Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 40]

526Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 14:50

Nessa

Nessa

От рвущейся победной и самодовольной улыбки щеки трещали, но Агнесса сдержалась, кашлянув в руку.
- Извини. Мне не нравится твоя жена и я не доверяю ей, - прямолинейно в лоб выстрелила девушка, расслабившись, когда они остались одни. Несмотря на то, что между ними теперь стояло кучу титулов и кольцо на его руке - она с ним чувствовала себя спокойно.
- Эстан, я не знаю, как донести до тебя всю правду о том, чем обернется возможный "союз" с Кастамаром. Император не делится властью, он не знает полумер и ему абсолютно наплевать на все, что не входит в категорию его мирового господства. Он жжет и плавит на своем пути всякое сопротивление и всякую надежду на свободную жизнь. Сурда треснет под его ногой и будет выступать в качестве донора, подпитывающего жилы империи, до тех пор, пока не иссякнут ресурсы, деньги и кадры. А после этого от нее не останется ничего. Я очень верю, что власть не протушила твой острый и прозорливый разум, и ты все еще обладаешь достаточной проницательностью, чтобы увидеть как романтично-наивны и, главное, опасны планы твоей дрожайшей супруги о "налаживании отношений".

527Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 15:08

Admin

Admin
Master

Эстан хмуро свёл брови.
— Тебе только писать пропагандистские речи, — пробормотал мужчина, — Я хочу чтобы ты тоже поняла: Сурда сейчас слаба, и союзы нам жизненно необходимо. Страна пришла в наши руки разодранной, разворованной. А Кастамар на мировой арене — это сила. Александра думает о благополучии нашей страны, и только... это мы с тобой жаждем расплаты, за то, что эти ублюдки сделали с нашим миром.
Мужчина нахмурился.
— Она предлагает самые простые, и порой самые жёсткие решения. Если Император и вправду жаждет власти, мы против него — ничто. А создавать сопротивление... опасно. Мой народ и так прошёл через агонию смены уклада. Тысячи погибших и новая война?.. Мне сложно пойти на такое. Благородство и рациональность редко сходятся во мнении... Я не желаю быть марионеткой запада, и не поддерживаю их режим. Но за моей спиной — миллионы. Ты ведь понимаешь?

https://zant.mirbb.com

528Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 15:29

Nessa

Nessa

- За моей спиной были миллионы, когда я воевала с Аваритием, с демоном Риенса, с эльфами, с демоном Батингофа и псами императора. Я видела, как умирают друзья и невинные. Я убивала тех, чья вина была лишь в желании вернуть свое наследие. Я мучилась сомнениями, и теряла цели. Да, я тебя понимаю. Я понимаю тебя очень хорошо.
Агнесса устроила руки на столе, скрестив пальцы и наклонившись вперед.
- Но сейчас миллионы - это ничтожно малое число. Сейчас речь идет о мире, Эстан. Мире, в котором Сурда всего лишь шестеренка. Рано или поздно император доберется досюда. Рано или поздно Синие Горы перестанут его сдерживать, а уповать на его милость - роскошь, которую мы не можем себе позволить. Он копит могущество, которому нет равных. На его стороне сражаются такие монстры, что весь наш инквизиторский бестиарий и в подметки не годится. Я очень хорошо осознаю силу врага, потому что сталкивалась с ней лично. Видела ее лично. И поняла, что единственный способ сохранить мир таким, в каком смогли бы без страха и боли жить наши дети - сопротивляться.
Она стиснула зубы и махнула головой.
- Ты знаешь меня, Эстан. Я всегда думаю в первую очередь о ком угодно, только не о себе. Ты знаешь, что мной движет и к чему я стремлюсь. И сейчас я стремлюсь к справедливости. Я хочу долбанной справедливости в этом долбанном несправедливом мире. Я потеряла.. я очень многое потеряла, знаешь. А вместо этого нашла Асхелла. Умершая во мне надежда воспряла вновь.
Девушка выпрямилась.
- И я хочу поддержать его. Я хочу, чтобы его поддержал весь Восток. Я хочу собрать Альянс, который сможет уравнять его силы с империей. Я хочу посадить его на трон.

529Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 16:07

Admin

Admin
Master

— Откуда такая уверенность, что сев на этот самый трон он не станет новой угрозой?.. — хмыкнул Эстан, лицо которого постепенно смягчалось.
Он помолчал, но дожидаться ответа не стал.
— Значит, так. Официально, Сурда не будет учавствовать во всем этом, до тех пор, пока у нас… не вырисуются более радужные перспективы. Идти напролом… нет. Мы будем всячески скрывать свое взаимодействие с угрозой императорской власти. Я предоставляю тебе теневые ресурсы. Шпионы, гадюки… но мы будем вести переговоры с Кастамаром, всячески показывая, что поддерживаем их. К слову о переговорах. Если хочешь, я могу выбить для тебя место в посольской делегации. Может быть, удастся свести вас напрямую с тем же императором.

https://zant.mirbb.com

530Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 16:37

Nessa

Nessa

- Да!
Она аж привстала.
Кашлянула, опустила глаза и присела обратно, скромно потупившись.
- Да, это будет уместно и полезно. Спасибо, Эстан. Надеюсь только сведения о том, что я знакома с Асхеллом не выйдут за пределы этой комнаты. Мне не очень хочется попасть в руки палачей.
Агнесса с благодарностью глядела на старого друга, вспоминая те времена, когда они были более близки. Сейчас обманчиво казалось, что ничего не изменилось с тех пор.
- Что ты можешь посоветовать мне?.. Ты уже давно крутишься во всей этой политике, а я далека от нее. С чего бы ты начал.. наращивать союзы?

531Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 16:56

Admin

Admin
Master

— Связи… — хмыкнул мужчина, — Посольская делегация будет жить прямо в столице, как кастамарские дворяне. Крутиться в высшем свете, заводить знакомства. Балы, турниры, театры, интриги. Сейчас, совет уже почти укомплектовал состав… я должен был от своего имени так же предоставить человека, которому мог бы безоговорочно доверять. Помимо открытого состава, будет еще и «тайный». Те, кто в стране будут находиться неофициально, и поддерживать, шпионить для короны. Тайная делегация — это поле действия Декстра. Там будут его люди, и, вероятно, и он сам. Если тебе нужен кто-то, в тайном составе, я так же, могу договориться.
Эстан потер переносицу, и подвинул под собой стул.
— Задача посла, помимо подписания всевозможных договоров, это еще и «официальная слежка». Вам покажут только то, что вы должны увидеть. Главным послом будет один из членов малого совета. Ему оставь все договоренности. Решает он, а ты лишь можешь… на это решение влиять, так или иначе. Внимательно следи за всем происходящим. Ищи слабые точки, слабые звенья. Я знаю, это не твой стиль, но нужно осторожно прощупать ближайшее окружение императора. Льстивые речи, разговоры ни о чем. Нужно задевать злободневные темы, чтобы следить за реакциями. Узнать, кто поддерживает его, кто против. Как император влияет на этих людей, и добивается от них лояльности.
Мужчина кивнул на свитки.
—  Я не просто так вернул вам дворянские титулы. Я думал над тем, что вы, вместе с Арманом, отправитесь, как чета в Кастамар. Но… в общем, не срослось. Сейчас, ты мой единственный козырь. Самый доверенный человек. Я бы дал тебе Сарена… но он мне нужен. Сможешь найти себе мужа, за короткий срок?.. Важно, чтобы человек был свой. Посол едет с семьей, так принято. Вы можете прожить там до нескольких лет, в зависимости от успеха переговоров. Охрану я предоставлю, но… если у тебя, опять же, есть какие-то претенденты, можешь взять парочку, личных телохранителей. Итого… Ты, твой «муж», ребенок, если желаешь, но это уже на личное усмотрение, слуга, два телохранителя, и кто-то, кто отправится тайно. До двух человек, не более. Лучше, один.

https://zant.mirbb.com

532Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 17:41

Nessa

Nessa

Агнесса вздрогнула, сразу увидев образ ведущего ее под руку Ричарда.
Взять его с собой в самую гущу котла? Прямо под носом императора спрятать?.. Это казалось абсурдно и.. на удивление надежно. Он своими глазами мог увидеть все, что происходит в сердце его владений. Он имел на это право.
Но черт побери..
Согласится ли он на такой фиктивный брак? И, главное, согласится ли она на него?
Перед глазами стоял наполненный болью серый взгляд.
- А это.. - хрипло начала и откашлялась Несса. - Это.. обязательно? В смысле.. Муж?.. Я не могу поехать как.. свободная женщина?

533Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 18:02

Admin

Admin
Master

Эстан скривился.
— Это нежелательно… свободная женщина, даже в составе делегации, выглядет довольно…
Он умолк на несколько мгновений, пытаясь подобрать нужно слово.
— Неприлично, что ли… — он какое-то время молчал, но после пожал плечом, — Замужняя женщина, в твоем возрасте, выглядет более серьезно. К тому же, как я и сказал, на посольскую должность берут тех, у кого уже есть семьи. Это связанно с тем, что вы будете жить там довольно долго, и было бы нежелательно, чтобы наш человек был вдруг соблазнен кем-то из местных. Жены для послов-мужчин, как постоянно напоминание, чьей стране они служат. Якорь такой. Было бы странно, что в посольский состав отправили свободную, одинокую женщину. Но, дело твое. Но я все же, настоятельно рекомендую не выделяться, и быть… «классической женщиной», что ли?.. Ну знаешь, слабой, ранимой, ведомой. Можешь проявлять характер, но не инквизиторский. Леди, Агнесса. Леди. В отсутствие Армана, к тебе будут прикованы взгляды. И если у тебя не будет «прикрытия», многие захотят… пойти дальше взглядов.

https://zant.mirbb.com

534Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 18:17

Nessa

Nessa

Агнесса болезненно поморщилась, будто проглотила случайно таракана.
- Я.. подумаю. Поговорю со своими людьми, приму решение кому какую должность отвести. У меня не так много сейчас доверенных лиц. Но они есть. И мне надо с ними все это обсудить. Планы на годы вперед требуют тщательной продуманности, знаешь ли...
Ее взяли за горло.
Просто... зажали в угол. Попасть в Кастамар сейчас было невероятно удачной возможностью. Но муж...
Не получалось думать об этом, как о.. простой формальности. Муж - это муж. И она мечтала, что ее первым и единственным мужем станет Арман.
С другой стороны, она даже не уверена, что между ними хоть что-то сохранилось. Может это одна она такая романтичная особа, а он уже давно забыл и вскоре посадит на себя какую-нибудь "Селалу". Или вообще Цитру.
От одних этих образов думать о муже стало как-то значительно проще.
- Сколько у меня есть времени, чтобы сыграть свадьбу и предоставить тебе списки?

535Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 18:26

Admin

Admin
Master

— Неделя, минимум. Потому еще будет все это обговариваться в течении месяца. Какой состав, какие на это выделяются средства. Как раз, займешься своим банком, и пообщаешься с парочкой настоящих дворян, чтобы научиться… «играм теней». И, если ты не против, я бы хотел пригласить тебя на ужин. Возможно, ты успела заметить, что моя жена сейчас крайне негативно настроена по отношению к тебе… Познакомлю тебя с Лидией. Пообщаемся…
В этой просьбе была настоящая мольба. Будущему королю явно не хватало общения со «старой гвардией».

https://zant.mirbb.com

536Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 18:40

Nessa

Nessa

Агнесса едва удержалась, чтобы сразу не ответить вежливым отказом.
Эстан шел ей на встречу во многих вопросах, подставляя себя под удар. Даже по отношению к Александре, которую она сама на дух не переносила.
- Почту за честь, - улыбнулась девушка, репетируя в лживых улыбках абсолютного счастья. - Я свою дочь возьму и.. может быть еще кого-нибудь в роли претендента.
Девушка почесала висок и с заботливой мягкостью посмотрела на Эстана.
- Как ты вообще?.. Справляешься?

537Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 19:08

Admin

Admin
Master

— Хотелось бы справляться лучше, — устало улыбнулся мужчина, — До сих пор не могу понять, откуда у некоторых индивидуумов такая жажда власти. В честь отправки послов, будет неделя праздника, турниры… а я даже не могу сесть в седло, чтобы хорошенько встряхнуться. Скучаю по институту. Эти… занятия по концентрации, тренировки… сейчас по большей части я тренирую только свой зад, протирая кресла, то здесь, то в совете.
Он помолчал, и несколько смущенно добавил:
— Каррера еще настаивает на… наследниках. Политика у меня теперь везде. Даже посрать не могу, без мысли, что это будет важный политический ход.

https://zant.mirbb.com

538Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 19:22

Nessa

Nessa

- Шли их всех к дьяволу и выделяй себе один день в неделю, который ты можешь уделить только себе и дочери, - посоветовала Агнесса с улыбкой.
Поднявшись, она подошла к Эстану и встала за спиной, укладывая руки на его плечи и разминая напряженные мышцы.
- Помню, когда на меня впервые свалилась ответственность капитана инквизиции, я на стены лезть была готова. Но мне тогда невероятно повезло с командой.
Девушка потрепала мужчину по волосам после массажа.
- Ты хорошо держишься. Уверена, из тебя получится образцовый король. Но не позволяй этой мегере управлять тобой. Да-да, я не люблю твою жену, как и она меня.

539Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 19:48

Admin

Admin
Master

— Александра хорошая... Поверь мне, она не хуже твоего Армана, — грустно улыбнулся мужчина, — Просто... в общем, сложно обьяснить. Нужно иногда взглянуть на человека под иным углом, чтобы увидеть то, что от многих скрыто...
Он положил руку на руку Сурданской Деве... и подчиняясь законам подлости, в зал зашла жена Эстана, хмуро глядя на открывшийся вид.
— Совет, милорд. Мы опаздываем.

***

На обратном пути, они все же зашли в пекарню, о которой говорил Де'Зомм. Князь откровенно волновался перед встречей с Лирой, пытаясь узнать у Агнессы, не стоит ли малышке купить какую-нибудь игрушку. Как бы Агнесса не отказывалась от даров, упрямый мужчина-таки зашёл в несколько лавок, и купил внучке несколько платьев, пару кукол, деревянных фигурок и даже лошадку-качалку.
Все должны были доставить к особняку Гайнем, как раз в момент, когда они туда вернутся.

Тум-тум-тум!..
Услышав мамин голос, малютка летела через весь огромный дом, и замерла у входа, заметив с мамой незнакомого дядю.
Лира сначала улыбнулась, затем напряглась.
Крикнула: "папа", и подбежала почти в упор, вовремя поняв, что это не он. Очень сосредоточенно смотрела на князя, раздувая ноздри и щечки.
А Фридрих тем временем растекался в умилении, онемев от увиденного.

https://zant.mirbb.com

540Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 20:09

Nessa

Nessa

Лимит проведенного вне дочери времени подошел к концу и Агнесса последние минуты уже с ума сходила от волнения.
Воображение рисовало ужасные образы того, как Лиру похищают и убивают. С моральной травмой, нанесенной в Бальварии, бороться было трудно. Только увидев свою кроху, она бросилась навстречу и сцапала ее на руки, закружив.
- Кто тут самый сладенький червячок?
Несса покрыла ее раздутые щечки поцелуями, подхватив под попкой.
Нет, она не сможет ее оставить здесь, а самой укатить в Кастамар. Выше всяких моральных сил.
Она возьмет ее с собой. Обязательно.
Иначе все равно ни о чем другом думать не сможет.
Во время дороги к особняку, Агнесса как-то сумбурно, сжато и скованно пыталась объяснить князю, что ей необходимо срочно выйти замуж, но членораздельного из ее рта так ничего и не вышло.
- Знаешь, кто это?
Девушка поднесла свою бальварочку к Фридриху.
- Дедушка! - Торжественно представила, - Папа твоего папы. Чуешь знакомый запах, м? Давай, скажи - "деда" и иди к нему на ручки.

541Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 20:34

Admin

Admin
Master

Князь с нетерпением ждал, когда девочка позволит к ней прикоснуться.
А вот Лира не торопилась. Пользуясь мамой, как средством передвижения, она попросила подвинуть её поближе, и осторожно ручкой потрогала мужчину за щеку.
А затем быстро понюхала ладошку, пытаясь получше узнать запах.
— Папа-папа?.. — переспросила, глядя на маму. А затем завозилась, разрешая себя отдать мужчине.
Он ей нравился. И запах и его внешность. Схожесть с Арманом стало для князя явным преимуществом.
— Привеет, — улыбался мужчина, и спустя несколько секунд сосредоточенного молчания, девочка выдохнула:
— Ну пливет…

***

Лира забраковала почти все игрушки. Куклы её хоть и завораживали, но играть с ними она не умела и не хотела. Платья у неё не вызывали восторга, и только лошадка и деревянные фигурки зверей более-менее привлекли внимание.

До пищащего же восторга сейчас дошла Вив. Маленький прибожек бормотал что-то очень оживленно, разрывала коробки и пакеты, вытаскивая все наружу. Она, на пару с Шушей уже бегала в платьях, и расставляла куклы, пихая им в фарфоровые ротики печенюшки.
Лира постоянно забывала «деда», и иногда называла князя «папа-папа».
Таким счастливым его едва ли можно было представить. Пока Лира показывала мужчине, как деревянная пантера охотится за деревянным оленем, мужчина даже, казалось, успел пустить слезу.

***

— Так значит, вы?.. — Ричард приподнял брови, указывая на князя вилкой.
— Получается, Агнессе я прихожусь свёкром, — улыбнулся Фридрих.
— Оу, мои соболезнования, — решив уже давно, что муж Агнессы мертв, мужчина попытался проявить уважение.
Князь засмеялся, лукаво взглянув на девушку.
— Да что вы, не стоит. Она замечательная девушка.
Вся их компания собралась за обеденным столом, поглощая новый кулинарный шедевр от Шуши. Бейтса, Лейсан и Франчески не было, но в целом, они были почти целиком в сборе. Дерек продолжал нервировать своей напряженностью, а вот Ричард устроился совсем, как дома, получая явное удовольствие от пребывание в таком странном и диком поместье.

https://zant.mirbb.com

542Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 20:46

Nessa

Nessa

Агнесса мучительно покраснела, уже сто тысяч раз успев пожалеть о том, что сгоряча выдала фразу: "папы нет".
Ну обиженная она была, ну что уж!
Ковыряясь без особого аппетита вилкой в тарелке, девушка думала о том, как быть дальше. Возня Лиры, Вив и Шуши ее немного отвлекли от гнетущих мыслей, но за столом все вернулось.
У нее была всего лишь неделя.
- Кхм.. спасибо, - отблагодарила Фридриха стаканом сока Несса и покосилась на невозмутимого Ричарда.
Блин, он вообще на голову отмороженный или как?.. Она бы на его месте уже давно сбежала из такого дома.
- В общем.. Если вкратце... Фридрих Де'Зомм входит в тайный совет Сурды и ему вы так же можете доверять. Сегодня утром мы с князем как раз встречались с Этельстаном Кэмроу.. будущим королем Сурды. Я обрисовала ситуацию и мы получили некоторые привилегии и поддержку. Леди Кэмроу поддерживает идею присоединиться к Кастамару и считает удачной мыслью отдать вас, - Агнесса под взглядом Дерека отсалютовала Ричарду, - в руки его императорского величества. Однако, мой старый друг Эстан не поддерживает данную позицию и мне удалось добиться некоторой лояльности. Сурда на данный момент поддержит вас тайно, внешне же показывая, что настроена на союз с Кастамаром. Мало того, Эстан предложил мне роль посла. Я отправлюсь в сердце Кастамара и буду иметь возможность подобраться к императору и его приближенным. Для этого мне всего лишь надо.. выйти замуж, - мрачно закончила Агнесса то, что давно пыталась сказать князю и залпом осушила стакан.

543Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 21:35

Admin

Admin
Master

Князь поднял брови, и хмыкнул.
— Ну, как выйти. Фикция, не больше. Бумажки-колечки, и внешнее благополучие, пф.
Он отмахнулся, и продолжил с удовольствием поглощать жаркое.
— Ерунда. Главное, чтобы человек был хороший, и на ходу ловил. Мф, ваш повар — волшебник! Я уже давно не ел ничего подобного!
Шуша заулыбался, оголяя свои пустые десны.
— Я бы мог! — вдруг резко подал голос Ричард, на что Дерек хмыкнул, — Мужем… Ну, или Дерек. Вполне-себе…
Теперь рыцарю было не до смеха.
— Шушенька бы тоже смог… — невозмутимо изрек мимик, и за пару мгновений обратился Арманом, при чем, в лучшие годы. Одежда с иголочки, шрамов нет, кроме того, что рассекал бровь. В ушах серьги, и взгляд такой… самодовольный.
Он молча взял со стола ручку Агнессы, и поднес к губам, нежно касаясь.
Князь замер на миг, а потом хохотнул:
— Талантливый малец! Как живой, вы поглядите… только, боюсь, там будут проверять на магию, куда без этого. И вдруг, встретишься с оригиналом?..
— Я лучше оригинала, — возразил мимик низким голосом дознавателя, и взглянул на Агнессу, — Пойдем наверх, и покажу, чем именно.

https://zant.mirbb.com

544Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 22:09

Nessa

Nessa

На мгновение у нее даже сердце екнуло.
Вот же.. нечисть.
- Я-те покажу! - Шлепнула Агнесса по руке мимика, ворчливо пробормотала что-то и уткнулась в тарелку, стараясь не смотреть на лицо возлюбленного.
Вот как после этого о замужестве думать?.. Фикция, не фикция, но для нее брак всегда был чем-то... ужасно пугающим. Как рабство.
Тем более, если ты женщина.
Сразу жух - и нет никаких прав.
- Фридрих прав, на магию проверять будут. Может даже мельтарумы. Выбор у меня не такой уж большой на самом деле... Шуша и Бейтса я бы попробовала впихнуть в тайных, если вампир согласится прогуляться в Кастамар. Остается Лейсан, Франческа, Дерек и Ричард... Лейсан я возьму телохранителем. Франческу слугой. Ну, или наоборот...
Она хмуро посмотрела на дельтульцев.
- Вы готовы отправиться в Кастамар?.. Несмотря на маскировку это будет достаточно рискованно. Особенно для вас, Ричард.

545Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 22:20

Admin

Admin
Master

— Если бы мое существование воспринимали всерьез, я был бы уже мертв, — хмыкнул мужчина, — И уж точно никто не поверит в то, что я отправляюсь в самое пекло.
— Ты больной психопат, — констатировал Дерек.
— Возможно, — Ричард хмыкнул, — И я хочу, чтобы ты отправился в Дельтул. Уверен, Касс сейчас тоже ищет тех, кто мог бы отправиться в Кастамар. Твой отец сможет договориться.
— Я не смогу помочь тебе в Дельтуле!..
— Дерек, твое имя широко известно. И если ты появишься в Кастамаре, в составе сурданской делегации… это будет, как минимум, странно. Постарайся найти иные пути попасть в страну. Тайно у тебя это не выйдет, но было бы неплохо, если бы ты появился там, вместе с нами. А что касается вас, Агнесса… где мне расписаться?..
— Только учтите, что вы не сможете представляться своим именем. Скорей всего, придется стать Арманом Де’Зоммом, — заранее предупредил князь.
— А почему именно таким именем?..
— У этого имени есть история. Есть родственники. Если кто-то начнет проверять, то не возникнет такой ситуации, что перед ними несуществующий человек с несуществующим именем.

https://zant.mirbb.com

546Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 22:39

Nessa

Nessa

Агнесса откровенно опешила, переводя взгляд с Ричарда на Фридриха.
Ее уже выдали, похоже. Да еще и за фальшивого Армана!
- Т-тут... есть серьезная такая загвоздка, - промокнув рот салфеткой и отшвырнув ее раздраженно, поджала губы девушка. - Мы можем встретиться с настоящим Арманом, который, если вы не забыли, князь, движется в ту же сторону. И что тогда?.. Вы думаете он обрадуется и подыграет, если узнает, что я вышла замуж за Армана Де'Зомма с чужим лицом?.. Тем более, если он собирается предать Сурду. Или мы можем встретить Цитру, которая прекрасно знает, как выглядит настоящий Арман. Это еще более рискованно, чем выдавать Ричарда за несуществующего человека. Не лучше ли дать ему мою фамилию?.. Мой отец тоже взял фамилию Гайнем, когда женился на моей матери. Ричард Гайнем. Очень прям... знаково.

547Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 22:45

Admin

Admin
Master

— Ричарда Гайнема не существует, если не считать твоего отца, разумеется, — князь пожал плечом, — К тому же, Арман не станет представляться своим именем, а если узнает, что ты «замужем», и он предатель — выдаст тебя без всяких проблем, в любом случае.
Ричард уверенно кивал на сказанное, пока мужчина говорил.
— Что касается Цитры, то тут уже стоит положиться на нашу разведку. Если верить последним донесениям, в Кастамаре она уже давно не появлялась, на официальном уровне. У нас еще есть около двух месяцев, чтобы решить и придумать, кем представляться. Но пока что, идея выдать этого мальчика за моего сына кажется максимально... удачной.

https://zant.mirbb.com

548Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 23:05

Nessa

Nessa

Кисло глядя на Ричарда, Агнесса мысленно читала мантру: "это не в самом деле, понарошку, это не настоящий муж, не настоящий брак, никаких обязательств".
- Боже, никогда не думала, что мое первое замужество будет таким, - выдохнула наконец девушка, внутренне оплакивая свои девичьи грезы.
Арман ей не простит.
Может поймет, что она все это делала ради него и Летты?..
- Ладно.. я положусь на ваш опыт и мудрость, князь, - сдалась. - Добро пожаловать в семью, Ричард. За эти месяцы нам необходимо научить Лиру называть вас "папой".
Она подумала о том, что вся эта прогулочка может кончиться для них обоих на кресте. И что тогда будет с малышкой?..
Агнесса повернулась к Де'Зомму, встревоженная и бледная.
- Может лучше ее не брать?.. Я бы оставила ее на вас, но.. она не простой ребенок...

549Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 23:11

Admin

Admin
Master

— Если не уверена, что сможешь её защитить, то лучше не бери, — спокойно посоветовал мужчина, — Но учти, что ты можешь увидеть её еще очень и очень нескоро.
— Да ничего страшного нас не ожидает, — Ричард отмахнулся, — Мы идем в составе мирной посольской миссии. Послы неприкасаемы. Максимум, что они могут нам сделать — это выслать. Вы представьте, если они нарушат международные соглашения?.. Кастамар на пороховой бочке сейчас. Другие страны лишь ищут повод, чтобы обозлиться. Это самая безопасная миссия из всех.

https://zant.mirbb.com

550Часть III: Семь - Страница 22 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 23:29

Nessa

Nessa

Девушка кивнула, чуть успокоенная словами Ричарда.
- Я не смогу оставить ее на достаточно продолжительное время. У меня сердце и разум будут не на месте.
Она ловко выцепила девчушку, поймав в гонках с Вив и усадив себе на колени. Взяла ее ручку и ткнула пальчиком в Ричарда.
- Малыш, видишь этого человека? Это твой новый папа. И тебе теперь надо его называть именно "папой", хорошо?
Несса убрала с лобика бальварочки волосики и вновь ткнула в Ричарда, решив проверить насколько легко будет малышке перестроиться:
- Кто это?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения