Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 29]

101 Re: Продолжение в 9/3/2016, 13:10

Admin

Master
Это и вправду оказался "личный телохранитель". Агнесса помнила его, с ее первой встречи с великолепной троицей. У костра, перед битвой с мбого. Его звали Мэло, Мэлоу... Огромный детина, чуть ли не вдвое больше Эстана.
- Агнесса, - он кивнул в приветствии, оценивающе глядя на девушку сверху вниз. Его отношение удалось уловить сразу: уважение.
Но тень этого уважения не была связана с ее победой над тем быком, или фактом, что она стала капитаном.
Он помнил силу ее цигуна. Помнил так, будто принял его на себя.

Довольно странное воспоминание, если учесть, что они не встречались с ним с тех самых пор, с костра.
Мэлоу грузно отодвинулся, пропуская девушку.
- А... ага... - вяло ответил Шейн на последние слова Агнессы, все еще излучая опаску и недоверие.

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

102 Re: Продолжение в 9/3/2016, 13:36

Нахмурившись, девушка теперь впилась пристальным взглядом в огромного детину перед собой. Имя возникло не сразу, пришлось изрядно напрячься.
- Брат Мэлоу, - кивнула она сдержанно, проходя мимо телохранителя Шейна и больше не обернувшись на последнего.
Ее не покидало странное неприятное чувство.
Откуда он знает о цигуне?..
По пути из нового отдела снабжения Несса думала лишь об этом, не замечая ничего и никого вокруг.
Нет, правда... откуда?
Она лихорадочно пыталась вспомнить, когда могла столкнуться с ним. На тестах?.. Вроде бы нет... очень странно... что-то не так... и его габариты... он больше Эстана. Она бы запомнила...
В голове назойливо крутилась важная мысль. Она была совсем близко, но Несса не могла ее уловить никак. Сердце колотилось в ушах, звенело и гремело, не давая сконцентрироваться.

Перед глазами мелькнуло искаженное болью и яростью лицо Клариссы.
Огромный инквизитор в маске, берущий ее на руки.
Разверзнувшийся этаж борделя.

Капитан резко остановилась, прижав папку к груди с такой силой, что вмяла ее.
Ведь с чего она взяла, что это должен был быть именно Угрюмый?.. Кларисса могла связать защитное заклинание и с кем-то другим из их братии.
Он один из них.
Мэлоу.
Он был там.
Капитан пошла дальше, словно сомнамбула, чудом не врезаясь в стены.

Надо вернуться! Бежать обратно и хватать его! Вытрясти из него все, что она только могла вытрясти!

- Успокойся, - попросила шепотом Несса, глубоко вздохнув и обновив молитву. Пора учиться думать головой. Она и без того достаточно себя выдала.
Кабур по следам сказал, что Угрюмый примерно его габаритов. Значит, в тот день Клариссу спас не он. Это был Мэлоу. А Угрюмый...
"...ворвался мгновением позже, уставившись своими серыми змеиными глазами..."
Хватит. Все.
Человек не может так искусно играть.
Это уже слишком. Нужна передышка. Нужно отвлечься. Добраться до своего отдела и прочитать эту чертову папку.

Посмотреть профиль

103 Re: Продолжение в 9/3/2016, 14:36

Admin

Master
Содержание "чертовой папки" было скудным, и довольно сухим. Исключительно данные разведки, плюс изложение сути проблемы.
Четыре пропажи за месяц. Две девушки, мужчина и женщина пожилого возраста.
Все, что объединяло жертв, это то, что они заходили в лес.

Далее, в сути проблемы раскрывался тот факт, что пропажи не связаны с "естественными причинами". Сноска объяснила, что значит "естественные".
Название лесу дало растущее там дерево - ти'асу, широко используемое в фармакологии. Во время цветения, дерево испускает токсин, имеющий пагубное влияние на человека. Изменение настроение, гормонального фона... В общем, летом, без нужной подготовки туда не суются.
Но дело-то и не летом происходит.
Да и люди, из Тиасовки, часом не дураки, чтобы от испарений свихнуться.
Даже папка, как назло, просто насильно пихала в голову воспоминания о проклятом борделе.

104 Re: Продолжение в 9/3/2016, 15:15

Отпихнув раздраженно папку, Несса уронила голову на стол в своем кабинете и тяжко вздохнула.
Мысли все время крутились вокруг проклятого Угрюмого, как бы она ни пыталась их сдвинуть в другую сторону.
Это ведь не может быть он?..
Перед глазами мелькали множественные воспоминания. О первой встрече. О перерастающем в раздражение страхе. О кикиморе и Летте, о том гиблом захолустье в топях. О тестах, тренировках, первых заданиях. Столько всего... Не может же он просто притворяться булыжником.
Мелькнуло и лицо Армана, сияющее задорной улыбкой.
- Черт...
Выдохнув, девушка уткнулась в руки, зарываясь в них, прячась от всего мира.
Это уже слишком жестоко.

Прошло некоторое время, прежде чем она нашла в себе силы подняться и спуститься в гостиную. Нужно было сказать ребятам, чтобы собирались. Для такого дела она решила, что Гаски и Кабура ей будет достаточно. Ну и Шушу она тоже планировала взять, чтобы не искушать лишний раз судьбу присутствием маленькой нечисти в сердце Ордена.
А еще надо было задать Эдвинду очередной странный вопрос. Скоро он начнет что-то подозревать, определенно...

Посмотреть профиль

105 Re: Продолжение в 9/3/2016, 16:36

Admin

Master
Собрать необходимых ей людей удалось не сразу. Кто-то спал, кто-то был на занятиях. Только Шушенька, ручная нечисть, терпеливо выполнял наказ капитана, и никуда не сбегал из положенного места.
В ожидании остальных, он сидел рядом с Агнессой, на столе, играя с пальцами девушки.
Разыгравшись, сова начала топырить перья, грозно распахивать крылья, и щурить глаза. Клюв, при этом, был так же грозно раскрыт.
Шуш то наступал, то отпрыгивал. А в моменты, когда пальцы все же удавалось схватить, Несса могла явственно ощутить, как засранец тянет из нее энергию, мелкими порциями.
Гаска и Кабур с приказом не спорили. У лучника это вообще вызвало бурю восторгов, и он тут же унесся в сторону комнат собирать вещи. Гаска рухнула рядом на стул, мрачно глядя на подругу.
В голове у нее мелькала лишь одна мысль. И мысль эта постоянно возвращалась к тому, что Кабур может быть предателем.
- Ты это, - начала хрипло, но затем откашлялась, - Узнала что-нибудь?..

106 Re: Продолжение в 9/3/2016, 17:22

- Прекрати уже об этом думать, Гас, - поморщилась Агнесса, - у меня своих внутренних терзаний хватает, чтобы еще твоими терзаться.
Сделав страшное лицо, капитан громко гавкнула и легонько протаранила лбом подставленную пушистую грудку воинственной совы.
Вздохнув, она повернулась к подруге и твердо заглянула ей в глаза.
- Он не предатель. Ты с застав его знаешь. Ду-у-урочка, - обхватила она руками щеки застрельщицы и теперь уже боднула в лоб ее. - Он не предатель. А вот кое-кто другой...
Девушка помрачнела и отвернулась обратно к столу, подгребая к себе сову и зарываясь в перья. На глаза неожиданно навернулись слезы.
- Что если бы.. что если бы тебе по долгу и чести нужно было убить дорогого человека, Гаска?.. Ты бы смогла? Вот того же Кабура... смогла бы?

Посмотреть профиль

107 Re: Продолжение в 9/3/2016, 17:58

Admin

Master
Гаска на слова Агнессы еще больше помрачнела.
- У меня все на лбу написано, да?.. - о способностях читать мысли, она даже не задумывалась, - Просто как представлю вероятность... И знаешь...
Она чуть не расплакалась, коснувшись груди.
Сова возмущенно подергала лапками, но быстро смирилась со своей судьбой, и даже расслабилась.
- То, что происходит, действительно страшно. Я верю в Церковь. Мне родны ее идеалы. И я не хочу выбирать, Несса... Самое страшное, что может произойти в этом мире, самое жуткое... Это если мне придется выбирать. Церковь или друзья. Ты или... или Кабур...
Испуг, напряженность.
- Прости, но правда... я понимаю, что с моей стороны это некрасиво... Но я не знаю, кого выберу, если это придется сделать. Я сегодня весь день думаю о том, что их сторона... не так плоха, Несса. Я правда уже задумываюсь о предательстве, *нецензурная брань* все конем!

"Даже если он не прав. Я его не оставлю...".

- Ты ведь что-то узнала? Кто-то из ваших замешан?..

108 Re: Продолжение в 9/3/2016, 18:37

"Я знаю. Однажды я останусь одна"

Мысль прозвенела в голове странным смирением. Не вызвала бури эмоций, не всколыхнула океан отчаяния. Просто так будет. Она любо умрет. Либо останется одна. И неизвестно, что лучше.
Несса сжала сову, вытирая об ее перья слезы так, чтобы Гаска не видела.
Ничего.. Ничего.
Подняла голову девушка уже с вялой улыбкой и спокойным сухим взглядом. Потрепала подругу по плечу.
- Тебе не придется выбирать, не бойся ты так. Может мы вообще все помрем доблестно в этом Тиасовом лесу... - Размечталась вдруг Агнесса, воодушевившись и выпустив наконец лохматого Шушеньку. - Умрем и не увидим дальнейшего краха. Не почувствуем больше ни сомнений, ни переживаний, ни боли.
Капитан пригладила перья совы.
- Я кое о чем догадываюсь, но уверенности по-прежнему нет. А еще он может сейчас спать, - многозначительно подняла к потолку глаза Несса. - Я узнала о том, что мой отец был могущественным колдуном, - усмехнулась девушка. - Забавно, правда?.. А сейчас я жду Эда, чтобы спросить у него, как бальзамировать органы, чтобы они не гнили при транспортировке... стыдно признаться, но я реально не в курсе, как это делается. А вот Дезмонд знал, ха-ха.

Посмотреть профиль

109 Re: Продолжение в 9/3/2016, 18:56

Admin

Master
- Ого... колдууун!.. - Гаска утерла слезы, пытаясь переключиться на новую тему. Давалось с трудом, но она старалась, - Тебя чтоль тоже взяли в качестве приза, как и Аброха твоего?..
Попытка пошутить оказалась слишком грубой, и Гаска тут же заметила свой промах:
- Ой, прости!.. Просто... Бальзаминовать? Ой, да забей! Кинь в мешок, завяжи по-крепче, и молись, чтобы вонь не пробилась.

110 Re: Продолжение в 9/3/2016, 19:44

- Да ну... как-то.. негигиенично, - Агнесса тоже изо всех сил старалась переключиться на новую тему, но мысли остались в прежней. В растерянности своей она слишком сильно давила на сову, заставляя ее пучиться. - Это же все-таки не какая-то там ведьма из забегаловки... это Цитра. Знаешь, надо еще взять серебряную пыль и серебряную цепь. Оливия предупредила, что этот Терро уже скорее всего давно не человек. И ликантропия у него какая-то странная. Надеюсь, удастся выйти на след.. А ты прекращай нюни распускать! Совсем уже... У тебя что, эти дни, что ли?..

Посмотреть профиль

111 Re: Продолжение в 9/3/2016, 20:33

Admin

Master
Гаска поморщилась. У нее и вправду скоро могли начаться те дни. Без постоянного контроля со стороны своего наставника, она запустила употребление каштана. Да уж, на заставе с этим проблем быть и не могло. Каштан чуть ли ни как приправу использовали...
"Ох, а потом удивляюсь, откуда в штанах романтика заиграла... Несса, поди, тоже не пьет. А потом по сугробам с кем попало обжимается".
Под кодовым "кем попало", конечно же, был Иран. Но Гаска старалась избегать в воображении таких картин, чтобы лишний раз не переживать.
А ведь переживалось...

- Соль или лимон... - сдавленно проворковал Шуш, - Хорошо для маринада, и чтобы мясо не портилось! А еще можно в снегу хранить. Снежочек холодит. Его и подсыпать в мешочек можно...

112 Re: Продолжение в 9/3/2016, 20:42

- Я не обжималась! - Возмутилась девушка, став моментально пунцовой и злобно засопев. - И каштан я пила тогда, отстань уже! Хватит мне об этом напоминать! Я мечтаю вычеркнуть то событие из своей жизни!
По столу хлопнула ладошка.
- Отлично, Шуш! Снега сейчас валом. Хоть кто-то тут думает в правильном направлении! - Злобно сверкнула глазами на подругу Несса, вскочив.
- Пошла я. Буду собираться. Чего и тебе советую. И каштана выпей. Пачку. А лучше две. Обжималась... пф.
Гордо вздернув подбородок, девушка направилась в свой кабинет собирать вещи.
- После обеда выезжаем.

Посмотреть профиль

113 Re: Продолжение в 9/3/2016, 21:26

Admin

Master
Выпав из рук, сова сбалансировала крыльями, чтобы устоять на месте.
Гаска, выпучив здоровый глаз, уставилась на Нессу, что сейчас вслух высказала почти все пришедшие на ум девушки мысли, и столь же ошарашено проводила ее взглядом.
- Эм... что это сейчас было?.. - неуверенно спросила подруга у нечисти, когда вдалеке затихли шаги капитана.
Шуш тряхнул перьями, и затем клювом поправил выбившиеся.
- Те дни...

После обеда, кони уже были готовы, а сумки собраны. Гаска с оружием не мелочилась, взяв три ружья, и два пистоля. Набрала множество метательных ножей, два меча про запас, звезд, бутылей с серебренной пылью, ворвяных  бомб, цепи, символы Каэла, святую воду.
Ей даже удалось достать с десяток серебряных пуль. И еще пять с "изыди".
- Мне бы капитанский меч... Или хотя б пистолет этот мажорный... - обмундирование Агнессы в ней вызывало жуткую зависть, отчего девушка продолжала набирать всевозможное оружие. Даже, где-то нашла капкан на оборотня, и осколочную бомбу, с зеркальными осколками.
Кабур был менее жаден до оружия. Он лишь взял несколько наконечников из серебра, и броню, с шипами против оборотней. Навроде той, что когда-то одевал Иран, охотясь на Кикимору. Из лошадей, лучник выбрал гнедую красавицу Рорика. Чертовку.

Шуш взял с собой только одежду, и целый набор полевой кухни.

114 Re: Продолжение в 9/3/2016, 22:17

Одному Агнесса так и не научилась за все свои скитания - носить доспехи. Они ей все время жали, мешали, не давали повернуться. Девушка любила подвижность и мобильность, каждый раз брезгуя защитой. Только при этом она не была этим скользким Змеем по прозвищу "Иран" и в итоге получала малосовместимые с жизнью травмы, чудом все еще оставаясь в этом бренном мире.
Пренебрегла доспехом Несса и сейчас. Кожаные штаны, рубаха, кожаный жилет и меховой плащ. Чуть подумав и вспомнив безумных оборотней в Синаманаре, капитан все-таки уговорила себя на наручи.

Но больше всего ей нравилось, как сидят ножны и кобура. Так нравилось, что она то и дело ходила перед Гаской, высоко задрав нос и хлопая своими сокровищами по бедрам.
- Ой, кажется я плохо вот тут ремешок затянула, ты не посмотришь?.. Ой, смотри, не порежься только... меч обалденный, правда?.. Гаска, мне кажется, что надо вот тут еще подтянуть, а то не дай Каэлл пистоль выпадет, поможешь?.. Ахах, смотри, как блестит...
Буквально купаясь в зависти подруги, девушка беззаботно мурлыкала детскую считалочку себе под нос и вьючила на своего любимого черного Гуза черную сумку.
- Специально под тебя выбирала, - хлопнула Агнесса по лощеному боку вороного.

Она взяла не много. Сгрузив все серебро на Гаску, сама капитан взяла кирпичную крошку, ворвань, ичку, призрачную траву, ми сян и ти'асу. Одну наркоту, в общем... Кроме этого она взяла пару сменных рубашек помня о том, как любит их портить, ночную сорочку, белье. Папку с делом, книгу Пророка, все что удалось найти про оборотней и... кипу исписанных Симоном листов, добытых из книги ее отца. Во-первых, ее бы съела паранойя и страх, что кто-то таки их украдет. Во-вторых - она собиралась все внимательно прочесть за время дороги туда и обратно.
- Ну все, готовы? Все? Кабур, Гаска, Шуш... отлично.
Заскочив на Гуза, Несса кивнула на ворота.
- Поехали.

Посмотреть профиль

115 Re: Продолжение в 10/3/2016, 00:43

Admin

Master
Дорога довольно радушно приняла инквизиторов, сразу начав их баловать крепким грунтом. Лошади буквально летели вперед, позволив за половину оставшегося дня пройти десятую часть пути. Ужин был довольно плотным, и чертовски вкусным. Кабур с Гаской не переставали нахваливать маленького кулинара, а тот не переставал радоваться их восторгам. Стоило им отъехать на достаточное расстояние, нечисть быстро вернула себе родной облик, и закуталась в одежду. Лисья шубка вновь начала подметать снег, на пару с сарафанчиком.
Пользуясь случаем, и вседозволенностью, Шуш стал виснуть на капитане, при любом удобном случае. Он уже даже не искал повод, иногда просто утыкаясь лбом в спину, или же ложась пузом на колени у костра.
- Массаж, - коротко скулил, и ждал ласки.
Агнесса вообще пользовалась у него популярностью. Даже когда девушки отходили в сторону по нужде, Шуш шел следом, глядя на девушек в течении всего процесса. Гаску это смущало, и когда речь зашла о половой принадлежности мимика, он с интересом задрал шубу и сарафан, дабы воочию узреть полное отсутствие каких-либо половых признаков.
- Шушенька может их сделать...
- Нет!!! И так сойдет.

Набив желудки и устроив ночлег, ребята какое-то время сидели у костра, под унылое теликанье Кабура. Утомленная безумным днем, Агнесса сама не заметила, как уснула...

Ей снился лес. Черный, как смоль. Сугробы снега, что выросли до самых ветвей... Луна, в небе - единственный источник света. Холодно и пусто.
На первый взгляд...
Если прислушаться, можно услышать, как снуют мыши под снегом. Совсем рядом пробежала лиса.
Несколько ветвей лопнули, от напора ветра...
Впереди, в отраженной снегом луне, стоит женский силуэт...

Далее, сон менялся. Агнесса видела себя, заряжающую пистолет. Лицо серьезное, и холодное. Длинные волосы стали опадать, словно листья... Пока не стали той длины, что они сейчас. Щелкнул затвор, курок взведен. Лже-Агнесса прицелилась, прищурив синий глаз... Тот, что был открыт, внезапно начал темнеть. Впадать в череп, оголять внутреннюю черноту... затем исчез вовсе. Из глазницы медленно потекла кровь.
Выстрел!
Вспышка перекинулась на все тело девушки. Она начала гореть, медленно покрываться огнем, будто одеждой. Ткань, что прикрывала ее тело до этого момента, начала тлеть и опадать, оголяя горящую кожу...
Тело стало деформироваться, приобретать жуткие очертания. Хищный оскал пламенной девы расширился от уха до уха.
Стало жарко, невыносимо жарко. Кожа стала сохнуть, будто пергамент на углях.
Ужасно больно. Невыносимо больно.
Пламенная бестия заливается хохотом, продолжая испепелять взглядом и огнем.

Рывок!

- Тише... тихо... это всего лишь сон... - ласковый женский голос у уха. Невесомый поцелуй коснулся виска, - Ты просто спал...
Шепот молитвы, и ее прохладные пальцы перекрещивают лоб.
Молитва о спокойствии.
Наваждение и жар медленно уходят, и Агнессе с трудом удается понять, что она все еще спит.
- Все хорошо... - уголка губ касается очередной поцелуй. Пальчики скользят по лицу, успокаивая горящую кожу, и опускаются ниже, задерживаясь на обнаженной груди.
- Надо возвращаться. Светает... - хриплый, низкий голос, будто чужой.
- Еще минутку...
- Нас хватятся, и...
Закончить не удалось: обладательница женского голоса с силой надавила на грудь, и уложила на место, изящно оседлав.
- Еще минуту, - ее тон не терпел пререканий. Оставалось лишь расслабиться, и...

- Вы такая красивая, когда спите... - подперев голову ручками, Шуша лежал на груди Агнессы, внимательно но изучая ее лицо синими глазами, - Носик так раз-раз, расширяется...
Мимик пошевелил своими змеиными ноздрями, имитируя дыхание носом.
- Очень красиво... - с мечтательным видом, нечисть коснулась кончика носа капитана.

Последний раз редактировалось: Admin (10/3/2016, 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)

116 Re: Продолжение в 10/3/2016, 02:05

Пора пить каштан...
Желательно тот.. мужской. И завязывать с наркотиками.

Дрожа всем телом, Агнесса уцепилась за мимика, подтянула к себе ближе и прижала к груди, завернувшись вместе с ним в меховой плащ. Присутствие Шушеньки ее успокаивало. Забота о нем стала какой-то важной частью существования. Маленькая нечисть вызывала примерно те же чувства, что и Летта.
"Как скверно. Твои привязки растут. Помнишь? Нельзя предать того..."
Заткнись.

Противный озноб не проходил.
Кем бы ни был этот ублюдок - она ненавидела его до глубины души. Эта ненависть разъедала и давала сил двигаться вперед несмотря ни на что.
Ну дождись и все твои кошмары станут явью, подлый змей!
Или кто ты там...
- Все мужики думают через член, а не через мозг, Шушенька, - глубокомысленно заметила капитан, утыкаясь носом в сгиб тонкой белой шеи мимика. - Ты правильно делал, что убивал их. Надо мочить мужиков. В них зло.

Нет, она хотела информативных видений, а не...
Кларисса кончилась и сразу перешел к другой.
Ну как так можно?..
- Никакой жалости, - прошептала девушка, жмурясь. - Я убью тебя, и рука не дрогнет... Это я не тебе, Шуш. Ты мой хороший...
Глубоко вздохнув и пытаясь успокоиться, Несса жалась к своей нечисти, пока не вспомнила про остальных.
- А где Гаска с Кабуром?.. - Наконец подняла она голову и сонно осмотрелась.

Посмотреть профиль

117 Re: Продолжение в 10/3/2016, 03:06

Admin

Master
- Ушли... - грустно вздохнул мимик, - Ругались, ругались... Гаска туда пошла, Кабур - туда.
Шушенька показал по-очереди в совершенно разных направлениях. Когда ответ на вопрос был исчерпан, он буквально силой заставил вновь себя обнять, и без спросу взял в рот пальцы капитана. Десны усиленно стали массировать костяшки, когда нечисть начала тихонько высасывать столь аппетитную для него энергию.
- О, идут... - острый слух мимика уловил раньше Агнессы приближение ребят.
- ... да блин нормально разговаривай! Трудно блять? Вот так рот открываешь, и, сука, шевелишь долбанным ртом!
- Что тебе не нравится, Гаска?! Я понять не могу, я то сделаю - ты недовольна, это сделаю - истерика. Какие проблемы у тебя?
- У меня - никаких!
- Нет... Ну вот опять! То есть, все норм?
- Да, все замечательно.
- И у тебя ко мне никаких претензий?
- Совершенно.
- То есть, ты можешь мне одолжить точило?..
- Нет. Нахуй иди.
- Уааааааааа, чтоб тебя!

118 Re: Продолжение в 10/3/2016, 11:25

- Ааа.. - протянула Агнесса, вяло позволяя мимику делать все, что ему хотелось.

Нет, это все-таки не может быть он. Он же целоваться даже не умеет... и молиться. Этого уже достаточно, если не брать в расчет все другие не состыковки. Хотя... если он притворяется...
Ну, ладно поцелуи... а молитвы-то зачем?..
Нет, ладно молитвы... поцелуи-то зачем?!
Бред какой-то...

- Я сойду с ума, - обреченно выдавила девушка Шуше и поднялась, с трудом отодрав от себя нечисть.
Попыталась сконцентрироваться на подчиненных.
- Я так и знала, что совершаю колоссальную ошибку, беря вас двоих на пару! - Скрипнула Агнесса, тяжело помассировав глаза пальцами. - Хватит уже сраться! Вы не можете все разобрать и просто поговорить?.. Здесь, неизвестно где, может оборотень бродит. Может и не один. А вы по разным кустам бегаете! Словно...
Перед глазами мелькнуло видение за миг до пробуждения и Несса задохнулась.
А что если... в нем были Кабур и Гаска?..
- Господи!!! За что ты меня проклял?! - Воздела к небу очи капитан, взлохматив свою голову. Пару вздохов и она успокоилась.
- Ладно, собирайтесь. Завтракаем и двигаемся дальше.
Усевшись поближе к костру, Несса подтянула к себе папку с листами Симона и решила пока изучить внимательно точное местоположение могил Семерых и их имен, пользуясь тем случаем, что Угрюмый точно не спит в данный момент.

Посмотреть профиль

119 Re: Продолжение в 10/3/2016, 13:17

Admin

Master
"Аваритий, сын Сехи"
Знакомое имя, знакомое место. По описанию подходило то самое, где мятежный дух обрел покой.
Ричард описывал "силу" древнего демона, как некую сферу. По его словам, сферу забрали из гробницы отцы-основатели Ордена Инквизиции, и что она стала отправной точкой, к формированию способностей адептов блокировать и находить магию.
"Примитивизм инквизиторов не знает границ. Им в руки дали ружье, а они махают им, словно палкой..."
Отец осуждал такой подход, делая предположения, что сфера защищает ровно настолько, насколько и губит.
"Она манит рабов Кровавого Бога, будто огонь мотылька. Сурда утонет в нечисти, против которой и выступала...".
Далее, шли описания иных могил, и описание чар, которые их защищают. Огромное количество текста не имело перевода. Симон указал, что это названия заклятий.
Следующим, ближайшим к Сурде артефактом, был Кодакский. Возле могилы Луксурии. В трех милях на запад от Озима. Найти место захоронения можно лишь в полночь, на бескрайних равнинах кодакской пустыни.
"Луна - один из самых мощных магических источников. Неудивительно, что множество трудоемких заклятий привязываются именно к лунному циклу, черпая силу, из энергии ночного светила..."
Ему не удалось попасть в гробницу. И он не пытался, удовлетворившись лишь наскальными росписями, и изучением древней магии.
Из всех могил, что он смог посетить лично, была лишь могила Сипербия, Первого Феникса.
"Перед древним Королем Огня, мне удалось преклонить колено. Его гробницу защищает кровь потомков, и истинным сокровищем стал для меня тот факт, что я встретил Одну из рода Гайнем..."
Могила Сипербия находилась далеко на Востоке. В части мира, которую Ричард называл "Эльфинаж"...

- Все, подъем!..
Пора было выдвигаться в путь. Ребята вроде помирились, хоть и не вели веселых разговоров. Все-таки, в какой-то степени, им нужен был этот поход. Чтобы разобраться во всем, что там у них накопилось...
Сухие, холодные разговоры. Только о самом важном. Шушенька, чувствительная нечисть, иногда вздыхал, переживая за отношения этой парочки.
- В Тиасовом лесу легко помириться. Там есть Роща Правды, мне бабулечка рассказывала. Люди говорят друг другу то, что на сердце, в не в уме...

За этот день им удалось добить треть пути. По скромным расчетам Кабура, если они будут сильно торопиться, то прибудут на место через два-три дня.
Гаска же была убеждена, что нужно увеличить темп:
- В Тэнофе - бардак. Нужно разобраться с этим поскорее. Уменьшим количество привалов, и завтра вечером уже будем у леса.
У них разразился спор, в котором решение предстояло принять Нессе.

120 Re: Продолжение в 10/3/2016, 14:06

Всю дальнейшую дорогу Агнесса думала о родителях, чему способствовали фоновые сухие бормотания Кабура с Гаской, в которые совсем не хотелось вникать.

Значит, папа встретил маму во время своих скитаний...
Папа и мама...
Как звучит.
Сглотнув комок в горле, девушка перехватила поводья и скосила взгляд на седельную сумку с бумагами.
Получается, что только одна лишь сфера с силой одного Аварития привела к тому, что был создан целый Орден. Эта же сфера дала все возможности адептам, и она же подарила им бесконечный поток врагов... какая ирония.
Сердце сдавило, и капитан поморщилась, схватившись за грудь.
Получается, что молитвы - это не Каэлл? Все это... все вот это...
Выставив руку, она разжала пальцы, скрипнув перчаткой.
Обман.
Иллюзия и игра несуществующих свобод. Тандем правил, построенных на наследии ушедшего смертного, каким великим бы он ни был. Одного только Варика, проклятие...
И сомнения вновь ворочаются в груди, просыпаясь всклоченным хищным зверем. Вгрызаются в сердце, курочат душу. Не слушают слабых доводов.
Как скверно... где же ей найти чертовы силы на эту чертову веру?..
Скрипнув зубами, девушка усилием воли перевела мысли в русло огня. Знакомая и родная стихия. Папа и мама.
Вот.
Так лучше.
На лице расцвела слабая мечтательная улыбка. Ричард так писал о матери, словно встретил богиню. Интересно, насколько сильно они любили друг друга? Колдун и феникс. Мама смогла обуздать свое пламя и даже решилась на детей. У них была семья. Они были счастливы. Ведь были, Несса это почти помнит.
"и все сгорело, все истлело"
Нужно уничтожить сферу. Сила Пекадил не должна быть в этом мире.
"кто ты такая, чтобы это решать?"
Феникс.
"ведьма"
Феникс!

Девушка насупилась на саму себя, размышляя о том, что нужно обязательно посетить могилу Сипербия. Может там она узнает больше о своей силе и природе. Да и просто... это же предок.
Размечталась дожить до этого, ха-ха...

- Вот и прекрасно, - заметила капитан, - пока я буду искать Терро, вы вместе пойдете в Рощу Правды и выскажете друг другу все в глаза. Это приказ. Только без огнестрельного оружия!

Пожевав губу, Агнесса перевела взгляд с Кабура на Гаску и обратно.
- Она права. Я бы хотела разобраться с этим как можно быстрее. Мы не на прогулку приехали, а след Роджера может быть весьма призрачным. Будем гнать до самой Тиасовки с редкими привалами.

Посмотреть профиль

121 Re: Продолжение в 10/3/2016, 16:55

Admin

Master
Гаска победоносно воздела руки к небу, с серьезно-каменным лицом глядя на Кабура.
Она ничего не говорила.
Слова были ненужны.
Это была абсолютная победа. Молчаливый триумф.
Спустя пару секунд этого молчаливо-уничижительного действа, Шуша тоже задрал ручонки, оголив локотки.

Ускорение темпа, и уменьшение привалов почти сразу сказались на самочувствии. Спину ломило, сил не было. Шушенька мог приложиться без спросу к пальцам, а негатив среди этих двоих рос и рос, в геометрической прогрессии.
Сны не снились. Но спать было чертовски больно. И трудно было понять, дело в твердой земле, или в состоянии ее, как выразился Аброх, "парня". Может, это были его попытки избавиться от присутствия Агнессы.
Ибо спать было совершенно невыносимо. Хотелось поскорее проснуться.
И она не высыпалась.
Не спасал даже огонь. Он помогал восстановить тело, но разум выл. То неосторожное употребление наркотиков будто запустило какой-то механизм. Ее разум тянулся к Угрюмому, но натыкался на стену. Тем не менее, эмоционально они становились все крепче привязаны. Это выражалось в каких-то совершенно не логичных перепадах настроения. Необъяснимая ярость, и нарастающая грусть. Причины не были ясны, и оттого эти "приходы" становились еще более невыносимыми.
Как Гаска и предсказывала, вечером следующего дня, они добрались до Тиасовки.
Их там ждали, и приняли довольно радушно, сразу заселив в дом старосты. Сам староста от вопросов отмахивался, не желая говорить до самого утра.
- Утрой то мудренее будет.
Ночь уже была глубокая, когда баня и постели были готовы.
Шуш, не долго думая, снова стал ручной совой, сопровождающей капитана повсеместно.

122 Re: Продолжение в 10/3/2016, 17:50

За время дороги она возненавидела весь белый свет, но постепенно эта ненависть все больше концентрировалась на одном субъекте.
Угрюмый.
Агнесса почти рычала его прозвище в голове, раздражая этим саму себя еще больше.
За все в этом мире приходится платить. И наступил час платы за то безумное желание вновь залезть в голову этому мерзавцу. Вот зачем?.. Неужели оно того стоило?.. У нее и без того были абсолютно нелогичные перепады настроения, теперь же и вовсе хоть волком вой...
Капитан поглядывала на каштан, кусала губы и одергивала саму себя. Эту пытку можно было попытаться прекратить, но тогда ее разум "отупеет". А она стремилась к тому, чтобы его отточить. Приходилось терпеть и продолжать сгорать в этой кипучей ненависти и раздирающей боли.

Подбадривала слабая надежда, что в мягкой кровати будет полегче.
- Я мыться, - прохрипела девушка, беря с собой сорочку, полотенца, две свечи и Шушу. - Я долго, - предупредила она, помахав Гаске свечами.
Войдя в облако пара, Несса блаженно выдохнула и скинула с себя одежду, оставшись в одном медальоне. Отпариваясь, девушка вобрала в себя побольше жара и подтянула Шушу, накормив досыта.
- Мне понадобится твоя помощь, - шептала она сове, проводя губами по белым перьям. - Выследить этого зверя. Так что тебе нужны силы.
Как только с ужином нечисти было покончено, Несса устроилась удобнее, скрестив ноги и установив перед собой две свечи. Наложив молитву о спокойствии, она зажгла одну и продолжила тренировки с концентрацией, пытаясь перекинуть огонек на вторую силой своей дубовой мысли.
Надеялась она и на то, что, если истощит себя до полубессознательного состояния - сможет хотя бы эту ночь выспаться.

Посмотреть профиль

123 Re: Продолжение в 10/3/2016, 19:09

Admin

Master
Шушенька получил сполна. И как всякий ребенок переевший на ночь сладкого, он стал слишком активен.
Пока Агнесса пыталась собраться с мыслями, он летал, сражался со свой тенью, пытался усидеть на рыжей голове капитана, и даже пару раз начинал бодать ее в локоть, привлекая внимание.

Вот тут Агнесса и поняла истинную суть этой пресловутой "концентрации". Это значило, целиком погрузиться в происходящее. Отдаться действию, не отвлекаясь на сторонние раздражители.

В какой-то момент, она смогла ощутить потоки собственной силы. Они исходили от нее пульсирующими волнами, на каждый новый удар сердца.
Во все стороны разом, не имея цели.
Нужно было сделать так, чтобы конкретно эта сила, шла в нужном направлении, и имела какую-то задачу. Нужно пустить ее в пустоту, без проводника, в качестве которого всегда выступала рука, и управлять исключительно силой воли.
Найдя решение, девушка вновь собралась зажечь вторую свечу. Энергия огня была идентична ее собственной, и поэтому становилось ясно, отчего он такой покладистый. Но вот только соединить их, без прикосновения, было чертовски трудно.
Энергия Агнессы была густой, вязкой, будто нуга. Она не хотела отделяться от хозяйки, и с неохотой шла навстречу огоньку. Ушло немало времени... Возможно, час.
Сова уже, после попытки притвориться мертвой, благополучно уснула, так и лежа вверх лапами.
Виски сдавило болью. Вскоре, боль перешла на лоб, и начала пульсировать над бровями.
Огонек дернулся.
Неуверенно, но резко.
А затем перешел на вторую свечу.

Из носа пошла кровь, а мир погрузился во тьму.

Он закричал, падая на колени. Снег тут же начал таять, увлажняя штаны. В висках била сумасшедшая боль, искрами мелькая в глазах. Он потянулся рукой ко лбу, ужасаясь тому, что руки его едва слушаются.
Страх сковал сердце.
"Что с ней произошло?.." - недоумение.
Яркий образ безглазой Агнессы.
"Нужно вернуться", - сердце выстукивает отчаянный ритм. Трясущиеся руки тянутся за мешочком на поясе. Из него выглядывает знакомая головка серого каштана. Челюсть все еще сводит от боли. Приходиться буквально проталкивать каштан меж зубов.
Несколько болезненных поворотов челюстью, и удается проглотить корешок.

Темнота...

Агнесса очнулась в мягкой постели, лишь только рассвело. Пуховая перина была столь мягкой, что тело в нем утопало.
На этот раз, удалось немного отдохнуть. Но голова все еще ныла.

124 Re: Продолжение в 10/3/2016, 20:01

Неуверенно моргнув одним глазом, Агнесса попыталась оценить степень болезненной реакции ее несчастной головы на внешний мир.
Не так уж плохо. Болит, но не смертельно же. Ха!
Эта мысль взбодрила и второй глаз открылся вслед за первым, проморгавшись. Как же здорово спать в кровати, а не на холодной простуженной этой проклятой зимой земле.
...получилось...
Ничего не давит, тело обнимает нечто мягкое и приятное. Боже, ради этого стоит жить. Ради вот таких моментов.
Девушка сладко зевнула и перевернулась набок, обнимая край подушки.
...получилось...
И этому гаду досталось. Пусть знает каково это, когда голова взрывается к чертям собачьим... так ему и надо.
На мгновение мелькнул страх.
Зачем вернуться?.. Куда вернуться?.. Он все-таки решил ее убить?.. Ну пусть попытается. Кишка лопнет. Она же теперь...
...получилось!..
- Получилось! - Взвизгнула вдруг девушка, взвившись в постели и победно воздев руки к потолку. От резкого движения голова закружилась и Несса, поморщившись, уселась обратно, схватившись за нее ладошками.
Гребаная концентрация. Она это сделала. Она смогла.
Не приснилось ведь?..
Только последствия не очень радуют. Не будет же она каждый раз при управлении огнем силой мысли в обморок грохаться?.. А, ладно.. потом разберется.

Капитан подняла голову, чтобы осмотреться, одеться и найти свою команду в числе двух ворчливых зануд и одной беззаботной нечисти.

Посмотреть профиль

125 Re: Продолжение в 10/3/2016, 22:09

Admin

Master
В свете утреннего солнца, ее вниманию предстала уютная, и довольно милая жилая комната, способная конкурировать с самими дорогими гостиничными номерами. Вся мебель была вырезана из красного дерева, да с таким изяществом, что о стоимости сего произведения оставалось только догадываться.
Каркас кровати был создан из железа, что казалось сущим безумством. Такую красоту могли доставить исключительно из Батингофа, где литейные заводы ушли далеко вперед, в сумасшедшей круговерти индустриальной революции.
О да, она наверняка стоила своих денег... Тело проваливалось в пружины, и расслаблялось так, как только мог расслабиться лишь труп.
Так сладко лежалось лишь в грезах амулета Аварития...

Команда нашлась этажом ниже. Шикарный сон не сильно изменил их настроение. Гаска со злым видом тыкала бекон в своей тарелке, а Кабур и вовсе был мрачнее тучи. За последнее время, этот жизнерадостный засранец ну оочень сильно сгрустнул.
Видимо, ругань с подругой действовала на него удручающее.
- О... - он попытался улыбнуться Агнессе. Гаска и этого не сделала, коротко отсалютовав рукой.
Только Шушенька поддался жизнерадостности, и бросился обниматься, совершенно забыв, что совы, мало того, что так не делают, им и делать это нечем.
Птица шлепнулась о грудь капитана, и усиленно замахала крыльями, тут же начав сползать до уровня пояса. Коготки судорожно цепляли одежду, царапая под ней кожу.

Хозяина всех этих красот видно не было. Только служанка в униформе сновала туда-сюда, таская всевозможные явства.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 29]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: