Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 34 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 44]

601Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 14:03

Nessa

Nessa

- Теперь его страшит мой взгляд! - Фыркнула девушка, задрав голову и стараясь не думать о том, что серые глаза Армана вводят ее в транс, превращая в безвольную, растекающуюся желешку, готовую ползти за ним хоть на край света.
- При следующей же встрече я собираюсь ему сломать несколько ребер и хребет за то, как он со мной поступил.
Все равно зарастет. А ей будет несказанное удовольствие.
Похоже, ее родители разделились в предпочтениях. Джедок и Изабелла явно были за Армана, а вот Филар против. Она нашла соратника!
Агнесса подошла к папе и прижалась к боку, уткнувшись носом в плечо и пробурчав:
- Он меня сильно ранил в последний раз. Бросил в самый тяжелый период жизни. Не собираюсь его прощать.
Вчера собиралась, сегодня уже нет.

602Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 14:23

Admin

Admin
Master

— Только скажи, и я вырву из него душу, и отправлюсь с ней в Армет!
— Воу-воу, полегче! — хмыкнул Джедок, — Это сделаю я... и то, там такая оказия... Летта его любит.
— Проклятие! Что ж, я заставлю страдать его иначе! Он познает все муки, что может дать жизнь, и жизнь после жизни!
"Тук", — снизу кто-то ударил Ричарда по колену, и, все так же обнимая дочь, он опустил взгляд. Там, с колбасой в ручонке, на него зло смотрела Лира.
"Тук!" — ещё раз ударила палкой, и опять насупилась. На третью попытку замахнуться, её перехватила Лейсан:
— Ахаха, маленькая самоубийца! — девушка невинно хлопала глазками, пытаясь оттащить вырывающегося ребёнка.
— Хм. Ладно. С такой защитницей, я ему вреда не нанесу... прости, бельчонок, тебе придётся самой ломать ему кости, и обрекать на вечные муки.
— Да пусть просто выйдет за него, — хохотнул Джедок, и демоны вдруг захохотали басом. Даже Асхелл, во время спохватившись, и извинившись перед Агнессой.

https://zant.mirbb.com

603Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 14:50

Nessa

Nessa

Агнесса надула губы и насупилась, бросив испепеляющие взгляды на демонов и Асхелла заодно.
- Да ну вас! Я идеальная жена, между прочим. Вон у него спросите.
Она ткнула в "мужа" с видом: убью, если не подтвердишь.
- Красивая, гибкая, мечом управляюсь, магией обладаю, не старею. Что еще надо? Готовить!..
Не умеет.
- Тоже могу! Шуш, а ну подвинься, сегодня я готовлю обед!
Девушка закатила рукава и устремилась в королевство белой нечисти, решив всем доказать, что кулинария ей тоже подвластна. Эта демоническая, адская наука с элементами потусторонней алхимии, которая явно была сложнее рунного зачарования...
Если кухня не взорвется - уже успех.
Приготовит пирожок и отправит Джедоком Арману от всего сердца. Пусть давится.

604Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 15:04

Admin

Admin
Master

Шуш на рвение Агнессы отреагировал так же, как священник, к которому в храм вбежала аморальная путана, и начала ронять священные образы, с душераздирающим гоготом.
Он уже дожаривал порцию блинчиков для малышни и, осознав, что Агнессу оставить не может без присмотра, позвал карапузов в кухню, поесть.

Дети сидели за столом, болтая ножками, и с удовольствием поглощали сладкое угощение, глядя на то, как мать сражается с кастрюлями и овощами.
Мимик выделил Агнессе отдельные приборы. Пытался максимально оградить её от своей святыни, иногда подавая что-то.
Через час, дети были целиком в муке, увлёкшись помощью Агнессе с пирожками. Как оказалось, готовка им пришлась по вкусу: они пихали в рот все, что лежало ни к месту, вызывая у бедной нечисти трагические возгласы.
Лейсан бегала, как ошпаренная, за покупками, потому что мимику вечно не хватало или "трёх капель уксуса", или "двух пучков свежего шафрана".
Когда он увидел, что Лира доедает ягоды, отложенные на сладкий соус, тут он не выдержал, и с криком "Шуша отказывается это терпеть!" ушёл к себе в комнату, оставив бедовую троицу на кухне.

Впрочем, он вернулся через пять минут, боясь, что убежит его суп.

— Мамасмари! — Лира прилепила себе раскатанную по столу лепёшку на лицо, — Я чуёвище!

https://zant.mirbb.com

605Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 15:42

Nessa

Nessa

- Ахахаха! А Кейран теперь лысый утопец, смотри!
Агнесса налепила вторую раскатанную лепешку сыну на голову.
Ей нравилось готовить с детьми. Это было весело. Они уже успели устроить баталии из муки и перепробовать все, что Шуша не успел спрятать.

Изначальные планы Агнессы претерпевали изменений во время процесса. Сначала она думала сделать сладкий пирожок. Потом соленый. А затем ей пришла гениальная идея совместить (сама девушка обожала подобные сочетания).
"Я чертов гений. Почему никто до этого раньше не додумался?"
Замачивая щедро мясной фарш в клубничном джеме вместо яиц под трагичный взгляд Шуша, она со злобным хохотком бросала горсти приправ, в которых совершенно ничего не понимала.
Ей просто нравился процесс. Она представляла себя ведьмой, которая варит смертоносное зелье для бывшего ухажера. Или приворотное для будущего. Тут как повезет.
- Лапку летучей мыши! - Требовала у Лиры, и та давала ей веточки гвоздики. - Сушеные глаза грибного тролля! - И Кейран послушно нес шарики черного перца.
Работать с тестом и вовсе было сплошным удовольствием.
Агнесса делала это впервые.
После рекомендаций Шуша по замешиванию, она слепила из бесформенного куска бесформенную куклу и начала фигачить изо всех сил вместе с детьми кулаками, отрабатывая выпады.
- Лира, бей сильней! Вырази всю свою любовь к отцу!

Они запнулись на формировании пирожка. Как бы не старались - начинка вываливалась со всех сторон, как кишки раздавленного жука.
В итоге девушка пришла к очередному гениальному решению: вместо привычной формы, они сформировали мешок, налили туда начинку, стянули края и связали свиными сухожилиями, после чего отправили два таких "кулька" в печку. Одним Агнесса собиралась угостить местных, а второй отправить Арману через Армет.
Это было даже символично. АДСКИЙ пирог для любимого.

Обрусив руки, девушка нарисовала на лицевой лепешке Лиры красным соусом кровавую слюну, а потом пустила струйку по голове Кейрана. Из остатков теста даже оторванные кусочки кожи изобразила.
- Идите дедам покажитесь, - заговорщицки пихнула в сторону холла, наводя последние штрихи, чтобы смотрелось максимально реалистично. - Главное кричите погромче, что мама сошла с ума.

606Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 16:08

Admin

Admin
Master

Как это обычно бывало, дети неадекватное поведение матери встречали с искрометным восторгом. Даже Кейран визжал, изображая раненого ребёнка.

Лейсан, увидев мелкотню хохотала с них, и пыталась обниматься. Лийро уселся на плече у Кейрана, и стал слизывать сладкую "кровь".
— О, боги. Вы просто великолепны, — Филар отодвинутся от Асхелла, с улыбкой оглядывая вошедших. Мужчины все это время провели за беседой, — Милания, ну а ты лучше всех! Вам через час на бал...
— Ох, черт! — Ричард подскочил, опомнившись, — Совсем забыл!

https://zant.mirbb.com

607Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 16:24

Nessa

Nessa

- Через час?! - Выпучила глаза девушка. - Почему мне никто раньше не сказал?!
У нее все волосы слиплись от муки, фарша и джема.
- Лейсан, дети на тебе! Джедок, проследи за пирогом и отнеси потом Арману от меня и от детей. Проследи, чтоб съел до последней крошки. Ричард, срочно собираемся!
Агнесса уже бежала в сторону ванны.

608Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 18:13

Admin

Admin
Master

Девушка в полной мере осознала, как сложно смывать с волос тесто и сладкий джем. Мука была везде.
Даже в местах, о которых девушка даже не подозревала.
Не смотря на то, что Агнесса велела Лейсан присмотреть за детьми, они уже спустя пару минут сидели голышом в ванне вместо мамы, и пока та срочно сушила волосы, радостно плескались (ибо нечего купаться без них!).
Лейсан вновь заплела волосы, чуть более изящно, и практично: чтоб танцевать.

Агнесса катастрофически опаздывала. Благо, Ричард её убедил в том, что это не страшно на подобных мероприятиях. По пути, они с ужасом осознали, что оставили билеты дома. Благо, на обратном пути они встретили запыхавшегося Кая, который был послан эти билеты отдать.

Бал состоялся в том же месте, где и спектакль. Разве что, теперь холл был более нарядным. Отец оставил список имён, и, не имея возможность их выучить, Агнессе пришлось взять с собой веер, на котором Лейсан быстро написала все, что нужно было знать.
— Не волнуйтесь, это не страшнее самого спектакля.
Страшнее.
Как только они вошли, и герольд гласил их имена, в просторном зале, все резко обратились к ним.

https://zant.mirbb.com

609Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 18:54

Nessa

Nessa

Это был худший вечер в ее жизни.
Он еще только начинался, а Агнесса уже ненавидела его до последней фибры души. Ненавидела все эти лица, наряды. Ненавидела их напыщенность и надменность, их высокомерие.
Но больше всего она ненавидела обстоятельства, которые привели ее сюда и вынуждали лебезить этим ненавистным людям.
Она не могла просто взять и откровенно высказать свое презрение. Нет, от нее требовалось невозможное - усмирить гордость и пресмыкаться.
Ради себя она бы на это не пошла ни за что и никогда. С большей охотой ступила бы прямо на эшафот. Вся ее природа отвергала это мероприятие.
Но на этот раз ее успешно загнали в угол и приперли к стенке. Потому что она должна была это сделать ради тех двоих человек, ради кого она больше не имела права косячить.
И девушка очаровательно улыбнулась, изящно взяв под руку мужа и грациозно махнув перед лицом веером, который визуально придавал ей загадочности, а формально служил самой настоящей шпаргалкой.
- Надеюсь, это нормально, что на нас все так смотрят, - шепотом пропела она Ричарду, углубляясь в зал и раздаривая мужчинам улыбки, а дамам восхищенные взгляды.
Уже хотелось сдохнуть.
- Учитывая, что мы опоздали, узнать кто есть кто будет не просто. Дайте знать, если увидите леди Изи, с нее я могу хотя бы поспрашивать имена. О, и.. я обещала ей танец от вашего лица.

610Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 19:14

Admin

Admin
Master

Ричард ничего не сказал, лишь взглянул так, будто его только что-то пихнули в поддых.
— Ах, милочка! — Изи тут как тут. В чёрном платье, что делает из неё ребёнка, — Что ж вы мне о бедствии своём не сообщили? Я бы дала вам один из своих старых нарядов!
Стоило сменить платье. Даже если оно было надето всего на пару часов.
— Я имею привычку выкидывать тряпки, но парочка их тех, что греет сердце, я оставляю... право, срам... Ох, ладно, спишем на сурданскую нерасторопность.
— Миледи, — Ричард за секунду включил столько обаяния, что даже у Агнессы ноги подкосились. С изящным поклоном, он коснулся губами ручки Изи, и та умолкла, безропотно приняв приветствие.

https://zant.mirbb.com

611Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 19:28

Nessa

Nessa

Стоило труда сохранить на лице улыбку. Благо чары Ричарда помогли и ей.
Они меняют наряды после каждой носки?! Да на эти деньги можно целый город обеспечить!
- Дети разлили на мое новое платье клубничный джем, - изобразив искреннее горе, стыдливо спрятала половину лица за веером девушка. - Такая трагедия, право.. не оставалось времени что-либо исправить. А вы как всегда обворожительны, дорогая! Знаете, мы с мужем как раз вспоминали о вас. Вы же тут самая видная личность! Я весьма ценю нашу теплую дружбу и перед тем, как мой супруг украдет вас на обещанный танец, хотела попросить, чтобы вы показали мне несколько интересующих меня людей.
Глаза Нессы уже бегали по написанным на веере именам.

612Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 21:38

Admin

Admin
Master

Первым именем там значилось "Дебош Фигарио". Даже подчёркнуто. Агнесса не слышала, как правильно произносится, и где ставится ударение. И буква "ш" была такой кривой, что закрадывались сомнения, была ли это "ш".
Почерк Лейсан оставлял желать лучшего.
Было уже знакомое имя владетеля театра. А так же два новых: "Лилия Вульц" и "Гейдар Сильва".

https://zant.mirbb.com

613Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 22:49

Nessa

Nessa

Бегло пробежавшись по именам и заранее решив, что самым приятным тут будет имя Андреса, Агнесса чуть наклонилась к Изи и, после недолгой заминки, вкрадчиво шепнула:
- Лилия Вульц, Гейдар Сильва и, в особенности меня интересует Дебош, - ну вот на сто процентов он как-то иначе звучит, - Фигарио.
Во всяком случае, перед Изи падать в глазах было не так страшно. Типа.. подруги, что уж. Она для этой стервозной куклы и так уже наверняка забавная дикая простушка из глуши, не знающая, что платья надо менять на каждый выход.

614Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 23:08

Admin

Admin
Master

— Де... Дебош?.. — Изи вся напрягалась, чтобы не заржать во всю голосину. Уверенность в том, что Лейсан — криворучка, уже полночью укрепилась в сознании.
— Ох, держите меня семеро...
Ей удалось проглотить смешок. С трудом.
— Он там, — она указала в сторону каких-то мужчин, — Тот, что в военной форме.
Он выделялся. Наверное тем, что единственный при себе имел саблю, и выглядел так грозно, что знакомиться с ним не было желания.
— Лилия не пришла. Я слышала, у неё недуг. И якобы, она подхватила его от Диего Брама.
Агнесса помнила это имя из листка Декстра. Актёр, сыгравший Сарена Касса.
— Ну а... Сильва... где-то тут. Его искать не надо. Он сам находит, и... простите, мне нужно бежать.
Она опять начала бесстыже улыбаться, и поспешила к Филиппу, поделиться тем, как Агнесса назвала этого "Дебоша". Разумеется, эта особа так и не поведала, как его верно называть.
— Позвольте мне заметить: редкостная дрянь, — с удивительной галантностью обозвался Ричард, и тут же отвлёк Агнессу на одну из пар:
— Взгляните!
Леди Пибоди, в компании с победителем скачек. Такая яркая звезда, она на вид была тиха, и скромна. Держалась подле победителя, а тот важно округлял грудь.
Отчего-то Агнессе почудилось, что она видит себя и Армана со стороны. Чувственная девица, в руках хмурого сухаря. Первый вопрос напрашивался: "как?". И дальше свод размышлений о том, что пару эту ничего не ждёт, кроме сегодняшнего бала.
Девушка с грустью бросала взгляды в сторону пышной компании актёров, где самым ярким был Джайде.
Её же спутник был угрюм, и на веселье глядел довольно хмуро. Иногда поглядывал на площадку до танцев, что была пуста. Сложно было понять, что его тревожит. Что никто не идёт танцевать, или что самому придётся выйти туда скоро?

https://zant.mirbb.com

615Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 23:43

Nessa

Nessa

Глядя на синаманарца, Агнесса испытывала сочувствие. Он так стремился к этой победе, что едва не убил коня. А все ради чего?.. Эта девушка явно на него не посмотрит, как на возможного долговременного кавалера. Он выиграл ее внимание, совершив все возможное и невозможное.
Ей этот парень нравился, несмотря на резкие слова после падения Пряника.
Целеустремленный, упорный, решительный. А может все дело было в том, что он немного напоминал Армана.
- Сегодня они будут в центре внимания, - поделилась с Ричардом наблюдениями Несса, бросая косые взгляды в строну Изи. Если слух о том, что она ненароком оскорбила какую-то важную персону (два раза подчеркнуто!) распространится по залу... ох...
Лейсан ждала взбучка и принудительные занятия каллиграфией.
Ладно. У нее две цели. Одну она знает визуально и знает, что его зовут точно не Дебош, а второй так и остался загадочным "найдет сам".
Бросив взгляд на "Дебоша", девушка почувствовала, как кровь отлила от дрогнувших ног.
Подходить к нему - это как... прыгнуть обмазанной кровью в бассейн с акулой. Для такого ей надо было выпить.
Агнесса дернула мужа за рукав:
- Вина. Красного.
А сама направилась прямо к звездной паре, испытывая желание поддержать синаманарца.
- Леди Пибоди, позвольте выразить личное восхищение вашим великолепным выступлением, - искренне улыбнулась девушка, оказавшись рядом. - Чудесный спектакль. Уверена, ваш ангельский голос мог бы исцелить даже смертельно раненого.
Она перевела взгляд на бывшего соперника по скачкам, поприветствовав кивком.
- Милорд. Как самочувствие Пряника?

616Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 00:11

Admin

Admin
Master

Это было странно, но компанию Агнессы синаманарец встретил с явной надеждой (видимо, на спасение). Его соотечественников здесь не было. А так же, не значился никто, кого бы он мог назвать «знакомцем». Кастамарцы смотрели на него с брезгливостью, и лишь леди Пибоди не позволяла себе подобных взглядов, поскольку (как-никак), это был «её» мужчина. А уважать того, кто привел тебя на бал, столько же важно, как уважать и себя саму.
— Мил-леди! — воскликнул невпопад мужчина, на миг утратив суровость, — О, он отлично. Ему собираются памятник поставить!.. Наш посол даже велел больше не использовать скакуна, как средство передвижения…
Леди Пибоди вдруг невзначай помахала шумной компании ручкой, и, заметив это, его кавалер осекся, немного приуныв. Почуяв эту перемену, актриса подняла невинный взгляд на своего спутника:
— И что же, он теперь в плену конюшен?..
Боги, если это была сейчас игра, то Агнесса была готова бросать цветы к ногам этой талантливой особы. Специально или нет, она умудрилась вызвать такую симпатию (опять же, учитывая тот факт, что красавицей не была ни разу), что сложно было устоять.
И он не смог.
— Ну, он… кхм… — потерялся, бедняжка. Тут, леди Пибоди, хитрая змея, сыграла на том, чтобы не слишком утруждать своего мужчину смущением, и обратилась к Агнессе.
— Хотела бы вас поблагодарить, от лица всего театра. Мы вас уже почти боготворим! Те овации, наш милый волчонок явно заслужил. В этой стране его не любят. Он очень чувствителен к такому. Ему нужна была поддержка: сложно передать, сколько мы сил отдаем на сцене!
— Наверное… легкие болят?.. — попытался вставить кавалер, и актриса, на миг замерев, вдруг разразилась смехом.
— Точно-точно!
В компании Агнессы они заметно расслаблялись. Страшно было представить, какая повиснет неловкость, если она отойдет.

https://zant.mirbb.com

617Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 00:42

Nessa

Nessa

Девушка поддержала смех, с симпатией поглядывая на парочку. Они, верно, и не догадывались, что для нее тоже оказались маленьким островком спасения во всем этом вражеском муравейнике.
Ларс Кьелл ей тут был ближе всех по духу. С такими людьми Агнесса чувствовала себя спокойно и уверенно. Ну а леди Пибоди просто не могла не восхищать сама по себе. Переливы ее голоса так завораживали, как и игра мимикой, что рыжая ведьма уже сама была готова влюбиться.
Чувствуя, что стала причиной разрядки, она постаралась поддержать эту атмосферу.
- О, не стоит благодарностей. Вся наша семья была под большим впечатлением от выступления. Джайдэ удивителен. Я не могла оторвать от него взгляда! Весьма прискорбно, что его природный талант затмевают предрассудки.
Сейчас, правда, та ситуация могла сыграть плохую роль. Кастамарцы бальвар не любят, а она совершенно не умеет прятать свою симпатию к этой расе.
- Мои дети тоже бальвары, - улыбнулась Несса. - Сын до этого не говорил почти, а после выступления утром же следующего дня.. запел! Господин Андрес, владетель вашего театра, буквально выдал мне пророчество об этом накануне. И вот теперь я собираюсь сообщить ему, что оно осуществилось, а также просить напутствия о том, с чего стоило бы начать обучение мальчика. У него чудный, ангельский голосок и божественный слух.. Но вот зубки еще не все выросли. Возможно, вы мне что-нибудь посоветуете?..

618Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 06:53

Admin

Admin
Master

— Совет очевиден, — девушка с улыбкой кивнула куда-то в сторону, и стоило Агнессе повернуть туда голову, как ей отсалютовал Джайдэ, и ему вторила, практически, вся труппа.
— Думаю, он умрет сегодня, если вы не уделите ему пару мгновений, — видимо решив, что могла бы таким способом нечаянно спровадить Агнессу, леди Пибоди быстро взглянула на Ларса, трепетно прижимаясь к нему тем образом, каким в приличном обществе делать явно неприлично:
— Милый, быть может, мы возьмем ответ за нашу знакомую, и поможем ей приобщиться к той шумной компании?..
Синаманарец так опешил от такого обращения, что не смог из себя выжать ничего, кроме неуверенного кивка.

Спустя пару мгновений, они уже стояли подле актеров, куда Ричард и принес вина.
— О, леди Де’Зомм! — бальвар вышел почти сразу навстречу, и очень громко (не стесняясь присутствующих), начал выражать почтение, — Я из Андреса едва душу не вытряс, заставляя рассказать, кто сидел на том прекрасном балконе!
В жизни он едва ли был столь героичен, как на сцене. Что, разумеется, говорило о его непревзойденных актерских талантах. Он поздоровался с Ричардом, и женский глаз не упустил тот факт, что актер пожимая руку, как-то очень надолго задержал свою ладонь на локте у её мужа.
Догадки стали подтверждаться, когда Джайдэ приобнял паренька, что в пьесе играл молодого принца Айвина. Тот явно млел от прикосновений маэстро, что уже выходило за рамки профессионального любопытства.

И Джайдэ этого не стеснялся. Даже при условии, что в кастамарском обществе явно не принято было подобное взаимоотношение между двумя мужчинами, он игрался только так, видимо решив, что ему-то (бальвару на сцене!) нечего терять, и он и так уже по самые уши неудобен. Даже посетить успела мысль, что он на самом деле и не содомит, просто красуется, в попытках раздразнить окружающих по-полной.
У Ларса едва глаза из орбит не начали вылезать, пока он следил за этим не свойственным северным народам поведением.

https://zant.mirbb.com

619Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 09:57

Nessa

Nessa

Едва удалось сдержать вздрог и сохранить улыбку на лице при новых наблюдениях. Мысли о подобных однополых отношениях вызывали легкий налет брезгливости. Что забавно - касалось это только мужского населения. Женщина с женщиной наоборот выглядели для Агнессы красиво, изящно и даже увлекательно. А вот мужеложцы...
Впрочем, с выводами она не спешила, да и за эти пару секунд успела себя осадить: она вообще с братом переспала, ей ли судить?..
Джайдэ бесспорно был хорош уже тем, что не позволял себя ущемлять в столице межрасовых ущемлений. Его бросающий вызов всему миру образ Агнессе нравился.
- Талант, трогающий самую душу, не может остаться не отмеченным, это было бы преступление, - улыбнулась искренне девушка, с благодарностью кивнув мужу и взяв вино. - Уверена, что вы и сами понимаете, большая часть этих людей, - девушка осторожно обвела каймой бокала зал, - сдерживала себя, чтобы не сорваться на аплодисменты.
Оказавшись поблизости, Несса с любопытством рассматривала человека, который на сцене ее в себя буквально влюбил. Забавно, что в жизни этого мистического приворота не происходило.
- Я как раз хотела пригласить Андреса и вашу труппу от лица Сурданской Девы при возможности навестить Запад. Наша аудитория оценит ваши таланты, будьте уверены. Вы произведете фурор.
Девушка глянула на Ларса, пытаясь вывести его из неловкого оцепенения.
- Может и Синаманар не откажется принять таких гостей, как считаете, милорд? Несмотря на предрассудки о том, что северные народы отличаются по большей части боевым нравом и не умеют ценить искусство, заверяю вас - это не так. В Синаманаре происходят невероятно зрелищные торжества.

620Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 10:23

Admin

Admin
Master

— Может... и не откажется... — мужчину явно раздирали сомнения.
— Вам же понравился спектакль, милорд?.. — поинтересовалась его спутница, и мужчина сглотнул.
— Он бы мог не понравиться лишь камню.
И Лире.
— Я был под впечатлением, хоть в наших краях... такое не в чести... по большей части, мы любим циркачей, с их прибаутками...
— Все, решено! — воскликнул Джайдэ, чрезмерно громко, как показалось Агнессе, — Нам нужен тур за Синие Горы! Вы знакомы с нашим драматургом? Мсье Яни Бельваль.
Бальвар вытащил на свет невысокого, круглого мужичка, что в спектакле иногда появлялся, как слуга, и на вторых ролях.
— Он сейчас пишет новую пьесу!
— Ой, оставь, не надо... — мужичок весь мялся и стеснялся,
боясь всеобщего внимания.
— Зовётся "Сурданской Девой", Он мечтал с вами познакомиться.
— Джайдэ, ну что ты... — было очевидно, что бедолагу сейчас удар хватит. Как многие талантливые люди, он был чрезмерно скромен и стыдлив.

https://zant.mirbb.com

621Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 10:51

Nessa

Nessa

Синие глаза девушки расширились и блеснули хищным восхищением.
Ее горделивая, эгоцентричная натура только что познала оргазм.
- Да вы что! - Воскликнула Агнесса, одним глотком осушив бокал наполовину и махнув перед лицом веером, чтобы остудить прилив. - Ох, это так неожиданно и приятно. История о Сурданской Деве имеет распространение в основном на Западе. Я знала, что и за Синие Горы расползлись слухи, но не предполагала, что столь успешно, чтобы вдохновить вас на целый спектакль.
Девушка сияла, влюбленно глядя на драматурга.
- Для меня будет большой честью, если ваш театр создаст и сыграет подобную пьесу. Вот с этим вы точно прославитесь на Западе! История Армана Зернского там не сильно популярна, ее бы, пожалуй, вполне оценил только Кодак. Родина последней, прекрасной Луарэ. Моя подруга, между прочим. И, зная ее, могу обещать, что она будет в восторге от вашего прибытия. А вот сама Сурда, Киндел, Синаманар и остатки Батингофа примут близко к сердцу выступления о тех глобальных катастрофах, что нас затронули. Воспоминания последних событий Мертвого Города все еще преследуют меня кошмарами по ночам.
Агнесса подмигнула Яни.
- Если вам понадобится интервью от первого лица для вашей пьесы, то я с удовольствием выпила бы с вами как-нибудь чай и рассказала все подробности.

622Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 11:20

Admin

Admin
Master

— Эт-то было бы прекрасно... — пуча глаза, краснел мужичок. Его поспешила спасти леди Пибоди, на пару мгновений переключив внимание на себя.
— Я слышала, леди Милания крайне лояльна к бальварам. Даже больше: её приёмные дети принадлежат этой расе.
Девушка подмигнула актёру:
— Один из них так увлёкся твоим голосом, что сам запел.
— Растлитель! — воскликнул "Сарен", за что получил тумака от товарища. Было видно, что такая шутка вызвала скорее неудовольствие у актёра, нежели смех.
— Подобным образом о детях шутить не смей! — было что-то болезненное в этом укоре. Пригладив волосы, бальвар поспешил извиниться:
— Простите. Есть такая проблема у нашей братии: Слово вылетает раньше Мысли. Потому мы и нуждаемся в Яни, который указывает нам путь, как звезда в тёмном небе.
Он улыбнулся, на пару мгновений утратив актерскую фальшь, и явив своё истинное лицо:
— Позвольте в извинении вызваться учителем для вашего мальчика, если его намерение крепко. Я играю на шести музыкальных инструментах, и даже немного смыслю в сочинительстве песен. Если вас не смущает участь менестреля для сына, я бы мог обучить его, столь высокому искусству.

https://zant.mirbb.com

623Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 11:38

Nessa

Nessa

- Нисколько не смущает, - горячо заверила Джайдэ девушка. - Мои дети обладают разносторонними предпочтениями. Младшая дочь мечтает о топорах, а сын о музыке. И моя задача, как задача любой матери, предоставить им все возможности для самореализации в этом мире.
На самом деле, Кейран у нее вызывал даже больше поощрений просто из-за того, что профессия актера была далеко не так опасна, как профессия варвара-убийцы, к которой стремилась Лира. Для Нессы она всегда останется милой малышкой и пока натянуть образ прекрасной мускулистой и мощной девы, увиденный в Диких Землях, на эту очаровательную хмурую кроху не получалось.
- Я с большим удовольствием принимаю ваше предложение. Утром я как раз пообещала сыну, что найду ему учителя, но и предположить не могла, что звезды сойдутся столь удачно. Ваше выступление потрясло нас обоих до глубины души. Вы будто были рождены для роли Армана. До этого я встречала только бальваров-воинов и не думала, что эта раса наделена еще и такими талантами.

624Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 13:23

Admin

Admin
Master

— Когда тебя за зверя принимают, зверем и станешь, — это явно была очередная обида. Агнесса чувствовала, как гложет его такой удел.
— Жажда крови в нас издревле. Ею нас наградил Иран. Но Фрея дала нам волю к творению. И если идти по стопам нашей Матери, мы можем доказать миру, насколько он заблуждался на наш счёт. Мы — народ, которого гоняли из стороны в сторону. Сурданцам несложно понять, какого это, когда тебя стирают с лица земли, и приходится начинать заново. Я смотрю на культурное достояние этой страны, что построена на нашей крови, и с сожалением сознаю, что не ведая печали, они и смогли так возвыситься. Почитают себя за хищников, а на деле? Паразиты...
Джайдэ прихватили за локоть, пытаясь отвлечь от идеологических речей.
— Твоё образование стало твоим врагом, — с улыбкой пропела леди Пибоди, — Не горячись, мой друг. Не к месту.

https://zant.mirbb.com

625Часть III: Семь - Страница 25 Empty Re: Часть III: Семь 12/10/2017, 13:53

Nessa

Nessa

- И верно, место не подходящее, - Агнесса бы во многом поддержала Джайдэ и, как знать, возможно через него бы вышла на повстанцев. Почему-то ей казалось, что практически единственный свободный бальвар, который к тому же весьма открыто выражает свое недовольство и горделивость, определенно должен иметь какие-либо связи с противостоянием.
Но обсуждать это здесь было самоубийством.
- В моем доме подобные слова остаются в стенах и доходят лишь до тех ушей, до которых должны дойти, - завуалировано передала информацию девушка, улыбнувшись. - Моя жизнь крепко связана с вашей расой и мне больно видеть ту участь, которую вынуждены влачить бальвары здесь. Полагаю, нам будет что обсудить, когда вы начнете уроки моего сына. Он, к слову, снежный барс, а дочь волчица. Вас, я слышала, тоже называют волком?.. Извините, за мое нескромное любопытство.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 34 ... 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения