Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 40]

201Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 18:49

Admin

Admin
Master

Возвращение в избушку было довольно шумным: соседи вовсю шумели, Оливия командовала, вздыхала, жаловалась на ужасные условия. Шуш носился со своим котом, заметив Агнессу лишь рядом с домом.
— Ооо, кто тут такой красивенький? — белое существо в сарафанчике выбежало вперёд, — Ну приветочки!
Мимик обнял девушку за коленки, улыбаясь беззубо.
— Мне кота принесли, — сладко проворковал, обдавая радостью и нежностью. Мимику для счастья нужно было едва-едва.
— Шуш! Сумку разобрал?! — Оливия метала искры глазами, — Давай быстрее, у меня тут дел невпроворот. Агнесса. Славно, что тут тут. Это дом?! Кто учил этих бальваров строить?! Мы с Франческой сейчас соберём новый. Будешь помогать.

https://zant.mirbb.com

202Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 19:31

Nessa

Nessa

- У меня теперь тоже кошка есть, - шепотом поделилась с маленькой беззубой нечистью Агнесса. - В Тэнофе пришлось оставить. Герцогиня звать. Белая, такая умная и потрясающе нежная, что не передать... Иди помоги нашим ведьмам с сумками, а то мы сегодня не заснем.
Потрепав лысую голову Шушика, Несса сгрузила Лиру, взяв за ручку, и подошла ближе к въезжающим соседям. Остановилась чуть в сторонке, поглядывая с опаской.
- Ээ.. ну... знаешь, я конечно помогу всем, чем смогу, но мои навыки строителя остались где-то на уровне песочных куличиков...

203Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 19:58

Admin

Admin
Master

— Ой, не скромничай. Используй телекинез!..
Женщина хрустнула костяшками, и подошла к свободному участку земли, присаживаясь рядом.
Франческа отвела Агнессу чуть в сторонку, в грудку подталкивая назад и Лиру.
Девочка с интересом крутила головкой, смотря то на одну тетю, то на другую.
— Глина и камень... так! Держитесь!
Женщина сконцентрировалась, и глаза ее загорелись чёрным. Земля вздрогнула, хрустнула. Корни деревьев начали ломаться, земная твердь разверзлась. Из неё начали выбираться крупные камни, сгустки глины и камни поменьше. Викандер творила с такой колоссальной отдачей сил, что становилось понятно, зачем она так терлась вокруг вожака.
— Франческа!
Девушка вышла вперёд. Их разумы соединились, и они обе начали пасовать руками, формируя камни, роя магией землю, и отделяя глину. Через пару минут уже красовались две кучи в два человеческих роста: одна из камней, другая из глины.
Франческа вся вспотела, и устало опрокинула руки на колени, тяжело дыша.
— Я архитектурный заканчивала, — проворковала Викандер.
— Земных магов больше никуда не берут, — хохотнул Шуш, и получил камешком по ягодице.
— Нахал! Но он прав, да... с моим даром сложно стать военным. Максимум — военным архитектором. Фазия такая Фазия... если соединим умы, ты можешь помочь мне в строительстве. Я поделюсь задумкой.
— Глине вода нужна... — тяжко вздохнула Франческа.
— Арман! — Оливия не долго думала, — Воды!
Тигр глядел на происходящее, недовольно дёргая шкурой.
— Там ведро, — женщина ткнула пальчиком на небольшое жестяное ведёрко, — Я уплотнила кратер глиной, можешь в него сливать.
Кратер, который они вырыли, был огромен.
— Быстрее начнёшь, быстрее закончишь!
Бальвар вопросительно уставился на Агнессу, приподнимая брови.

https://zant.mirbb.com

204Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 21:18

Nessa

Nessa

- Да ему тут работы на три дня, - выдохнула Агнесса, почувствовав щемящую жалость к своему бальвару. Эксплуатирует кто хочет... Только она имела право!
Ее тигр.
- Проще будет вырыть траншею и пустить воду по ней. Я помогу, поделюсь силами и, если нагреть камни - телепатией. Эх, сюда бы Рейна с Фростом... Вода была бы в один момент.
Воспоминание о близнецах снова отозвалось тревогой.
Нужно найти их. Но может Арман прав и она зря волнуется... Заблудились или залюбовались какой-нибудь редкой бабочкой. Они же как дети...
- Или сооруди мне какой-нибудь огромный каменный ковш! Я из озера зачерпну.
"Беги", - мысленно предложила бальвару. - "Пока можешь..."

205Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 21:58

Admin

Admin
Master

Попытка Агнессы отмазать бальвара, колдуньи восприняли, как подсказку.
— Точно! — воскликнула Викандер.
— Я видела колодец. Можно попробовать.
Ведьма злобно захохотала:
— Правильно говорят: лень — двигатель прогресса! Возьмём подземные воды! А ты, со своим тут телекинезом пригодишься. Так! Девочки. Сейчас я рою колодец, Франческа, на тебе глина. Замешивай, мочи, мажь. Я буду шлифовать камни, и придавать нужную форму. Агнесса, укладывать. Топ-топ!
Она дважды хлопнула ручками, призывая всех двигаться.
— Ну-ка, стоять! — попытка Армана уйти не увенчалась успехом, — Ты будешь питать нас силами!.. Отлично. Три-четыре, поехали.

***

Три ведьмы построили шикарный особняк за полтора часа. Объединив разум с Виканер, Агнесса следовала ее указаниям, относительно того, куда поставить готовые кирпичики.
Как показала практика, «объединение» вещь довольно удобная: женщины знали об усталости друг друга, о возможностях, и о том, кто что делает.
Походило на работу шести лап у паука. У особняка был подвал, в который превратился котлован, две комнаты (гостиная и кухня), и спальня, на втором этаже, под крышей.
Для опоры, Викандер использовала пять столбов: один по центру (и труба по совместительству, и четыре по периметру. Подвал она собрала из трех арок.
Конструкция была довольно крепкая. Оливия все расчитала на совесть. Даже без глины, камни стояли так, что поддерживали друг друга.

Арман лежал рядом, тяжело дыша. Три ведьмы за час вытянули из него очень много сил. Он едва на лапы мог встать. Вокруг него крутилась Лира, то играясь, то с открытым ртом наблюдая за представлением.

— Отлично! Крышу нужно покрыть чём-нибудь… И нужник поставить. Его и из дерева можно собрать. Шуш! Так, шкуры что нам дал красавчик, тащи в новый домик… И сумку мою бежевую возьми! ух… не знаю, как вы, девки, а вот я бы сейчас хорошенько отдохнула…
Мимик притащил сумку, и Викандер изящно присела на травку возле бальвара, развязывая тесемки. Вытащила из недр красивую бутылку виски, блестящую идеальными гранями.
— Франческа… Агнесса… — она доставала оттуда же красивые бокалы, которые никак не могли поместиться там, и наливала в них благоухающий напиток, — Это кукурузный виски! Прямиком из Дельтула, мои дорогие. Как же его там называл все время граф?
— Бурбон, — скромно напомнила Франческа, устало усаживаясь на один из не нужных камней, по-мужски расставив ноги, и опустив голову.
Ее усталость была колоссальной. Она была довольно слабым магом, но талантливым предметником.
— А котенку налить немного?..
Арман в ответ фыркнул. Но вот Лира заинтересовалась, начав тянуть ручку.
— Дай ей пудинг… — хрипло предложила бывшая сестра, осторожно нюхая предложенный напиток.
— Точно-точно!
Викандер выудила маленькую глиняную кружку, покрытую тряпкой, открыла ее, и протянула девочке. Лира сразу залезла туда носом, и начала пучить глазки — ей нравилось.
— Ну, девочки, за нас! — предложила тост ведьма, поднимая бокал.
Лира тоже подняла свою кружку, намереваясь «чокнуться» со всеми.

https://zant.mirbb.com

206Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 22:20

Nessa

Nessa

Агнесса, что все это время трупом лежала на траве рядом с тигром, сделала вялую попытку сесть.
Она никогда не видела такую слаженную работу магов... И, тем более, не участвовала. Это чем-то напоминало их с близнецами совместное творчество над серебряными серьгами для Армана, только... в гораздо более грандиозных масштабах.
Несса воспринимала это как неоценимый опыт для себя. Одно дело постоянно пытаться добиться чего-то в одиночку... Другое - работать плечом к плечу с такими, как она сама.
- Как хорошо, что вы приехали, - выдохнула искренне девушка, глупо улыбаясь и все-таки принимая более вертикальное положение с шестой попытки.
В который раз она думала о том, что ей не хватает общения с себе-подобными. И вновь та же глупая мечта - попасть в институт...
- Пусть строительство станет нашей самой серьезной проблемой на этих землях, - выдала тост девушка, стукнув своим бокалом по соседним и не обделив малышку Лиру.
Кроха так быстро училась, что слезы умиления на глазах выступали...
- У тебя там в сумке мебели для нового дома случайно не завалялось? - Хихикнула Несса, кивая на "волшебный кейс" Викандер. Она-то помнила после Лиса, что Франческа умеет делать такие мешочки.
И тут же загорелась, вцепившись рукой в колено бывшей сестры.
- Слушай, а ты мне можешь сделать такую сумку?.. И зачаровать, чтоб при телепортах не пропадала. Те шмотки меня спасли, как и вот эти, - оттянула мамино алое одеяние. - Но вот обычные, нужные в походах вещи я уже устала терять...

207Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 23:02

Admin

Admin
Master

Франческа благосклонно улыбнулась, но Викандер ее оборвала:
— Сто золотых!..
Сестра взглянула на наставницу, приподняв изящно бровь, а та в ответ расхохоталась:
— Это все моя деловая хватка!.. — отмахнулась, вновь запрокидывая голову для глотка. Пить ей было нельзя: она уже поплыла.
Лира, чей язык уже не доставал до дна, начала засовывать внутрь ручку. Заметив на себе заинтересованный взгляд Франчески, она протянула вопросительно кружку. Девушка рассмеялась, и еще раз чокнулась.
— Мне не сложно сделать такую сумку. Руку набиваю. Я уже создала идеальный рисунок. Сейчас работаю над уменьшением веса, и сохранением температурного режима… творить перед лампой, в тишине и покое намного проще… чем в поле.
— Тебе нужно учиться сосредотачиваться!..
Девушка поморщилась.
— Не мое это… концентрация пропадает, только эмоции овладевают. А меня очень легко вывести из себя… без каштана… сложно.
Она грустно вздохнула, делая глоток.
— Но! — пальчик взмыл вверх, — У меня есть просто гениальная идея, что перевернет мир!..
— О, началось…
По колену Викандер прошелся сапожок девушки.
— Колдовство с помощью предмета.
Сняв крошечный мешочек с пояса, девушка осторожно просунула туда пальцы, и выудила на волю… ветку.
— Та-даа… — она рассмеялась. Алкоголь и ее быстро брал, — Это мой новый проект. Ооооочень сложный. Просто кошмарно… сейчас… тут было…
Она опять начала пальцами шарить в мешочке.
На свободу выпал кулончик с камнем. После недолгих манипуляций, девушка замотала его цепочку вокруг ветки, превращая камушек в подобие навершия (будь ветка мечом).
— Это мой путь к концентрации! Рот закрой, Викандер! Я совершу революцию!.. Кхм… Суть. Это простой артефакт. Но не простой. В этот я вложила три заклинания, при чем, довольно сложных. Самых сложных! Даже эта алкоголичка их с первого раза не соберет их! Первое — простой телекинез. Второе — трансформация материи. Конкретно в этом виде она придает форму камню. И четвертая — сращивание. Эта ведьма их использовала при строительстве. Вещи крайне сложные. И они требуют больших затрат сил. Камушек в навершие — это аккумулятор. Силу заклятия будут брать не у меня, а у него. Сердцевина у ветки — жила туманника. Проводник. Активация у заклинаний словесная. Не нужно каких-либо долгих речей, формирования материи и прочего — это уже вписано. Нужно только назвать слово, активирующее магию, уже вложенную. Вот, гляньте!
Девушка повернулась к камню, и махнула рукой:
— Gredrack!
Арман дрогнул: она говорила по-кодакски. Он ее научил. Конкретно это слово значило: «сдвинься».
Повинуясь движению палочки, камень приподнялся, двигаясь ровно туда, куда указывало острие. Камень светился, отдавая энергию. Франческа при этом не напрягалась.
Девушка махнула рукой, и камень упал.
— Erch!
«Формирование» — тот же камень начал себя шлифовать, как делала это Викандер, придавая ему форму.
— Flagdorsh
«Породнись» — камень, лежа в почве, начал меняться с ней структурой, медленно врастая в землю.
Закончив, девушка развела руки, с довольным видом улыбаясь.
— Вот так-то!.. Если мне удастся довести до ума технику, и найти хороший проводник и аккумулятор, можно втискивать до тысячи заклятий! Управлять ими словами, или невербальными жестами. Контролировать силу, насыщенность… Представьте! Даже бальвар сможет колдовать, а?

https://zant.mirbb.com

208Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 23:27

Nessa

Nessa

- Вау! - Восхитилась Агнесса с умным видом, абсолютно ничерта не поняв. Она эту тактику переняла от Лейсан. Главное вовремя кивнуть, округлить глаза, восхититься... Да, главное - вовремя.
Женская интуиция подсказывала Нессе, что вот сейчас как раз оно. Самое время.
Сама-то девушка не верила, что бальваров можно научить колдовать. Это как заставить бревно петь...
- Давай попробуем! - Воодушевилась в один момент, выхватывая беспардонно у Франчески "ветку". Сунула ее тигру.
- Ты же бальвар? Бальвар. На. Повтори за Франческой. Давай-давай... превращайся и повторяй. Язык-то твой.
Она чувствовала неприятную волну, поднимающуюся изнутри при мыслях о том, что он учил эту девушку родному языку. Насколько близки были эти двое?.. Одно дело переспать пару раз... Но учить языку...
Это уже серьезно.
Стало так хреново, что Агнесса сама подлила себе побольше бурбона, собираясь сегодня упиться в зюзю. Ее благодатный семейный мир напрочь разрушала ревность.
Нет, замуж она за него точно не была готова идти.
Блудливый кот...
Голубые глаза смотрели на кошачье со злым прищуром.

209Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 00:19

Admin

Admin
Master

Арман смущённо смотрел на Агнессу, заливаясь чувством вины и жалостью о том, что оставил в Тэнофе серьги. Франческа тоже смутилась, отчего повисло напряжённое молчание.
Спасла ситуацию Лира. Откинув пустую баночку в сторону, девочка обтерла липкие руки о свои волосы, и ловко выхватила у Агнессы палку.
— Габарбум! — крикнула, тыкая в Оливию.
Ведьма от неожиданности вскрикнула, дёргаясь. Бокал с виски вылился на ее модные штанишки.
— Блять, заберите у ребёнка артефакт! — воскликнула, поднимаясь на ноги.
Решив, что игрушка работает, девочка хрипло заржала, и опять начала тыкать, крича все подряд.

Вот же, голосок прорезался.
Одновременно дёргаясь, и пытаясь сохранить лицо, могучая ведьма зло сверкала глазами.
Франческа попыталась отнять своё изобретение, но малышка начала и ее тыкать, и отбегать.
— Пожалуйста-пожалуйста, не надо! Сломаешь, не надо!
"Лира", — веселье оборвал суровый взгляд тигра, — "Отдай палку".
"Голос" он не повышал, но в нем было столько грозной строгости, что Франческа уже думала и не претендовать на артефакт.
Девочка напряжённо уставилась на бальвара, видимо, выискивая шутку или намёк на мягкость. Он был непреклонен.
Грустно вздохнув, девочка вернула игрушку, продолжая пялиться на бальвара.
— Сказанул! — хохотнула Викандер, — Я хотела под землю провалиться, или тоже палку какую притащить!
Стоило пальцам Франчески сомкнуться на веточке, девочка бросилась на шею тигру, пытаясь его задобрить. В морду начали тыкаться губки с поцелуями, оставляя на морде сладкие следы.
"Все-все-все... ну все, простил...", — Арман отбивался языком, пытаясь слегка очистить неряху.
— Помыться бы, — задумчиво изрекла Викандер, — Так! С меня вода и ванна, с тебя, Агнесса, тепло! Франческа, иди дай ей тряпок, которых мы натаскали. А я займусь созданием, пока силы есть... божечки, это же штаны из Сенбриоля! Как по вашему их чистить?

https://zant.mirbb.com

210Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 01:36

Nessa

Nessa

В своем нынешнем состоянии и при переполненном чувстве неловкости Агнесса наименее всего хотела принимать ванну с Франческой.
Ей мечталось уйти куда-нибудь подальше. И от тигра, и от бывшей сестры. Выплакаться, чтоб никто не видел.
По сердцу кошки скреблись.
Она сама себя за это чувство ненавидела, но ничего поделать не могла. Какое-то внутреннее отторжение и глупые игры в "нормальность". Не поддающееся контролю всевозрастающее чувство неприязни к этим... обоим... имеющим столь страстное прошлое.
И ведь осознавала, как это неправильно! Ее тогда с этим человеком почти ничего не связывало. Но все равно... не получалось спокойно реагировать. Ей даже Селалу проще было принять, чем... это вот все.
Ужасно.
Однако, голос Викандер действовал на нее столь же волшебно, как голос Армана на Лиру. Она все еще считала ее своей наставницей, не смея перечить. Девушка недовольно отвернулась, насупилась и мрачно-молча кивнула, готовая подогреть что надо и вытерпеть что должно. Поставила мощный ментальный блок, усиленно концентрируясь лишь на том, чтобы не читать мысли бальвара.

211Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 02:03

Admin

Admin
Master

***

Франческа отвела Агнессу в место, где были выгружены сумки. Очень долго рылась, поочерёдно доставая на свет то рубашки, то ночнушки. Пара больших полотенец и даже халат. Нашлись тапочки, штаны.
Вытерев пот с лица, девушка задумалась на мгновение, и вытащила большой мешок.
— Тут мужская одежда крупных размеров. Шуш писал о нехватке тряпок… мы набрали очень много. Хорошего качества. Я смогу зачаровать их. Бальвары могут… ходить прилично. Оливия предлагала устроить им курс по зачаровыванию. Я оставила несколько меток в лесах Фазии, да и птица Оливии… можем сообщаться с магическим миром, и докупать то, что требуется… вот, это… Его размер.
Девушка подала Агнессе штаны, упрямо заглядывая в глаза. Помолчав с пару секунд, она выдохнула:
— Он очень изменился. Прости. Я все это время читала его. Оливия тоже… понимаю, что это в корне не правильно, и не красиво. Но мне кажется, между нами должен состояться этот разговор. Агнесса… думаю, ты тоже читала его мысли. Хочу тебя уверить: его опасения беспочвенны. И мне кажется, они больше вызваны желанием не делать никому больно… он стал совсем другим. Я не хочу, чтобы между мной и тобой было какое-то напряжение. Особенно, из-за мужчины. С Ираном меня больше ничего не связывает.

https://zant.mirbb.com

212Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 11:03

Nessa

Nessa

Агнесса тяжело выдохнула, откинув назад грязные, лохматые волосы.
- Напряжение?.. Какое напряжение?
Криво улыбнулась и потерпела поражение в желании притвориться, будто ничего и не было. Ох уж эти откровенные разговоры...
- Ладно, слушай... Я...
У нее в голове вихрем пронеслась глубоко проникновенная речь о том, что она никого не винит, прошлое - это прошлое, сейчас они вообще все другие и могут жить одной большой дружной семьей... Но вместо этого девушка осторожно коснулась руки Франчески.
- Ты тоже изменилась. К лучшему. Ну может хотя бы потому, что ты теперь не воруешь у меня одежду, а даешь... - не умела она без неловких шуток в таких ситуациях. - Не переживай. Не стану врать, что мне абсолютно безразлично ваше прошлое... Но я не собираюсь на этом зацикливаться. Просто нужно время, чтобы немного... утрясти это все в своей душе. Ты многое для меня сделала, и я считаю тебя своим другом. Аррх... тяжело сейчас читать его мысли. Я себя накручиваю на пустом месте. У тебя нет серебряной монетки пожевать?..

213Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 12:38

Admin

Admin
Master

Франческа покачала головой, и обняла Агнессу внезапно, с чувством вжимая руки в спину.
— Мы были молоды, и много проводили времени вместе. Командировки, задания... Я была инициатором. А он... он просто боялся обидеть. Ты его сильно изменила. Понимаешь? Не только внешне, хотя, конечно, и эти изменения колоссальны. Иран бы никогда не волновался по поводу того, что его кто-то к кому то ревнует. Он бы не держался за то, что имеет, со своей высокомерной рожей заявив: не нравится, твоя проблема. Это уже другой человек. И он любит тебя, безумно. С ним я тоже поговорю. Чтобы он успокоился. По сути... он жизнь мне тогда спас...
В уме всплыли ужасающие воспоминания о том моменте, как в живот вошла сталь.
— Не знаю, что было лучше: тонуть, или истекать кровью, — девушка захохотала, отодвигаясь, — И прости за те вещи, тогда. Я... мне кажется это была либо интуиция, либо карма. Вы двое друг другу подходите, без вопросов...
Она понизила голос:
— Один только вопрос: Лиру ты когда родить успела?..

https://zant.mirbb.com

214Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 13:21

Nessa

Nessa

- А.. да это не от него...
Осознав, как это прозвучало, Агнесса чуть покраснела и мотнула головой.
- И не от меня. Когда я только пришла сюда - эта малышка сразу похитила мое сердце. Она была такой маленькой, слабой... не общительной и предоставленной самой себе. Ее родители были больны, и вскоре погибли. Я приютила ее, а потом поняла, что не смогу больше никому отдать. Она и Летта - мои приемные дети. В какой-то момент я переживала, что Арман Лиру не примет.. с Леттой-то у них давно взаимная любовь. Но эта кроха ему даже выбора не оставила, - девушка хохотнула, - увидела котика и решила, что он будет ее.
Голубые глаза наполнились теплом и светом.
- Я не могу пока иметь собственных детей. Не знаю смогу ли когда-нибудь... Эти девчушки стали моим чудом. Чудом, которое мы разделили с Арманом... Вам правда стоит поговорить. А то он от переживаний скоро сознание потеряет.

215Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 13:44

Admin

Admin
Master

Франческа облегченно выдохнула. Будто камень с плеч сняла, наконец.
— Все, идите уже мыться. Пока с округи муравьи не сбежались!.. Потом покажем подарки, что мы притащили девочкам.

***

То, что вырывала Викандер, можно было назвать скорее бассейном, чем ванной. Она просто залила пол своего подвала, укрепив стенки глиной. Их домик уже был практически идеален. Каменные полы устилали меха, и Шуш таскал в печь дрова, чтобы немного отопить помещение.
Стены подвала были покрыты полками, выдолбленными прямо в камне. На полках красовались различные флакончики, с благоуханиями и алкоголем, который ведьма, видимо, любила попивать, размокая в тепле.
Лира уже возбужденно бегала голышом у нового домика.
«Оденься… ну-ка попу прикрой!..» — тигр безуспешно пытался вручить ребенку ее меховую одежку, но та убегала.
Слово «купаться» слишком часто звучало. Ребенок уже прекрасно понимал, к чему дело идет.
— Мама, мама! — в Агнессу тыкал пальчик, пока свободная ручонка поворачивала звериную морду. Пока тигр отвлекался, малявка ловко прошмыгнула, бросаясь к Агнессе, — Мама, купаться!
Пучила карие глазки, придавая словам значение.
— Ого-го-го! В-в-в-вы ч-ч-че-го т-тут без меня устро-о-оили!
На бегущей рысью Кирие, к домикам подъехала Летта, едва держась на спине у волчицы. Дочь вожака виновато уставилась на людей, ловя взглядом Агнессу.
По ней видно было, извиниться хотела. Но не знала как — никогда такого не делала.

https://zant.mirbb.com

216Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 14:52

Nessa

Nessa

- Что это за голожопик? - Агнесса со смехом подхватила волчонка на руки, до сих пор обмирая от счастья при слове "мама". - Да, солнышко, сейчас будем купаться. Тетя Оливия нам целое озеро делает.
Любовь Лиры к воде была такой же трогательной, как любовь Армана к еде.
- Смотри-ка, и сестра твоя как вовремя прикатила.
Девушка уставилась на белую волчицу, вновь окунаясь в волны неловкости и напряжения. Да что ж за день-то такой в конце концов!
Он ее с ума сведет.
Она совершенно не представляла, как вести себя с Кирие после того, как ее едва не прибила. От агрессии не осталось даже капли. После подслушанных мыслей и воспоминаний Лобо о том, как росла эта девочка она и вовсе прониклась к ней куда большей симпатией.
Характер бальварский, что поделаешь... Ее первый проигрыш другой самке должен был сильно ударить по самолюбию. А у Нессы до сих пор ноги подкашивались от мысли, что она чуть не убила ребенка.
Ведьма подошла ближе к волчице, пристально глядя в фамильные глаза. К этому взгляду она никогда не умела быть равнодушной. Он либо ее дико бесил, либо очаровывал.
- Летта, давай бегом в подвал, плескаться будем, - продолжая смотреть на Кирие, произнесла девушка. И чуть погодя добавила, обращаясь уже к дочери вожака, - хочешь с нами?..

217Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 15:14

Admin

Admin
Master

Карие уставилась на Агнессу непонимающе:
«К-куда?..»
— Купаться же, ну!.. — Летта, которая вроде и собиралась уже бежать, замерла на пол-пути, коварно читая чужие мысли.
— Купаться! — повторила Лира, на которую этот звук действовал чертовски возбуждающе. Она моментом закрутилась на руках.
«Я… я… не знаю, я не уверена…».
Уши ее дергались то вперед, то прижимались. Взгляд панически бегал по окружению…
— Тебе понравится… — Франческа тоже вступила в разговор. Среди ведьм и мельтарумов сложно было сохранить свои секреты. Все уже знали о ситуации, — Если не трусишь, конечно.
Она знала, как привлечь внимание бальвара.
«Я не трусиха!» — возмутилась Кирие, тут же забыв о неловкостях.
— Ууу, тогда бежим-бежим!

***

Толпа убежала в дом. Джеда, Шуша и Армана никто не пустил.
«Мальчикам нельзя!» — вопила Летта, толкая тушу тигра.
Арман недовольно уселся, блокируя вход вместо двери.
— Шушенька — девочка! — кричал мимик, — На мне же сарафанчик!
— Ниет! — вопила Летта.
Вот кто умел поднимать кипиш на ровном месте.
— Ты будешь в осьминога гадского превращаться! Нет!
Викандер сидела изящно на шкурках, трясущейся рукой вливая в себя виски. Она уже совсем обессилила.
— Все… грей давай… а то я сейчас откинусь… — прошептала бесцветным голосом. Лира и Кирара уже сидели на бортах бассейна, не решаясь опуститься в ледяную воду.
Маленькая бальварочка фыркала, и делала несмелые попытки сунуть ножку. Но тут же одергивала, и начинала прыгать.

https://zant.mirbb.com

218Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 15:51

Nessa

Nessa

- Да ты от горячей воды еще быстрее откинешься... - Агнесса с восхищением смотрела на бывшую наставницу. Вот кто совершенно не умел пить... Пара глотков и все. Счастливый человек.
Ей с инквизиторским иммунитетом нужно было изрядно постараться, чтобы до такого состояния дойти.
Девушка подпихнула Летту к Франческе, мысленно попросив помочь всклоченному мельтаруму раздеться и не удушиться собственными волосами. Сама с блаженным удовольствием скинула ножны, кобуру, грязные вещи и, оставшись в одном медальоне, присела на корточки у края бассейна рядом с бальварками.
Опустила ладонь в воду, с сосредоточенным видом подогрев ее до той температуры, которая будет горячей, но не обожжет нежную кожу детей.
- Так.. еще немного... се-е-ей..час!
Со злодейским хохотом спихнула Кирие и плюхнулась следом, утаскивая с собой Лиру.

219Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 16:19

Admin

Admin
Master

Кирие вскрикнула, и изящно шлёпнулась в воду, с грацией камня. Лира была в этом плане более грациозной. Попав в воду, она тут же зашевелила ручками-ножками. И поплыла куда-то в угол, делая кривую дугу.
— Ч-что?! Что это?! — пыхтела Кирие.
— Горячая вода, дорогая, — улыбнулась Франческа, помогая Летте осторожно спуститься вниз, и следуя за ней.
В воду девушка вошла с явным облегчением.
— Ура, тёплая вода... — Летту это обстоятельство радовало, — А то вечно в полу-холодной мылись!
Она плыть не торопилась, на носочках следуя к Агнессе. Лира уже сделала круг, и головой стукнулась о плечо Агнессе, тут же заползая на неё, как спасательный круг.
— В том углу мелко, — обнаженная Оливия по-королевски спускалась в воду, тыкая в угол бокалом.
На ее слова отреагировала только Кирие, подплыв к тому месту, и усаживаясь у бортика.
Малявкам и на Агнессе было нормально висеть.
— Ох, девки, мы это залужили... — пропела пьяная ведьма, двигая к бальварке. Уселась рядом с ней, по-братски закидывая руку на плечо. Кирие застонала, выдав тот факт, что ведьма тупо тянула силы из молодой девушки. Франческа, смекнув, подобралась с другой стороны, прижав голые телеса к Кирие слева.
Бальварке это нравилось. Она залилась краской, и замерла, наслаждаясь моментом близости и тепла.
Что прошлепало сверху на лестнице, и в бассейн плюхнулось что-то волосатое.
— Шуш! — взвизгнула Летта, когда ее ножек что-то коснулось.
Из воды вынырнула голова сине-белой выдры, довольно скаля дёсны.

https://zant.mirbb.com

220Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 18/1/2017, 16:55

Nessa

Nessa

- Вот нахал, - возмутилась Агнесса, тут же пытаясь ухватить юркое скользкое тельце выдры. - Летта, топи его, давай!
Соскучившаяся по воде, она с удовольствием резвилась с малышней, устроив гонки за наглым мимиком.
- За хвост, за хвост! - Любовь к чужим хвостам у них с Леттой была семейной.
Начала нырять и учить этому маленькую бальварочку, успехи которой в плавании ее несказанно радовали.
- Ты моя рыбка, - целовала мокрые щечки, - водяной волчок. Давай покатаю.
Ухватив ее за ручки, Несса возила малышку пузиком по воде вокруг себя. Не обделила и Летту, цапнув за ножку со злобным хохотом.
И уже после водяной войны, в которой брызгами досталось и отсиживающимся в стороне ведьмам с Кирие, девушка наконец выдохлась, пустившись в свободный дрейф на спинке.
- Хорошо-то как... В последний раз я так с трупами плавала. Кстати... Вы слышали, что с Батингофом случилось? Тебе, Франческа, должно быть интересно. Города больше нет. Мы с одним мега-демоном разнесли его по кирпичикам. Я думала, что не выживу там... Полмиллиона беженцев с инквизиторами вытащили. Все, кто выжил... Они теперь ждут у Тэнофа гуманитарной помощи... Черт...
Она же так и не увидилась с Эстаном... И Бейтсу не сказала, что в Бальварию полетела. Вышли, блин, погулять...
- Оливия, ты уже достаточно пьяна?.. У меня есть еще одна новость.
Агнесса пошлепала ладошками по воде, пытаясь перебить ускорившееся сердце.
- Моя мать жива.

221Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 19/1/2017, 15:40

Admin

Admin
Master

Оливия вздрогнула, захлебнувшись. Виски пошел носом, и она мучительно поморщилась, с ужасом кривя личико. Ее реакция вызвала у Лиры смех, а слова Агнессы заинтриговали Летту.
Ладошка девочки легла на грудь Агнессы, пока разум пытался докопаться до деталей.
— Э…кх!.. не для… ванны разговор!.. — с трудом выдохнула женщина, вытирания нос, и полоская испачканную руку, — Выйдем, и обстоятельно поговорим.
Ей потребовалось время, чтобы хоть немного успокоиться и привесит мысли в порядок. Агнессу к тому моменту уже во всю намывали дети. Даже Шуш принялся за дело, под водой чистя ей ножки.
— Мама чистая, — улыбаясь, обещала Лира, наслаждаясь уходом за любимой Агнессой.

https://zant.mirbb.com

222Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 19/1/2017, 20:32

Nessa

Nessa

- Мое солнышко, - умилилась девушка, потрепав мокрые волосы бальварочки. От такой ласки и заботы она совсем размякла, решив, что сегодня больше ни на что не способна. Хотелось только есть, спать и не думать ни о чем.
Вода смыла все проблемы. Забрала весь негатив сумасшедшего дня.
- Давайте выныривать, - подпихнула детей к бортику. - А то вы скоро станете шершавые, как жабки.
Выбравшись из воды, Несса вытащила малявок, старательно вытирая их чистыми полотенцами.
- Поговорим позже, - кивнула Оливии. - Я заодно хотела расспросить, что там в Фазии творится.

223Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 20/1/2017, 00:09

Admin

Admin
Master

***

Следующий час был проведен за примерками и подарками. Оливия привезла с собой много детской одежды, основываясь на рассказах Шуша. Летте подарили с десяток платьев, тренировочную одежду, и семь пар обуви на любой случай. Три пары были зачарованны Франческой. У Лиры одежда была более практичной. В такой не страшно было и в земле копаться, и сражаться с грязевыми монстрами.
Были расчески, ленточки, полотенца…
Были и игрушки.
Летте подарили куклу, с фарфоровым личиком, и настоящими волосами. Восторг у девочки был столь велик, что она разрыдалась.
Лире подарили фигурку волка, грубой резки.
«Неубиваемая», как сказали женщины. Можно и грызть и драться ею…
Они посидели в крошечной деревянной хижине совсем немного, и отправились спать, изрядно устав. Шуш отравился с ними, спеша выполнять команды Оливии.
Стоило им выйти из помещения, как в него тут же протиснулся тигр, замурчав на весь домик. Джед на него сухо фыркнул, укладывая голову обратно на меха.
— Папа! Волк! — Лира поспешила показать игрушку.
«Оооо… какая прелесть…»
— Арман-Арман! Цени куклу! — Летта не отставала. Девочки быстро окружили тигра, разлегшегося на меховом полу, тут и начав играть со своими игрушками.
Летта пыталась сделать модный шарфик из тигриного хвоста для своей куклы, а деревянный волк покорял крутые бока зверя.
Тигр мурчал, иногда когтями цепляя мех на полу, и с любовью щурил глаза, глядя на Агнессу.

https://zant.mirbb.com

224Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 20/1/2017, 12:04

Nessa

Nessa

Агнесса ответила блаженной улыбкой, одними губами прошептав: "я сейчас".
Высушив постиранные вещи, она разобрала их и осторожно разложила вместе с обновками девчонок. После хором Оливии и Франчески их домик казался таким крошечным... А ей нравилось. Тут все было родным и привычным.
Наведя быстро порядок и завернувшись плотнее в халатик, девушка плюхнулась рядом с тигром, с удовольствием вытягивая ручки и ножки.
Как здорово иметь ручки и ножки, вместо лап...
- Летта, ты ей косички заплети, - посоветовала, выглядывая на мельтарума через Армана. - Заодно натренируешься, чтобы сестре плести. Будешь мне помогать. Ар-ра-ра! - Изобразила рычание, нападая на деревянную фигурку волка рукой. - Смотри - это гигантский паук! Фу... - сама же и передернулась, сворачиваясь рядом с бальваром и утыкаясь лицом в черную шерсть. - Ненавижу пауков...

225Часть III: Семь - Страница 9 Empty Re: Часть III: Семь 20/1/2017, 15:12

Admin

Admin
Master

«Лучше закрой мой разум от детей…» — посоветовал тигр, носом тыкая в девушку. Ему тоже, без сомнений, больше нравился такой облик девушки.
"Ещё совсем недавно мы были черт знает где", — он довольно щурился, — "А теперь мы там, где должны быть."
От кота веяло невероятной уверенностью и счастьем. Какой-то душевный покой преобладал. Лира уже не могла закрыть рот от зеваний. Вскоре, ими начали заражаться все: и Летта и Джед и даже Арман.
Бальварочка первая уснула, забравшись на тигра. Летта что-то бубнила про то, что хочет ещё пойти погулять... но и ее сморил сон.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения