бы протрезвела.
— Да ема! Я уже всем распиздела, что дракона видела. Обещала всем доказательства.

https://zant.mirbb.com

500Часть III: Семь - Страница 20 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 21:39

Nessa

Nessa

Агнесса скривилась.
Как будто ее нынешнее положение дел радовало. Она была в глубочайшей депрессии, приправленной меланхолией, апатией, фрустрацией и подвязанной суицидальными мотивами.
Держалась на одном упрямстве и эфемерной надежде, которую принес ей Ричард Асхелл.
- Дракон может и будет, но уже не в моем исполнении. И если вы его увидите... советую бежать. Моя мать не такая плюшевая.
Девушка поднялась, омрачившись и вернув каменную маску, чтобы скрыть свою боль.
- Ладно.. Я поеду в дом князя, не хочу откладывать. Нужно его успокоить.
Она подвязала к ремню ножны и проверила кошель с деньгами.
- Бейтс, найди мне Крысу. Или скажите, где его выловить можно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения