Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 15]

301Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 15/11/2016, 20:12

Nessa

Nessa

Несса перевела взгляд на женщину, глядя на то, с какой надеждой она смотрит на золотоглазых детей. Подумала о том, как тяжело ей. Столько лет жить и верить в искупление.
И как же хорошо, что она не мать Летты...
- Мы не выбираем детей. И не выбираем родителей. Они есть такие, какие есть. Мне кажется, что она будет счастлива, Николя. А может и нет. Но ведь ты этого никогда не узнаешь, если позволишь своему страху властвовать над тобой. Каким бы ни был исход - после ты почувствуешь облегчение. Потому что поймешь, что оказался смелее и решительнее, чем предполагал. Это сделает тебя сильнее.
Девушка вытерла рукавом лицо мальчика и пригладила его лохматые волосы.
Поднялась, взяв его за руку.
- Хочешь, вместе подойдем? С кем-то первый шаг всегда делать проще. А потом я оставлю вас вдвоем.

302Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 15/11/2016, 20:29

Admin

Admin
Master

— Нет, я сам.
Он отпустил Агнессу, и стал поправляться.
— Только не говори никому. И к тебе вон так девушка.
Он не глядя ткнул большим пальцем за спину, и уверенно направился к женщине, которая ещё на подходе встретила его тёплой улыбкой.
Николя что-то говорил женщине, показывая на ее руку. Видно, пытался навязать разговор. Мать его подключилась довольно живо. Вновь предложила яблоко.
Мальчик хмурился, глядя на фрукт. Взял его резко, и сунул в карман. Пробурчал что-то краснея. Она засмеялась, приглашая присесть. Теперь ее очередь была вести разговор. А он сидел, пунцовый, и кивал.
Недолго.
Перебил, вдруг, резко выпалив заветную фразу. Они оба замерли, глядя друг другу в глаза...
— Ты чего тут с мелкотней шорохаешься?! — сзади кто-то резко схватил, вцепившись ногтями под рёбра.
Лейсан.
Она отвлекла от неловкого воссоединения, со злобным хохотом издеваясь над боками.

https://zant.mirbb.com

303Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 15/11/2016, 20:57

Nessa

Nessa

Агнесса взвизгнула, подпрыгнув на добрый метр.
- Эй-ей! Оставь мои бедные ребра!
Пришлось отвлечься от результатов откровения Николя.
- Мелкотня меня по крайней мере не пытается убить. Чинят вот даже. Ох-хох, мои ребра... я, между прочим, с университета упала! А ты издеваешься...
Тут в девушке проснулся забытый интерес.
- Или не упала?.. Что там произошло вообще? Как вы меня вытащили? Людей удалось вывести? Директор долетел?

304Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 16/11/2016, 00:22

Admin

Admin
Master

— Уууу... че там было! Ты такой пируэт выписала и как плюхнулась в воду! Башкой вниз летела, да повезло тебе, задница ниче такая!
Лейсан шлёпнула по ягодице, отчего прижгло.
— ...перевесила, в общем. Хрякнулась бедром, потом тебя кувыркнуло, ты башкой задела ещё бережок слегка, и в воду. Я аплодировала стоя. Если то, что вы вытворяли из окна, было состязаниями, я бы победу тебе отдала, ей богу. Десять из десяти! А капитан... ох, он сразу в воду. Как рыба плавает. За тобой прыгнули ещё парочка, но он всех обошёл. Не будь он мудаком, я б и ему аплодировала. Вытащил тебя, намаливал твою башку разбитую. Детишки говорят тебе повезло, что отрубилась. Мягко шлёпнулась, даже не сломала ничего. Ну, кроме башки, хах. Богом клянусь, у тебя мозги текли из ушей. Две девочки-дары без сознания крякались, им не хватало сил вылечить. У них там тоже оказывается, своё разделение. Этот малой по башке хорошо соображает. Мозгоправ. Деловой такой. Выгнал всех, сам сел, и давай колдовать. Я чуть не уснула пока ждала вас. На секунду отлучилась и вот те раз, они уже гуляют под ручку!
Лейсан хищно улыбнулась.
— Не думаешь в гадюки податься, пожирательница мужских сердец? Такие жаркие объятия у вас были, я млела. А до того Кай. А как тут о тебе директор спрашивал. Ты прямо не мелочишься. Все возраста охватываешь. Красота.

https://zant.mirbb.com

305Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 16/11/2016, 12:15

Nessa

Nessa

- Кхах.. мне только в гадюки для расширения званий...
Эксинквизитор-ведьма-гадюка. Можно просто - Сурданская Дева.
Агнесса взялась за голову, погладив себя осторожно. Череп проломить и часть мозгов потерять - это не ребро сломать. Удивительно, что она еще в этом бренном мире. Если бы не Кай...
- Меня капитан вытащил?.. - Тупо переспросила, обводя взглядом мельтешащих вокруг людей. - Ты уверена, что я тебя в полете не задела? Всякое привидеться может, знаешь...
Кошмар. Человек, с которым они одинаково жаждут друг другу кровь пустить спас ее. Как теперь жить с этим?..
То убивает, то молится. Вот и пойми этих мужиков.
- Ты сказала ему, что инквизиторы увели нескольких ученых? Тут весь город может полыхнуть, как факел, нам надо...
В ее бедовую голову пришла неожиданная мысль. Если инквизиторы сделают то, что планируют и подожгут ворвань, то Батингоф уже не будет принадлежать ни им, ни нечисти.
Он будет принадлежать фениксу.
Она сможет использовать пламя, как прикрытие для того, чтобы вывести людей.
- Надо поговорить с Каем. Где он?

306Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 16/11/2016, 14:48

Admin

Admin
Master

— Кай-то? — девушка брезгливо приподняла бровь, — В логове инквизиторском, где ж ещё. Разрабатывают планы отступления, вывод людей, борьбу с чистильщиками... как всегда, впрочем. Ну, или спит. А то на нем морды нет. Вечно в делах весь…
Она отмахнулась.
— Хотя, если и вправду спит, пойдем пнем. Раз уж такое дело, грех отказываться.

***

Кай не спал. Нашли они его там же, на заброшенном заводе. Инквизиторы ели, и он, в их числе, сидел рядом с массивной печью, медленно протирая серебряный капитанский клинок, иногда поглядывая на свое отражение.
Заметив присутствие двух дам, он приподнял бровь, и увлекся своим делом еще больше.
— Вижу, тебя собрали… — нотки цинизма, — Знаешь, как его зовут?
Он убрал платок, показывая девушке идеальный клинок.
— Палач. Именно им я оборвал жизнь самого опасного преступника Запада.
Рука с любовью прошлась по рукояти.
— Он молил о пощаде. Когда потерял клинок, в слепую пытался меня нащупать… и лишился руки. За один прием. Раз! Будто масло раскаленным ножом.
Звуки стучаших по тарелкам ложек утихли.

https://zant.mirbb.com

307Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 16/11/2016, 15:41

Nessa

Nessa

Глаза вспыхнули моментально. Все старания убедить себя в том, что к Каю надо сейчас проявлять меньшую враждебность были срезаны, как бритвой, всего парой слов.
Гнев внутри вскипел, разворошенной раной и воспоминаниями тех страданий, что она пережила благодаря этому ублюдку.
Лезвие под взглядом девушки раскалилось, мгновенным движением скользнув ей в руку.
- Да... и вправду - впечатляет. Палач, значит? К сожалению, мне свой серебряный клинок пришлось подарить. Как думаешь, может этот на замену взять?.. А то один конь после нашего разрыва - как-то маловато для компенсации.
Агнесса наставила острие на Кая, изобразив кривую ухмылку.
Предупреждающий взгляд на обедающих инквизиторов.
- Лишнее движение и вам в глаза полетят ваши же ложки. У меня приватная беседа с бывшим любовником.
Вот так. Пусть знают, что капитан их водился с ведьмой. Нефиг ее злить и давить на старые мозоли.
- Ты меня спас, - кисло продолжила Несса, воткнув меч в пол и облокотившись о него. - Не то, чтобы я была безмерно счастлива, но любой нормальный человек поблагодарил бы на моем месте, так что... шлю тебе свое "спасибо".

308Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 16/11/2016, 17:18

Admin

Admin
Master

— Когда все кончится — сочтемся, — пообещал Кай, в ответ на «спасибо». Звучало так, что их реально ждет разборка, если выживут.
Будто спас он ее лишь с той целью, чтобы убить лично.
— Воу-воу, какое напряжение. Вас, верно, надо наедине оставить! — хмыкнула Лейсан, тут же словив уничижительный взгляд.
— Что ты хотела?.. — спросил мужчина, в итоге, протянув руку, чтобы забрать оружие.

https://zant.mirbb.com

309Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 16/11/2016, 19:38

Nessa

Nessa

Агнесса глянула на протянутую ладонь, моргнув.
- Я посланница Господа, Кай.
Не хотелось раскрывать перед ним все карты, но сама она не могла со всем справиться. Приходилось довериться.
Человеку, которому она доверилась бы в самую последнюю очередь...
- Проще говоря - ведьма. Алая ведьма. Огонь - моя стихия. Я полностью его контролирую. Направляю. Получаю из него силы.
Взгляд вернулся к лицу.
- Ворвань. Фонари. Инквизиторы, укравшие ученых. Смекаешь?..

310Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 16/11/2016, 22:36

Admin

Admin
Master

— Ты несёшь охинею, навроде старперов-инквизиторов. Они тоже почитают себя за пламя...
— Придурок. Она реально огнём херачит. Можем обратить план этих засранцев на нашу сторону!
— Сделать ставку на одну-единственную ведьму? Вы что, предлагаете позволить исполнить задуманное этим... психам?.. Они сегодня-завтра пустят один из районов на барбекю, а мы не успеем даже ничего сделать. Вдруг накроется Дворцовый? Или Нижний? Нам из Центрального до них чесать, минимум часа три. Это не считая толп нечисти повсюду!.. можем катапульту только собрать, чтобы туда тебя запулить и верить, что ты себе голову на подлёте не расшибешь. Это не похоже на план...

https://zant.mirbb.com

311Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 16/11/2016, 23:01

Nessa

Nessa

Агнесса устало закатила глаза.
- У тебя есть план лучше, Кай? Дай угадаю... Ходить и размахивать налево-направо своим Палачом, надеясь таким образом покосить всю нечисть в городе?.. Или ждать пока тут все взлетит на воздух? Или, может, провести диверсию и попытаться убить своих старших братьев до того, как они осуществят задуманное? Я с ними дралась. Ты и одного из них убить не сможешь. Это инквизиторы старой закалки. Кроме того, лично я их план одобряю. Огонь выжжет заразу и не даст ей распространиться. А наша задача воспользоваться им, чтобы помочь выжившим. Нам надо узнать где находятся самые большие резервуары с ворванью и просчитать, откуда они могут начать удар. Я подхвачу пламя и сделаю его нашим союзником. Нашим щитом. Черт побери, да посмотри ты вокруг! У нас нет других шансов вывести всех этих людей!

312Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 17/11/2016, 13:30

Admin

Admin
Master

— Хорошо, ладно. Допустим, у тебя есть план… Но мы не можем точно знать, где они нанесут удар… Лирой, принеси карту!..
Какой-то инквизитор бросил плошку, и побежал в офис. Принес оттуда карту. Все быстро прибрали с пола, и разложили ее.
— В городе — семь районов. Нижний, Центральный, Дворцовый, Северо-Западный, Промышленный, Церковный и Верхний. В каждом из них стоит своя система освещения. Мы на сходимся сейчас в Центральном.
Он ткнул примерно в центр карты.
— Ближайшие к нам районы — Северо-Западный и Верхний. Самые дальние — Нижний и Дворцовый. Если говорить по… «массе», то крупнейшим считается Северо-западный. Он как опухоль.
Он обвел рукой овальную зону, которая совсем не походила на другие аккуратные райончики.
— Но более опасным, в плане… взрывоопасности, это, конечно, промышленный. Нам нужно точно знать, в какой ударит Рефорж. Мы не успеем ничего сделать, если сейчас рванет какой-то из дальних районов. Я послал туда людей, оборонять вышки. Но ты ведь хочешь дать им воспользоваться ими, так?.. В таком случае, мы ничего не успеем сделать, если сейчас загорится Дворцовый или…
— Нижний, — вдруг уверенно сказала Лейсан, — Он ударит по Нижнему.
— Откуда уверенность?..
— Это район бедняков и рынков. Оттуда началось заражение. И он самый «густонаселенный». Там очень много людей жило, и почти всех скосила зараза. В процентном соотношении живой/мертвый, мертвых там гораздо больше. Рефорж хочет сжечь заразу. Начнет оттуда. Я бы начала.

https://zant.mirbb.com

313Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 17/11/2016, 18:40

Nessa

Nessa

Агнесса посмотрела на гадюку, взвешивая ее гипотезу.
- Думаю, теория Лейсан имеет право на жизнь. Я бы тоже начала с самого крупного рассадника. С окраин, постепенно подходя к центру, чтобы замкнуть его кольцом огня и наверняка не дать никому выбраться.
Она вдруг вспомнила, что где-то по Батингофу еще Бейтса носит.
- Что ж, предлагаю идти за Рефоржем след в след. Он поджигает - мы подхватываем. Я удерживаю пламя, нахожу ментально выживших, вы их выводите - я спускаю огонь на нечисть, выжигая нам путь. И так - с каждым районом. Центральный охраняем до последнего, собираем тут людей. Когда будет проведена зачистка всех остальных районов - мы подожжем этот и поможем собранным людям покинуть Батингоф через проложенную мной в огне брешь. На то время при удачном стечении обстоятельств нечисти останется гораздо меньше, и мы таким образом охватим все семь районов. Мертвые сгорят, живые выберутся. Как по мне - это похоже на план.
Девушка гордо выпрямилась, сложив руки на груди.
Довольная собой.
А еще все говорят, что она не умеет планировать.
- Сложность я вижу только одну - успеть добраться до первого взрыва.

314Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 18/11/2016, 18:01

Admin

Admin
Master

— Да че там, сложность-то?.. Встали и пошли... — фыркнул Кай, — Как только будет замечена активность возле любой из вышек, мои люди пошлют тройной ассей.
— Но начать то мы планировали Нижнего...
— Тогда идём в его сторону. Группа фирро-два. Идёте полным составом в Дворцовый. Зиппо-один, и зиппо-два по Северо-Западному и Промышленному. Луксур делитесь поровну, и на остальные районы. Мы займёмся нижним. Те, кто сторожит Центральный, объединяйтесь с храмовниками. Как только заметите врага — сигнал.
— В Нижний каким составом?
— Иду я, Агнесса и...

— Здравствуйте.
Инквизиторы резко подскочили, уставившись в сторону, где был слышен голос. Сложив руки за спину, и мило улыбаясь, там стоял Бейтс, неведомо как оказавшийся среди церковных убийц.

https://zant.mirbb.com

315Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 18/11/2016, 21:32

Nessa

Nessa

- Бейтс!
Прям от сердца отлегло.
Девушка бросилась к вампиру, в порыве чувств хлопнувшись ему в грудь объятиями.
- Ну наконец-то тут появился кто-то вменяемый! Одной меня и Лейсан маловато, как оказалось.
Покосилась на инквизиторов.
- Он на нашей стороне, расслабьтесь.
Перевела обратно взгляд на союзника.
- Ты как? Удалось людей найти? В курсе, что фанатики тут все сжечь с помощью ворвани собираются?..

316Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 20/11/2016, 20:10

Admin

Admin
Master

— Оу! Теперь в курсе моя дорогая. Здравствуйте, очень приятно…
Он кивнул инкивизиторам.
— Красивая сабля. Вам очень к лицу!..
Он сверкнул зубами, улыбаясь.
— Да, людей, как ни странно, я нашел!.. Голод делает свое, если ты понимаешь, о чем я. Солнца в этом крае нет и не будет, а кушать хочется всегда…
Заметив лица окружающих, он улыбнулся.
— На запах еды шел!.. И нашел. Очень много отдельных групп. Разбиты во множестве мест. У некоторых продукты уже на исходе. Некоторые уже откровенно голодают. Мне удалось около десятка групп объединить, но их все равно много. В общей сложности, пол-миллиона человек. Все, кто остался.
— Одна десятая… кошмар… — вздохнул кто-то из инквизиторов.
— И скоро и этих не будет, — напомнила Лейсан.

https://zant.mirbb.com

317Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/11/2016, 18:03

Nessa

Nessa

- Да, нам стоит торопиться.
Агнесса мало себе представляла, как им удастся вывести такое количество людей. Вся эта затея показалась ей абсолютно безнадежной. Глупое благородство играло с ней плохую шутку. Все, что ей нужно было - разведать обстановку и возвращаться в Тэноф. Домой. К Арману.
Но теперь... уже поздно. Уже сжато тисками обещаний и чужой надежды сердце. Перед глазами стоят лица, которые в случае ее неудачи будут преследовать до самой смерти.
И хорошо, если смерть эта наступит быстро.
- Бейтс, идем с нами?.. Твоя помощь была бы очень кстати.

318Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/11/2016, 18:53

Admin

Admin
Master

— Пойдееем, — вампир довольно разулыбался, — А куда мы, собственно... идём? И как сильно нужно торопиться?..
Скалясь, он обводил взглядом инквизиторов.
— Нам нужно в Нижний Район, к вы-...
Пдуф!
Агнессу резко подхватило чёрное облако. Только она видела лица инквизиторов, как вдруг — перед глазами серое небо.
Ветер треплет одежды. Высота птичьего полёта. Она стремительно летит к земле. Желудок сводит.
Рядом брыкаясь в воздухе летит Лейсан, истошно крича. Ее голос сливается с голосом орущего во всю глотку Кая.
Хмуря брови, мимо пролетает Бейтс.
— Нижний там?..
— Ааааааа! — вопит Лейсан, не видя, куда указывает вампир.
— Нижний?...
— Сукаааа!!! Ааааа!!! — столь же бешено восклицает Кай.
Земля приближается. Вампир "подплывает" к Лейсан, и берет ее лицо рукой, сжимая щёчки. Поворачивает в сторону.
— Нижний?..
— Да! Да! Блять, да!
Чем ближе они становятся к земле, тем быстрее она приближается. Они пролетают мимо собора. Инквизиторы закрывают лицо руками.
Пуф!

И приземляются, на какой-то вышке, похожей на водонапорную. С учётом ускорения, не так уж и больно вышло.
— Мы в нижнем! — радостно развёл руками Бейтс, на котором даже прическа не помялась.
Взъерошенный Кай ошарашено держался за крышу. Причёску Лейсан можно было охарактеризовать, как "лизнула корова". Она лежала на двигаясь, тихо шепча нечто вроде: "ми-ми-ми...".
У Агнессы карманы вывернуло. А коса распушилась, будто кошачий хвост.

https://zant.mirbb.com

319Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 22/11/2016, 20:15

Nessa

Nessa

- Т-твою мать, Б-бейтс...
Стоя на коленях, Агнесса пыталась себя убедить, что все хорошо. Она жива. Жива...
Она еще не лепешка.
Опыт полетов на "метле" чуть сгладил шок. Да и к выходкам Бейтса она уже почти привыкла...
Но все равно чуть сердце не лопнуло!
Ненормальный психопат...
Желудок жалостливо скребся в горле. Ручки-ножки дрожали.
Девушка попробовала встать, шатнулась, и плюхнулась обратно, усевшись на вышке. Поправила карманы, пригладила волосы трепыхающейся ладонью. А она еще думала о том, как мягко намекнуть инквизиторам, что ее напарник не совсем обычный человек... Вернее, совсем не человек.
- Забыла предупредить...
Все никак не могла отдышаться.
- Бейтс - вампир. Господи-черт...
Несса подползла к краю, глядя вниз. Голова вскружилась моментально, вспомнив о том, что опять едва не раскололась о землю.
Схватившись за нее, девушка попробовала побороть тошноту и заодно расправила сознание, выискивая проблески разумной жизни в окружающем пространстве.
Нужно было понять угадали ли они с районом и близко ли поджигатели.

320Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/11/2016, 12:56

Admin

Admin
Master

— Хулиапир! — воскликнула Лейсан, а Кай, все так же буравя глазами крышу, потянулся за серебряным клинком... который, как оказалось, остался в "трапезной".
— Воу-воу! Полегче!.. вы хотели на вышку, вот вам вышка. А то, что я перед этим кинул над городом, так это чтобы окрестности видеть! Дело такое, расковано телепортирова...
Он умолк, а глаза его помутнели. Сделав неловкое круговое движение, вампир присел.
— ...что-то я... никто не хочет пожертвовать в фонд помощи голодающим вампирам?..
— Хулиапирам!!! — Лейсан не унималась.

https://zant.mirbb.com

321Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/11/2016, 16:14

Nessa

Nessa

- Лейсан, тише, - поморщилась Несса. - А то тебя скормим.
Поползла к Бейтсу.
- Что, Кай, привычный мир рушится?.. - Не без язвительности заметила. - За живых приходится сражаться с братьями-инквизиторами в компании ведьмы и вампира.
Молча протянула последнему запястье.
Им сейчас всем нужно было оставаться на пике сил. Бейтс уже показал, какой он полезный союзник. Она ему доверяла и каплю крови было не жалко.
- Ты же с руки можешь?.. А то шея - слишком интимно как-то. Только экономно, пожалуйста... Не хочу рухнуть в обморок в самый ответственный момент.

322Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/11/2016, 17:23

Admin

Admin
Master

— Ну даааа, за шею ты своему бальвару только даёшь, а?.. — оказывается, Бейтс умел делать чертовски похабно-мерзкие голос и лицо. Просто талантище. Сразу становилось понятно, о чем речь. Даже преставку "вы же  понимаете, о чем я..." не нужно было делать.
Почти тут же вцепившись в кисть (видно боялся, что Несса передумает), Бейтс приступил к трапезе. Стоило отдать ему должное: его острые, как бритва, клыки, совсем не причиняли боли.
Это только Арман кусался, как в последний раз...
Лёгкое онемение в области кисти. И вампир оторвался, ловко поправляя капельки на губах. Большой палец другой руки быстро перекрыл ранку, не давая и капли драгоценной жидкости пролиться.
— О, святая Фрейа... эйфория... это было... ммм это было!..
— Отвратительно.
Закончила Лейсан. Они с Каем уже очухались и смотрели на сцену с видимым отвращением. Капитан даже перекрестился.
— Немыслимо. Сохрани Каэлл мою душу... не оставь во тьме, и помоги выйти к свету...
Даже слабости не было. Бейтс выпил не больше ста грамм.

https://zant.mirbb.com

323Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/11/2016, 20:27

Nessa

Nessa

- Ты реально считаешь, что Каэллу есть дело до твоей души?..
Девушка отобрала обратно руку, глядя на то, как зарастают ранки. Она-то думала, что вампир из нее почти все соки высосет. Готовилась к головокружению и самым неприятным ощущениям, как минимум.
А так... ничего. Правда пара капель.
- Какой ты экономный, Бейтс. Может научишь моего бальвара, как кусаться надо?..
От Армана-то такого не дождешься. Он как клыки распускает, так кажется, что загрызет вот-вот. Чтобы уж наверняка никуда не сбежала.
При мыслях о нем Несса взгрустнула.
Как же хотелось снова его увидеть. Прикоснуться, ощутить его тепло. Вобрать его силу.
Даже непонятно было, что она больше любила - его самого или его энергию.
Запретив себе эти мысли, девушка поднялась, отряхнулась и кинула Каю один из своих клинков, чтоб он совсем уж безоружным не оставался.
- Если потеряешь - голову оторву. Это эльфийский кинжал. Он мне очень дорог.

324Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 23/11/2016, 21:16

Admin

Admin
Master

— Эльфийский... сказанешь тоже, — Лейсан стукнула по плечу, хохотнув.
Кай тоже почел за шутку.
— Не стыдно у малышей воровать?.. — спросил он.
На Западе были уверены, что эльфы — мелкая нечисть в траве. Хотя, конечно, по его лицу было видно, что качество оружия приятно удивило. Даже зависть промелькнула...
— Дальше-то что?.. не видно никого.
— Мы правда собираемся позволить им поджечь ворвань? — спросил Кай, хватая кинжал удобнее, — Может просто, опрокинем вышку?.. Сольём все, подожжем...
— Живых чую. Три группы. В самой большой семь человек, — Бейтс ткнул в какой-то жилой квартал.
— Агнесс?.. Вещай идеи, о Сурданская Дева.

https://zant.mirbb.com

325Нечто новое. - Страница 13 Empty Re: Нечто новое. 24/11/2016, 16:27

Nessa

Nessa

- Вчетвером мы не окажем им сопротивления.
Самолюбие девушки еще не восстановилось после последней драки с инквизиторами.
- Они настроены решительно и просто уничтожат нас, как досадную помеху. Да и зачем воевать, если можно их использовать?.. Пусть поджигают. Кроме того - нам нужно время, чтобы людей найти. А мне нельзя отходить отсюда далеко, чтобы оказаться в эпицентре и справиться с огнем. Предлагаю разделиться. Бейтс чует живых и с его помощью у вас получится собрать их. Найдите выживших по району, постарайтесь собрать одной группой. Я дождусь вспышки, сделав из огня щит и встречу вас прикрытием. Дальше... по обстоятельствам.
Со всех сторон эта миссия начинала выглядеть самоубийственной.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения