Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 29]

451Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 16:33

Nessa

Nessa

- Ха! Ты будешь молить о пощаде, сбивая ноги в танце!
Она не собиралась сдаваться. Хоть мир и стал изрядно неустойчив, зыбок, да и вообще пошел в пляс. В ушах гудело, звенело многочисленными голосами, вспышками смеха. Агнесса уставилась на чарки пива, пытаясь сосчитать их. На этот раз ее вдумчивость уже не была наигранной. Но капитан, помня, что проиграть ни в коем случае нельзя, храбро хваталась за свою выдержку и концентрацию, пустив в бой все резервы разума.
- Предатели! - Крикнула она обиженно переметнувшимся на темную сторону болельщикам.
Пиво...
После абсента...
Кто ж так делает?.. Интересно, а кто их с Ираном потом в амбар дотащит?.. Или тут и заночуют на столе?
Несса пьяно обвела взглядом толпу.
Сейчас бы Удальрик не помешал. На одно плечо повесить Ирана, на второе ее, и вперед.
- Таааак...
Мутный взгляд вернулся к пиву, а потом вперился в нужный лоб. Рука уже начала чесаться.
Нет, эту победу она ему не даст. Захлебнется, но не даст.
- Я об этом Кабуру расскажу, чтобы он балладу сложил, - ухмыльнулась капитан, склонившись на мгновение к своему сопернику.
- Готова!

Случайное число (30,100) : 67

452Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 16:51

Admin

Admin
Master

Пиво шло мимо, пиво шло носом, но шло, шло! Одна чарка, вторая... Третья!..
Иран еще допивал свою, когда Агнесса делала последний глоток. Вот, ее пальцы уже почти коснулись лба!..
Мужчина перехватил ручку в миллиметре, сжав кулачок, и поднесся его к губам.
- Упс! - он виновато улыбнулся, целуя пальцы, - Пардон.
- Вааа!!! - болельщики Ирана выли от радости, а те, кто за Агнессу от негодования.
- Все! Последний конкурс! - крикнул хозяин, - Бревно.
"Бревно" означало сражение на пресловутом бревне. Поставленное на два стула, оно и для трезвого человека едва ли было надежной опорой. Задача проста - простоять дольше противника. Толкать разрешалось.
Дознаватель ловко запрыгнул!..
И осторожненько слетел с обратной стороны, не удержав равновесие. Под ним, стулья ходили, как сумасшедшие.
Агнессе помогли подняться галантные болельщики, буквально подняв ее на трясущуюся опору.
- Я сам! - отмахиваясь от помощи, скалился Иран, с третьего раза взяв преграду. Бревно затряслось, равновесие терялось.
- Иии, начали!

______
Ловкость. Порог - 60.

https://zant.mirbb.com

453Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 17:23

Nessa

Nessa

Коленки тряслись, бревно двоилось, а Иран и в самом деле начал троиться.
Судорожно вцепившись в помощников, Агнесса невероятно медленно взобралась на опору, встав сначала на колени и обхватив деревяшку руками. Она уже забыла, что они делают и зачем ей так важно победить. Но точно знала, что победить смертельно важно. От этого зависит... слишком многое.
Даже пойло Рорика в свое время не возымело такого убийственного эффекта.
Тело сдавалось... разум нет.
Упрямая девушка, шатаясь как маятник, раскинула руки и встала на нетвердые ноги.
Ловкость была ее коньком. Она должна выстоять. Обязана!
Но стоило ей найти равновесие, как этот пьяный змей пошатнул всю конструкцию своим чудовищным весом! Взвизгнув, Несса начала терять опору и доверилась своему натренированному телу, перекидывая центр тяжести, чтобы использовать падение, как толчок.

Случайное число (20,100) : 52

454Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 17:41

Admin

Admin
Master

Эпичный бросок Агнессы, в какой-то момент пошел не так. Нога промахнулась мимо бревна, на первом же шаге. Голова влетела в бедро дознавателя, руки судорожно вцепились в штаны.
Иран попытался удержать капитана от некрасивого падения, хватив ее за талию. И поскользнулся сам. Летел он, однако, в другую сторону от бревна, всё так же хватаясь за Агнессу.
Если забыть о бревне и состоянии инквизиторов, это было похоже на красивый бросок со стороны Ирана. Борцы-наставники, ему бы сейчас бодро аплодировали, восхищаясь этому грациозному броску через захват.
Приземлился дознаватель на спину, как и Агнесса. Только ему подстилкой служила земля, а вот ей - соперник. Копчик знатно приложился о лицо Ирана, грозясь поправить тому физиономию.
Он хохотал и плакал.
Лицо Агнессы, боль в носу, ее кривое падение, и несчастное плечо... Все смешалось разом.
Смех и слезы.
Споруны стали активно спорить о победе. Первой упала Агнесса, однако, земли первым всё же коснулся Иран.
Судьи отошли на совещание.

https://zant.mirbb.com

455Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 18:04

Nessa

Nessa

Заливаясь смехом, Несса с большим трудом укатилась с лица дознавателя, свалившись рядом с ним на землю. Валяясь в пыли, она с хохотом пыталась осознать своими пьяными мозгами до чего нелепо они оба выглядят. Ну ладно она... Но обычно идеальный, каменный Иран, которого по эмоциональности от колонны в Сером Доме не отличить...
Новый приступ хохота удалось унять с большим трудом, и капитан тяжело перелезла на грудь мужчины, обхватив его лицо ладонями.
- Ты живой?.. Нос не сломал? Ахахаха!! - Тут же как безумная засмеялась она снова, - это тебе кара за Удальрика, стопудов!
Ладошка легла на лоб мужчины и ему достался двоящийся, мутный, но чертовски надменный взгляд:
- Я победила.

456Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 18:31

Admin

Admin
Master

Морщась, Иран еще тихо сотрясался.
- Твое победоносное лицо мне будет теперь снится, - прошептал он.
В голове мелькнул образ летящей Агнессы, с перекошенной физиономией. Бесценное воспоминание.
Буквально за секунду до объявления результата, он успел урвать пьяный поцелуй, скользнув по ее губам своими.
- Победила - Агнесса!
Восторженный рев, и тело девушки взметнулось в воздух: болельщики поспешили поздравить свою героиню, начав подкидывать ее в воздух.
Так высоко, Агнесса еще не летала...
Когда все успокоилось, деньги разошлись по рукам, а ноги, наконец, коснулись земли, девушке протянули увесистый мешок с деньгами. В меди, денег было чертовски много. И это без учета денег дознавателя.
Сам Иран, терпеливо сидел на скамейке, в сторонке, сложив ноги и руки.
В голове вихрились мысли о том, что Агнесса забыла предмет спора, после выпитого.

https://zant.mirbb.com

457Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 19:01

Nessa

Nessa

Победно сотрясая мешком денег, Агнесса принеслась вихрем к Ирану, чуть не споткнувшись перед ним в заплетающихся ногах.
- Ты смотри сколько! Может и одежду прикупим! И еду! И.. Как думаешь, вдруг тут на целую карету даже хватит?.. - Распустила губу капитан. С горящими глазами она любовно прижала мешочек к животу. - Я столько за нечисть не получаю! Пора менять профессию.
Всю жизнь проведя в инквизиторской бедности, когда каждый медяк выдавался сквозь скрипящие зубы интендантов - она научилась ценить любую копейку и сейчас радовалась как ребенок сквозь разжиженное алкоголем сознание. Деньги для нее несли какую-то эфемерную свободу. Независимость. Самостоятельность.
Уловив попятную мысль дознавателя, девушка надулась и саданула своими сокровищами по его плечу.
- Ты обещал!

458Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 19:44

Admin

Admin
Master

- Ммм! - возмущенно промычал мужчина, хватаясь за многострадальное плечо, - Да, обещал!.. Я и не отказываюсь!..
Он подскочил, пытаясь сделать серьезное лицо. Взгляд плыл.
- Идем!.. Поменяем деньги... И я спляшу...

Обменять заработанное удалось только в трактире. В общей сложности, удалось получить лишь десять золотых монет. В золоте, "богатство" выглядело не так внушительно. Но зато, помещалось в кармане. Иран панически рассуждал о том, что в танцах опыта не имеет никакого. Однако, спор есть спор. Мужик сказал, мужик сделал...
Выйдя к уже утоптанному месту у костра, мужчина неуверенно нахмурился.
Чувствовал себя идиотом, но алкоголь в крови подсказывал, что идиотизм - понятие относительное.
Подстраиваясь под ритм, он стал осторожно хлопать, надеясь не привлечь лишнего внимания. И тихонечко так, покачиваться на ногах.

https://zant.mirbb.com

459Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 20:21

Nessa

Nessa

- Это что?.. Ты что делаешь? - Захохотала Агнесса, уставившись на слегка колышущегося дознавателя. - Ты болеешь за кого-то? У тебя тут друзья?.. Или ты сам болен?.. Или ты так себя подбадриваешь?.. И ради этого я выпила бочку абсента?.. Не, так не пойдет!
Перехватив руку мужчины, она потянула его в самый центр толпы. Умостила вторую его ладонь на талии и.. подбила под ногу, заставляя увернуться перескоком.
- Смотри за ногами.
Мир качался, плыл, но Нессе уже было наплевать. Алкоголь освободил.
Прильнув на миг, она извернулась и отступила плавным движением назад, держа Ирана за кончики пальцев. Поднырнула, перекрестив руки и хлопнувшись о грудь спиной.
- Слушай ритм.
Знал бы только, что некогда именно он и научил ее танцевать...
Новая подсечка и Несса уже оказалась сзади, изгибаясь вокруг дознавателя, как он в свое время изгибался вокруг драконида.
- Это похоже на бой с ловким противником.
Голова ужасно кружилась. Каким образом она все еще стоит на ногах капитан не знала, но была рада этому чуду.
Рука мужчины поднялась усилием девушки, и она скользнула под нее. Поворот. Вновь близость.
- Не думай ни о чем.

460Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 20:57

Admin

Admin
Master

Параллель с поединком пошла на ура. Во взгляде дознавателя мелькнул какой-то хищный огонек, взамен того взгляда, что кричал: "убей меня".
Он стал внимательно глядеть на ноги Агнессы, и ее выпады. Уходил от них, делал степы, отскоки и сближения. А затем - о чудо - поддался ритму. Движения стали более проворными, короткими и резкими. Мозг отключился, остались только ноги. Лицо заблестело от пота, глаза горели азартом. Как у кота, наблюдающего за птичкой. Он старался повторять за ней, не сопротивляясь ее попыткам добавить новые движения.
Ду-дум, ду-дум! Хлоп-хлоп!
Под один из ритмов, люди вновь распались на две волны. Менялись парами, кружились. Иран, украденный какой-то девицей, прыгал, как кузнечик, цепляя Агнессу взглядом. Делал заученные движения, и опять стремился к центру, где его опять кто-то подхватывал под руку, и уводил от партнерши. На пятый раз, не выдержав, он нарушил ход танца, и, ловко перескочив через чьи-то сцепленные руки, и увернувшись от одной пары, буквально похитил Агнессу, отняв ее у какого-то паренька.
Подхватил под ягодицы, и, жадно щелкнув зубами, закрутил над землей.
- Попалась!
Сердце его бешено билось, отдаваясь вибрацией в живот, а взгляд блестел, как у безумного. Он был в неописуемом восторге. Можно было даже не закрадываться в мысли: все было написано на лице, искаженном хищной улыбкой. Языка на плече, разве что, не хватало.

https://zant.mirbb.com

461Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 22:27

Nessa

Nessa

- Это ты попался.. - прошептала Несса, отсмеявшись. Пальцы ее скользнули от макушки по вискам мужчины, взлохматив отросшие волосы. Прошелестели ниже, мазнув по скулам. Упали по шее, опустившись на плечи. Вспомнив о ране, она тут же поспешила убрать руку, поднырнув ей ниже.
Голубые глаза не отрывались от серых, сверкая ярко.
Он был таким живым. Таким настоящим. Самым красивым. Самым идеальным. В этом миге в нем не было ни одного изъяна. И сердце, как безумное, то рвалось с ниточек вен, то замирало испуганно. Гремело, перекрикивая рев барабанов.
Девушка прижалась губами к мокрому соленому лбу. Провела ими вниз, задержавшись в уголке глаза. Еще ниже по носу, по складке от улыбки, пока не нашла его губы. Нежно прихватив, провела языком по кончику клыка и...
Уронила голову на плечо с глубоким выдохом.
- Все... мои силы кончились... Тебе придется меня нести.

462Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 23:16

Admin

Admin
Master

- Ахах... - мужчина пару раз воровато оглянулся, - Да, мой капитан!..
Не думая долго, он закинул девушку на здоровое плечо, и быстро-быстро ретировался с праздника, оставив позади пламя костров, и смех, голоса и музыку.
Бежал он ловко, и целенаправленно, сквозь потемневший лес, прыгая через стволы и овраги, аки заяц.
Вышел к мосту через реку, что вел к ферме Штефана.
Вид темной воды слегка отрезвил, и напугал. Пытаясь успокоиться, мужчина пару раз погладил Агнессу по ягодицам, и, не удержавшись, в завершении еще и куснул.
Осторожно принюхиваясь, он оглядел ровную гладь, что отражала в себе звезды.
Вот не доверял он водоемам, в которых не видно дна... Ночью вода особенно пугала.
Немного задержавшись у берега, он сделал над собой усилие, и затем резко пробежал по доскам, надеясь, что его никто не успеет его хватить.
В голове мелькнули образы искаженного лица, с ярко горящими глазами... И цепкие черные лапки, что тянут в самую глубь, заставляя глотать воду.
По спине пробежались мурашки.
- Ух-ух-ух, на головоножку б не нарваться...
Ровная земля придала сил, и Иран неимоверно ускорился, стуча пятками по почве. Вскоре, показался и родной амбар.
- Дом, дом, милый дом... Не спать!

https://zant.mirbb.com

463Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 23:34

Nessa

Nessa

- Я убила ее, не переживай.. - промямлила почти спящая девушка, которую укачал прыгающий бег Ирана. - Прямо вот сюда... - ткнула она в его лоб, неловко задев нос, - бубух! И нет ее... чертова головоножка... с нее все и началось... Ее длинные черные волосы... брр.. тот волк... тот волк меня спас. Белый. Красивый. Так жалко...
Печально вздохнув, Несса зарылась в здоровое плечо дознавателя.
- Больше она тебя не тронет... эта патлатая сучка... чуть не задушила меня.. - продолжала бессвязно болтать капитан, засыпая. - А я ее убила... честно. Огонь был на моей стороне. Огонь заставил ее страдать. Так что - не бойся.. больше нечего бояться... ненавижу демонов...
Она крепко обняла Ирана за шею, собираясь хорошенько вздремнуть...
Планам ее помешал резкий прыжок и вопль дознавателя.
- А! Что?.. Почему?.. Я хочу спаааать...

464Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 28/3/2016, 23:51

Admin

Admin
Master

- П-потому... что! - он осторожно открыл дверь амбара, едва едва не задев головой Агнессы дверь, - Ты сейчас... будешь все рассказывать!
Прежде, чем захлопнулись ворота, он быстро юркнул в темноту, и из последних сил забрался на второй этаж.
Мир Агнессы подскочил, и шлепнулся с объятия постели. Иран прилег рядом, с любопытством уставившись на лицо.
Пьянющий...
- Ты только что говорила про волка... Ты ведь была в Пуще?
Он потрепал девушку по животу, пытаясь чуть подбодрить.
- Что ты там видела?
Из него так и перло любопытство. Десятки вопросов. Неопределенность, догадки, страх и даже отголоски ненависти. Бег его изрядно взбодрил.

https://zant.mirbb.com

465Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 00:06

Nessa

Nessa

- Ммм...
Несса вздохнула и недовольно перевернулась на бок, прячась в грудь Ирана и пытаясь вытащить из-под себя одеяло.
- Ну... там.. были... люди, - выдала она свои впечатляющие наблюдения, неловко подскакивая. - И сено... там.. еще труп был! Кукурузкин. Вонюююючий... Пришлось его потрошить. Аброх умничка.. Аброх мне во всем помогал. Он такой хороший, ты знаешь?.. А потом.. потом та головоножка... она оказалась совсем не головоножкой, между прочим! Чертов демон... А я была простым ликвидатором.. как мне было с демоном тягаться?.. Но ведь и бросить тех людей я не могла... И Аброха не могла.. он замечательный... а она меня чуть не удушила... своими патлами.. меня спасло воспоминание с озера. Там был волк. Белый волк. И маленький мальчик... Арман...
Девушка судорожно задергалась, нервничая, что не может справиться с одеялом.
- Она мне столько костей переломала... эта проклятая тварь.. но я ее убила. Ха.. Аброх мне помог. И спас меня. Я уже говорила, что он замечательный?..
Смирившись с тем, что одеяло ей не одолеть, Несса прильнула к груди дознавателя, нагло выкачивая его тепло.
- И мне дали значок.. с лисой.. и вовсе там не белка...

466Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 00:14

Admin

Admin
Master

Иран внимательно слушал, вычленяя из спутанной речи кусочки. Про волка, про демона, про Аброха... На имени Арман, его аж чуть дернуло, и он стал нервно поглаживать бедро девушки, прижимаясь ближе.
Его так и подмывало задать один вопрос, который мучил уже полгода. Возможно, будь он чуть трезвее, так и не решился бы его задать.
- Ты видела Де'Зомма?.. Князя Пущи?

https://zant.mirbb.com

467Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 00:24

Nessa

Nessa

- Ммнеа, - покачала головой девушка, закрывая глаза. - Мне пришлось бежать, иначе меня бы убили... но он... он спас меня. Заступился. Отвалил за меня кучу денег в Орден.. В благодарность.. Мы с ним переписывались даже..
Несса широко и страшно зевнула, причмокнув.
- Твой отец любит тебя. Знаешь.. у него не было выбора... он не мог ничего поделать... и это так хорошо, когда есть папа.. у меня нет.. даже книжка его сгорела... ничего кроме имени не осталось. И Джедока больше нет...
Сжавшись в комочек, она тихонько всхлипнула.

468Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 00:37

Admin

Admin
Master

Иран слушал, сверкая желваками.
Не встречались...
Смесь обиды и облегчения.
Слухи - ложь, и она не спала с отцом. Но она и не может рассказать, как он там...
Про деньги - злость и ревность. Старая ненависть, с момента встречи с Агнессой. "Протеже Де'Зомма". Почему она? Почему ему все это время было плевать на сына?..
Он осторожно окинул взглядом тело девушки, стараясь заглянуть под рубаху. Теперь мысль о слухах вызывала немного другую злость. Пальцы осторожно расстегнули пуговицу. Затем другую...
Девушка всхлипнула, и он замер.
Не вовремя...
Рука сжалась, разжалась, и легла на плечо.
- Он найдет тебя, - тихо шепнул Иран, целуя девушку в ухо, - Такая любовь его не задержит долго за гранью. Он придет. Рано или поздно, но вы снова встретитесь. Главное, узнай его.

https://zant.mirbb.com

469Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 01:08

Nessa

Nessa

- Как же он придет... как же я узнаю... это же все чушь... чушь! - Тихонько выла Несса, выпуская вновь свое горе, которое никак не собиралось кончаться. За ним даже эмоции и чувства Ирана остались какими-то далекими и ненастоящими. Какой там князь... какой Де'Зомм... ей нужен Джедок. Только Джедок.
Шмыгая носом, девушка избавилась от сандалий и поджала под себя ноги, зарываясь куда-то все глубже между теплым боком человека рядом и складкой одеяла.

470Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 01:29

Admin

Admin
Master

Иран обнял девушку крепче, и положил свою голову сверху на ее. Ему нечего было сказать. В таких случаях слова мало что значат.
Горе - вещь индивидуальная. Никакая чуткость, сострадание или  разговоры не помогут, поскольку по-настоящему понять чужое горе, не способен никто.
Единственное, что в силах тех, кто рядом - это не дать утонуть в этой непроходимой печали. Быть рядом, будто спасательный круг.
Дознаватель еще раз вздохнул, и закрыл глаза.

***

Утро застало Агнессу с легким похмельем. Частично раздетая, она лежала под одеялом, завернутая в "конвертик". Сухость во рту стояла ужасная. А еще, чертовски болели икры и стопы.
Тело дознавателя оказалось поблизости. Он лежал на самом краю кровати, на животе, мордой уткнувшись в подушку. Судя по тому, что дышал он едва-едва, сон на него снизошел наикрепчайший.

https://zant.mirbb.com

471Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 09:47

Nessa

Nessa

Поморщившись, Несса некоторое время собирала разбежавшиеся воспоминания о вчерашнем вечере. Прислушавшись к себе, она поняла, что последствия не столь ужасны, как могли бы быть..
Это радовало.
Вытянув с трудом руку, девушка опустила ее на шею тела рядом, нащупывая пульс. Тело оказалось живым.
И это тоже радовало.
Сделав несколько змеиных движений, она не без усилий покинула конвертик и смело встала на ноги... которые тут же подкосились. Зашипев и едва слышно ругнувшись, капитан присела, растирая несчастные конечности. Вместо тренировок надо иногда такие дикие танцы вводить... ребята бы оценили.
Чуть поразминавшись, Несса одела то, что было частично раздетым и накинула заботливо на мужчину одеяло, напрочь забыв, что он существо крайне горячее.
Чуть постояв и тупо посмотрев в пространство, она пришла к мысли, что сейчас жизненно необходимо добыть воду. А потом завтрак. А потом отправиться на поиски лошадей.
Но сначала вода. И сюда заодно ведро принести... Иран как проснется ведро как минимум вылакает.
Кивнув, Несса осторожно и медленно пошла добывать необходимое, разумно решив начать поиски с главного дома.

472Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 10:01

Admin

Admin
Master

Безжалостное солнце ударило своим светом с небес, едва не уронив наземь. Было уже за полдень, минимум. Света было чертовски много. Будто уже не весна, а лето.
Главный дом уже давно ожил - они-то, наверно, допоздна не гуляли. Дети играли, жена суетилась на кухне.
По внешнему виду Агнессы, она сразу поняла, что нужно девушке: с улыбкой указала на ведро с колодезной водой.
- А вас тут искали, не поверите! - протягивая полотенце, молвила хозяйка, - Какой-то паренек. Я не стала говорить, где вы. По виду, он был готов броситься будить. Сказала подойти позже.

https://zant.mirbb.com

473Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 10:41

Nessa

Nessa

- Ой... йой.. - простонала Агнесса, сразу сообразив, что за паренек. Теперь по всему селу бегать от него...
- Йой-йой... - продолжала она вздыхать, склоняясь над ведром и жадно глотая черпак за черпаком. Остановилась на третьем, второй его половиной умывшись и с благодарностью приняв полотенце.
- Я ведро у вас заберу на время?.. Мужу нехорошо... - Хватаясь за ручку, храбро начала тащить его девушка. Но сделав буквально пару шагов, остановилась передохнуть и заодно уточнить:
- А вы не подскажете, тут у вас лошадок никто не продает случаем?..

474Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 10:58

Admin

Admin
Master

Когда речь зашла о муже, которому нехорошо, женщина понимающе заулыбалась: Штефана тоже нигде не было видно.
- Лошадей продают в соседнем селе. Там у них пастбища хорошие... Цены правда задирают. У старосты сын продает коня. Серый, порванный такой. Пару недель назад нашел его. Видно, отбился от революционеров. Бедное животное. Говорят, воду тухлую пил - совсем нос не чувствует. Хотят уже на мясо продать, а мне вот жалко животину: молодой еще. Много не возьмут, вы подумайте.
- Несса!!! - вопль раздался внезапно, и очень громко. Нечто рыжее, некрупное, летело в сторону дома, не обращая внимания на приличия.
Жена Штефана даже не успела вскрикнуть: этот "кто-то" запрыгнул а окно кухни, и кинулся на Нессу, будто зверь, готовясь сжать в объятиях.
Это был не Удальрик.

https://zant.mirbb.com

475Продолжение  - Страница 19 Empty Re: Продолжение 29/3/2016, 11:06

Nessa

Nessa

- Оооо! - Восхитилась Несса, стоило ей услышать про конька с отбитым нюхом. Да это же просто божье провидение!
- Да, у нас денег совсем мало... так что я, пожалуй, сх...
Конец ее фразы утонул в вопле, заставив подскочить и выронить ведро, которое в отместку облило ноги, расплескавшись. Притупленная вчерашним загулом, капитан растеряла все рефлексы и не успела среагировать вовремя, когда на нее напали. Иначе рыжий незнакомец уже летел бы обратно, благословленный цигуном. Девушка испуганно дернулась и кинулась за хозяйку дома, выставляя ее перед собой, как щит.
- Ты.. кто... такой?.. - С опаской спросила она, недобро щурясь и лихорадочно пытаясь вспомнить лицо под рыжей шевелюрой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения