Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 17/8/2017, 23:23

Admin

Admin
Master

В глазах собеседника мелькнул детский восторг.
— Слышал?! — он поспешил укусить тебя за палец, пытаясь сдержать радость, — Да покажите мне человека, который не слышал бы о Ричарде Филаре!
Мужчина расхохотался, приглаживая бороду и усы.
С боку послышалось сопение: Лира уснула прямо лицом на столе. Видимо, все силы ушли на переваривание тех невероятных объемов мяса.
— Да меня в его честь назвали! Моя мать была его ярым поклонником. Обалдеть! Я знал, что мы с ним связаны. Знал! В смысле… чувствовал, что у судьбы какие-то планы...

***

— Обалдеть, — уже целый час, Ричард рассказывал Агнессе, как он обожал её отца в детстве. Сам он его, лично, не встречал, но имел столько книжек о его путешествиях, что, можно, сказать, вырос на его приключениях.
Франческа осталась в таверне, присматривать за Дереком, пока остальная часть компании, отправилась, наконец, к звезде. Лира с довольным видом лизала мороженное. На холоде девочке заметно полегчало, и она перестала огрызаться, и даже начала реагировать на окружающий мир с некоей долей радости.
— У меня как только начали расти волосы на лице, я сразу начал отращивать его знаменитые усы! Граф подарил мне книгу Юлиуса Гилдера, который путешествовал вместе с Филаром на дальний восток. Там у него был чернильный набросок, в профиль. Я как увидел, все! Даже выпросил такие же очки. Я вам покажу, как вернемся. Это точная копия, вы…
— Один золотой, — их остановила стража, на подходе к звезде, — С каждого.

https://zant.mirbb.com

452Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 17/8/2017, 23:48

Nessa

Nessa

- Это грабеж.
Агнесса была слишком расстроена тем фактом, что единственной прочитанной книгой отца была та проклятая штука, которая завела ее в историю с Сехой.
Весь мир читал Ричарда Филара, а она нет. Даже у Лейлы не удалось тогда урвать заветный томик.
Скверная она дочь.
- Я в детстве обожала его бороду, - улыбнулась девушка мечтательно стражу, обращаясь к Ричарду. Ну и что, что он книги его перечитал.. А она зато за бороду его дергала.
Улыбка резко сбежала, когда внимание вернулось к проходу.
- Говорю - гра-абеж! Какой золотой, черт побери?! Вы собираетесь на эти деньги дороги постелить и дворец выстроить? Да ни у одного паломника столько отродясь не найдется! Вообще оборзели. Это.. культурное наследие!
Агнесса начала тыкать в храм.
Ей очень тяжело было расставаться с деньгами.
- Достояние нации! Какой золотой?!
Девушка насупилась, вытаскивая кошель и выуживая оттуда монетки, которые успела поменять.
- Только в честь доброй памяти и благодарности вашему тану, - пробурчала, вкладывая одну. - Ребенок бесплатно. Мужчина уже был.

453Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 00:12

Admin

Admin
Master

— Да, я был, — Ричард поднял руки, показывая ладони.
— Тогда пусть тут стоит, — хмуро сказал охранник, пока его товарищ отнес монетку, и положил её в запечатанный ящик, сквозь крохотную щель.
Пришлось подчиниться. Лира, подскакивая, мотала руку мамы, спеша, наконец, посмотреть на то, что там сияло так ярко.

Звезда совсем не изменилась. Все те же формы, та же высота полета, и то же тепло, будто от маленького солнца. На этот раз, этот факт не доставлял столько удовольствия, сколько в первых раз, но было довольно приятно погреться после мороза.
— А, а! — девочка начала тянуть ручки, желая потрогать штуку. Когда ей это позволили, она на миг замерла… а затем расслабилась, слабо хохотнув.
— Лисичка, — сообщила, видимо, о том, что успела увидеть в своих видениях.

https://zant.mirbb.com

454Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 00:28

Nessa

Nessa

- Лисичка?.. Ты видела лисичку?
Агнесса заметно волновалась.
Она боялась касаться ее. Боялась, как в первый раз. И теперь у нее было еще больше оснований.
Она чувствовала себя такой беспомощной. Беззащитной и ущербной. Не той, кто может изменить будущее или повлиять на что-то. Она просто... человек. Один из миллионов. Крупинка пыли.
А если Звезда покажет все ее страхи? Если напророчит осуществление тех кошмаров, о которых она старалась не думать?
Отвернувшись от чуда света, Несса опустилась рядом с бальварочкой на колено, поправив ее волосики.
- Какая это была лисичка? Что она делала? Расскажи, мне очень интересно.
Она приложила два пальца к виску малышки, без особой надежды пытаясь прочесть ее мысли остатками своей силы.

455Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 00:42

Admin

Admin
Master

— Она… вот так… — девочка начала прыгать, что-то изображая, — Она делает… от так!..
Девочка покрутила попкой, пытаясь показать что-то. Спустя пару мгновений, она вспомнила нужное слово.
— Танцуе! Танцуе! — новые телодвижения, которое, как оказалось, были танцем, — А есё там такая девотька такая…
Малышка бодро разговорилась, отчего всплыли множественные дефекты речи.
— …толфтая! Толфтая! Она меня вот так… — Лира толкнула маму, едва не уронив на зад, — А я её куфила! И…
Девочка задумалась на миг, и для Агнессы открылся детский разум, показывая частично те образы, которыми её одарила звезда.
Флаг, с изображением танцующей лисицы. Ветер треплет его. Он зацепился за ветку куста, в чистом поле. Кругом множество тел, в доспехах.
Лира глядит на свои руки, а вместо них — лапы.
Маленькая девочка, дочь Эстана, толкает малышку в грудь. Лира отвечает укусом, и прокусывает кожу до крови.
Огромный черный дракон, опускается вниз.
— …ящелка.

https://zant.mirbb.com

456Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 01:05

Nessa

Nessa

Агнесса вздрогнула и закусила почти до крови губу, стараясь не выдать лицом своего ужаса. Чувствуя, что не справляется, девушка резко обняла бальварочку. Зарылась пальцами в волосы, прижимая к себе все сильнее и сильнее.
Как же она боялась ее потерять.
От одной этой мысли судорогой сводило конечности и холодный лед парализовал хребет.
Что означало видение Лиры?..
Они проиграют?
Черным драконом была ее мать.
Враг.
- Да, ящерка...
Голос предательски дрогнул.
Сейчас ей больше всего хотелось бежать подальше от такой судьбы. Бежать, как истинной лисице. Осторожной, прячущейся в норку подальше от проблем мира. Не видеть, не знать, не слышать.
Чего она пытается добиться?.. Собрать крохи людей, поднять стяги, штандарты и пойти войной на Кастамар? Подставить Ричарда. Снова видеть, как рядом умирают родные, друзья. И захлебываться в своем бессилии.

Несса подхватила девочку на руки и направилась к выходу. Она спешила, шумно дыша, заставляя рыжие волосы развеваться позади флагом.
Дошла до самой арки, мимо клумб, мимо маленьких кусочков лета. Дошла и остановилась, прикрывая глаза и поскрипывая зубами.
- Я сейчас вернусь, зайка, - поставила девочку на пол рядом с клумбой. - Посмотри пока цветочки.

Агнесса подходила к Звезде медленно, крадучись. Будто хищный зверь, приближающийся к добыче.
Или добыча, влекомая любопытством к самому носу хищника.
Остановившись под одной из величайших загадок мира, она вспомнила, как в прошлый раз ее подсаживала Дейзи.
Сейчас подсаживать было некому, а выше она не стала.
Ну и ладно. Ну и пусть.
Она и не хотела ее касаться.
Ей незачем знать свою судьбу.
Вновь отвернувшись, Несса постояла еще несколько решающих секунд и, развернувшись, подпрыгнула, чтобы дотронуться Звезды кончиками пальцев.

457Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 01:19

Admin

Admin
Master

Серые глаза. Самое первое, самое яркое видение.
Сначала, они смотрят грозно, зло.
Затем, в них слезы.
А после — потухший свет. Нет больше жизни.

Ричард. Сначала, он висит распятый. По бороде стекает кровь.
Затем, он ведет её под руку в церкви. На Агнессе платье, и на них смотрят сотни глаз. Он нежно улыбается.
Рыцарь разбивает копье о чей-то щит.
Турнир. Воины в латах. Сокол против жеребца.
Черный тигр, против белой волчицы.
Бальвар, сгорающий в огне, дотла.

«Истинное пламя, познается с истиной болью», — говорит мамин голос.
Человек, корчащийся в огне.
«От него не останется. Ничего».
Много огня.

https://zant.mirbb.com

458Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 09:13

Nessa

Nessa

Агнесса нашла себя стоящей на коленях и упершейся ладонями в пол. С опущенной головы свисали рыжие космы, закрывая от внешнего мира.
Пальцы онемели, горло жгло, глаза слезились. В груди поселился еж.
Прошло много времени, прежде чем она решилась пошевелиться и осторожно поднялась на шатнувшиеся ноги, молча радуясь, что в таком состоянии ее сейчас видит лишь маленькая дочь, которую больше интересовал сильный запах цветов.
Она была бледнее мела. Губы дрожали, мимика болезненно скорчилась.
Делая глубокие вдохи и резкие выдохи, Несса смотрела на звезду и медленно натягивала на лицо каменную маску Ирана. Когда взгляд остекленел окончательно и девушка уверилась в том, что полностью собой владеет - она направилась к клумбам, взяв дочку за руку.
Еще несколько мгновений постояла, глядя на нее сверху вниз.
И молча пошла с ней к выходу ровным шагом вышколенного инквизитора.

459Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 12:19

Admin

Admin
Master

Вышколенный инквизиторский шаг разбавлял детский «топ-топ-топ». Девочка едва поспевала за мамой, но не ворчала и не ныла, с радостью летя в сторону холодной, кинделийской зимы.
— Ну что там? — осведомился Ричард, с улыбкой встречая на улице, — Надеюсь, вас там несильно напугали? Эта звезда любит показывать какие-то ужасы.

https://zant.mirbb.com

460Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 12:45

Nessa

Nessa

Агнесса мрачно посмотрела на мужчину. Как назло перед глазами стоял то его распятый образ, то поход в церкви.
Нет, это не могло быть венчание.
Вообще никак.
Без вариантов.
Она не поступит так с Арманом. Что бы между ними не случилось - ее сердце принадлежит черному тигру.
- Звезда барахлит, - хрипло выдохнула девушка.
Может, это была коронация Истинного Короля?.. И она просто провожала его.. Или еще какой-нибудь ритуал, в котором должна была участвовать Сурданская Дева в платье.
Не обязательно венчание!
Агнесса застыла, пристально глядя в лицо Ричарда, а видя только серые, потухшие глаза. Напряглась до состояния готового треснуть камня, молча и убийственно буравя дельтульца взглядом.

461Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 13:22

Admin

Admin
Master

— Не верьте всему, что видите, — поспешил утешить девушку мужчина, — Я не верю в это. Я считаю, что это скорее вероятность, чем реальное будущее…
Он потер её плечо, ободряюще улыбаясь. В целях сохранения дистанции, Лира вышла вперед, и пихнула мужчину в бедро.

https://zant.mirbb.com

462Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 13:59

Nessa

Nessa

- Извините. Моя дочь не любит, когда ко мне прикасаются посторонние мужчины.
Девушка кивнула на улицу, предлагая направиться в сторону трактира "на-холме".
По пути взяла Лиру за ручку, давая ей пройтись своими ножками и снижая темп, чтобы девочка не запыхалась.
- Боюсь, что не могу с вами согласиться, милорд. Я уже дотрагивалась до этой звезды несколько лет назад. И почти все, что увидела - сбылось. Это касается и моих друзей, которые также приходили сюда в надежде найти свою судьбу.

463Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 14:38

Admin

Admin
Master

Лире нравилось гулять. В Бальварии она целыми днями находилась на улице, отправляясь в убежище только на ночь. Она не показывала вида, но Агнесса чувствовала, что ей ее нравится ходить в одежде и сидеть долго в помещении.
Лира любила снег, любила глазеть по сторонам.
Как только Ричард оказывался слишком близко, она быстро занимала положение между ним и мамой, ручкой контролируя дистанцию.

***

Вечером Шуш пригнал лошадей. Вопреки ожиданиям, жеребцы выглядели на удивление прекрасно. Человек, который за ними приглядывал, связал "свитера", и кони щеголяли в шерстяных одежках, совершенно не беспокоясь о температуре.
Усман узнал Агнессу моментально, тут начав пихать её боком, и пытаться прихватить волосы губами. Настроение у коня было замечательное.
— Какой красавец... — у Ричарда едва слюни не потекли.

https://zant.mirbb.com

464Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 15:14

Nessa

Nessa

- Хей.. привет, дружок, - промурлыкала на кодакском девушка, грустно улыбаясь при виде коня, который всегда напоминал ей об одном каменномордом инквизиторе. Она потрепала его по морде, игриво пихнула в нос и уткнулась по обычаю в шею, почесывая короткую серую шерстку в яблоках.
- Вижу, форму ты не растерял, - она пощупала под "свитером" бока коня. - Готов к новым путешествиям? Устал, наверное, от этой вечной зимы. Ничего, скоро мы будем дома.
Несса обошла Усмана со всех сторон, внимательно осматривая, воркуя нежности и похлопывая.
- Невероятно умный, выносливый и невозмутимый конь, - похвасталась Ричарду. - Достался мне от любовника.
Затем подошла к черному, лоснящемуся Ворону, хлопнув по массивной шее.
- А это настоящий батингофец. В свое время сильно меня выручил... Тоже достался от любовника. От другого.
Агнесса задумалась об этой интересной традиции. Надо было еще с Лобо коня стребовать и полный комплект. Мужики уходят, а транспорт остается.
Вернувшись к Усману, она ловко заскочила ему на спину, надеясь, что не растеряла свои таланты наездницы.
- Усман повидал почти весь мир. Кодак, Сурда, Батингоф, Синаманар, Киндел, кусочек Райвашарских Равнин, Фазию и даже Эльфинаж. Мы были с ним в сердце Элиассара. Сражались на границах с эльфами вместе с лордом Белеком, известным также как Кровавый. Не слыхали о нем?..

465Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 15:40

Admin

Admin
Master

Сидеть на Усмане, даже без седла было приятно. Конь тут же начал пританцовывать, видимо показывая, что готов ко всему.
— А коня Ричарда зовут Грозный, — сообщил Дерек, за что получил недовольный взгляд, — Просто, чтобы уже привыкали.

https://zant.mirbb.com

466Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 16:11

Nessa

Nessa

Агнесса вздрогнула, поджав губы. После видений звезды такие шутки ей совсем не нравились.
Она съехала вниз, подведя за поводья лошадей к стойлам и буркнула дельтульцам:
- Собирайтесь. Нам нельзя опоздать, а нужное место находится за городом.
Девушка подхватила Лиру и направилась в трактир помочь в сборах.

467Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 18:18

Admin

Admin
Master

***

Они ждали на назначенном месте около часа. Разгоряченная Лира, успев ещё раз поесть за семерых, сейчас пыжилась от жары, и просила маму снять с неё шапку.
Франческа откровенно завидовала малышке, вытанцовывая на снегу. Шуш сидел на сумках, завернувшись в одеяло, и обнимая бездонный мешок со своими зверушками.
Их новые спутники были немного напряжены, и даже не скрывали это. Ричард прятал руки под плащом, а Дерек держал в руке меч, в любую секунду готовясь вырвать его из ножен.
Их кони не были особыми красавцами. Самые обычные на вид, даже немного мельче Усмана. Дельтульские лошади отличались более длинной шестью, и крепким костяком. Такие лошадки могли вытерпеть самые долгие путешествия, и намного дольше могли нести своих седоков, хоть значительно и уступали в скорости и силе.
Тем не менее, Дерек голодными глазами смотрел на Ворона, настоящего, боевого коня. Видимо, Кастамарская культура крепко осела в Дельтуле, и у истинных рыцарей были кони, вроде батингофских. А он, видимо, жаждал быть похожим на этих воинов максимально.

https://zant.mirbb.com

468Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 19:27

Nessa

Nessa

Косясь на дельтульцев, Агнесса стянула с Лиры шапку и подняла указательный палец, попросив, чтобы девочка сразу сказала, если уши начнет надувать.
- Я могу его обменять на вашего, - вдруг сказала, посмотрев на Дерека, который, казалось, еще минуту и встанет перед Вороном на колено декламировать поэзию. – В знак примирения и извинения за то, что мы над вами издевались. Ворон хороший, инквизиторский конь. Как раз для рыцаря.
Ей было не жалко. Она бы Усмана ни на кого не променяла, а в Сурде ее еще и Гуз ждал. Может это немного раздобрит этих двух перенапрягшихся.
Да и вообще… формально этот конь был сворован. И если им доведется встретиться с Каем, то это послужит причиной еще одной лавины упреков и обоюдных оскорблений, а ей вот совершенно не хотелось с ним опять ссориться.
Идея всучить Дереку жеребца представлялась все более удачной.
- Ну так что? По рукам? Вы мне дельтульца, я вам батингофца. Даже без доплаты.

469Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 19:39

Admin

Admin
Master

Дерек заметно встрепенулся, и с трудом пытался не выдать истинных чувств.
— Я…

Ответить он не успел: все лошади резко занервничали. Воздух дрогнул, ломая пространство. Окружающий мир затрепетал, будто флаг, и прямо из неоткуда открылись врата, тут же обдав более теплым воздухом. Ворон, встал на дыбы, а Усман чихнул, мотнув головой.
Шушенька быстро подскочил, собирая вещи. Вцепившись в свой меч, Дерек встал в боевую позицию, но Ричард его пихнул, подбирая под уздцы своего Грозного.
— Я бы советовал поторопиться, — из пустоты раздался глубокий голос Старшего Рейна.
Франческа повела нервного Ворона в портал, тихо напевая ему какую-то глупую песенку.
Шуша скользнул следом, навьюченный будто ослик. Лира немного сомневалась, тут же попросившись на руки.

За несколько секунд остались лишь Дерек со своим конем, и Агнесса, с Усманом и Лирой. Рыцарь явно не спешил, неуверенно бросая испуганные взгляды то на Агнессу, то на портал.
— Если это засада, клянусь жизнью: ты об этом пожалеешь! — перекрикивая ветер вопил мужчина.

https://zant.mirbb.com

470Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 19:56

Nessa

Nessa

Агнесса тихо ругнулась, быстро подбирая малышку, давая ей зацепиться ручонками за шею, и сжимая правой рукой повод хладнокровного Усмана.
Вот кого порталами не удивишь.
- Договорились, только будьте добры, ваше благородное подозрейшество, пошевелите задницей! - Крикнула в ответ девушка.
Она не могла войти в портал, пока туда не шагнут все. Если этот тупица застрянет... Ричард ей не простит. Брат все-таки.
- Порталы не работают стабильно, а нам было велено поторопиться, черт побери!
Она повернулась свободным от Усмана боком к рыцарю.
- Я без оружия и в вашей власти. Если на той стороне вам что-то не понравится, вы меня легко прирежете. Ну же, милорд! Скорее!

471Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 20:17

Admin

Admin
Master

Дерек ещё сомневался, но все же решился. Его конь не особо противился входу в портал, но громко ворчал, давая понять хозяину, что ему это не нравится.

***

На другой стороне их встретило тепло и знакомые лица. Лицо, вернее. Заметив Рейна, Лира быстро засучила ножками, просясь на волю.
Мельтарума она любила, хоть видела всего один раз в жизни, и он не был членом их маленькой семьи. Мужчина выглядел слегка изможденным, но на объятия бальвара ответил благосклонно, почесав малышке макушку.
Они были в Тэнофе. Вернее, в пригороде: ворота были довольно далеко. До поместья Гайнем было намного ближе.
— Вот это да... — дивился Ричард, развязывая плащ, и подставляя лицо местному солнцу, — Я никогда не входил в порталы.
Франческа выглядела не менее восторженной: смотрела, как зачарованная на место, где прожила всю жизнь, и не могла оторваться. Дерек... все ещё был на страже, держа меч при себе.
Когда портал схлопнулся, он едва из портков не выскочил от страха.

https://zant.mirbb.com

472Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 20:34

Nessa

Nessa

- Добро пожаловать в Тэноф. Дерек, не порежьте случайно никого своим мечом, очень прошу...
Опустив дочь и распахнув плащ, Агнесса улыбнулась уголками губ старому мельтаруму и подошла к нему ближе, не обращая внимания на окружающие виды.
Она не почувствовала ничего, вернувшись домой. Ни радости, ни печали. Наверное потому, что мечтала вернуться сюда всей семьей. С Леттой и Арманом. Вместе пройти по этим улицам, слушая щебет девочек. Вместе войти в ее старый дом.
А взамен им она привела с собой двух дельтульцев.
- Рейн.. тебе критично необходимо отдохнуть. Лица нет, еще хуже меня выглядишь.
Она подумать боялась о том, сколько бальваров он вернул к жизни и какой ценой ему это обошлось. А ведь он был очень, очень стар.
- Как Рейн младший и Фрост?..

473Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 21:08

Admin

Admin
Master

— Хорошо, — мужчина улыбнулся с благодарностью принимая заботу о его сыновьях, — Я помог им, и твоему другу добраться до Синаманара. Вероятно, они уже договорились с местным правителем, по поводу помощи...
Он присел на одно колено перед девочкой, и взял её голову в руки.
— Как ты себя чувствуешь? Покажешь мне грудку?
Девочка начала охотно раздеваться, растегивая шубку. Задрала рубашечку, показывая место, которое ей недавно раздавили.
— Молодец... — мельтарум провёл сухими руками по этому месту, внимательно оглядывая золотыми глазами, — Кошмары не мучают?..

https://zant.mirbb.com

474Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 21:28

Nessa

Nessa

- Ее мучает жар и сильный голод. Она жалуется на то, что кожа чешется. И настроение у нее стало крайне раздражительное. Часто хмурая. Особенно, когда жарко. Мясо ест, как не в себя.
Агнесса подошла и встала за спиной девочки, положив ладонь ей на макушку.
- Мы с Франческой пришли к выводу, что это могут быть признаки скорых метаморфоз. Ну.. сам знаешь. Но она же еще такая маленькая... Ты не мог бы "посмотреть" на нее и сказать, что с ее нитями происходит?..

475Часть III: Семь - Страница 19 Empty Re: Часть III: Семь 18/8/2017, 23:28

Admin

Admin
Master

Рейн внешне не выказал ни малейшего сомнения. Вновь мягко улыбнулся малышке, которая насупилась, решив, что мама на неё ябедничает.
— Сейчас поглядим… — он еще немного осмотрел девочку. Заглянул ей в ротик, потер виски. Глаза горели ярко все время, выдавая магические манипуляции.
— Все в порядке. Она вполне здорова. Видимо, стресс сказался, и она начинает уже иногда вырабатывать энергию. Это нормально. Сейчас это все происходит хаотично. Сегодня ей жарко, и кушать хочется, а завтра все будет хорошо. Главное, следить за тем, чтобы она сильно не пугалась в такие моменты. Возможно, это спровоцирует частичную трансформацию, а в таком юном возрасте это не желательно. Косточки неправильно встанут, и все.
Лира поджала губки, будто все поняла.
— Когда начинаются такие вот… «перепады», старайтесь снимать у неё энергетическое напряжение. Давайте ей какие-нибудь кристаллы, для накопления, или сами оттягивайте. В качестве страховки.
— И как только они выживают в диких условиях, — фыркнула Франческа.
— Не выживают, — грустно сообщил мужчина, — Маленькие бальвары частно болеют, и умирают в юном возрасте. Даже взять вашего друга, который лишь наполовину оборотень. Он все детство болел.
— Ирана знаете?..
— Лучше многих, — мужчина улыбнулся, — Давайте, пройдем в дом. Агнесса явно хочет угостить нас чашечкой чая?..

***

На дорогу ушло чуть меньше часа.
Особняк Гайнем встретил не столь зловеще, как обычно: демон-дворецкий старательно наводил порядок все это время. С каждым новым посещением Агнессы это место становилось все краше и краше.
— Госпожа, — старичок возник из неоткуда, и с демоническим спокойствием изобразил покорный поклон, — Я не ждал вас с гостями. Позвольте позаботиться о ваших лошадях?..
Усман фыркнул, нервно мотнув гривой, Ворон и дельтульские жеребцы так же, не были рады демоническому обществу.
Мрачно взглянув на них, мужчина улыбнулся… и животные вдруг стали абсолютно спокойны.
Рейн внимательно следил за дворецким, хмуря брови.
— Только не говорите мне, что это…

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения