Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 44]

926Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 12:19

Admin

Admin
Master

— Евот... — сжав губки повторила девочка, но не рисковала трогать создание. Вывернувшись из хватки Агнессы, зверёк шлёпнулся на постель, тут же начав внимательно все обнюхивать.
— Я не знаю, как так случилось, — виновато вздохнул отец, сидящий в кресле-качалке, и читающий собственную книгу, — Он как-то залез тебе под одежду. А я, решив что дети без матери огорчатся, перенёс тебя под утро.
Енот спрыгнул с постели, и пошёл по полу, тут же наткнувшись на Лийро. Ящерка встала на дыбы, глядя на создание. Тот в ответ встал на задние лапки.
Дети, открыв рты, глядели на это и, когда енот нагло обошёл местного "хозяина", вместе с ящеркой бросились за ним вдогонку, внимательно глядя на то, что он будет делать дальше.

https://zant.mirbb.com

927Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 12:52

Nessa

Nessa

Агнесса потерла недоуменно лицо, наблюдая за процессией на полу.
- Как он только пережил переход через Армет?..
Удивительный зверек. И ведь вроде бы совершенно не магический. Его потешная походка вразвалочку, человеческие хватательные движения передними лапками и пушистый полосатый хвост умиляли невообразимо.
- Хорошо хоть оленя не прихватил, - истерично хихикнула девушка, свешивая с постели ноги. - Надеюсь, он привыкнет к городской жизни.
Надо было волков предупредить, чтобы не посмели задрать... И придумать, чем его кормить. Она мало знала о енотах, но нового жильца приняла с радостью. В ней еще не умер ребенок, что готов был тащить любую живность в дом.
Агнесса сладко потянулась, с удовольствием осознав, что она дома. Целая и невредимая после своей сумасшедшей вылазки. Даже отогрелась.
- Я договорилась с Варахной, - уже серьезнее сообщила она отцу и нахмурилась. - Она считает, что император либо и есть Сеха, либо как-то весьма близко с ним связан. Как думаешь, это возможно?

928Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 13:12

Admin

Admin
Master

— Похоже на правду, — задумчиво кивнул отец, убирая книгу, — Ахерон действует весьма в стиле нашего любимого бога. Если даже это не он, то есть вероятность, что он обладает мощным покровителем.
Ричард вздохнул:
— Хотел похвалить тебя за союз с богом, но, похоже, мы шансы ещё не скоро уровняем. Тебе привет от Летты. Я не могу ей рассказывать о тебе, но девочка весьма смышлёная.
Отец залез рукой во внутренний карман своего демонического сюртука, и вытащил оттуда кусок пергамента.
На нем была изображена девочка... и, что было занимательно: Летта стала рисовать намного лучше. Ножки уже не висели в воздухе, и тело даже не косило в стороны.
— Художницей будет.

https://zant.mirbb.com

929Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 13:33

Nessa

Nessa

Агнесса выхватила листок и расплылась в глупой счастливой улыбке, разглядывая линии.
- Она уже рисует лучше меня.
Уровень Нессы так и застрял где-то на "сосиска-палка-кружок".
Девушка трепетно прижала листок к груди, на несколько минут рухнув в свой счастливый мирок, где все ее дети и Арман были рядышком.
- Лира-Лира-Лира! - Вскочив, она бросилась к младшей дочери, сунув ей рисунок, - смотри-смотри, это Летта нам передала!
Она подумала о том, чтобы послать рисунок Арману, но жадность победила. Это была первая картинка спустя долгое время и делиться Агнесса не была готова.
- А если мы соберем посылку, - девушка с мольбой глянула на отца, - ты сможешь передать ей?.. Ну там.. всякие безопасные штуки, без магии, понятное дело.

930Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 14:38

Admin

Admin
Master

— Зависит от того, что ты имеешь ввиду под "безопасным". Игрушку там, или набор карандашей... девочке нельзя иметь ничего, что не проверили бы маги. В частности Джаная — Изабелла позволяет ей много больше. И... чтобы ты хотела подарить дочке?.. Надеюсь не копию своего блокнота через который ты общаешься с подружкой?

https://zant.mirbb.com

931Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 14:59

Nessa

Nessa

- Ну я ж не совсем дура, - насупилась девушка. - Нет, я имею ввиду действительно безопасные вещи. Альбом для рисования там, браслетик красивый, куколку игрушечную, заколку, поясок, краски, кисточки, яд черного скорпиона. Сущие безделицы.

932Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 15:26

Admin

Admin
Master

— Действительно, — хмыкнул отец, пряча улыбку, — Все из перечисленного я смогу доставить. Вопрос лишь в том, позволят ли ей это оставить.
Мужчина улыбнулся:
— Могу передать записку, если тебе так угодно. Через меня общаться вряд ли получится, но вы все же будете на связи. И к слову... зачем ей яд?

https://zant.mirbb.com

933Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 15:52

Nessa

Nessa

- Подлить Джанае в утренний чай вместо молока, например, - пожала плечом девушка и злобно ухмыльнулась. - Ладно, сейчас покормлю детей и пойдем в город выбирать подарки. Джайдэ придет завтра, от Дебата пока вестей нет, так что у нас свободный день. Я как раз Кею хотела сумку присмотреть для всех его личных вещей. Потом позову тебя, как соберем посылку. Заодно я...
Тут она смутилась, резко увлекаясь причесыванием волос.
- Маме хочу передать что-нибудь...
Чмокнув отца в щеку, Агнесса переоделась и понеслась вниз, попутно собирая в руки Кейрана, Лиру, Лийро и енота. Такой кучей они и скатились по лестнице:
- Шушаааа! Кушаааать!

934Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 16:41

Admin

Admin
Master

Немного обалдев от прибавления (мол сколько можно), Шуша быстро накрыл на стол, с помощью своего помощника. Енот быстро продемонстрировал ветреность своей натуры, забравшись на колени Анайе. Ворону это не особо нравилось, оттого он не упускал возможности цапнуть наглеца за ухо.
Ричард, как всегда, опоздал к завтраку, поскольку любил зачитываться допоздна.
— Почта, почта, почта!
Горланя вошла Лейсан, разглядывая принесенное.
— Из Сурды аж две штуки. Одно от Дебоша, и... тут всякие приглашения... газетка...

https://zant.mirbb.com

935Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 16:59

Nessa

Nessa

На имени "Дебош" Агнессу передернуло от нахлынувшего вихря скверных воспоминаний.
- Дай сюда! - Она вырвала из рук Лейсан все письма, оставив той только газету, и не упустила возможности болезненно ущипнуть за бедро.
- Забыла тебя наказать за твой чудовищный почерк. Твое "Дебош" едва не опозорило меня перед всей публикой. Будешь с детьми писать учиться!
Решив начать с приятного (как она надеялась), девушка первым делом вскрыла письма из Сурды, заинтересованная тем, от кого они могли быть.

936Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 18:10

Admin

Admin
Master

Первое письмо было от Эстана. Весьма официальное, отчего было сразу ясно, что об истинных своих интересах он сообщит как-то иначе.
Молодой монарх узнавал, как девушка добралась, и все ли хорошо у её дочери. В свою очередь он обещал переводить девушке деньги на все её нужды, и всячески поддерживать, если это потребуется.
Второе письмо было от князя. Он справлялся о здоровье и настроении своей внучки, успев отметить, что ему терпения хватило лишь на неделю, и он ужасно скучает по малышке. По Агнессе он так же скучал, и желал ей скорейшего возвращения домой.
— Любовное? — пропела Лейсан, все ещё потирающая зад, — Лыбишься, как пьяная.

https://zant.mirbb.com

937Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 18:56

Nessa

Nessa

- Ага, от свекра, - ухмыльнулась девушка. - Такой мужчина, эх..
Ей было несказанно приятно получить от него письмо и ответ захотелось написать сразу. Но потом Агнесса подумала, что если выдастся время, она бы и сама его навестила. Старый князь заслуживал узнать о сыне, да и она сама соскучилась чертовски. Демонические порталы стали переноситься гораздо легче. А демоническая почта и вовсе оказалась самой удобной из всех альтернатив.
- Тебе деда привет передает, - потрепала Лиру по голове. - Сурданский. С тростью такой, помнишь? Он тебе кучу игрушек покупал.
Отложив письмо князя, девушка покрутила в пальцах послание Эстана, подумав, что денежный вопрос решать с его помощью довольно неплохо. Ее расходы повысились, учитывая двоих детей, двоих взрослых бальвар и Анайю с Рориком. И это еще Лийро не вырос!
Отложив веющие домом листки, Несса с угрюмой миной вскрыла конверт от Дебата.

938Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 19:04

Admin

Admin
Master

"Милая моя, дорогая Агнесса!
Вы покоряете меня с каждым днём все боле и боле. Я обескуражен, я поражён! Вы — есть изумительное создание, из всех, что мне доводилось встречать.
Целый день без вас подобен муке. Каждая секунда вдали, каждый вдох, что несёт в мою грудь не ваш дивный запах — губителен. Прошу, сжальтесь надо мной, и позвольте мне извинить то состояние, в котором я вас покинул. Любое время, любое место — любой ваш каприз!
О, не томите, милейшая.
С почтением, ваш Фигарио".
— А сейчас у тебя такая рожа, будто он описал, как измывался над котятами.

https://zant.mirbb.com

939Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 19:27

Nessa

Nessa

- Скорее, будто он написал, что котят жрал вместе с кишками, - поморщилась болезненно Агнесса, брезгливо потрусив письмо кончиками пальцев.
- Отвратительный тип, но комплиментами сыпет так, что любой поэт закачается. У них это вообще, похоже, в чести - петь дифирамбы.
Она еще от излияний Дебата младшего не отошла, а тут это...
- Они на меня уже не только баснословные деньги поставили, а целые имения, табуны лошадей... Эх, вот бы мне в споре поучаствовать! Я б их голыми оставила.
Девушка тяжко вздохнула и уронила письмо в тарелку, подперев щеку рукой тоскливо.
- Вот и чего мне с ним делать?.. Встречаться один на один я не рискну, будет трудно потом объяснить, почему советник императора остался без причиндал. Хмм...
Ей вдруг в голову пришла, как ей показалось, прекраснейшая идея. Злобно ухмыльнувшись, Агнесса оставила эту мысль формироваться и достала письмо из тарелки, слегка обтрусив от еды и спрятав обратно в конверт. Покажет Арману, чтобы знал, как надо женщин очаровывать.
Затем перешла к чтению приглашений.

940Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 30/10/2017, 22:48

Admin

Admin
Master

Приглашения были довольно разнообразные. Некоторые скорее походили на какие-то рекламные брошюры.
"Посетите выставку в Галерее Висанди!".
"Показ новой коллекции от Бернардо Диколли".
Но среди всех этой пёстрой дряни, появилось и ещё одно приглашение, от уже знакомой Изи.
"Дамский вечер. Кавалерам вход воспрещён. Поместье Глоувинг".
Через три дня. Это уже было интересно.

https://zant.mirbb.com

941Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 00:28

Nessa

Nessa

Скосив брови, Агнесса постучала пальцем по приглашению, с ужасом представляя, что придется посетить змеиное кубло. Она откровенно задумалась, что же хуже: Дебат или подобный "девичник"?..
- Нужно платье, - вздохнула вслух девушка, вспомнив реакцию Изи на ее повторное появление в том же наряде. Она не особо любила все эти выпендрежничества, но... но на этот раз хотела выпендриться. А деньги тратить на новую шмотку не давала толстая и жирная жаба.
Мысль оформилась.
- Сейчас вернусь.
Она сходила наверх за бессмертным пером, пергаментом и конвертами, а на обратном пути осторожно постучала в дверь Ричарда, призывая его не проспать весь завтрак. Спустившись и вновь сев за стол, Несса отодвинула тарелку и освободила себе место.

В первую очередь она написала письмо Эстану, в том же деловом тоне уверив молодого монарха, что добралась она замечательно, и Кастамар их принял весьма радушно. Это письмо дышало формальностью и ничего не значащими фактами, аля "до чего тут чудный водопровод".

Второе письмо было обращено к князю Пущи с предупреждением, чтобы вечером сего дня он уделил особое внимание своему отдыху и отправился спать пораньше с заваренным чайником и двумя чашечками.
Это послание Агнесса сразу передала Джедоку, попросив доставить его Фридриху немедля.
И с ухмылкой вручила письмо Дебата, обращенное к "милой, дорогой Агнессе!", чтобы показал Арману. А заодно воззвал к его совести и предложил написать хоть пару слов отцу. Как смягчающий фактор она приложила рисунок Летты, все же решив поделиться этим сокровищем.

Третий пергамент означился самым витым и красивым почерком, на который только была способна девушка:
"У вас есть возможность увидеть меня вновь и извиниться за то, что покинули меня. Сегодня, после полудня, в портном дворе"
Она посчитала, что именно так может выглядеть послание оскорбленной девицы, не получившей должного внимания от кавалера.

До обеда Агнесса планировала погулять с детьми и накупить все, что наметила. После отвести их домой и отправиться за платьем, где при удаче удастся стрясти самое дорогое и вычурное с Дебата. А вечером отметить этот успех с князем за чашечкой чая и заодно рассказать ему об Армане и внуках.
Довольная таким распределением, Агнесса вручила Лейсан два оставшихся письма.
- Отправь, пожалуйста, адресатам. Оу, кстати!
Она повернулась к Анайе.
- Я встречалась с твоей бабулей. Думаю, эту встречу нам стоит обсудить всем вместе, с твоим отцом. Можем наведаться к нему завтра после обеда, как только Кейран позанимается с Джайдэ.

942Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 10:08

Admin

Admin
Master

Анайя поспешно кивнула, и заверила Агнессу, что займётся этим сегодня, если девушка выделит ей кого-нибудь для охраны.
— Кая. А то вообще ничего на благо отечества не делает! — Лейсан заулыбалась, — Дерётся он отменно. Где-то между атакой злого барсука и сонного бобра.
Шумно втянув в себя чай, Кай зло взглянул на гадюку, но промолчал. Видимо, он был не против прогуляться по опасным реликтовым лесам.

***

Очередная прогулка с детьми, снова принесла лишь радость. Лейсан, на пару с Луппо тоже пошли с ними. Девушка решила по пути занести письма, а волк... он просто следил за тем, чтобы ничего не произошло. Да и с ним удобнее было.
Сообразив о том, что Агнесса хочет что-то купить Летте, Лира долго сопела, шевеля детскими мыслишками. В какой-то момент она додумала до того, чтобы сказать:
— У меня есть киса, — она показала своего тигра, и сжала губки, внимательно глядя на маму.
Лишь чтение мыслей помогло понять, что девочка имела ввиду подарок для сестры. И даже собиралась пожертвовать своей самой любимой игрушкой.

https://zant.mirbb.com

943Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 11:20

Nessa

Nessa

- Ты уверена?..
Агнесса уже успела накупить несколько альбомов с фактурной бумагой, карандаши, краски в деревянной резной коробочке, уложенные в футляр кисти. Отдельно она запаковала шкатулку с нежным браслетиком, с каплевидным камнем: золотым, как глаза Летты, солнечным топазом. На него она деньгами не поскупилась.
Сгрузив это Луппо, Агнесса зависла у лавок с вещами, разглядывая шелковые шарфики, а Кейрана пока заставила выбирать себе сумку под руководством Лейсан.
- Мы можем купить что-нибудь от тебя. Уверена, тут должно быть массу статуэток тигров из стекла или дерева. Но если ты все же решишься отдать своего...
Несса вытащила алый шарф с сине-голубым узором и накинула на дочь петелькой.
- То я куплю тебе взамен все, что пожелаешь.

944Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 12:01

Admin

Admin
Master

Мыслительные процессы заставляли девочку кривить личико пуще прежнего. Что любой принял бы за капризы, Агнесса верно определила, как попытку думать.
Несколько раз поглядев на своего обожаемого кота, девочка пыхтела, вздыхала. Прижимала к себе, будто утешая, а потом подняла решительный взгляд на Агнессу.
— Вот, — он протянула игрушку, убеждённая, что любой другой тигр будет не таким замечательным и особенным. Ей даже не нужны были обещанные игрушки. Она просто хотела сделать Летте грандиозный подарок. И знала, что только этот тигр будет таковым.
— Она мне потом даст поиглать.
Стоило Агнессе перехватить фигурку под пузико, малышка быстро убрала руки за спину, будто боялась, что вцепится в него.

https://zant.mirbb.com

945Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 12:31

Nessa

Nessa

На глаза слезы навернулись.
Вот как можно было не обожать эту кроху?..
Взяв фигурку, Агнесса наклонилась и крепко прижала к себе дочь.
- Это будет лучший подарок, зайка. Летта очень скучает по папе, как и ты. И я уверена, что вы с этим тигром расстаетесь не на долго. А пока у тебя есть братик, Лийро, два волка, кинжал и енот, да? Ну и, конечно, мааамааа, - девушка защекотала и закусала волчонку, чтобы отвлечь от грустной потери любимой игрушки.
- Я же лучше тигра?.. Ну.. хотя бы костяного... - с настоящим ей было трудно конкурировать, это факт, - лучше ведь?..

946Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 13:27

Admin

Admin
Master

— Лучфе, — засиял ребёнок, крепко-крепко обнимая маму.
Странно, каким счастливым ребёнка делают родители. Само чувство казалось каким-то неправильным, нелогичным. Необъяснимая магия. Как, впрочем, и все другие детские чувства. Все такое чистое, нежное. В самой основе — любовь и добро.
Куда все это теряется с возрастом?..
Кейран пуча глаза подбежал к Агнессе, показывая свою шикарную сумку. Небольшая, но довольно вместительная, из хорошей кожи. На передней стороне выдавлен рисунок птицы, похожей чем-то на феникса. В сумке уже лежала его свирель книжка и рисунки.
Пока Агнесса крутила её в руках, мальчик восторженно скакал на носочках, хлопая в ладошки.

https://zant.mirbb.com

947Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 13:56

Nessa

Nessa

С улыбкой перебирая в пальцах сумку, Агнесса заглянула в яркие, чистые глаза сына.
- Милый, у тебя шикарный вкус. Ты знаешь, что эта птичка похожа на символ моего рода? А значит, теперь и твоего рода.
Она подтянула мальчика, чтобы поцеловать в щечку и подмигнула Лейсан, уверенная, что та с выбором помогла. Взяв сумку и шарфик из дорогого алого шелка, Несса расплатилась с продавцом.
Последней ее покупкой стала трость из темного дерева с серебряным набалдашником в виде головы ощерившегося кота. Это она хотела лично преподнести Фридриху.
Щелкая тростью по мостовой, Агнесса повела детей и Лейсан с Луппо в сторону дома.
- Хочу леденец на палочке! - Вдруг вскричала на всю площадь. - Кто со мной?

948Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 15:00

Admin

Admin
Master

Лира, пуча глаза, молча подняла обе ручки, и Кейран, повторив, сделал тоже самое. Лейсан воскликнула:
— Я!
Луппо, не зная, что ему делать, тоже поднял руки вверх, вместе с сумками.

***

Через полчаса, они уже портили зубы об гигантские леденцы. Для детей эти леденцы были размером с голову. Лира возила по сладкой сахарной сосульке всей своей моськой, иногда хохоча как безумная. Стоило Агнессе отвернуться, как послышалось: "мамсмотри". Лира радостно показывала, как к волосам Кейрана прилип её леденец:
— Я вайшебник!

https://zant.mirbb.com

949Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 15:26

Nessa

Nessa

Поперхнувшись своим леденцом, Агнесса искривленно улыбнулась, пытаясь порадоваться за новый талант дочери.
- Отлично! А теперь покажи какой ты воин и отдери его от Кейрана... Желательно, оставив ему хоть немного волос.
Им с Лейсан пришлось помочь нагруженному Луппо, чтобы волк смог предаться радости поглощения детских сладостей. Повесив одну из сумок на сгиб руки, Несса достала шарфик, разглядывая узор и посасывая петушка. Подошла к Лейсан, ткнув ей шелком в лицо.
- Как думаешь, моей маме понравится?.. Хочу ей подарить что-нибудь, но она такая... не знаю... Слишком крутая, понимаешь?.. Самодостаточная. Вроде как у нее все есть и... Скажи, что ей понравится! - Девушка затрясла гадюку за плечи.

950Часть III: Семь - Страница 38 Empty Re: Часть III: Семь 31/10/2017, 17:11

Admin

Admin
Master

— Да, да, понравится, боже! — Лейсан отмахнулась, — Она ж мать. Глядя на тебя, я могу с уверенностью заявить, что она обрадуется, даже если ты ей нарисуешь большой чёрный квадрат, и скажешь, что это медведь.
Девушка хохотнула.
— И вообще, если вы, долбанутый маги умеете читать там какую-то энергию, или этот платок, на...энергетизируй там. Пусть почитает, какая у неё дочь шибанутая. Здрасти, тётя Белла!
Девушка заорала на платок:
— Я много о вас слышала. Чаще плохое. Очень хочу познакомиться!
Девушка заржала, и помогла Лире оторвать леденец от уже хныкающего мальчика. Бальварочка, чтобы успокоить брата, поспешила обнять его... и в итоге его леденец прилип к её волосам.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения