Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 10:41

Nessa

Nessa

- Мы правда торопимся...
Благодатный чудесный край покидать было вдвойне обидно от того, что она-то почти все пребывание здесь проспала! Пока друзья веселились от души.
Казалось, что прошло не больше дня.
Казалось, что это и вправду сон. Словно убеждение мага и на нее подействовало.
Отрезвляли мысли о том, что до Батингофа им еще полжизни добираться... Наверное. Надо будет у Азура попросить урок географии наконец.
- Вы сможете открыть портал до границ Эльфинажа?.. Настоящий портал..

52Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 13:01

Admin

Admin
Master

- Да, мне это под силу... - женщина свела руки вместе, и закрыла глаза.
Воздух задрожал, и "заговорил" на языке древней магии. У Азура аж волосы на голове зашевелились.
Он начал мысленно тарабанить Агнессу тем, что сейчас на их глазах творится история.
Портал открывают собственными силами.
Ткань воздуха задрожала, и его начало "разрывать". Тонкие молнии рассекали дрожь. Эльфы с поляны с безразличным видом глядели на происходящее.
Королева открыла проход, и посмотрела на Агнессу.
- Жаль, что наше знакомство столь мимолетно, Милания. Возвращайся вновь. Этот портал ведет к границе с Фазией. Будьте осторожны. Слух о войне скорее всего, оправдан.

https://zant.mirbb.com

53Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 14:15

Nessa

Nessa

Не понимая в полной мере насколько невероятно то, что происходит сейчас, Агнесса доверилась восторженному мысленному писку Азура, изобразив благоговение при виде портала. Поежилась, думая о том, что им предстоит покинуть гостеприимные священные леса и шагнуть навстречу новой неизвестности.
Ох, не любила она порталы...
- Мне тоже очень жаль, - искренне сказала девушка, грустно посмотрев на Владычицу. - Благодарю вас за прием, за заботу. Эти земли помогли мне обрести равновесие и вновь поверить в себя.
Склонила почтительно голову и вдруг улыбнулась.
- Я вернусь. И вернусь не одна.
Потянув Усмана за повод, Несса остановилась напротив дрожащего воздуха и пихнула Азура.
- Только после тебя.

54Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 14:32

Admin

Admin
Master

Азур как-то нервно хохотнул, и ловко запрыгнул в портал, исчезнув за воздушной дрожью. За ним последовали все остальные, оставив Агнессу в компании Усмана.

Королева проводила ободряющей улыбкой.
Шаг в неизвестность.


***

Запах дыма, крови и гари. Дрожь земли. В месте, откуда она только что вышла, не было ничего: портал, видно был односторонним.
Не было рядом и друзей. Нога наступила на чье-то лицо...
Агнесса не успела понять, где находится, как лес, на кромке горизонта, стал стремительно приближаться.
- Агнесса, беги!!! - раздался крик Кабура откуда-то сбоку.
Товарищи удирали перпендикулярно ходу "леса", который на деле оказался воинствующей армией.
Конницей, в алых доспехах.
Поворот головы назад - а с той стороны армия "зеленых", выставивших пики, для встречи с врагом.

Ее растопчут. Сметут.

https://zant.mirbb.com

55Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 15:01

Nessa

Nessa

Слух о войне?!
Под ногой хрустнул чей-то нос. Руки на поводе враз онемели. Выпучив глаза, Агнесса так и встала мирным блаженным столбиком по пути черного урагана. Фраза "меж молотом и наковальней" перестала вдруг быть образной и приобрела весьма яркий смысл.
Вот черт...
Она готовилась к какому-нибудь триумфальному выходу из очередного портала, но... реальность превзошла все ожидания!
- Подождите!!
Отчаянно пискнув, девушка взлетела на Усмана так быстро, как еще никогда не взлетала. Изо всех сил пришпорила его вперед, панически вдарив в бока пятками.
- Подождите меня!!!
И помчала за друзьями, судорожно думая о том, какого беса она не осталась в благодатных лесах Элиассара...

56Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 16:01

Admin

Admin
Master

Усман с хрипло дыша, мчался во весь опор, пока к Агнессе приходило понимание, что она не успевает.
Конница была слишком быстрой, и строй был настолько вытянут, что Усман попросту не успеет.
Финальным гвоздем в гроб команды стал залп стрел со стороны "зеленых".
Стрелы летели со скоростью пуль. Не навесом, не дугой. Они летели прямо к цели. Одного из инквизиторов сбила стрела, и он вывалился из седла, роняя за собой и лошадь. Дейзи быстро перескочила через труп, и понеслась дальше, не смея останавливаться.
К ужасу Агнессы, стреляли в них теми самыми "черными" стрелами.

https://zant.mirbb.com

57Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 17:03

Nessa

Nessa

"Вот и конец... вот и конец... вот и.."
Не от стрелы умрет, так от меча. Не от меча, так от копья. На чужой земле, на чужой войне. Вдали от родного дома. Даже не вполне осознавая, где она вообще...
Вжавшись в хрипящего коня, Агнесса нацепила огненный щит, постаравшись растянуть его и на Усмана. Чуть поменяла траекторию, устремившись навстречу коннице по косой.
Уйти она все равно не успеет. Может хоть друзьям подарит шанс.
- Держись, дружище... - шепнула в гриву, со звоном выхватив клинок и пропустив сквозь него перед собой серп огненного цигуна.

58Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 18:37

Admin

Admin
Master

Смертоносная дуга ударила в землю, создав небольшую прогалину. Кто-то успел затормозить, кто-то влетел в нее, и образовалась куча-мала.
Это дало крохотную, но возможность. Наездники успели выйти за линию атаки до того, как две армии столкнутся.
Дейзи резко остановилась, позволив Азуру сосчитать потери.
- Быстрее, быстрее, в лес!!! - орал маг, тыкая куда-то.
Их догонял отряд, отделившийся от основного войска.

https://zant.mirbb.com

59Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 19:23

Nessa

Nessa

Воодушевленная неожиданно удавшимся маневром, Несса резко натянула повод и развернула Усмана в сторону друзей, с которыми уже успела попрощаться.
Обернувшись на вопль мага и увидев догоняющий отряд, чертыхнулась. Им что, врагов мало?! Воевали бы друг с другом...
Пока конь не набрал скорость, она выставила свободную ладонь, пустив в преследователей луч цигуна, пытаясь сбить хотя бы одну лошадь.
И вновь ринулась за товарищами, беспощадно стегая Усмана пятками.
- Азур, сбей их воздухом! Воздухом!!

60Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 21:23

Admin

Admin
Master

Азур очумело кивнул, и перекинул ногу, плавно скатившись с Дейзи. Пока Усман набирал скорость, в сторону мага, тот быстро стянул с себя шарф, и изобразил им некое подобие волны.
Воздух отозвался на действие. Заплясал, затрясся. Такое же подобие волны, что маг изобразил тканью, пошло и в воздухе, поднимая с собою и пыль. Агнесса успела проскочить начинавшуюся бурю, слегка запылившись.
Дальше, буря мощно разыгралась, и начала бить преследователей песком и ветром.
Маг, сжимая кулак, смотрел на устраиваемый им катаклизм, что-то нашептывая. Глаза светились уже знакомым, ясно-голубым светом.
Голубая дымка стала исходить и от рук, опоясывая предплечье. На полном ходу, Агнесса с трудом могла различить в этой дымка то же подобие силы, что исходила и от нее. С тем лишь различием, что это был не дух огня, а дух ветра.
Закончив заклинание, маг подскочил к Агнессе протягивая руку, и делая толчок об воздух.
Судя по крикам сзади, он только что намутил бурю прямо между двух воюющих армий.

https://zant.mirbb.com

61Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 20/5/2016, 22:52

Nessa

Nessa

Пальцы переплелись.
Крепко схватив мага, Агнесса помогла ему запрыгнуть на Усмана на полном скаку. Обернувшись, она ошалело уставилась на разыгравшийся шторм, который только что купил им всем жизни.
- Ты молодец... - прошептала побелевшими губами девушка и, извернувшись, наплела на руку сгустки нитей, поджигая комок. Размахнувшись, запустила метко огненный шарик в закрутившуюся бурю. Маленькая вспышка. Одно усилие, чтобы превратить ураган в огненный.
Ветер и пламя.
Дым. Гарь.
- Держись крепче!
Последний бешеный рывок. Вперед, под укрытие деревьев.
Они успеют. Теперь точно успеют.

62Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 02:21

Admin

Admin
Master

Огненный вихрь разделил воюющих, заставив их прекратить боевые действия, и удирать от стены огня.
Ловко запрыгнув на коня, Азур радостно завопил, делясь восторгом от совместных усилий.

Веселье оборвалось позже, в лесу.
Когда группу осадили арбалетчики. Усман догнал ребят, которые уже стояли на коленях, убрав руки за головы. Дейзи билась в сети, и ей на голову поставил лапу громадный бурый медведь, грозно рыча.

- Ни с места! - зычный голос, и вперед выступил мужчина средних лет, - Сложите оружие и сдайтесь, иначе ваши солдаты лишатся жизней!
Кабур виновато повернул голову.
- Прости Несс... Мы так летели, что их не заметили...
Среди пойманных не было инквизиторов. Возможно, им удалось прорваться дальше засады.
Человек, отдавший приказ был в алых доспехах, почти полностью покрытых кровью. Высокий, статный, он держался ровно и гордо.
Изящные черты лица, не лишенные мужественности. Длинный, ровный нос. Короткая, военная стрижка, и карие глаза, выдающие наличие блистательного ума. В его ум забраться было невозможно: отличная блокировка.
- Мы - фазийцы! - выпалил Азур, поднимая за Агнессой руки, - Мое имя Азур Ле Шан! Мы не враги вам!
- Раз не враги, сдайте оружие.
- А с кем имею честь?
- Белек Де Врис, господин Ле Шан.
"Оооо, это Кровавый Лорд. Дело труба. Сдаемся".
Маг осторожно спустился с лошади.

https://zant.mirbb.com

63Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 13:11

Nessa

Nessa

Грустно вздохнув, Агнесса обмякла на дрожащем и хрипящем после безумной гонки Усмане.
Пока Азур сползал, она оценивала обстановку, придя к выводу, что трепыхаться абсолютно бессмысленно.
Попались.
Взгляд остановился на огромном буром медведе. Спящий древний страх, который смирился только с белыми мишками, напомнил о себе, похлопав ледяными ладошками по спине. Почесав бедро, девушка последовала примеру мага, спрыгнув на землю и приподняв руки, в одной из которых был по-прежнему зажат серебряный клинок. Медленно и аккуратно вставив его обратно в ножны, Несса расстегнула ремень и скинула на землю перед мужчиной. Пальцы, дрогнув, пробежались по кобуре, замерли... но и пистоль полетел вслед за клинком.
Попытавшись пробиться в голову этого Белека и не получив ровно никакого эффекта, Агнесса так и осталась молча стоять, делая вид, что у нее нет ни имени, ни рода, и вообще она полунемая. Но чертовски послушная.
"Мне очень не нравится дополнение "Кровавый", Азур... кто он?"

64Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 13:59

Admin

Admin
Master

"Страж границы. Вот уже десять лет воюет с эльфами. Все, что я о нем знаю, это то, что от него балдеют все дамочки в столице, и что он похоронил на поле боя и отца и брата. Дослужился от рядового до генерала, и единственный, кто способен сдержать натиск эльфов. Десять лет, Агнесса. До него, на поле боя хоронили только людей. С его подачи, удалось оттолкнуть остроухих обратно. Кровавым его прозвали солдаты. Не знаю почему, но вот доспехи его меня сильно напрягают..."
Доспехи и вправду были чертовски жуткими, учитывая их окрас. Почти все солдаты были так же, обмазаны кровью. Щиты, шлема, латы.
"Может, он мажется кровью врагов?.. Учитывая его славу, не удивлюсь, что он свихнулся на войне...".
Дейзи перестала биться, и покорно обратилась девушкой.
Медведь убрал с нее лапу, и грузно сел на зад, тут же убрав оскал с морды. Вид у мишки был крайне потрепанный. Шрамы, седина, местами подпаленная шерсть.
- Значит, Ле Шан?.. - Кровавый Лорд убрал руку с меча, когда его солдаты забрали оружие, - Как дела в столице? Кто король?
- Королева-регент, милорд. Его высочества короля Сигизмунда Третьего, не стало прошлым летом. Теперь наследник Сигизмунд Четвертый.
Лорд хмуро выдохнул.
- Слышали ребята? Теперь мы воюем на женщину с ребенком!
Кто-то сплюнул, кто-то хмуро хохотнул.
- Ясно... И что вас привело на поле брани?.. Представишь мне своих товарищей?..
- Оу, да... Это мой бальвар, леди Дейзенгерш, Сурданский дозор, в лице брата Кабура, сестры Гаски... Принцесса Тезара Лейла, и... Эм, Сурданская Дева Агнесса.
Лорд внимательно оглядел всех перечисленных, задержав взгляд на Агнессе.
- Пестрая компания. Ты так и не сказал, что вас привело? Надеюсь, меня не собираются арестовать за сговор с дьяволом?..
Он улыбнулся Агнессе, подняв руки, в сдающемся жесте. Его солдаты расхохотались.

https://zant.mirbb.com

65Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 14:32

Nessa

Nessa

Агнесса многозначительно осмотрела покрытые кровью доспехи и, чуть подавшись вперед, принюхалась к Белеку, долго втягивая носом воздух, на манер бальвара.
- Несмотря на ваш внушающий вид, милорд, демонами от вас не разит. Полагаю, кровавой магией вы не грешите. Так что можете расслабиться - мы пришли не по вашу душу.
Выпрямившись, она внимательно посмотрела в карие глаза.
"Не думаю, что он безумен. У него очень проницательный взгляд. Безумец не смог бы сдерживать натиск эльфов так долго. Попробуем договориться"
Чем-то этот человек напоминал ей закаленных инквизиторов. Воин в любом мире будет в первую очередь воином.
- Мы заблудились, - честно ответила девушка, похлопав по серой шее Усмана. - Шагнули не в тот портал и оказались не в том месте. Да еще и в крайне неподходящее время. Просим прощения за.. хм... подорванную атаку. Мы лишь пытались выжить. И не собираемся вам мешать. У вас своя задача, а у нас своя. Нам нужно на запад. Мы провожаем принцессу Тезара домой.

66Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 15:05

Admin

Admin
Master

Лейла осторожно помахала пальчиками, когда речь зашла о ней. Мужчина посмотрел на нее, и хмыкнул.
- Да, ураган вы устроили знатный. Впрочем, это дало нам время. Остроухие огня боятся. Поди сейчас думают, что в наших рядах есть маг.
Он опять сконцентрировал взгляд на Агнессе.
- А то, знаете, монаршьим особам кажется, что лучше иметь мага в своих покоях, нежели на поле брани. Прыщи на жопе короля важнее жизней тысячи его подданных!
Больная мозоль. Солдаты поморщились.
- Опустите арбалеты. Бейте отступление, возвращаемся в лагерь. Вы - идете с нами.
Он обвел пленных.
- Территория здесь опасная. С нами вам будет безопаснее.
- Эм, а оружие?.. - решился Кабур, на что Лорд рассмеялся:
- А вы думаете, мой отряд вас не сможет защитить? Фертхал, кто же так знакомится с дамой? Совсем очерствел, старый пройдоха?..
Медведь грустно вдохнул, и тряхнул шерстью, в тот же миг обращаясь человеком. Это был довольно широкий детина, и ростом будучи под три метра. Из-за широты, он казался визуально ниже, но на фоне солдат становилось понятно, что мужик этот просто громаден. Нижняя челюсть была здоровой, и покрытая шрамами. Шрамы были и на уголках губ, будто бы кто-то ему узду в рот заталкивал. Нос кривой, и плохо сросшийся. Мощные надбровные дуги, как и у Гердаша. Голова выбрита, местами так же, сверкающая шрамами.
- Простите, мазеля, я того, этого. Приказ дали, я и хватай. Вы это, не серчайте больно, вы ледя знатная, и шерстка дивная, как молоко. Так бы и лизнул, право слово!
Дейзи вся зарделась, принимая руку здоровяка. Рядом с ним, она выглядела чертовски хрупкой и женственной.
Да с ним рядом даже Эстан показался бы хрупкой красной-девицей.
- Н-ничего страшного, милорд. Я-я-я понимаю, простите, что по носу вас... Кхм...
Услышав "милорд", зарделся и Фертхал, а солдатня заржала. Лорд тоже не удержался.
- Вот уж лорд-то. Ахах! Идёмте.
Путь до лагеря не близкий, за полночь должны добраться.

https://zant.mirbb.com

67Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 15:32

Nessa

Nessa

Покосившись на лорда, Несса вздохнула и кивнула товарищам.
Делать нечего.
Теоретически они не пленники... на словах. А вот фактически... У них отобрали оружие и вряд ли бы просто отпустили сейчас, вздумай они сойти куда-то в сторону. Это было понятно. Маги не маги, но появились они здесь чертовски внезапно и осторожность Белека была более чем разумной.
Да и для них самих не так плохо. Под защитой солдат на незнакомых землях всяко надежнее. Тем более - на войне.
Может, еще и еды нормальной отведают. Людской. Желудок истосковался по мясу...
Взгляд все время лип к Фертхалу непроизвольно. Громадный... если б до этого она не познакомилась весьма плотно с Гердашем, то сейчас бы оторопела. Но этот бальв, несмотря на все свои шрамы, был значительно приятнее ее старой знакомой гиены, почившей под рукой Армана.
- Ну чего встали?.. Слышали - в лагерь идем, - поторопила она друзей, помогая Лейле забраться на лошадь.
Взяв Усмана, она задумчиво потеребила повод и спросила у Азура:
- Разве не существует магических военных кафедр? Я думала, боевых магов в институтах готовят как раз для этого - для войны. Почему тогда этим ребятам никого не отправили? Ведь это действительно могло бы спасти тысячи жизней и дать значительный перевес.

68Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 15:59

Admin

Admin
Master

- Военная кафедра есть только в Фезаме. А это - Фазия. Тут у них, в основном артефактники. Иметь мага накладно, и обучение их очень дорогое.
- Фазия - страна торговцев, миледи, - вставил слово Белек, - Тут только покупают, и продают. Регулярная армия сгинула еще при Сигизмунде Третьем. Все, кого вы видите - это наемники, вперемешку с теми немногими, что еще пытаются бороться за свою родину. Наш король послал нас на войну, и благополучно забыл об этом. Мы сражаемся с эльфами за чертов Тракт, который им поперек горла, а для нас - главная жила. Они пытаются вернуть себе утраченные земли, а мы стоим на них, не желая подвинуться. Десять, мать его, лет. Скажи мне, Ле Шан. За последние десять лет стала ли Фазия богаче?
- Не то слово, лорд Де Врис! Столица цветет! Институт расширился, и теперь Фазия главный поставщик артефактов, фарфора и шелка.Столица значительно расширилась, и мы даже активно ведем торговлю с Батингофом и Кастамаром.
- Вот оно как... а мы уже три недели, как не получаем провианта... - многозначительно изрек Кровавый Лорд, на что Азур потупил глаза.
Они какое-то время ехали молча. Погода в Фазии была довольно прохладной. Ощущалось, что все-таки, сейчас зима. Деревья были лысыми, а дорога промерзла. Лорд любезно предоставил своим "гостям-пленникам" теплую одежду.
- Вы первые, за последние три года, кто посетит мою "кровавую крепость", - сказал вдруг Лорд, обращаясь к Лейле, - Прошу вас, не пугайтесь, принцесса. Война не место женщине, а уж моя крепость не место и обычным людям.
- Меня не так-то и просто испугать, - хмыкнула Лейла.
- Что ж, посмотрим...

***

Зрелище было жуткое. Длинный, глубокий ров, и стена из трупов.
Из эльфийских, человеческих тел, сложенных друг на друга. Частично раздетых, промерзших и окровавленных. Эта стена была метра три в высоту, и тянулась, пожалуй, метров на двести, перекрывая вход между двух холмов.
Азур побелел, а Гаску начало подташнивать.
- Господь милостивый, что это?.. - упавшим голосом спросила Лейла.
- Мой секрет успешной войны, и источник проклятого прозвища, - сухо изрек Кровавый Лорд.
- В-вы так запугиваете врагов?.. - дрожащим голосом спросил Азур, на что генерал хохотнул.
- Если бы все было так просто... вам знаком такой термин, как "сиулантийская стрела"?
- Эм... слышал, но ни разу не видел.
Лорд подал голос, и один из солдат дал ему черную стрелу. Белек показал ее Азуру.
- Вот. Эльфы такие стругают. Страшная вещь.
Агнесса узнала этот предмет. Именно такой стрелой Иран некогда убил монаха во Дворце Возрождения, и обеспечил успех штурма.
- Ее нельзя остановить ничем, кроме плоти. Все, как одна, отравлены. Настоящая чума. Проходит сквозь камень, дерево, сквозь магию. Магов наших перебили лет пятнадцать назад. Их щиты ничто для этой падали. Долбанные эльфы просто выстраивались рядом с нашими крепостями, и стреляли, стреляли... Пока не останется ни единой живой души. Так пал Фарлен. Я был единственным, кто выжил. Лежал под трупом отца, пока атаку не закончили. Тогда меня и осенило.
Он постучал по виску.
- Издевка над трупами - кощунство. Уже ни один священник призывал меня покаяться. Но на войне, знаете... все средства хороши. Хочешь жить - прячься за трупами тех, кому повезло меньше. Перед боем, мы смазываем доспехи кровью.

https://zant.mirbb.com

69Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 16:31

Nessa

Nessa

Она давно забыла, что такое холод. Он проникал под кожу, заставлял ежиться и снижал значительно градус настроения Феникса. Девушка куталась в теплые одежды, сосредоточенно сражаясь с промерзшим ветром, размышляя об услышанном. Думая о глупой и бессмысленной войне, где нет правой стороны. Десять лет умирать за клок земли... Сколько уже пало. И с той стороны. И с этой. Дети Лучара ли, дети Каэлла - это бессмысленно загубленные жизни.
Неужели нельзя прийти к какому-нибудь компромиссу? Неужели нельзя заключить мирный пакт?
Просто никому до этого нет дела, пока граница стоит. Просто эти люди гибнут слишком далеко. Эхо их криков не доходит до правящих вассалов, до тех, кто в силах остановить кровавую резню.
И горы трупов множатся. Вскоре холмы их станут еще выше. А реки крови омоют уставшую от смерти землю, за которую так самоотверженно умирают.
Мелькнули перед глазами видения Кинделийской Звезды.
Она вела ее сюда. Предсказывала.

Взгляд коснулся "крепости".
- Гениально.. - Прошептала Агнесса, в некотором роде восхитившись смекалке Белека. Восхищение было неуместным, учитывая горы трупов. Пустые, давно мертвые взгляды, от которых пробирало до костей. Зрелище отвратительное. Как чувствуют себя солдаты, прячась за стенами из тел врагов и товарищей? Как чувствуют себя, обмазываясь их кровью? Это страшно. Это мерзко.
Но это война. И попытка выжить.
- Вы очень находчивый человек, - заметила девушка. - Мне знакомы такие стрелы. Одна из подобных послужила началом падения инквизиции в Сурде. Воевать против целой армии, оснащенной подобным оружием... это что-то фантастическое.

70Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 17:12

Admin

Admin
Master

- Приятно, что хоть кто-то видит в моей находчивости не отголосок безумия, - печально изрек Белек, одарив Агнессу благодарным взглядом, - Я слышал о вашем Ордене. Печально известие. В Фазии очень много каэлицев. Мой отец был прихожанином вашей церкви. Развитие Церковного Мира, на мой взгляд, весьма продуктивно, и духовно насыщено. Сложно судить о том, что происходит за Синими Горами, однако я убежден, что повсеместный отказ от магии увеличит шансы многих народов на выживание.
- Магия бывает и целительная.
- Я знаю лишь ту магию, что губит жизни. Вы видели Фертхала? Он был наемником Алмазных Братьев. Воевали за фазийскую губернию, с каким-то лордом. Шансы у них были отличные. Три бальвара, несколько дуалов. Да вот, за врага их маг воевал. Фертхалу мозг быстро прижег, и бедолага разделался со своими побратимами за пару минут. Можете себе представить, как ему досталось за это. В рабство продали, он семь на арене дрался, пока чемпионом не стал. А там какая-то барышная выкупила, покувыркаться. Сербряный ошейник с шипами, и все. Никакого шанса вырваться. Сейчас вот, за бесплатно рубит врагов Фазии. Зато, с целыми мозгами.

https://zant.mirbb.com

71Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 17:56

Nessa

Nessa

- Я знаю много грустных историй, милорд, меня мало что может удивить, несмотря на то, что я еще довольно молода. Человек такое существо, что всегда найдет чем себя покалечить. И если не магией, то божьим словом, да простит меня Всевышний. Я видела, как ломает Орден семьи. Видела, как губит судьбы. Вы рассказали историю о сломленном магией бальваре, - Агнесса склонила в сторону последнего голову, выдавая свои молчаливые сожаления. - А я могу вам рассказать историю о бальваре, которого изувечила инквизиция. Можно сказать, моими руками по большей части. На западе законы намного строже. Там все, что не человек - нечисть. Мы убиваем магов, называя их ведьмами. Мы убиваем райвашар, мы убиваем бальвов. Эльфов бы тоже убивали, доведись им случайно забрести в те края. Дает ли это нам преимущество?.. О, Орден был очень могущественным. Настоящего инквизитора не испугать, не сломить, не заставить повернуть. Все из-за веры. Пока есть вера - он будет готов умереть с фанатичным блеском в глазах, забрав как можно больше врагов своего Бога. Из нас ковали оружие. Вы из себя оружие сделали сами. Но разницы нет пока клинок находится в неправильных руках. Трагедия наших стран в том, что у власти правильных рук не бывает. Это яд, что отравляет разум. Алчность, жадность, гордыня - самые распространенные болезни сильных мира сего. А нам остается лишь воевать и умирать за чужие правды. Выстраивая вот такие "храмы", - кивок на мертвую стену.
- Очень трудно найти равновесие между добром и злом. Отделить черное от белого. Именно поэтому нас и называют "серыми". Мы пытаемся сохранить гармонию. Во всяком случае... мне в это хочется верить.
Несса чуть помолчала.
- А вы знаете, за что сражаетесь, лорд Белек? Десять лет в аду... Ваши убеждения должны быть несокрушимы.

72Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 18:56

Admin

Admin
Master

- Мои убеждения не столь смелы, как ваши. Я сражаюсь за своего отца. За своего деда. За нашу землю, и нашу честь. Это сложно объяснить. Такие убеждения не передаются с кровью, но воспитываются в семье. Я, мой отец, мой брат и почти все наши предки были военными. Для отца делом жизни было доказать, что он достоин памяти деда. Я раньше не понимал этого. Был обычным кутилой и распутником, мало задумываясь о чести. Мне это не нужно было - мой брат должен был стать наследником. Но, когда отец вызвал меня в Фарлен, на похороны брата, я четко осознал, что для него значит борьба за эту землю. Он просто не мог отступить. Дают ему приказы, нет. Он мне однажды сказал: "Не было приказа возвращаться, значит, стоим". Много кто дезертировал. Но больше людей осталось. Из-за отца. Потому что понимали, если уйдут, он один встанет на баррикады. Когда его не стало... Я просто не смог уйти. Я последний в роду. А значит, на мне огромная ответственность. Доказать своей стране, всему миру... да и себе... Что такой человек, как Грегор Де Врис, не ушел из жизни, оставив за собой пустоту. Я - его наследие. И крепость Фарлен, что мы вернули, и держим десять лет, будет частью этого наследия.

https://zant.mirbb.com

73Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 19:34

Nessa

Nessa

- Последний в роду... - повторила глухо Агнесса, уставившись в пустоту перед собой.
Да, это ей тоже было знакомо.
- Я вам завидую, - неожиданно произнесла девушка после некоторого задумчивого молчания. - Нет, это не издевка. Это правда. Пожалуй, сильнее страха личность человека могут разъесть только сомнения. Вам они неведомы. Вы твердо знаете куда идете. И готовы за это умереть. Я тоже была такой когда-то. Это очень... воодушевляющее чувство. Оно дарит много сил.
А теперь она потерялась. Заблудилась в лабиринтах своих "смелых" убеждений. В своей вере. В истинах этого мира. Она готова была самоотверженно сражаться со злом, но... зло оказалось слишком размытым.
Оставалось сосредоточиться на самом прозрачном и понятном. На Летте. На сферах. На тех, кто дорог.
И на простом любопытстве.
- И какой у вас план? Продолжать стоять тут пока не падет последний человек?.. Эльфы упрямы. Вы тоже. Никто не отступит. Но на их стороне смертоносное оружие, а у вас... у вас горы трупов. Вы сказали, что вам уже три недели даже провианта не высылали. Видимо, правительству сейчас.. не до того. Значит и пополнений в войско можно не ждать. Сколько у вас людей, милорд? И сколько воинов у противника?

74Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 20:37

Admin

Admin
Master

- Количество эльфов сосчитать невозможно. Они почти всегда в лесах, и открытый бой дают лишь по ночам. Но их собралось много нынче. Они уже дважды пытались идти напролом. Сегодня я собирался уменьшить их количество. Вы нарвались на нашу засаду - арбалетчики должны были добивать тех, кто будет искать укрытия в лесу. Моих же людей осталось полторы сотни. Триста - наемники, и пятьдесят гражданских. Вы нам подарили временное преимущество. Та огненная стена отогнала их в лес, заставив бросить укрепления. Значит, они еще нескоро соберутся в открытый бой. Будем надеяться, на то, что мой гонец успеет добраться до столицы, и попросить поддержки. Пока что, мы держимся лишь благодаря усилиям дельтульской конницы.
- Дельтул пришел на подмогу? - удивился Азур.
- Не совсем. В Дельтуле нынче правит кастамирийский наместник. Недовольные солдаты разбрелись, кто куда. Эти подались в наемники.

https://zant.mirbb.com

75Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 21/5/2016, 20:58

Nessa

Nessa

Агнесса поморщилась.
Черное крыло Кастамара раскрывалось все дальше и дальше.
Вспомнились слова Найлза о том, что взгляд жадного до территорий правителя может теперь обратиться и к Синим Горам. К Западу. К ее дому.
Она мало знала об императоре, но если те мельтарумы и гомункулы действительно его ребята, если он собирает все сферы, используя их для непобедимого оружия... То он ей заочно не нравился. Сильно не нравился.
- Ну что ж... - почесала носик девушка смущенно. - Мы рады, что выиграли вам время и помогли. Пусть и неосознанно. Как видите, магия бывает и полезна. Даже та, которая губит. Искренне надеюсь, что вам удастся выстоять, лорд Белек. И надеюсь, что в столице вас не оставят без внимания. Полагаю вы убедились в том, что мы не эльфийские шпионы, - усмехнулась она, - и, в таком случае, когда мы можем рассчитывать на то, что вы нас.. отпустите?..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения