Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 15]

226Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 3/11/2016, 16:51

Admin

Admin
Master

Кошка отреагировала моментально, задрав хвост, и бросившись к человеку. 
Домашняя очень. Такая, наверно, всю жизнь ела с золотой миски, и никогда не испытывала голода. Что-то мяукнув, она сначала потерлась о руку, лишь затем отреагировав на запах. Интерес на морде. Немного понюхав, она ещё раз потерлась головой о руку, и лишь после вытащила оттуда кусочек мяса, тут же начав его увлечённо уплетать. 
Быстро расправилась. Даже соль не помешала. Расправившись с едой, кошка вновь приподняла чуть томный взгляд, и мяукнула, тут же перейдя на благозвучное мурчание. Лапки перебирали по мрамору, иногда коготками цепляя холодный мрамор.
Будто не удержавшись, она поставила лапы на колени Агнессы, и ловко запрыгнула, тут же показав, какой она может быть нежной, и ласковой. Может и хорошо, что ее не взяли. 
Если судить по тому, что люди окапываются, ее бы сожрали от голода, или превратили в приманку.

https://zant.mirbb.com

227Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 3/11/2016, 17:57

Nessa

Nessa

Пришла мысль, что животное могло быть зараженным. Главное - своевременно пришла.
Тяжело вздохнув, Агнесса погладила затылок существа, осторожно почесала подбородок. Приласкала за ушками.
Задача.
Здесь оставить - помрет с голоду или твари доберутся. Крысы. А с собой если брать - это ж... обуза какая. С кошкой еще по оскверненному миллионному городу таскаться.
Там люди подыхают, а она о кошке думает. В ее стиле, да.
- Извини, милая... не могу я..
Нежно сняв ее с колен, Несса собрала всю свою твердость и направилась к карнизу. Содрав его безжалостно с потолка - начала примеряться, думая, не сильно ли длинный.
Взгляд сам собой возвращался постоянно к кошке. Такая тощая... Доверчивая.
Сердце сжималось.
Опустив карниз, девушка мученически выдохнула и вернулась к животному, снова присаживаясь рядом.
- Ну и что мне с тобой делать?..
Погладила, подцепляя медальон на шее.
- Как тебя зовут?

228Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 3/11/2016, 18:11

Admin

Admin
Master

«Герцогиня» — очень в стиле дворянских девиц. Кошка подставляя шейку, давая как следует разглядеть свой медальон, а лапы продолжали пять мрамор, будто тот был теплым материнским боком.
Узкие зрачки смотерли на девушку, не отрывно.
Вспоминалось, как в училище учили смотреть «глазами кошек». Якобы, они единственные в мире существа, которым подвластно видеть «духов».
В храме, где росла девушка, было с десяток, если не больше кошек. Святое животное. В отличии от собак, и тех же лошадей, котов никогда не обмануть. Они видят скверну, как она есть.
Монашки даже считали, что кошки отпугивают нечисть.
Возможно, доля истины в этом была. Потому что конкретно до этой кошки ни одна крыса не добралась.

А может, и добралась.
Но что кошке грызун?..

Тут уже вспомнилась история о том, как в Пуще истребили всех лисиц. И какие последствия были у этого. Как мыши и крысы стали уничтожать продовольствие, и кошек тысячами свозили со всех уголков Сурды, спасая продукты.
Лисица стала каким-то странным священным животным тех краев.
Символ потерянного счастья. Даже прозвище «лисица» для Агнессы стало каким-то… предвестником грядущих положительных перемен.
Было ли в задумке Агнессы что-то исправлять, но ведь именно она принесла этому краю столь необходимое ему счастье. Вернула наследника, и примирило его с отцом.
Народная легенда, обрела плоть.
Придя в Пущу, лисица на хвосте принесла за собой довольство и счастье.

Кошка продолжала мять пол.

https://zant.mirbb.com

229Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 3/11/2016, 18:39

Nessa

Nessa

- Герцогиня. Да ты знатная особа, а?
Пальцы скользили по шелковой шерсти. Нащупывали все выпирающие косточки. Белый цвет животного казался сейчас добрым знаком. Маленький кусочек немного затасканного и замученного, одинокого, мурчащего тепла.
- Вот так и меняется жизнь, - продолжала общаться с новой знакомой Агнесса, усевшись окончательно на пол и позволив Герцогине вернуться на колени. - Сначала золотая миска, изысканные блюда и хозяйская забота, а потом... Потом голод и одиночество. Люди всегда думают в первую очередь о себе. И однажды ты просыпаешься и осознаешь, что больше никому не нужен. Что больше никто не придет. И не понимаешь - за что?.. Ведь ты не сделал ничего дурного.
Она опустила голову, ткнувшись носом в белый затылок. Мурчание и мягкость шерсти напомнили об Армане.
- Когда мы отсюда выберемся - будем обе откармливаться.
Не могла она ее тут бросить.
Поднявшись, девушка взяла кошку на руки и подобрала свою сумку. Перевесив через плечо, открыла и поправила содержимое, освобождая место. Постелила сверху свою ночную сорочку.
- Только у меня условия - веди себя тихо и не выпрыгивай, договорились?..
Уложив Герцогиню в сумку, Несса погладила ее молитвой спокойствия.
- Конечно, это не карета с шелковыми подушками... Ну извини. Ведьмы живут попроще.
Собственно, о ведьмах...
Разобравшись с кошкой и убедившись, что та с новым положением дел смирилась, девушка вернулась к карнизу. Воспламенила дерево, разогревая посильнее конструкцию. Чувствуя себя до невозможности глупо, вышла в центр комнаты, подняла палку телекинезом и уселась сверху.
А потом попробовала взлететь.

230Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 4/11/2016, 12:46

Admin

Admin
Master

В этот тёмный, мрачный, и во всех отношениях ужасный день для Батингофа, любой случайный свидетель, что нечаянно выглянул бы из своего убежища, и устремил взор к небу, в поисках Божьего Ответа, немедля бы получил его, узрев парящую на жёрдочке девицу. 
Конечно, многие бы назвали сие чудо ведьминским промыслом, но в моменты истинного отчаяния, прекрасная дева в небесах казалась все-же чем-то одухотворённым и божественным. 
К тому же, наверняка, многие признали бы в ней легендарную Сурданскую Деву, которая, по уверениям той же Церкви, была посланницей всевышнего, а значит, ничего дурного в этом предзнаменовании быть не могло.

Агнесса же, сие действо едва ли могла назвать для себя волшебным. Концентрация требовалась невероятная, поскольку сейчас от провала зависела ее судьба, а не целость сумки с вещами. 
Путь до собора казался бесконечно долгим, и невероятно сложным. Пересекая баррикады и укрепления, ей чертовски повезло, что сторожа сейчас были заняты боем с накопившейся нечистью. 


Иначе, по ней бы точно кто-то пальнул. 
Если Каэлл все же существовал, и иногда приглядывал за своей блудной дочерью, сегодня он сделал все, чтобы ей помочь, своими божественными, невидимыми уловками. Добравшись до просторного балкона собора, с которого Архиепископ довольно часто источал свои фанатичные речи, девушка позволила себе ослабить магическую хватку, и облегчением вздохнуть. 
Герцогиня, впервые за все время, шелохнулась в сумке, и вытащила голову, испуганно оглядев пространство. 
Видно, тоже переживала за успех полёта. 
Все кончилось. Руки немного болели, а голова кружилась, но все это осталось позади. Агнесса могла смело войти в высокие двери, что вели внутрь.

Виновато ли освещение, или, быть может в этот день она была собою чертовски хороша, но стоило ей войти внутрь, как тысячи взоров тех людей, что искали приюта под дланью божьей, моментально обратились к Агнессе. 
Впуская тусклый свет пасмурного дня, она окутала себя мистическим и светлым ореолом. 

Так являются святые. 

Кто-то воскликнул, кто-то заплакал. Кто-то побежал звать отца Сирио. Кто-то начал шептать, и взволнованный шёпот все чаще произносил "Сурданская Дева". 
Люди стали толпиться перед лестницей, при этом не вступая на невидимую тропу, что позволила бы Агнессе, беспрепятственно пройти. 
Ее встретили, как Королёву. Как Божьего Вестника.
Как встретили бы самого Каэлла. 
Герцогиня смотрела на все происходящее, и как-то весьма саркастично выдала:
— Мя. 
На кошку тоже глазели. Священное животное, белое, как снег, в руках Святой Девы... от неё сейчас так и веяло церковным символизмом.

https://zant.mirbb.com

231Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 4/11/2016, 15:16

Nessa

Nessa

Неловкость.
Застыв наверху ступенек, Агнесса слегка нервным взглядом прошлась по этой толпе.
Ох, сколько ж их тут... И на каждом лице только одно - надежда. Надежда, падающая бременем на ее плечи. Проходящая под сводами рокотом тихого шепота.
Захотелось сжаться и испариться.
Она такой же человек. Ей тоже страшно.
Только она умеет бороться с этим страхом. И у нее есть силы, чтобы противостоять злу. Она чуть-чуть больше, чем эти люди. И потому не имеет права от них отвернуться.
Знали бы они, что смотрят с таким восторгом на ведьму...
Из дрожащей от напряжения руки выпала железная жердь карниза, с грохотом отскочив от пола.
Несса не могла бы сказать, что ей понравился эксперимент. Она даже не ощутила удовольствие от полета. Голова чуть не лопнула от дикой концентрации. Да и сидеть на этой конструкции - мало удовольствия. Все давит, впивается в мягкие места... Но она преодолела такое пространство ни разу не вступив в битву! Это того стоило.
Девушка провела пальцами по голове Герцогини, успокаивая этим поглаживанием больше себя.
Сделала шаг вперед.
Им нужна вера. Вера подарит силы и желание бороться. Если отнять ее сейчас у этих людей - они сдадутся.
- Вы выберетесь отсюда, - твердо произнесла Агнесса, опускаясь по тропе мимо сотен лиц. - Я пришла помочь.

232Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 4/11/2016, 16:56

Admin

Admin
Master

Слова эхом разошлись по залу. Эффект был волшебный. Надежда в чужих сердцах обрела силу. Безвольные и отчаявшиеся, люди сейчас обрели уверенность в завтрашнем дне.
Те, кто был уверен, что они стали жертвой божьего гнева, усилили свои молитвы, узрев Деву.
Если посланница говорит, что все будет хорошо, значит, Каэлл их не оставил?..
— Святый Боже, — Сирио возник в проходе из человеческих тел, и начал креститься, — Воистину, ты Дар Божий!
Он двинулся к девушке, но силы оставили его на подходе, рухнув перед Агнессой, отец начал раскачиваться, в страстной благодарной молитве.
— Славься, славься, Суданская Дева!

https://zant.mirbb.com

233Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 4/11/2016, 18:24

Nessa

Nessa

- Отец Сирио, прекратите немедленно, - поморщилась Агнесса, градус неловкости которой уже перешел через критическую отметку. Она быстро преодолела расстояние до сильно постаревшего мужчины и подхватила его под локти, помогая встать.
Задержалась руками на плечах, с бесконечной теплотой вглядываясь в лицо. Ей очень симпатичен был этот человек. Она успела к нему сильно привязаться, а не видела уже целую вечность.
- Жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах.
Мягко обняла его.
- Нам необходимо поговорить, отец. Я собираюсь дать этим людям возможность выбраться отсюда. Но для этого мне нужна помощь.

234Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 4/11/2016, 20:25

Admin

Admin
Master

Отец Сирио скоро закивал. 
— Да-да, так точно... идём, идём скорее!.. 
Он подхватил девушку под локоть, и повёл в сторону небольшого шатра. Собор сейчас напоминал какой-то военный лагерь, с роскошными стенами. 
Люди шли следом, образуя живую стену. Когда девушка вместе с отцом скрылись в шатре, они окружили его плотным кольцом. 
Шатёр был пятиместный. На трёх постелях лежали небольшие тела. Стоило зайти, как одно из них тихо шелохнулось, и подняло голову. 
Сверкнули во мраке золотые глаза. Разума мягко коснулись.  
— Разбудили?.. Спи-спи, — Сирио помахал рукой, и тихо подвёл Агнессу к столику, предлагая сесть, — Как ты тут оказалась? Чай будешь?.. 
он схватился за чайничек на грелке.

https://zant.mirbb.com

235Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 4/11/2016, 22:00

Nessa

Nessa

Устало рухнув на стул, Агнесса достала из сумки Герцогиню, давая ей размяться. Устроила на коленях, погладив по голове.
- Да, чай будет сейчас в самый раз, - улыбнулась тускло.
Взгляд коснулся лежащих на постелях. В ответ на прикосновение к разуму, девушка послала теплую волну успокоения.
"Все хорошо, отдыхай"
Маленькие бедолаги... Попавшие в самое сердце мясорубки. При виде Даров, она всегда думала о своей Летте.
- Меня послали из Сурды, когда стало известно, что у вас тут происходит, - тихо произнесла девушка. - Моей задачей была только разведка, но я не могу бросить этих людей. Ситуация... Ужасна. Их примут в Сурде. Возможно, придется пройти небольшой карантин, однако, это все же лучше, чем сидеть здесь и ждать кончины. Сейчас мой... товарищ собирает выживших за пределами Ордена, в городе. Много людей оказались отрезаны от спасения. При мне инквизиция убила невинного человека и начала сжигать дома.
В голосе промелькнула сталь.
- Я могу понять причины, но не считаю эти методы приемлемыми. Отец Сирио, сколько у вас осталось верных вам людей? И где командование инквизиции?

236Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 00:17

Admin

Admin
Master

— Ушли... — Сирио сокрушенно качнул головой, — Все ушли. Командование инквизиции, духовенство, и множество именитых граждан. Увели с собой войско, забрали Даров... через туннели. В страхе, что туда ломанутся напуганные люди, они завалили проходы. 
Это явно вызывало у отца приступ ярости. 
— Бросили нас. Оставили... пару месяцев назад, случился скандал, из-за пропажи Дара. Всех подняли на уши. Началось расследование. Капитан Кай очень долго копал, и выяснил, что вот уже пятнадцать лет, детей продавали в Кастамар! Духовные чины, Агнесса! Продавали! К Каэллу отправляли обычных детей, купленных у бедняков. Каю его знания стоили положения и свободы. Многие не поверили. Но как только случилась эта напасть, все замешанные лица исчезли. Мне исповедался умирающий адмирал. Вот он-то и рассказал, что правительство уже давно работало с Кастамаром... моя дорогая... даже тот факт, что они не дали людей Сурде в час нужды... представь себе, и это было волей проклятого императора! 
Видно, эта весть и состарила старика. 
— Эти дети... все, что удалось спасти. Они были на службе в пригороде, поэтому их не прихватили. Думаю, они все бежали к своим хозяевам. И что страшно, Несса... как о таком говорить сломленному народу?.. все, кто остались, поделились на три лагеря. Мы, остатки духовенства, плюс сила храмовников. И инквизиция, расколотая на двое. Одни спасают нас от мертвых, а другие не дают покинуть город. Последних мы зовём "чистильщиками", и заправляет ими Жак Рефорж. Местный лорд, благодетель церкви. Все его дети были пожраны скверной в первый же день... он уверен, что его миссия, очистить мир от заразы. Его идеи приняли все пожилые инквизиторы. Старой закалки. Пропитанные ичкой. Молодые пошли за капитаном Каем. Горячие головы. Как только стало ясно, что нас предало правительство, они подняли бунт, и штурмом взяли тюрьму. Я слышал, что капитана нашли в темнице, и решили сначала, что он уже обращён. Но нет... говорят, что тот питался скверными крысами, и выжил. Даже слух ходит, якобы ему не страшна скверна. Многие гражданские пошли в ряды защитников. Они на баррикадах, вытаскивают людей... половина тех, кого ты видишь, именно они привели сюда. Но там тоже... свои тёрки. Тюрьма капитана ожесточила. Он не с нами, но и не с чистильщицами. Многие видят в его балансировке между добром и злом, признак истинного инквизитора. Они особо не мудрствуют и так и зовут себя Серые Братья. Их около двух сотен. Нас пятьсот. Чистильщиков... одному богу известно.

https://zant.mirbb.com

237Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 02:03

Nessa

Nessa

Агнесса потерла переносицу. Попробовала уместить в голове всю полученную информацию.
Капитан Кай...
Она прислушалась к себе, пытаясь понять, что там шевелится - ненависть, жажда крови или всепрощение? Непонятно. Наверное, окончательно она это поймет только когда заглянет ему в глаза. Интересно, кто из них бросится друг на друга первым?.. Интересно, после тюрьмы увидел ли он другую сторону правды?
В любом случае... сейчас он нужен ей, чтобы вывести этих людей. Придется запихнуть свое возмездие до лучших времен куда подальше.
Черт побери...
И Сферу наверняка стащили эти мрази. Ублюдки. Столько долгих лет инквизиция была прогнившей и продажной... все, как и в Сурде. Власть извращает людей. Власть - чума. Хуже скверны.
- Если бы проблема была только в мертвецах - это одно... Но сейчас против нас эти чертовы - извините, отец - чистильщики. С ними разговаривать бесполезно. А вот Кай... Думаю, мне стоит попытаться убедить его помочь нам. Если получится, то появится надежда отвлечь трупы, пробиться между чистильщиками и вывести людей.
Она сжала руки Сирио.
- Я вас не оставлю, отец. Или умру вместе с вами, или выберусь вместе с вами. А сейчас подскажите, где мне начать поиски Кая.

238Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 13:52

Admin

Admin
Master

— Они обосновались на заброшенном заводе. Передвигаются по канализации, в основном. Проход есть рядом с алтарем. Оттуда они и приводят новых выживших. За главного у нас тут брат Эйшел, он точно знает дорогу по этим проклятым катакомбам. Можешь попросить его проводить, но он человек довольно сложный. Проработал в бюро, меч в руках держал только на тренировках. Организованный, требовательный. Ведёт подсчёт выживших, следит за их здоровьем. Точит зуб на больных. Помогает в распределении пищи. Я его могу, конечно, понять, в приоритете для него — живые, но Церковь нас с юных лет учит о милосердии... я с ним в дурных отношениях, чему не рад.

https://zant.mirbb.com

239Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 16:16

Nessa

Nessa

Вспомнился инквизитор, с которым отец Сирио держал стойкую оборону в ее огненном видении. Уж не тот ли?..
- В моей жизни простые люди редко встречаются, - усмехнулась Несса. - Попробую с ним договориться. Сейчас время дорого, и для бесцельного блуждания по катакомбам его никак нет. Мне нужен проводник.
Она не уверена была в том, что поход к Каю вообще не окажется бесцельным. Разошлись они в последний раз как-то.. не очень. Да и несмотря на последние новости о нем - внутри все закипало, стоило вспомнить, что он убил Армана. И чуть не сгубил Летту. Простить такое не просто.
- Где мне его найти? И... вы бы не могли за кошкой пока присмотреть, отец Сирио?..
Девушка погладила белую шерсть.
- Ее Герцогиня зовут. Может, Дарам дадите? Пусть дети пока отвлекутся на что-то хорошее. Я заберу ее, как вернусь.

240Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 17:57

Admin

Admin
Master

Герцогиня оказалась той ещё вертихвосткой. Оказавшись на руках святого отца, кошка осыпала его лаской, как портовая шлюха богатенького лорда. 

Ода кошачьей верности. 

***

Удивительно, но договориться с Эйшелом было на удивление просто. Он Деву сразу признал. Как оказалось, они даже встречались. Он был на каком-то там очередном приеме, стоял в дверях, и был одет по форме. 

Ещё бы, он был одним из тех людей, коих Агнесса встретила сегодня, войдя в собор...

Узнав о том, что девушка несёт на себе миссию из Сурды, он тут же предложил отвести ее к командиру. 
Они задержались на полчаса, чтобы инквизитор удостоверился, что все больные люди накрепко привязаны, и никто из них не сможет дотянуться до соседа. 
После, девушку отвели к алтарю, за которым располагался тайный ход. 
Сложнее всего, было спускаться в люк, диаметром около метра. 
Четыре метра вниз, без возможности повернуться... успела разыграться клаустрофобия.

Катакомбы Батингофа были самым великим, и самым отвратительным достижением человечества. Благодаря им, улицы очищались от грязи и в каждом доме была чистая вода. 

Но внутри, это походило на логово какого-то гадкого, вонючего, отвратительного существа. 
Запах, слизь под ногами... 
Одна мысль о том, что девушка могла бы провести тут пару часов, в поисках нужного прохода... 
В общем, оптимизма не добавляла. 
Эйшел шёл уверенно, будто по следу. Быстро вилял между поворотами, иногда останавливаясь, чтобы послушать. 
— Этот проход мы очистили, и заткнули все дыры, чтобы крысы не добрались. В остальной канализации творится жуть. Проклятые твари использовали подземные трубы, чтобы пробраться почти в каждую квартиру... нам сюда.
Он ткнул пальцем на лестницу, и сам быстро стал по ней взбираться. 
Добравшись до люка, он трижды постучал в него, и после короткой паузы, сделал ещё два удара. Крышка поднялась.
— Эш?.. болван, ты тут что делаешь?.. — женский голос сверху.
— Я привёл кое-кого. Она хочет говорить с Каем. 
Быстро освободив проход, инквизитор подал руку Агнессе, остаток пути помогая преодолеть практически взяв за руки. 
Агнесса оказалась в каком-то складском помещении, в компании Эйшела и высокой женщины, с хмурым лицом. 
— Кто это?.. 
— Потом узнаешь, — мужчина отмахнулся, — Идём...

Путь их лежал через огромные складские помещения, с литыми полками до самого потолка. Затем они перешли в зал, где происходило производство. Как оказалось, это был монетный двор. 
Инквизиция заняла стратегическое положение возле самого крупного склада серебра в стране...

Обойдя станки, и с десяток инквизиторов на постах, Эйшел подошёл к лестнице, ведущей к кабинету директора этого учреждения. Его узнали на входе два инквизитора, беспрепятственно отворяя двери.
Она увидела Кая. Заросший, уставший и чертовски постаревший. Он находился в окружении своих людей, и что-то им рассказывал, указывая на карту. Человек двенадцать, в общей сложности. 
Двери закрылись.
— Капитан, — Эйшел вытянулся по струнке.

https://zant.mirbb.com

241Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 18:43

Nessa

Nessa

Рука схватилась за рукоять пистоля.
Чистый рефлекс. Даже подумать не успела.
Прошло так много времени. В этом человеке она больше не видела того Кая, которого знала когда-то. Он сильно изменился. Сейчас, в заросшем состоянии еще больше напоминал ей Армана. Такого, каким он был в Кодаке.
По сердцу неприятно проскреблись когти противоречивых чувств. Желание выпустить кишки. Жалость. И понимание того, что они в данной ситуации друг другу нужны.
А ведь когда-то все было иначе... Они делили постель, пусть и не делили мысли. Хоть какая-то, но близость. Глупая попытка найти в ком-то то тепло, которого ей так чудовищно не хватало в те времена.
Воздух вокруг девушки слегка дрогнул - щит.
Тоже рефлекс. Хотя кого она обманывает... Вокруг слишком много инквизиторов, что нападут на кого угодно, стоит лишь их командиру отдать приказ. Она не успеет уйти, если в голове у бывшего любовника перемкнут былые обиды.
И как же хочется его убить все-таки...
Это желание буквально душило. Плюнуть на все и всадить серебряную пулю в сердце.
Сколько душевной боли она перенесла из-за него.
Зубы болезненно скрипнули. Сквозь них с тяжелым, злым свистом вышел воздух.
- Капитан Кай.
Она непроизвольно выпрямилась, гордо расправив плечи и подняв голову. Это неконтролируемое желание выглядеть идеально в серых глазах.

242Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 19:28

Admin

Admin
Master

Огонь. Вспышка. 
Яркая и мимолётная. Стоило напряжённому взгляду скользнуть по очертаниям девушки, как...
— Убить! — это был взгляд напуганного, и чертовски злого человека. 
Он видно не ожидал, что в его укреплении, внезапно появится человек, который пустил всю его жизнь под откос. Та, с которой началось его падение, в самый низ. 
— С-сэр... — Эйшил замялся, и ещё пара инквизиторов недоуменно вставились на капитана. Другие же, включая Кая, действовали. 
Будто псы, сорвавшиеся с привязи. Мечи, пистоли. Сам Кай поднял с пола ружье, тут же взведя курок. Он не был намерен вести переговоры. 
Резкий выстрел пришёлся в воздух, когда одна из его подчинённых ударила снизу, по стволу. 
С потолка брызнула штукатурка, а девица, что помешала бывшему любовнику всадить пулю в Агнессу, изобразила невероятное сальто, в пути пнув ногой в лицо ещё одного прицелившегося. Эйшел выставил перед Агнессой руку, отодвигая, в попытках защитить.  
Буря, в инквизиторской форме разошлась. Те, кто замялся, ее мало интересовали. Вскочив на стол, она бросилась в сторону Агнессы, и в воздухе нанесла два удара ногами, разведя их в идеальных шпагат, и точно попав по лицам своих однополчан, что уже шли в атаку с мечами. 
Приземлилась, как кошка, и сделала подсечку ещё одному. Одновременно с этим посылая в Кая сноп блестящих искр.
Капитан схватился за шею, и резко рухнул на стул, с раскрасневшимся лицом. 
— Лейсан... — прохрипел он, округляя глаза, резко побелевшие на фоне его ярко-красного лица, — Что ты...
Об Агнессе забыли. Все смотрели, сейчас на предательницу, а та, в свою очередь, вытянулась по струнке, вытягивая в руке какую-то бутыль. 
— Стоять! — ее звонкий голос резанул по ушам, — Или я разобью противоядие о пол!
Она стояла спиной к Агнессе, закрывая ее от гнева Серого Братства.
— Что ты творишь... — хрипел Кай, становясь уже синим, — Предательница...
— Возьми назад приказ, и я отдам тебе противоядие. 
— Не глупи, девка, — попытался ее кто-то урезонить, но она изобразила, что роняет пузырёк. 
— Приказ!
— ... от... ставить... — Кай задыхался.
Инквизиторы опустили оружие.
— Дайте клятву, что Сурданская Дева уйдёт живой.
— Кля... ххх... нусь...
— Он поклялся!!! — заорала какая-то женщина, и внезапная защитница бросила в неё бутыль. 
Следующие секунды ушли на то, чтобы влить в капитана ее содержимое, и дать отойти.
Он долго кашлял, согнувшись над столом. Капилляры в глазах полопались, отчего серебро радужки стало ещё ярче.
— Какого хуя... Лейсан, Эш?! 
Эйшел сглотнул.
— Она пришла... помочь... от Сурды... 
Мужчина растеряно взглянул на Агнессу, а ее внезапная защитница, будто орёл следила за малейшим движением инквизиторов.

https://zant.mirbb.com

243Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 20:26

Nessa

Nessa

Агнесса продолжала спокойно держать руку на рукояти пистоля, так и не пошевелившись за время всего представления.
А внутри все сейчас обмирало от ужаса... Бросало одновременно и в жар, и в холод.
Секунда и она была бы мертва. Может щит и поглотил бы атаку обычных пуль, но кто знает обычные ли там в стволах. Не говоря уже о том, что попыток отразить у нее было всего две.
Сердце было готово само выпрыгнуть от такого дикого перенапряжения.
Внешне девушка оставалась воплощением статуи. У Армана научилась. Булыжник на морде и ноль эмоций.
Интересно, чем же она обязана своей свирепой защитнице? Потрясающая фурия.
- Спасибо, Эйшел, - невозмутимо произнесла Сурданская Дева, продолжая пялиться на Кая.
Сердце-сердце... бедненькое ее сердечко.
Вот это жажда крови. Кай ее явно переплюнул.
Такие пламенные встречи ей редко оказывают.
- Капитан Кай, я намерена вывести выживших людей из города. В Сурде им окажут помощь и дадут приют.
Несса приподняла бровь.
- Но, вижу, к сотрудничеству вы морально не готовы... Диета из крыс явно не пошла на пользу вашей нервной системе.

244Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 21:35

Admin

Admin
Master

Видимо, отходняк от яда имел какие-то скверные последствия, потому что капитан сейчас тяжело дышал, изображая какой-то намёк на неловкость. 
— Как ты смеешь вообще... ты... 
Обида и злость смешались. Он хрипло дышал, пытаясь успокоить взбудораженный ядом организм. 
— Сурда пришла на помощь?.. — голос подал кто-то из инквизиторов. Агнесса заполучила их интерес, — С чего им нам помогать?.. 
— Мы уже наглотались от тех, кто звал себя нашими друзьями! — ещё один голос. 
— Ты такая же... как они... — хрипел Кай, постепенно приходя в себя, — Почему мы должны тебе верить, клятвопреступница?

https://zant.mirbb.com

245Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 22:20

Nessa

Nessa

- Клятвопреступница?..
Невозмутимость начинала трещать по швам и давала течь.
- Я клялась защищать невинных. И я защищаю их всю мою гребаную жизнь. Мои клятвы не осквернены, капитан. В отличие от твоих. Или убивать беззащитного ребенка - выше их?.. А когда ты узнал, что те, кому ты эти клятвы давал, торгуют Дарами с Кастамаром, не стал ли ты сам клятвопреступником? Жизнь не делится на черное и белое - вот, что я пыталась тебе показать.
Она едва сдерживала свою злость. Нельзя было срываться.
- Здесь остались люди, которых бросили на произвол судьбы ваши доблестные братья. От них отвернулись те, в кого они верили. Вы что, - Агнесса обвела взглядом инквизиторов, - считаете, что я могу сделать хуже, чем есть сейчас?.. Какого нахрен черта мне было сюда заявляться, кроме как не в предложении помощи? Думаете, мне охота подохнуть от скверны? Быть сожранной вашими трупами? Или я тут, чтобы похитить парочку из них? Батингоф отвернулся от Сурды в час нужды. Батингоф отвернулся от меня.
Она сжала кулак, вокруг которого рассыпались искры.
- И я пришла сюда не ради Батингофа. А ради людей. Тех невинных, что остались там, в ожившем кошмаре. Которых едят их бывшие соседи. Я пришла протянуть руку тем, кто пытался меня убить.
Сжигающий взгляд синих глаз коснулся Кая.
- А ты, идиот, не можешь запихнуть свою гордость и свои детские обиды в то время, когда тысячами гибнут люди!

246Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 5/11/2016, 23:16

Admin

Admin
Master

Кай был мрачнее тучи. На него взглянули подчинённые, и он махнул рукой.
— Я выполнял свой долг. И он мне говорил... что ты предатель. К несчастью, время показало, что то, чему я служил не стоит и выеденного яйца. Тем не менее, это не делает тебя невиновной. Ты помогла сбежать убийце. Ты...
Он сжал губы в полоску, и отпустил главную свою обиду, с болезненным выдохом.
— Ты предала меня. И ради кого, Агнесса... ради этого... ох... просто использовала. Как замену, как временное... утешение, черт!.. Мне жаль, что та девочка погибла... но был приказ, черт возьми! И я не прикоснулся к ней даже пальцем. Не отрицаю, что смерть ребёнка на моих плечах, но я не убивал ее. 
Он оперся лицом не ладонь. Все это время он не поднимал на девушку глаз.
— От яда лёгкое помутнение, — проворковала защитница, — Вам стоит больше пить, капитан.
Кай поморщился. 
— Заткнись... От лица Батингофа, я принимаю твою помощь, и помощь Сурды... и хочу, чтобы ты сразу понимала. Мной движет долг, а не личные мотивы... Что касается тебя... 
Он медленно поднял взор, и ткнул пальцем в "предательницу".
— Знать тебя не желаю. Отныне ты лишена права зваться Серым Братом. 
— Какое упущение, — девушка наигранно пожала плечами, и повернулась к Агнессе, — Возьмёте, в ваш опальный кружок? Назовём себя "демоны Кая". 
Лицо ее казалось смутно знакомым. Они точно встречались раньше, но в совершенно иных обстоятельствах. 
И она была младше...
Догадка ударила внезапно, вспышкой.
Та самая девочка, из "гадюк". Ученица Клариссы, которую Агнесса насильно отправила в Батингоф, вступать в Серый Орден. Она сильно изменилась с тех пор. Лицо стало более дерзким, нахальным. Она была уверена в себе, и выглядела... сногсшибательно, как любая из тех змей.

https://zant.mirbb.com

247Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 6/11/2016, 00:17

Nessa

Nessa

- Ты...
Агнесса уставилась на гадюку.
- Я помню тебя.
Так вот почему. Молодая змея, которой она пыталась помочь, чувствуя свою вину за гибель Клариссы.
Девушка подошла ближе, положив руку на плечо своей спасительнице.
- Ты стала потрясающе красивой, - улыбнулась. - Принята. Только предлагаю название сменить на "Кошмары Кая".
Бывшему достался новый ядовитый взгляд. Вот уж... уязвленное мужское самолюбие. Ей было хорошо с ним. До поры, до времени. Но простить за то, что он сделал с Арманом она не могла. И не собиралась говорить, что Летта жива. Маленькая месть.
Несса подтянула гадюку к себе, переводя за правое плечо.
- Поверь, дорогой, если бы не мой долг и желание защитить невинных - ты был бы уже мертв, - вернулась она взглядом к сероглазому. - Я бы за твою смерть даже собственную жизнь не пожалела. Ладно... Раз уж у тебя хватило смелости принять мою помощь, то я предлагаю план. Мой напарник сейчас собирает оставшихся выживших по городу. Мне нужно найти его и договориться о месте встречи. После этого, я предлагаю произвести отвлекающий маневр. Я с половиной твоих людей вступлю в схватку с нечистью и уведу ее в сторону. В это время ты, с другой половиной и храмовниками отца Сирио - проведешь людей мимо чистильщиков. Вам необходимо добраться до Сурды во что бы то ни стало. Этельстан Кэмроу окажет вам поддержку, после прохождения карантина.

248Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 6/11/2016, 13:39

Admin

Admin
Master

— Кто такой Кэмроу? — Кай поморщился.
— Эм… может, без пяти минут король Сурды, ау?.. — от Лейсан дерзость так и перла. Капитан в очередной раз просверлил ее недовольным взглядом, и вздохнул.
— Мы сейчас разрабатывали тактику по штурму Университета. Это в приоритете. Оттуда вот уже три дня, подают сигналы. Это очень важный, и влиятельный пласт людей. Инженеры, механики, врачи, все светлые умы этого города… Нам нужно вытащить их оттуда, и сделать это в максимально короткие сроки.
— Пока чистильщики не добрались, — пояснила гадюка, — Разведка выведала много чего интересного…
— Позволь мне? Хорошо?.. — мужчина опять вздохнул, и указал на стол, поворачивая к Агнессе карту.
Схема города, где от руки были пометки. Кай провел ребром ладонью, по главных площадям.
— Эта зона была самой густонаселенной. Тут самый высокий процент зараженных и выживших. Прячутся по квартирам, по крышам… Год назад, в правительство поступило предложение от Университета, по осветлению всех районов города, механическим путем. Деньги огромные вбухали. Как нам удалось понять, Система подразумевает механическую подачу ворвани в фонари. Какими-то насосами, или еще чем-то… через трубы канализации. Мои люди проводят разведку, но нам пока точно стало известно, что самые крупные расположения ворвани, находятся тут… и, думаю, тут.
Он ткнул в две точки на карте.
— Там и находятся установки.
— Система сообщающихся сосудов, — гадюка дала пояснение, — Эти места — вышки, заполненные ворванью. Они распределяют горючее в специальные цистерны, а к ним подсоединены все фонари. У чистильщиков план по глобальному уничтожению города. Суть в том…
— Когда ты стала экспертов в физике?.. — Кая девушка уже откровенно бесила. Она, видно, отвечала ему взаимностью.
— Вчера, на допросе… — закатила глазки, и снова продолжила.
— Они хотят нарочно увеличить обьем цистерн. Слить всю ворвань с вышки, чтобы все фонари Батингофа начали фонтанировать горючим. А после…
Она щелкнула пальчиками, видно намекая на искру.
— В общем, как нам стало известно, Рефорж не в курсе, как управлять вышками. Ему нужен кто-то с мозгами, и потому следующая цель чистильщиков — Университет.

https://zant.mirbb.com

249Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 6/11/2016, 16:54

Nessa

Nessa

Ей все больше и больше нравилась эта гадюка. Похоже, воспитание Серого Ордена не смогло выбить из нее внутренний стержень личности. Ко всему прочему девочка была еще и умной. Ценный кадр.
- Задумка чистильщиков хороша, - встала на защиту инквизиторов старой закалки Агнесса. - Пока зараза не распространилась на все соседние державы - этот город следует уничтожить.
Из пепла восстает новая жизнь. Когда-нибудь это произойдет и с Батингофом.
- Но для начала нужно вывести всех людей, а потом уже заниматься зачисткой. Значит, в приоритете у нас Университет...
Девушка подошла ближе к столу и склонилась над картой, смахивая за плечо рыжую косу.
- У вас уже разработан план по эвакуации? Есть возможность подобраться к университету по канализациям и провести людей под землей к Ордену? Пока это самое защищенное место, где логичнее всего собирать выживших. Но вести их через улицы слишком рискованно.

250Нечто новое. - Страница 10 Empty Re: Нечто новое. 6/11/2016, 20:54

Admin

Admin
Master

— С канализацией проблема. Есть места, где крыс слишком много, или мертвые прорвались. Личи тоже довольно часто там гуляют. Место опасное… Мы думали, идти через канал Брюкхейтса, а потом по реке Бейлеймонт. Вода, пока еще, безопасная зона. Ее мертвые преодолеть неспособны. У нас есть три лодки.
— Университет как бы на острове, — Лейсан обвела нужную точку на карте, проведя пальчиком по голубой полоске воды, — Стоит на стыке Бейлеймонта и Кифтара. Он центр креста. Наверняка, его расположение, просто изобилует всевозможным символизмом…
— Говорят, что он находится на острове, чтобы в случае провальных опытов, разрушение не пошло по всему городу, — вставил один из инквизиторов, — Обезопасили, так сказать. Ученый люд довольно близок ко всевозможному уничтожению…

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения