Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 15]

176Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 26/10/2016, 13:28

Admin

Admin
Master

Он обнял ее за голову, прижимая ближе.
Время ушло, время потерялось…
А затем вернулось, чтобы безжалостно напомнить о своем существовании.


Город Мертвых.


Рейн и Фрост отправились в Бальварию. Селала вызвалась стать их проводником. Эту страну нельзя было оставлять беззащитной.
Свое обещание Агнесса выполнила. Она подарила Кираре двух талантливых магов. Арману удалось выбить прошение о торговле с дикарями, и Сарен отправился вместе с троицей, дабы передать волю Этельстана Синаманарским лордам. Торговый путь было решено продлить до самой Сурды.
Последние приготовления прошли в здании архива, где Аброх снарядил себя, на пару с девушкой.
Ей выделили все необходимое.
К сожалению, коня пришлось оставить: стоило быстро добраться до столицы Церковного Мира, и лошадей пришлось менять в каждом почтовом отделении.
Прощание с Арманом прошло сухо, и довольно скомкано. Только прикосновения, никаких слов. Он был скован, и зажат. Даже нормального поцелуя не смог из себя выжать.

Отправившись рано утром, ероша холодный туман, она всецело погрузилась в одиночество. Даже жалко стало, что она не взяла с собой никого…

Но кто-то все-же навязался.

— Прекрасное утро. Хотя я больше люблю солнце, — Бейтс каким-то невероятным образом стоял на крупе коня, прямо позади девушки, во весь рост.
Сложил руки на груди, и вытянул острый нос вперед, хватая им ветер. Иногда начинало казаться, что законы природы ему чужды.
— Законы живых, — поправил нечаянно прокравшуюся в разум мысль, — Это вы подчиняетесь целому своду неправильных и неверных законов. А вот я не живой. Я лишь имитирую жизнь. И делаю это крайне талантливо, позвольте заметить.

Ветер даже не колыхал его одежд. Очень талантливо.

https://zant.mirbb.com

177Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 26/10/2016, 14:18

Nessa

Nessa

- Черт подери, Бейтс!
Сердце в пятки ушло. Едва с лошади не упала.
Погруженная всецело в свои крайне мрачные мысли, думая то об Армане, то о том, что больше никогда не увидит ни его, ни девочек, Несса к появлению вампира не была готова. Перехватила поводья, успокаивая хрипнувшую лошадь, отреагировавшую на скачок наездницы. И вновь сорвалась в галоп.
Так спешить к собственной кончине...
Совсем безрадостные мысли, да. Хоть прям тут ложись и умирай.
Всю ночь не спала. Мучилась, терзалась. Пыталась медитировать, чтобы насобирать побольше энергии. Убеждала себя, что это не так безысходно, как кажется. И сама не заметила, как оказалась собранная в седле, оставив позади надежду на беззаботную жизнь.
- Талантливо, как же... любого живого уже б сто раз сдуло, - бурчала, пытаясь отвлечься и про себя незаметно радуясь тому, что хоть кто-то составил ей компанию.
Одиночество сейчас душило. Наводило еще больше мрака на уже мелькающее впереди будущее.
Закат ее жизни... А ведь она могла бы быть практически бессмертной. А умрет такой молодой... На чужбине...
Девушка тряхнула головой.
Она обещала Арману, что вернется. Значит - вернется.
- Решил меня проводить?.. В Тэнофе уже скучно стало? Ты хоть знаешь, куда я еду?..
На последних словах голос предательски дрогнул.
В ад. Она катится прямиком в ад.

178Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 26/10/2016, 17:27

Admin

Admin
Master

— Ага. Слышал. Поэтому и решил составить компанию. Кто кроме меня может помочь в столь безрадостном деле, а? Ты так боишься смерти друзей, что, думаю. за мертвеца тебе бояться не придется!..
Он, видно, был в довольно приподнятом настроении.
— К тому же, я как раз и собирался в Батингоф, если помнишь. Друзья-коллеги. Если инквизиция там пала, можно высвободить из казематов всех их пленников, а?.. Представь, сколько там оборотней и вампиров! Ведь именно из их крови твоя ичка и делается, знаешь ли. Думаю, в инквизиторском сердце несчастных будет очень много.



Последний раз редактировалось: Admin (18/8/2017, 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)

https://zant.mirbb.com

179Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 26/10/2016, 21:22

Nessa

Nessa

- Ага... Нам к орде зараженных только легиона оборотней и вампиров не хватает. Для пущего веселья. Сделаем из Батингофа столицу нечисти. Рассадник зла. Оплот скверны.
Настроение Бейтса действовало, как ни странно, бодряще. И мысль о том, что она в том пекле будет не одна тоже весьма обнадеживала. Древний вампир первого поколения был даже лучшей компанией, чем любой инквизитор.
Хоть и ожидать от него можно было чего угодно...
- Несчастные и обездоленные монстры.. Учитывая мою подпорченную репутацию Сурданской Девы, мне как раз именно этого и не хватает. Выпустить в мир полчища нечистых. И стать королевой тьмы. Черный феникс, хо-хо.
Фантазия разыгралась.
- Бейтс, инквизиция не могла пасть... Это же... ну.. не знаю. Инквизиция. Орден специально был создан для борьбы с подобным. Я не верю, что там все настолько плохо...
На самом деле очень даже верила, помня количество тех ящиков. Но не хотела в этом признаваться.
- Ты лучше скажи мне, каким образом ты всегда обо всем все знаешь?.. У меня, между прочим, тайная миссия. Которая обсуждалась на тайном собрании. Я там под каким-нибудь гобеленом летучую мышь не заметила, да?..

180Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 27/10/2016, 01:12

Admin

Admin
Master

— Я подсматриваю мысли и сны. Читаю воспоминания по крови и остаточной энергии… Я древний дух, чье имя было стерто из памяти мира!..
Его грозная речь была насыщена пафосом.
— Да, я прятался за гобеленом.
Он похлопал Агнессу по голове, как дитятко, сильно отличившееся.
— К тому же, мне легко тебя находить, дитя тьмы. Скверна в твоей крови. Я чую ее за мили. Когда становится скучно, я выслеживаю тебя. Да и когда не скучно, я всегда немножко подслушиваю. У тебя есть какой-нибудь план?.. Твой сюзерен был крайне жесток, посылая тебя в бой, хотя и мудр. Лучше тебя справиться не смог бы никто. Я предлагаю начать с разведки. Подойдем максимально близко, и я подойду ближе в город, узнать, что и как. Меня не тронут. Можем попытаться побаловать, и попробовать подчинить себе пару-тройку мертвецов. Хотя, вот тут будет сложно. Ты только представь. Сидит какой-то одержимый, в цепях, в казематах. И тут проклятая мышь меж камней. Цап! Он осквернен, он мертв. Внутри него демон вырывается на волю, и быстро берет контроль над «братьями меньшими». Мы можем попасть не в хаос, а в Некрополь, моя дорогая. Инквизиция, конечно, умеет справляться за такими задачами, но их просто задавят числом. Армия, что пополняется смертью. В самом населенном городе мира. В самом задымленном городе мира, где земля не видела света долгие и долгие годы. Обычная нечисть прячется днем, а тут ей будет бесконечный простор.

https://zant.mirbb.com

181Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 27/10/2016, 11:38

Nessa

Nessa

Агнесса передернула плечами, шумно выдохнув и переводя лошадь на рысь, давая ей немного отдохнуть перед следующим рывком.
- Знаешь, а ты мастер поднимать боевой дух, - язвительно прокомментировала. - Я прям почувствовала воодушевление и уверенность в том, что это будет плевое дело.
Она усилием воли сдержала порыв развернуться обратно.
С Аваритием справилась? Справилась (если не вспоминать сколько ей потребовалось попыток). С бешеным оборотнем-медведем справилась? Легко вообще (если не считать, что потом ковыляла на костылях несколько месяцев). В замке Терро победила? Победила (тут и вовсе лучше не вспоминать, и не считать... травма на всю жизнь).
- Да, стоит начать с разведки. Нужно понять какая там ситуация сейчас. На каком уровне все это распространилось. Если все сильно плохо, то надо придумать как это изолировать от внешнего мира и спасти выживших. Кроме того... Когда я уезжала из Батингофа в последний раз - не при самых благоприятных обстоятельствах, хочу заметить - там оставалась сфера Луксурии. Необходимо убедиться, что она в безопасности. А если нет, то... то я не могу ее там просто так оставить.
От одной мысли, что Орден мог уже пасть - сердце узлом сжималось. Сколь противоречивые чувства испытывала она к этой организации...
- А ты не мог бы что-нибудь со мной сделать, чтобы нечисть и меня за свою принимала?..

182Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 27/10/2016, 13:25

Admin

Admin
Master

— Могу обратить тебя в ходячий труп, — захохотал Бейтс, — А если серьезно, можно попробовать замаскировать тебя. Обвешать гнилым мясом…
Он опять хохотнул. Его явно радовало «приключение». Или, он просто не принимал все это слишком близко к сердцу…
Или, у него просто не было сердца.
Как он там говорил? Имитирует жизнь.
Эмоции так же, могут быть лишь имитацией…

***

Как и ожидалось, компания вампира скрасила одиночество. Пустые комсорги временных пристанищ, в его компании становились чуть живее…
Пусть он и спал, как летучая мышь, и частенько игнорировал гравитацию, разгуливая по стенам, как по полу.

Путь до Батингофа оказался на удивление быстрым. Агнесса не жалела ни свои силы, ни силы лошадей.
Перед финальным рывком, они остановились в гостинице, где девушка с Амуром и Дейзи ждала момента, чтобы побеспокоиться о сфере.
Скудный ужин, жесткая постель… сейчас бы это было в радость.
Безлюдные улочки маленького пригорода встретили холодно. Батингоф никогда особой приветливостью не отличался, но вот в этот раз было слишком тихо… в окнах тьма. Единственное светлое пятно — свет из окошка в каком-то старом доме.
— Надеюсь, они просто сбежали… — поделился опасениями Бейтс, спешиваясь.

https://zant.mirbb.com

183Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 27/10/2016, 14:37

Nessa

Nessa

Чем ближе она подступала к Батингофу, тем мрачнее становилась. Напряжение сковывало каждую мышцу. Это как длительное ожидание перед прыжком в ледяную воду.
Окружающая тишина лишь подтверждала все былые опасения и оживляла уже нарисованные картины мертвого города.
Она все еще пыталась цепляться за надежду. Столько людей...
Соскочив со своей последней лошади, девушка взяла повод и направилась по угрюмым улочкам к заманчивому свету.
- Не думаю, что оскверненные зажигают свечи. Идем, узнаем у людей последние новости.
Проверила легко ли вынимаются кинжалы - чистый рефлекс. При коротких остановках в почтовых отделениях она успела намешать себе некоторое количество склянок с ворванью и серебром. Сейчас они обнадеживающе плескались в набедренной сумке.
Привязав лошадь к первому попавшемуся столбику, Несса не придумала ничего лучшего, чем вежливо постучать в дверь.

184Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 27/10/2016, 17:06

Admin

Admin
Master

Было подозрительно тихо. 
Кто-то затаился внутри, стоило лишь подойти. Ни ветра, ни звука... 
Но Агнессе не нужно было ни слышать, ни видеть. Она знала, что внутри сидит мужик, со сломанной ногой. Пытается не издать ни звука. Вжался, напуганный. Ждет, что ворвутся. 

Он не смог уйти. Пришлось окопаться. А сейчас, он яростно молился господу, услышав, что за ним пришли.
— Есть кто живой? — с улыбкой позвал Бейтс, пытаясь успокоить несчастного голосом. 
И ему удалось.
— Есть! Есть живой! — заорал мужик, и захромал к выходу, — Вас Найла прислала?! 
Он не выслушал ответа, сразу начав отворять дверь. Слышно было, как он отодвигает комод и стол. С суетливым грохотом.
— Неплохо устроился, — Бейтс кивнул на вывеску, что украшала дверь дома. 
"Продовольственный магазин".  
Дверь распахнулась. 
Перед ними оказался обросший, неухоженный мужичок, со сверкающими от слез глазами.
— Люди... — глухо изрёк, выдав дрожь в голосе. Мгновение, и Агнесса уже была в крепких объятиях. 
От мужика пахло потом и... гнилью. Замотанная нога его уже подавала признаки разложения.

https://zant.mirbb.com

185Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 27/10/2016, 18:53

Nessa

Nessa

Девушка вздрогнула. От запаха, от вида, но больше всего - от осознания.
Дело дрянь.
Похоже, Бейтс был прав, и они попадут в город-кладбище. Где живым более места нет.
Неужели уже поздно?..
- Все хорошо, хорошо, - машинально пробормотала она, погладив мужчину по спине. Затравленно глянула на вампира.
Люди... знал бы этот мужик, кого в дом пускает.
- Мы ни о какой Найле не знаем, господин. Мы вообще в город ехали... А тут - тихо уж больно как-то. Пустынно. Людей нет. Лишь в одном доме свет горит, вот и решили проверить.
Она отстранилась и поглядела на обмотанную конечность несчастного.
- Вы позволите мне осмотреть вашу ногу?.. У меня есть некоторые медикаменты. А вы пока расскажете, что здесь происходит. Бейтс, закрой дверь, ради бога...

186Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 27/10/2016, 21:24

Admin

Admin
Master

— Забудьте о городе! — воскликнул несчастный.
Внутри магазин казался разворованным, и грязным. Будто армия пробежалась, похватав все нужное.
— Оттуда все бегут, сломя голову! — страха в глазах было намеренно. Нога оказалась совсем плоха: открытый перелом, наскоро перемотанный. Уже загноился. Мужик, видно, рубить не решился, и наложил себе жгут. Нога медленно гнила…
Лошадь перебила. Когда толпа людей пыталась вырваться из-за зараженного города.
— Там дрянь какая-то! Болезнь, не иначе. Я жил в самом крайнем квартале, когда буча началась. Не знаю, в чем дело, но толпа побежала прочь из города, и все пытались в ворота западные пролезть. А воякам, походу, приказ был дан. Взорвали ворота. Как ихней объяснял: «чтоб заразу из города не выпустить». Эк, черт! У меня мать там в завале и схоронило. С сестрой бежал, младшой. Да ногу перебило. Она обещала подмогу привести, а я, вот, окопался. Лично не видел, но слухал, мол мертвяки ожили. До вас тут, пару дней назад, рычал кто-то у двери. Скребся. Богом клянусь, чуть копытца не откинул!

https://zant.mirbb.com

187Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 27/10/2016, 23:07

Nessa

Nessa

Пару дней... Сколько нужно времени, чтобы инфекция распространилась? А если догадки Бейтса подтвердятся? Всего несколько одержимых и город утонет в оскверненном дерьме.
И все же они молодцы. Взорвали ворота, пытались изолировать город, не дать этому выйти наружу.
Вот только.. что крысам завалы?
Мысли опять метнулись не вовремя к Каю. Жив ли он? Там ли он?
- Нужно отрубить.
Девушка ловким, быстрым движением стянула с мужика ремень и подвела к перевернутой табуретке.
- Ногу, я имею ввиду. Извините, но если не сделать этого сейчас - заражение пойдет дальше. Вы умрете.
Затянула вместо жгута, одаривая молитвой спокойствия. Парализовала конечность.
- Вы не почувствуете боли.
И только теперь вспомнила, что у нее нет даже нормального меча. Не кинжалом же пилить в самом деле...
- Бейтс, найди где-нибудь топор, будь добр.
Сунула мужику склянку со святой водой.
- Глотните, это поможет. Как давно это произошло?.. Сколько дней назад вы бежали из города?

188Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 28/10/2016, 01:55

Admin

Admin
Master

— Н-не знаю... три... может... четыре... — новость о том, что ему отрубят ногу, явно не радовала. Он чертовски волновался, и попытка вспомнить его слегка отвлекала. 
Бейтс быстро нашёл топор. Проверил остроту пальцем. Мужичок быстро приложился к горлу, жадно глотая спирт, как воду.
— Лучше на это не смотреть... — вампир отнял алкоголь, и пациент послушно зажмурил глаза, сложив руки на груди. Пальцы дрожали. 
Бейтс протер спиртом острие, и протянул девушке орудие. 
Несчастный уже откровенно мямлил молитвы. 
— Да не дрогнет твоя рука.

https://zant.mirbb.com

189Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 28/10/2016, 10:37

Nessa

Nessa

В отсечении конечностей она в твердости руки не сомневалась. Вот картошку на суп резать - это кошмар... Или капусту. Капуста вообще дьявольский овощ, или кто там она.
Агнесса перетянула жгут и завернула штанину, усаживая мужика на один табурет, а на второй укладывая ногу.
- Не открывайте глаз.
Она столько раз вправляла Арману кости, что была уже гением человеческой анатомии. Можно в медики идти.
Примерилась, захватывая немного живых тканей на всякий случай. Гангрена вещь отвратная.
Главное на кости не запнуться.
Размах.
С цигуном точно не запнется.
Удар.
Отбросив топор, быстро приложила к культе ладонь, старательно прижигая огнем, а второй рукой обновляя паралич.
"Нельзя его тут бросать", - посмотрела на Бейтса.

190Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 28/10/2016, 15:11

Admin

Admin
Master

Отрубание ноги прошло идеально. Несчастный даже не вздрогнул: паралич своё дело сделал. И прижигание не позволило ему пострадать от потери крови. 
Он даже не понял, что случилось.
— Хей! Взгляните! — Бейтс взял отсечённую конечность, и помахал ею мужику. 
Тот крякнулся в обморок моментально. 
— Можно отдать ему лошадь, — предложил вампир, — Нам-то выбраться на ногах проще будет, чем ему. К тому же, мы идём в обратную сторону...
Он оглядел убранство.
— Пообедать не желаете?.. можно ещё вломиться в гостиницу и переночевать.

https://zant.mirbb.com

191Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 28/10/2016, 17:25

Nessa

Nessa

- Лошадь...
Отдать лошадь - это как подписать приговор, что она уже не вернется в Сурду. Сжечь последний мостик. Пусть символически, но...
С другой стороны, этому мужичку она нужна больше. А сколько они пробудут в Батингофе неизвестно.
- Да, отдадим ему лошадь.
Девушка заботливо перемотала культю и с помощью Бейтса осторожно устроила бедолагу на полу.
- Я бы не хотела терять время, но, признаться, пролезать в город в темноте тоже у меня особого желания нет. Поужинаем, я переночую в пригороде, а ты слетаешь на разведку, м?
Агнесса смущенно посмотрела на вампира, вспомнив об "ужине".
- Ты кстати... там, как... не голоден еще?.. Могу предложить тебе свою кровь. Тебе же много не надо?..

192Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 28/10/2016, 21:42

Admin

Admin
Master

Бейтс хохотнул. 
— Пока обойдусь. Но без солнца мне потребуется иной источник пищи. А ты знаешь, Батингоф никогда не был солнечным городом... так что, я приму в расчёт твоё щедрое предложение...

***

Он ушёл ночью, как и было оговорено. Их пациент так и не просыпался, пребывая в волшебном беспамятстве. Тело его (вернее, остатки тела), признаков болезни не выявляло. Он чувствовал себя вполне комфортно, совершенно не испытывая боли.

Бейтс явился за два часа до рассвета. 
— Дело дрянь! — вне зависимости от смысла, настроение у него было более-менее приподнято, — На окраинах много заражённых. Город поражён скверной, от и до. Остатки выживших прячутся. Инквизиция окопалась, и пытается помочь хоть кому-то, но ситуация ужасающая. Поражены, по крайней мере две трети населения. Это почти три с половиной миллиона граждан. Остальные либо сражаются, либо окопались. Все ворота взорваны, а та часть города, что выходит из города на данный момент пустует. Куда делись беженцы неясно, но похоже инквизиция отправила отряды чистильщиков, которые отлавливают бегущих из города, и уничтожают их. Чистой воды фанатики. Боятся, что дрянь выйдет за пределы страны. Мера жёсткая, но мне ясна. Для бегства из заражённой зоны необходим чёткий план. Чистка или даже сжигание одежды, проверки крови, стерилизация. Те маги, что были отправлены в ящиках, нечто вроде "кукловодов" и крысы и трупы их слушаются. В результате атаки на живых централизованы. Их стоит убрать первыми. Есть ещё осквернённые инквизиторы, это совсем старшая история...

https://zant.mirbb.com

193Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 29/10/2016, 00:23

Nessa

Nessa

Осунувшаяся и опухшая после тревожного сна, Агнесса встретила позитивно настроенного вампира так мрачно, будто он был вестником апокалипсиса. Первым посланником судного дня.
Нормальная жизнь осталась где-то в далеком прошлом. Сурда сейчас казалась иллюзией. Тэноф миражом. А теплый и мирный дом Де'Зомма - приятным сновидением.
Она не представляла, чем может помочь. Но и возвращаться, оставив "это" за спиной - не могла.
- Д-думаю.. стоит попробовать добраться до инквизиции, - уныло пробормотала девушка, потирая щеки и глаза. Хлебнула святой воды, справедливо рассудив, что в данной ситуации трезвая голова ей ни к чему. Коль умирать, так хоть навеселе.
- Они сейчас единственный барьер для этого безумия... Три с половиной миллиона... черт побери... это просто катастрофа. Если они выберутся - император со своими сферами покажется миротворцем. Ладно... Помоги мне добраться до фанатиков, Бейтс. А там.. там посмотрим. Эй..
Она начала расталкивать обезноженного мужика, завидуя его безмятежной судьбе. Она бы сама сейчас ногу отдала за возможность избавиться от всей этой ответственности.
- Эй, мистер.. подъем. Труба зовет, лошадь ждет.

194Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 29/10/2016, 15:38

Admin

Admin
Master

***
Мужичок, имени которого так никто и не спросил, долго кланялся. Благодарил, смотрел влюбленно, и обещал назвать детей в честь своих спасителей.
Он собирался отправиться дальше на юго-запад. А там уж решить, Кодак или Сурда. Все лучше, чем среди трупов. Много болтал. Счастья намеренно. Вчера он помирать уже думал от одиночества или голода, а сегодня жизнь снова ему улыбнулась.

Все его иллюзии, и надежды, оборвал выстрел.

Внезапный. Жестокий. Беспощадный…

Он уже залез на лошадь.

Распрощался.

Одной ногой пришпорил лошадку…

И спустя пару метров, его ухо брызнуло фонтаном крови.
Тело упало на холодную землю. Конь взбрыкнул, и начал плясать остервенело.

— Чисто! — голос из тумана. Разумы скрыты. Интонации ледяные.
Инквизиция.
Лицо Бейтса превратилось в фарфоровую маску.
"Фанатики".

https://zant.mirbb.com

195Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 30/10/2016, 00:04

Nessa

Nessa

Агнесса хрустнула челюстью. Сжала кулаки.
Так всегда бывает. Когда некоторые усилия приложишь к спасению какого-то человека - он становится почти родным. И ты надеешься за него, веришь за него...
Чтобы разочарование пробило пулей мозг, спустив с небес на землю.
Жестко и быстро.
- Нет! - Не смогла сдержаться, запоздала поняв, что следующая пуля сейчас полетит в эту сторону. Резко ушла за ближайшее укрытие, благословляясь щитом.
Давно, давно она не была среди истинных инквизиторов... Забыла уже, какого это.
- Уходим, - прошептала сквозь стиснутые зубы, не глядя на Бейтса. - С ними бессмысленно говорить.
Они мир видят через мушку прицела и делят только на двигающееся и не двигающееся. С первым разговор короткий.
Девушка скользнула за стену дома, в проулок, заглушив шорохи воздушным колпаком, надеясь избежать столкновения с отрядом.

196Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 30/10/2016, 13:02

Admin

Admin
Master

Голоса разносились в тумане. Слышно было, как группа людей подходит к трупу. Как успокаивают взбесившуюся лошадь, и ей в ухо всаживают пулю. 
Люди в птичьих масках. 
Они разрубили тело, а после сожгли его. Осмотрели все дома, и каждый из них начали поджигать. 
Чистильщики. 
Туман помог им с Бейтсом скрыться. А дорога подсказала, в какой стороне город.
— Это скверно. Думаю, нужно срочно спасать выживших. Организовать их бегство из города. Объединить живых.

https://zant.mirbb.com

197Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 30/10/2016, 15:07

Nessa

Nessa

- Ты ж хотел спасать нечисть, - пробормотала вяло Агнесса, судорожно пытаясь придумать, что делать. Ситуация казалась безнадежной. С одной стороны зараза, с другой стороны инквизиция. А между молотом и наковальней - горстка беззащитных.
- Думаю ты прав. Надо попробовать вывести людей, пока осталось кого выводить. Но мы вдвоем с этим не справимся... Как мы уследим, чтобы зараза не выбралась за стены города? Представляешь, что будет, если это распространится на Сурду или Кодак? Ты сам говорил, что нужен четкий план и централизованное управление. Предлагаю разделиться. Собирай выживших в одном месте, помоги им уйти от чистильщиков и зараженных, а я попробую добраться до командиров инквизиции и договориться с ними. Предложить альтернативу не убивать людей без разбору, а помочь их вывести, проследив за стерилизацией. Если получится - они могут стать нам союзниками.
Ей не нравился этот план. Совершенно. Но пока он казался самым оптимальным.

198Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 30/10/2016, 17:56

Admin

Admin
Master

— Для этого еще нужно попасть в город…

***

Когда они подошли к воротам, зрелище было довольно удручающе. Ворота засыпаны, кругом — останки повозок, телег, бочек… Массовое побоище. Тела скинуты в кучу, и медленно тлеют уже, похоже, не первый день.
Бейтс предложил обойти подальше: на воротах стоит охрана. А по голой стене стоит еще карабкаться.
— Пойдешь сразу к своим «инквизиторам», или вместе проникнем в город?.. Думаю, телепортация тут будет уместна.

https://zant.mirbb.com

199Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 30/10/2016, 20:36

Nessa

Nessa

- Если я сейчас пойду к "своим" инквизиторам, то меня расстреляют еще до того, как я рот открою.
Что изменится, когда она попадет внутрь - сама не знала.
- Проникнем вместе. Мне нужно незаметно подобраться как можно ближе к командованию.
Она остановилась у стены, посмотрев на нее, как на непреодолимое препятствие.
- Я боюсь телепортироваться туда, куда не вижу. Еще встряну. Может ты перейдешь на ту сторону и зажжешь факел?.. Он станет мне маячком.

200Нечто новое. - Страница 8 Empty Re: Нечто новое. 31/10/2016, 13:32

Admin

Admin
Master

Бейтс пожал плечами, и пошел вверх по стене, как он и любил. Пешком, без лишнего напряжения. Вскоре, его черный плащ исчез в тумане, который так же поглотил и все звуки.
Бесконечно тянулись секунды, крепчая, и становясь минутами. Бейтса не было. Вероятно, искал, чтобы зажечь. Время текло… уходило… все больше и больше…

Спойлер:


Свет вспыхнул довольно внезапно. Когда девушка уже утратила надежду на то, что Бейтс выполнил условия. Он загорелся довольно высоко: чертова стена была необычайно высокой. Двигаясь в слепую, она наверняка бы застряла где-нибудь. План был весьма удачен.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения