Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 7/1/2017, 00:20

Admin

Admin
Master

Маленькая нечисть начала что-то возбужденно рассказывать на своем «бла-бла» языке, с активной жестикуляцией. Судя по тому, как она тыкала в демона, и практически переходила на крик, рассказ ее ведал о том, чем она занималась последний месяц. Старичок на ее крики улыбался спокойно, а затем, спохватившись, бросился к главным дверям, начав отрывать доски, и открывать проход шире.
— Не ну а-фи-геть… — тянула Лейсан, следуя в дом, — Ты точно была инквизитором?.. Сама дракон, в друзьях вампир, в доме живет… что это вообще? Игоша?..
— А я демон, — подал скромно голос старичок, поднимая руку. Девушка замерла, поднимая брови.
— Воу. Ты не смотри, что я такая спокойная. Я в ахкуе. Просто очень тихо… у тебя вообще в знакомых нормальные люди водятся? Ну, кроме меня…

***

В дверь протиснуться удалось без особых проблем. Дракончик оказался компактным. Даже за стол удалось сесть.
— Бал нечисти, — оценила Лейсан, глядя на то, как поедает пряники Вив, сидя прямо в центре стола, и зажимая между ножек вазочку со сладким. За долгое отстутвие, демон навел порядок, и тут было очень даже уютно. Был горячий вкусный чай, печенье, и на кухне царила чистота. Внешний вид поместья совершенно расходился с тем, что было внутри.
— Иа! — воскликнула девчушка, протягивая пряник дракону, которому тоже налили чашечку чая. Чисто теоретически попробовать можно было: когти на лапе входили в ручку спокойно, и можно было даже залить в себя напиток.
Бейтса не было всего полчаса.

https://zant.mirbb.com

102Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 7/1/2017, 00:50

Nessa

Nessa

Осторожно протянув морду, Агнесса слизнула предложенный пряник, хрустнув им на зубах и пытаясь осознать вкус.
Сейчас она получала искреннее, чистое удовольствие от ощущения уюта и покоя. То, чего ей так не хватало за все эти безумные дни. В кругу.. семьи, вроде как. В родовом доме, где все так изменилось, повеяв неожиданной душевностью.
Демон постарался на славу, и девушка оценила его труды, смягчившись. В конце концов, за содеянное он раскаялся. И о Вив было кому позаботиться.
"Когда еще тебе доведется попить чай в компании демона, прибожка и дракона?" - Хихикнула, цепляя осторожно коготком чашку, а кончиком хвоста дотягиваясь до нового пряника. Не хватало большого, теплого халата для полноты картины... Хоть маслом пиши.
"Что дальше думаешь делать, Лейсан? Отправишься к гадюкам? В Тэнофе еще остались твои сестры?.."

103Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 7/1/2017, 01:02

Admin

Admin
Master

— Я в детстве себе примерно такие чаепития и устраивала. Рассаживала вокруг все игрушки, что были, и выходило так же пестро, — девушка манерно глотнула чайку, — Да попробую, да… примут, думаю. А если нет, устроюсь телохранителем-ебарем какому-нибудь богатею. Эти уроды прутся с таких как я. Безопасность и трах. Стоит ой-ой-ой, как…
Вив кинула в дракона пряником, азартно блеснув глазами. Война едой!..
Или она устала подавать, и решила делиться издали.

Идиллию нарушил внезапно ворвавшееся в разум волнение, от приближающегося бальвара. Агнесса почувствовала знакомый разум еще за пару километров, которые таяли с каждой секундой, сокращая расстояние до поместья.
Лошади так быстро не носятся. Скорее всего, он летел в образе тигра. И, судя по настрою… ну очень хотел увидеть свою женщину. Агнесса видела его глазами, как он взлетает на холм, выворачивая землю, и грубо перепрыгивает ограду, когтями цепляясь за металл.
Перескочив, он тут же начал обнюхивать землю, по-собачьи, ища следы.
Демон за столом вдруг вздрогнул:
— К вам гости, мисс.

https://zant.mirbb.com

104Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 7/1/2017, 01:17

Nessa

Nessa

"Мисс" так вздрогнула, что едва не выронила чашку из шаткой хватки когтей. Чешуя вздыбилась, глаза превратились в блюдца.
Она еще не была готова!
Морально...
Сердце громогласно заколотилось в панике. Вот кто бы мог подумать, что он через весь город тигром помчится?..
"Боже-что-делать?!" - Уставилась сначала на Лейсан, потом на демона, будто те могли ей помочь. Первая мысль была спрятаться под стол. Но это уже совсем... Глупо. Да и банально не успеет...
Нет, надо смотреть своим страхам в лицо. Может, он спокойнее отреагирует, если увидит ее за столом?.. Почти в домашней обстановке... Может, и не заметит, что она теперь дракон?..
Осторожно поставив лапу с чашкой на стол, Агнесса изобразила мордой кивок.
Кто бы знал, сколько сил ей потребовалось на эту выдержку!
"Открой ему.. А то дверь выбьет"
Пригладила хвостом чешуйки, посмотрев на девочек.
"Это мой жених... Как я выгляжу?.."

105Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 7/1/2017, 01:32

Admin

Admin
Master

— Бе-га! Бе бу гу! — ответила Вив.
— Секси, — Лейса показала большой палец.
Наверно, к истине все же был ближе прибожек… Демон послушно пошел открывать дверь, и как раз вовремя: тигр едва не влетел к нее, затормозив перед самым носом у старика.
— Сэр?.. — раздалось в прихожей, и по паркету начали цокать когти.
Лейсан была в приподнятом настроении. Ровно до той секунды, как к ним на пикничок не заглянул тигр.
— Бплять! — девушка дрогнула, облившись чаем. Прикрыла недовольно глазки, пытаясь скрыть конфуз, — Хотя я могла бы догадаться, что твой жених тоже из нечистых…
Арман замер на входе, уставившись на очаровательно домашнего дракончика, огромными глазищами. Шерсть на загривке вздыбилась, и хвост распушился. Ноздри лихорадочно раздувались, пока шея выгибалась, будто готовясь к рывку.
Он начал подходить к ней по кругу, будто кот, увидевший на своей территории чужака. Чем ближе подходил, тем сильнее росло напряжение…
— Ну нахер! — гадюка со звоном отодвинула стул и встала, когда громадный хищник зашел ей за спину.
Нервишки сдали, оно и понятно. Вид у бальвара был такой, будто сейчас будет драка. Глядя исподлобья на свою «невесту», кот начал осторожно подходить, продолжая фыркать носом.
«Агнесса?..»
Бочком, бочком.
В нем боролись удивление, волнение, и радость.
Подкравшись совсем близко, он начал носом осторожно втягивать воздух, сантиметров за десять до морды дракона. Чуть подвинулся… носы почти соприкоснулись.
Запах самого бальвара сейчас был чертовски силен. В таком облике, она ощущала его просто великолепно. Такой яркий аромат, что голова кружилась.
По чешуйкам прошлось взволнованное дыхание. Кот даже рот открыл, будто пытаясь еще лучше почуять.

https://zant.mirbb.com

106Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 7/1/2017, 09:38

Nessa

Nessa

Агнесса то прижимала, то растопыривала чешуйки, не зная, чего ожидать. Громко фырчала в ответ, впервые за всю жизнь ощущая запах бальвара столь остро.
Дико соскучившись, она боялась шевельнуться, лишь бы не напугать его и не вызвать нападение.
Еще подраться не хватало!
Держала себя из последних сил. Но это было попросту невозможно. За все время безнадежной разлуки, за все мысли о нем и о том, что они больше не увидятся...
Не выдержав, дракон вздыбился и резко рванул к тигру, обхватывая его лапками. Зацепился хвостом, обвивая. Еще и крыльями сверху накрыл, прижимая к себе.
Все. Кокон. Не выбраться.
Покатившись в таком виде по полу и ошалев от счастья, Несса укусила Армана за ухо, дотянувшись длинной шеей до его головы.
"Как же я скучала.. как скучала!"

107Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 7/1/2017, 13:41

Admin

Admin
Master

На "атаку" Арман подскочил, но поздно: ловкая ящерица обвила его, едва не задушив. Задние лапы тигра пытались сопротивляться, толкая в брюшко, но бестолку.
Сцепленные, они сломали один стул, и едва не перевернули стол. Вив визжала, прыгая, как мартышка (и видно подбадривая сестру).
Кот попытался вытащить мохнатую голову из обнимашек. Распушился он знатно, ошалев от такой резкости. Но сдался, услышав ментальный голос девушки.
Когти вернулись в меховые варежки, и лапы расслабились.
"Ты дракон", — после парочки вдохов изрёк бальвар, и снова начал с интересом обнюхивать возлюбленную. Он был приятным и тёплым. Силы от него шли волнами. Чешуек на шее коснулся шершавый язык.
"Только ты умудряешься меня доводить одновременно до ужаса и восторга", — попробовав на вкус дракона, фыркнул тигр. Запах Агнессы успокаивал его расшатанные нервы.
Он сейчас с ужасом размышлял о том, что ему сказал Бейтс. Что Агнесса теперь, наверно, навсегда дракон. Бальвар совершено без смущения размышлял о том, что больше не познаёт близости с любимой женщиной. А ещё о том, что можно попробовать будучи тигром. А потом опять переживал о том, что больше не зароется носом в ее волосы.
Меньше любить не перестал, но все мысли, как назло, возвращались к близости.
Шкурка дракона, нагло ворующая у тигра силу, оттопыривала чешуйки, пытаясь поглощать как можно больше. Арману это, как всегда, нравилось, и он довольно замурчал, оставив на время гнетущие мысли.
"Хорошо, что живая...".

— Это *нецензурная брань*, как странно, — подала голос Лейсан.

https://zant.mirbb.com

108Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 8/1/2017, 21:22

Nessa

Nessa

Мысли Армана отражались зеркальной гладью, теребя сердце отголосками страхов, печалей, тоски. Во что превратятся их отношения, если она так и останется драконом? Отдалятся ли они друг от друга? Без права переплести пальцы. Лечь вместе в одну постель. Соприкоснуться.
То, что ранее казалось само собой разумеющимся и не оцененным - теперь было недоступно. Такие... простые вещи. Вещи, о которых не задумываешься. Завернуться в одно одеяло. Принять вместе ванну. Расчесать волосы, подстричь. Помочь одеться. Поцеловать.
О, как ей не хватало простого поцелуя...
Сколь много она бы отдала за это.
Во что теперь превратится ее жизнь?..
Агнесса старалась об этом не думать. Прижимала к себе горячего тигра, зарываясь носом в его шерсть. Не сдерживала свое естество, нахально воруя энергию. Хладнокровное, живущее за счет тепла других. Это было самое приятное. Хоть в облике человека, хоть в облике дракона. Просто чувствовать его рядом. Питаться его силой.
Ощущать ответное стремление.
Ее мир тускнел без этого черно-серого тигра. Стоило им разойтись, как она теряла целостность. Тонула во внутренней пустоте. И никто другой заполнить это был не в состоянии.
Как замок, к которому в мире придумали лишь один единственный ключ. И подделать невозможно. И взломать не получится.

С трудом оторвавшись от своей новой игрушки, дракон коснулся языком кошачьей морды и медленно, нехотя распахнул крылья, позволяя выбраться из крепких змеиных объятий.
Перевернувшись на лапы, Несса уставилась голубым взглядом на бальвара, несколько секунд просто наслаждаясь тем, что видит его. Чувствует его запах. Знает, что он рядом. Живой, здоровый.
Там, в Батингофе, она не чаяла его больше увидеть.
Ткнулась вновь мордой, волнообразным движением, прежде чем отойти.
"Арман, это Вивьен", - кивнула на рыжую мартышку. - "Моя старшая сестра"
Они же еще не были знакомы.
"Дворецкий-сторож - демон, служивший моей семье еще будучи человеком. А это - Лейсан"
Агнесса обхватила девушку хвостом, чтобы у той не возникло желания сбежать от всего этого безумия.
"Она гадюка. Очень помогла мне в Батингофе. Спасла жизнь, поддержала... Может, ты вспомнишь... Она ученица Клариссы"

109Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 9/1/2017, 14:48

Admin

Admin
Master

Армана мало интересовали присутствующие, но он вяло попытался привлечь к ним своё внимание. На имени Вивьен он напрягся слегка, немного обалдев от того, что это "Та Самая Вив", и что она сейчас...
"Годлинг", — тигр прищурился, безошибочно определив, что это за нечисть.
Дать комментарий он не успел: Агнесса представила Лейсан, и, упомянула о Клариссе. Тигр прижал уши, и попытался отвернуться, чтобы она, не дай бог, его не вспомнила. Тот факт, что тигра довольно сложно узнать, его не тронул. Он чувствовал раскаяние.
Во-первых, оттого, что убил главу Тэнофских гадюк, а во-вторых потому, что смерть Клариссы все ещё лежала грузом на его совести. Последние события очень ярко заставили вспомнить прекрасную убийцу, над которой Шейн столь грубо надругался.
Лейсан он помнил. Девочку отправили в Батингоф по приказу Агнессы. Тот факт, что она выжила, несомненно радовал. Кларисса о ней много говорила. Она ей практически как дочь была... будь она жива, она бы порадовалась за девочку.
Тяжко вздохнув, тигр отвернулся ото всех, мордой вжавшись в шею дракону.
— Ой, какой стесняшка, — фыркнула Лейсан, явно умилившись. Уж она-то успокоилась, и даже начала любоваться котом.
— Уооо, — протянул зверь в ответ, протираясь о чешую. Пытался немного расслабиться, и отвлечься. Заодно, хорошенько пропахнуть драконом, чей запах был несомненно, чертовски хорош.
"Люблю тебя", — пробурчал тигр, явно пытаясь выразить свою признательность за то, что Агнесса такая добрая, и благодаря ей эта девочка сейчас здесь, и здорова. Её невероятная вера в людей всегда заставляет совершать поступки, которые спустя какой-то срок дают удивительные всходы. Тогда Армана несильно волновала судьба девочки, а сейчас, когда все сложилось именно так, исключительно благодаря решению Агнессы...
"С каждым днём все сильнее..." — тот факт, что она дракон, уже совсем не пугал. Агнесса это Агнесса. Самая-самая. Сам факт, что она вообще существует, и живёт с ним под одним небом уже делал бальвара ужасно счастливым.

https://zant.mirbb.com

110Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 9/1/2017, 18:34

Nessa

Nessa

Дракон раздулся от гордости и смущения.
С тех пор как она научилась читать мысли бальвара - его чувство к ней казалось почти священным. Нечто необъяснимое, трогательное, бездонное. Моря самоотдачи и океаны терпения...
В такие моменты Агнесса напрочь забывала о списке недостатков Армана. Купаясь в его любви, она видела его абсолютно идеальным.
Какие недостатки вообще?..
Кто еще смог бы так спокойно отреагировать на то, что его женщина теперь ящерица?..
Она таяла от осознания, что он не испугался ее нового облика. Не отвернулся от нее.
"Это потому, что я дракон", - обняла его крылом, зацепившись коготками за теплую шерсть. Самой мурчать хотелось. - "Дракона невозможно любить на том же уровне, что человека. А когда я покажу тебе, как здорово летать... Ты вообще всякий разум потеряешь"
Не хотелось отпускать его ни на миг.
"Я так боялась, что больше тебя не увижу. Знаешь, в Батингофе такое произошло... Рассказывать слишком долго, я могу передать тебе свои воспоминания. Чуть позже"
Единственное, что она ему ни за что не покажет - это все, что было связано с Каем. Зачем нервировать лишний раз?.. Теребить старые раны.
Определенно будет лучше, если они о существовании друг друга не узнают.
"Нам удалось спасти много людей. Полмиллиона. Они все ждут помощи. Это первое, что нам надо решить. Мне необходимо как-то поговорить с Эстаном... Кстати, чем ты тут занимался без меня? Я вот умудрилась побороть самого огромного демона, которого встречала в жизни. Нет, правда, он был размером почти с город! Стала драконом, подружилась с инквизиторами, превратилась в счастливый талисман Зорьку... Забила двух зубров. Завела кошку. А ты что делал, м?"
Несса попробовала подмять кота под себя, проверяя кто из них теперь сильнее.

111Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 9/1/2017, 21:54

Admin

Admin
Master

«В основном, искал тех, кто устроил в Батингофе кавардак… договаривался с гадюками… они меня жестоко били» — в голове у бальвара пронеслась череда болезненных воспоминаний, чаще всего связанных с ударами молотком по голове.
«Но своего я добился. Принцесса Лейла теперь стала Принцессой Змей, Эстан получил обученных убийц, а виновники произошедшего в Батингофе погибли мучительной смертью, от рук смертоносных красавиц».
Тигр не дал себя завалить, начав так же, показывать, кто хозяин. Силы в нем было немерено. Пожалуй, на земле и без магии у Агнессы шансов не было. Такую тушу сложно было сдвинуть с места. А если она начала сопротивляться…
Кот завалил дракона, и, очень коварно наступив лапой на прижатое к полу крыло, начал кусать загривок в пол-силы, демонстрируя своё превосходство. Когда стало понятно, что он выиграл, по шкурке стал бегать шершавый язык.

https://zant.mirbb.com

112Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 12:25

Nessa

Nessa

"Оу, так ты, я вижу, тоже не скучал..."
Воспоминания Армана заставляли морщиться. Она-то думала, что он тут будет в полной безопасности, а он все же умудрился найти себе молоток на голову.
Сколько у нее к Эстану претензий накопилось... страшно подумать.
Известие о том, что зачинщики смерти Батингофа наказаны - почти не вызвало никаких чувств. Внутри рдело опустошение, после всего увиденного.
Сотни тысяч жизней... Гибель научной столицы мира. Дети, старики. Толпа бездомных. Орды нечисти.
Разве это могла искупить хоть чья-то смерть?..
Агнесса еще пыталась трепыхаться под мощным бальваром, но очень быстро затихла, смирившись с тем, что он все равно сильнее. Сейчас это вызывало не ревность и чувство соперничества, а гордость даже. Вон какой, ее мужчина... Дракона завалить может.
"Ты голоден? У нас тут пряники, чаек.." - попыталась отвлечь тем, от чего он никогда не отказывался, чтобы принять более достойное положение.

113Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 13:00

Admin

Admin
Master

Он не отказался. Было довольно просто уболтать бальвара поесть. Это как уговорить свинью измазаться грязью. Превращаться в человека он не стал, списав на то, что на нем нет одежды совершенно. Теперь Вив заталкивала пряники на пару в рот и тигру и дракону…

***

После недолгих разговоров и чаепития, к ним, наконец, присоединился Бейтс, который обратно шел вальяжным шагом, костеря тигра за то, что тот даже не подвез. Лейсан поведали, кто такие бальвары, и она вновь прокомментировала это тем, что вокруг Агнессы просто невозможно быть обычным человеком.
— Осталось решить, как придти на аудиенцию к королю.
«На южной стороне его особняка есть шикарный балкон. Практически ложа. Каждое воскресение, они там завтракают всей семьей.»
— Какие познания… следите за своим будущим королем?
«Ищу компромат. Мне не нравится, когда мною пользуются.»
— Значит, балкон.
«Ночью. Я сообщу о твоем визите, и они будут ждать».
— Или телепорт. Я отдохну, и могу запулить вас прямо в тот зал, где шло первое собрание.

https://zant.mirbb.com

114Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 13:35

Nessa

Nessa

Агнесса задумчиво мяла бальвара хвостом, машинально наслаждаясь его близостью, пока решала, как лучше добраться до особняка. Лететь над городом, конечно, рискованно... Но ночью ее черная чешуя, вбирающая любой свет, могла послужить неплохой маскировкой.
Главное - не загореться...
"Лучше полет. Не хочу оказаться в замкнутом пространстве. Спущусь на балкон и сожру нашего будущего короля"
Она на него страшно злилась, хоть какой-то внутренней добросовестной частью себя и понимала, что не он виноват в ее нынешнем положении. Она отправилась добровольно и добровольно приняла на себя всю ответственность.
Но не себя же винить...
Ящерка обвилась вокруг тигра, упершись лапками в плечо и положив голову на голову.
"Главное предупреди, чтобы не стреляли. Не уверена, что моя шкурка выдержит серебро"

115Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 14:05

Admin

Admin
Master

"К такому зрелищу все равно нельзя хорошо подготовиться ", — кот переминался с лапы на лапу, периодически пронзая паркет гигантскими когтями. Демон-старик смотрел на такое варварство с превеликим возмущением, но тактично молчал.
"Я пытался, но сердце все равно в задние лапы убежало".
— Достаточно просто попросить никого не стрелять.
Лейсан, до которой слова тигра не доходили (в силу неумения читать мысли), крутила головой, постоянно теряя нить разговора. Она быстро пришла к выводу, что достаточно делать умное лицо, будто ты обо всем в курсе.
"Ждём завтрашнего вечера?.. Не хочешь пока прогуляться до необжитых мест, и поиграть в догонялки?".

https://zant.mirbb.com

116Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 14:57

Nessa

Nessa

Голубые глаза лукаво загорелись, стоило подумать, что вот теперь она покажет бальвару, что есть настоящая скорость и грация.
Развив свой узел, Несса уставилась на старика-демона, напрягая скудную память в попытке вспомнить его имя. Называл же как-то... не обращаться же к нему "эй ты, демон"...
"Дей.. Дай... Дайра! Тебя же так зовут?.. Пока меня не будет - устрой наших гостей. Лейсан и Бейтс могут тут оставаться столько, сколько захотят. И тут кошка в окрестностях бродит. Белая такая. Откликается на имя Герцогиня. Найди ее и накорми пожалуйста"
Как удобно было иметь дворецкого...
Выдав распоряжения и пощекотав на прощание животик Вив мордой, дракон пошлепал к выходу, утягивая за собой тигра с помощью хвоста.
"Я тебе даже фору дам. Но тебе это все равно не поможет, ахахах"

117Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 16:54

Admin

Admin
Master

***

Они были осторожны до самого леса. Старались прятаться, укрываться от любопытных глаз...
Но, стоило в сумерках добраться до кромки Дикого леса, как тигр, что называется "вдарил по тапкам", и пропал в ближайших кустах.
Его энергетический след рос, а ментальный удалялся все дальше и дальше, увеличивая расстояние между ними в невероятной скоростью. Агнесса ощущала его восторги от гонки: все это время он так не погулял в образе тигра, и каждая косточка так и просилась на волю.
А возможность разделить с кем-то ветер, рвущий шерсть, и гудящий в ушах...
В общем, его сейчас переполняло. И он пытался удрать как можно быстрее, чтобы дракону пришлось попотеть в попытках догнать.

https://zant.mirbb.com

118Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 17:33

Nessa

Nessa

Агнесса расправила крылья, неспешно махнув ими, чтобы размять. Это было самое приятное в ее новом облике - возможность коснуться небес. До сих приводило в неописуемый восторг.
Чуть разогнавшись стремительными прыжками, она плавно оттолкнулась, взмывая ввысь и поджимая лапки. Жар собственного тела размывал границы дозволенного. Все упиралось только в силу мышц и силу магии.
Издав клекот, дракон рванул за бальваром, проносясь над шапками деревьев и свивая вокруг себя потоки послушного воздуха. Этот тигр был быстрее всех, кого она знала... И от этого просыпался азарт, в стремлении обогнать.

119Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 18:20

Admin

Admin
Master

Без груза, и полная сил, она могла развивать чудовищную скорость. И чем быстрее становилась, тем яснее понимала: это ещё не предел.
В этом скоростном полёте, проснулось давно забытое. То, чего она никогда не испытывала, но что знал когда-то Глагн: счастье сразиться со своими братьями.
Аянга. Это имя коснулось разума, при воспоминании о том самом драконе. Она его никогда не видела, но в памяти всплывал едва размытый образ. Чешуя, почти белая, а под ней сверкают желтые всполохи.
Дракон Металла. Главный властитель небес. Быстрый, неуловимый.
Второй, самый молодой и самый азартный. Тогда его звали Ильхе: древесный, зелёный дракон. Подобен Аргетеллиану, Серебру, но все же немного другой. Он был слишком громоздким, но мах у него был чертовски могуч.
Тем не менее, он всегда отставал, когда за власть в небесах начинали бороться Глагн и Аянга. Погоня, что всегда оборачивалась битвой. Вспыльчивый огненный дракон, никогда не мог смириться с поражением. От их битв небеса трещали по швам, и никто, кроме водяного дракона не мог усмирить ярость двух самых беспокойных и яростных стихий.

Как сейчас, Агнесса видела белый хвост перед мордой, который всегда ускользал, не давая догнать своего хозяина. Кровь под чешуёй начинала греться от возбуждения.

Внизу мелькнула чёрная шкура, отразив свет луны.
Уже рядом. Расстояние, что уменьшалось преступно медленно, слегка уступило под натиском огненного дракона. Вот уже. Вот сейчас...
Тигр высочил на поляну, и его скорость возросла многократно.
Но этого было недостаточно. Неизбежной была победа Агнессы. Она неумолимо приближалась...

https://zant.mirbb.com

120Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 18:49

Nessa

Nessa

Чужие воспоминания волновали, как собственные. Сознание расщеплялось, чтобы слиться с памятью тех дней, о которых уже мало кто помнит. Пять стихий, принявших облик пяти великих чад.
Как жаждало ее сердце разделить вновь с ними небеса. Сразиться за главенство. Быть с теми, кто одной природы с ней. Кто может понять ее, как никто другой.
Тоска по братьям выливалась в протяжный рев, исполненный печали. Будто она могла дозваться до них своей песней. Чтобы ветры разнесли по всем землям - огненный дракон вернулся.
Как странно скучать по тем, о ком почти не знаешь.
Пасть клацнула по миражу впереди. Феникс пытался укусить неуловимый призрак металлического дракона, властителя небес. Обогнать его. Сделать то, что никогда не удавалось.
Пустота обожгла клыки, когда Несса с удивлением обнаружила, что мчит не за Аянгой, а за бальваром. И все яростное стремление соперничества перекинулось на него.
Это был хороший противник. Возможно, лучший из тех, кому не дано летать.
И все равно...
Распарывая своим змеиным телом стонущий воздух, Агнесса спикировала вниз, проносясь прямо над котом. Зацепила кончиками когтей его загривок, давая понять, что он проиграл. И пронеслась дальше, ликующе обгоняя.
Она быстрее.
Впервые в жизни - она быстрее него!
Поднявшись выше, дракон крутнулся в воздухе, и рухнул камнем вниз, приземлившись прямо перед тигром. Встал на дыбы, распустив крылья. Черная чешуя разгорелась огненными перьями.
Это был миг ее торжества.

121Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 19:11

Admin

Admin
Master

Бальвар ходу не сбавил. Уязвленный проигрышем, он влетел в грудь дракону, выбив воздух, и закувыркавшись с ним, в крепких, животных объятиях.
Агрессии в его действиях было немного. Больше дурашливости.
«Не выпендривайся» — воскликнул, в очередном пируэте ловко одерживая вверх. Лапы легли на грудь, прижимая к земли, а зубы сомкнулись на шее, едва-едва касаясь. Постоял так пару секунд, и отпустил, улегшись сверху.
«Совсем зазналась, поди».

https://zant.mirbb.com

122Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 19:33

Nessa

Nessa

"Умей проигрывать, милый", - зафыркала от смеха Агнесса, стараясь перевести дух после столкновения и одновременно потушить огонь, чтобы не обжечь безумного бальвара.
"Я знаю, для тебя это не просто... но со мной в скорости ты теперь не потягаешься"
А вот в силе очень даже... На земле против тигра у нее не было шансов. И она быстро подняла лапки, показывая, что сдается. Обняла крыльями, прижимая к тяжело вздымающейся груди.
"Летать - это так волшебно... Быть драконом волшебно. Моя магия стала сильнее. Я чувствую Сердце Земли. Ветер, огонь - все подвластно. Эта скорость... эта свобода!"
Лизнула языком в нос.
"Теперь я понимаю тебя, когда ты говорил, что если бы не занятия любовью - всегда бы оставался тигром"

123Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 21:27

Admin

Admin
Master

По телу пошли вибрации, от кошачьего мурчания.
"Ты же осознаёшь, что сейчас закономерной просьбой может стать "покатай меня"? Я даже готов ее озвучить, но не уверен, что голый мужик на чёрном драконе зрелище для этих мест подходящее...".
Когти опять начали вырываться поочерёдно из лап, осторожно поддевая чешуйки.
"Хочу в Бальварию..."
Образ девочек всплыл ярко.
"Не видели их целую вечность. Мы обещали вернуться ещё месяц назад. Давай сбежим к ним, прямо сейчас?".

https://zant.mirbb.com

124Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 22:42

Nessa

Nessa

Воспоминание о девочках полоснуло лезвием тоски по сердцу. Ей их так не хватало... Хотелось просто увидеть, убедиться, что с ними и Шушем все в порядке.
Ее маленькие крошки...
Вечность прошла.
Особенно если учитывать все приключения, пережитые в Диких Землях. В последний раз она видела Летту и Лиру уже взрослыми...
"Давай", - легко согласилась, стряхивая с себя бальвара. Перевернулась на лапы, тряхнув крыльями. - "По небу, я думаю, это будет быстро. Я из Батингофа до Тэнофа за четыре часа долетела"
Дракон с любопытством уставился на тигра. За чем она еще скучала - так это за видом своего мужчины.
"Превращайся"

125Часть III: Семь - Страница 5 Empty Re: Часть III: Семь 10/1/2017, 23:03

Admin

Admin
Master

Решимость Агнессы Армана обрадовала безмерно. Тигр ловко соскочил, давая встать на лапы. Пару раз ещё игриво толкался, покусывая у уха. На предложение обернуться, он выдохнул, расслабляя мышцы. Чуть тряхнул шкурой, убирая остатки напряжения. Давая мышцам размякнуть, стать почти жидкими. А после — вспомнить, как это, быть человеком.
Обращение прошло довольно быстро, с учётом того, как раньше ему было сложно это сделать.
Он обращался полу-формой, в какой-то момент став какой-то промежуточной версией между тигром и человеком. Такой способ, возможно, был особо сложен: формировать тело постепенно, перестраивая мышцы поочерёдно.
Когда он вновь стал человеком, потряс немного мускулистыми руками, стараясь расслабить пальцы.
Выглядел внушительно, и совершенно себя не стеснялся. Одежды на нем не водилось.
— Обратился в обычной одежде, — он пожал плечами, и обвёл тело руками, демонстрируя итог, — Переволновался.
Каменное лицо, впрочем, волнения не показывало. Будучи человеком, он вообще не походил на тигра. Тот был хотя бы мягким, и казался милее. А человек будто становился грубее, тверже. Брутальнее.
— Смотришь так, будто сожрать хочешь.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения