Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 44]

576Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 09:31

Admin

Admin
Master

— Фехтованию, значит, — Ричард взглянул на Джедока, и тот выгнул грудь колесом, — Полезный навык для юной леди.
Тонкая грань сарказма и похвалы.
— Что ж, заняться твоим образованием — мой долг. Не думаю, что кто-то из живых смог превзойти меня в теории магии. И детьми займусь. При жизни я имел немного опыта общения с бальварятами. Но с детьми я возился часто. Будешь леди, милая?..
— Я буду убивать влагов! — подняв кулачок воскликнула девочка. Ричард почесал висок.
— Ну, как говорится: "Сколько не воспитывай детей, они все равно будут копировать родителей".

https://zant.mirbb.com

577Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 10:39

Nessa

Nessa

Агнесса не смогла скрыть гордость, хоть и пыталась визуально выдать недовольство боевым настроем дочери.
Ей нравилось, что малышка подражает родителям. Жаль только, что родители у нее убийцы...
- В нашей семье наибольшей тягой к высокому и изящному искусству обладает Кейран. Вот с ним у тебя точно проблем не возникнет, разве что умрешь повторно, пытаясь совладать с его стеснительностью, - Несса провела по волосам мальчика пальцами и вдруг вспомнила кое о чем.
- Ооо! Забыла познакомить с еще одним своим детенышем. Лийро!
Она мысленно позвала дракончика.
- Ты же, наверное, единственный в мире специалист по желтым фрегатам.

578Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 11:17

Admin

Admin
Master

— Ох! — Филар протянул руку, и прилетевший дракончик, уселся на неё, почуяв ментальный зов, — Какой красавец!..
Мужчина пальцами погладил зверька по шее, и тот заурчал.
— Это удивительное создание! — Филар взглянул на Агнессу, — Его тоже нужно обучать. Малыши предрасположены к магии, и когда он станет больше, он сможет летать только благодаря ей. Самец. Ммм... какой славный! Будет крупным. Через пару месяцев у него начнётся период активного роста. Больше простора надо ему дать.
Филар отпустил ящерку, и та подлетела к Агнессе, усевшись на плечи.
Вернее "перепрыгнула". Лийро пока только мог парить, как белка-летяга.

https://zant.mirbb.com

579Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 11:35

Nessa

Nessa

Девушка расплылась улыбкой, почухав чешуйки и завив вокруг пальца хвостик.
- Все-таки ты мальчик. Не прогадала я с именем. Большим значит будешь, ммм. Как такая кроха может стать большой?
Она обожала своего микро-ящера. Побывав драконом, Агнесса с тех пор ко всем летучим рептилиям испытывала почти такую же нежность, как к бальварам.
- Ну, раз уж мы все познакомились, идемте попьем чай и пообщаемся пока есть время. Демоны могут пить чай?.. Или только вино?
Девушка хохотнула, уводя свою семью в столовую. За всеми волнениями нормально позавтракать она так и не успела, чему была сейчас даже рада - осталось место для кулинарного творчества Шуша.
- Тебе Летта привет передавала, - сообщила она белой нечисти. - Ужасно скучает за твоими блинчиками. А тебе передала, чтобы слушалась маму, - нагло соврала дочери, - иначе на тебя нападут кусачие глакопузы. Жуткие твари, в волосах селятся.

Усевшись за стол, Несса перекинула на спинку стула Джахам и посмотрела на отца.
- Так что там насчет твоих теорий о том, как освободить маму?.. Истинный король на смену у меня уже есть, но революция дело не быстрое. А я бы хотела подарить ей свободу, как можно скорее. Меня аж потряхивает от мысли, что она вынуждена служить императору.

580Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 12:14

Admin

Admin
Master

— Поверь, дитя, не тебя одну, — грустно вздохнул демон. Лира присела рядом, осторожно трогая пальчиками свою голову, решив проверить видимо, хорошо ли она слушается маму.
— Он опасен для гармонии всего мира. И силы свои он бережёт, чтобы обрушить два столпа, на которых этот мир держится: две Звезды. Кинделийская и Эльфийская.
— Зачем ему это?..
Филар пожал плечами.
— Я думаю, что такой коллапс может вызвать мощный перевес в силе. Вся магия, что принадлежала двум верховным богам, вырвется на свободу. Он сможет стать новым богом.
Отец взмахнул рукой, и воздухе загорелась схема.
— Мы с Изабеллой собрали точный план здания, со всеми ловушками. Она использует мою уникальную память, чтобы все это сохранить. Это замок императора, где держат Летту. Более сорока уровней защиты. Прежде, чем мы разработаем план, ты должна взять с меня клятву не выдавать твои тайны матери, потому что она может потребовать их, если императору будет угрожать опасность.

https://zant.mirbb.com

581Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 12:56

Nessa

Nessa

Агнесса помрачнела, уставившись на схему и размышляя над не обнадеживающей цифрой "сорок".
А затем над тем, что случится с миром, если Звезды, удерживающие равновесие, падут.
Император безумен. Он погубит все и будет править в итоге пеплом.
Поднявшись, Несса прошла по комнате и потушила все свечи, а затем и камин. Не оставила ни одного очага огня. Защита на доме стояла неплохая, но гарантий, что Изабелла не сможет подсмотреть через пламя не было.
Убедившись, что последняя искра в доме погасла, девушка вернулась за стол, сцепив перед собой руки и посмотрев в глаза отцу.
- Поклянись, что никогда и никому - ни живому, ни мертвому - не поведаешь ни устно, ни письменно, ни ментально, ни каким-либо другим возможным способом то, что знаешь обо мне и моих планах, а так же о тех, кого эти планы касаются, без моего на то прямого согласия.

582Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 14:05

Admin

Admin
Master

— Клянусь, — Ричард пальцем начертил на плече крест, и тот ярко загорелся на мгновение, — Я сохраню твои тайны.
— Ну я клянусь, — Джедок тоже "перекрестился", — У нас тут сегодня бал. Есть идеи, к кому лучше примкнуть, чтобы подобраться к свите?..
— Да. Я выдам список. Но тут надо быть очень осторожным. Мы придерживаемся с Изабеллой мнения, что император подпустит к себе, если сочтёт вас... людьми его идей. Ты дочь Изабеллы. Возможно, ради матери ты согласишься на сотрудничество. Нужно... подлизать.

https://zant.mirbb.com

583Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 14:24

Nessa

Nessa

Агнесса скривилась, будто ей в рот запихали жирную, скользкую личинку и заставляют проглотить.
- С этим у меня проблемы. Я плохо вру, скверно лицемерю и совершенно не умею в интриги. А отвращение к кастамарцам и императору у меня буквально на лбу звездой горит.
Девушка растерянно взъерошила волосы.
- Но ради мамы и Летты я готова на все... Скажи только с кем завести знакомства и как лучше это сделать. На что давить, какие темы поддерживать. Насколько я уже опробовала на леди Изи, местная знать тащится от лести, восхваления их страны и брезгливости к бальварам.
Она печально посмотрела на своих детей.
- Наверное, лучше мне не брать их на бал.

584Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 16:11

Admin

Admin
Master

— Думаю, это будет разумно.
Филар кивнул.
— Пятьдесят процентов защиты предусмотрены до момента, когда ты попадаешь в замок. Дальше — проще. Главное попасть.
— Стоит ещё брешь пробить в заклинаниях. Мы планировали телепортироваться.
— Сбить будет сложнее. Значительно. Но нет ничего невозможного, если Милания вернёт себе силу Феникса. Она сможет пробить брешь в заклинаниях.

https://zant.mirbb.com

585Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 16:50

Nessa

Nessa

- Это невозможно, - кисло заметила девушка. - Феникс выбирает сильнейшего, при наличии двух кандидатов. Даже с двадцатью годами форы маму мне не догнать, хоть в лепешку расшибись. Особенно учитывая, что у нее теперь сила Сипербия.
Агнесса показала отцу татуировки.
- Я стараюсь, как могу. Нанесла райвашарские символы, чтобы лучше чувствовать стихии и увеличить свой резерв. Тренируюсь каждый день. Скрепила свою жизнь союзами с демонами. Все без толку. Я даже огонь разжечь не могу!
Девушка щелкнула пальцами и ничего не произошло.
- С тех пор, как Феникс ушел, мне куда лучше дается воздух. Но я сейчас просто.. посредственная ведьма самоучка. От меча вон и то толку больше.

586Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 18:13

Admin

Admin
Master

— Не стоит забывать, что твоя мать обучалась магии более двухсот лет назад. И потом ещё почти сто лет скрывалась в глуши, не ведая о том, что происходит в мире. Её знания устарели, а учителя едва ли могли тягаться со мной. К тому же, в тебе ещё и моя кровь! Кровь великого учёного. Ты схватываешь на лету. Мы сделаем из тебя могущественного мага. Ах!
Филар стукнул себя по лбу, и отсалютовал Джедоку.
— И мечом она так же, не владеет. Я считаю, шансы равны. Даже с условием Сипербия.
Отец потрепал дочку за щеку, обдав родительской гордостью.

https://zant.mirbb.com

587Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 19:05

Nessa

Nessa

Агнесса зарделась и напыжилась, как маленькая девочка, получившая неожиданную похвалу от отца. Это было незнакомо и приятно. Похвала Джедока воспринималась иначе.
В ней воспряла легкая надежда на то, что безумный план все-таки осуществим. И вернуть Феникса может не так уж нереально.
- А что потом?.. - Вдруг спросила, возвращаясь на землю. - Если нам все удастся и мы с помощью портала перенесем Летту.. где гарантии, что за нами сразу не отправится вся свора пекадил с Джанаей в придачу? Я надеялась увести ее в Эльфинаж, под защиту мельтарумов. Оттуда ее врагам будет вытащить не так просто.

588Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 19:28

Admin

Admin
Master

— Эльфинаж — хорошая идея, — кивнул Ричард, — Это то единственное место, куда руки императора пока не могут дотянуться. А если он попадет туда, это будет означать наше поражение, и тут уж не до девочки: весь мир может полететь в Армет. Мне нравится, как ты рассуждаешь, умничка. Пока единственная проблема в том, чтобы договориться с местными, и убедить их в том, что мы не враги. Я, в качестве демона не смогу вести переговоры. Если я вообще там появлюсь, меня тут же изгонят, даже не спросив. Пока что, это самая слабая часть нашего плана, и нам стоит получше над ней поразмыслить. Если вдруг, ситуация будет совсем плачевной, то мы можем отправиться в Фезам или же в Земли Свободы. Уж там будет полегче вести диалог, и не надо будет постоянно озираться.

https://zant.mirbb.com

589Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 20:09

Nessa

Nessa

- В Фезаме у меня теперь есть союзники, - задумчиво произнесла Агнесса. - Они настроены против императора и договориться с ними насчет убежища, особенно учитывая что стоит на кону, будет не так уж сложно. Про Земли Свободы я ничего не знаю. А насчет Эльфинажа... Мой брат..
Девушка немного смутилась, помявшись.
- Он хорошо знает Серебро, дракона жизни. Да и я с ним как-то встречалась... Можно попробовать через него. К тому же, если я верну Феникса и приму истинную форму, то полечу прямо в Неолис и буду требовать поддержки, а не просить. На правах потомка Сипербия. И я вообще собираюсь начать глобальное восстание. Ияль сейчас с королем бальваров поднимает полукровок Райвашара. Бальвария тоже пойдет за нами. Если не за королем, то нынешний вожак окажет нам поддержку ради своей дочери. Король Сурды - мой друг, я буду всеми силами пытаться поднять Запад. Там мое имя кое что да значит, как имя Сурданской Девы. Я хорошо знаю принцессу Кодака и в курсе ее планов о узурпировании всей страны. Зная ее, могу с уверенностью сказать, что она станет королевой. Она будет действовать исходя из выгоды Кодака, но если мы соберем достойный союз - примкнет к нам. Фезам на нашей стороне. Дербальвы под предводительством Мьорна тоже. Через них кстати и эльфы готовы вести переговоры. Лионис договорился с драконом воды. У меня есть связь со старейшим мельтарумом Рейном, который единственный может прямо противостоять Джанае, и с одним древним вампиром первого поколения. Дельтул теперь на шаткой позиции, так как у тамошнего правителя родился сын мельтарум, которого он по соглашению должен отдать императору. Остается Фазия, с которой я пытаюсь сейчас наладить контакты. Им также не по душе то, что творится в империи.
Выдохнув, Агнесса откинулась на стуле.
- Все эти люди уже готовы сражаться, просто пока зависли в шатком положении. Надо их подтолкнуть аккуратно к мировому союзу. К Альянсу, против которого не выстоит даже Ахерон. И если нас при этом поддержат эльфы... Мы сокрушим его.
Девушка гордо вскинула голову.
- Ради Истинного Короля, которого я хочу посадить на трон. Который сможет разорвать договор с Джанаей и тем самым освободит и мою мать.
Она немного помолчала.
- Но сначала - Летта. Она единственная, кто может связать души наследников с силой пекадил. А если она это сделает.. то шансов у нас, пожалуй, не останется.

590Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 21:36

Admin

Admin
Master

— Она и единственная, что может их "отвязать", — Филар приподнял бровь, — В руках врага она опасно ровно так же, как и в наших для него. Её способности уникальны. Если мы не успеем помешать её использовать, то роль её в этой истории не закончится. Пекадилы обретут бессмертие, и только она сможет дать отпор.

https://zant.mirbb.com

591Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 22:09

Nessa

Nessa

Вновь воспрявшая надежда, а за ней неожиданно пришедший страх.
Агнесса мертвенно побелела и сжала подлокотники, глянув на отца.
- Будь я на месте императора... Я бы решила убить ее после того, как она свяжет пекадил, чтобы полностью ликвидировать любую угрозу в дальнейшем. Как думаешь, он способен на такое?..

592Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 22:30

Admin

Admin
Master

— Вполне. Но я надеюсь, что он поостережётся: никто не знает, что станет с пекадилами, если девочка умрет. Изабелла умело помогает ему укрепиться в этой мысли. В этом мире все взаимосвязанно. Возможно, её смерть и вправду принесёт мир. Никто не знает. Потому мы боремся пока что за её жизнь, во что бы то ни стало.
Филар улыбнулся.
— Он чудная девочка. Болтает правда много, но такой прелести мне видеть не доводилось. Много рисует. И читает с охотой. Мечтает порвать заклятия в замке, и научиться телепортироваться.

https://zant.mirbb.com

593Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 10/10/2017, 22:45

Nessa

Nessa

Агнесса очень грустно улыбнулась.
- На ее долю уже выпало то, что не должно ложиться на плечи маленьких девочек. Все, чего я хочу, о чем мечтаю - это чтобы она росла в уюте и покое. Чтобы сама была хозяйкой своей судьбы, а не игрушкой в чужих руках. Чтобы она была счастлива и беззаботна.
Улыбка завяла.
- Но не могу подарить ей даже эту малость. Арман вот мог. А сейчас и его нет рядом.

594Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 09:35

Admin

Admin
Master

Ото входа раздалась возня, и чуткий на ухо Кейран активно запрыгал, радуясь пришедшим. Задёргал маму, от волнения, и начал искать свою шляпу, чтобы поприветствовать пришедших.
Это был Ричард. Тот, что Асхелл. Агнесса, теперь так же будучи чуткой на слух, могла безошибочно определить, кому принадлежит стук каблуков по полу. Он был не один: пришёл вместе с Лейсан, помогая ей дотащить сумки.
— Ау, кто живой?! — крикнула девушка, и Шуш понёсся смотреть, что она там принесла.
— Жратваааа, — рычащим воплем протянула Лира, и, как настоящая маленькая леди, с безумным хохотом побежала атаковать гадюку, в надежде урвать что-то из сумок до обеда.

https://zant.mirbb.com

595Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 10:37

Nessa

Nessa

- Лира!
Агнесса тяжко вздохнула, и, протянув Кейрану шляпу, виновато посмотрела на папу взглядом "тут ничего не попишешь, детеныш бальвара - это детеныш бальвара".
Вскоре она и сама подскочила, засияв улыбкой и показав демонам палец, мол, секунду.
Выскочив в коридор, девушка схватила гадюку и фальшивого мужа за руки.
- Я вас сейчас с таким человеком познакомлю! Смотрите, сознание не потеряйте.
Не дав им даже скинуть верхние вещи, она затащила их в обеденный зал и, лучась торжественность, с гордостью выдохнула:
- Позвольте вам представить одного из самых известных научных деятелей, знаменитого путешественника, прославленного писателя и специалиста в теоретической магии, а также моего отца - Ричарда Филара.

596Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 10:49

Admin

Admin
Master

Ребята замерли, уставившись на демона. Филар был во всей красе. Важно выпрямил плечи, свёл брови, и сложил обе руки на трость, разглядывая внимательно зашедших.
Первый пискнул Ричард. Он явно узнал научного деятеля.
— Вы?!..
— Демон, — кивнул учёный, дав объяснение. Ричард опять обомлел.
Мимо пробежала рычащая Лира, таща в руках кусок булки и колбасу. Шуша пытался отнять, но девочка схватила брата за ручку, и вместе с ним на пару залезла под кровать, как оголодалая кошка. На попытку мимика вытащить её, пару раз стукнула ему по бледной ручонке палкой колбасы:
— Иди гатовь! — возмущённо воскликнула, и мимик вздохнул.
— Все потому что кое-кто проспал! — он топнул ножкой, глядя на Лейсан. Оказывается, дети ещё не завтракали.
Возмущаясь, и от того мигая красным, мимик пошёл разбирать пакеты, под извинения гадюки (она как раз отвисла, после встречи с Филаром).
Дети активно поедали колбасу с хлебом. Лира, как настоящая добытчица отрывала кусочки, и протягивали братику, иногда ворча, чтобы он не подавился.
Асхелл, отвиснув вновь, подбежал к отцу Агнессы, и стал активно трясти его руку, восхищаясь всеми работами, по-очереди. Филар с довольным видом принимал похвалу, улыбаясь в усы.

https://zant.mirbb.com

597Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 11:20

Nessa

Nessa

Агнесса стукнула Лейсан костяшками пальцев по макушке, зафырчав:
- Детей заморишь голодом! Ты посмотри какие голодные! - Ткнула пальцем в чавкающий диван. - Бедные.. ни на кого вас не оставишь.
Ворча, девушка заглянула в детское убежище и протянула руку, выковыривая малышей.
- Да не отберу я! Ты добыла, значит твое. Все по-честному. Ешь, не давись. И смотри - Кейрану много твердого нельзя.
Вытащив бальварят за шкирки, как котят, девушка вместе с ними плюхнулась рядом с Джедоком, с широкой ухмылкой глядя на знакомство двух Ричардов.
- Вот так живешь и не знаешь, когда кумира встретишь. Подержи-ка, - Джедоку достались два прожорливых бальваренка, пока Агнесса подошла к отцу и "супругу".
- Ричард, вы хоть сами-то представились?.. - Вклинилась после минуты дифирамб. - Пап, это Ричард Асхелл, истинный наследник трона Кастамара и по совместительству мой фальшивый муж.

598Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 11:56

Admin

Admin
Master

— Хм! — демон удивлённо вскинул брови, — Достойная, пусть и фальшивая, партия!..
Он стукнул молодого человека по плечу:
— Приятно, когда в твою честь кого-то называют. Признаться, когда живёшь в Армете, это сразу замечаешь. Сейчас по миру ходят двадцать семь Ричардов, названных в мою честь. Каждый из них делает меня сильнее.
Мужчина подмигнул:
— В ответ можете ждать от меня покровительства.
Наследник едва не упал от восторга. Филар продолжал:
— Я так же жду, что вы позаботитесь о моей семье. Для нас это важно, поскольку лишь в вашей власти сделать нечто подобное.

https://zant.mirbb.com

599Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 12:15

Nessa

Nessa

Агнесса скромно кивнула рядом, надеясь, что слова отца на Асхелла окажут должное влияние. Использовать его конечно было не очень хорошо.. Но у них не имелось других наследников.
- С помощью отца у нас значительно больше шансов попасть во дворец, где держат Летту и вытащить ее оттуда. Пока наша задача пробраться в столицу и попутно обрастать связями. На сегодняшнем балу нам необходимо обзавестись всеми нужными знакомствами. А для этого нам потребуется играть роль ярых приверженцев идей императора.

600Часть III: Семь - Страница 24 Empty Re: Часть III: Семь 11/10/2017, 13:32

Admin

Admin
Master

— Я только за! Всегда был за! — болванчиком кивал Асхелл.
— Что за дивный юнец?.. Милая, ты могла бы серьёзно задуматься над тем, чтобы перевести его из "фальшивых" в настоящие мужья. Все лучше забияки Армана. Ты с детства от него бегала в слезах. "Папа! Папа! Он так смотрит зло!". А Вивьен вечно жаловалась, что он дерётся. А потом и вовсе, книжку у вас украл. Если бы не Изабелла, и его добрый старик, я бы ему показал, как нужно обращаться с дамой!
Отец хмыкнул.
— Теперь тебя не страшит его взгляд?

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения