Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 22/7/2016, 18:08

Nessa

Nessa

Губ коснулась самая ласковая улыбка, на которую Агнесса была способна.
Ну конечно...
- Джедок... Он был моим вторым отцом. Этот человек воспитал меня и научил любить в то время, когда любовь я из своего сердца выкорчевывала. Самый особенный для меня человек. Уверена, что много тебе про него рассказывала.
Она прижала руки к груди, продолжая светиться.
- Габриэль - красивое имя. Надеюсь, ты им доволен. Габриэль Де'Зомм. Риэль. Мне нравится. Я молодец, хо-хо.
Девочка нахмурилась.
- Странно... ты сказал, что Арман ревновал меня к кому-то с таким же именем, как у моего отца. Но я в жизни никаких Ричардов не знаю...

27Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 22/7/2016, 19:02

Admin

Admin
Master

— Оо, значит, ещё узнаешь... Блин, не уверен, что вообще должен тебе рассказывать о том, что происходит у меня... Кто знает, вдруг знание что-то изменит!.. И я не рожусь... Ты это, забудь про то, что я там говорил, мне очень нравится, что я родился! Это же приключений сколько... И ты, кстати не сказала, что сама делаешь в Диких Землях? Какую-нибудь глупость?

https://zant.mirbb.com

28Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 22/7/2016, 19:31

Nessa

Nessa

- В глупостях ты меня значительно переплюнул, судя по всему, - хмыкнула Несса, недовольная тем обстоятельством, что ей не рассказывают о будущем, но не уверенная в том, что узнавать его действительно безопасно. - Я ищу кое-кого. Мельтарума. Вернее... я собиралась сначала вернуть себе мой истинный возраст, а потом уже искать мельтарума. Его зовут Рейн. Мне нужно вытащить его из этой дыры (не понимаю, как они вообще тут жить могут?!) и затащить в Бальварию. А ты мне все планы перевернул... За Грань я как-то не хотела, знаешь ли... даже не представляю, как на мне это отразится, учитывая, что я инфицирована долбаным демоном. Ну ладно... поехали, не будем терять время, оно тут и так течет черти как.
Девочка полезла на Огонька, между прочим резко сменив тему:
- И как давно ты в нее влюблен?

29Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 22/7/2016, 20:34

Admin

Admin
Master

— К-кто?!
Лис чуть не промазал мимо стремени.
— В кого? Аха-ха, выдумщица, а...
Он раскраснелся так, что вот-вот, казалось, пар из ушей пойдёт. Лицо стало под цвет волос.
— Ни с того ни с сего, и сразу бух!.. От, ты какая, Несса... Можно, Нессой звать буду?.. А то не очень привычно...
Он залез позади, и взялся за поводья, дрожащими пальцами.
— Т-ты п-пить не хочешь?.. У меня есть "вечная фляга", подарок от тётушки Франчески. Она меня вообще обожает. Сумка тоже её рук дело. За такую можно и две деревни отдать, а она мне на Диалле подарила...

https://zant.mirbb.com

30Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 22/7/2016, 22:04

Nessa

Nessa

Приподняв бровь, Агнесса фыркнула.
- Не переводи тему, дорогой. Ты что реально думаешь, что это незаметно? У тебя же на лице все написано и мысли читать не надо. Мне вот тоже всегда говорили, что я врать не умею. Может с возрастом придет... ох, надеюсь, что придет. Папа твой вообще... иногда такое ощущение, что и без магии знает наверняка, о чем я думаю и что я чувствую.
Девочка оглянулась, задрав голову и хитро ухмыльнувшись.
- Интересно, Арман понял? Он же за девочек убьет. Даже собственного сына, пожалуй... Не боишься его? Смелый ты, ага. Нет, я не особо против, вы же формально не родственники... хотя, блин.. не могу представить Летту взрослой. А она тебе взаимностью отвечает? Или видит только младшего бестолкового братика? Ну давай, расскажи, - подпихнула его под руку, - мне можно.

31Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 22/7/2016, 22:51

Admin

Admin
Master

— Д-да, Арма-... то есть папа, да. К Летте однажды кому то ума хватило свататься... Пришел к нам домой, во время обеда. Сидим чинно, ему еды предложили. Он ест такой, и между делом: "А чего я хотел-то...". Стоило ему сказать, что руки просит, как у папы в руках кубок погнулся! Кубок! Металлический. Мама сразу молитвами его охаживать. Летта даже подскочила. Шутили потом, что испугались, что у него венка на виске лопнет. Лира так хохотала, что чуть не подавилась. Отца вообще лучше во время еды не трогать. Он как-то тарелку разрезал, а сколько посуды перебил. В нем силы-то немерено. Ему тот металлический кубок мама подарила, чтобы стаканы не бил... Когда дело касается Летты, что вы! Это же его принцесса. Да и вообще... То, что я по ней с ума схожу, ей-то чего... Она меня на одиннадцать лет старше, да и фамилия у нас одна... Это неправильно, и плохо. Я для неё — малявочка. У ней столько женихов было! И Аркан, и Бертран и Дьяго из Дельтула. А это ребята ого-го! Все, что женщины любят: мышцы на мышцах. Я на их фоне — пфе. А если уж о способностях говорить! Она — самый могущественный мельтарум. Реинкарнация Фрейи, а я долбанный антимаг, о которых даже в книжках никогда не писали. Самое неволшебное существо в мире, хех... Более сильные противоположности вряд ли можно найти. В общем... Там без шансов. Может, поживу, потерплю, да пройдёт. Но она такая красивая, видела бы ты её... Изящная, весёлая, умная. А рисует как!..

https://zant.mirbb.com

32Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 22/7/2016, 23:06

Nessa

Nessa

Агнесса кивала-кивала, ухмылялась, образно представляя себе реакцию Армана на всех женихов, а потом сама чуть с лошади не скатилась.
- Реинкарнация кого?!
Подпрыгнув, вылупилась на Лиса.
- Фрейи?.. Ты шутишь?!
Но это многое объясняло. И ее силу, ее способности. Как легко она сотворила то дерево. Как быстро вернула Армана из мира мертвых.
Неужели правда?..
Огорошенная этой новостью она враз забыла обо всех любовных переживаниях парня, впав в очередную прострацию и надолго умолкнув.

33Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 23/7/2016, 00:27

Admin

Admin
Master

Лис продолжал что-то говорить, и, в своей манере, ушёл далеко в дебри. Понять суть удалось, только когда он выдернул Агнессу из переживаний, обняв сзади, и положив голову на плечо:
— Ну ты чего?.. — он фыркнул в шею, заставив кожу на спине взвиться мурашками.
Громким раскатом, вдарил гром, призывно сообщая, что сейчас разразится дождь.
— Блин, в этом мире другой погоды не бывает?!..
Только начал возмущаться парень, как до них долетели первые капли, с шипением въедаясь в кожу Агнессы на руках и лице.
Вода насквозь была пропитана магией. При чем, не самой доброжелательной. Феникс спешил залечить мелкие ранки, но дождь стал накрапывать сильнее и сильнее.
— Черт! - Взвизгнул Лис, и сорвал с себя плащ, накидывая на девочку. Лишившись руки хозяина, ткань тоже начала дымиться и плавиться при попадании на неё воды.

https://zant.mirbb.com

34Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 23/7/2016, 00:54

Nessa

Nessa

Закричав от боли, Несса вжалась спиной в Лиса, прикрывая лицо ладонями.
Она давно забыла, что такое ожоги. Огонь вреда не причинял. Огненная магия впитывалась, как в губку. Но это...
- Я ненавижу это место! Ненавижу! - Шипела девочка, пытаясь своей взрослой частью усыпить капризного хнычущего ребенка.
Щит не поможет... Он будет действовать до первого удара, а тут их слишком много.
Извернувшись на Огоньке, Агнесса перевернулась, уткнувшись лицом в грудь парня и спрятав там же руки.
- Лучше спина, - простонала, пытаясь укрыться как можно глубже под прикрытие антимага. С такими дождями надолго силы Феникса не хватит... На глазах выступили непроизвольные слезы.
- Тебе вреда не причиняет?..

35Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 23/7/2016, 12:33

Admin

Admin
Master

Дождь уже лил активнее, и лицо Лиса было влажным от капель. Но — никакого эффекта.
— Да нет, просто водичка... — между размышлениями что делать, пожал парень плечами.
И вправду, для него так и было. Стоило воде касаться кожи, как весь её магический заряд будто "остывал". Он буквально впитывал в себя силу, и... она просто исчезала. Как в бездонную пропасть.
Дождь шипел, и усиливался, через раз все же попадая на тело девочки. Юный Де'Зомм, зло прорычав, крикнул, и Огонёк быстро понёс вперёд, прорываясь сквозь густую пелену воды.
— Аааай-ай-ай, ааааай-ай-ай! Не тай, подружка! Не таааай!.. — он старался пригибаться ниже, закрывая собой от ливня, — Сейчас, сейчас! Я придумаю! Воды становилось больше, и конь уже бил копытами по лужам. Бег ускорялся, и тряска становилась сильнее.
— Сюда!
Резкий поворот, и Огонёк заскользил на копытах, скатываясь вниз.
Пещера. С аккуратными круглыми стенами. Лис сорвал дырявый дымящийся плащ, и испуганно стал разглядывать девочку:
— Ты как? Ты как?!
Огонёк фыркнул, и начал пятится от пологого входа, с которого начала скатываться ядовитая вода.
— Уши целы, Несси?

https://zant.mirbb.com

36Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 24/7/2016, 21:15

Nessa

Nessa

- Н-не уверена, - дрожащим голоском прошептала ошалевшая от последних впечатлений девочка.
Скатившись по мокрому боку лошади, она стала на шатающиеся ноги, которые так и норовили встретиться друг с дружкой коленками.
Тело жгло и напуганной Агнессе казалось, что она уже осталась без верхнего слоя кожи, как минимум.
- У твоей мамы уши были на месте?.. Наверное ж на месте, раз ты ее называл одной из самых красивых женщин Сурды... Это меня немного обнадеживает.
Стряхнув с волос остатки дымящейся влаги, она начала осторожно прощупывать лицо, проверяя наличие всех важных частей. Опустила взгляд, посчитав на всякий случай пальцы.
И только потом оглянулась по сторонам.
- Здесь безопасно?.. Мне не нравятся эти стены. Похоже на... Нору. Как думаешь, в Диких Землях в норах могут жить бабочки?..
Продолжая ощупывать себя, Несса заодно прощупала энергетически странную пещеру, искренне надеясь, что она заброшена. Погода не располагала к дальнейшим прогулкам и за это убежище маленькая ведьма была готова драться с какой угодно тварью не на жизнь, а на смерть.

37Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 24/7/2016, 22:18

Admin

Admin
Master

Остаточная энергия существа была чертовски знакомая: внутри такой дряни Агнессе уже довелось побывать. Только эта была явно помощнее, как в размерах, так и в силе челюстей, и когте-ножек. Она прорывала себе ход не в песке, в земляной тверди.
След был довольно старый. Этой норой тварь воспользовалась всего один раз, и то, было это чертовски давно. Лет десять назад. Сейчас там остался лишь её въедливый "запах", и отголоски мыслей, суть которых составлял лишь голод.
Демон Брайма невольно зашевелился, будто его кто-то вспомнил.
— Фух, вроде на тебе ни царапинки, — Лис радостно ощупал, и потрепал по рыжей голове, — Эта пещера углубляется. Можем отойти дальше, и передохнуть.

https://zant.mirbb.com

38Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 24/7/2016, 23:01

Nessa

Nessa

По телу прошла дрожь, вздыбливая каждый волосок. Непроизвольно Агнесса отступила назад, едва не встав снова под струи кислотного магического дождя. Об обещании сражаться с любой тварью она тут же позабыла. Старые страхи оживали, оставаясь налетом на стенах пещеры. Приключение в чреве песчаного червя она не забыла.
Еще и демон...
Девочка замерла, настороженно и напряженно вглядываясь во тьму лаза.
Не нравилось ей тут.
Но снаружи, пожалуй, не нравилось больше. Здесь хоть какое-то укрытие, а след довольно старый... Если тварь им не пользовалась так давно, то с чего бы это ей вспомнить сейчас?
- Угу, - гулко промычала, беря лошадь за недоуздок и ведя чуть вглубь. - Только не сильно далеко... Мне здесь... Не по себе.
Она остановила Огонька буквально в десяти метрах от выхода, надеясь на то, что в случае чего удастся быстро удрать.
- Я так и не попробовала тот шоколадный рулет, о котором ты мне рассказывал, - намекнула Несса, стараясь отвлечься от тревожного предчувствия беды. - Кстати, не хочешь рассказать, как именно ты собираешься вытаскивать Летту? Я даже не знала, что живой человек может попасть за Грань со своим телом и вернуться оттуда... с ним же.

39Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 24/7/2016, 23:19

Admin

Admin
Master

— Оу, я тоже не знал. Но слух о том входе ходит, и довольно уверенный. Иначе как нечисть добирается до наших Земель? Они откуда-то вылезают...
Лис начал ковыряться в сумке, выуживая на свободу свертки с едой.
— Тут есть курица жаренная. Немного подогрей, и будет с рулетом просто объедение!..
Он сам, в доказательство, отломил кусок, и начал активно жевать.
— Я вот что думаю. Папа бывал за гранью едва ли не тысячу раз. В принципе, там все так же. Он рассказывает о погружениях. Будто тонет. Уходит вглубь. Я думаю, если есть магический способ попасть в эти "слои", должна быть и лазейка для тела. Это всё теории, но мне это видится, как длинная лестница вниз. К тому же, мы, скорее всего, будем первыми. На месте и узнаем. В любом случае, иными путями я в мир мертвых не могу попасть...
Он с шипением потрогал повязку на голове.
— Блин, прилипла...
Из глубины пещеры послышался тихий гул, эхом уходящий дальше.
— Ветер гуляет, — Лиса звуки едва ли пугали, — Я б на разведку сходил!..

https://zant.mirbb.com

40Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 24/7/2016, 23:39

Nessa

Nessa

Агнесса не задумываясь последовала примеру Лиса, на ломтик рулета выложив курицу. И только после первого куска осознала, что он перенял ее любовь к смешению сладкого с соленым, что обычно мало кто понимал.
Впрочем, теплая улыбка растаяла на губах, когда она резко подскочила на последние слова парня:
- Ни в коем случае! Никакой разведки. Мало тебе приключений?.. Не ветер это. Не. Ветер. Поверь, я хорошо знаю. Сиди тут и не отходи от меня ни на шаг.
Нервно подергав плечами поочередно, девочка уселась обратно на гладкий пол, ежисто и мрачно глядя во тьму уходящего лаза. Дальнейший вкус еды она не почувствовала, запхав себе в рот сразу все, что нагребла.
- Фай, фофматрю, - потянулась она к повязке не голове Лиса, смачивая ее призрачной травой, чтобы легче было отлепить.
- А ты посмотри мою спину, - дожевав, закончила, одним глазом обновляя повязку, а другим продолжая пялиться настороженно вглубь пещеры.
- Ладно, допустим мы попадем в загробный мир, сохранив тела... а как ты собираешься искать среди миллиардов душ нашу Летту?.. Только не говори, что надеешься на силу любви, и все такое...

41Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 00:15

Admin

Admin
Master

Видимо, именно на силу любви он и надеялся, потому что вопрос его явно поставил в тупик.
— Летта особенная, — выдал в итоге, и пожал плечами, — Её душа озарена, и я легко её найду. Её тело я не хоронил: оно осталось в зачарованном гробу. Её душа должна быть сильной, потому что оно не станет разлагаться. Если не получится найти её, я обращусь за помощью к местным демонам. Папа говорил, там существует некая иерархия. Наверняка есть могущественные демоны, кому под силу помочь вынести душу. Конечно, придётся обменяться чем-то... Но тело они моё точно не смогут взять. Да и проклятия ко мне не липнут. Думаю, обхитрить их.
Он это радостно болтал, пока снимал с Нессы повязки.
— Хорошая новость и плохая. Хорошая: скверны нет. Плохая: рана открылась, и рубашка ни к черту... Вся грязная.

https://zant.mirbb.com

42Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 00:41

Nessa

Nessa

- Ох, только не рубашка...
Судя по кислому тону, ее куда больше обрадовала бы весть о наличии скверны.
Уныло повесив голову, Несса тягостно выдохнула:
- Не везет мне по жизни с этими чертовыми рубашками... Сколько я их перепортила - сосчитать страшно. А ведь эта была от Франчески... Ладно. Перебинтуй и я одену один корсет. Кожу хоть не так легко уничтожить.
Позволив Лису заняться ее ранами, девочка серьезно насупилась, думая о дальнейшей прогулке за Грань.
- С демонами лучше не связываться, запомни. Это те еще твари... Ты думаешь, что перехитрил их, а на самом деле перехитрили тебя. У них нет ни толики человеческих чувств. Они мыслят совсем иначе. Ну... придумаем что-нибудь. Это папа твой планировать любит, а я мастер импровизации.
На языке так и вертелась подлая мысль, что она скорее мастер "авось пронесет и в этот раз".
- Ты сказал, что Арман бывал часто за Гранью?.. Чудно. Я от одного такого его раза чуть не поседела... Любитель умирать, тоже мне, - ворчала Агнесса.

43Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 01:19

Admin

Admin
Master

— Все эти смерти, ему тяжело дались. Он до сих пор не может спать. Бывает, по три-четыре дня не спит. Мы когда с ним ходили на батингофцев, я ни разу не видел, чтобы он постель стелил. Дома только с помощью мамы засыпает. Летта, пока с нами жила, зачаровывала ему сны. Говорят, во снах, души отходят от тела. Его душа всегда ныряет туда, где ей давно место...
Лис умолк, выказывая скорбь к проблеме родителя. Жевал в тишине, тихо шелестя бумагой.
— Неужели, создатели этого мира таким его задумывали?..

https://zant.mirbb.com

44Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 10:41

Nessa

Nessa

- У тебя часто получается все так, как ты задумываешь?.. Я не думаю, что боги, или творцы, или демиурги.. так уж сильно от нас отличаются. Суть проблем одна, а масштабы совсем другие. Я вот до сих пор не могу готовить научиться. Это жуть как сложно. Особенно супы эти... Столько ингредиентов! И все надо учесть... То бросить тогда, то тогда... с тем надо так обойтись, а с тем совсем иначе. А представь - мир целый. Может, изначально задумка была другой. Но имеем, что имеем. Зато так жизнь становится ценнее, знаешь.
Мысли крутились вокруг Армана. Сердце сдавливала когтистая лапа сожаления и сочувствия. Болезненной печали.
- Он не сломался, - глядя в пустоту, тихо бормотала серьезная девочка. - Меня это в нем всегда завораживало. Столько боли. Столько лишений. Тени, призраки, кошмары, что идут за ним след в след. Подлость, предательства. Когда весь мир поворачивается спиной... Когда в нем лишь ненависть и отторжение. А он все не ломается и не ломается... Упрямо идет и идет, веря только в свои силы и ни на кого не уповая. Такого ведь невозможно не любить. Сила не в мышцах, Лис. Не в даре, что дается при рождении. А в характере и силе воли, в тех испытаниях, что мы преодолели на пути к себе. И в том, ради чего мы это преодолеваем. Ну что там с погодой?
Резко сменив тему в своей манере, Несса подошла ближе к выходу, пытаясь понять надолго ли зарядил дождь.

45Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 11:46

Admin

Admin
Master

Погода не успокаивалась. Даже наоборот, набирала ход, и вода ручьями стекала внутрь, шипя, и прося крови.
— Ох, не рискуй уж ты так! — взмолился Лис, отодвигая за худенькие плечи, — Растаяешь, и как мне быть?..
Огонёк фырчал, и отбивал копытом. Коню явно не нравилось происходящее.
— Можно пока прилечь... Ты меня как разбудила, я так и не спал!.. И ведь только уснул же...

https://zant.mirbb.com

46Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 12:12

Nessa

Nessa

- Ну... ладно.. - Вздохнув, смилостивилась хмурая девочка. - Только отойдем подальше...
Ее определенно не вдохновляла идея заходить глубже в эту нору. Но и под потоп из ядовитого дождя попасть не хотелось.
Уйдя дальше в пещеру так, чтобы шипящие ручьи не доставали, Несса помогла Лису со спальником, то и дело вздрагивая и оглядываясь.
- Я спать не буду, - решительно заявила. - Буду сторожить. Мне тут совсем не нравится... А ты поспи. Я разбужу, если почую что-то подозрительное.

47Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 15:55

Admin

Admin
Master

На этот раз, паренёк уснул почти моментально: усталость сказалась. В какой-то момент, Агнесса осталась наедине со своими мыслями, вяло текущими под тихое сопение Лиса, и шум бьющейся о землю воды.
Впрочем, длилось это не дольше пары часов. Дождь не прекращался, и на поверхности внезапно послышался дикий визг, угодившего под струю существа. Треск крыльев, шорох...
Резко потемнело, от того, что в нору забился старый приятель — потрёпанный Лисом василиск.
Чешуя его дымилась, и он вовсю трясся, пытаясь согнать с себя кипящие ручьи. Огонёк застыл, и начал медленно отступать.

https://zant.mirbb.com

48Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 17:26

Nessa

Nessa

Девочка, от скуки играющаяся последние четверть часа с пистолем, замерла, вылупившись на нового посетителя гостеприимной пещеры.
Они этим чертовым василиском прокляты, не иначе... Мало ему Диких Земель!
Медленным движением, стараясь производить как можно меньше шума, она зарядила пулю, наставив дуло на драконида. Перетекла со своего насеста, подобравшись вплотную к Лису. Приложив крепко ладонь к его рту, резко опустилась коленом на живот парню, надеясь быстро разбудить таким болезненным, но действенным способом.

49Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 18:10

Admin

Admin
Master

Лис дёрнулся, и резко закричал в ладошку, пучка во тьме глаза. Сколько боли было в этом взгляде..
Впрочем, он быстро сообразил, в чем дело, увидев рядом жуткую тварь, которую он недавно хорошо потрепал.
Треся сломанным гребешком, василиск стал клювом чистить чешуйки. Лис аккуратно поднялся, и стал ловко собирать вещи в мешок, за считанные секунды собравшись полностью.
Военная выучка, не иначе.
Василиск, тем временем, уже полностью почистился, и втянул носом воздух, и замер.
Медленно повернул голову, и во тьме мелькнули глаза, отражающие свет.
Огонёк не выдержал, и, громко заржав, вдарил копытами о здесь, разворачиваясь вглубь пещеры.

https://zant.mirbb.com

50Нечто новое. - Страница 2 Empty Re: Нечто новое. 25/7/2016, 18:55

Nessa

Nessa

Этот момент всегда воспринимался болезненно. Момент, когда напряжение, сотканное из затаившейся тишины, лопалось. Будто сам воздух разбивался вдребезги, осыпаясь мириадами невидимых осколков.
И в этот самый момент Несса, особо не целясь впопыхах, выстрелила в драконида.
Раненый и униженный василиск сейчас явно жаждал только одного - возмездия. А значит церемониться не станет. Запах обидчиков мстительная тварь уже определенно опознала.
- Бежим-бежим-бежим! - Завопила девочка, подавая пример и бросаясь вглубь пещеры за Огоньком. Она собиралась прочесть молитву для зрения, но сообразила, что на Лиса не подействует и просто призвала пламя, поджигая собственную руку вместо факела.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения