Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 40]

176Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 14/1/2017, 19:55

Nessa

Nessa

"Только не пламя!"
Она слишком хорошо помнила ту дикую, неистовую, ни с чем не сравнимую боль, когда пыталась избавить себя от шрамов. Истинное пламя требует слишком большую плату за свою бескомпромиссную и необратимую силу.
Агнесса сомневалась, что сможет сжечь саму себя и переродиться после этого.
"Оставим это на крайний случай... Если не получится с регрессией"
Сердце дракона взволнованно забилось.
Она станет человеком!
Наверное...
Нет, надо верить! Никаких наверное - она станет человеком!
Ящерица осторожно обернула Лиру хвостом и передала в руки бальвару. Боялась, что малышка может пораниться об ее острые гребни.
"Что ж, давайте попробуем. Я готова к любым трудностям, лишь бы вернуть свою человеческую шкурку. Один бальвар у нас уже есть", - кивнула на Армана. - "Идемте поищем еще кого-нибудь. Благо, долго искать тут не придется.."

177Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 14/1/2017, 22:24

Admin

Admin
Master

***

По пути к лагерю удалось найти и добровольца. Лобо вернулся, таща сумки. Викандер его тут же одернула на помощь, и, растерявшись от такой наглости, бальвар неожиданно для себя согласился, пока ведьма завязывала вокруг его бёдер платок, чтобы "не пугать детей".
Сложно было понять, использовала ли женщина ментальный контроль, или же брала исключительно харизмой, но бедный бальвар терялся, и делал, что просят.
— Мягкая лапа... Кираре моей поможешь?..
— Без проблем, Лобо! — махнула ручкой девочка. С вожаком она общалась уже, как с ровесником. Тот ее уважал, без сомнений и любил. Она это чувствовала, и была крайне спокойна в его компании.
В отличие от Лиры, которую грозный бальвар пугал. Девочка напряжённо вцепилась в Армана, пряча носик в его шее.
Он успокаивающе поглаживал ребёнка, прогоняя страхи.
Сам при этом едва сдерживался, чтобы не дрожать от ужаса, при встрече с Франческой.
Они оба следовали одному и тому же плану: делать вид, что незнакомы.
— Так! Бальвары! Положили руки ей на спинку. Она будет брать, когда истощит свои резервы.
Летта протирала ручки, и о чем-то напряжённо думала. Викандер отдавала приказы, Арман сидел под крылом, держа ребёнка.
Летта подбежала к Лобо.
— Лобо-Лобо-Лобо! Наклонись!
Мужчина встал на колено, давая девочке прикоснуться к его вискам.
— Ага! Спасибо!
Похлопав вожака по небритой щеке, девочка вернулась к драконьей морде, и зашептала:
— Я тебе дам сейчас посмотреть, как делает Лобо, когда превращается. По мышцам пущу, и дам увидеть рисунок. Ты сначала сама попробуй, а если не получится, я подтолкну, ладно?..
Девочка положила руки на голову ящерице, сосредоточенно щурясь.
По телу прошлась дрожь. Затем, Агнесса смогла почувствовать себя, до малейшей энергетической нити. Каждый миллиметр тела. Как течёт по ней сила... а после, девочка дала ощутить то, что чувствует бальвар.
Как начинает гореть, каждая ниточка. Как двигаются волокна. Как меняется тело.
"Регрессия".
Лобо делал это сразу. Что-то подсказывало Агнессе, что ей так не удастся.
— Начни с хвоста, — подсказала девочка, — Нужно это сильно-сильно контролировать. Они это делают спокойно, но тебе нужен жёсткий контроль. Поэтому хвост.
— Представь, что хочешь сжаться, — подсказал Арман с одной стороны.
— Как когда выдыхаешь из себя воздух... — Лобо тоже вставил.
— Нет! Она не будет думать о теле! Это у вас телесная магия! Она использует разум! Разум и контроль! Давай. Начинай.

https://zant.mirbb.com

178Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 14/1/2017, 23:50

Nessa

Nessa

Разум и контроль...
Два тех самых слова, с которыми она сегодня была в особенных неладах.
Интересно, а что будет, если она "застрянет"?.. Какую-то часть обернуть сможет, а какую-то нет...
Агнесса представила себе дракона с человеческими ногами. Потом человека с драконьей мордой.
Передумала превращаться.
Останется драконом навсегда. Ну его к черту... Будет охотиться на зубров, спать на травке, летать... Чем плохо?..
Взгляд зацепился за девочек и Армана.
Нет.. надо ради них хотя бы. Детям не нужен дракон-бука. Им нужна женщина-мама. Арману, скорее всего, тоже женщина предпочтительнее...
Разум и контроль.
Не думать о теле. Тело - это ничто. Сосуд для энергии. Оболочка для души. Да, чешуя крепкая, но и она поддается метаморфозам. Летта помогла ей почувствовать, дала возможность увидеть.
Осталась ерунда.
Черт возьми, это должно быть проще, чем в дракона! Жестокий мир...
Арман же смог! У них вообще похожая ситуация. Значит, и она сможет. Сколько он там говорил ему понадобилось дней во временной петле?.. Или лет...
Сконцентрироваться! Сосредоточиться. Убрать из головы все мысли. Расслабиться. Дотянуться до всех нитей в задней части тела и "зажечь".
У нее нет хвоста. Нет его... Не нужен он ей.
Несса закрыла глаза, усиленно пытаясь "скинуть" хвост и прогоняя мысль о том, что проще его отрубить.

179Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 00:12

Admin

Admin
Master

Это было странно и больно. Будто хрустеть костяшками в первый раз. Вроде ты знаешь, что нужно вправить и чувствуешь что станет легче, но они все равно противятся изменениям.
Позвоночник начал гореть. Оказывается, чтобы заставить хвост уйти, мало задействовать лишь определённые нити. Они цепляли другие, а те третьи... изменение началось, и было болезненным. Силы иссякали, и дракон жадно тянул их у бальваров.
Летта плавно направляла. Когда разум и контроль стали покидать тело, она стала проводником, и продолжала менять. Вскоре, к этому процессу присоединилась и Викандер.
Лицо, как оказалось, самая ужасная часть. Его щипало нещадно. Кожа горела.
Нос... проклятый нос! Хрящи это вообще отдельная, болезненная история...

Сколько это длилось, сказать было сложно... когда мозги встали на место, она уже покоилась в руках Армана. Ее гладили в шесть рук. Летта с Лирой отличились особым усердием.
— Ножки, ножки ей три! — тыкала ручонками девочка, указывая сестре, — Колени особенно.
— Эй... — пробуждение первым заметил Арман. Он стал больше, чем был. Мягко улыбаясь, гладил лицо, наслаждаясь мягкостью кожи, — Ты как?..
Хороший вопрос.
Судя по тому, что тело она ощущала с трудом, Летта ее одарила параличом.
Кроме этой "семейной" троицы, на полянке сидел ещё лохматый пёс, мотая хвостом, как умалишенный. Стоило девушке открыть глаза, как он кинулся вперёд, начав активно вылизывать лицо, покрывая хозяйку тонким слоем собачьей слюны.
— Фу, Джед, фу! — Арман пытался отодвинуть пса, но тот был неумолим, — Девчонки!
Собаку начали оттаскивать малявки. Удалось его отвлечь Лире, которая схватила зверя за хвост, вызвав резко негативную реакцию, и визг.
По недавно сформированными ушам неприятно ударило.
Одета девушка была как в момент, когда обращалась. Даже кинжал был при ней.

https://zant.mirbb.com

180Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 00:34

Nessa

Nessa

Это было похоже на самый кошмарный сон в ее жизни. Память о чудовищной боли и медленной, мучительной агонии сжимала сердце.
Она не могла поверить, что получилось. Хотя с такой группой поддержки... Викандер, Летта, два бальвара...
- Ты вырос, - первое, что с трудом прохрипела Арману Несса, едва не обомлев от звука собственного голоса. Она слышит свой голос! Наяву, а не в голове! Нормальная, человеческая речь!
- Я могу говорить, - удивилась так, словно это не шло в комплекте к людскому облику. - Джед.. Джед, хороший мальчик... Ох, потерпи, я тебя еще обниму.
Девушка сделала попытку пошевелить онемевшей от паралича рукой.
- Напомни мне больше никогда не превращаться в дракона, - жалобно простонала бальвару, наслаждаясь просыпающимися ощущениями его прикосновений. Насколько кожа была чувствительнее чешуи. - Крылья не стоят таких зверских мук.
Почувствовав давление от эльфийского клинка и кобуры с пистолем, Несса чуть не заплакала от счастья. Жаль не додумалась забрать второй кинжал из Тэнофа.
- Сколько это длилось?..

181Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 00:47

Admin

Admin
Master

— Может, минут сорок... — у Армана глаза от счастья горели. А Джед, услышав голос, начал жалобно лаять, в попытках вырваться из детского захвата. Но девчонки крепко держали!..
Пёс пошёл на хитрость. Дёрнулся, и языком быстро лизнул Летту в нос. Девочка взвизгнула от неприятной неожиданности, хватаясь за личико.
Почуяв слабину, пёс помчал вновь к хозяйке, и Лира тоненько запищала, утягиваемая зверем.
И вновь лицо намокло и потеплело под яростным напором собачьей языка.
— Да чтоб тебя... — Арман возмущённо выдохнул, но не стал мешать.
Рефлексы, заставляющее тело недовольно дёргаться от языковой атаки, вернули чувствительность почти сразу.
— Я не удержала... — грустно произнесла Лира, виновато глядя на мужчину, и пожимая плечами.

https://zant.mirbb.com

182Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 01:20

Nessa

Nessa

Сначала застонав, а потом засмеявшись, Агнесса пошевелила руками, отпихивая лохматую морду.
- Дождался значит, пока я человеком стану?.. Дракона не так приятно облизывать, поди...
Обхватив пса за шею, девушка чуть покаталась с ним по траве, сползая с рук Армана. А потом подло цапнула Лиру.
- Ну кто тут теперь бука, а?!
С блаженством обняла девочку, начав целовать то в личико, то в макушку. Шатаясь, подскочила, пытаясь привыкнуть к тому, что у нее нет теперь хвоста и крыльев. Несколько неуверенных шагов... и досталось и Летте, оказавшейся в любвеобильных объятиях рыжей ведьмы.
- Мои маленькие, хорошенькие... Как же приятно вас целовать и держать на ручках.
Счастливая Несса вернулась со своими сокровищами к Арману, усевшись рядом и прижавшись к его плечу.
- Знаешь, все-таки человеком быть лучше, - задумчиво подытожила.

183Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 10:46

Admin

Admin
Master

Арман помог сесть, забирая Лиру, и с довольным лицом, обнял одной рукой.
— А со мной не хочешь как следует поздороваться? — спросил, не без обиды, языком проведя по зубам, и готовя рот к поцелую.
Это его действие не осталось незамеченным вездесущей Леттой. Поняв, к чему идёт, девочка взвизгнула:
— Фу!
Лира, что была менее сообразительная в этом вопросе, но сестру всегда поддерживала, вторила:
— Фу!
— Гав!
Джед был солидарен с детьми. Он-то уже видел их целующимися, и явно восторга от зрелища не испытывал.
— Вы чо! С каких пор? — одновременное счастье и ужас в глазах мельтарума, — Вы чо? Вы?..
Она растерянно переводила взгляды с мужчины на девушку.
— Прям все?
— Ты же хотела семьёй быть. А в семье все друг друга любят...
Арман от желания поцеловать Агнессу уже сознание терял. Снова потянулся, но наткнулся на ладошку серьёзной Летты.
— Свадьба когда? Ой, у тебя глазик появился!
Ее невнимательность иногда переходила все мысленные пределы. Мотнув головой, будто пытаясь стереть этим движением последнюю часть фразы, девочка опять стала серьёзной.
— Нам с Лирой нужна фамилия! Так что, хочешь целоваться — бери ее в жены, а нас в дети.
— А-га! — важно согласилась маленькая бальварочка, которая вообще не понимала о чем речь, но была выдрессирована соглашаться с сестрой.

https://zant.mirbb.com

184Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 13:29

Nessa

Nessa

Лицо Агнессы удивленно вытянулось, прежде чем она разразилась хохотом.
- Ты посмотри, какая умная голова, а!
Взъерошила упомянутую золотую головку мельтарума.
- Ишь, хитрющая... Фамилия им нужна.
Она успела так соскучиться за своим бальваром, что боялась даже начинать целоваться. Казалось, что сил остановиться не хватит.
- У вас есть фамилия, - испортив Летте прическу, Несса начала ее поправлять, разглаживая. Старалась отвлечь от свадебного направления мыслей, которые поднимали в ней слишком противоречивую волну паники, ужаса, счастья и надежды одновременно. - Гайнем. Это моя родовая фамилия. Древняя. Еще от эльфов пошла. Когда мой отец взял в жены мою мать, он и фамилию ее принял. Считал, что Филар - прокляты... Виолетта Гайнем и Лирия Гайнем. Ну, плохо разве?..

185Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 14:00

Admin

Admin
Master

Летта скептически уставилась на Агнессу:
— Ой, в девках всю жизнь проходит... — выдохнула тяжело, — Я его почти охамутала.
Арман засмеялся, сверкая клыками. Решив поддержать направление мысли (или же просто поставить девушку в неловкую ситуацию), он задумчиво произнёс:
— Арман Гайнем...
Летта злорадно заулыбалась, скаля зубки столь же хищно, как и бальвар.

https://zant.mirbb.com

186Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 16:00

Nessa

Nessa

- Ой все, ну вас...
Агнесса смущенно отвернулась, думая о том, что дети слишком быстро растут.
- Идемте уже в лагерь. Летта, тебе надо Кирие посмотреть... Я взбесилась и немного ее помяла. Заодно проверим как устроились Франческа с Оливией. И Шуша хочу увидеть. Куда он пропал?.. Вы его до полусмерти замучали, да? Да? - Защекотала девочек, отвлекая от серьезного взгляда, который бросила на Армана.
"Немного отдохнем и будем отправляться на поиски Рейна с Фростом. Я переживаю за них, Селалу и Аброха"

187Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 19:09

Admin

Admin
Master

Арман едва заметно скривился, но головой кивнул.
У него была мысль, что эта четверка просто еще не дошла, или они заблудились…
— Шуш — предатель! — воскликнула Летта, хватая Агнессу за ладошку, — Он сюда Джеда привел. А тетя-блондинка ему вытащила кота из своей ну очень глубокой сумки! Он схватил его, и убежал дом показывать, так то!.. Даже Лира себя так не ведёт, когда котов видит!
— Котик, — девочка, что уже забралась на руки Арману, ткнула его пальцем в щетину.
Ее маленькие коты не интересовали. У неё был собственный тигр. Бальвар укусил пальчик, и малышка захохотала.
— Дамы с Лобо тоже пошли, он им там все показывать собрался...

Лагерь встретил шумно, и активно. У статуи Ирана, семью обступили юные бальвары, сразу же радостно начав прыгать вокруг девушки.
Вперёд выбежал волк, размером с обычного, взрослого самца. Крохотный для бальвара. Таких девушке ещё не доводилось видеть, и сразу стало ясно почему:
— Аркан! — взвизгнула Летта, — Ты показушник и зазнайка!
Волчонок вилял хвостом, язык до плеча свесив. У Армана внутри что-то от зависти щёлкнуло. Мальчику совсем немного было.

https://zant.mirbb.com

188Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 22:41

Nessa

Nessa

- Вы только поглядите на этого красавца, - Восхитилась Агнесса, опускаясь перед волком на колени. Зарылась пальцами в его мягкую шерсть, притянув за шею и обняв.
В человеческом виде ей, как оказалось, не хватало запахов. Мир поблек без того, что раньше сбивало с толку.
Маленькие бальвары вызывали неконтролируемую дозу умиления.
Она к ним сильно успела привязаться за все время, проведенное в их обществе. Юные волки и медведи стали практически ее семьей. И только теперь Несса осознала, как ей их не хватало.
- Да ты скоро Лобо обгонишь!
Глянула из-за его загривка хитро на Летту.
- Не будь так строга, милая. Аркану есть чем гордиться. Ты его больше не обижаешь? Посмотри какой хорошенький... Такого нельзя обижать.

189Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 15/1/2017, 23:35

Admin

Admin
Master

Новый приход девушки в племя был намного позитивнее первого. Дети, что составляли довольно крупную толпу, сейчас скакали вокруг, пытаясь потрогать девушку.
Вновь рай для Феникса. Рианон была неподалёку, болтаясь в радостных объятиях Бальвериха. Паренёк прибавил в весе. Заметив взгляд Агнессы, он довольно скромно помахал ей рукой, и тут же вцепился зубами в шейку своей женщины, под ее довольных хохот.
Его брат-забияка же был в рядах тех, кто щупал Сурданскую Деву.

Сколько внимания доставалось Агнессе, столько же не было у Армана, которого обходили стороной, в взрослые зло сверлили взглядом.
Взрослые вообще не особо любили чужаков. Агнесса уловила лишь пару "радостных" вибраций со стороны местных.

— А что там за тётки пришли?
Посыпали вопросы.
— Они вкусно пахнут! Они тоже ведьмы?
— А вы нас будете учить фехтовать?
— Смотрите! Смотрите!
Какая то мелкая девочка, чьи уши уже были вполне волчьи, отскочила, и начала показывать наставнице, как натренировала выпад.
Это заразило всех остальных, и встреча превратилась в демонстрацию таланта.
— Отошли! Я! Я!
Летта пыхтела и пучила глаза. Она тоже хотела показать, что натренировала.
Лира на руках Армана вздохнула, и обняла бальвара. Ей и так было хорошо. Вся эта суета ребёнка не волновала. Она котика нюхала.

https://zant.mirbb.com

190Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 16/1/2017, 00:26

Nessa

Nessa

Радостно наблюдающая за детьми Агнесса, повернулась с горящими гордостью глазами к Арману...
Чтобы почувствовать себя неловко. И как-то тревожно-грустно.
Вот всегда так происходит. Всегда он в стороне. Как тень. Опасная, стремительная тень, которая одним своим видом отпугивает. Равно, что людей, что нелюдей. Круг его друзей и близких был настолько мучительно мал, что Нессе все время хотелось его расширить с возмущенными воплями.
Конечно, она не имела никакого права вмешиваться в его жизнь... Ему может так удобнее. Комфортнее. Одинокий, свободный, не обремененный лишними привязанностями.
Но как же ей от этого становилось печально...
До слез прям.
Будто он стоял на обочине жизни, глядя своими острыми серыми глазами на то, как мимо проносится бешеная карусель.
И ее единственным желанием в такие моменты было протянуть руку, схватить его и утянуть в этот вихрь. Позвать за собой в свет.
Это было так просто... И одновременно так сложно.
- Отлично, - произнесла строго девушка, поднимаясь на ноги и переводя серьезный взгляд на малявок. - В таком случае, вам крайне повезло. Я как раз привела того, кто учил меня обращению с клинком. Знаете, он лучший мечник из всех, кого я встречала в жизни. Самый ловкий боец. И если вы, - Агнесса перешла на громкий шепот, тыкая пальцем на Армана, - завалите его так, как я вам показывала, то я зачту как пройденный экзамен.

191Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 16/1/2017, 00:51

Admin

Admin
Master

Дети отреагировали так, как умеют только дети. С десяток кровожадных улыбочек, и с бешеным рёвом на Армана кидается волна неуправляемой малышни.
Первым в него вылетел Аркан, тут же вцепившись в штанину.
— Эй, что вы!
Лира взвизгнула, увидев, что их окружают. Зона комфорта отказалась под угрозой.
На Армана ползли дети, будто муравьи на конфеты. Штаны опасно сползали, и он быстро присел, не давая им скатиться с бёдер.
— Котик!
Котик быстро поставил маляву на ноги, и накрыл пузом, тут же обрастая шерстью, и теряя окончательно штаны.
Аркан с радостным рычанием трепал одежду, победоносно пробежавшись по лагерю. Он уже чувствовал себя победителем.
Тигр, держа в зубах за шкирку девочку, пытался вышагать мимо детишек, но те цеплялись очень ловко.
— За хвост, за хвост!
Удивлённый рев, и Лиру опустили на ножки.
"Беги к маме..."
— Ко-...
"Оставь меня!".
Драматизм зашкаливал. Девочка пожевала от волнения ремешок на запястье, и бросилась к Агнессе, обезьяной забираясь на новые ручки.
— Лапы ему хватай, лапы! — а Летта командовала всем этим безобразием.
Дети были в восторге. Взрослые с ними никогда не играли. А тут большой такой и мягкий тигр.

https://zant.mirbb.com

192Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 16/1/2017, 01:33

Nessa

Nessa

Агнесса хохотала, как сумасшедшая ведьма. Ловко подхватила Лиру на ручки, устраивая на сгибе руки и ощущая, что детеныш и правда подрос.
Это был ее вклад в будущее. Сейчас она тягает эту мелочь, а потом Лира будет ее носить, если вспомнить ту, в кого она превратится.
Девушка подошла ближе, с коварной улыбкой наблюдая за "гибелью" тигра.
- Видите, малявки. Все, как я говорила. Даже самого опасного противника можно завалить, если действовать сообща. Без товарищей и друзей мы ничто. Ваша сила в вашем единстве.
Потрепала Лиру по голове.
- Не бойся, солнышко, наш котик очень крепкий. И не из таких передряг выбирался.
Улучив момент, когда тигр стал наиболее беззащитен, Несса присела перед его мордой, довольно улыбаясь.
- Ну как я их натренировала, а? Ты уже чувствуешь это? Чувствуешь? Знаешь, что это?.. Радости многодетного отцовства! Так что, когда там свадьба?..

193Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 16/1/2017, 14:40

Admin

Admin
Master

Тигр, лежащий на боку, и со смирением получающий укусы и попытки его ущипнуть, с несчастным видом посмотрел на Агнессу...
И вдруг взвыл, поднимая голову: кто-то вцепился зубами в его хвост.
Мимо пролетел волчонок, разрывающий с азартом штаны. Ему на помощь рванул Джед, и на пару, они раскроили одежду.
Лишившись игрушки, пушистый бесёнок кинулся обратно к жертве, и вцепился зубами в ухо.
Тигр опять что-то провыл, и начал вяло пытаться отомстить.
Аркан хрипел от радости и возможности с кем-то повозиться. Взрослые шпыняли, а из ровесников ещё никто его не догнал.
По морде тигра заплясали лапки.
Арман крутанулся, скидывая с себя малышню, и, очень высоко подскочив прямо вверх, вырвался из детской хватки, и помчался прочь, уводя верещащий хвост за собой.
Летта бежала в самом конце, и призывала Аркана "хватать кота за хвост".
Агнесса чувствовала разумы охотниц, сосредоточенно следящих за игрой. Готовых порвать тигра сразу, как игра выйдет из под контроля.
Дети же были беспечны.
Одна из сосен качнулась: тигр взлетел на дерево, и быстро поджал хвост, глядя на безобразие снизу.
— Тряси сосну! — орала Летта, тут же кидаясь выполнять задумку, — Аркан, подсади!
Она считала себя бальваром, похоже.
Возвращаясь от домов, Лобо зло хохотал, глядя на представление:
— Вот из кого вожак бы вышел! Вы гляньте!
Девочка уже вовсю прыгала на спине у волка, пытаясь зацепить пальчиками хвост кота.

https://zant.mirbb.com

194Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 16/1/2017, 20:02

Nessa

Nessa

- Ее проблема в том, что она и мухи обидеть не сможет, - ответила Лобо Агнесса, продолжая любоваться представлением. - Для вожака это качество не самое правильное. Я переживаю, что она вырастет слишком мягкой... В нашем мире доброта имеет высокую цену.
Умение постоять за себя - вот что Летте не хватало. И, судя по всему, не будет хватать, если вспоминать рассказы Лиса.
Голубой взгляд коснулся скромной малышки на ее руках.
Вот кому такое точно не грозит...
И кто бы мог подумать сейчас, как сильно поменяются роли этих девочек в будущем. Если, конечно, все произошедшее в Диких Землях не было ее тепловым ударом.
Воспоминания о тех событиях подцепили, словно звенья цепи, следующие. Лис говорил, что Лобо умрет... Его должна сжечь Изабелла. Тогда это казалось полной чушью. А сейчас... Мать жива.
По сердцу когтями гуляла тревога.
- Извини, что так вышло с Кирие, - угрюмо понурила голову Несса, стараясь выкинуть мрачные мысли из головы, сменив их... не менее мрачными.
Это событие до сих пор угнетало ее. Еще ж надо было так сорваться после того, как она миром разделила Лобо с Арманом...
- Я не хотела причинить ей вред, думала просто поставить на место. В какой-то момент все вышло из-под контроля...

195Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 02:27

Admin

Admin
Master

Лобо грустно улыбнулся.
Он не считал ее виноватой.
— В этой ситуации... был не прав я, — сухо ответил мужчина.
Он считал, что проявил слабость. То, что произошло, было в порядке вещей и даже естественно. Сам Лобо убивал сородичей штабелям, за менее серьёзные прегрешения.
Он вообще к чужой жизни относился весьма посредственно, до дня, когда Кирара разрешила посмотреть на дочку. Кирие была его первой дочерью. До того были лишь сыновья, и с ними он не имел хлопот. Почти все погибли в юном возрасте, и волк даже не успевал их узнать.
Закон жизни. Все просто...
А вот Кирие... Кирара вечно была занята, и дочерью занималась плохо. Тогда у неё и родилась идея собрать с окрестностей "вольных" самок. Просто толпа нянек, которые могли присмотреть на ребёнком, пока волчица решала серьёзные вопросы. Так задумывалось, но на первых парах все шло наперекосяк. Самки огрызались, и щенок вечно был без глазу. Однажды, волчица ушла на месяц, покорять соседние племена. Тогда была зима, и малышка простыла. Лобо не спал две недели, пытаясь сохранить жизнь в хрупком теле.
Еду ему приносили сородичи, за спиной посмеиваясь, что у волка так скоро соски отрастут.
Кирие была его маленьким чудом, самой любимой дочкой. Она была сильной, и старалась сделать все, чтобы угодить папе, и насолить матери. В отличие от Рианон и Аркана, вокруг которых всегда крутились самки, старшая дочь всегда была сама по себе, и оттого ему и довелось так хорошо узнать ее.
Тогда, у пруда, он должен был принять ее смерть, но не мог, устроив истерику. Она проиграла.
Смерть — правильных исход.
Сильнейший выживает.
Он всю жизнь жил по таким законам.
До момента, когда увидел, что его девочка перестала дышать...

Вожак сейчас чувствовал себя ужасно. Его поступки плохо сказывались на репутации. Не всем нравилось, что чужаков все больше. Он пошёл против собственного слова, без боя приняв в племя Армана...
Но ему он был благодарен.
И это усложняло все, ещё сильнее...

Забавно было слушать эти терзания бальвара. Эти создания и вправду были лишь наполовину животными. Людское в них тоже было, и далеко не только облик.
Как бы они не закапывали человечность, она все равно в них пробуждалась. Пусть и в столь позднем возрасте, как у Лобо...
— Я поселил твоих подруг рядом с твоим домом. Кирара и Лионис сейчас в "отъезде". Старик будет вечером, а вот Королева через несколько дней.
Мимо пронёсся тигр, проскальзывая между вожаком и Агнессой. Орущая волна детей пробежала мимо.
"Лира, спаси!", — взмолился Арман, и маленький волчонок закрутился на ручках.
Она была полна решимости спасти своего кота, и папу по совместительству.

https://zant.mirbb.com

196Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 16:32

Nessa

Nessa

- Ба, смелая какая, - фыркнула Агнесса, не отпуская изворотливое тельце малышки. - Ты рычать сначала научись, а потом уже котов бегай спасай.
Она боялась, что Лиру попросту затопчут. Разыгравшиеся дети могли повредить кого-то даже не заметив. Особенно такую кроху.
"Летта, хватит его мучить. Давай покажи-ка теперь чему ты сама научилась. Создай мне красивую иллюзию, чтобы Арман мог ускользнуть. Я хочу Шуша повидать, а тебе еще надо Кирие осмотреть"
Поглядывая одним глазом на мельтарума, второй Несса скосила на Лобо. Чем больше она углублялась в мысли этого волка, тем больше он ей нравился... как человек. За стальными мышцами и крутым нравом пряталось доброе сердце. Он так боялся проявить слабость и не понимал, что в этой слабости кроется его самая выдающаяся сила.
- В любви к детям нет ничего постыдного, - отвернувшись, тихо произнесла девушка. - Это, пожалуй, самое прекрасное, что дано нам в этом мире.
Не поворачиваясь, она хлопнула по руке вожака молитвой спокойствия, надеясь чуть сгладить его терзания.
- Сейчас я отдеру Летту от Армана, и она исцелит твою дочь. Будет как новенькая. Надеюсь, что эта битва станет уроком для нас обеих.

197Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 16:44

Admin

Admin
Master

Летта, заинтригованная предложением показать свою силу (а то физически она скорее доказывала слабость) замерла, сведя пальчики на висках.
Шумная толпа погнала кота вокруг деревни, и маленький мельтарум выдохнул.
— Та-да! — она победно взглянула на Агнессу уперев руки в бока, — Видала?! Сразу всех обманула!
Дикий куст малины, сорняком росший неподалёку, активно задвигался, и стал обретать звериные очертания. Тигр вышел навстречу, уставившись на мельтарума.
— Оооо! — протянула Лира, и захлопала в ладоши, дивясь фокусу. Лобо изумлённо поднял брови.
"Засранка!" — рявкнул бальвар, кидаясь на девчонку, — "За хвост меня?!".
Взвизгнув, Летта кинулась к Агнессе, пытаясь спрятаться. Лира тоже завизжала, пытаясь подтянуть ножки.
Вокруг ведьмы завихрился черно-золотой ураган. Летта с визгом пыталась уйти от тигра, которому просто габариты не позволяли догнать ее.
У Агнессы дрогнули коленки: девочка проползла между ног. Арман тоже хотел пролезть, но пролезла только лапа, пытающаяся ухватить ребёнка.
— Несса, спаси, спаси спаси!!!
Джед начал лаять на тигра, первым придя на помощь.

https://zant.mirbb.com

198Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 17:05

Nessa

Nessa

Зашатавшаяся во все стороны Агнесса всеми силами пыталась не рухнуть и удержать Лиру. В итоге наклонилась, поставила ее на ножки и подпихнула к сумасшедшей сестре, не придумав ничего лучше, чем усесться тигру на лапу.
- Бегите, я его задержу!
Ее душил смех.
Она вдруг осознала, как ей этого не хватало. Простого человеческого счастья среди тех, кого она любит больше всего в этом мире. Быть рядом и верить, что так теперь будет всегда. Что больше никакие превратности судьбы их не разлучат.
Резко развернувшись, Несса вцепилась в уши бальвара, бесстрашно ткнувшись ему лбом в лоб и строго заглядывая в серый глаз.
- Ты же понимаешь, что я без штанов тебя домой не пущу?..

199Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 17:31

Admin

Admin
Master

Пойманный зверь не придумал ничего умнее, кроме как провести шершавым языком по лицу девушки. Движение было столь внезапным, и ошарашивающим, что Агнесса не успела заметить, как ее подмяло мягкое тело, носом тыча в шею.
«А кто натравил на мои штаны толпу детей?», — он взял голову девушки в рот, и так и замер, уперев клыки где-то на границе волос. Отпустил, и лизнул туда же, портя прическу напрочь.
Тут же выдал себя испуганным взглядом.
И, с ужасом соскочил, бросаясь вдогонку за верещащими девочками, обгоняя их в один прыг. Остался только Джед, найдя момент беспомощности девушки, чтобы атаковать ее языком.

https://zant.mirbb.com

200Часть III: Семь - Страница 8 Empty Re: Часть III: Семь 17/1/2017, 17:56

Nessa

Nessa

- Да что за!.. Что за дурацкая привычка!!
Агнесса отпихивалась от слюнявой морды, громко сопя от возмущения.
- Почему когда я была драконом - не облизывала всех подряд?! Джед, фу!
Брезгливо проведя по мокрым волосам, девушка поднялась, оценивая - успеет ли плюнуть вдогонку тигру чем-нибудь... Чертовски быстрый бальвар...
Отряхнувшись и поерзав рукой по одежде, Несса догнала менее успешных малявок, подхватив Лиру на ручки.
- Все, игры кончились. Летта - марш с Лобо к Кирие. А мы с тобой в дом, - ткнула бальварочку в носик, - купаться.
Когда она в последний раз купалась?.. Наверное, в Батингофе. В гнилых водах отвратной реки, в компании трупов и собственных потекших мозгов...
- Лобо, приведи Летту потом обратно, пожалуйста. Джед, идем. Будешь сторожить. Если увидишь Армана без штанов - ни за что не пускай за порог.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения