Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 13:48

Nessa

Nessa

Девочка завизжала одновременно с трупоедом и явно переплюнула его в звуковом мастерстве. Если вдруг зазывный рык этой твари собратья и не услышали, то не услышать панический вопль ребенка не было шансов ни у кого из ближайшей нечисти.
Агнесса об этом не думала.
Она вообще не думала.
Было слишком страшно.
Пнув монстра в колено пяткой, она попыталась выбраться из своего плаща. Запуталась. Испуганные слезы щипали глаза. Ничего не было видно. Плащ цеплялся за ноги, а ей казалось, что это уже цепкие крючья лап трупоеда.
Господи, как страшно! Страшно!
Вырвавшись наконец из плотной ткани, Несса бросилась прочь... споткнувшись о проклятую сумку. Снова взвизгнула. Отчаянно, истерично. Ее сейчас съедят... И никто не поможет...
Она совсем одна.
Продолжая отползать от твари на спине, девочка выставила вперед ладошки и завыла:
- Цигун! Цигунцигунцигун!!!

952Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 14:57

Admin

Admin
Master

Цигун, как назло, работал через раз, и единственным его эффектом были легкие удары по морде, что злили существо необычайно.
Вспышки его слепили, и лишь чудом, до девочки не успели добраться зубы. 
Они щелкали мимо лица, пытаясь его найти. Ухватили за плащ, и начали мотать его, в полной уверенности, что это долгожданная добыча.
Стоило твари отвалить на миг, как сзади уже кинулась вторая, выпрыгивая из тумана, и раскидывая когтистые лапы. 
По спине шаркнули когти, в миг разрывая мышцы. Существо щелкнуло зубами, в поисках шеи, но девочку одернуло назад: прибежал третий трупоед, и схватил за ногу, рванув назад. 
Сапог сжало в тисках из зубов. И сжимало, сжимало... Кожа грозилась сдаться натиску голодной твари. 
Рычание и визг слились воедино, разрывая тишину и безмолвие проклятого края. 

- Прочь!!! - звонкий мужской голос, и топот копыт. Взметнулся факел, и вмазал самой наглой тваре по морде. 
Обиженный трупоед заверещал, и другие твари, отвлеклись от добычи, переключившись на более опасного противника.
Им оказался всадник. В свете факела, его силуэт легко можно было угадать в тумане. Он отбивался от нечисти с помощью огня, ловко ударяя их по головам, и шеям. Конь его, тонконогий и изящный, ловко плясал среди врагов, награждая их ударами копыт. Когда факел погас, мужчина откинул его в сторону, и с тихим шелестом выхватил из ножен меч. Сталь пела, рассекая нечестивую плоть. Верхом на коне, он двигался так ловко, будто животное было его продолжением. Выгибался, наклонялся, пронзая существ. После его ударов, существа уже не поднимались. 
За считаные секунды, он расправился со всеми, и грациозно скатился с седла.
- Девочка?! Девочка, ты жива? - он махнул мечом, убирая с него остатки нечисти. Подбежал ближе, обеспокоено припав на колено. 
Он был юн, и это в глаза бросалось сразу. От силы, лет двадцать. В легком доспехе, на кодакский манер, но кодакчей он не был. Глаза, цвета стали, и огненного цвета кудри, спадающие на плечи. Лицо слишком бледное для представителя этой народности, и слишком правильные черты лица. 
Мужчина был красавцем, но судя по тому, как держался, слышал об этом нечасто. 
Доспех-броненосец, был собран из изящных чешуек, каждая из которых была украшена руной. Тонкая работа, и выглядела чертовски дорого. 
Как и меч, который он без сомнений уложил рядом с собой.
Кодакская, прямая сабля. 
Ярким пятном, была брошь, прикрепленная к груди. Она изображала остроносую лисицу, вставшую на дыбы, и гибко изогнувшуюся, будто в танце. Пышный хвост дугой выгибался к низу. 
- Не бойся, я помогу. 

https://zant.mirbb.com

953Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 15:36

Nessa

Nessa

- Я не девочка-а-а-а, - провыла Несса, отчаянно пытаясь унять истерику и боль. Спина горела огнем. Ей казалось, что ее уже съели и она сейчас умирает. Вот-вот умрет. Раны слишком серьезные и глубокие... Истечет кровью и умрет. Ее уже не спасти никому.
По щекам текли горючие слезы безысходности. Сквозь эту пелену рассмотреть незнакомца получалось едва-едва. Вытерев рукавом глаза и закусив губу, чтобы не зарыдать в голос, она уставилась на своего спасителя.
Красивый. Рыжий... И глаза красивые.
Взгляд опустился ниже.
- Ли-лис?.. - Заикнулась, громко хлюпая носом. Слезы текли и текли, убирать их не успевала. - Я-я т-тоже...
Повернулась, чтобы достать из сумки свой значок и тут же вскрикнула от боли в разорванной спине, забыв и про сумку, и про значок.
- Больно... - Прошептала, поворачиваясь к незнакомцу.
В голове попытался скребнуться настороженный вопрос по поводу того, как мог здесь оказаться человек. Да еще и на коне. Да еще и в таких доспехах... И такой ловкий.
Но сосредоточиться на ней не получилось.
Он ее спас и это главное. Сейчас для маленькой Агнессы этот человек был настоящим героем.
- Больно, - повторила она, морща нос. Потянулась снова к сумке, кусая губы. - Там... там трава... призрачная... пожалуйста подай...

954Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 15:50

Admin

Admin
Master

- У меня есть, - поспешил успокоить девочку мужчина, снимая с пояса мешочек, - Тебе нужно обработать рану, не то заразишься скверной. 
Он вытащил из мешка флакончик, и встряхнул его, проглядывая на свет. Солнце сквозь туман проглядывало слегка, но всё же было. 
- Держи. Это микстура. 
Он открыл флакон зубами. Обошел со спины, и осторожно оглядел рану. 
- Давай так. Сейчас ты осторожно снимешь с себя корсет, а я обработаю... Ты можешь мне доверять, но имя свое я тебе не назову, прости. Негласный закон путешественника. И тебе не советую представляться... 
Он говорил быстро, и взволнованно, но волнения от него не исходило. Ни мысленно, ни энергетически, он себя не выдавал. 
Его будто не было.
Лишь физическая оболочка, лишенная малейшего намека на... душу?.. 
- Как же тебя сюда занесло? Где твои родители?.. Ты же в курсе, что это, как бы проклятая богами земля?.. Прости, я не выпытываю, но... Не могу понять, как ребенок тут оказался. 

https://zant.mirbb.com

955Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 16:19

Nessa

Nessa

Взяв машинально микстуру, Агнесса выпученными глазами косилась на незнакомца, подозрительно наблюдая за его движениями. От удивления даже забыла про агонизирующую спину.
Она не могла понять, почему от него не исходит никаких эмоций и чувств. Он вообще живой?.. Он вообще... человек?
Когда он зашел за спину, девочка дернулась, интуитивно стараясь не выпускать мужчину из виду. Но боль оказалась сильнее осторожности.
Проглотив предложенное пойло, Несса, шипя и ругаясь, начала развязывать корсет.
- Я не ребенок, черт... я же сказала, - раздраженно пропищала, надувшись. Молясь о том, чтобы трава подействовала как можно быстрее, она аккуратно стягивала одежду.
- Я прошла через речку ту... Смерти или как там ее. Которая меняет время вспять. Мне было почти двадцать четыре а...
Избавившись наконец от кожаной ткани, девочка стиснула зубы, жмурясь от боли.
- А сейчас сам видишь. Ты.. ты знаешь, где тут можно найти временную аномалию?..

956Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 16:36

Admin

Admin
Master

- Временные аномалии?.. Э... Нет, прости, не слышал. Я сам только сегодня пересек эту реку. У меня есть дела на западе... Я сам с трудом осознаю, что вообще происходит, и этот туман...
Спины коснулась смоченная тряпка, тут же заставив рану защипать, но вскоре, боль ушла, оставив лишь бесчувственный кусок кожи. До мышц еще доходили ощущения прикосновения, но боли не было.
Запахло спиртом. Затем какой-то мазью.
- В сон не клонит?.. От этой штуки бывает...  
Ловкие, длинные пальцы быстро обмотали тело, совершенно не касаясь тех частей тела, за которые девицу до свадьбы трогать нельзя. Повязка была удобной и мягкой. Видно, он не раз оказывал помощь. 
- Можешь одеваться. Я обработал. Правда, лучше еще пару раз проверять... Вдруг что. Есть не хочешь?.. 
Конь, пыхтя, подошел ближе, с интересом разглядывая девушку. От лошади тоже не исходило ничего, кроме тепла и запахов. 
Цвета конь был рыжего. По лапам, телу и шее изящными узорами перетекали нити красных иероглифов и татуировок. Почти все тело было покрыто ими. 
- Это Огонек, - представил коня мужчина, - Мой верный друг и соратник. Мне его мама подарила, на восемнадцатилетние. Она обожает лошадей. Она сама вырастила его, и покрыла узорами... 
Он резко умолк, видимо, поняв, что много болтает.
Он и вправду, много болтал. И очень быстро. 

https://zant.mirbb.com

957Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 17:04

Nessa

Nessa

Голова кругом шла.
И большей частью не от микстуры...
- А... э... а...
Открыв рот, Несса слушала говорливого незнакомца, не успевая ввернуть вопросы, которых у нее уже скопилось с целую гору.
Боль прошла и жизнь показалась не такой уж конченой. Осторожно натянув обратно рубашку и корсет, девочка решила начать с благодарности, но ее отвлек рыжий конь.
- Какая лошадка, - совсем по-детски восхитилась она, подпрыгнув с места на ноги так, словно и не была ранена.
Агнесса с детства была без ума от лошадей.
- Огонек... Тебе подходит, - улыбалась девочка, осторожно протягивая ручку, чтобы коснуться морды скакуна. С интересом прошлась взглядом по иероглифам. - Красивый.. красивый... А у меня тоже есть конь. Даже три! Нет, четыре! Один кодакский серый, самый лучший конь в мире, правда он не совсем мой... А еще есть два вороных Гуз и Ворон. А еще кобыла Скарлет, она...
Несса вдруг застыла, а затем резко повернулась, ткнув в мужчину пальцем, словно облачила его в коварном обмане.
- Стоп! Ты врешь! Если ты пересек ту реку, значит тоже должен был помолодеть. И ладно ты, может ты на самом деле старик, но... Конь! Конь должен был стать жеребенком вообще! Откуда ты взялся? Кто ты такой?

958Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 17:44

Admin

Admin
Master

- Я не могу отвечать на такие вопросы! О том, кто я, откуда и куда иду! Это же дорожный этикет! Нельзя раскрывать незнакомцу цель своей поездки, на случай, если его цели прямо противоположны!.. 
Он говорил это так, будто повторял сказанную кем-то фразу.
- Но, я могу сказать, почему мы с конем не молодеем.
Он подвинулся ближе, и прошептал:
- Я - антимаг. Слышала о таких? Наверняка, нет. Я единственный в своем роде! Моя мама зачаровала этого коня на моей крови. Он тоже антимаг, в какой-то степени. Это значит, мы не реагируем на любое магическое воздействие. Долгая история... Родители у меня... Своеобразные. Дед говорит, что я просто не должен был родиться, вот и родился "бездушным". Нагоревались. Мама особенно. Она после родов вообще очень долго психовала. Не могла меня почувствовать. Она очень-очень сильная чародейка. А меня не чует.  В панику часто впадала. Я у нее единственный. Маленький был, мог уйти куда-нибудь, и не следа за собой не оставить. А она сразу в слезы, всем скопом успокаивали. Папа то поспокойнее. Он с магией дел не имел, поэтому никогда не полагался на нее. Я потому может, и стал таким вот... От него передалось. А от мамы, поди неумение вырабатывать силу... И вот так. Ни получаю, ни отдаю. Антимаг. 
Он поморщился.
- Слишком много болтаю...



Последний раз редактировалось: Admin (19/7/2016, 18:20), всего редактировалось 1 раз(а)

https://zant.mirbb.com

959Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 18:19

Nessa

Nessa

- Вау! Ух ты!
Агнесса уронила челюсть. О таких чудо-зверях, как антимаги она не слышала раньше. Незнакомец показался еще интереснее.
- Так вот почему я тебя не чувствую! Фух... я уже испугалась, что ты какая-нибудь изощренная нечисть...
Сказала и тут же закусила губу, коря себя за несдержанность. Но ничего не могла поделать. Возраст сказывался и понималось это с трудом.
- А я тоже маг, как твоя мама, - продолжала она хвастаться. Чтоб не думал, что такой особенный. Она тоже особенная. Пусть и не настолько уникальная... Хотя тоже уникальная! Она же Феникс!
Несса только раскрыла рот, чтобы ляпнуть об этом, как своевременно решила внять словам незнакомца о том, что путешественники друг о друге не рассказывают.
Это показалось интересной игрой.
- И я о себе ничего не расскажу! Ну.. по этому... этикету или как там. Вдруг мы враги вообще. Да, ничего не расскажу.
Она вернулась к Огоньку, погладив гриву.
- Я тоже иду на запад. У меня тоже дела. Очень важные.
Девочка осторожно покосилась на мужчину.
- А раз и тебе на запад, и мне на запад... может, ну... пока мы не определились враги мы или друзья... вместе пойдем?..
Она боялась идти дальше одна. Очень боялась. Даже с простыми трупоедами справиться не смогла. А что дальше-то будет?.. Ей нужен был этот антимаг. Он хорошо сражается.
Но признавать, что это она в нем нуждается не хотелось совершенно.
- Ты без меня заблудишься, - нахально подняла голову девчонка, разметав непослушную рыжую копну волос. - А я энергетические следы читаю и у меня карта есть. И я магию чувствую, а ты нет. И у меня есть настоящий пистолет с серебряными пулями. И я... давай вместе, а?..

960Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 18:33

Admin

Admin
Master

- Знаешь, сам хотел предложить... Я людей не видел уже дней сорок! Сорок дней болтал только с Огоньком. Мне кажется, он меня уже ненавидит! О, а ты ему нравишься.
И вправду, конь начал приставать, и легко кусать девочку губами.
- Он у меня совсем не добродушный, так что, это многое говорит! Вот видишь эти руны?... Это руны энергии. Когда я не верхом на нем, он становится обычным конем, и питаться может с помощью магии. Его зачаровали на поглощение тепла и света. Так что, днем он "питается". Здорово, да?.. Этот конь самое идеальное создание в мире. Я потому и взял его в эти края, хоть и представлял, что тут опасно. Кто, как не он сможет справиться со всеми невзгодами?..
Новый спутник явно нуждался в собеседнике.
Находка для шпиона.
- Давай, собирай вещи, и можем выдвигаться. Прокачу тебя на нем. Он у меня несильный, но ты вроде немного весишь, да и я не толстяк... 
Мужчина... хотя, чем больше он болтал, тем становилось понятнее, что он скорее "парень". С возрастом его сложно было. Иногда, он моргал, как подросток, а иногда хмурился так, будто ему лет сорок. 
- Может, дадим друг другу имена?.. Знаешь, так проще. И выдумывать не будем. Ты будеееешь... Ммм, допустим, Кэт? Как тебе? Или лучше что-нибудь нейтральное?.. Ну, прозвище... Эм. Эуэээээ... Визг? Ты так визжала, я аж в тумане тебя нашел. Не обидно?.. Ладно, это вправду обидно, прости. О! Придумал!.. Эхо. Будешь Эхом?.. Хотя, наверно лучше не склонять. Эхо. Твое эхо привело меня сюда. Все, я решил! 

https://zant.mirbb.com

961Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 19:00

Nessa

Nessa

Несса нахмурила бровки, задумавшись о том, нравится ли ей новая кличка.
Ну... это лучше, чем Визг во всяком случае...
- Эхо... Ладно, сойдет, - величественно кивнула девочка, соглашаясь.
Величие тут же рассыпалась звонким смехом, когда ее продолжил щипать губами Огонек. Убедившись, что настроен он дружелюбно, она приласкалась к изящному жеребцу, стараясь не подпрыгивать от радости при мысли о том, что дальше можно ехать, а не тащиться пешком с тяжеленной сумкой-бегемотом.
Кстати о сумке...
Добравшись до нее, Агнесса пихнула внутрь погрызенный плащ и за лямку торжественно протащила по пеплу к новому знакомому. Пусть сам решает, как повесить ее богатства на лошадь.
- А ты... ммм...
Окинула придирчивым взглядом с ног до головы.
С именем для него было проще.
Палец ткнул в значок.
- Ты будешь - Лисом. И волосы у тебя рыжие, и на значке лисичка. Значит - Лис.

962Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 19:59

Admin

Admin
Master

Парень самодовольно оскалил зубы, демонстрируя острые клыки. 
- Отлично. Прям мое!..
Он быстро привязал сумку девочки к седлу. Сам он явно был налегке. 
Подошел, и без спросу помог забраться в седло.
- Ну и оружия у вас, миледи! Вы, верно, без него весите раза в три легче! 
Он запрыгнул следом, удобнее устраиваясь. 
- Ну, все. Пшел, ц-ц! 
Коня он бить не стал, лишь слегка подавшись вперед, и давая ему понять, что готов ехать. Лошадь послушно двинулась вперед. 
Огонек оказался довольно прытким. Требовал движения, хотел бежать. 
- Надо для начала, выбраться из этого тумана. Алые всполохи меня беспокоят. Мне они, разумеется, не страшны, но я ведь о тебе волнуюсь! Ты такая маленькая, и хрупкая! Как тебя вообще ветер не ломает?.. Сложно представить, что ты буквально пару дней назад была взрослой женщиной. Вот уж эта магия! Я тебя увидел, и подумал: воу! Демон? Призрак?.. А потом ха! На меня же их иллюзии не действуют! А потом подумал: неужто в таком краю живут люди? А где же ее мама?! Прости, что сужу по себе, но у меня вот мама - просто огонь! Ядреная женщина. Если моя мама узнала, где я сейчас нахожусь, хах...
Он нервно засмеялся. 
- Она бы сожгла меня, живьем. Думаю, если ей кто-то рассказал об этом, она уже собирает мне костер. Огненным шаром-то не сжечь, ха-ха!..
Он шутил, но чувствовалось напряжение. 
- Она убьет меня, - застонал, - Надеюсь, что сделает до того, как я увижу отца. Уже предвкушаю этот его взгляд, и грозный выдох...
Он изобразил низкий голос:
- Ты разочаровал меня, сын. Боже! Это в тысячу раз хуже, чем быть убитым собственной матерью. Ты не подумай, отец мне такое не часто говорит. Один раз сказал. Меня ребята подначили украсть лошадь. Я и украл! Мне тогда лет семь было. Когда выяснилось, я врать давай. Не я, мол. Мама ничего не поняла. А папа сразу просек. Не наказывал, ничего. Просто эту фразу сказал. И все! Я мелкий был, а этот ужас аж до костей въелся. Я ему сразу все рассказал. Наказать просил. Все муки ада лучше, чем этот его взгляд. Черт. Прости. Меня понесло... Ты наверно уже подумала, что домашний мальчик, да?.. Это не так, я не маминкин сынок... Просто, думаю о них постоянно. Ты часто думаешь о родителях, о семье?.. Я как в эту херню вляпался, постоянно о них думаю. Я так накосячил, так накосячил! Родители мне теперь постоянно снятся. И сестры. Ну, одна сестра...
Он резко умолк, видно, смутившись чему-то.

https://zant.mirbb.com

963Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 20:52

Nessa

Nessa

Несса уже не была уверена в том, что компания Лиса лучше, чем ничего. И начинала верить, что Огонек его за сорок дней действительно вполне мог возненавидеть.
Голова гудела.
Она не привыкла к таким разговорчивым людям. А в последнее время ее вовсе окружали дикие бальвары... От Армана с Селалой по три слова на день услышал - и праздник.
С другой стороны, болтовня парня отвлекала от унылой гнетущей обстановки. Он словно разгонял туман и делал мир светлее. И с ним было спокойнее. И уютнее.
Девочка заинтересованно слушала про родителей и проблемы Лиса. Ей было крайне любопытно откуда он взялся, что натворил и за что его убьют мама с отцом. Антимаг... странно.
И у него были клыки.
Несса знала только одного человека с клыками - Армана.
- У меня нет семьи, - шепотом произнесла девочка, очнувшись от размышлений.
Волшебные слова были сказаны и это вдруг потянуло за собой лавину.
Это взрослая Агнесса уже давно смирилась с этим. Это взрослая Агнесса хранила вытащенные из прошлого воспоминания и видения снов Аварития с немножко грустной улыбкой. Это той Агнессе хватало сил идти дальше, осознавая, что она в этом мире совсем одна и ни с кем ее не связывают узы крови.
А маленькая Агнесса к этому была еще не готова.
Она часто рыдала подростком, не понимая, за что так с ней поступил Каэлл. Зачем отнял все. Сколько безответных молитв было обращено к нему с этим единственным вопросом. Сколько времени потребовалось, чтобы смириться и найти новые опоры.
И вот теперь снова...
- Они... они погибли, - по щекам уже текли слезы, и девочка со злостью растирала их руками. - Я была еще маленькой. Мама, папа и старшая сестра. Все погибли. Больше у меня никого нет. Но я понимаю тебя... Я тоже часто о них думаю... Вспоминаю и...
Всхлипнув, она почти легла на холку Огонька.
- Извини... Не получается себя контролировать в этом возрасте. Не думала, что была такой плаксой.
Несса храбро попыталась успокоиться, теребя заветный фамильный медальон - единственное утешение в такие моменты.
- А сколько у тебя сестер? Ты же вроде говорил, что единственный... или ты имел в виду, что единственный сын?

964Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 21:06

Admin

Admin
Master

Лис бросился извиняться.
- Ой, я зря наверно, поднял эту тему. Ох уж, эта бестактность. Мог и промолчать... 
Впрочем, стоило девочке спросить о сестрах, он тут же забыл о "такте".
- У меня две сестры. А про то, что я единственный, это я про маму... Ну, и сын я тоже единственный. Она сквозь ад прошла, чтоб родить меня. Сестер она тоже любит, ты не подумай! Просто... Я ее главная слабость. Она всегда так говорила. А еще я младший, сама понимаешь. Маленьких все любят. Сестры вот от меня в полнейшем восторге... ну... старшая. Со средней мы как бы на ножах всегда... Отнял у нее право быть маминым любимчиком, хех. До сих пор меня ревнует. А вот старшая - прелесть. Она самая добрая, самая нежная, самая красивая... 
Он снова умолк, и тихо выдохнул.
- Была.
Длинные пальцы сжались на поводьях. Он скрипнул зубами, и часто заморгал, пытаясь увидеть что-то сквозь туман. 
- Ни черта не видно, а... Он будто гуще становится!.. 

https://zant.mirbb.com

965Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 21:32

Nessa

Nessa

Была?..
Девочка покосилась на своего попутчика, но смолчала, решив не теребить. Мало ли что там...
Вздохнула, думая о том, какой он везунчик. Такая большая семья. Мать, отец, дед... две сестры.
Предел мечтаний.
И зависть.
- Ну не будем же мы останавливаться?.. - Почесала рыжую макушку, обрадовавшись тому, что можно отвлечься от темы семьи. - В моей карте было указано идти на запад до "Дождя Молний". Что это за дождь такой, интересно... Пока туман не нашел, я видела вспышки молний на горизонте. А чуть севернее была огромная гора. Ты уверен, что мы сейчас на запад движемся?.. Я в этом тумане вообще не могу сориентироваться.
За разговором девочка достала пистоль и деловито зарядила обычной пулей.
На физическую силу и магию полагаться пока не получалось. А вот пистолетом, как обещал Арман, сможет пользоваться и ребенок.
Что ж, пришло время проверить.

966Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 21:43

Admin

Admin
Master

- Да, и вправду... Останавливаться не вариант. Я не уверен, что мы идем правильно, но сейчас правильнее просто идти, и идти...
Конь оступился, и испуганно встал на дыбы, отваливаясь назад. 
Лис вскрикнул, и ухватился крепче, не давая девочке скатиться. 
- Dekche! Черт! - он повернул лошадь, и уставился на место, от которого она только что отвалилась. 
Там был черный провал. 
Обрыв.
- Ох, ни черта ж себе!.. - воскликнул мужчина, и ловко соскочил.
Присел у края, напрягая все зрение. 
- Ты видишь другой край?.. Подай там факел, к седлу привязан. Попробуем зажечь, и кинуть. Ух, крутой, какой!
Обрыв и вправду, был крутым, и чернел пустотами. Не среагируй Огонек, они бы полетели вниз. 
- Вот же, безумный и дивный край! Этот туман нас будто специально сюда заманил! Я бы сказал, что это проделки лешего-туманника, да на меня его уловки-...
Из обрыва раздался раскатистый рев, и черная тень взметнулась снизу, на огромной скорости взлетев вверх. Лиса схватили две гигантские лапы, и он тут же исчез, вместе со своим похитителем, черным пятном размазавшись по белизне тумана. 
Вверх и вверх, пока точка не становилась меньше. Его обескураженный вопль доносился сверху, и уходил дальше и дальше. 

https://zant.mirbb.com

967Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 22:02

Nessa

Nessa

- А... А! Стой!! Лис!!!
Агнесса запаниковала, прикусив губу. Наставила пистоль в сторону похищенного парня, но стрелять уже было не в кого. Да и стрелять опасно, вдруг в него попадет. Она даже не успела понять, кто его украл...
Тишина вокруг стала зловещей.
Девочка сглотнула, одной трясущейся рукой продолжая сжимать пистоль, а второй вцепившись в гриву Огонька.
Опять одна...
- Что же делать?.. - Спросила у коня, поежившись. - Нельзя его бросать...
Подобрала повод, чуть переклонившись и глянув в черную бездну пропасти.
А вдруг там не один такой был?..
Мысль заставила отшатнуться и Несса чуть не скатилась с седла.
- В-все х-хорошо, - попыталась успокоить Огонька и себя заодно. - Мы его н-найдем... Правда?..
Продолжая держать пистоль, девочка двинула коня в объезд пропасти, стараясь держаться той стороны, где исчез Лис.

968Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 22:18

Admin

Admin
Master

Огонек шел осторожно, но воинственного настроя скрыть не смог. Без своего хозяина, конь становился более "заметным" в энергетическом и ментальном плане. В нем чувствовалась тревога, и недоброжелательность, относительно похитителей. 
Конь явно был умным. Если не сказать - с душой. 
Спустя несколько минут, умолкло эхо отдаленного крика Лиса, и единственным звуком стал лишь топот копыт. 
Затем, поднялся ветер. 
Он трепал одежду, и так и пытался выбить из седла. Однако, было в нем нечто и полезное: ветер прогнал туман.
Прогнал, и оголил безжизненную степь, что была до этого. С единственным различием: теперь, она была усеяна огромным количеством дырок, будто сурданский сыр. Небольшие попасти, круглые и овальные, размером с лошадь, а иногда и целое стадо. Огонек бежал, лавируя между ними, и в каких то моментах казалось, что это это не земля, а просто цепь мостов и мостиков, перекинутых через огромную дыру. 
Возможно, так оно и было. 
Энергетический след тварь оставила хороший. Судя по всему - драконид. Возможно, василиск. Сложно было понять разновидность. Ясно было лишь, что тварь охотилась, и до добычи явно дорвалась. След шел через "дырявую пустошь", в места, где их земли шел пар. 

https://zant.mirbb.com

969Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 23:06

Nessa

Nessa

- Ну почему я все время влипаю?..
Неожиданно без разговорчивого Лиса стало слишком тихо и тускло. Это угнетало. Агнесса сама не заметила, как начала болтать, словно заразившись от украденного попутчика.
- Вот всегда. Знаешь, у меня ведь никогда не было спокойной жизни. Нет, я не жалуюсь, ты не подумай... Это и хорошо в какой-то степени. Есть эта.. дурацкая до ужаса фраза. Про то, что все, что не убивает и бла-бла-бла. Она меня бесит, если честно. Знаешь почему? Потому что я охренеть какая живучая. И если бы эта фраза была бы правдивой, то я бы уже была б охренеть какой могущественной. Я бы сжигала горы и города, как моя мама. А вместо этого... я беспомощный ребенок, потерявшийся в проклятом богами крае, едущий на чужой антимагической лошади за незнакомым антимагом по дырявой земле навстречу дракониду. Нет-нет, я не жалуюсь... Я сильная и смелая. Я все принимаю от этой жизни с благостью и... терпением. Но это очень тяжело, понимаешь? Это просто... просто...
Девочка воздела руки к небу и завопила во все горло:
- Невыносимо!!!
Крик души помог слегка успокоиться. Потрепав Огонька по гриве, она направила его дальше.
- Не бойся, я его чувствую. Не уйдет. Вернем мы твоего хозяина... Кем бы он там ни был. Милый парень, да. Добрый. В наше время такое редкость. Надеюсь мы успеем до того, как эта тварь сделает из него отбивную. Хаха, я пошутила... не нервничай. Да ты и не нервничаешь, ты же конь... А вот я вся на нервах. Это слишком для меня. Черт возьми... Все Арман виноват. Знаешь кто такой Арман? Дьявол во плоти. Мое самое высшее наказание в этой жизни. Ему очень повезет, если я тут умру наконец. Потому что, если не умру - я стану еще злее, чем обычно. Нет, он не виноват... Хотя нет, как раз он и виноват! В том, что вся моя жизнь покатилась в пропасть! Боже... Ну почему, почему его до сих пор нет... Если бы он тут был - все было бы иначе...
Несса шмыгнула носом, погладив пистоль. Посмотрела в сторону дымящейся земли и стиснула решительно зубы.
- Давай быстрее, Огонек... По-моему, эта тварь решила сделать из Лиса отбивную на пару.

970Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 19/7/2016, 23:28

Admin

Admin
Master

В подтверждение словам девочки, со стороны бьющего из земли пара послышался мужской визг, который нельзя было не узнать. 
Услышав хозяина, умный конь бросился вперед, не раздумывая. 
За считанные секунды, он добежал до участка, усеянного гейзерами. 
Пар вырывался то тут, то там. Тонкими потоками, мощными струями. Там были высокие насыпи, под пять метров, были мелкие, по колено. 
Конь не перед чем не пасовал, огибая горячие фонтаны. Заставила его остановиться лишь громоздкая тень гигантской твари, взметнувшейся вверх, сквозь столп пара.
Пар ушел, и во всей красе явился громадный василиск. Передних лап у него не было - лишь крылья. Чешуя была мягкая, и напоминала перья. Морда походила на клюв, а на голове красовался гребешок из алых чешуек - гремучая смесь петуха и ящерицы. 
Василиск быстро осел на недавно ударивший гейзер, и начал оглядывать его.
Явно, что-то потерял...
Психовал, клекотал. Ползал меж гейзеров, цепляя их острыми когтями со сгиба крыльев. Пытался найти кого-то безумным, петушиным взглядом. 

https://zant.mirbb.com

971Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 20/7/2016, 00:08

Nessa

Nessa

Несса сглотнула, покрепче стиснув повод.
Почему это должен быть именно василиск?.. Хотя вряд ли она бы сейчас больше обрадовалась любому другому дракониду...
- Надо его отвлечь, - шепотом поделилась она с Огоньком своим быстрым планом. - Ты готов?.. Готов?
Она была не готова. Но внутри зажглась геройская искра. В детстве Агнесса была еще более безрассудной и спонтанной, убежденная в своем всемогуществе.
- Вперед!
Погнав коня прямо на василиска, она дождалась, пока расстояние сократиться до ударного и резко натянула повод.
- Эй, курица облезлая! Я здесь!
Дождавшись, когда монстр обратит на ее скромную персону внимание, сосредоточилась и с боевым криком выстрелила, метя ему в мягкие чешуйки на шее.

972Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 20/7/2016, 00:23

Admin

Admin
Master

Василиск недоуменно повернул голову к крикунье...
Бдах! 
Облако дыма, и пар явились одновременно. Василиск одернулся от гейзера, вереща, и пропустил мимо пулю. 
Впрочем, внимание Агнесса всё равно привлекла. Существо вновь издало верещание, на этот раз более боевое, и кинулось вдогонку за рыжим пятном из девочки и коня. Лететь он не собирался: ему скорости и так хватало. 
Огонек фыркнул, и бросился прочь, ловко маневрируя между гейзеров, что взрывали в беспорядке. 
То слева, то справа... Прыжок!
Буквально под ногой...
Драконид спешил следом, тоже в последние секунды успевая увернуться от выстрела природных пушек. Впрочем, они ему вреда не наносили: он пару раз попал в гущу пара, и его лишь намочило, не более. 

https://zant.mirbb.com

973Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 20/7/2016, 00:58

Nessa

Nessa

Девочка испуганно взвизгнула и припала к холке Огонька, стараясь не вылететь из седла на резвой скорости.
План удался на славу... Василиска они отвлекли. А вот что дальше с ним делать?..
И ведь ни молитвы, ни магия толком не работают... Если брать во внимание малыши-цигуны, то и захват у нее явно не получится. Он требует слишком много концентрации. Огненный шар?.. Скорее, огненный комар...
Черт!
Стуча зубами от быстрого бега и ловких прыжков коня, Несса пыталась зарядить пистоль во второй раз, но на скаку это сделать казалось невозможным. Пальцы дрожали, из рук все валилось... Вся концентрация уходила на попытку остаться в седле.
Надо что-то другое...
Бомбы!
Возликовав от гениальной мысли, девочка сорвала нужное колечко с ремня. Повернулась, чуть притормозив Огонька. Подпустила василиска ближе...
И швырнула в его морду изо всех сил склянку со смесью ворвани и серебра, тут же с воплем двинув коня дальше.

974Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 20/7/2016, 02:21

Admin

Admin
Master

Затея удалась!
Если Агнесса хотела разозлить тварь... 
Получив бомбой в гребешок, василиск вновь взвизгнул, и в голове его окончательно и бесповоротно засела мысль: убить. Он уже не охотился.
Он мстил.
- Эхо! - раздался неподалеку чей-то голос.
Чей-то...
Ясно, чей! 
Лис поднялся на одном из гейзеров, и ожесточенно махал руками.
- Веди его по кругу, а затем воон туда! - рука указывала на один из самых больших парилок, - Я дам сигнал!
Выкрикнув это, парень поднял один из крупных камней, и заткнул им одну дырку. Побежал к следующему, и сделал точно так же. Перекрывал пар, постоянно что-то высчитывая.

https://zant.mirbb.com

975Нечто новое. - Страница 39 Empty Re: Нечто новое. 20/7/2016, 10:36

Nessa

Nessa

Забыв, что ее не видят, Несса кивнула и крепче вцепилась в повод Огонька, подначивая его ускориться. Конь оказался удивительно смышленым и бесстрашным. "С душой", как сказали бы дельтульцы. И она впервые встретила покрытое рунами животное. А ведь когда-то ей такая идея в голову приходила. Значит, все возможно.
- Сюда, петух! Тупая черепаха!
Дразня василиска, девочка с воплями вела его по указанному Лисом кругу, отчаянно пытаясь подсмотреть за парнем.
Что он задумал?..
Пар ведь эту тварь не берет... Или он хочет направить все действие гейзеров в один?
Вот обратная сторона не умеющих пользоваться магией. Она слишком на нее полагалась. Дар стал неотделимой частью. Основой ее жизни. Ей и в голову не приходило, что проблемы можно решать как-то иначе. А у этого парня выбора не было. Приходилось полагаться на ум, хитрость и ловкость.
Настоящий...
- Лис!
Повезло, что здесь были гейзеры. На ровной поверхности драконид бы уже сто раз догнал и перекусил.
Несса развернулась и шлепнула оплеухой цигуна в гада, уводя к намеченной парилке.
- Лис!! Готово уже?!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения