Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 44]

776Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 15:09

Admin

Admin
Master

— Да нет... только Шуш ещё со вчера психует по поводу того, что ты ему все там испортила. До слез аж. Такой чувствительный...

Лийро урчал от ласки, а похвала от матери до того растрогала Кейрана, что он побежал ещё создавать свои "чёрные круги".
— Чо папа? — снизу раздался требовательный вопрос Лиры, пока Лейсан хлопотала с цветком.

https://zant.mirbb.com

777Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 15:38

Nessa

Nessa

- Папа? Папа, как обычно нашел себе на хвост проблем и живьем подгнивал, когда я его нашла. Мы с твоими дедушками его починили. Сейчас он полон сил и прекрасен. Разбил в бою на мечах твоего дядю меньше, чем за минуту! Со мной, конечно, ему пришлось повозиться дольше...
Агнесса взлохматила волосы девочки.
- Скучает за тобой очень. Не поверил мне, что ты уже взрослая и самостоятельная. Мы условились встретиться в Райвашаре, когда вытащим твою сестру.

778Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 16:27

Admin

Admin
Master

Лира обхватила мамины ноги, и резко поднялась на носочки, будто пытаясь оторвать её от пола:
— Так давай вытасим ужееее!!! — силёнок то у неё было не мало, Агнесса едва не потеряла равновесие, и не шлёпнулась.
Девочка очень хотела объединиться всей семьёй. Её маленькая стая. Предел мечтаний.

— Там... к вам пришёл хер какой-то... — Кай зашёл в столовую, и, приподняв бровь, окинул обнаженные бёдра Агнессы, — Тебя спрашивает. Готова ли...

https://zant.mirbb.com

779Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 17:25

Nessa

Nessa

Счастливое и безмятежное настроение разбилось, как хрустальная ваза. Агнесса скривилась и прижала к себе дочь с Лийро, вдохнув напоследок их запах.
- Передай херу, что я выйду через пять минут, пусть подождет. И перестань пялиться на мои ноги.
Девушка повозилась носиком по носику Лиры.
- Прости, зайка, но мне снова надо уйти. Я очень стараюсь, чтобы вытащить твою сестру как можно скорее.
Она отдала девочке фрегата и обняла Кейрана, сквозь поцелуй в висок глянув на Лейсан.
- Присмотри за ними...
Нехотя оторвавшись от бальваренка, Агнесса прошла мимо Кая и, особо не спеша, поплелась в свою спальню, где плюхнулась лицом в кровать.
Так хотела к Дебату, что аж чуть не уснула.
После насыщенного дня в объятиях Армана, морда Фигарио была последним, что она желала видеть.
- Летта...
Волшебное заклинание подействовало и Несса скатилась с постели, подойдя задумчиво к шкафу. После недолгих размышлений, она решила одеться в кожу, которая и фигуру подчеркивала и шансов быстро добраться до сокровенного не оставляла. Вытрусив гребнем из волос песок и собрав их в высокий хвост, она прицепила к поясу кинжалы и закинула за спину Джахам.
На "свидание" собиралась в полной боевой готовности. Разве что демонов сразу в качестве стражей не вызвала.
Спустившись вниз, Агнесса сначала заглянула обратно в столовую, чтобы еще раз проститься с детьми и попросить кое-что у Гадюки:
- Лесса, дай мне какого-нибудь мощного снотворного на всякий случай. Только не смертельно-мощного, а просто мощного.

780Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 17:55

Admin

Admin
Master

Лейсан разыграла, якобы, что она опечалилась, и убирает уже поданную склянку.
— Ну что ты! Я не могу с тебя. Мы тут уже столько дней, и до сих пор никого не пришибли!
Она с досадой дала пузырёк.
— Шикарная вещь. Верно, единственная, что не убивает от передозировки. Просто чем больше ухнешь, тем дольше проспит.
На выходе уже, Агнессу успел поймать за локоть Ричард:
— Я вам не супруг, — осторожно начал, — Но на правах друга позвольте предостеречь... Я понимаю, зачем это надо, и никак не противлюсь... просто будьте осторожны.

https://zant.mirbb.com

781Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 18:19

Nessa

Nessa

Удивленный взгляд быстро перетек в теплый. Агнесса слабо улыбнулась и мягко сжала локоть Асхелла.
- Не беспокойтесь обо мне, я не позволю надругаться над своей честью. Я не беззащитная дама - у меня есть оружие, магия и два мощных демона, которые разорвут любого, кто прикоснется ко мне не там, где надо. У этого мерзавца нет шансов.
Другая проблема состояла в том, что Дебата разрывать нельзя. Именно на этот случай она прихватила снотворное.
Тряхнув рыжим хвостом, девушка сделала глубокий вдох и распахнула дверь, направившись вниз по лестнице с грацией, оставшейся в теле приятной памятью после танцев с Арманом.

782Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 18:28

Admin

Admin
Master

Дебат в лучших традициях малоприятных особ, выгуливал себя возле кареты, брезгливо оглядывая местные флаги. Лишь заметив девушку, он позволил себе изобразить улыбку, которая тут же перетекла в недоумение.
— Ваше платье... прелестно, — он улыбался так, будто его беспокоила отрыжка.
Будучи галантным кавалером, мужчина подошёл к дверце кареты (Агнесса с высоты ступенек заметила его лысину), и открыл её позволяя даме сесть в узкое пространство. Из окон выглядывала ребятня, ловко прячась в моменты, когда на них бросал взгляд Фигаро. Когда же мама смотрела, дети махали.

https://zant.mirbb.com

783Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 18:48

Nessa

Nessa

Видя недовольство Дебата, Агнесса буквально расцветала, сдерживая губы, чтобы те остались в позиции скромной улыбки, а не в ехидном оскале.
Партия началась.
И группа поддержки у нее имелась: девушка ловила силуэты детишек в окнах до самого последнего момента. А затем перекинула ногу на ногу и уставилась на свою лысоватую проблему, отторгающую одним видом. После Армана он смотрелся жалким подобием мужчины.
- Я подумала, что это наилучшее платье для прогулок за городом, - невинно заявила, бросив рядом с собой сумку, чтобы у кавалера не возникло желания подсесть. - Ух, как тут душно.
Пальчики чуть ослабили шнуровку на декольте.
- Позвольте поинтересоваться, милорд - вы давно в этом чудном городе? Я слышала, раньше вы служили в Гертраме, а потом перешли на службу в столицу.

784Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 19:09

Admin

Admin
Master

Слова Агнессы о прогулке поставили Дебата в тупик, но декольте немного смягчило его недовольство, и он так же ослабил ворот.
— Служил, да, — он хмыкнул, — Вы наводили справки?..
Он был польщен, и пусть Агнесса не слышала его мыслей, то было явно написано на его лице. Не дождавшись ответа, он со скрипом поправил плащ, на который неловко уселся и, так и сидя напротив, дважды ударил тростью по полу кареты, призывая кучера тронуться.
— Гертрам было для меня прекрасным назначением, — начал он свой рассказ, не заботясь о том, желает ли этого дама, — Я хорошо показал себя на подавлении мятежа, и наш Император — дай ему Каэлл сотни лет жизни — назначил меня главою великой тюрьмы. Буйная Гавань, из пьесы Армана. Ныне — Гертрам.
Агнесса, не имеющая в карете с задёрнутыми шторами ничего, за что можно было зацепиться глазом, была вынуждена лицезреть спутника. К его ещё большему отвращению, она смогла приметить тот факт, что левый глаз его никак не реагирует на свет.
— Я воспитывал множество бальвар и мельтарумов. Не лично, конечно, но мой чуткий подход помогал унять самого буйного среди этих животных. Я чётко, чётко видел, кому сколько нужно плетей, а кого может взять только раскаленное серебро.

https://zant.mirbb.com

785Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 19:37

Nessa

Nessa

Кастамар учил Агнессу тому, чему не учил никто и никогда - нечеловеческой выдержке. Каждым своим словом Дебат опускал себя в ее глазах все ниже и ниже. Если с внешностью его она еще могла смириться (в инквизиции всякого насмотрелась), то его мировоззрение вызывало океаны брезгливости, отвращения и злости.
Но девушка продолжала хранить на лице вежливую, заинтересованную улыбку.
- Как любопытно. Вы знаете, у нас ведь есть кое-что общее. В Сером Ордене я была призвана сражаться с нечистью. Но вы пошли дальше.. вы нечисть решили усмирить и приручить. Это восхищает.
Девушка сложила руки под грудью, выгодно ее приподняв.
- Первый бальвар, с которым мне довелось близко соприкоснуться оказался впоследствии Первым Предателем, как сейчас его зовут на Западе. Мой злейший враг. Благодаря его хитрым промыслам Орден пал в Сурде, а я самолично отправила его на дно кинделийского моря. К сожалению, каким-то удивительным образом ему удалось сбежать, - Несса хлопнула с досадой по ляжке. - Кто-то нас предал! Но я выследила его и после этого. В Кодаке. И передала в руки той, кто переправила его как раз в Гертрам. О дальнейшей его судьбе мне не известно. Может быть вы вспомните одного из своих подопечных... Он был слеп на то время, со множеством шрамов и ранением в сердце. Полукровка. Его звали Иран.

786Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 18/10/2017, 22:37

Admin

Admin
Master

Дебат схватился за слепой глаз как-то испуганно и дёргано, тут же пытаясь выдать этот жест за попытку поправить причёску.
— Любопытно... — его эмоции были столь сильны, что пробивались сквозь все блоки.
"Кажется, стоит уровнять шансы?", — голос Армана, чётко застрявший в голове, перед тем, как израненный, слепой мечник бьет Дебата по лицу.
Фигарио хорошо помнил этого монстра. С тонким клинком, он рубил факела, и слепил своих врагов. Дебат тогда зажег светящийся шарик, и это стало его ошибкой: чтобы "уровнять" шансы, Иран вырезал ему глаз, и кровью ослепил второй. Последнее, что помнил мужчина перед первой смертью, это крики своих подчинённых, и звон клинка по стенам.
"Дзынь, дзынь, дзынь".
Так он искал себе дорогу.
— Кажется, что-то такое я припоминаю... Он у нас вырвался из-под стражи, помню, да... С ним было очень много заключённых.
Арман был один.
— ...я тогда не справился с их напором. Но, во вторую его попытку, мои тактические навыки дали о себе знать, и, пусть я и погиб, бальвар был серьёзно и смертельно ранен.
Дебат, только ощутил знакомую ауру, и увидев глаза существа (что вернул себе силу и был в полном облике), впал по началу в ужас, и долго не мог сказать и слова.
Тигр порвал его знатно, отделив множество частей тела друг от друга. И после воскрешения пришлось долго лечить психическое здоровье. Но этот животный ужас, перед лицом Идеального Хищника... он глубоко въелся в каждую клеточку бренной плоти, что потом неловко слепили обратно.

https://zant.mirbb.com

787Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 00:27

Nessa

Nessa

Каменное лицо. Оно требовало всех усилий - моральных и физических. Внутри водопадами чувства менялись от тошнотворной брезгливости к человеку, с которым она ехала в одной карете к гордости за бальвара, оставшегося под знойным солнцем Райвашара.
- Ох, вы действительно доблестный мужчина, - Агнесса очень постаралась изобразить уважение. Она все больше убеждалась, что скорее откусит себе язык, чем позволит этому трусливому гнусу утянуть ее в постель. - Я-то знаю, как опасен этот Зверь.
Девушка подумала, что стоит ободряюще коснуться ножкой колена Дебата, но физически не смогла.
- И я рада, что благодаря вашей храбрости мои старания и многолетняя война с ним не прошла даром. Наверное, после этих заслуг император и повысил вас до личного советника?..
Одно она знала точно - мужчины не выносят, когда ущемляют их достоинство и гордость. Поэтому сейчас Несса активно приглаживала его высокомерие и честолюбие по "ненароком" потревоженным ей же ранам, играя на контрасте.

788Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 08:11

Admin

Admin
Master

Как успела уже понять Агнесса, ничто в целом мире (даже плотские утехи) так не радуют мужчин, как внимание к их особе, и признание их дел, как великих.
Лицо Дебата, от прожитых воспоминаний приобретшее пепельный оттенок, стало постепенно теплеть, и наполняться краской. И пусть Агнесса не коснулась его, он сам осторожно задел сапогом её сапожок.
— Именно так, — он даже немного расслабился, и растёкся по креслу, — Наш Император трезво оценил, что такой специалист, как я, больше пригодится ему рядом, нежели во главе гертрамской глуши. Я помог пополнить его армию ни одной сотней бальвар. Я многое знаю о том, как заставлять их делать то, что я желаю. Империя пришла к такому цветущему виду, лишь благодаря мне! Двадцать лет назад никто не пользовался полным потенциалом этих тварей. Убивали их, если они были дикими, или сажали на цепь. Безумное расточительство. Я научил воспитывать мерзавцев. Потом уже, когда все уяснили цену их крови, молоку, костям и шкурам, мои усилия и были вознаграждены.

https://zant.mirbb.com

789Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 09:24

Nessa

Nessa

Агнесса серьезно задумалась о том, чтобы выпрыгнуть из кареты.
А еще лучше прямо вместе с каретой порубить этого индюка на тоненькую полоску, закончив начатое Арманом дело по очищению мира от мерзавцев и ублюдков.
- Воистину Император великий правитель, раз в мудрости своей смог по праву оценить ваши заслуги перед этой ныне цветущей страной.
Изображая на лице томление и тягу, девушка приказывала мысленно своей ноге стоять на месте.
- Женщины, наверное, вам проходу не дают. Почему же вы не женились повторно? Ох, или вы своей первой супруге - да позаботится о ее душе Каэлл - верность храните?..

790Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 10:15

Admin

Admin
Master

— Верность, верность... — он пытался заигрывать, но выглядело убого, — Верность я храню лишь Императору, да храни его Бог.
По сапогу Агнессы уже откровенно начал скользить ботинок графа.
— Моя супруга была прекрасной женщиной, но не подстать мне. Я женился лишь затем, чтобы от меня отстали многочисленные родственники. Не по любви: магия Арителио ещё не поразила мое сердце.
Стоило отдать ему должное: пел дифирамбы он с дворянской ловкостью. Слова ловко слетали с языка. Армана на такое могло сподвигнуть, разве что, чертовски хорошее настроение или злость. В противном случае слова приходилось вытаскивать из него щипцами.

https://zant.mirbb.com

791Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 12:05

Nessa

Nessa

Агнесса размышляла о равновесии в устройстве мира, едва выдерживая прикосновения даже сквозь плотную кожу обуви. Все сбалансировано. И счастье, полученное нынешним днем, обязательно должно было быть уравновешено страданиями этого вечера. Страшно было думать о том, что еще ей уготовано вытерпеть, учитывая, как хорошо ей было еще несколько часов назад.
- Значит, у вас все еще впереди. Страсть любви порой владеет не менее, чем кураж карьерных успехов.
С трудом удерживая губы в улыбке, девушка нашла возможность освободить свою ногу и дать отдохнуть глазам, переместившись к окну и одернув шторку.
- Мне нравится Кастамар. Безупречно красивая, высококультурная страна с прекрасной дисциплиной и порядками. Слышала, что столица и вовсе поражает воображение. Жемчужина Империи. Вам часто доводится там бывать?..

792Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 12:34

Admin

Admin
Master

— Столица — прекрасное место, удивительное, — заметив желание дамы взглянуть в окно, Дебат открыл все остальные, заставив свет от факелов ворваться в темноту, — Я часто там бываю, по работе и просто, чтобы полюбоваться архитектурой. Древнейшей в Фезантиме! Местные дворцы и церкви пережили много исторических событий. Я жил долгое время напротив Храма Двенадцати. Изумительное строение.

https://zant.mirbb.com

793Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 12:43

Nessa

Nessa

- Как интересно!
Синие глаза сверкнули любопытством, мазнув взглядом по Дебату.
Вот за этим он и нужен был ей. Человек, у которого с доступом в Империи явно не имелось проблем. Но давить еще было рано...
- Мечтаю увидеть своими глазами. Как жаль, что сейчас такое волшебное место закрыто для иностранцев. Ходят слухи об эпидемии... Это так?

794Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 13:57

Admin

Admin
Master

— Все пустой вздор, — Дебат так отмахнулся, будто не слышал ничего подобного, — Росказни наших врагов. Империя велика, и никакие болезни нам не грозят. Вы видели наших великолепных мельтарумов? Они излечат любой недуг. Вам нечего бояться...
Немного помолчав, Дебат вдруг не выдержал:
— Если хотите, я могу вас взять с собой. После турнира в честь прибытия послов, я отправлюсь в столицу по делам. Думаю, мое влияние и связи помогут мне... взять с собой ещё кого-нибудь.

https://zant.mirbb.com

795Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 14:34

Nessa

Nessa

Она почти завизжала, слегка дернувшись, чтобы как-то спрятать всплеск эмоций.
Как быстро! Победа!
Хотелось плясать. Даже поцеловать в щеку этого мудака!
Агнесса перевела взгляд на мужчину и осознала, что с последней мыслью перебрала.
- Заманчивое предложение, - чего ей стоил этот спокойный, невозмутимый голос! - Я подумаю.. Все во многом зависит от того, как пройдет нынешний вечер. Да и муж мой наверняка не обрадуется, если я брошу его здесь одного...
Девушка изящно перебрала пальцами по воздуху, разглядывая свое колечко.

796Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 14:53

Admin

Admin
Master

— Да, вы правы... от сегодняшнего вечера многое зависит... — он хищно улыбался, будто бы глядя на ручку девушки, а на самом деле оценивая скорее её ножки.

***

Когда они добрались до охотничьего домика, прошло не более часа. Дом (вернее усадьба), был огромен, и был освещен сотней ярких фонарей. Сразу же по ушам ударил собачий лай, и причитание псарей. Подходя ближе к дому, под руку с графом, Агнесса увидела стол, расставленный перед домом. За ним, смеясь, вели беседу мужчины, двое из которых оказались Агнессе знакомы.
Она была единственной дамой, и оттого было мало удивительного, когда все мужчины радостно поднялись, чтобы приветствовать девушку за своим столом. Молодой племянник Дебата, не смотря на этикет, коснулся губами её ручки, а не своего пальца, как был принято. Поднял взгляд, многозначительно сверкнув глазами, и отошёл.
Кроме уже знакомых, был среди товарищей некий Клавдий Люмер (хозяин дома), и Тиберий Де Бигрей, кастамарец фазийского происхождения. Все были средних лет, и мало привлекательных. Взгляд от того по большей части обращался к молодому человеку, который вечно лез под руку, и умудрялся обгонять старшего Дебата в таких мелочах, как помочь девушке со стулом, и налить ей вина. Спутник Агнессы бросал недовольные взгляды на парня.
— Любите охотится? — полюбопытствовал Клавдий, пригубив какой-то сладкой наливки, — На дичь или зверя? Мы думаем загнать этой ночью двух крупных хищников. Барлей, сукин сын, отведи псов подальше, не слышно ж не черта!..

https://zant.mirbb.com

797Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 15:23

Nessa

Nessa

Нехороший, предупреждающий укол интуиции кольнул сердце, заставив насторожиться и без того настороженную до предела девушку после замечания о хищниках.
Она чувствовала себя лисой, попавшей в закрытый загон с раскормленными домашними кабанами. Блуждающие взгляды доводили до брезгливых мурашек. Единственный, кто ее тут пока не отвращал был Дебат младший и Агнесса охотно принимала его внимание, давая понять, что ее еще никто не купил.
- Я люблю загонять нечисть. Моя профессия, как никак. Некогда я практически голыми руками сражалась с огромным медведем-оборотнем.
Агнесса поморщилась в сторону надрывающихся собак.
- Но и на дичь мне неоднократно доводилось охотиться.
Особенно, когда она была драконом. Ох, как это было прекрасно - завалить и сожрать поджаренного бизончика.
Предавшись сладким воспоминаниям, девушка слегка расслабилась, приняв грациозную позу с бокалом в руке.
- Удовлетворите же мое любопытство, джентльмены. Что за крупные хищники водятся в этих краях?..

798Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 16:29

Admin

Admin
Master

— Крупнее волка никого, — хохотнул хозяин, — Но нам местный зверь и не надобен. Господин Дебат предложил трёх шикарных бальвар. Два волка и медведь. Выберем, кого загнать, и пустимся в погоню.
— Бальвара сложно загнать...
— Пустяки! — хозяин достал стрелу, и показал посеребрённый кончик, — С таким оружием мы их лихо догоним.
Он подмигнул Агнессе:
— Покажете, как на вашей родине поступают с нечистью.

https://zant.mirbb.com

799Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 17:39

Nessa

Nessa

Сердце пропустило удар, когда капкан захлопнулся. Она бы скорее позволила Дебату надругаться над собой, чем загнала бы на охоте бальвара.
Агнесса взяла стрелу, делая вид, что внимательно изучает ее, пока лихорадочно соображала, как поступить. Ей нельзя портить отношения с этими ублюдками. Но и смотреть, как травят представителей любимой расы было превыше всяких ее сил. Психанет и поубивает всех нафиг.
- Занятно.. Давно я не охотилась на представителей данного подвида нечисти. Что ж, предлагаю в таком случае сделку. С недавнего времени я стала такой азартной! Кого поймаю я - того получу в подарок. С тех пор, как попала в Кастамар, мечтаю о рабе бальваре. Говорят, их кровь крайне полезна.

800Часть III: Семь - Страница 32 Empty Re: Часть III: Семь 19/10/2017, 17:45

Admin

Admin
Master

Мужчины захохотали.
— Поймать! — Дебат старший явно был умилен, — Таких тварей только насмерть нужно бить! Или так, или задерёт. Они опасны, до нельзя. Я даже... даже не знаю, как изловить такого, без мельтарума!
Младший же Дебат, явно начал рассуждать более шкурно, тут же с улыбкой поддавшись вперёд:
— Я принимаю уговор. И что смогу от вас взять в награду?

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения