Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 29]

176Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 00:38

Nessa

Nessa

- Мне тоже так порой кажется... - успела признаться Аброху Несса, прежде чем перешла рыжим знаменем к Эстану. Расслабившись в руках рыцаря после страха выпасть из дрожащей хватки Аброха, она блаженно тонула в комфорте и уюте. Было пока в ее мире нечто стабильное и нерушимое.
- А, швырни куда-нибудь... я хочу Джедока дождаться. Эстан, - дернула аккуратно за прядь волос своего носильщика девушка, внимательно посмотрев в его глаза, - ты же не сердишься?.. Прости. Я по глупости тебя не взяла, - весьма искренне раскаивалась капитан. - Если бы ты там был, то все вышло бы иначе. Тот медведь бы нам на два зуба пришелся. Я об этом всю обратную дорогу думала и костерила себя. Ну.. в те моменты, когда могла думать о чем-то, кроме этой чертовой раны..
Она на мгновение прильнула к инквизитору, обхватив его за шею, до того, как он выпустил ее.
- Не обижайся, ладно? Я теперь на все задания буду тебя брать.

177Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 10:01

Admin

Admin
Master

Лицо Эстана просветлело, однако, он все еще старался придать себе серьезности:
- Как жаль, что столь ценный опыт пришел к вам с такими страданиями...
"Бросил" он капитана крайне нежно, предварительно выгнав Аброха с кресла кивком головы.
Юный брат Сарен среагировал моментально, даже успев поправить подушку. Лишь только Агнесса вырвалась из крепких объятий мужчины, рядом плавно приземлился Шуш, гордо выпятив белоснежную грудку. Они с рыцарем долго еще буравили друг друга взглядами, после чего, Эстан всё же сдался.
Глупо с совой играть в гляделки.
- Рад, что он все таки оказался полезным... - нашелся рыцарь, с трудом выжимая из себя похвалу нечисти. Видимо, Шушенька уже успел всем растрепать, что он самый настоящий инквизитор, и охотник за нечистыми, - Только пусть уберет этот чертов глаз с каминной полки, он уже вонять начинает...
Глаз на полке и вправду лежал. Рядом с рогом мбого, и черепами гарпий.
- Трофей, - буркнула сова, жалостливо посмотрев на Агнессу, - Кабур сказал, трофеи нужно хранить.
- А еще Кабур говорит, что без трусов удобнее! - прыснул Эстан, - Аброх, бегом во двор. Пока есть время, отработаем твой блок.
Юноша встрепенулся и подскочил.
- Да-да... Агнесса, прости... Но мы правда, уже давно договорились... Оставлю тебя...
Как-то очень быстро, но комната вновь опустела.
- Трофей... - еще раз буркнул Шуш, возмущенный нападками, - И он не портится...

https://zant.mirbb.com

178Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 12:07

Nessa

Nessa

- Кажется, у тебя получается растопить даже честного до мозга костей Эстана, - хмыкнула Агнесса, дотягиваясь до совы и укладывая ее себе на колени. В пустой комнате стало не так уютно и девушка обвела ее печальным взглядом.
"А ведь раньше одиночество совсем не угнетало. Пора с этими привязанностями завязывать. Размокаю. Размякаю... размякиваю..сь... тьфу"
- Оставь ты глазик, я разрешаю, - с щедрой руки позволила капитан маленькой нечисти, поглаживая шелковые перья. - Заслужил ты свой трофей.
В кресле было так удобно, что моментально захотелось вздремнуть. Но Несса время в ожидании Джедока решила провести с пользой. Перебираться за стол, чтобы написать отчет у нее не было ни сил, ни желания. А вот на кое-что другое было и то, и другое.
Развернувшись к камину, девушка глубоко вздохнула и постаралась сконцентрироваться, вспоминая, как сделала это в Тиасовке. Внешний мир должен был посереть, померкнуть. Ничто не должно отвлекать или мешать. Все внимание в жгучее яростное пламя, скованное своей каменной тюрьмой.

Продолжая сидеть в кресле, Агнесса тянулась к огню, стараясь мысленно заплести из его язычков косичку.

179Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 12:19

Admin

Admin
Master

На этот раз было немного проще. Совсем чуть чуть.
Создавалось ощущение, что сила сродни мышцам. Если их тянуть, то со временем они становятся более гибкими и податливыми. Так и тут.
Теперь не было той жуткой боли, хоть напряжение все еще ощущалось.
Бодрые язычки пламени, поддаваясь усилию, немного вытянулись вверх. Два язычка даже стали тянуться друг к другу, в попытке сплестись.

Чьи-то руки легли сзади на плечи. Затылка коснулись сухие губы.
- Привет, - прохрипел совсем рядом Джедок, - Прости, много дел было... Фу, блин! Убери эту гадость!
Белая сова уже во всю тыкала в наставника обортничьим глазом. Хвастунишка.

https://zant.mirbb.com

180Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 12:33

Nessa

Nessa

- Брат Джедок! - Подпрыгнула в кресле Несса, забыв о ноге. Вспомнила, когда по ней разошлась острой вспышкой боль, заскулила, и плюхнулась обратно, так и не извернувшись, чтобы вцепиться в наставника.
- Это трофей, - объяснила она очевидное, помогая отмахнуться от совы. - Шуш мне, можно сказать, жизнь спас. Он и Угрюмый, - помрачнела девушка, вновь уставившись в пламя.
Управлять огнем с помощью прикосновений было трудно. Что уж говорить о мыслях. Ей нужен был длительный отпуск, чтобы как следует овладеть этой силой.
- Я слышала, что Рорик влип. Что происходит и на каком этапе расследование? Я этого засранца сама убью, никому другому не позволю..

181Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 13:08

Admin

Admin
Master

- Стоп-стоп-стоп. Я что-то... Да, Рорик там начудил... Угрюмый? Я не ослышался?
Заспанные глаза наставника распахнулись по шире, чем у Шуша. Сова даже по-ворковала от зависти.
- Вот любишь ты, что-то жесткое ляпнуть, будто так и надо! Что там, с этим психом? Ты его встретила? Что случилось?

https://zant.mirbb.com

182Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 13:55

Nessa

Nessa

- Не совсем.. - туманно ответила Агнесса и чуть помолчала. Продолжила она вместе с тяжелым вздохом, - после того приема наркотиков наша связь стала сильнее. Он пытался блокировать ее каштаном, но у меня все равно получалось пробиваться. Как я понимаю, мы теперь порой чувствуем сильные эмоции друг друга или боль, например. Я даже мысли его слышала в видениях. Когда я встретилась с оборотнем-медведем... сама не знаю почему, но просто потянулась к Угрюмому. Мозг от страха вскипел, наверное...
Девушка снова замолкла, уставившись загипнотизировано в огонь.
- Он ответил. Впервые.. он ответил. И помог мне сконцентрироваться. При этом с шипохвостом еще сражался где-то там... у себя. А потом решил помереть. У меня чуть сердце не встало.. этот гад не может вот так умереть после всего!
Снова заминка и капитан раздраженно махнула рукой.
- Ну, его спасли. Так что там с Рориком?..

183Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 14:30

Admin

Admin
Master

- Ты это... Связь с ним уж сильно-то не налаживай! Я то тоже не дурак. Я знаю, чем такое кончится может... Поймаем его, утопим в Кинделе, а ты мне еще через неделю на меч кинешься. Или еще лучше, сама с ним помрешь...
Наставник еще долго негодовал, но речь о Рорике всё же завел, в итоге.
- Да, обалдуй... Попался то ли на покупке, то ли на продаже... Следствие не раскрывает до конца. Храмовники словили... Ух, я его оттаскал за уши! Выпустили, под расписку. Я, как твой заместитель, поставил закорючку. Пока следствие идет, его выпустили. Под нашу ответственность, разумеется. Ему нельзя город покидать, и если, вдруг, пропадет - с нас и спросят... Мерзавец, одним словом.

https://zant.mirbb.com

184Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 14:46

Nessa

Nessa

- Вот еще, - буркнула Несса, надувшись. - Мне моя жизнь достаточно дорога, чтобы ради этого идиота ей жертвовать.
У нее было еще много чего сказать по этому поводу, но с удивлением девушка обнаружила, что язык не поворачивается. И от этого становилась все угрюмее и угрюмее, приближаясь к любимой маске "психа", как обласкал его Джедок.
- Мало вы его за уши оттаскали, я тоже добавлю, - скривилась капитан, возвращаясь мыслями к бедовому Рорику. - Где он сейчас?

185Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 15:36

Admin

Admin
Master

- Отчитывается перед замкомом. Сама понимаешь, инквизиция себя подставила этим инцидентом. Ираклий хотел казнить сразу, без суда. Но... даже командор не может такого себе позволить. Скоро подойдет... Дай-ка погляжу, что тут... Батюшки!
Джедок даже не увидел раны, ему хватило лишь трех кроваво-зеленых линий пропитавших бинт, что обозначали каждый порез.
- Вот ирод, такую ножку покоцал! Славная была ножка, моя любимая... - наставник ухмыльнулся в усы, и подмигнул Нессе, - С такими успехами, будешь, как твой старик. На меня когда без рубахи глядят, думают, что я из кусочков сшит...
- Ой... - из-за скрипнувшей двери высунулась голова Рорика, и тут же спряталась.
- Стоять! - глушенная глотка Джедока выдала потрясающий ор, - Иди-иди, братец... Ты то нам и нужен...
Брат Рорик, светя фингалом под глазом, опухший и помятый, с виноватым видом предстал перед Нессой.
- Как съездили?..

https://zant.mirbb.com

186Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 16:29

Nessa

Nessa

- Что значит была? - Возмутилась Несса, обхватывая несчастную конечность двумя руками и перекидывая на вторую с болезненным стоном. - И будет. Ну.. не такая уже славная, конечно... все проклятое серебро, - пожаловалась она наставнику. - Если бы не оно - на мне бы и царапины не осталось.

Появление Рорика вызвало неконтролируемую вспышку агрессии. Сщурив глаза, капитан уставилась на него так, будто собиралась вот-вот воспламенить.
- Отлично съездили, - оттопырила она халатик, красуясь перебинтованным кроваво-зеленым бедром. - Сезон охоты на медведей открыли. Жаль, тебя там не было. Ох, как жаль, - зловеще прошелестела девушка и поманила парня рукой.
- Иди поближе. Давай-давай. Вот сюда, - ткнула она пальцем в точку у самого подножья своего кресла. - На колени и глаз не отводи.

187Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 17:01

Admin

Admin
Master

Уж явно, вид и голос Агнессы произвели на Рорика должный эффект. Что-то мямля, и отводя пристыженный взор, молодой человек выполнил приказ, да только взгляда не поднял.
- В глаза... - грозно прорычал Джедок, и Рорик подчинился.
- Там дело то такое, Несси...
- Мэм.
- Мэм... я ничего такого, все случайно!.. И меня уже наказали, если что... И Джедок, и Ванесса...
Он не стал уточнять, кто именно ему поставил фингал.

https://zant.mirbb.com

188Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 17:23

Nessa

Nessa

Рука девушки тяжело опустилась на плечо парня, а пальцы сжались намертво. Она резко двинулась вперед, почти коснувшись его носа своим и уставившись выжигающим взглядом в глаза.
- А теперь поведай мне свою версию истории, - убийственно-спокойно попросила капитан, одновременно впиваясь в сознание Рорика и пытаясь с помощью эмпатии выудить все его мысли, чувства, воспоминания.
Ей нужно было верить. Особенно в самых близких.

189Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 17:38

Admin

Admin
Master

Прикосновение, о чудо, помогало намного лучше, обычной ментальной атаки. Удавалось лучше уловить образы, мысли и воспоминания... Это, как управлять огнем. Издали сложно, а если прикоснуться...

Она видела его той ночью. Темные переулки, и запах портового Тэнофа. Рорик помогал выгрузить из телеги какие-то ящики. Звякнула звонкая монета. Хвостик поймал ее в полете, и посмотрел на изображение.
Серебряный, с изображением креста.
- Слышал, Цитра принимает только серебро, - съязвил человек, забирающий груз, - Передавай привет, хозяйке теней.
- Всенепременно... Откланялся Хвостик, однако в следующую секунду его ослепил яркий свет.
- Стоять!!!


- Я там случайно оказался, чесслово случайно.
Он лгал. И не это самое страшное. Он понимал, что его сейчас мысленно проверяют. Он специально путал мысли, придумывал что-то новое и юлил. Лгал даже в воображении, ломая целую картину и дробя на множество.

https://zant.mirbb.com

190Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 18:03

Nessa

Nessa

Это оказалось больнее, чем она думала.
Сквозь стиснутые до скрипа зубы со свистом вышло дыхание, а синие глаза зажмурились, будто под ресницами она могла спрятаться от этого.
Лучше бы не смотрела.
Лучше бы не знала.
- Рорик... - выдохнула девушка, уткнувшись горячим лбом в лоб Хвостика.
Где-то в горле застыл комок, мешая говорить. Душил, давил. Где-то под веками стало очень мокро.

Агнесса открыла глаза и отстранилась. Ей потребовалось одно мгновение чтобы взять себя в руки и загнать далеко настоящие чувства. На лице не отражалось эмоций. Лицо было бледным и мертвым.
- У меня есть просьба к тебе, - сухо сказала Агнесса, перестав нападать на разум инквизитора. - Организуй мне встречу с Цитрой. Я должна передать ей подарок.

191Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 19:23

Admin

Admin
Master

- Да, Агнесса... - выдохнул Рорик, - Как скажешь...

***

Выйти им пришлось под покровом ночи. Джедок, на правах старшего, решил взять лишь тех, кто был в курсе происходящего: Гаску.
Доверия к остальным было мало, особенно после случившегося с Рориком.
- Маленький, мерзкий лгун... - то и дело шипела девушка, поглядывая в затылок маленького предателя, - Вот кто-кто, а ты...
Джедок с тех пор, хранил молчание. Но Агнесса чувствовала, что он в этом винил исключительно себя. Из-за него, Рорик втесался в компанию, а значит, это он был повинен в произошедшем...
Он шел позади Нессы делая все, чтобы девушка нечаянно не запнулась своими костылями о неровную поверхность мостовой. Где-то впереди, мелькнула крыса.
Шушенька тоже был рядом, на случай внезапностей. Ожидали худшего.
Гаска, не смотря на запреты Рорика, взяла с собой пару ножей. И на всякий случай, открыла глаз.

В этот раз, они оформили документы, и вылазка их была вполне законна. Если, конечно, не считать того, что шли они навстречу преступным элементам...
Логово Лиги, как показалось сначала, находилось в портовой части города. Это было ошибкой. Там был лишь вход. И, как шепнула Гаска, наверняка, один из множества. Рорик нажал на нужные плиты, и стена под мостом разъехалась.
- Помолитесь, - сухо вставил Джедок, по поводу зрения, но звучало это чертовски зловеще.
Молитва была тут просто необходима. Когда сзади вновь сошлись стены, инквизиторы погрузились в полнейший мрак.
Дальнейший их путь шел извилистыми тоннелями и узкими галерами. Крыс становилось все больше, и больше, и, когда нога у Агнессы стала чертовски сильно болеть, Рорик замер:
- Пришли...
Он вытянул из стены металическую трубку, и сыграл ею на решетке, какую-то незамысловатую мелодию. Секунды ожидания тянусь пол-века...
- Ну и?.. - не выдержала Гаска, и внезапно каменная дверь рядом с ней начала медленно отворяться. Запах выпивки и еды резко ударил в нос, а выбивающийся оттуда свет слепил остроглазых служителей Каэлла.
- Ну вот... Город Теней... - торжественно изрек Рорик, делая уверенный шаг.
"Город" оказался сплетением многочисленных туннелей, и местом обитания огромного количества людей. Они жили здесь, будто в гетто, прячась в тряпичных палатках, и зажимаясь в углах. Тут были хромые, нищие, калеки, старики и дети. В основном те, кто не способен был зарабатывать на хлеб честным трудом.
На инквизиторов они смотрели с опаской, и преимущественно с агрессией. Некоторые попросту прятались.

Спустя пол-километра, по этому странному, но очень оживленному месту, Рорик свернул в проем, заслоненный огромной дверью. Трижды постучал, и когда спросили пароль, ответил: "дыня в сахаре".
Ему открыл человек в черном балахоне, и белоснежной маской. На маске был всего один глаз. И прорезь эта зияла чернотой.
- Вас ждут... - прогудел человек, и открыл дверь шире, впуская прибывших.
Следующий коридор был так же заполнен людьми в белых масках. Они стояли в несколько рядов, создавая небольшой проход к трону, состоящему из собачьих костей.
Рорик прошел дальше, и замер в нескольких шагах от трона, велев остальным сделать так же.

Какое-то время, они стояли в полной тишине, под взором десятков глаз. Некоторые из присутствующих были обладателями той самой, "угрюмой " маски.

Впереди, за троном, что-то щелкнуло. Гаска вскрикнула, и Джедок вздрогнул: спустя секунду из-за трона выскочили две огромные гончие, и кинулись на гостей.
- Сука! - прогрохотал наставник, однако, прежде, чем он успел запустить цигун в ближайшую тварь, раздался женский голос:
- Фу!
Джедок и псы замерли. Какое-то время еще смотрели друг на друга с ненавистью, после чего нечисть всё же развернулась, и ушла обратно к трону. Там, тем временем, уже восседала знакомая цыганка, закинув ногу на ногу. На ней были пестрые, яркие одежды, и, хоть и выглядели они изрядно подтрёпанными, вид у женщины был по-истине королевский.
Цитра - а это, без сомнений, была она, - подперла голову тонкой ручкой, со скучающим видом глядя на прибывших.
- Хороший мальчик... - похвалила ведьма, наверно, своих псов, но глядя прямиком на Джедока, - И что вас привело ко мне?..
Играя дурочку, Королева Теней даже начала разглядывать ноготки.

https://zant.mirbb.com

192Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 21:00

Nessa

Nessa

Маски. Маски. Отсутствие настоящих лиц. Заплутавшие по ту сторону нарисованных выражений гримасы. Все они так любят носить маски. Ни истины, ни правды в этом мире.
Сплошные маски.
Тошно.

Агнесса шла так быстро, как могла, опираясь на ногу с мучительно-сладким садизмом. Боль проходила по телу спазмами и каким-то нелепым образом успокаивала. Боль казалась чем-то настоящим в мире иллюзий и обмана.
Она была готова. Она знала. Ожидала от самых близких, подозревала всех вокруг. Даже Джедока когда-то, черт возьми.
Она была готова.

Этого оказалось мало.

Ей бы чуть-чуть больше веры. Ей бы только знать, что она идет в правильном направлении. Ей бы только один лишь знак. И рука ее не дрогнет, покуда не сломается.
Но вот так...

Голубой взгляд все это время буравил спину Хвостика и, казалось, что капитан не видит ничего вокруг. Не замечает гнили и грязи, которую сунули в самый темный угол, чтобы не бросалась в глаза. Эхо шагов давно утонуло в гомоне "Города Теней". Неприязнь, страх, ненависть. Терпкие и пряные эмоции.
Она все равно смотрела лишь на Рорика. Пустоту во взгляде не могли заполнить ни злость, ни печаль, ни обида. Ничего.
Все вокруг казалось каким-то игрушечным. Кукольным. Слишком наигранный пафос. Слишком "торжественная" встреча. Трон из костей. Гончие.
Так много декораций.

Впервые взгляд перестал буравить предателя, коснувшись лица цыганки. И об этом она тоже знала, как бы не пыталась убедить себя в обратном. Все ее догадки постепенно подтверждались.
Значило ли это, что и Он?..

Сердце стучало слишком громко, и Агнесса достала его из сумки, сжав в пальцах. Но отдавать не спешила, облокотившись о костыль, как о посох.
- Я хочу встречи с Мастером.

193Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 21:13

Admin

Admin
Master

- С кем? - Цитра изобразила неподдельный интерес, и даже подалась вперед, - Чьим мастером? Или... Чего мастером?.. Крыса, о чем речь?..
Женщина повернула голову к одной из своих "масок". Улыбчивая рожица, как в том сне, в архиве.
Человек пожал плечами.
- Derrum, - раздался голос из толпы, и Королева Теней шлепнула себя по лбу.
- А, ты про этого... пардон. Мы сами не знаем, кто он, - она лишь пожала плечами, - А если б и знали, не отправляли бы тебя за этой штучкой.
Она осторожно указала на бьющееся сердце.

https://zant.mirbb.com

194Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 21:24

Nessa

Nessa

Агнесса уставилась на трепыхающееся сердце в своей руке, печально вздохнув.
А хотелось бы, чтобы все было проще...
- Что нужно Derrum вы тоже не знаете? Я думала, что вы неплохо ладите, - позволила себе язвительную интонацию капитан.

195Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 21:41

Admin

Admin
Master

- Ну как, ладим... - Цитра нахмурилась, - Они иногда пользуются нашими услугами. Мне удалось внедрить туда несколько своих людей... Но, к сожалению, мы далеки от знания того, кто там у них... Как ты сказала? Мастер!
Женщина потрепала одну из гончих по голове.
- А вот о целях, нам немного известно... Революция, моя дорогая. Возможно, власть в стране. Так же, я знаю, что, минимум, тридцать процентов вашей доблестной инквизиции сейчас в рядах этой секты!
Гаска чуть слышно охнула, Джедок нахмурился.
- Тридцать, представляешь? Треть всей инквизиции Сурды. Это если брать твоих ребят... Трое из них - предатели. По статистике, разумеется.

https://zant.mirbb.com

196Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 22:24

Nessa

Nessa

Несса чуть надавила на сердце, продолжая задумчиво разглядывать орган нечистого.
Тридцать процентов.
Это намного больше, чем она думала.
И что же ей делать?.. Что тут вообще можно сделать?..
- Чем же они вербуют инквизиторов, интересно? - Почти риторически спросила девушка. - Обещаниями мира во всем мире? Волей Каэлла? Или наоборот...
Вера - вещь весьма хрупкая.
- И на чьей же вы стороне? - Подняла взгляд на ведьму капитан. - Ни на чьей, небось? Или на стороне серебряной монеты?

197Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 22:55

Admin

Admin
Master

- Ну, это ты верно подметила, - Цитра подмигнула, - Скажем так. В образовавшихся условиях, мы чувствуем себя вполне комфортно. У нас есть клиентура, и мы востребованы. А вот революции... это всегда кризис, разбой... А мы не любим голодать. Совет Теней Сурды постановил, что Seha Derrum нам пока... ну не выгоден. О Синаманаре стоит ли говорить?..
Женщина поменяла ноги местами, перекинув одну на другую.
- И мы решили помочь тебе. Вернее... Ты сама попросила о помощи. Так уж вышло, что Аскольда прикрывает кто-то из верхушки Ордена. Я грешу на Ванессу...
- Ах ты!.. - Джедок шагнул вперед, и гончие зарычали.
- Фу! Фу! Агнесса?.. Мои мальчики хорошо себя ведут...
Наставник скрипнул зубами. Цыганка продолжала:
- ... но полной уверенности нет. Аскольд связан с магией крови ну очень плотно. Он торгует главным ингредиентом. Думаю, именно он продал Айлену Ганну те сумасшедшедшие галлоны, для его извращений. Но... Вы не находите, что довольно странно это... Столько раз, этот негодяй попадал в руки ваших, и столько раз ускользал? М?.. Думаю тот "мастер", которого ты ищешь - в управлении. Оттуда он и вербует ваших. Может, угрозами. Может, верой... Вы точно уверены в Ванессе?..
- Пасть закрой! - рявкнул Джедок.
Цитра засмеялась. Это явно была провокация.
- Так что?.. Ты достанешь Аскольда?.. Все, что тебе нужно - бьется в руке.

https://zant.mirbb.com

198Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 23:24

Nessa

Nessa

- Брат Джедок, - вздохнула устало Агнесса, бросив на наставника просящий взгляд. Выждав небольшую паузу, она вновь вернула внимание к Цитре.
- Это не Ванесса. Это Ираклий.
Пауза. Вздох.
- Уверенности у меня нет, но.. пока мои выводы сводятся к этому.
Капитан поджала губы, впившись в прекрасную цыганку, ведьму и королеву теней. Дорожка эта казалась весьма скользкой. Цитра не была дурой и явно будет действовать только там, где ей выгодно. Если же ветер переменится - без раздумий всадит кинжал в спину. Но особого выбора-то и не было пока...
- Я разговаривала с Викандер, - наконец произнесла Несса, сложив руку на руку и продолжая играться с сердцем. - Узнала чуть больше о братьях Терро. Узнала и о "кровавых складах". То дело о "вепрях" судил Ираклий. Именно он обменял ведьм на людей вот этого, - приподняла она орган Терро. - Кроме того.. его подозревал и Дезмонд, даже в открытую выдвигал обвинения. Все мои ниточки ведут к командору. Ванессе я, - косой взгляд на Джедока, - склонна доверять.
Новая пауза. Новый вздох.
- Я достану Аскольда. Когда ты скажешь, откуда его доставать, - вытянув руку, капитан разжала пальцы, предлагая ведьме сердце.

199Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 16/3/2016, 23:49

Admin

Admin
Master

Цитра блаженно улыбнулась.
- Ммм, ну как скажешь...
Она кивнула кому-то в толпе, и ей вынесли жаровню, и небольшой столик с картой. С деловым видом прошествовав к жаровне, женщина протянула ручку Агнессе.
- Сердце, пожалуйста. Ух ты! И вправду бьется!..
Вынув стилет из чулка, цыганка всадила его в сердце, и оно тут же начало истекать кровью.
- Никто не против магии крови?.. - на всякий случай осведомилась, и откинула назад прядь волос, - Я слышала, вам она не очень...
- Продолжай, - отрезал Джедок. Цитра пожала плечами.

- Эндла'ас... - прошептала женщина, взывая к уже знакомому демону. Джедок схватился за руку - он помнил ту хватку. Когда они пытались схватить Клариссу. Его конечность тогда раздробило.

Кровь просочилась сквозь пальцы, и начала капать в огонь. Несса чувствовала, как изменяется пламя. Оно становилось другим. Чужим.
Одержимым.
Огонь с жадностью принял сердце. Накинулся и сожрал, с небывалым аппетитом.
- Где?.. - потребовала Цитра. Огонь заплясал. Женщина поднесла лучину, и зажгла ее от дьявольского пламени, а затем поднесла к карте.
Демон управлял стихией много лучше, чем Феникс. Огонек побежал по пергаменту, ища нужное место. А найдя его, резко вспыхнул, и погас.
Кто-то из слуг Цитры быстро залил пламя.
Женщина долго вглядывалась в карту. Гаска, что до этого момента была как невидимка, даже приподнялась на цыпочки.
- Ну че там?..
- Ничего хорошего, - цокнула Цитра, - Лучше б он и вправду был в Диких Землях...
Она отодвинулась, позволяя Агнессе взглянуть на карту. Выжженная точка находилась на севере от Сурды. Проклятый Синаманар. Самая граница Диких Земель. В горах.

https://zant.mirbb.com

200Продолжение  - Страница 8 Empty Re: Продолжение 17/3/2016, 00:13

Nessa

Nessa

Агнесса не сдержала мучительного стона и обвисла на своем костыле, уронив голову.
- Ненавижу этот Синаманар, чтоб его...
Проклятое место, не иначе. Все зло оттуда ползет.
- Ладно. Хорошо. Пусть так.
Капитан упрямо подняла голову и подковыляла к карте, уставившись внимательно, запоминая выжженную точку.
- Ванесса говорила, что это только вопрос времени, когда мой отряд отправят в эту ледяную жаровню. Я использую это время, чтобы зализать раны и подготовиться. И когда нас туда отправят, - девушка сжала кулак, - я достану его.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения