Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 29]

651Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 14:19

Nessa

Nessa

- Пять часов?! - Обомлела Агнесса, быстро оценивая расстояния. Если на медведях за пять часов, то пешком она точно скорее в снеговика превратится, чем дойдет.
- Ла-ладно... хороший медведик...
Устроив Джеда удобнее под одеждой и придавив для верности ремнем от пальто, чтобы не выпал, девушка храбро полезла в сани, выпученными глазами глядя на потасовку двух белоснежных верзил.
Красивые твари, ничего не скажешь... И в намордниках. И прирученные...
Зачем только намордники, если прирученные?..
Наверное, чтобы друг друга не жрали - успокоительно решила для себя Несса.
- А их только в сани запрягают?.. Или верхом тоже ездят?

652Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 14:50

Admin

Admin
Master

- Верхом ездят только самые безбашенные! Такой лютый зверь на себе человека не потерпит.
Стоило ему это сказать, как погонщик дал команду. Медведи рванули, будто людей на санях и не было. Сани подкидывало и шатало: белые гиганты неслись во весь опор. Впрочем, эти меховым комкам запала хватило всего минут на двадцать. Затем они перешли на рысь, скорости при этом потеряв немного.
Езда на санях оказалось весьма захватывающей. Когда кидало на сугробах в животе все подпрыгивало. А отсутствие контроля в этой гонке, делало ее еще более захватывающей.
Впрочем, она быстро успела поднадоесть. А вскоре укачало, и стало клонить в сон.
Через пару часов, возбуждённый отец растолкал Агнессу, тыкая куда-то в строну.
Там, верхом на белом (и просто гигантском!) медведе, ехал какой-то комок, полностью замотанный в шкуры и пледы. Не только отца удивил этот человек. В него тыкали руками погонщики, и хохотали. Даже белые медведи, вертя головой, через какой-то срок начали гнаться за этим колоссальным зверем.
Легкое прикосновение к сознанию дало основание полагать, что звери заинтересованны. А вот прикоснуться к сознанию наездника и его мишки не вышло.
- Привал! Привал! - горланили погонщики, крича в след наезднику. Отреагировал его медведь, бодро повернув голову, и замерев.
Сам человек (если это не была поклажа), бодро вылетел в снег, ведомый инерцией.

https://zant.mirbb.com

653Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 15:24

Nessa

Nessa

Агнессу заинтересовал не только странный колоссальный объект, но в большей мере то, что ментально оно было наглухо закрыто. Словно и не живое. Удивившись, она щурилась на это явление, все еще окончательно не проснувшись. И всю следующую сценку не в полной мере осознала, глядя как аккуратно скатывается с гигантской белой спины шарик из пледов и шкур.
- Может.. ему плохо?.. Или ей... - Спросила она у кого-то, а уже в следующий миг крикнула погонщикам:
- Стойте! Стойте, ну!
Не дождавшись пока сани замрут окончательно, Несса с удовольствием из них выпрыгнула, как чертик из табакерки, не давая отцу Сирио шанса возмутиться. Повела плечами, разминаясь и начала осторожно подходить к огромному медведю, чувствуя, как сердце уходит в пятки с каждым шагом.
- Э-эй.. Кхм... Эй? - Держась на почтительном расстоянии и показывая мишке ладони в перчатках, крикнула девушка. Чуть накренилась, пытаясь рассмотреть как там "комок".
- Эй, ты живой... там?..
Интересно, в нем вообще хоть кто-то есть?..

654Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 15:44

Admin

Admin
Master

Комок пледов шелохнулся, и - о чудо, - грязно выругался.
- Едрить тебя в ноздри Дейзи! - голос был мужской.
Медведь, что все это время глядел на Агнессу, втягивая воздух, только сейчас, похоже, заметил, что наездник упал.
- Я тебе говорил, осторожнее! Блин, сколько можно, почему нельзя по-человечьи, ааа! Ааа!
Медвежья туша, не долго думая, присела на ругающийся сверток, заставив того панически завыть под ее меховым задом.
"Дейзи" видно, не особо любила критику.
Погонщики хохотали от души, придерживая своих мишек. А тем было чертовски любопытно. Что за зверь такой, эта Дейзи, и почему дает кататься на себе, да еще без намордника, седла... И что там еще нужно, чтобы ездить верхом на медведе?..
Заинтересовался и Джед. Он высунул морду из укрытия, начав принюхиваться. Медведь пах несколько иначе. Шкура не была пропитана жиром и рыбьим духом. А еще, она была чертовски чистой, не в пример пожелтевшим собратьям.
Наказав своего погонщика, мишка двинулась к Агнессе, мощно пыхтя ноздрями.

https://zant.mirbb.com

655Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 16:06

Nessa

Nessa

- Ааа... ну раз живой... то мы... п-пошли... - Дрогнувшим голосом пропищала Несса и начала медленно пятиться назад. Продолжая вытягивать одну ладонь (будто та могла в случае чего послужить сдерживающим фактором для махины), второй она старалась удержать выпадающего от любопытства Джеда.
Остался ли неизвестный наездник живым после того, как его использовал в качестве подстилки исполинский белый медведь Агнесса не знала. Но всю свою сознательность и сострадание растеряла, видя, как на нее наступает эта самая туша.
Без намордника, между прочим!
Господи...
- А знаешь, ты очень красивая... Дейзи, да?.. - заискивающе произнесла девушка, тактично отступая и пытаясь не споткнуться. Поворачиваться спиной к зверю она не рисковала. - Самый красивый медведь из всех которых я видела...

656Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 16:19

Admin

Admin
Master

Медведь замер, вылупившись на Агнессу большими черными глазами. А затем, вновь рухнув на задницу, закрыл лапами морду.
Стесняется!
- Ой, да лааадно! - проворчал живой кусок пледа, едва-едва вставая на ноги, - Она просто боится, что ты ее сожрешь.
Медведь махнул лапой, повалив на землю наездника опять. И снова прикрылся, боясь взгляда синих глаз Агнессы.
- Ох, будто понимает! - воскликнул Сирио, подходя ближе, - Смешной какой!..
- Еще б, блин, она не понимала... - ворчал наездник, вновь поднимаясь, и отряхивая снег. Теперь он тоже заметил Агнессу, - Ооооо...
Сознания коснулись. Быстро, ловко. Агнесса не успела поставить блокировку, а человек уже успел узнать такие очевидные для нее самой вещи, как имя, родина, род занятий и цель прибытия в Киндел. Убрав с лица шарф, мужчина продемонстрировал красивое лицо, с тонкими усиками, на которых застыл иней. Зеленые глаза горели интересом.
- Ну, привал так привал... - он толкнул медведя в бок, - Давай прекращай.

https://zant.mirbb.com

657Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 16:48

Nessa

Nessa

- Аа... А!
Несса запоздало поставила блок, судорожно укутывая свое сознание, в котором крылось уж слишком много того, что посторонним не предназначалось. Забыв о страхе, она ткнула в незнакомца пальцем, зло засопев:
- Это невежливо!
"Нахал"
Увидев, что медведь скорее стесняется, чем намеревается ее сожрать, девушка осмелела и начала подходить к ней ближе. Мишка ее заинтересовала даже больше, чем наездник, который явно обладал даром. И зверь, во всяком случае, не копался в ее голове...
- А шерсть какая белоснежная... - Умилялась Агнесса. - А глаза какие красивые... Мордочка какая изящная.. И такая большая! Можно тебя потрогать?.. - Протянула она руку, перебарывая первый испуг.

658Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 16:59

Admin

Admin
Master

Медведь позволил к себе прикоснуться, тупя глаза, и ковыряя лапой снег. Сознание его раскрылось, позволяя уловить признак человечности.
Ее никогда не называли красивой.
Дейзи-дылда, Дейзи-каланча.
Но вот чтоб красивой... Да еще и от такой красивой девушки услышать похвалу. Она была очень смущена. Сознание походило на звериную версию Ирана. И, чёрт подери, существо источало огромные потоки энергии. Чистой, незамутненной... Последний раз, Агнесса прикасалась к такому в той злосчастной бане.
- Воровать тоже невежливо, Агнесса, - изрек с умным видом человек-плед, чем вызвал у Сирио удивление.
- Так вы знакомы?!
- Нет, отец, просто я догадался, что передо мной Сурданская дева...
"Ой, бери все!" - смущено думала Дейзи, разрешая заряжаться.
- Меня зовут Азур, - решил представиться на всякий случай мужчина, очевидно опасаясь гнева новой знакомой.

https://zant.mirbb.com

659Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 17:32

Nessa

Nessa

Блаженство...
Несса что-то пролепетала, едва не замурчав, и рухнула внезапно в объятия медведя, зарываясь пальцами в шерсть, крепко прижимаясь к гигантской туше.
- Такая теплая... такая теплая... вот спасибо... ты замечательная...
Ей этого так не хватало!
Вцепившись в мишку мертвой хваткой, феникс начала ненасытно тянуть энергию, с удовольствием заряжаясь и одновременно отогреваясь.
- Я не ворую, - фыркнула в белую шерсть, - она разрешила.
Бальвар?..
К бальварам она относилась с опаской после... всего. Но эта была медведем и... женского рода. И, судя по очевидному умела превращаться. И такая горячая... Агнесса просто не могла сдержаться, присосавшись намертво и забыв о придавленном Джеде.
- Приятно познакомиться, - проворковала она то ли Дейзи, то ли Азуру. И попыталась незаметно прокрасться в сознание последнего, чтобы узнать кто он вообще, откуда и куда. Не каждый день ведь встретишь свободного человека с даром. Да еще и в обществе бальвара-медведя.

660Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 17:59

Admin

Admin
Master

Азур оказался неприступен, как скала. Разум Дейзи так же не отличался информативностью. Удавалось залезть лишь сверху.
"Хочешь поговорить, можем поговорить через Дейзи", - внезапно раздался мужской голос в женском сознании.
"Ну, нееет...", - протянула в ответ медведица, - "Только не опять".
"Я не собираюсь раскрывать тебе разум, а ты, видно, не хочешь открывать его мне. Хочешь поговорить - будем использовать мохнатую попу. Она при всём желании не закроется".
"Блеск. Маги. Чтоб их".
Привал, тем временем, был в полном разгаре. Развели костер в ведре с ворванью, начали передавать друг другу еду. Первый и Второй смотрели на Азура довольно неприветливо. Он же улыбался в ответ, демонстрируя серебряный зуб. Джед недовольно юлозил, требуя вернуть ему больше пространства.

https://zant.mirbb.com

661Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 18:17

Nessa

Nessa

"Ну ладно... Дейзи, извини..."
Чуть подумав, Несса согласилась на такую странную форму общения. От медведя она отходить отказалась, устроившись рядом и лишь слегка отодвинувшись, чтобы не задушить ворчливого Джеда. При этом с интересом разглядывала Азура со стороны.
"У меня сугубо профессиональное любопытство (не по религиозной профессии, не переживай) - каким образом в эту глушь вообще занесло мага с бальваром?.. Неужели паломничество?"

662Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 18:45

Admin

Admin
Master

Азур тем временем, не смотрел вовсе на Агнессу. Рассказывал мужчинам о том, что якобы выиграл этого медведя в карты у одного знаменитого дрессировщика, а назвал в честь своей бывшей жены - прыщавой Дейзи. Медведица фырчала. Джед выбрался из под одежды и поставил лапы на шкуру великанши. Когда та повернула морду, пес предостерегающе зарычал, давая понять, что у него сугубо деловой интерес.
"Да, паломничество. Видите ли, Киндел - город легендарный. Сюда нередко стекаются не только религиозные фанатики, но такие простые парни, как я. Одно из величайших мест силы. Грех было бы..."
"А еще, у меня тут мама живет", - вставила Дейзи, виляя маленьким хвостом.
"Да, и Дейзи хотела с мамой повидаться... Тем не менее, вопрос о паломничестве..."
"А у тебя мама где живет?.. У Азура в Землях Свободы. Он говорит, что она злющая ведьма. Но мамы - это важно. Мамы дают нам силы, когда кормят молоком".
У медведицы стали проступать ноты восторга, от мысли, что она вскоре встретит родителя. Ее мама так же, была огромной белой медведицей. А отец... у бальваров редко знают, кто их отец. Существа эти крайне любвеобильные, и моногамией не отличаются.
"Да хватит уже про маму свою! Так вот, я сюда пришел, чтобы лично прикоснуться к этой вашей... Звезде Каэлла. Я обучался магии более пятнадцати лет, и теперь, настало время расправить крылья..."
- Так откуда вы родом? - вслух спросил Сирио.
- Из Херельстана, - не моргнув глазом соврал маг, - Деревушка такая, на юге Киндела.
- Не знаю такой...
- Да ее никто не знает. Оттого я оттуда и свалил!
Мужчины заржали, скаля зубы.

https://zant.mirbb.com

663Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 19:04

Nessa

Nessa

Агнесса взгрустнула, шмыгнув носом от холода.
"А мою маму убили"
Стянула перчатку, чтобы погреть пальцы о горячего зверя.
"И сестру убили. И папу тоже..."
Синие глаза наполнились унынием.
"И наставник, которого я считала отцом, умер, защищая меня"
Она словно и не слышала ничего про паломничество этого Азура, уходя в мрачную-мрачную депрессию и нервно перебирая белую шерсть медведицы.
"И первая любовь оказалась офигеть какой неудачной. И друзей я больше не имею право иметь. Да у них теперь у всех и жизни свои... и даже маленькую мою нечисть забрали... вот, только он остался", - кивнула окончательно заугрюмившаяся девушка на любопытного и отважного щенка.
Чуть помолчав мысленно, Несса утерла замерзший нос и вернулась к Азуру.
"Я тоже хочу звезду потрогать. Никогда здесь не была. А где ты обучался целых пятнадцать лет? И куда ты крылья расправлять собрался?.. Здесь для магов не самые благоприятные места"

664Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 19:31

Admin

Admin
Master

"Чем опаснее - тем веселее!"
"Мы очень осторожно. Буквально на неделю", - заверила Дейзи, радуясь возможности вынырнуть из океана грусти, - "Мы обучались в Фезамском Королевстве. Практически самый юг Фезантима, граница с Эльфинажем. "Фезамское построение". Маг-бальвар. Азур - скверный ученик. Так-то, всем премудростям учат лет за восемь. А он только в двадцать начал..."
"Может, ты ей сейчас вообще все расскажешь?.."
"Ты не смотри, что молодо выглядит. Ему аж тридцать пять..."
"Дейзи!"
Отвлекшись от еды, мужчина бросил в медведицу шапку. На свету сверкнула серьга в левом ухе, с небольшим камешком. Довольная собой, медведица прислонилась к Агнессе, давая той ощутить часть своего веса.
Огромного веса.
"Колдовать здесь мы не собираемся. Место опасное, чего уж тут. Но чертовски любопытное. А что чародейка с такой мощной аурой делает в таком месте?.. Как тебя еще не сожгли?.."

https://zant.mirbb.com

665Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 19:50

Nessa

Nessa

"Тридцать пять?!"
Несса едва сдержалась, чтобы не присвистнуть.
"Да ты старик..."
Охнув, она покачнулась, чуть не обрушившись в снег. Выползла из-под медведицы и прислонилась спиной к ее животу, чтобы у той не было искушения размазать девушку своим весом.
"Так получилось, что я сейчас местный герой бывшего Ордена. Лицо церковного мира"
Несса поморщилась, подбирая шапку и выбивая из нее снег.
"Меня просто не могут сжечь. Ахахах, меня ведь и физически сжечь не могут... моя стихия - огонь. Да и я... не чародейка. Не учил меня никто. Я инквизитор. В любом случае... не советую вам тут задерживаться. Сейчас эти страны сильно трясет из-за всех... последних событий... Ведьмам, чародеям, колдунам, магам, как-там-вас-еще - лучше не показываться на Западе"
Шапка полетела обратно в Азура.
"А почему у тебя зуб серебряный?.. На золотой денег не хватило?.. Серебро же силу глушит"

666Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 20:18

Admin

Admin
Master

"Он однажды русалкой целовался. Теперь вот, боится, что опять что присосется..."
"Ха. Расшутилась, гляньте. Просто, люблю серебро. В таких количествах - не глушит. По крайней мере, с моей стороны. А вот для любителей лезть в разум - проблема. Сильно отталкивает."
Джед вдоволь обнюхав медведицу, забрался обратно на руки к Агнессе. Ворчал. Вот уж ему то никто не угодит.
"Случайно заметил, что ты одинока..." - задумчиво начал Азур, - "Не хочешь провести вечер в компании настоящего мага?".

https://zant.mirbb.com

667Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 20:44

Nessa

Nessa

"Видишь этих двоих?.."
Несса намекнула на своих евнухов, устраивая на руках Джеда и ласково теребя ему уши.
"Они из тебя сделают фезамскую колбаску раньше, чем ты ко мне на расстояние вытянутой руки подойдешь. Их для этого специально назначили. Хранят невинность Сурданской девы"
Девушка чуть задумалась о том, что она совершенно не разбирается в своей силе, а где-то не так уж и далеко этому учат.
"А где именно вы обучались?.. Это какая-то... организация? Структура? Школа? А обучение там платное или просто всех подряд берут?"

668Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 21:11

Admin

Admin
Master

"Военный институт прикладной магии", - они сказали это в один голос, с явной гордостью.
"Там обучают, в основном, дворян... А вот бальваров берут за так. Мы чертовски редкие, в цивилизованном мире. Обучение платное. Есть правда бюджетные вузы. Но там учат делать артефакты, выращивать картошку и прочая дребедень...".
- Ладно, погнали!.. Не то, ночь застанет на льдах!
"Мой тебе совет: хочешь учиться, ищи учителя", - Азур провел по усам, - "Я беру натурой. Задумайся".
"Фу, дурак. Не слушай. Он на родине так каждую кухарку учил магии. В результате наколдовал себе бастардов, штук десять."
Все начали собираться, закидывая вещи на сани. Азуру жали руки: он ведь умудрился еще и вслух наболтать всего. Дейзи тяжко поднялась, отряхивая снег.
- Так, милая! Давай осторожней, теперь... - изрек маг, готовясь залезть ей на спину.
"Давай ты пешком теперь..." - проворчала в ответ медведица, медленно ступая в сторону столпа света.
- Эй! Эй! Стой, кому говорю! Стой!..  - на ходу орал маг, натягивая шапку. Впрочем, куда ему тягаться с медведем, начавшим набирать скорость.
"Увидимся в Кинделе", - доходили еще остатки слов Дейзи, - "Я найду тебя, по запаху".
Медведица вдруг замерла, отчего маг врезался ей в зад, и шлепнулся. Черные глаза, на белом меху обратились к Агнессе.
"Ты тоже очень красивая".
Смущение.

https://zant.mirbb.com

669Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 21:57

Nessa

Nessa

Агнесса покраснела и неуверенно шаркнула ножкой по снегу, вырисовывая дугу.
"Спасибо... Буду ждать нашей встречи, Дейзи!"
А бальвары милые... женские особи по крайней мере. И медведи хорошие.
Кажется, она все-таки переборола свой страх.
Ну что ж... в одном этот любвеобильный Азур был прав - ей нужен учитель. Она не была из дворян (во всяком случае, свое дворянство она похоронила), не была бальваром и денег у нее не было. Как обычно... Значит обучение в этом "институте" ей не светило.
Но у нее была Оливия! И стоило бы найти ее на Востоке. Может Викандер по старой дружбе согласится довести непутевую ученицу до ума.
Несса не унывала.
У нее в любом случае пока было слишком много дел и обязательств на Западе...
- Ну давайте, погнали-погнали! - Воодушевленно хлопала она погонщикам, в этот раз уже абсолютно бесстрашно запрыгивая в сани. - Я хочу уже увидеть этот замок!

670Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 22:43

Admin

Admin
Master

***

Замок оказался сооружением колоссальным. Вился вверх, как и все религиозные постройки.
Пытался коснуться неба.
Сани вошли в главные ворота, с горящими факелами. Агнессу встретили любознательные зеваки, пытаясь разглядеть в санях знаменитую победительницу зла. Домики в городе были каменные, и маленькие. Видно, большие дома сложно прогревать. Они проехали по главному проспекту (и, похоже, единственному), мимо лавчонок и вывесок. Свет от "звезды" был где-то далеко слева: замок был в отдалении от храма.
Затем, въехали во двор.
Главная арка была украшена гигантскими флагами, с гербом Киндела: белый медведь, ощерившись, стоит на задних лапах. Над головой у него горела звезда, и солнце Единого Бога.
- Герб этот появился еще во времена правления Кассов, - с умным видом изрек отец Сирио, - Кассы это дельтульские князья. Около трех сотен лет назад, Сарен Касс и Арман Зернский, вдвоем смогли покорить почти весь Кодак. Два друга, а такие разные судьбы! В юные оба служили королю Кодака, и захватили Буйную Гавань не убив ни единого человека!.. Арман получил лишь похвалу от своего господина, и был назначен на пост главнокомандующего какого-то там гарнизона... А вот Сарен Касс получил в надел вот эти земли. Кодак в те времена растянулся знатно. Батингоф был одним из его городов, представьте. Киндел в подарок? Ха! Это казалось издевкой. Но Сарен принял дар. Он был младшим сыном, а значит, земель не имел. Став правителем Киндела, он стал именоваться Кинделкасс. Его бурый медведь на золотом поле, превратился в белоснежного, на снегу! Взгляните на эти зубы: Кинделкассы, это вам не Кассы! Их медведь грозен и статен.
Во дворе, их встретила целая делегация из священнослужителей и храмовников. Замок оказался местом так же промерзшим, и покрытый инеем. Отапливались лишь отдельные комнаты. Но зато как отапливались! Комната Агнессы была разогрета так, что можно было задохнуться. Окошко почти не источало света: оно было чертовски толстым, и еще и покрыто инеем. Кровать была деревянной, а одеяла состояли из шкур. Шкуры лежали и на полу. Тумба была залита воском, который застыл на ней, стекая. В этот же воск были воткнуты новые свечи. В камине тихо потрескивал огонь.
Это место казалось чертовски древним. Агнесса будто переместилась на пару сотен лет назад. Джед вывалился на пол, с интересом уткнувшись в шкуру. Оленья, похоже... Были медвежьи, тюленьи... На кровати лежали волчьи.
Щенок чихнул.
- Я сейчас отпущу Первого и Второго поесть, - сказал Сирио, - Через часик можешь прошмыгнуть на улицу. Брр! Если не передумала.

https://zant.mirbb.com

671Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 23:07

Nessa

Nessa

Слушая отца Сирио, Агнесса не без мрачного удивления заметила созвучие имен. Сарен и Арман... Что первое, что второе - заставили вздрогнуть. Ей не хватало друга и не хватало... хм... кого?.. Врага?.. Любовника?..
Впрочем, и с той, и с другой потерей придется смириться. И если Аброха она еще имела все шансы увидеть, то с Ираном отныне и навек было покончено. Последняя встреча. Последнее свидание. Последний долг. Для этого она и прибыла. А потом...
А потом время покажет.

Несса подошла к восковому столику, проведя по нему ладонью. Оглядела свои новые покои, почувствовав нечто странное. Какой-то... благоговейный почти трепет. Словно она прикасается к истории древней и величественной. Место, где жила память. Весь Киндел оказался пропитан этим. Чем-то чужим, волнующим, необъяснимым...
И жутко льдистым!
Из натопленных покоев, укутанных шкурами, носа не хотелось казать. Хотелось вообще провести здесь все время до самой казни... Но непоседливость и любопытство Агнессы не мог убить даже холод.
- Не-не-не! Не передумала, - храбро заявила она и состроила щенячьи глазки, - а вы мне денег дадите?.. Ну... на всякие местные лакомства там... сувениры...

672Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 5/4/2016, 23:41

Admin

Admin
Master

- На рыбный студень чтоль?.. - усмехнулся Сирио.

***

Рыбный студень - главное блюдо Киндела. Что сначала казалось шуткой, на деле оказалось правдой. Однако, отец денег дал, и даже с излишком. Взял слово не пить (предусмотрительно вставив "много") и отпустил на все четыре стороны, напомнив, что послезавтра уже казнь, а на завтра назначены встречи с духовенством и дворянством, что пожелали присутствовать при смерти брата Ирана. Дворянства и вправду было много: на рыночной площади, красовались паланкины, и замерзшие охранники. Кто-то тоже гулял по городу, в поисках сувениров. Гостиница дымила вовсю, пытаясь отогреть замерзших постояльцев.
Съехались ото всюду.
Вот будет потеха!..
Джед уже не так боялся холода (хотя, стоит признать, в городских стенах было намного теплее), и потому важно вышагивал впереди Агнессы, делая вид, что это он ее выгуливает, а не она его.
- Рыба!
- Жир!
- Кости!
- Мороженое!..
Мороженное что?..
Просто: "мороженное".
Когда девушка подошла к лотку, она увидела интересную вещь: человек дробил лед в снег, засыпал его в рожок, и заливал сверху едва подогретым джемом. На Севере можно было найти что угодно: во льду все хранилось чертовски долго. Главными покупателями были, в основном, местные детишки. Однако, некоторые гости города так же выстроились в очередь, с любопытством желая отведать лакомства. Один из этих гостей выделялся особо.
Длинная, чертовски длинная и тощая фигура. Возможно, не будь она такой тощей, она бы не казалась такой высокой... Или не будь она такой высокой, она бы не казалась настолько тощей. Джед растявкался, и фигура развернулась тут же приметив девушку:
- Агнесса! - раздался женский возглас. Обладатель самых длинных ног Запада вскинула руку...
И вмазала ладонью какому-то мужику из очереди. Он охнул, и выронил кулек.
- Ой, простите! - ойкнула здоровая девица, и попыталась нагнуться. Врезалась носом в темечко несчастному. Он ойкнул, а она опять извиняться. Человек рухнул, девушка попыталась помочь ему, по пути собирая то, что он уронил. Сбила какую-то даму, которая тут же, заскользив, рухнула. В последние миллиметры от земли, она успела ухватить кого-то из очереди...
Огромная куча-мала, среди которой, будто слон в посудной лавке, ойкала громадина.
Джед вилял хвостом, выставив вперед ушки. Ему нравилось.
Маленький мерзавец.

https://zant.mirbb.com

673Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 6/4/2016, 00:10

Nessa

Nessa

Агнесса с восхищением смотрела на погром. Будь у нее хвостик, она бы тоже начала им вилять, но за неимением просто склонила голову набок, изо всех сил давя в себе улыбку.
Боже, кто же это такая?.. Прям чудо-чудное...
Перед глазами мелькнула гигантская симпатичная медведица.
Неужели?..
- Кхм...
Воспользовавшись тем, что недавняя подруга ликвидировала всю очередь, Сурданская дева, пряча огненную гриву под меховым капюшоном, бодро подлетела к продавцу и всучила ему монетки.
- Два! - Воскликнула она, для верности показав нужное количество пальцев. Пока мороженщик дробил лед и заливал все это джемом, девушка наблюдала за тем, как пытается развязаться созданный высоченной девицей узелок.
Вот это ноги... Вот это рост...
Есть мороженное в такой холодине казалось истинным извращением... Несса с гордостью решила войти в ряды извращенцев. Подхватив два рожка, она ловко скользнула к куче и протянула руку, выдергивая из нее длинный силуэт.
- Как ты вовремя! - Отряхивая ее и вручая рожок, заявила дева. - Я бы в этой очереди с Джедом околела. Бери-бери, это тебе. И... идем, а то у меня сейчас в спине дырки появятся... - намекнула Агнесса на злобные взгляды сложенных карточным домиком субъектов. Подпихнула девушку, не давая ей опомниться и беря под руку.
- Дейзи, да?..

674Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 6/4/2016, 00:46

Admin

Admin
Master

Девица, с опаской косясь на уничтоженную очередь, рассеянно кивнула.
- Н-ну, да...
При детальном рассмотрении становилось ясно что - о боже - шубу она носила поверх голого тела. Между полами одежды, и сапогами (явно не по погоде) сверкали голые коленки, а из ворота выглядывала обнаженная ключица. Так себе маскировка... Внимательный инквизитор заметил бы подвох моментально. Шапка на девушке была меховая. Та сама, которую в нее некогда кидал Азур. Блондинистые волосы, девушка держала в хвостике. Карие глаза немногим отличались от взгляда медведя. Разве что, были чуть более осмысленными.
В целом, она была вполне миловидна. Разве что, все у нее было слишком длинным. Даже нос был заметно вытянут. Неудивительно, что ее так порадовал то, что кто-то назвал ее красивой.
Возможно, за свою жизнь такую похвалу она услышала впервые.
- А я только думала тебя поискать! Азур зарылся в одеяле, и отказался выходить. Греется. Даже на звезду не решился взглянуть. А я ему говорю: там...
Она не успела договорить, резко подкинув ноги вверх и невероятно извернувшись, падая на спину.
Мороженое размазалось по лицу, и шлепнулось на шубу.
- Блин... - она досадливо поморщилась, - Ну я как всегда...
Сняв с себя лед, девушка быстро закинула в себя холодное лакомство.
- Увасс... Авур увьет... - стараясь меньше контактировать языком с холодом возмутилась медведица. Голые ноги стали достоянием общественности.

https://zant.mirbb.com

675Продолжение  - Страница 27 Empty Re: Продолжение 6/4/2016, 01:21

Nessa

Nessa

Агнесса трагично уставилась на раскинувшуюся по дороге ходячую катастрофу, оперативно доглатывающую мороженное.
Да уж... облик медведя ей действительно к лицу...
Но девица почему-то моментально вызывала симпатию. Может, все дело было в их знакомстве, может в том, что она бальвар, а может... может просто в ней виднелась подкупающая искренность и незамысловатость.
- Блин, ты хоть видимость создай, что тебе холодно... - Проворчала Несса, с трудом помогая встать горячей женщине. Запахнула ее плотнее в шубу украдкой и, для верности, еще и своим шарфом замотала крепко.
- Тут же сейчас полгорода - инквизиция. Заподозрят что-то - проблем не оберешься. И ногами не свети. И смотри под ноги...
Девушка потянула медведицу на обочину дороги, задумчиво уставившись на яркий луч, пронзающий небеса.
- А я как раз думала к храму сходить и звезду полапать... завтра у меня график плотный, куча скучных встреч. А послезавтра уже казнь и... наверное, мы отчалим сразу. Так что могу не успеть. А побывать в Кинделе и не увидеть звезду эту - грех. Хочешь со мной, раз тебя твой парень бросил? После этого можем зайти в какой-нибудь кабак и выпить за мой счет! Немного выпить... - нехотя вспомнила об обещании отцу Сирио глотнувшая свободы узница благочестия.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения