Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 29]

201Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 00:21

Admin

Admin
Master

- Прекрасно, - проворковала Цитра, с нескрываемым любопытством разглядывая Агнессу, - Карту дарю. Зачем мне дырявая?..
Женщина в наглую убрала прядь волос с шеи девушки, кусая губы.
- А ты ничего... и аура какая шикарная... Как спится?..
Сознания коснулись едва заметно. Но Агнесса ощутила. Вот это как, когда проверяют...

https://zant.mirbb.com

202Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 00:34

Nessa

Nessa

Скрутив карту трубочкой, Несса мрачно посмотрела на цыганку, мысленно пытаясь выставить огненный жгучий барьер и вышвырнуть ведьму из своей головы. А задумавшись и набравшись наглости, протянула вдруг руку, повторив жест Цитры и прикоснувшись к ее шее, аккуратно "пробуя" ее уже своими зачатками дара. На успех она и не надеялась, но любопытно же, черт.
- Как мертвецу, - пожала плечами капитан. - Не стоит волноваться о моем самочувствии. Думаю, если случится что-то из ряда вон - Рорик тебя проинформирует.

203Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 01:04

Admin

Admin
Master

У Цитры в глазах горел неподдельный огонь интереса. Возможно, она впервые встречала ведьм в рядах инквизиторов.
Прикосновение к сознанию со стороны Агнессы так и вовсе вызвал у цыганки возбуждение.
Лишь это удалось почувствовать.
Возбуждение.
Все остальные мысли были заперты, будто на замок. В ментальном плане эта женщина была в десятки раз мощнее капитана.
- Да, он у меня умница. Не обижайте его...
На этом, аудиенция была завершена.


***

- Эт, конечно, *нецензурная брань*! - тут же выкрикнула Гаска, стоило им выбраться на поверхность, - Нет, вы представляете?! Город под землей?! В сердце Сурды?! Ведьма?!! Это что то за гранью, ребята!
- Агнесса... - Джедок тоже, будто набрался смелости, - По поводу Ванессы. Ты не думай. Эта сука издевается просто... Несса не такая, я тебе чем угодно поклясться готов. Я ее почти пятнадцать лет знаю. Вот, голову на отсечение!

https://zant.mirbb.com

204Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 01:25

Nessa

Nessa

Она будто и не слышала. Просто шла и шла упрямо к своему дому, наполненному предателями и крысами. Тенями и обманом. Прижимала карту к груди, где в клетке ребер билось с волнением уже ее собственное сердце.
Во всяком случае, у нее была цель теперь.
Аскольд Терро.
- Да, да... кошмар, - безучастно отвечала инквизиторам девушка, пока на лице ее расцветала призрачная ухмылка. - Ужасно все это. Да, да... я знаю. Ванесса не такая.

Нужно было хорошенько подготовиться. Она собиралась залечить рану и все свободное время посвятить тренировкам тела и духа. Собрать как можно больше огненной энергии в медальоне. Уделить должное внимание концентрации. Укрепить разум. Научиться наконец двойному щиту.
В чертовом Синаманаре понадобится все, судя по всему.

- Но они нам нужны. Пока они на нашей стороне. Пока Цитра готова помогать поймать за хвост куда большее зло.

205Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 15:45

Admin

Admin
Master

Последующий месяц прошел для Агнессы в трудах. Все время уходило на то, чтобы подготовить тело, разум и дух к предстоящей схватке с Терро. Ее команда, тем временем, почти целиком перешла под управление Ванессы, выполняя небольшие поручения, то тут, то там.
Наступила весна. Первые признаки Гона уже стали замечать на границе. Конечно, до полномасштабного вторжения стоило дождаться лета, однако нечисть уже по-тихоньку активизировалась.
Особенно оборотни. Весна для них всегда была трудным периодом. Как говорил Шушенька, дело в природе. Огромное количество нечисти черпает свои силы из земли, и деревьев, и на время зимы у них просто нет выбора, как впасть в спячку, и переждать холода. По словам Шуши, все те жуткие твари, которых Агнессу учили убивать, несильно отличаются от обычных животных. Кроме тех, что действительно были "нечистыми", и несли в себе скверну.
Тренировки шли болезненно и медленно. Поначалу. Викандер быстро согласилась помочь Агнессе, и почти сразу раскусила ее. Им пришлось заключить своеобразный пакт: ведьма не выдает капитана, а капитан обязуется помочь той сбежать, как только все уладится.
Уроки с Викандер были довольно веселыми. Женщина оказалась жуткой говорушкой, и почти каждое упражнение подкрепляла крепкой историей о том, как в свои годы терпела фиаско. У нее в юные годы так же была наставница и патронесса. По словам Викандер, родилась она далеко за Синими Горами, на Востоке. В месте, под названием Фазия. Там магов и магию любят. Более того, используют их почти во всем.
- Особенно в строительстве! Я когда узнала, что в вашей стране все эти огромные дома построены исключительно людским трудом и техникой, сразу поняла, что попала в мир фанатиков!
В Сурду ее привела месть. Ее патронесса, спустя пятьдесят лет, после их разлуки, отправилась на Запад, чтобы залечь на дно. Запад отличается суровостью нравов, и никто, в здравом уме, не попытался бы перейти горы и атаковать Батингоф.
- Скажем так, могущественным магам сюда вход заказан. Ваши чертовы технологии и молитвы оказались довольно эффективным оружием против нас. А у моей госпожи врагов было столько, что только в таких местах и можно было найти покой.
И она нашла его. Ненадолго, но она смогла пожить "обычной жизнью". Как простой человек, вдалеке от политических дрязг большого мира, и магических игр.
- Но ее убили. Я это сразу поняла. Наша связь была довольно крепкой. Почти двадцать лет искала я этих мерзавцев, пока не напала на след проклятого Аскольда! Но... Остаток истории ты знаешь. Ванесса, заключение, Орден...
Патронессу женщина любила безумно. Это было видно в каждой улыбке, в блеске глаз, стоило лишь вспомнить о той женщине. В один из дней, к своему сущему изумлению, Агнессе даже удалось узнать имя той "во всех отношениях замечательной женщины".
Гайнем.
Да, это была ее мать.
Это было очевидно почти сразу. Алисия постоянно говорила, что девушка просто копия той самой "госпожи", а однажды даже назвала ее Изабеллой.
Странно, что судьбы из сплелись столь плотно.
Викандер учила девушку так, как учили некогда ее. Заставляя капитана посещать уроки концентрации, заявив, что они и вправду помогают.
Понять это Агнессе удалось лишь спустя семь занятий. Когда разум, наконец, смог отделиться от боли, и раскрылся. Эти упражнения помогали расслабиться, успокоиться. Магия, не иначе.
Викандер объяснила, как действует "сила", и что отличает человека с "силой" от того, кто ей не владеет.
- Сила есть везде. В каждом создании, звере, птице и прочем. Проблема в том, что использовать ее не могут. Это очень жесткая, трудно гнущаяся консистенция. Она прилипает к телам, и не желает от них отставать. Есть те, кто жульничает. Маги крови. Они просто заключают контракты, и за них всю грязную работу выполняют демоны. Даже ребенок справится. Но и там мозги нужны. Составление контракта вещь крайне сложная. И демоны всегда находят лазейку! Есть мы, чародейки. Или ведьмы, как вам угодно... Мы сами управляем своей энергией. Обычно, копим ее в пабрякушках. А затем выплескиваем. Есть еще такие ребята, как мельтарумы. У вас с ними плохо обращаются... Называют "дары". Их "сила" с рождения очень гибкая. Более того, они сами способны "мять" силу окружающих предметов, и использовать. В основном, стихии металл. Не округляй глаза, "металл" это воздух, молнии... И прочее. Да, название странное, но суть в легкости. Есть еще друиды... Это как мельтарумы, только их суть это "дерево". Они слишком узко заточены, да и вообще, пацифисты... Ладно, не буду тебе забивать голову! Сядь прямо, и зажги, наконец, эту проклятую свечу!
С помощью Викандер, Несса научилась поджигать некрупные предметы. К несчастью, с управлением издали еще были проблемы. Зато, девушка с тем же успехом могла поджигать себя, и этим огнем управлять очень эффектно и эффективно.
- Очень удобная способность, - проворковала Викандер, накидывая на Агнессу плед, - Когда захочется в ванну, а раздеваться просто ужас, как лень!
Были лекции, посвященные чтению мыслей. Как оказалось, кроме магической сопротивляемости, роль играет еще и доверие "жертвы". Если тот, у кого решили прочесть мысли, доверяет чтецу, то его разум распахнут навстречу. Это объясняло, почему контакт с Гаской или Джедоком было так легко найти. Они доверяли Нессе, особенно подруга.
В мире, откуда пришла Викандер, чтением мыслей никого не удивишь. И потому, боясь магов и чародеев, многие дворяне с детства обучаются искусству "сокрытия мысли" и "блокировки сознания". Или же, носят специальные украшения, на случай если чтец вотрется в доверие.
- Однако, есть ребята, у которых вообще нет магической сопротивляемости. Целая раса таких ребят. Бальвары, ммм... Желаю тебе встретить хотя бы одного. Источают "размягченную" энергию, абсолютно открыты, а в постели че творят...
После этих слов женщина захохотала, как упырица, в финале издав хрюк.
- Ой. На том и закончим.

***

Уроки с Эстаном были не менее увлекательными. Он сам не знал, как у него получается двойной щит. Поэтому, вся тренировка сводилась к простому спаррингу на мечах. Его секрет было трудно раскрыть. Вновь помогла Викандер. Она продолжила "просканировать" сознание рыцаря в момент, когда тот накладывает щит. Было трудно найти повод прикоснуться к нему, но девушке это удалось. Оказалось, Эстан был амбидекстром. При чём, врожденным. Конечно, навык свой в бою, как Сайгор, он не развивал, однако, при чтении молитв его разум делал "двойную молитву", за оба полушария. Это объясняло силу его ударов, а так же тот факт, что щит становился двойным. При должной тренировке и Агнесса смогла это повторить, жаль только, сила первого щита была слишком слабой.
И над этим нужно было поработать.
Эстан, однако, избегал с тех пор встречи, поскольку расценил "сканирующее прикосновение" Агнессы, как повод поцеловать ее.
Прям в губы.


***

Обучал ее и Эдвинд. Правда, не так уж, чтобы специально. Пока девушка была ранена, она не могла далеко уходить из отдела, а ребят частенько там не бывало. Только лекарь сидел в своей лаборатории, и что-то стряпал. Он не был против компании.
Из-за нехватки фармакологических средств, ему приходилось просить Кабура добывать нужные ингредиенты в лесу. Благо, по весне уже стали появляться из-под снега нужные травы.
Агнесса узнала, что остролистник снимает жар, если растолочь его, и разбавить в воде. Корень призрачной травы имеет противовоспалительный эффект. Достаточно разжевать и мякоть приложить нужному месту. Тут, правда, главное вовремя сплюнуть, не то "приход обеспечен". Призрачная трава вообще оказалась полезным растением. Ее листья снимали боль. Если их разжевать и положить на рану, то они служат в качестве местного наркоза. Если принять внутрь - успокаивают.
Но самым любимым средством Эда был синий мох. Девушке доводилось видеть его в лесах почти в каждом метре. Этот мох имел забавное действие: он снижал давление. Помогало при сильной головной боли. Но лекарь нашел ему еще применение. Как оказалось, если принять слишком много - мох остановит сердце. А если выверить нужную концентрацию, то он может замедлить ход настолько, что человека можно принять за труп.
- Я так однажды выбрался из передряги. Наглотался его, и в воду! Из-за за замедления кровообращения, смог не дышать минут десять. Думаю, с его помощью можно трупом претворяться, только так.

***

Подготовка была в самом разгаре, когда случилось то, чего так ждала (или боялась) Агнесса: прибыл отряд Гидеона.
Не в полном составе. Из двадцати человек назад пришли только трое, дабы сообщить, что капитан пал в бою, а остатки отряда либо схвачены, либо убиты на месте.
Ванесса еще никогда не выглядела такой беспомощной. Ее никто не видел дня два, и по словам Джедока, она все это время провела в своем кабинете, пытаясь придти в себя.
Как оказалось, "придти в себя" замком мог лишь уйдя с головой в работу. Перечитывала все отчеты, переворачивала с ног на голову все карты, дабы найти место, где именно погиб отряд.
И нашла.
Самостоятельно отправиться в экспедицию ее отговорил Джедок, добившись, чтобы женщина отправила на Север Агнессу.

https://zant.mirbb.com

206Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 20:08

Nessa

Nessa

Как удивительно переплетаются нити судьбы, в какие странные места порой заводят дороги.

Агнесса долго еще себя корила за опрометчивое обещание вытащить ведьму. Темная сторона ее благочестивой некогда жизни угрожающе увеличивалась и стремительно уводила от устоев Ордена. И, что хуже всего, обрастала феникс и тяжелыми клятвами, которые ложились на душу нерушимыми скрижалями.
Она обещала позаботиться о Летте. И не забывала об этом ни одного дня, ни одного мгновения. Это была одна из тех причин, по которой Несса торопилась разобраться с ненавистной Сехой Деррум. Вместе с этим казалось, что привычная ее жизнь оборвется, так или иначе.
Она обещала позаботиться о Шуше. Вряд ли кто-то еще мог бы додуматься держать нелегальную нечисть в сердце инквизиции, но пока рыжая капитан справлялась. И за мимика готова была порвать на тряпочки любого, все больше и больше привязываясь к непосредственному, чувствительному и беспечному созданию.
А теперь еще и клятва Викандер.
Впрочем, переживала об этом Агнесса недолго. Ровно до той поры, как не узнала имя наставницы Оливии. Потеряв дар речи на продолжительное время и почти утратив способность слышать эту говорливую ведьму, девушка медленно осознавала кем же на самом деле была ее мать. И постепенно пришла к выводу, что похожи они с ней были не только внешне (о чем она помнила еще по видениям амулета Аварития), но и по способности находить себе врагов.
После этого Несса как-то быстро привязалась к Викандер и помочь ей хотела не только по долгу клятвы, но и от всей своей растрепанной души. Это был кусочек маминого мира. Что-то странное, непонятное, как и то, о чем рассказывала Оливия. Восток предстал не просто каким-то экзотическим пятном территории, где восходило солнце, но и чем-то удивительно пленительным. Мистически-волшебным. Попасть туда неожиданно мечтательной Агнессе захотелось еще больше. И если мама бежала оттуда, чтобы спрятаться от проблем, то Несса чувствовала, что будет от тех же проблем бежать туда.
Если выживет, конечно.
Убедилась она и в мысли, что Летту после освобождения нужно забрать именно в Фазию. В место, где дар ее можно не прятать, как нечто постыдное, но раскрывать. Она хотела, чтобы маленький бесенок была свободной. И ради этой свободы была на многое готова.

После всех мучительных и беспощадных тренировок, каждый вечер Агнесса следовала примеру своей новой наставницы - складывала всю оставшуюся энергию в медальон. Копила, бережно сворачивая больше и больше. Используя каждую возможность, чтобы напитать синий камень. И если поначалу она забывала об этом, то постепенно сие действие вошло в буденную привычку.

Томительное время кончилось ожидаемо неприятно. Вести об отряде Гидеона схватили сердце каменным кулаком. Север проглатывал лучших, не отдавая ничего. Поглощал, пережевывал и не выплевывал.
Север стал самым нелюбимым направлением Агнессы.
И самым желанным.

Пальцы шелестели по карте, то и дело натыкаясь на выжженную точку.
Оказалось, что к Аскольду Терро есть личные счеты не только у Агнессы, но и у Милании Гайнем. Она не собиралась его упустить. Особенно теперь.

Была и еще одна причина, о которой думала Несса с леденящим страхом. А потому старалась и не думать вовсе.

"Он жив"

- Я найду и верну, - с какой-то упрямой и непоколебимой уверенностью говорила она Ванессе, теребя в руках знак Каэлла. - Обещаю.

Капитан собиралась на этот раз взять всех...
Всех, кто готов был пойти.
- Вы можете не вернуться, - смотрела она серьезно на каждого, кто стал ей дорог и близок. Предатели или нет, но даже от Рорика она не могла просто отмахнуться. Те люди, кого она пускала, входили очень глубоко. И как бы Нессе не претила ее собственная мягкотелость - иначе она не умела.
- Синаманар - это могила. Котел, из которого не возвращается никто. Я хочу, чтобы каждый из вас принял осознанное решение. И не расценю это, как трусость или предательство. Вам будет чем помочь и здесь. Сейчас каждый инквизитор на счету. Те же, кто готов за мной пойти Туда - собирайтесь. Мы отправляемся немедленно. Берите самых сильных и выносливых лошадей. Мы будем гнать почти без передышек. Дорога каждая минута.

До отправления она решила так же узнать и про отряд Декстра. Раз уж все равно она будет там... может и его удастся вытащить, если он будет нуждаться в помощи.

207Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 20:43

Admin

Admin
Master

- C Декстром все в порядке, - заявила Ванесса, трясущимися руками помешивая чай, - Он сейчас в области Ирмы, а до этого помог эвакуировать несколько наших храмов и школ... От него вести приходят постоянно, и это радует. Если все пройдет успешно, он приведет в Сурду более трех сотен юных адептов, детей, и монахов... его задачей был вывоз людей. А у Гидеона - зачистка запада. И поиск пропавших... судя по отчетам, что я получила с их миссии, там располагается одна из главных баз революционеров. Если нам, каким-то чудом... удастся их уничтожить, шанс появится не только у Сурды, но и у Синамара...
Женщина попыталась осторожно положить ложечку на блюдце, но та громогласно звякнула о фарфор:
- Ты уверена, что справишься своими силами?.. Я так понимаю, вас поедет лишь восемь. Рорик пока под арестом, а что насчет Симона?.. Может, тебе нужны еще люди?.. У меня есть в резерве парочка инквизиторов... ах, нет, они мне тоже нужны...
Женщина отбросила попытки попить, и провела по волосам.
- Отчеты, нужны каждые три дня, минимум. Хорошо?.. на вашем маршруте более шести участков, откуда можно послать вести. Будь добра, воспользуйся каждым. А когда войдете в Синаманар - там уже своими голубями, хорошо?.. У вас их пять, по моим скромным расчетам, в первую неделю уйдет два. И вы достигните места. Запомни, Несса: девятого голубя, я буду ждать, как прихода создателя. Ты сейчас наша последняя надежда. Пропадете вы - больше людей мы послать не сможем.

https://zant.mirbb.com

208Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 21:01

Nessa

Nessa

- Я справлюсь, - девушка, как загипнотизированная наблюдала за попытками замкома выпить чай. Она чувствовала себя странно и не могла полностью осознать причины этого.
На некоторое время в кабинете повисла грузная, тягостная тишина.
- Симон останется здесь, - наконец произнесла Несса, - он осознанное решение принять не совсем в состоянии, а я его опекун и не могу так рисковать. Позаботьтесь о нем, хорошо?
И снова она. Тишина.
Вязкая, залепляющая уши. Глушащая удары сердца. В горле стоял комок и внутри все сжималось.
Да что ж такое...
- Мы не пропадем, мы же... - очередная попытка и вновь немеет язык, переставая ворочаться.
Ну все. Хватит уже.
- Ванесса, - твердо сказала капитан с громким треском поднявшись и отодвинув стул. - Он жив.
Эта упрямая уверенность была похожа на заклинание. Или молитву. Но иначе ведь нельзя было.
- И я его найду. Весь Синаманар переверну, если придется. Но найду.

209Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 22:49

Admin

Admin
Master

Ванесса вздрогнула, на словах "он жив", и прикрыла рукой дрожащие губы.
- Да... да... - сухо прошептала, после чего, не выдержав, встала, подошла к Агнессе, и крепко обняла ее, - Береги себя. Ну все!
Секунды слабости закончились. Замком быстро провела пальцами по щеке, боясь, что туда упала слеза, и выдохнула:
- С Богом. Пусть он тебя не оставит, Сурданская Дева.
Женщина быстро перекрестила девушку, тем самым логически завершив их прощание.
Пришло время отправляться.


Собрано было немало. На восемь человек взяли тринадцать лошадей. Были запасные, были те, что несли поклажу. Вооружились порядочно. За это отвечала Гаска, а она до оружия была маньяком. Эдвинд тоже занял целую лошадь, своими вещами, и медикаментами.
Рорик подарил Кабуру лошадь насовсем.
Лучник подарок принял, но простить двойного агента не смог. По Хвостику трудно было понять, переживает ли он, но вот Гаска и Кабур чуть ли не плакали от грусти. Эстан по этому поводу никак не реагировал. Говорил, что лишь Каэллу судить дано.

Лошадей команде дали воистину славных. Были среди них даже батингофцы. Гуз среди них терялся, однако, не уступал нисколько. Первый же день был тому доказательством. Дикарка и другие лошади, простой породы, были взмылены и чертовски усталы. Их даже пришлось сменить на первом постое. Гуз же, видимо, решив весь путь преодолеть самостоятельно, отбивал копытом, и вел себя так, будто нагрузки не ощущалось вовсе. Конь с характером оказался. Каждый раз, когда Несса подходила к другой лошади, он требовательно кусал ее за волосы, пытаясь отвлечь от другой скотины. Не хотелось ему, чтоб его меняли.

Распределять обязанности не пришлось. Все все сделали сами. Кабур стал разведчиком. Лошадки у него всегда были самые шустрые, и без лишней поклажи. Лучник постоянно уходил вперед, проверяя следы и дорогу. Находя хороший путь.
Снег уже полностью расстаял, и чертова оттепель превратила землю в сплошную грязь. Кони вязли, и без помощи Кабура, они бы провели в Сурде недели три, вместо запланированных двух.
Шуша был занят готовкой. Благодаря ему и Эду, ребятам довелось узнать, что в пути можно есть не хуже, чем дома. Нечисть вообще оказалась до всех этой кутерьмы охотливой. Он и мыл посуду после всех, и накрывал поляну. Хлебом не корми, дай покормить других.
Эстан отвечал за холодное оружие. Проверял, чистил, если надо, старался, чтобы ничего в пути не попортилось. Те же обязанности выполняла и Гаска, только по отношению к огнестрелу. Эд отвечал за лекарства и бомбы. Лина за талисманы и обереги.
Аброх - за голубей, чернила и бумагу. Каждый привал они лишний раз все проверяли, и перепроверяли.
Гаска продолжала удивлять. Ее уровень чтения заметно возрос. Она даже взяла с собой книжку по географии, все время привала с любопытством ее читая. Чтивом Агнессы стали записи отца. Она узнала об еще одной могиле, что находилась в сердце моря. До нее добраться было почти невозможно, разве что ты не маг, или рыба.

***
Как и в прошлый раз, путь до границы занял ни одну неделю. На второй день третьей недели, команда добралась до границы, и пошла вдоль нее, намереваясь пересечь ту на реке Квебех, или, если по-сурдански, Лолита.
- Твою мать! Так вот о чем в песне поется! - пришло озарение до Кабура, - Помните? Где Квебех с Лолитой, сплелись, как одно?..
- Ой, завали со своими пошлостями, - отмахнулась от парня Гаска.

Путь вдоль Квебеха был вполне спокоен. Они добрались до форпоста "Юность", и в последний раз передохнули там, как следует. Форпост не принадлежал инквизиции, но приняли их там радушно. В отличии от служителей церкви, никто ее расточал силы, дабы помочь мятежному Смнаманару. Вино наливали щедро, и кормили так, будто в последний раз.

Утром, когда еще не сошел предрассветный туман, Аброх послал форпостского голубя, и команда форсировала реку, через Княжий Мост.
Несмотря на название, мост был скромным, и деревянным. Лошади выстукивали подковами по дощечкам, и звук этот напоминал забивание гвоздей в гроб. Когда ноги коней, наконец, коснулись мягкой земли, все ощутили, как ощущение безопастности покинули их.

Теперь, они были в горячей точке.

Дорога сразу пошла в гору. Синаманар стремился вверх, как и всегда. На этот раз, холодно не было. Даже наоборот, солнце разгулялось, и стало чертовски жарко. Синаманар уже зеленел, если можно было назвать зеленью редкие островки травы, средь безжизненного камня.
Разведка Кабура стала затягиваться. Теперь ему стоило быть намного осторожнее, чем прежде. Благо, Шушенька всегда позволял быть с ним на связи, летая между лучником и основной командой.
Впервые, на привале, было решено нести вахту всю ночь, по-двое. Джедок остерегался проблем. Говорил, что "они не должны настигнуть их раньше времени".
Гаска была в паре с Кабуром, Эстану достался Аброх (с которым они спелись, как братья), Лина дежурила с Эдвиндом, ну а Несса, соответственно с Джедоком.
И Шушем, разумеется.
Первая ночь выдалась теплой. Оттого костер разжигать не стали.
Джедок сидел подле Агнессы, чтобы согреться хоть немного.

- Ах, ночь какая... Посмотри, что за диво!.. Хотелось бы, на праздник Диалле, задержаться в какой-нибудь деревеньке. До него ведь, - старик начал сгибать мозолистые пальцы, - Двадцать дней осталось! Бывала когда-нибудь в селе на этом празднике?..

https://zant.mirbb.com

210Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 23:59

Nessa

Nessa

- Ммм, - промычала в ответ наставнику Агнесса, нахально привалившись к его боку и глядя задумчиво в темное от ярости небо. - Неа.

Она гнала их прочь. Эти гиблые мысли. Обреченные и какие-то... пагубные. Но они каждый раз возвращались, терзая душу и сердце. Раскурочивая напрочь все самообладание.
Он жив.
Эта странная вера не оставляла ни на миг. Нет, не вера даже. В Каэлла можно было верить... а в этом "он жив" Несса была уверена. Как в том, что у нее две руки и две ноги.
Просто...
Просто иначе быть не могло.

Дорога изматывала. В седле девушка никогда не любила болтаться, а когда при этом весь долгий путь приходилось проделывать поспешно... все начинало бесить. Усугубляло ситуацию и то, что двигались они в самом ненавистном ей направлении. Дорога в Синаманар была иной в этот раз. Подступила весна, коснувшись первой стеснительной зеленью. Расплывшись по небу суррогатным теплом. Коснувшись щек разгоряченным румянцем.
Такая благодатная пора.
Агнесса прямо чувствовала себя нечистью, не иначе. Как и Шушенька, она тянула тепло отовсюду, откуда только могла. Земля просыпалась, отдавая живительную энергию и пульсациями входя в сердце.
Это была первая такая весна.
Осознанная. Правильная. С рдеющим знаменем: "я монстр!"
Ее учили иначе. Ее учили, что все это грех.
Где же правда, Каэлл?
Почему создания вроде Шуши вне закона? Почему Летта должна умереть? Почему она сама, дочь ведьмы и колдуна, отстаивает Орден, который вздернет ее по первому же шепотку?
Все стало так сложно.

Переписанные бережно Симоном мемуары отца были для Нессы отдушиной. Она все время шуршала листами, вчитываясь и перелистывая. Каждую свободную минуту с глупой улыбкой представляя, как Ричард, юный маг и чародей, рыскал по миру в поисках своей собственной правды. Все это приносило привкус чего-то настоящего в жизнь сухую и зажатую серыми оковами. Чувства, эмоции... привязанности.

Он жив.

Все возвращалось к этому. Агнесса злилась на себя. То за неуверенность, то за малодушие.
А потом злилась на него.
Идиот. Дурак. Он же самый ловкий, быстрый. Идеальный монстр. Чертов булыжник. Проклятый змей. Как он мог?..
Кретин.
Злость придавала сил. Заставляла впиваться пятками в черные бока верного Гуза. Якать и гнать, гнать, гнать... На проклятый север. За своими слепыми надеждами. За тем, что она сама не могла понять.
За долгом. За правдой. За местью.
За верой и...

"Я тебя обязательно найду"

- А что там?
Вгрызаясь в зеленое и кислое яблоко, капитан разлеглась на пледе, подложив свободную руку под слегка отросшие рыжие волосы. Она смотрела в небо, пытаясь уловить то ли бег белесых на черном полотне облаков, то ли мерцание звезд.
- Ну, на празднике том.

211Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 00:50

Admin

Admin
Master

- Танцы... - мечтательно протянул Джедок, - Дикие, дьявольские пляски!..
Он вытянул ноги поудобнее, и расслабился.
- Истинная магия происходит. Десятки барабанов, как дикие, выбивают ритм. Бум-бум-бум... И в какой-то момент, твое сердце его ловит. Бум-бум!.. Кровь наполняет тело энергией. И ты пляшешь, пляшешь! Вокруг тебя люди. Бум-бум... Умеешь танцевать, или нет - сердце подскажет движения. Это походит на какой-то обряд. Бум-бум-бум! Десятки сердец бьются в одном ритме... Считается, что Диалле это языческий праздник, но знаешь... Я никогда не чувствовал себя настолько близко к богу...
Он с мечтательной улыбкой посмотрел на девушку.
- Ноги у меня уже не те, поэтому будь добра, отпляши за нас обоих.
Он потрепал воспитанницу по недавно затянувшемуся бедру.
- Ну ладно! Давай будить нашего Рассветного Рыцаря! Я не против еще пару часиков вздремнуть...

***

Нессу в то утро будили последней. Все уже собрались, и еда была готовой. Кабур ушел на разведку, и оставалось лишь поесть и выдвигаться.
Первые вести пришли в полдень. Лучник, на тяжело дышащей лошади вернулся к остальным, и тут же выпалил:
- Нашел!.. - он тыкал куда-то в сторону гор, - Пол-дня пути. Поселение, вух... крепость...
Чуть отдышавшись, и попив воды, он уточнил:
- Заперлись в скалах. Видно, в старом замке. Я глядел издали, и видел пленных, в телеге. Везли откуда-то, со стороны леса. Готов поклясться, там были инквизиторы.
- Приехали, - поставил точку Джедок, - Нужна детальная разведка. Встанем лагерем. Кабур, отдохни. Через пару часов, пойдем вдвоем...
Мужчина посмотрел на Агнессу:
- Поищем слабые места.
- Иран был среди пленных? - вдруг вставила Гаска, чем выдала интерес многих.
Кабур покачал головой:
- Синаманарцы только. Лысые и в татуировках. Ни одного знакомого лица...
- С пропажи Ирана прошел почти месяц, - сурово заметил Эстан, - Даже если ему удалось попасть живым в плен, он уже давно пошел на кровь и органы.

https://zant.mirbb.com

212Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 01:14

Nessa

Nessa

- Он жив, - отрезала Несса, подарив Эстану пронзающий, почти ядовитый взгляд. - Я это точно знаю.
Слепая, абсурдная и какая-то отчаянная вера.
Ох, черт...

- Шуш, можешь пролететь там?.. - Подошла к мимику девушка, заглядывая в огромные голубые глаза-блюдца. - В облике птицы ты вызовешь куда меньше вопросов, чем наши ребята в облике... ребят. Только будь осторожен, у них могут быть какие-нибудь магические барьеры... наверное.
Капитан нацепила на нечисть щит и, притянув к себе на мгновение в объятия, щедро поделилась силой.
- Запомни хорошенько все, чтобы потом план-схему по возможности нарисовать. Хотя бы общие очертания.
Отстранившись от мимика, девушка мрачно подошла к Гузу, собираясь, чтобы выбрать более-менее защищенное место для лагеря.

Поддавшись какому-то внутреннему порыву, впервые за очень долгое время она потянулась сознанием к Угрюмому.

213Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 01:49

Admin

Admin
Master

Когда вызвали Шуша на разведку, у нечисти аж глаза заблестели.
- Да! Шушенька сможет! Шушенька-разведчик!..
Мимик захлопал в ладоши, и быстро обернулся птицей. На этот раз - вороной, коих тут было много. Чуть подумав, он махнул оперением, придав ему вместо бело-синего, иссиня-черный окрас.
- Будь осторожен, - пожелала Гаска, посылая улетающей вороне воздушный поцелуй, - Ох, не стоило его одного отпускать...
- Лучше он, чем кто-то из наших, - заметил Эстан, и тут же получил от подруги кулаком в живот.
- Да я тут, бля, погляжу, ты сегодня просто ппц, как учтивый!
Рыцарь скривился.
За него никто не заступился. Даже Аброх, специально уткнувшийся в карту.

От Угрюмого не было ответа. Это было странно, это было страшно. Теперь, когда Агнесса была уверена в своих ментальных способностях, она могла и без наркотиков обращаться к чужому разуму.
Но там была просто тишина. Мрак, и нечего более.
Пустота.
Как будто и не было никогда никакой связи.

***

Лагерь разбили далеко от дороги. Костер не жгли, и потому перешли исключительно на готовую пищу: лепешки и вяленую свинину. Шушеньки не было довольно долго. Прибыл он только под утро, когда заканчивалась вахта Агнессы. Все тут же проснулись и переполошились. Мимик сел на пенек, и взял себя за большие пальцы ног. Сделал глубокий вдох...
- Ой, что там творится, вы не поверите, миленькие! - избалованный вниманием, он даже махнул ручкой, - Крепость большая, человечков на двести. Все вооруженные, злые и пузатые. Вход только один - через главные ворота. Дорога там у них хорошая, несколько обозов приезжало. В крепости, за стеной, много зданий. Два из них очень страшненькие. В первом держат пленников. Я посчитал сорок человек, во втором этих пленников... Ну того!.. Режут. Перевертывают вверх ногами, и от тута режут.
Шуша указал на шею.
- Они еще живенькие, брыкаются. Тети и дяди. Теть, правда, сначала нехорошо используют, а потом уж вверх ногами, и там этого...
Мимик почесал подбородок, давая осмыслить сказанное.
- Когда кровь сливают, вырезают еще органы. Кровушку в банки, и органы в банки. Остатки тел в котел пихают, и этого... Кормят тех, кто еще взаперти сидят...
Гаска резко подскочила, и отбежала в кусты, проблеваться.
- Ублюдки... - прошелестел Джедок, - Почему у них так много пленных? Могли бы сразу кровь слить, и не кормить.
- А им свежая кровь нужна, - улыбнулся Шушенька, довольный от того, что знает ответ, - Они режут, только когда покупатель приходит. А пленничков копят и копят. Среди пленничков разные есть. Есть инквизиторы, я даже узнал одного! Страшный такой, с носом, как у черепа.
- Скэйлэ... - понял Кабур, - А Ирана то видел?!
- Не! - отмахнулся Шуш, - Такого не было.
- Везде смотрел?.. - потухшим от желчи голосом осведомилась Гаска.
- Ну я все домики осмотрел, не был только в замке. Чары на нем. Сильные. Магию снимают. Я птичкой подлетел, а там и оп! Рухнул, как мимик!

https://zant.mirbb.com

214Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 11:09

Nessa

Nessa

Пустота с той стороны обожгла, опалила. Голубые глаза распахнулись широко, защипались. Агнесса вместо того, чтобы затянуть недоуздок, рванула клок черной гривы, заставив Гуза всхрапнуть от боли.
- Ох, прости, прости, мой хороший...
Дрожащие пальцы пробежались по лоснящейся шее, успокаивая. Или успокаиваясь.
- Прости, - уткнулась лбом девушка в лошадь, когда дрожь перешла на все тело. Страх сковал и отделаться от него было так трудно. А еще труднее поверить, что...
- Неужели я опоздала?..
Нет, не получалось. Поверить в это не получалось.
- Он жив, - упрямо прошептала коню заклинание всех последних дней Несса, сжав гриву в кулак. Вместо тоски и отчаяния вновь окунаясь с головой в горючую ярость. - И когда я найду его - я его убью.

***

Стоило больших усилий не бежать вслед за Гаской в кусты. Капитан сидела бледная, как стена, и такая же бесстрастная внешне.
Рассадник гнили. Мерзость в самом гадском своем проявлении. Как же хочется тут все сжечь...
Их слишком много. Как обычно.
Защищенная крепость. Около двух сотен человек?.. Да даже если около сотни. Среди них, возможно, есть оборотни (вспоминая прошлую прогулку в Синаманар). Есть маги (учитывая барьер). И мало ли чего еще у них там есть...
А у нее?..
Несса со скрипом в шее повертела головой, окинув взглядом сосредоточенные угрюмые лица.
Семь человек и одна маленькая нечисть.
Целую вечность дыхание с тяжелым свистом выходило сквозь крепко стиснутые зубы.
И попытка на этот раз только одна. Об этом тоже забывать не стоит. Она и не думала, что ей так будет не хватать проклятого осколка в башке...

- Для начала нужно освободить пленных, - спустя долгое молчание попыталась уцепиться за одну из убегающих мыслей Агнесса. - Освободим и на нашей стороне, возможно, появится еще сколько-то дееспособных инквизиторов. Хуже всего будет в замке, судя по всему, - говорила капитан бодро, будто штурм такой защищенной крепости для восьми инквизиторов - разминка.
Дрогнувшие пальцы откинули рыжие пряди с лица.
- Может... я сыграю покупателя?.. - Созрело в ее голове неожиданное предложение. - Это хороший повод проникнуть внутрь с несколькими из вас. Попытаемся сделать все тихо и быстро. Пока будем освобождать пленных, те, кто останутся снаружи - устроят отвлекающее нападение и дадут нам шанс вывести людей.

215Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 12:11

Admin

Admin
Master

Джедок улыбнулся в усы:
- Неплохая идея... Гаска, Эстан! Скольких мы сможем вооружить, не считая нас?..
Чуть задумавшись, Гаска выпалила:
- Троих!
- Восьмерых, - подкорректировал Эстан, с учетом холодного оружия, - Но если брать в учет еще и ножи, кинжалы... И если кто-то из вас поделится личным оружием... Человек тринадцать мы сможем организовать.
- Тринадцать... Неплохо... Нас уже будет двадцать, а это значит, каждому придется убить всего по десять противников.
Оптимизм из наставника так и шел.
- В замке тоже могут быть заключенные. С ними что?.. - в Гаске еще не сдавалась надежда на то, что Иран живой.
- Замок оставим Агнессе, и... мне. Мы с ней войдем, как покупатели, и постараемся разведать, что и как.
- Думаете, вам удастся притворится колдунами?.. - с недоверием изрек рыцарь. Наставник лукаво взглянул Агнессу, вспоминая о ее талантах:
- Поверь, Несса сумеет притворится ведьмой. Ты только глянь на этот дьявольский блеск в глазах. Так!.. Наш план. Мы с Нессой идем внутрь, как покупатели. Далее. Шуш, проникает в стан врага. Сможешь перенести оружие в амбары для пленных?
Мимик задумался, а затем кивнул:
- Ага!
- Отлично. Пока мы заняты "покупкой", переносишь оружие. И открываешь им двери. Те, кто остались, внимательно: как только мимик будет готов, поджигаете рядом стоящий лес. Конечно... Так себе маневр, но, думаю, это отвлечет их настолько, чтобы пленным удалось атаковать врага с тыла. Потом, Шуш, внимательно! Откроешь дверь, и впустишь наших. Сможешь?..
- Да я вообще, все-все могу!.. - вне себя от радости, мимик сунул ступни в рот, и скатился с пенька назад, будто колобок.
Это было странно.

Чуть поглядев на то, как с горки укатывается белый шарик, Джедок кашлянул, и улыбнулся собравшимся.
- Ну, вот так... Примерно.
- То есть, вся наша операция держится вот на нем?.. - Эстан ткнул пальцем на хохочущем под пригорком мимике.
Джедок, делая глупое лицо, приподнял брови:
- А? На ком?.. Ну... да.
Повисла тишина, прерываемая лишь хохотом Шушеньки внизу, и его постоянным:
- Я такой полеееезный!.. Как сковородочка...
- Агнесса, твои идеи?..

https://zant.mirbb.com

216Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 13:08

Nessa

Nessa

- Идей больше нет, - виновато развела руками девушка, поднимаясь и добираясь до зловеще хохочущего холмика. - Вот была бы у нас пара ящиком динамита...
Наклонившись, она подобрала мимика за шкирку и уселась с ним на пенек, сжав в руках.
- Или армия... а еще лучше армия нечистых.. мм...
Мечты, мечты...
- Нужно дать Шуше и ворвани немного. Пусть вооруженные пленные устроят пожар изнутри.
Девушка повернулась к своим людям, оторвав обеспокоенный взгляд от маленькой нечисти. Так не хотелось им рисковать... Но рисковать придется всем. И от всех зависит успех.
- А вы лес подпалите как можно ближе к замку... после того, как освободим - надо тут все сжечь к чертовой матери.

217Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 14:03

Admin

Admin
Master

- Ну... Тогда с богом! По-тихоньку...

Помогло ли делу джедовское "с богом", или же удача и вправду была на стороне команды Агнессы, но спустя пару миль, им повстречалась телега, груженая золотом. Защищали телегу лишь три мага, которые, как смеялась потом Гаска, при всей своей "магучести", не смогли даже остановить пулю в лоб.
Умирающий маг, оказался одним из последователей секты, с уже знакомым Агнессе названием. Сканирование умирающего сознания, дали обрывки информации о том, что эти маги шли навстречу с Аскольдом Терро. В их повозке было золота на двадцать пять тысяч, и несколько амулетов, против сканирования.
Сами маги не встречались с этим мерзавцем. У них было лишь письмо от него, в котором была дата прибытия: сегодня. А так же, настоятельная рекомендация не опаздывать, и не приезжать раньше.
Бизнес Терро не терпел неточностей. Потому и шел столь успешно.
Вездесущий Кабур уже сорвал с ближайшего мага ключ, и поспешил проверить наличие сокровищ. Три некрупных сундука были забиты драгоценными камнями, размером с яблоко.
- Ох ты ж, красотень какая!.. Гаска? Хочешь себе колечко с таким вот камешком?
Лучник достал самый крупный, который едва помещался в руке.
- Да я с таким колечком буду бояться в воду упасть - утянет!..
- Грязные деньги. Наверняка, разграбленная казна какого-нибудь городка. Думаете, тут и вправду двадцать пять тысяч?..
- Так синаманрскими, - хмыкнул Эстан, - Если в наши перевести, около трех-четырех тысяч.
- О, слышишь, Агнесса, - лучник подмигнул, - Несска-ТриТыщи. Примерно столько ты заработала инквизиции, после убийства той дряни в Пуще!
Аброх чуть смутился, но слово вставил.
- Будь у меня деньги, я бы и больше отдал за смерть Найны...

https://zant.mirbb.com

218Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 14:33

Nessa

Nessa

- Блин, да это ж сам Каэлл послал, не иначе, - восхищалась капитан, приплясывая вокруг телеги и осматривая трупы магов на предмет их одежды. Можно было что-то снять и переоблачиться, чтобы вызывать еще меньше подозрений.
- Ахах, точно... божечки, как же давно это было... я была такая молодая, смелая и красивая, - Агнесса подошла к Аброху и ободряюще хлопнула его по плечу, улыбаясь тепло, - а ты такой маленький и отчаянный. Вот же времена были. Кто б знал, чем оно все повернется.
Девушка ловко запрыгнула в телегу, качнув ее, и по чутью выискивая амулеты.
- Я тут подумала, брат Джедок... Вы мне чего говорили, когда в Тэноф коленом под зад посылали на тесты?.. Работа в городе, минимум опасностей, хорошее спокойное положение, капитаны дольше живут, - перекривляла на манер Шуша голос наставника Несса. - Меньше шансов сдохнуть на заставах. Ахахаха, представляете?.. Меньше шансов сдохнуть... хахаха. Это пипец как смешно.
Смешно не было.
Добыв амулеты, она вручила один Джедоку, второй напялила на себя.
- Вдвоем пойдем. Надо снять все господни знаки и переодеться.
Девушка посмотрела на телегу задумчиво.
- А давайте сюда ворвани напхаем? В удачный момент кто-нибудь как жахнет всеми этими грязными деньгами... На дно сундуков ее. Сверху присыплем камушками.

219Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 15:13

Admin

Admin
Master

- Даже не знаю, кто б из нас мог бы поджечь эту ворвань издали... - протянула Гаска, многозначительно глядя на Агнессу. Джедок хмыкнул, и пожал плечами. И вправду. Это был козырь исключительно Агнессы.
- Ну, на крайняк, ее можно просто перевернуть, или тряхнуть, чтоб банки лопнули, - начал предполагать Кабур, не понимая на что намекает его подруга. Он уже менял камни на ворвань. Несколько красивых алмазов ушло в карман лучнику. На суровый взгляд Эстана, тот лишь пожал плечами:
- Освобождаю место!..

Амулеты для блокировки, выглядели, как колье, разве что, не из благородных металлов.
Одежда магов хоть и была дорожной, но всё же не скрывала богатство обладателя. На Агнессу пошел плащ, с коротким рукавом, застёгивать который Лина не советовала: сразу было заметно, что одежда мужская.
- И грудь раскройте больше, капитан. Я ведьм нагляделась. Они любят выпячивать достоинства... И ведут они себя...
- Как шлюхи, - вставила Гаска.
Да, одна Викандер, или Цитра чего стоили...
Джедоку вообще, пошло все. От мага его было не отличить, разве что, бороду погуще.

- Отлично. Трупы закопайте. Лошадей спрячьте в безопасности. Отступать будем к ним. Эстан, ты за главного! И за дело. Шуш! Ты все время рядом с нами. Разойдемся в крепости.
Наставник сел на козлы, и накинул на сундуки брезент. Глянул на воспитанницу, и утер усы пальцем.
- Мне даже кажется, у нас и вправду есть шанс...

***

Час езды стал тем еще испытанием. В животе все крутило, и Несса успела пожалеть, что недавно хорошо поела. Колеса постукивали по камням, что в любой другой ситуации могло бы лишь усыпить.
Сейчас же, спать не хотелось вовсе.
Их встретил всадник, задолго до крепостной стены, остановив повозку жестом.
- По какому делу? - он внимательно разглядывал приезжих, сквозь забрало. Аура была обычная - простой человек.
- Бизнес, - сухо ответил Джедок, - Хотим купить красненького...
Наставник явно имел опыт в общении с преступными элементами. Человек намек понял, и кивнул куда-то в сторону крепости. Возможно, дал отмашку не убивать на месте.
- Документы при вас? Готовьте.
Он развернул зло пышущего коня, и пустил того к воротам,
звонко гремя по мостовой.
Джедок с облегчением выдохнул.
- Минус одна преграда...
Второй преградой стала проверка документов. Не долго думая, Джедок вручил письма, подтверждающие, что у них и вправду есть приглашения. Человек проверил печати, и прочитал содержание.
- Хорошо. Один из вас останется при телеге, второго господин Терро ждет у себя.
Их запустили во двор. Джедок специально поставил телегу так, чтобы она была подле кучи сена, которая, в свою очередь, прилегала к какому-то амбару.
По беглому взгляду, можно было наблюдать немало солдат. Слуг и хозяек почти не было.
Стоял жуткий запах скверны, крови и псины. Тянуло блевать.
Наставник хмуро глянул на Нессу.
- Кто пойдет внутрь?.. Телегу нельзя одну оставлять. Там, как-никак, деньги, за которые мы, как бы, в ответе. Кинем - заподозрят.

https://zant.mirbb.com

220Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 15:49

Nessa

Nessa

Внутри все сжималось и кукожилось. Агнесса с печалью смотрела на небо, думая о том, что лета она так и не увидит. Не коснется босыми ногами свежей травы. Не сорвет с дерева свои любимые яблоки. Не подставит щеки ласковому солнцу.
Как он там думал?..
Вот и все.
Умирать тут совсем не хотелось. Не в этих отвратительных стенах, где каждый грязный кирпич пропах скверной, кровью и страхом. Где буквально все сочилось болью и страданиями.
Девушка теребила цепочку своего медальона, который болтался в щедро распахнутом декольте потрепанной рубашки. Кожаный жилет она постаралась стянуть на манер корсета, по совету Лины "выпячивая" достоинства. Как для ведьмы достоинств у нее было маловато, но что поделать...

- Шушик, очень осторожно, - просила она маленькую нечисть, заботливо накладывая почти бесполезный щит и подпитывая дополнительной дозой энергии. - От тебя очень многое зависит, но ты помни и о жизни своей, ладно? Не надо, как там... с гарпиями. Прошу тебя.
Девушка обняла крепко мимика, вяло думая о том, как много пользы он им уже успел принести. А ведь она должна была его убить когда-то.

Обняла Несса и каждого из тех, кто оставался по ту сторону стен. Она старалась, чтобы это не выглядело прощанием, но... выглядело все равно.
- Как только выведете людей из тех зданий - уходите, - строго приказывала она. Если мы не выберемся из замка к тому времени, то уже не выберемся значит. Ваша задача спасти пленных.
Капитан щелкнула по носу подругу, бледно улыбнувшись.
- Поняла? Никаких отчаянных поползновений. Кабур, проследи за ней. Ну все... да будет с нами Каэлл сегодня. Особенно сегодня...

***

Поджав губы, Агнесса недовольно уставилась на взрывоопасную телегу, а потом перевела взгляд на наставника.
- Терро мой, - тихо произнесла она, пытаясь задавить тошнотворный ком в горле. - Мне надо попытаться вызнать побольше и потянуть время, давая нашим шанс. И узнать есть ли в замке пленные. У меня есть, о чем с ним поговорить. Значит, тут вы остаетесь. Если что... попробуйте телегу взорвать. Это будет мне сигналом, что у вас проблемы.
Девушка улыбнулась, одевая развязную маску и пряча подальше свой страх.
- Поиграю в ведьму, - подмигнула она беспечно Джедоку и направилась к замку.

221Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 16:15

Admin

Admin
Master

Это была ее роль. Уверенная и властная, Агнесса смело поднялась по ступеням, ведущим в замок. Даже если и следовало задавать какие-либо вопросы, охрана этого не делала, целиком и полностью сосредоточившись взглядами на медальоне. Или же, на ее декольте, кто ж там разберет...
Ей услужливо открывали двери, и даже предлагали помощь. Чертовы самцы, у которых в головах только одно. Не надо было читать мысли, чтобы понять, что кроется за этими взглядами и льстивыми улыбочками. Когда она преодолела главную арку, ее будто оглушило.
Уже научившаяся шире чувствовать пространство, с помощью силы, Агнесса была резко удивлена, как можно, резко лишиться способности чуять.
Вот тебе и блокировка. Возможно, и огонь, и молитвы на помощь теперь не придут... Хорошо, что в запасе у инквизитора еще был рукопашный бой.
- Прошу, оставьте здесь все оружие, и проследуйте в приемную. Господин Терро уделит вам внимание.
Человек, выполняющий роль дворецкого, едва ли подходил на эту должность. Обычный мордоворот, каких во ндворе десятки.

https://zant.mirbb.com

222Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 16:48

Nessa

Nessa

- Ох, нет... - изобразила вселенскую печаль на лице Агнесса, доставая пистоль и крутя его в тонких пальчиках. Она послушно избавилась от обычного стального клинка (серебряный оставив еще Эстану, чтобы сильно не выделяться), но над пистолетом начала вздыхать и тосковать, как мать над ребенком.
- Я же с ним не расстаюсь никогда. Он принадлежал одной сучке-инквизиторше, которая мне пустила пулю, вооот сюда, - свободный пальчик пробежал куда-то под грудь, недалеко от сердца, когда Несса нежно улыбнулась "дворецкому". - Ох, как она кричала потом, сгорая живьем. Ммм... сладкие воспоминания. Это оружие мне очень дорого.
Ведьма подошла поближе к мужчине, протянув ему пистоль.
- Совсем-совсем нельзя?.. Точно?.. Я ж не дура какая, зачем мне в господина Терро стрелять? Я и стрелять-то не умею, ахаха. Это мой талисман. Как эта штучка, - дернула она за цепочку медальона.
В голенище сапога у нее еще по старому обычаю был припрятан кинжал, но Нессу сильно напрягал этот барьер. Поэтому не попытаться сохранить подарок Ирана она не могла.

223Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 17:17

Admin

Admin
Master

Дворецкий засомневался.
- Ну... хорошо. Оставьте. Только это... Пулю выньте и порох оставьте, вот.
К счастью, к конкретно этому пистолю требовались не пули и порох, а уже готовый патрон. Который с виду, ничем не отличался от ведьминских штучек.
И ее пропустили. С пистолем, хоть и не заряженным, и патронами.
Краем уха, девушка даже услышала смешки над ней:
- Даже сомпола нет, хех... она пальсем столь заталкивает?.. Бабы, тсе...
В сопровождении дворецкого, женщину ввели в роскошный зал, украшенный гобеленами. Замок был в чисто северном стиле: одет сплошь в серый камень, унылый и темный. Но вот конкретно этот зал, сильно отличался. Множество светильников и роскошная люстра освещали пространство столь ярко, будто солнце. В комнату вели три двойные двери. В одну вошла Агнесса, две другие были по обе стороны небольшого зала. Напротив было некое подобие сцены. Впрочем, сходство заканчивалось лишь на том, что эту стену освещали особенно ярко.  
К стене этой прилегала какая-то странная конструкция, расположенная на высоте двух с половиной метров от пола. Походило на жердь, ведущую в сторону крупного люка в стене. На жерди этой болтался огромный крюк, на который вешают тушу мясники. Под жердью находился слив. Чем-то напоминало душевую в Сером Доме. Или и вправду, лавку мясника.
В центе зала находился шикарный резной стол. Служить он мог, как в целях приема пищи, так и для подписания важных контрактов. И всего два стула, с двух разных сторон.

Сзади закрыли дверь. Повернул ключ.
Агнесса осталась одна.
Ожидание длилось непростительно долго. Минут пятнадцать, прежде чем в одной из боковых дверей щелкнул замок, и она распахнулась.
Внутрь вошел огромный детина, сильно расширяющийся к низу. Маленькая, лысеющая голова, и огромное брюхо, сильно переваливавшееся через роскошный ремень. Кривое лицо, перекошенное шрамами. Одет он был в меха. На левой стороне груди красовался уже знакомый герб - вепрь.
- Ну здрасте... - человек оскалился золотыми зубами. Позади него так же захлопнулась дверь, и щелкнул затвор.
- А вы намного пунктуальнее ваших коллег! - он потер свои руки, и взгляд его пару раз коснулся груди Агнессы, - Надеюсь, меры предосторожности не смущают?.. Представимся друг другу?.. Аскольд. Аскольд Терро.

https://zant.mirbb.com

224Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 17:44

Nessa

Nessa

Ликуя свою победу, Агнесса сначала присела на край стола, сложив руки под грудью.
Прошло несколько вечных мгновений.
Внутри все ворковало и сжималось, пульсировало. Ком в горле никуда не хотел уходить. По спине гулял холодок. Холодно было и в распахнутую щедро грудь, отчего очень хотелось закутаться и в рубаху, и в плащ.
Дабы сдержать порыв, капитан оторвалась от стола и прошлась по комнате, остановившись напротив слива с крюком.
Как мило...
Похоже, здесь устраивают весьма любопытные представления.
Ком в горле начал увеличиваться, и девушка с ненавистью сжала кулак. Где бы найти силы, чтобы не броситься на этого ублюдка сразу, как он войдет?..

Силы нашлись.
Несса плавно обернулась к вошедшему и улыбнулась, медленно огибая стол, чтобы подойти поближе.
- О, что вы... в нашем деле предосторожность необходима, - пропела она, окидывая отвратительного выродка заинтересованным взглядом. Уставившись пристально в лицо Терро, она уверенно протянула ему для пожатия руку, которая еще помнила пульсацию сердца его брата.
- Милания. Милания Гайнем, - девушка смотрела, не мигая, ловя каждую интонацию. - Но для вас я могу быть просто Милой.

225Продолжение  - Страница 9 Empty Re: Продолжение 18/3/2016, 17:54

Admin

Admin
Master

- Мила... - возбуждённый интересом девушки, боров взял ее ручку, и, вместо того, чтобы пожать, приложил свои дряблые губы к нежной коже, - Польщен. Весьма.
На руке еще остался след его слюны, когда он отпустил кисть.
- В письме, я ясно уяснил, что вы обладаете достаточным количеством финансов, чтобы оплатить... достойную покупку.
Общался Терро исключительно с медальоном Агнессы, иногда жадно облизывая губы.
- Только вот... по-поводу "достойности" не совсем понял. Вас интересует нечто конкретное?.. Не знаю... девственницы? Дети?.. Может, инквизиторы?.. Знаю, кровь порченная... Но я парочку продал, на опыты.
Он на миг сверкнул глазами.
- Так же, на сегодняшний момент, я обладаю просто фантастическим экземпляром. Но об этом позже... Может, вина?..

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения