Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 29/7/2016, 16:54

Admin

Admin
Master

— Да ты издеваешься... — возмущённо изрёк парень, глядя на то, с какой лёгкостью девочка подняла кубок.
Напиток мягко коснулся губ, будто тягучий кисель. Как слизняк прополз внутрь, радуя язык сладостью и мятной прохладой. Когда она сглотнула, он чуть обжег горло, и...
Агнесса резко вспыхнула.
Будто факел. Окружающие вскрикнули, и отскочили в стороны, от белеющего пламени.
Напиток и вправду был... энергетический. Настолько быстро и бодро он начинал действовать, что энергия так и рвалась на волю.
Гномам то об этом известно не было. Куда уж! Энергетические инвалиды...

https://zant.mirbb.com

102Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 29/7/2016, 17:20

Nessa

Nessa

- Ваааа!
Девочка подпрыгнула на стуле и хлопнула объятой пламенем ладошкой по столу. Вот что значило - полыхнуть от счастья.
- Ваай, как здорово!!
Радостно засмеявшись, она с жадным бульканьем быстро осушила весь кубок до дна, пьянея от заполняющей чистой энергии вместе с фениксом и демоном.
- Ахахах, это просто нечто! - Потянулась к Лису, возбужденно дернув его горящими пальцами. - Да ради такого тут жить остаться можно! Ай, попробуй, ну! А.. ты ж не поймешь... Черт, это лучшее, что я пила в своей жизни! Обожаю эти грибы!
Хохотнув, она подтянула к себе весь графин, обняв и прижав к груди. Вылупилась на лихрима.
- Пожалуйста, скажи, что это чудо можно взять с собой на арену! Тогда у нас значительно возрастут шансы одержать для Дредуса победу!

103Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 29/7/2016, 22:22

Admin

Admin
Master

Лихрим быстро передал Дредусу, на что тот ответил:
— Мастер обеспечит вас бочками этого пойла!.. Главное, принесите ему победу.
Они подняли бокалы, и...

***

Проснулась Агнесса с жуткой головной болью, на следующее утро. Поселили их в довольно удобные комнаты, с огромным количеством охраны, выходящие прямиком во дворик для тренировок. Как подсказывали остатки скудной памяти, состязания должны начаться через неделю, и стоило к тому времени хорошенько подготовиться.
А Агнессу плющило так, будто она выдула несколько литров наикрепчайшего алкоголя.
И тело болело, как у Армана.
Перенасыщение, да-да. Нахим, возможно, стоит употреблять в случаях, если всю эту энергию нужно тут же выплеснуть...
Будет уроком.
Снаружи слышалась возня, и болтовня Лиса. Он кому-то радостно рассказывал о недавнем заключении, не упуская ни малейшей подробности, даже относительно еды и питья.

https://zant.mirbb.com

104Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 11:00

Nessa

Nessa

Проснувшись вместе с ненавистью ко всему миру и его обитателям, Агнесса со стоном попыталась зарыться в одеяло от слишком громкого голоса Лиса, который, казалось, прямо над ухом орал. Первое же движение вызвало дикую ломоту и взрыв чего-то не меньше солнца в голове.
Застонав, Несса скатилась с постели и на карачках доползла до сумки, дрожащими пальцами откупоривая призрачную траву.
Сжала руками голову в попытке ее удержать на шее.
Потом подумала, что пусть лучше отваливается.
Не дождавшись нужного эффекта, девочка мученически переместилась на неустойчивые ноги и по стеночке поползла в сторону тренировочной площадки.
Нужно было срочно избавиться от чертовой энергии. Кого-нибудь сжечь. У нее уже наметилась цель в виде слишком громкого и говорливого рыжего парня.
И кому он уже умудрился на уши подсесть?..

105Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 12:31

Admin

Admin
Master

Собеседником его оказался никто иной, как Огонёк. Парень вовсю начесывал шкуру своему рыжему приятелю, иногда просто прижимаясь к нему, чтобы обнять. Конь при этом держался невозмутимо, лишь иногда поворачивая недоуменно уши.
Впрочем, заметив девочку, что пахла точно так же, как его "мама", конь быстро потерял всякий интерес к болтливому хозяину, и двинулся к Нессе, тут же вытянув морду, в поиске вкусняшек и ласки.
— Он не ел давно, — многозначительно изрёк парень, — Мама его огнём кормила... как бы... Странно это не звучало. Он заколдован по поглощение тепла и света... Я вроде говорил, да?..

https://zant.mirbb.com

106Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 12:54

Nessa

Nessa

- Ооо...
Протянув ручку, Агнесса ласково потрепала морду рыжего коня, выдавив измученную улыбку.
- Точно.. Это же.. замечательно... Мне как раз надо избавиться от.. этой...
И побыстрее... Терпеть эту ломку становилось невыносимо. Как только Арман с этим жил столько лет, бедняга.
Спустив феникса, она легко зажгла на ладони яркое пламя, поднося к носу Огонька, как лакомство.
- Нам надо потренироваться. Хочу попробовать огненные шары поделать. Может, с этим напитком я стану не такой бесполезной. А тебе надо усиленно поработать с мечом. Ты хорошо двигаешься... Тебя Арман учил?

107Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 13:37

Admin

Admin
Master

— А кто ж ещё! — Лис вытащил меч, и ловко завертел его, как это делал когда-то Арман, — Я считаюсь одним из лучших фехтовальщиков Сурды!
Он подкинул клинок, и ловко поймал его, дав встать рукоятью на переносицу. Постоял так несколько секунд, балансируя, затем скинул меч, и сделав кувырок, подхватил его, почти у самой земли.
Огонёк тем временем жадно "лакал" огонь с рук своей будущей прошлой хозяйки, иногда щекоча губами ладонь.
— Правда, с папой не сравниться. У него мозг иначе устроен. А мне жестокости не хватает и хладнокровия, в некоторые моменты. Фехтование, это не только руки. Это ещё и твоя жизненная позиция, в какой-то степени. Я слишком добрый, чтобы его победить. Или слишком тупой...
Он задумчиво почесал затылок.

https://zant.mirbb.com

108Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 14:00

Nessa

Nessa

- Не будь к себе так строг, - улыбнулась со вздохом Несса. - Я не знаю никого, кто смог бы победить Армана в бою на мечах один на один без помощи магии. Да и с магией... Вряд ли бы с ним сравнился даже мой старый знакомый ненормальный эльф, - глянула на кинжалы.
Задумавшись, она не заметила, как угас огонь на руке и очнулась только при щепке лошадиных губ, зажигая новый.
- До сих пор помню тот ужас, когда вышла на песок с ним сражаться в период инквизиторства... Я чуть сознание не потеряла. А если бы бой не остановили, то наверняка и конечность бы какую-нибудь потеряла.
Агнесса попыталась свободной рукой собрать в хвост свою непослушную гриву.
- Ну.. среди наших противников его не будет, слава добрым духам, так что твоих умений должно быть достаточно.
Накормив Огонька и почувствовав себя лучше после избавления от излишка энергии, девочка лукаво улыбнулась, выхватила кинжалы и пошла в наступление на парня.
- Сразись со мной!

109Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 16:11

Admin

Admin
Master

Лис хитро улыбнулся, и приготовился к атаке.
— Только не плачь, если проиграешь!..
Он не стал ожидать атаки — сам ринулся в бой, ловко орудуя клинком. Бил он легко, но довольно быстро. Сразу стало ясно, что атаки эти — не больше, чем "пугалки". Их было легко отбить, но выматывали они жутко.
Сверху, снизу, с боков. Он даже выполнил два тычка, совсем рядом с животом.
Бил одной рукой, второй прикрывая рот, в зевке.

https://zant.mirbb.com

110Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 17:35

Nessa

Nessa

На Лиса не действовала магия... Но ее ведь можно было использовать и не напрямую.
Отбив серию атак противника, Несса вдруг резко выбросила один из клинков в сторону. В воздухе мелькнуло раскаленное лезвие, которое обогнуло парня и напало со спины. Воспользовавшись тем, что он отвлекся, девочка швырнула за него сгусток огня, устроив небольшой костер. Вернулась к атаке, перехватив снова клинок и подбросив в воздух. На этот раз Лиса атаковал шипящий кинжал сверху, а маленькая ведьма снизу, подсекая ноги.
Концентрация.
Следить сразу нужно было за очень многим и одновременно поддерживать огонь, который быстро затух бы без топлива.
Швырнув два оружия по сужающейся спирали вокруг оппонента, Агнесса попробовала сделать то, что еще не делала в своем новом облике: телепортироваться в костер, чтобы зайти за спину Лиса и использовать элемент неожиданности для новой атаки.

111Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 18:31

Admin

Admin
Master

Лис ловко извернулся, отбивая новые выпады.
Быстрый...
И делал он все так изящно, будто танцевал. Телепортация у Агнессы удалась на славу, только вот, подловить парня не удалось, он резко развернулся, и...
Обнял.
Крепко, не давая вырваться.
— Шустрая какая, а... — чуть запыхавшись хохотнул он, — Но моя мама была быстрее!..
В его объятиях силы быстро таяли, утекая в бездонную пропасть. Любая попытка колдовать спотыкалась.
Нет, никто силы не высасывал. Они просто пропадали, при попытке начать колдовать.
— А ещё, мама мягче была... — задумчиво добавил.

https://zant.mirbb.com

112Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 19:41

Nessa

Nessa

Агнесса вспыхнула и совсем по-детски насупилась.
- Я еще маленькая потому что, - пробурчала она, словно оправдываясь сразу и за "мягкость", и за то, что не может победить собственного сына.
- Ну все, пусти! Пусти! - Залягалась, пытаясь вырваться. - Сдаюсь я.
Выбравшись из объятий, она с достоинством отряхнулась, сунув кинжалы в ножны.
- Зато я теперь знаю, что по-прежнему могу ходить через огонь. Это может помочь. Надо попробовать на бой притащить побольше чего-нибудь горючего... может, тряпки там. Чем больше на арене будет огня, тем быстрее я смогу перемещаться в разные ее точки.
Оглянувшись по сторонам, она вкрадчиво предложила:
- Давай попробуем сбежать? Прямо сейчас. С нами все снаряжение. Запрыгнем на Огонька и к воротам. Гномы за конем не угонятся, а нам главное выбраться за стены города. Путь наверх должен быть, я верю.

113Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 20:15

Admin

Admin
Master

Лис быстро оглянулся.
— Давай. Только я знаю один путь наверх... И там нужны крылья. Блин, и мы точно в толпе не затеряемся... У тебя же есть идеи, что мы будем делать, если прорвёмся через ворота?..
Судя по его виду, он был готов на любую авантюру. Но стоило родиться первому вопросу, как возникли другие.
— И мы точно не знаем их техническое оснащение... И карту бы... И язык не известен, чтобы спросить у кого... А мы точно сейчас убегать будем?.. Не хочу показаться занудой...

https://zant.mirbb.com

114Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 22:24

Nessa

Nessa

Агнесса тоже с сомнением оглянулась.
Она мало надеялась на успех подобной операции и подумала о том, что с ними станет, если их поймают. Нет, не убьют конечно... Но о былой свободе и мечтать можно будет перестать. Пока Дредус проявлял свою лояльность, а когда увидит, что рабы не такие уж послушные...
- Предлагаешь ждать встречи с императором?.. А если все еще хуже станет? И ведь на помощь тут рассчитывать не от кого.
Она задумалась.
- Знаешь, может нам Гандага поможет? Он не в восторге от своего положения, я читала его мысли. Мечтает свергнуть гномов и освободить лихримов. Думаю, стоит попробовать с ним поговорить. У нас ведь еще неделя есть до арены.

115Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 22:34

Admin

Admin
Master

— Думаешь поднять восстание?.. Разрушить устои этого мира?.. Если Гандага и будет помогать, то наверняка заломит цену. Думаю, он положил глаз на твой дар.
Лис почесал затылок.
— Можно попробовать, да... Это будет как раз, в стиле папочки. Хех. Он бы мной гордился, узнав, что я разрушил систему где-то...
Не ясно было, сарказм ли это был.
— Ладно. Пока — тренируемся, и если что, распрашиваем нашего бледного друга. Можем начать с простых вопросов. Про географию, про устои... Про смертные казни, для рабов-беглецов...
Он недовольно ковырял землю клинком.
— Я хочу быть чемпионом арены... — пробурчал вдруг, насупившись.

https://zant.mirbb.com

116Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 30/7/2016, 23:06

Nessa

Nessa

Вылупившись на парня, Агнесса вдруг захохотала, согнувшись пополам.
- Чемпионом?.. Арены?.. Ахахаха... ой, прости... ты не подумай, что я сомневаюсь в твоих способностях, просто.. Ты хочешь быть чемпионом арены здесь?.. Серьезно? Блин, мы в гребаном Подземье! Это где-то в жопе дьявола на краю света. Под землей, - многозначительно произнесла девочка, будто растолковывая Лису, что такое "подземье" и где они вообще. - В Диких Землях. Да об этих гномах никто не знает даже! А они верят в конец света наверху... И ты хочешь быть чемпионом их арены о которой никому нигде неизвестно?.. Хочешь славы у гномов? Лис... ну ты.. реально? Славы у гномов?..
Она резко перестала смеяться, откашлявшись.
Смущенно потерла носик.
- Ну.. если сильно хочешь... Мы будем сражаться, хорошо. Сделаем из тебя чемпиона, а потом сбежим. И пойдем за Леттой! Не забывай из-за чего мы тут оказались.

117Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 31/7/2016, 12:29

Admin

Admin
Master

— Я не забываю! — возмутился Лис, — Просто мне кажется, что мы все делаем правильно. Интуиция, понимаешь?.. Мы очень глубоко забрались под землю. А что, если за Грань можно пройти не только сверху?.. Вдруг, эти твои гномы смогли найти туда путь?.. Возможно, вселенная нам благоволит, и мы идём в верном направлении. Не знаю как объяснить эту уверенность... А ещё, нам нужно вытащить ещё одного человека, что попал сюда. Наверняка, он тоже не рад обстоятельствам. Нам нужно встретиться с ним на арене, и вот тогда уже бежать.

https://zant.mirbb.com

118Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 31/7/2016, 15:27

Nessa

Nessa

- Ладно, ладно, я же не спорю... Ты прав. Только человек этот на арене нам будет соперником и твоя мечта стать чемпионом противоречит твоему желанию его спасти. Ну.. будем смотреть по ходу. Доверимся твоей интуиции. Давай продолжим тренировку, а потом пойдем требовать наш завтрак. Я к сожалению пламенем, как Огонек, не питаюсь. Заодно Гандагу поищем.

119Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 31/7/2016, 17:10

Admin

Admin
Master

***

Тренировка прошла в духе старых джедовских экзекуций. Лис был неугомонным. Его выносливость и идиотский оптимизм были безграничны.
Он, видно любил тренировки. Они фехтовали, бегали, отрабатывали приёмы сообща. Нежное юное тело, завыло сразу: хватит!
А вот Лиса остановить, возможно, можно было лишь ударом по голове. Запаханный, но счастливый, он закинул девочку на плечо спустя часов пять, и побежал с ней в здание, громко голося по поводу еды. Гандага, что все это время наблюдал за процессом, отвёл их в повседневную столовую, дабы угостить очередной порцией грибов.
— Хороший дух. Мне нравится ваш настрой, — благосклонно оценил он результаты, — Если в вас упорства так много, я буду... Как?.. "Ставить" на вашу победу.
— Ага!.. Ставить, — кивнул Лис, и ткнул локтем девочку, мол, самое время поговорить с лихримом.

https://zant.mirbb.com

120Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 31/7/2016, 19:48

Nessa

Nessa

За утомительную тренировку у Агнессы из головы вылетело все. И возможные вопросы, и коварные планы. Она тихо стенала, раскинув руки по столу и пытаясь наскрести в себе силы, чтобы хотя бы поесть. Но усталость эта была удивительно приятной. Напоминала о славных днях ее каждодневного обучения, когда мыслей не было. Когда думать вообще не надо было о сложных вещах. Как же хорошо было! Она так мечтала о независимости всю свою жизнь, а теперь скучала по зависимости.
Хоть и понимала, что чувство это обманчиво.
Ткнувшись моськой в тарелку, Несса отмахнулась от локтя парня и некоторое время поглощала пищу, радуясь возможности отдохнуть. Когда тело перестало дрожать, девочка обратила свой взор на лихрима.
- Гандага, расскажи нам больше об этом... мире. Мы тут впервые, нам все интересно. Политическое и социальное устройство. Кто правит? Как гномы ведут торговлю с соседними городами? Насколько далеко они друг от друга? Какие здесь законы? Особенно интересна география... может есть какие-нибудь карты?.. И еще я бы хотела, чтобы ты помог мне выучить здешний язык. Если впустишь меня в свой разум - это будет совсем несложно.

121Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 31/7/2016, 22:36

Admin

Admin
Master

Гандага приподнял губу.
— Надеюсь, ваш интерес вызван исключительно любознательностью, — прошипел, будто змей, — Наш строй — монархия. Правит нами гламкьяр, или по вашему — император. Вот уже девятьсот три года.
Лис поперхнулся.
— В смысле, один человек?!
— В смысле?.. Да. Один... человек, если угодно. Он даровал правящей расе силы, и могущество. Под его властью ещё семь городов Подземья. Его волей местные жители захватывают другие народы, и устанавливают свои законы на чужих территориях. Говорящие, лихримы, синдры и линдьоррэ, - все эти расы подчинились воле императора.
— Стоп-стоп. А как называется эта раса? Вашего Дредуса?
— Иегуалдры.
— Иегу? В честь богини Иегу?
— Да. Это одно из наших распространённых вероисповеданий. Иегуалиан, если на вашем языке.
— Скорее Иегуалита. Если вера построена на монотеизме, то к имени Бога добавляется "лита". У нас распространена Каэллита. Если на каких-то явлениях, то "лиан", — "явление". Вердалиан, к примеру. Вера в явление духов. Есть, допустим имя Ллиан, это значит "явление Лучара", "милость Лучара". Дополнительная "Л" намекает на Бога. Думаю, в вашем случае круто подошло бы имя Илиан. "Милость Иегу"...
Лис вдруг замер, сжав губы.
— Ой?..
— Да. Вы, видно, очень любите говорить не по-делу. Но за краткий экскурс в вашу культуру — спасибо. Иегуалдры переводится, как "сыны Иегу". Так они называют себя.
— А как другие народы называют их?..
— Дварфы. Гредзы. Бьягука Мирторса. Гымды.
— Звучит, как ругательства...
— Так и есть.
— Хорошо. А что с другими расами?.. Что за "говорящие"? Почему вы их так зовёте?..
— Говорящие с Духами. Так будет целиком. На всех языках Подземья это переводится одинаково. Я решил не усложнять.
— Они говорят с духами? — на лице у Лиса образовался интерес, — То есть... С теми, что не ушли за Грань?..
— Грань?.. О. Армет. И да, и нет. Они могут призывать души прямиком из Армета. Для них нет "граней" и пределов. Они живут сразу в двух мирах, и их невозможно навсегда запереть по другую сторону.
— Раса бессмертных?!
— Что-то вроде того... Если можно назвать бессмертным того, кто не жив, и не умрет.
— Несса! Нам нужен говорящий, слышишь?! Нам нужен говорящий! Слыш, Гандага! А ты можешь их силы копировать?..
— Там дело не в их силах. В их телах, возможно... Ответ — нет. Не могу.

https://zant.mirbb.com

122Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 31/7/2016, 23:09

Nessa

Nessa

Несса сидела, раскрыв рот.
Вот уж действительно - мир внутри мира. Это какие ж территории должны быть у Подземья, если здесь помещается столько рас, народностей и государств?.. Интересно, знает ли хоть кто-нибудь наверху о том, что под землей тут кипит и бурлит котлом жизнь? И что за император такой, который правит почти тысячу лет?..
Она попыталась представить себе масштабы каменных пещер, ходов, катакомб, где высятся, подобные этому, города. В голове плохо укладывалось. Раньше для нее большая пещера означала... ну... большую пещеру.
А это...
И они попали сюда абсолютно случайно. Пусть и в качестве рабов, но... Агнесса неожиданно порадовалась такому стечению обстоятельств, перестав сетовать на судьбу. Это же так же интересно, как Эльфинаж!
Бессмертные... не удивительно, что Лис так взволновался. Если то, что Гандага сказал правда, то им не нужно будет идти за Грань. А она многое бы отдала, чтобы не попадать в Армет, как назвал мир мертвых лихрим. Название ей это понравилось больше того, к которому привыкли жители ее мира.
Ну или на крайний случай они найдут замечательного проводника.
- А где обитают эти "говорящие"?.. Есть кто-нибудь из них в этом городе? И какие у них права? Они тоже рабы гном.. иегуад.. иегалуар... ие.. тьфу. Дварфов? Или у них побольше свободы?
Она плохо себе представляла, как можно из бессмертных, обитающих сразу в двух мирах, сделать рабов.

123Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 1/8/2016, 00:30

Admin

Admin
Master

— Считается, что император как-то кровно связан с говорящими. Очень много среди них, кто находится в верхних слоях власти, или около того. Они не являются народностью... Их численность, относительно других мала, и я думаю, они не умеют размножаться. Есть среди них рабы. Впрочем, среди дварфов (остановимся на этом термине), так же есть невольники. Дварфы знают руны, способные сдерживать и пленять говорящих. Возможно, вам на арене даже придётся с ними сразиться.
— *нецензурная брань*, новость... Так я понял, у говорящих нет поселений там?..
— Они не социализированы. Им не нужно общество. Общество им навязали дварфы. И они стали жить среди нас.
— А лихримы социализированы?..
— Не особо. В этом и был наш провал. Всеобщий провал. Дварфы вместе, как сжатый кулак. А мы лишь пальцы, которые легко этим кулаком переломать.
— А какие народы были социализированы?..
— Синдры. Они произошли от связей демонов и дварфов. В них есть задатки к жизни в обществе. Лихримы долгие столетия враждовали с синдрами. За камни, за грибы. В отличии от дварфов, эта народность имеет силу. Им подвластен камень и огонь. Им мы могли противостоять.
— А как они выглядят?.. Как демоны?
— Красная, каменная кожа. Рога. Копыта.
— Крылья есть?
— Что?..
— Похоже, нет. Так бы горгулья вышла!.. Какая там ещё раса была?..
— Линдьоррэ.
— Звучит красиво!
— Означает "безглазый душегуб".
— Оу... у них нет глаз?..
— Нет. Даже малейшей прорези. Говорят, это самая древнейшая раса Подземья. Те, что родились в утробе Земли. Они не похожи ни на одну из виденных мной рас. И общаться с ними довольно сложно. У них нет языка. Они говорят друг с другом песнями. У них множество конечностей, а морды похожи на лопаты. Именно им и принадлежат все катакомбы Подземья. Как бы дварфы не кичились своей способностью рыть ходы, именно линдьоррэ создали все окружающее вас пространство. Из всех рас, лишь лихримы могут с ними общаться. Именно из-за их существования мой народ и был порабощен. Дварфам нужен был мир.
— В тебе говорит гордость за свой вид. Довольно странно для того, кто принадлежит к расе "одиночек".
— Нахватался. Переосмыслил знания. Наложил на собственный опыт. Лихримы велики.
— Ооо, тебе бы с моим дедом пообщаться! Он устроил в нашем мире глобальную революцию! Спас свой народ от гнёта, и основал новую страну! В нем была та самая "гордость за вид"!

https://zant.mirbb.com

124Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 1/8/2016, 11:32

Nessa

Nessa

Сразу поняв, что Лис говорит о Лионисе, Агнесса тихонько фыркнула.
Свобода покупается кровью и смертью. Цена ей слишком высока. А ценить ее умеют единицы. Здесь же рабство, похоже, процветает уже многие века. Это устой, порядок этого странного мира, не знающего солнца. Может, Гандага и мечтает о великой свободе, но поймут ли другие? Ведь они так долго жили на цепи. Хозяин обо всем позаботится. Он накормит, напоит. Накажет, если сделаешь что-то не так. Наградит, если будешь послушным. Это и есть та удобная жизнь, обламывающая крылья, разлагающая разум и выстраивающая вокруг нерушимые стены традиций.
Бальварам было проще встать и пойти за Лионисом. Свобода у них в крови. Они рождены с ней, даже будучи рабами. Она видела это в Армане. И она не представляет ни одного бальва, готового спокойно покориться подобной участи.
Здесь же все иначе.
Это Гандага осознал величие своего народа и силу их способностей. Это он заглянул глубже. Стоит только вспомнить безымянного лихрима их бывшего хозяина - запуганную, забитую, страшащуюся голову поднять. Сказать ей, что нужно пойти против руки, держащей другую сторону цепи и она от ужаса язык откусит.
Поэтому в любых революциях нужен лидер. Вождь, за которого не страшно умереть. Олицетворение всего того, за что готово сражаться нынешнее поколение. Идеал, возвеличенный и воспетый. Таким был Лионис. Поэтому бальвары смогли победить. Им было за кем идти и ради кого лить кровь.
Агнесса внезапно нахмурилась, уставившись в недоеденные грибы.
Ну конечно. Вот в чем проблема ее собственного мира. Император, каким бы он ни был - вождь. Пусть жестокий тиран, пусть узурпатор и алчный садист, но он - идол. Голова великого дракона.
Вот кого им не хватает. Вождя, что объединил бы всех угнетенных. Он может не обладать даром, он может не быть лучшим воином, он может быть самым простым человеком. Все, что ему нужно - говорить и воодушевлять.
Только кто сыграет эту роль? У кого есть право?
Истинный король... если бы знать наверняка, что хотя бы один Асхелл жив...
Девочка встряхнула головой, возвращаясь в подземный мир и приструнивая унесшиеся слишком далеко мысли. О каком короле она думает, будучи рабыней дварфов за неделю до смертного боя на арене?..
- Твой народ правда обладает уникальными способностями, - льстиво возвестила Несса. - Это удивительный дар. Если бы все лихримы сплотились, если бы заручились поддержкой других подневольных рас, то у вас был бы шанс вырвать себе свободу. Печально, что такой великий народ вынужден прозябать свой век в кандалах. И это ведь тебе еще повезло. Мы видели лихримов, с которыми обращаются значительно хуже. Они как... псы, что ждут от хозяина или удара палкой, или вкусной косточки. Это очень грустно. Ты никогда не думал об этом?.. - Осторожно закончила она свою мысль, влекущую в опасное направление восстания.

125Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 1/8/2016, 13:05

Admin

Admin
Master

— Думал, — честно признался лихрим, — Но это довольно сложно. Во-первых, пойдут не все. Во-вторых... Нас меньше. Как поступил твой дед? Как он основал новую страну?..
— Ну... Он поднял восстание. Прошёл через все земли тиранов, и вывел своих товарищей на свободу!..
— Он сбежал?..
— Ну... да.
— А нам бежать некуда. И бороться бессмысленно. Силы неравны.
— Идите наверх!
— Наверх?.. — какая-то печаль коснулась голоса лихрима, — Мы не выживем наверху.
Он ущипнул себя за голую руку.
— Эта кожа — тонка. У меня нет когтей. И мы не вынесем опасностей внешнего мира. Я видел, что там. Через неё.
Он показал на Агнессу.
— Злые дожди. Холод. Зной... Все способно нас сгубить. Лишь одна наша разновидность способна с этим тягаться. И они уже давно нас покинули... Вы их зовёте мимики.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения