Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 27/6/2016, 23:59

Nessa

Nessa

Дрогнув и отступив для приличия, девушка резко остановилась, запихивая страх в самые дальние норы. Распушилась, нахохлилась и окрысилась, подняв на тигра такой пронзительно-убийственный взгляд, что тут совесть самой святой иконы обзавидовалась бы и пошла трещинами.
Нет, чудовищное чувство вины осталось... Особенно после инцидента с Лобо. Хотелось пасть на колени, рыдать и молить о прощении какой-то частью... Но Арман выбрал агрессивное нападение и теперь Агнесса из чистого упрямства не могла ему уступить.
- Ах, да ты так и не понял ничерта, - всплеснула она руками и меж ладоней осыпался сноп горячих искр. - Куда уж тебе, бедному и несчастному, всеми обиженному, всеми преданному.
Ведьма резко ринулась вперед и ткнула пальцем в нос большой кошки, прошипев сквозь зубы:
- Извини. Извини, что спасла тебе жизнь. Извини, что не оставила подыхать, истекая кровью от серебряной пули на собственных руках. Извини, что мне не хватило сил отпустить тебя на тот свет, чтоб уже не мучился. Я ничего не могла поделать. У меня нет дара исцелять. Я сидела и смотрела, как ты уходишь из этого мира. Не нужна мне была эта проклятая сфера. Мне нужно было, чтобы ты жил, тупица!

502Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 00:49

Admin

Admin
Master

Тигр, грозно хрипя, глядел на девушку, с трудом пытаясь понять то, что она сейчас несет. До него вдруг дошло, что он видит ее впервые, за два года. Глаза, губы, волосы... 
Странно было снова это видеть. Целая жизнь пронеслась, за это время. Голос и запах обрели внешность. 
Он соскучился.
Она что-то говорила, а единственный взгляд цеплял линию бровей, и изгиб ушной раковины. Синеву глаз, впадину губ... 
Такие рыжие волосы. В них вновь заблудилось солнце, мелькнувшее меж древесной листвы. Он не так себе ее представлял.
Она еще прекраснее.
Проклятая ведьма.

- А я, может, хотел умереть в твоих объятиях... - грустно изрек, и прошел мимо, задев хвостом, - Стоило спросить. 
Злость ушла, как он и боялся, заменив себя смертельной тоской. Беситься было проще. 
Особенно на ее измену, было проще злиться, чем осознавать тот факт, что это он наивный идиот, высокомерно возомнивший себя ее единственным мужчиной. Да и вообще, злость уже ничем помочь не могла. Разве что, успокаивала гудящую душу. 
Обнюхав поляну, с которой успели удрать дети, тигр, задрал морду:
- Слезай давай. Тебя никто не тронет. 
Среди листвы мелькнули два огромных глаза. 

https://zant.mirbb.com

503Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 01:28

Nessa

Nessa

Брошенный смело вызов сдулся и хвойной иглой опал на дерн, никем не принятый. Ведьма продолжала воинственно пыхтеть, запутавшись окончательно в своих и чужих чувствах.
Лучше бы подрались...
Постояв некоторое время спиной, она дрогнувшими пальцами потерла глаза, будто этим жестом могла снять досадливое жжение. И подумала - как хорошо, что он не в человеческой форме. Увидеть его лицо сейчас было бы выше ее сил. Так еще можно было лживо и трусливо убедить себя в том, что это кто-то другой. Спрятаться за фантом.
Но сердце обливалось кровью, захлебывалось и снова страдало. Саднило, с укором выбивая все толковые мысли из висков. Его не просто было обмануть.
Повернувшись к поляне, Несса сделала пару неверных шагов и тяжело привалилась к стволу. Она наблюдала за темным зверем, ловила его грациозные движения, пятнами застывающие на шкуре солнечные блики и рябые тени.
Любовалась. Ему так подходил этот облик.
С трудом переведя взгляд на глазастое дерево, неопределенно хмыкнула, сложила руки на груди, но вмешиваться и подходить ближе не стала, оставаясь в сторонке.

504Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 10:25

Admin

Admin
Master

Оцелот чуть приспустилась со ствола, и грозно зашипела, глядя на Нессу.
Обозначила свою опасность. 
А затем, изящно спорхнула. Для оцелота, кошка, разумеется, была намного крупнее. Но на фоне огромных волков и медведей, и даже среднего по меркам бальвара, тигра, кошка была крохотной. Ее даже оседлать нельзя было.
В этом глаз Агнессы ее не подводил.
С ревностью поглядывая на феникса, крошка испустила целых ворох неприязни, в котором явственно ощущались подростковые нотки. 
Ей лет четырнадцать было, от силы. Может меньше. 
Не отрывая взгляда от девушки, бальварка подошла к тигру, и нежно потерлась об его толстую, мягкую шкуру. Укусила за хвост, наказывая за то, что он заставил ее приревновать. 
Арман зарычал, и одернул хвост, начав его по-змеиному скручивать. 
Дикарке его реакция понравилась. Смесь садизма и нежности. 
"Мой", - обозначила сразу. По законам волчьей стаи, за самцов надо тоже сражаться. Она была готова. 
Не нравились ей, все эти крики и запах ферамонов, застывшей на поляне. Она больше заслужила Армана, всю весну заботясь о нем, как о котенке. Защищала, охотилась для него, пока он был слабым. Она даже сейчас охотилась, поскольку охотник из Армана был никудышный. 

https://zant.mirbb.com

505Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 11:24

Nessa

Nessa

Кипучая волна ревности поднялась снизу живота до самого горла, отразившись сузившимся недобрым взглядом.
Одной своей частью Агнессе вдруг очень сильно захотелось запустить в кошачьих по двойному огненному шару, гордо фыркнуть и удалиться, пожелав им чудной загробной совместной жизни.
А она еще за Лобо переживала... Надо было пользоваться возможностью хорошо провести время, а не переживать. Дура.
Но другой частью девушка осознавала насколько это будет глупо и по-детски.
'Да обоих, обоих размажь', - злорадно хихикало внутри. - 'Какие шкурки, а! Продашь и лошадей выкупить хватит. Давай, давай, ну! Выпусти меня, я покажу, как надо. Выпусти, не пожалеешь'
Несса поморщилась и легонько хлопнулась затылком о ствол.
Долгое сожительство с ядовитым демоном заразило ее циничным ехидством. Язва прогрессировала и требовала выхода желчи.
- Ты от безысходности по детям пошел?.. - Она не забыла про кол, да.
Мягко отлипла от ствола и направилась к бальварам тем грациозным шагом, который Кирие называла "походкой самки оленя". Остановившись напротив мелкой кошки, приподняла бровь и подарила ей надменную улыбку.
- Дождись пока клыки молочные выпадут, а потом уже шипи на ведьму, соплячка.

506Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 12:42

Admin

Admin
Master

Кошка в ответ недовольно задергала хвостом, но порыв зашипеть сдержала - угроза, таки, подействовала. 
- Это Селала, - представил Арман, поняв, что кошка говорить с ведьмой не намерена, - Селала, это Агнесса. Она моя... 
"Mianur". 
- ...старая знакомая. 
Даже сдержал порыв сказать "друг". Целая вечность прошла с тех пор, когда он был готов вслепую прыгать за ней в воду. Сейчас это казалось идиотизмом. Он чувствовал себя таким болваном, что аж уши задергались. 
Чертов Кай, наверняка, тоже был не прочь с ней искупаться, да. А сколько еще помимо этого инквизиторского выродка у нее между ног побывало. В животе у кота все заболело, и он совсем опечалился. 
Вот и верь после такого, в волшебную любовь, посланную небом. Когда осознаешь, что магия это обычные формулы, расчет и случайность, тот факт, что их двоих закрутило в "петлю судьбы", казался обычной магической шуткой. Его так могло закрутить и с кузнецом из Фазии. 

https://zant.mirbb.com

507Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 13:53

Nessa

Nessa

- С кузнецом из Фазии?!
Выдохнув, Агнесса угрожающе двинулась на кота, будто готовясь свернуть ему шею голыми руками. Глаза злобно полыхали. Пальцы скрипели в кулаках.
И резко замерла, расслабившись.
Все так. Все верно.
Того, что было - не вернуть.
Протянула руку, коснувшись без страха тигриной морды. Провела пальцами по шерсти, пробуя, какая она на ощупь. Так хотелось просто прикоснуться. Вобрать немного родного тепла. Вспомнить, какое оно.
Взгляд был грустный и обреченно-одинокий.
Ничего. Время, когда она была готова добровольно пойти на инквизиторскую плаху в Кодаке, потеряв его - тоже прошло. От этого становилось еще печальней. Словно что-то очень светлое и трепетное навсегда сгинуло. Сказочное волшебство превратилось во взрослую и циничную магию.
- За всю боль, что я тебе причинила, - тихо произнесла, заглядывая пристально в серый глаз, - прости. Ты был самым особенным для меня.
"Я любила тебя. И всегда буду. Так, как больше никого не смогу, наверное"
Наверное...
Потрепала дрожащее нервное ухо.
- Рада, что ты нашел то, что искал.
Повернулась к оцелоту. Во взгляде не осталось ни неприязни, ни ревности. Даже улыбнуться получилось.
- Спасибо, что заботишься о нем.
Развернулась и пошла прочь, растерянно прислушиваясь к стремительно разрастающейся пустоте внутри. Она так долго представляла себе этот миг встречи. В самых разных его вариациях. И так, и эдак. От убийства друг друга до примирения. Надежда не хотела умирать, цеплялась бойко лапками за душу, исцарапывая. Хотелось верить, что еще можно все исправить, вернуть... Зализать друг другу раны. Простить. Начать что-то новое.
Но даже если получится... Впереди будет лишь очередная боль и очередные разлуки. Она больше не хотела. Она устала его терять. Находить. Потом опять терять. Тонуть в этой трясине снова и снова. Причинять ему боль, подводить под смертельные удары. Он стал тем, кем хотел всегда стать. Свободным. На родной земле. Она ему ничего хорошего дать не могла. А когда-то обещала, что не посмеет делать с ним то, что делали другие - привязывать, одевать ошейник ради собственных эгоистичных желаний. Вот, пришло время обещания выполнять. Как и тогда на той проклятой развилке.
Так долго готовилась... И оказалась не готова.
Хорошо бальварам. Плохо ли, грустно, тоскливо - превратился в зверя и понесся по лесным просторам. Только ты, вольный ветер и свобода. Задрал кого-нибудь. Сожрал. Побег дальше. Никаких терзаний, никаких проблем.
Агнесса остановилась на краю полянки. Поправила ворот рубахи и шнуровку на корсете. Откинула назад рыжие косы.
О многом хотелось спросить. Как он сбежал от Цитры. Через какие испытания прошел в Диких Землях. Что собирается делать дальше. Мечтает ли о чем-то или получил все, что хотел. Просто сесть и поговорить...
Душевных сил на это не было. Слишком трудно.
Ведьма тяжело вздохнула и пошла дальше в лес по волчьим тропкам.
Праздничное настроение оказалось растоптанным и безжалостно убитым. Нужно было добраться домой, воткнуться в шкуры и проспать пару суток. А потом проснуться в новом мире.
И начать новую жизнь.

508Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 14:18

Admin

Admin
Master

***

Впрочем, ее эгоистичным планам не суждено было сбыться. Спустя час вернувшись к домику, она была встречена Лобо, щеголяющего в серой рубахе, и штанах. Одежда на нем смотрелась довольно интересно и непривычно. 
- Вот ты где, - он обрадованно улыбнулся, по-привычке одарив девушку волной вожделения, - Я за тобой. К нам пришел сам Лионис! Он собрал совет на горе. Кирара попросила тебя придти туда. Это первый совет бальвар за долгое время. Большая честь. 
Заметив, что настроение у Агнессы  упадочное, мужчина поспешил утешить ее осторожным прикосновением. От чуткого носа не укрылся знакомый запах полукровки. Зубы ревниво скрипнули, но вожак решил промолчать.
- Все хорошо?.. 

https://zant.mirbb.com

509Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 14:42

Nessa

Nessa

- Все отвратительно, - честно вздохнула девушка, на этот раз даже не отстранившись от прикосновения волка. Наоборот ткнулась ему лбом в грудь, в неожиданном порыве почувствовать хоть немного тепла и утешения от кого-то. Конечно, от Лобо можно было ждать исключительно похотливого оттенка на каждое доброе чувство, но сейчас ей было все равно. Тем более, теперь она свободна, как птица.
Испустив еще один горестный вздох, отстранилась и поправила ворот.
- Тебе идет рубашка.. Удивительно даже.
С тоской глянула в сторону горы. Ей было наплевать на все собрания, пусть хоть мир рушится, и боги собирают консилиум... Но раз королева позвала, то отказаться нельзя. Придется потерпеть.
- Идем, - обреченно пробормотала ведьма. - Надеюсь, это не на долго...

510Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 15:24

Admin

Admin
Master

Лобо любезно отдал свою одежду, разделся до гола, и обратился волком. На его спине, до королевского утеса добрались в два счета. 
А там снова канитель с переодеванием. От Утеса шла сильная магия: на этом месте, был развеян прах Ирана. Фрейа высекла в камне скульптуру своего супруга. Единственное его изображение, где он был в образе человека. Оперевшись на лук, на просторы Бальварии смотрел кудрявый юноша. 
Скульптура была около двадцати метров в высоту, и не заметить ее было сложно. Полянка перед предком бальвар была увенчана плоским камнем, напоминающим стол. 
Тут были Кирара, Лионис, и три незнакомых бальвара. Все были одеты, обращены и безоружны. 
Восьмым членом совета был Арман, скрестив руки за спиной, наблюдающий за открывшимся видом. Одет он был с иголочки, что в этих краях казалось нонсенсом.
Белоснежная рубаха, с черными кожаными вставками, идущими по рукаву от самого ворота. На коже, его почерком, были вымяты руны. Кожаные штаны, так же, с рисунками вдоль швов, и сапоги. Штаны держались благодаря подтяжкам, по батингофской моде. Не хватало инквизиторской жилетки, и походил бы на себя, с разницей в три года. 
Идеально выбрит, и прическа модна и незамысловата. Выбритые виски, и всклокоченная полоса ирокеза. 
Батингофский модник, ни дать ни взять. На его фоне, остальные смотрелись дикарями, на подобии райвашар. Почти все в мехах и коже, не считая Лиониса, Лобо и Кирару. 
На последней было бледное платье, едва не просвечивающее. 
Окинув взглядом своего мужчину и невестку, женщина выдохнула:
- Начнем. 

https://zant.mirbb.com

511Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 16:08

Nessa

Nessa

Вид Армана заставил пожалеть, что она не притворилась смертельно больной возле дома.
Сердце прыгнуло, сделало кувырок и так истошно забилось, что аж голова кругом пошла.
- Чудесно... - Себе под нос раздраженно буркнула ведьма, пытаясь понять почему ее позвали. Тут, видимо, будет решаться вопрос, касающийся исключительно бальваров.
Девушка обвела взглядом присутствующих, снова споткнувшись на бывшем инквизиторе. К обезумевшему сердцу присоединился спятивший желудок, отчего-то скукожившийся в тугой жгут и испуганно присосавшийся к хребту. Предчувствие того, что сейчас будет происходить что-то, что ей совсем не понравится буквально разрывало изнутри, не добавляя оптимизма.
Агнесса почувствовала себя заблудившейся овечкой среди своры волков. Агнец. А этот плоский камень отлично подойдет, как жертвенный алтарь...
- Вы уверены, что мне необходимо здесь присутствовать?.. - Уточнила она робко у королевы, косясь на зооморфов.

512Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 16:53

Admin

Admin
Master

- Да. Безусловно, - строго отрезала королева, - Приветствую вас, вольные вожди. Позвольте вам представить присутствующих. Лионис Защитник. 
Бородатый мужчина склонил голову. Вожди изумленно смотрели на невысокого бальва. 
- Мое имя - Кирара, я королева этих лесов. Этот мужчина - мой супруг, Лобо, вождь Бальвов. 
Волк сделал шаг и кивнул. 
- Это Имрих, вождь Бергаудов, - толстый здоровяк-медведь склонил голову, - Гнагсен, вождь Ребальдов, и Мьорн. Повелитель Ортхейма и вождь дербальвов. Эта женщина - Агнесса, ведьма из Сурды... И... Эм мой сын, Арман Де'Зомм.
- Полукровка! - выплюнул дербальв, и сплюнул. Ему вторили все вожди, включая Лобо. 
Кирара промолчала, скрипнув зубами, а Арман обернулся, кинув взгляд на подавшего голос. 
- Я передаю слово тому, кто собрал вас всех... - женщина указала рукой на своего дедушку. 
Лионис заботливо потрепал внучку по спине, и улыбнулся.
- Приветствую, братья. Рад видеть, что мои наставления идут на пользу нашему народу. Зооморфы процветают, как никогда. Но... Сразу обратимся к делу. Эта женщина.
Рука указала на Агнессу.
- Пришла из внешнего мира. И ей довелось повидать немало. В частности, я говорю об угрозе, которая нависла над нашим миром. Все помнят день смерти моей дочери. Это было дерзкое, и грубое нападение, унесшее жизни многих достойных. Мы ничего не могли сделать. И сейчас стоим на том самом месте, где моя девочка испустила последний вздох. Мы не ведали, в чем причина их агрессии. Но теперь есть тот, кто сможет нам все объяснить. Агнесса... Будете ли вы столь любезны?

https://zant.mirbb.com

513Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 17:47

Nessa

Nessa

Осторожно кивнув, девушка сделала шаг вперед.
- Думаю, каждый из вас знает, что в мире этом покоятся Древние. Их по-разному называли. Пекадилы. Семеро. Полубоги. Прародители греха. Были ли они прокляты или благословлены великой матерью Фрейей - не так важно. Важно, что они обладали могущественной Силой, способной пошатнуть этот мир. Долгие годы она спала вместе с ними, укрытая в могилах и запечатанная. Первый раз покой был нарушен в тот самый день, когда погибла бывшая королева бальваров. Ее кровью открыли гробницу Ирана и изъяли то, что не должно принадлежать смертным. Вторым был ограблен Гул.
Тут голос ее дрогнул.
- Кажется... Третью сферу Аварития подлостью и коварством украли у инквизиции в Сурде.
Косой и мрачный взгляд в сторону Армана.
- При изъятии четвертой я присутствовала. Сила Луксурии сейчас находится в Батингофе, но как долго она там пробудет и когда попадет в руки врагам неизвестно. В любом случае, уже четыре гробницы из семи растревожены.
Агнесса перевела взгляд на Лиониса.
- Я повстречала тех, кто собирает наследие полубогов. Джаная, Белая Ведьма и еще двое мне неизвестных. Облаченные в доспехи из сфер они представляли собой непобедимую мощь, которую к тому же поддерживали сломленные мельтарум. Они - слуги Кастамара. Могущество императора растет. Им движет жажда власти. В Дельтуле уже правит его наместник. Фазия почти пала на колени. Взгляд его устремился и на запад. Когда сферы будут собраны - некому будет его остановить. Грядет буря, что затронет все народы.

514Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 19:13

Admin

Admin
Master

- Раз они уже забрали из наших земель все, что хотели, нам можно не беспокоиться?.. - робко поинтересовался один вождь.
Арман хмыкнул.
- Если есть, что сказать, говори, полукровка, - оскалился другой зооморф. 
- Им нужны не только сферы. На данном этапе, они собирают тела потомков. Так уже были пойманы потомки Гула, Сипербия, Аседии, Инвида и Аварития. Из сфер уже есть Инвид, Аваритий, Иран и Гул. Трое пекадилов уже готовы. Сейчас, им нужен потомок Ирана. Кровь Белой Волчицы.
Кирара вздохнула, посмотрев на свои земли. Ее волновала судьба дочери. 
- Думаю, наш мир примет эту утрату, - глубокомысленно изрек Имрих, на что Лобо тут же оскалился.
- Ты берега попутал, медведь?! Если у вас принято сжирать своих, не смей и нас тут приплетать!
Волнение за королеву и супругу едва не вывело из себя вождя. Чтобы он там не говорил, но Кирара ему была крайне дорога. А уж дочь тем более. 
Арман тоже отреагировал однозначно, отметив про себя, что повод убить это бергауда ему уже не нужен. Агнессе впервые удалось обнаружить в бывшем любовнике странную привязанность к королеве. 
Мама. 
Одержимость этой женщиной могла покрыть даже его чувства к самой Агнессе. Он шел по трупам, пытаясь найти следы своей родительницы, и жестоко убивал всякого, кто осмелился ей причинять вред. Вспомнить леди Сандру, или того же Дезмонда... 
- Когда у них будут все пекадилы, они начнут полномасштабную войну. Восток сейчас слишком силен, и взять его удастся лишь измором. А для этого нужны ресурсы. Они быстро обратят свои взоры сюда. За рассадником батареек.
Арман глянул на Агнессу, припоминая, что для этих нужд он ей не раз служил.

https://zant.mirbb.com

515Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 19:59

Nessa

Nessa

На пристальный взгляд бывшего Несса не обратила никакого внимания, поглощенная своими невеселыми думами. Скорее всего, он узнал эту информацию от Цитры. А что-то от Гильдии Теней. Да и какая разница откуда...
Инвид тоже ограблен. И потомок его у них в руках...
Всплыло хмельным образом воспоминание, как Лиан рассказывал о Зельциларе и говорил о его сыне. Прекрасном лучнике, которому нет равных. Его похитили люди...
И сразу же другое воспоминание. Скользкая, черная тень, стреляющая метко из мрака. Не промахивающаяся. Это наверняка он. Сын Зельци.
Девушка машинально пощупала пустое бедро, где обычно покоились два эльфийских кинжала.
Уже четыре пекадилы... И наверняка скоро они украдут сферу Луксурии.
Потомок Сипербия тоже есть, значит осталось только разграбить гробницу и будет шесть...
Стоп!
Вот теперь Агнесса обратила внимание на Армана, позабыв о том, что тут вообще есть кто-то еще.
- Потомок Сипербия?.. Нет... ты.. ты ошибся. Это невозможно. Я...
Она последняя Гайнем. Последний Феникс.
- Ты ошибся...

516Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 20:29

Admin

Admin
Master

Арман чуть напрягся. 
- У них есть потомок. Двадцать лет назад, они оплошали, пытаясь захватить Изабеллу Гайнем. Увидев, что ее дети сгорают, женщина  бросилась на клинок, и испустила дух. Ее кровь, лишившись силы Феникса уже не подходила для открытия могилы. Но сосуд для сферы им всё же был нужен... 
Голос мужчины притих. 
- Я почти уверен... Не видел, но уверен. 
- Звучит ужасно непонятно, - подытожил один из вождей.

https://zant.mirbb.com

517Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 21:04

Nessa

Nessa

Издав неопределенный звук, Агнесса присела на корточки. Схватилась руками за голову, пытаясь осознать сказанное.
Чудовищно.
Мамино тело оскверняют и используют, как сосуд.
Твари. Выродки. Ублюдки.
Меж пальцев мелькнули огненные искорки. Боль продрала, как кривой, зазубренный клинок.
- Господи...
На долгое время она выбыла. Выпала из беседы, забыв о том, что здесь проходит какое-то собрание.

518Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 21:33

Admin

Admin
Master

Черные круги бегали перед глазами, не давая сосредоточиться. Самообладание уходило, а запертый внутри демон вдруг зашевелился, желая прорваться наружу. 
То жар, то холод.
На грани сознания, без чувств и эмоций. 
Лица коснулась холодная рука, прогоняя кровь от лица. По лбу, по щекам. Шершавая, мокрая тряпка скользит по коже. 
Арман швыряет платочек в воду, и взбалтывает. Вытаскивает, и выжимает, давая воде стечь между пальцев. Холодная от воды рука ложится на шею. 
Вновь по лбу и щекам нежная прохлада. По шее.
Они сидят, вроде как, на той же горе, но значительно ниже. Сверху доносятся голоса, а рядом журчит вода из ключа. 
Арман, услышав что-то сверху, недовольно закатил глаза, и зыркнул в сторону собрания.
- Идиоты... - выжал тряпку, и опять принялся охлаждать лицо, - Ты как? Легче?

https://zant.mirbb.com

519Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 22:16

Nessa

Nessa

- Д-да...
Некоторое время девушка тупо сидела, глядя в пустоту и бесстрастно улавливая в черных кружочках какие-то очертания. Образы. Силуэты. Не понимала, где она. Не понимала, зачем так. Боль еще блуждала по телу вместе с жгучей злостью и всепоглощающей обидой. Хотелось на все плюнуть и выпустить своего демона. Пусть развлекается в этом падшем мире. Пусть делает, что хочет.
Она мотнула головой, сжала губы и отобрала платочек, приложив судорожно холодную тряпку к глазам.
- Наверное...
Плохо. Так омерзительно плохо, будто над ней надругались. Еще и проклятый паразит грызется, словно внутри все чешется и колется. Отвратно. Придумать бы, как от него избавиться. Неизвестно, когда он наберет силы и снова вырвется.
Или когда она ослабнет настолько, что просто сдастся этой постоянной борьбе.
Ведьма подняла мутный взгляд на Армана, пытаясь сфокусироваться.
- Что случилось? - Кисло спросила. - Я сознание потеряла, да?

520Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 22:28

Admin

Admin
Master

Мужчина неопределенно мотнул головой, делясь воспоминанием. Как девушка резко бледнеет и оседает. Ее бросился подхватить Лионис, но она уже шлепнулась на колени. Лобо пытался помочь, но Арман его грубо отпихнул. 
Рычание, удар груди об грудь, демонстрация зубов... 
Кирара взглядом заставила Лобо успокоиться, и девушку увел Арман. 
- Шлепнулась там. Как мешок с картошкой. Наложи на себя молитву, у тебя руки трясутся.

https://zant.mirbb.com

521Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 22:51

Nessa

Nessa

- Ничего у меня не трясется, - взвилась девушка, уронив дрожащими, как у заправского алкоголика, пальцами платочек на землю. Тупо уставилась на него и сцепила руки на животе, согнувшись. Шумно задышала, все же украдкой воззвав к молитве спокойствия.
Взгляд ушел куда-то в сторону. Неприятно было показывать собственную слабость. Особенно ему...
- Откх...
Голос противно сорвался, и ведьма прокашлялась, проклиная и себя, и демона, и весь пантеон богов разом. Это ж надо было... Шлепнуться прямо посреди собрания.
- Откуда ты узнал? От Цитры?..

522Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 23:16

Admin

Admin
Master

- Угу... - мужчина отнял платок, и помыл его в воде. Мокрыми пальцами изобразил молитву о спокойствии. Безрезультатно. 
Забавно, но он каждый раз верил, что сейчас-то удастся. 
- Она забрала меня в Гертрам. Это крепость, в Кастамаре. Там проходит "обучение" мельтарумов и бальвар. Она хотела продать меня одному своему знакомому, в качестве потомка Ирана. Пыталась выкупить собственную жизнь. Ее уже рассматривают, как сосуд для Луксурии. Она вроде как, работала с Кастамаром, но после обращения Джанаи решила слиться. Потому, наверно, тебе и так легко и отдала ту сферу. Ей невыгодно отдавать ее императору... 
В Гертраме и находилось тогда тело. Его поддерживают в какой-то охлаждающей сфере, уже лет двадцать. Не ясно, она жива, или просто ей не дают...
Слово "сгнить" так и не вышло из горла. 

https://zant.mirbb.com

523Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 28/6/2016, 23:54

Nessa

Nessa

Почувствовав, что молитва дает сбой и самообладание тает, будто масло под прямыми лучами летнего солнца, Агнесса резко выхватила прополощенный платок и прижала ко лбу, проведя по горящим щекам и остановив у шеи. Закусила губу, но все же не сдержала отчаянного всхлипа.
- Прости меня... я.. я так испугалась тогда, Арман... Ты просто умирал на моих руках, и я не знала, что мне делать... Вокруг творился кромешный ад... маги, инквизиторы, демоны... Все смешалось. Я была растеряна, а она.. она пообещала, что спасет тебя. Не дала ни секунды подумать... Я просто не готова была тебя вот так отпустить... Я не смогла... Прости...
Бессвязная речь перешла в новый всхлип. Ведьма склонялась все ниже и ниже, будто собиралась врасти в эту землю. Уткнулась в платок, который глушил слезы и слова.
- А потом все закрутилось... Я жить не хотела, но ведь Летта... Нас взяли в плен, нас почти убили эти безумные гомункулы... Азур открыл портал, и мы выпали прямо в Элиассаре, представляешь?.. Сердце Эльфинажа, ха... Я так спешила обратно в Батингоф, я так боялась опоздать... Но в Элиассаре время течет иначе, а оттуда мы выскочили в самый эпицентр войны... Эльфы и люди, этот дракон... Я не могла просто бросить их в той безнадеге... А потом Батингоф и... Кай...
Она уже рыдала взахлеб, совсем запутавшись в словах и мыслях. Тут никакая молитва не могла помочь.
- Прости... прости... Я думала, что больше тебя никогда не увижу... Ведь у тебя была новая жизнь в Кодаке.. А у него серые глаза похожие на твои... и как-то само собой вышло.. Я цеплялась за призрак того, кого так непросто оказалось потерять... Я не любила его.. никогда не любила... Боже, как они могли... Как они могли так поступить с мамой...

524Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 29/6/2016, 00:41

Admin

Admin
Master

Арман растерянно размышлял, как унять этот фонтан. В какой-то момент даже пожалел, что раздвоение его уже не беспокоит: пусть бы Иран расхлебывал. 
Осторожно пожав пальцами, мужчина положил руку на спину девушке, и подтянул к себе, храбро вытянув вперед грудь. 
- Тихо.
Вместо нежности, получился приказ. За полгода, он совсем огрубел, забыв, как там надо быть ласковым. 
- Дыши ровнее, в голове прояснится... 
Длинные пальцы заползли в волосы, и помассировали голову. Летте это нравилось.
Пальцы уже не были горячими, но всё равно были очень теплыми. Знакомая сила. 
Запах мускуса. 
Мужчина выдохнул в шею, ловя запах. Объятия, оказывается, имели обоюдный эффект.

https://zant.mirbb.com

525Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 29/6/2016, 09:28

Nessa

Nessa

Уставившись прямо перед собой остекленевшим взглядом, Агнесса застыла, мастерски изображая каменную горгулью на фасаде. Испугалась, что если прямо сейчас не успокоится - ей свернут шею.
Как ни странно, помогло. Слезы высохли в момент, а истерику ветром сдуло.
Подняв руку, она с болезненной нежностью провела по спине мужчины, судорожно вдохнула забытый запах... в конце дружески похлопав по лопатке.
- Извини. Много всего навалилось в одночасье. Не обращай внимания.
Хлюпнула носом, резко отстранившись, и начала ожесточенно полоскать платок, будто топила кого-то с маниакальным удовольствием. Приложив его к лицу, она позволила себе остыть, взмахнула кусочком ткани, высушив в один момент, сложила аккуратным, безупречно ровным квадратиком и вернула хозяину.
- Спасибо. Думаю, нам стоит вернуться...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения