Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 10:56

Nessa

Nessa

Покатившись по траве и посеяв за собой след из мечей, сумок, пистоля, Агнесса с трудом сгруппировалась, обняв копье, чтобы не проткнуться им в падении. Когда кувырки закончились, она продолжала судорожно прижимать его к себе руками и ногами, пытаясь вспомнить, как дышать.
- Аха.. хах... - издала пробный, неуверенный смешок, будто проверяя этот новый мир на прочность. А ну как почудилось, и они все вскочили прямиком в ад?
Но в аду не растет трава.
Во всяком случае, так считала Несса.
Отлепив от копья одну руку, она провела ладонью по стебелькам, ухватившись за них, словно за волосы матушки-земли.
Господи... Они выжили.
Охренеть.
Они выжили.
Тело била мелкая дрожь, сводя судорогой. Слишком ярки были еще образы последнего безумия. Только сейчас, в редчайшую минуту спокойствия, догнал запоздалый ужас и страх. Три подступающие фигуры, их мертвые взгляды, наливающиеся свинцом кости и мышцы... Боже...
Девушка уткнулась лбом в траву, истерично хихикнув еще раз.
- Тааак...
Встала, чтобы разобраться с тем, что они имели сейчас... И шлепнулась обратно на землю. Ноги казались деревянными колодками, голова веселой каруселью. Кощунственно используя в качестве гигантской трости копье, Агнесса выползла в вертикаль и осторожно добрела до Усмана.
При виде серого бессмертного коня на глаза навернулись слезы. К горлу подступил ком.
Ее подарок Арману. Как он радовался...
Дрожащие пальцы пригладили шрамы на боку монолитно спокойного жеребца. Волшебный...
Как же ей это пережить?.. Она ведь любила. Это он прятался за масками удобства, комфорта, чего там еще... А она свои чувства осознала еще в Кинделе. Тогда уже было невыносимо. А теперь.. после Кодака. После всего, что было... как? Как пережить?
"Очень просто - берешь и переживаешь. Едрить, ты пережила только что встречу с четырьмя мельтарумами и колоссальными гомункулами с силой древних полубогов.. а сейчас раскисаешь из-за каких-то чувств?.."
Да, как-то глупо.

Несса опустилась рядом с Азуром и осторожно перевернула его лицом вверх. Из всех выживших он казался менее живым.
- Хах, ты выглядишь ужасно. Не сомневаюсь, что даже хуже меня, - пощупав пульс и хлопнув мага по щеке, она позвала Дейзи:
- Поделись с ним энергией, дорогая.
Снова поднявшись по копью и тяжело привалившись к нему, девушка огляделась по сторонам.
- Итак.. кто-нибудь знает, где мы вообще?..

927Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 13:03

Admin

Admin
Master

- Эльдьор... - выдохнул Азур, - Синаманар.
Он грустно смотрел в светлеющее небо, с трудом пытаясь отойти от бешеной гонки.
- Это был самый дешевый телепорт, и я его взял, на случай внезапного побега. Знаешь, когда прижмет, все равно, куда бежать - лишь бы подальше.
- Синамар?! - воскликнула Гаска, - Ты издеваешься?! Мы должны быть через пару недель в Зерне! У нас же переговоры!!!

https://zant.mirbb.com

928Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 13:33

Nessa

Nessa

Агнесса со стоном привалилась к Усману, втыкнувшись головой в его бок.
- Господи, да ты шутишь...
Синаманар... ох, ненавистная сторона света... Место, где она меньше всего хотела бы оказаться. Слишком уж много плохого у нее связано с этой землей. И это если не думать о том, что они должны быть в Кодаке.
А между ними и Кодаком лежит Сурда с Батингофом.
- Звиздец... Ванесса нам не простит... И при этом мы еще и сферу упустили. Эй!
Она поковыляла к выжившим шальным инквизиторам, печально уставившись на них.
- Добро пожаловать в мир живых.. Вы, ребята, случайно не видели такой.. небольших размеров шарик?..

929Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 15:02

Admin

Admin
Master

Гаска, спокойствия Агнессы не разделяла. Она подбежала к Азуру, и начала мотать несчастного за грудки:
- Что значит, Синаманар?! Что значит Синаманар?!
Пока она была занята, Агнесса подошла к инквизиторам. Двое из них были довольно юны - юноша и девушка. Он прижимал ее к себе, что-то успокоительно нашептывая. Она плакала. На лице у девушки красовалась глубокая рана, а молодой человек был почти полностью покрыт кровью.
Влюбленные. Когда стало ясно, что им всем конец, молодой человек попытался спасти девушку. Она отказалась бежать без него. Они бежали вместе. А сейчас, корили себя за малодушие, и трусость. Он пытался успокоить. Этим несчастным всегда было трудно скрывать свои чувства от других, постоянно приследовало чувство вины.
А теперь... когда все погибли...
Третий был менее совестливым. Он откровенно удирал, увидев, как удирают Лейла, Азур, и эти двое. Решил, что не постыдно будет, раз валит еще кто-то.
Да и какая разница, если все начальство сгублено, а артефакт еще два дня назад с гонцами отправили на Север, верхом на двух батингофцах? За идею он умирать не собирался, и совесть его была чиста. А вот этим двоим, по его мнению, проблем еще устроят. Доберется живым - обязательно доложит. Неймас ему давно не нравился, а Агата за свой блуд заслужила порцию очистительного пламени.
- Вали назад, ведьма! - крикнул брат Тартас (так звали этого трусливого, но очень щепетильного пройдоху), - Не смей приближаться!..
Неймас отодвинул лицо от возлюбленной, сжав черные, от недавнего приема ички, губы. Хотел поблагодарить, но язык не поворачивался. Чувство вины гложило безумно. И секретов он выдавать не желал. Агата его поддерживала, просто молча уткнувшись в грудь молодого человека.

https://zant.mirbb.com

930Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 16:05

Nessa

Nessa

Обнимая костяное копье, Агнесса переводила пристальный взгляд с влюбленной парочки на трусливого брата и обратно. Распахнутые разумы незащищенных инквизиторов походили на раскрытые книги, где так просто было прочесть о самом важном.
У сферы есть шанс.
- Ясненько, - со спокойствием Агнессы сейчас мог бы посоревноваться разве что апатичный Усман.
Синаманар, так Синаманар.
Не все так плохо. Могло быть и хуже. Значительно хуже.
Девушка отвернулась от инквизиторов, с которыми решила разобраться чуть позже, к своим ребятам, считая и проговаривая про себя имена.
Гаска вытряхивает из Азура остатки духа. Кабур на месте. Дейзи. Лейла. Арман жив-здоров у Цитры. Коба... мертв.
Пальцы крепче стиснули копье.
Лошади, вещи... кого-то еще не хватает. Кого-то очень важного.
Сердце упало вниз живота и Несса враз пересохшими губами выдавила:
- Где Джед?

931Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 17:04

Admin

Admin
Master

Гаска резко замолкла, и округлила глаза. Лейла начала оборачиваться, а Кабур делал вид, что его это не касается, начав вытирать оружие.
- Он это... - подруга реально побледнела, - Мы его попросили с караваном оставаться... А они взяли курс на Озим...
Сердечко у Гаски так и билось. Страшно стало.
Потерялся пес. Как его найти?..
Паника сменилась ужасом, а потом она и вовсе разревелась.
- Нес, простиии...

https://zant.mirbb.com

932Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 17:32

Nessa

Nessa

Сглотнув, Несса побелела вслед за Гаской, до скрипа в костяшках сдавливая копье-трость. Уставилась на ревущую подругу, мысленно пытаясь успокоить для начала себя.
Он не пропадет. Он... он не пропадет... И она его найдет. Обязательно. Мир перевернет, но найдет.
- Ты все правильно сделала, - доковыляв до подруги, девушка свободной рукой прихватила ее, хлопнув носом себе в плечо. Погладила по спине. - Не убивайся. Если бы вы взяли его с собой - он бы наверняка погиб, пытаясь в одиночку перегрызть глотку одному из этих сферических гомункулов. А так он жив. Мы найдем его. Угу?.. Ну хватит, у нас воды нет, не растрачивай попусту жидкость.
Отпустив Гаску, Агнесса начала собирать раскиданные по траве вещи, цепляя все свое на себя, а все азурово кидая в сумку.
- Нам надо решать, что делать дальше. Для начала было бы неплохо найти прибежище и зализать раны, прийти в себя. Азур, ты сказал Эльдьор.. это что? Город? Поселок? Какая часть Синаманара?

933Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 17:59

Admin

Admin
Master


- Ээээ... - Азур нахмурился, все так же тупо глядя в небо, - Я не знаю... Там было написано: Эльдьор...
- Это цепь гор, - отозвался юноша-инквизитор, - Необжитая местность, может, пара-тройка деревушек горных есть... Север, почти граница Батингофа...
- Отлично! - отозвался трусливый брат, - Почти дома. Надо точнее понять, где мы, и выдвигаемся. Вы!
Он ткнул в пеструю компанию.
- По обвинению в ереси...
Кабур пальнул, стрелой поправив прическу бывшему брату.
- Священный Дозор, сурданское подразделение, - сурово сообщил лучник, - Скажи спасибо, что спасли ваш зад.
- Мы вроде "святой"... - поправила Гаска.
- Молчи жена, тут мужской разговор! - с Кабура слетела вся серьезность, - Короче, мы Сурданский Дозор! Выслеживали магов.
Он пнул в Азура.
- Вам-то похер, а у нас оклад зависит от принесенной головы. Вот и выкрали у вас... Скажите спасибо, что мы вам на помощь пришли! Вы-то нам с Кризисом Риенса *нецензурная брань* показали.

https://zant.mirbb.com

934Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 18:36

Nessa

Nessa

Агнесса кровожадно покосилась на борзого инквизитора, думая о том, что куда проще его просто убить. Нет человека - нет проблем. С этими двумя еще можно договориться... да и просто жалко их. А вот Тартас... трус и просто тип неприятный.
Пальцы сжались на рукояти серебряного клинка.
"Убийца"
Разжались.
На ее руках и без того слишком много крови братьев.
Она растерянно помялась. Никак не получалось собраться с мыслями и решить, куда бежать. Все планы рухнули. Она вообще собиралась помочь в Кодаке, потом отправиться в Батингоф вытаскивать Летту... а теперь что?..
Оставив Кабура договариваться с инквизиторами, Несса прошла в свой кружок "магов и пленников", опускаясь рядом с Азуром на травку.
"Про сферу подслушал последние новости уже? Ее отправили куда-то на север, она не попала в руки кастамарийцев. Что собираешься делать дальше?"

935Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 19:31

Admin

Admin
Master

- Они, возможно, отправили сферу в Батингоф... - задумчиво изрек Азур, - Тут два варианта. Эти ребята убьют всех, а потом воскресят языка... Либо пойдут по следам сферы сразу. Могу предполагать, что она пока в безопасности... Два дня хороший отрыв. Там наверняка гонцы приличные.
Маг лег, опять задумавшись.
- Отправлюсь в Батингоф. Надо вести слежку за этим местом... наверняка, будут попытки достать сферу из-под охраны... Ох, это будет трудно. Ауру надо прятать. К тому же, там блокировка на каждом шагу. С Дейзи будет трудно... У тебя нет знакомых шпиков? Лига Теней там, или еще чего... Магу в вашем краю сложно.

https://zant.mirbb.com

936Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 19:52

Nessa

Nessa

- Ага... был один знакомый из Лиги.
На лицо девушки набежали черные-черные тучи.
- Увы, больше на него рассчитывать не приходится.
Она задумчиво почесала затылок и тоже легла рядом, сложив ручки на груди, глядя в небо.
- Я тебе могу помочь. В Батингофе у меня много знакомых инквизиторов. Меня там знают и пускают почти куда угодно. И я все равно туда планировала после Кодака. Я собираюсь оттуда похитить кое-что. Давай так... я тебе помогаю в наблюдениях за сферой, а ты, в случае чего, поможешь мне удрать оттуда оперативно с тем, что я украду. Прикроешь спину.

937Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 20:42

Admin

Admin
Master

- Заметано... - устало выдохнул Азур, - Спасибо, что ты... и прости, что так выходит. Всю псу под хвост. Лейлу мы утащили, и все было зря. Весь этот поход, все что мы делали... Так тупо. Мне жаль Армана, правда. Я передал всем мысленно, что случилось... Ну, чтоб без вопросов. Кабур меня накхуй послал, а Гаска евнухом назвала. Или наоборот. Очень агрессивная реакция, на мысле-речь... И собаку твою жалко. Опять же, прости. Мне кажется, я проблем больше делаю, чем решаю...
Он вздохнул потерев больную грудь. Вспомнив о боли, маг откашлялся.
- А я ведь почти его выиграл... Черт... Слышал же, что он ду'ум вплетает... Растерялся. Не знал, как блокировать. Если бы не я... Арман бы не попал под пулю. Я в неоплатном долгу перед тобой.

https://zant.mirbb.com

938Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 14/5/2016, 21:24

Nessa

Nessa

Несса лежала молча, разглядывая светлеющий купол над головой. Казалось странным, что еще мгновение назад это было иное небо. Небо Кодака. И внезапно - Синаманар. Место, где она переживала свои самые горькие утраты. Здесь она лишилась счастливого мира Аварития. Здесь потеряла Джедока. Здесь загубила надежду на продолжение своего рода. И теперь здесь же она вынуждена слушать, как учится заново биться ее разорванное в клочья сердце, булькая кровью.
Проклятый край.
- Ну почему в неоплатном... вполне себе оплатном. Ты же мой пленник-учитель, помнишь?
Она попыталась улыбнуться и пихнула Азура локтем. Старалась отвлечь от угрюмых мыслей. Они все были похожи на побитых собак.
Об ошибках, об Армане, о Джеде.. говорить было слишком тяжело. Ей нужно было время, чтобы склеить новую себя. Чтобы забыть и поверить в то, что она справится с этим.
- Мы сможем подкорректировать этим троим память? О том, кто мы. Я не собираюсь их убивать, но для наших планов на Батингоф никто не должен знать, что я была замешана в той мясорубке со сферой. Сотрем все, что касалось лично нас.

939Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 00:19

Admin

Admin
Master

- Хорошая идея... - Азур кивнул, - Я бы еще вправил мозг тому прохвосту, а ребятам, их комплекс вины... Люблю романтические истории. Ментально вырубим их, я чуть-чуть подкорректирую, и в путь-дорогу. Боже... Как же я устал...
Мужчина прикрыл глаза.
- Где Дейзи?!
"Тут я, тут..." - медведица прижалась белым боком к ногам мага, заодно и задев Агнессу. Дышала она тяжело, вывалив язык.
"Видал, какой спринт дала?.."
- Да, ты умница... - Азур облегченно потрепал толстый бочок, - А где Лейла?..
"Вон, на травке...".
Принцесса спала. Свернувшись калачиком, прямо на земле. Грязная, растрепанная... Она так устала, что сил держаться не было. И просто уснула. На траве.
Кабур, едва не подавшийся с инквизитором, подошел к троице, вместе с успокаивающей его Гаской.
Странно было видеть эту склочную девушку, успокаивающую добродушного Азура.
Как много, оказывается, мы берем от тех, кого любим...
- Тут это... Я нашел вон че. Книжку.
Он вытащил из-за пазухи чуть истлевшую книгу.
- Подумал, хорошая штука, зря в огонь кинули.
- Охо-хо! Так она зачарована! - Азур сел, и выхватил томик. Покрутил в руке, - Вот я понимаю! Человек озаботился о сохранности дневника!..

https://zant.mirbb.com

940Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 01:45

Nessa

Nessa

В руках мага книга долго не пробыла. Агнесса тут же выхватила ее, прижав к себе.
- Вот Лейла обрадуется. Ей сейчас надо хоть что-то хорошее, - кивнула на растрепанную сопящую принцессу. - Для нее такие.. гм.. приключения вообще впервые. Это мы тут все закаленные. Она отлично держится.
Даже получше некоторых - подумала о себе печально Несса, которая была готова раскиснуть и заистерить от одного взгляда на пистоль или Усмана. Полистала книжечку в руках, пытаясь и отвлечься, и прикоснуться к части жизни отца. Хотелось когда-нибудь прочитать все-все, что он написал...
- Короче, семейство, - со вздохом перевела взгляд на стрелков, с завистью думая о том, какие они счастливые - вместе выбрались из этой передряги. - План пока такой. Сейчас подправим мозги нашим новым друзьям и двинемся в Батингоф. По пути постараемся отыскать деревушку какую-нибудь - нам нужны припасы. Еда, вода, одежда. Если не найдем - придется тебе, Кабур, поохотиться. Как доберемся до Батингофа - расходимся.
Несса грустно посмотрела на подругу.
- Я с тобой в Кодак не смогу, Гас, прости... останусь с Азуром и Дейзи в Батингофе. Надо проследить за сферой и выполнить одно старое обещание. Отправляйтесь с Кабуром, захватите Лейлу и закиньте ее в Тезар по пути в Зерну. И... и заверните в Озим, а?.. Джеда бы найти...

941Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 03:39

Admin

Admin
Master

Гаска кивнула, а Кабур, гордо выпятив грудь, положил руку на плечо жене:
- Охота? Пф! Да мы можем даже никуда не заходить - нам достаточно взять то, что дает природа!
Лейла от шума проснулась, устало потирая глаза.

Первой, неладное заметила Дейзи. Избалованные жарой Кодака, путешественники совершенно не вспоминали, что...
- А разве в Синаманаре сейчас не должен быть снег?..
Азур выручил глаза, и уставился на медведицу. Вопрос был чертовски логичен.
- Кстати, да! - Кабур замер. Гаска просто разинула рот, а Лейла устало поморщилась, поднимаясь со своего недавнего ложа.
Тишина длилась минуту, прежде, чем Гаска подала голос:
- Ты куда нас зашвырнул?!
- На этикетке было написано Синаманар! Клянусь!
- Или Эльдьор?
- Ну Эльдьор, да... Но это же в Синамаре!..
Лейла морщила носик.
- Вот мне странным казалось, зачем делать артефакт-телепорт за рубежом синих гор? Если магам въезд запрещен?
Теперь всем это показалось логичным.
- Так, кароч. Волшебник. Где мы?!
Азур растерянно чесал затылок. Кабур поступил проще - он посмотрел на небо.
- Кинделийская звезда будто тусклее. Возможно, мы сильно в восток отклонились... Нужно найти деревушку, и расспросить. Если мы вообще не в диких землях...
Азур жалобно уставился на Агнессу. Не нужно было читать мысли: он готов был вновь исповедаться на тему того, что снова все загадил.
- Блин, мы только план накидали...
- Да сами хороши! Зима на дворе, какая трава в Синаманаре?..

https://zant.mirbb.com

942Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 11:50

Nessa

Nessa

Агнесса вновь упала на травку, стукнувшись затылком о землю и прижав к груди книжечку.
- Блять, - грустно выдохнула она, прикрыв глаза.
Никаких других слов на ум в данный момент не приходило. В сторону Азура полетели мысленные волны негодования и усталой злости.
Как можно покупать телепорт и не быть уверенным, куда он ведет?!
Они сейчас могут быть вообще где угодно.
"Хоть бы не на востоке... хоть бы не на востоке..."
Почему? Хотела же на восток?
Но не так!
Летту нужно забрать! Джеда найти! За сферой проследить!
- Блять...
Снова вздохнув, девушка поднялась и крайне мрачно вручила Лейле чуть поджаренную книжку, вместе с ней сунув копье. Хрупкая принцесса с таким набором смотрелась экзотично. Синий взгляд обратился на троицу инквизиторов. Коротким, мощным ментальным ударом она их вырубила, хоть как-то выпустив свою тихую злость. Добралась до Усмана и проверила все перевязи, подтянув ремешки. Приторочила к нему свою сумку, выгрузив в отдельный мешочек вещи Азура и швырнув его в мага почти не глядя. Поправив волосы, переплела аккуратную косу и расправила одежду, которой сейчас помогло бы только одно - сжечь ее к чертовой матери. Но... другого не было. Волшебный тюк с бесконечным запасом шмоток они просрали вместе с ее собакой.
- Азур - занимаешься инквизиторами. Правь им мозги. Дейзи с тобой для охраны. Лейла, тоже остаешься. Перебери пока все вещи во всех сумках, все оружие, проведи ревизию всего, что мы на данный момент имеем. Инквизиторское тоже. Если что - поможешь Азуру с внушением этим ребятам. Гаска, Кабур и я - берем лошадей и расходимся в три стороны света. За час щадящей рысью преодолеем примерно по 15-20 километров. После этого делаем небольшую дугу по часовой и возвращаемся обратно, охватывая больше пространства. Через три часа встречаемся здесь и делимся впечатлениями. Наша задача найти воду, если получится еду и, в идеале, хоть какой-то след пребывания тут человека. Надеюсь, мне не стоит напоминать о том, что нам надо быть предельно осторожными, пока мы не знаем, где мы, черт побери, находимся?! - Последнее она прорычала в сторону незадачливого воздушного мага.
Подышала и закончила снова спокойно:
- Возражения, предложения?..

943Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 12:49

Admin

Admin
Master

С Агнессой никто не спорил. Не потому, что ее авторитет был непререкаем. Просто, во-первых, она была права. А во-вторых... никто не хотел лишний раз ее злить. Тут уж каждый накосячил... Гаска лишь взвизгнула, когда вырубились инквизиторы.
Когда Агнесса послала Усмана вперед, ребята еще собирались, делясь тщедушным скарбом. Конь нес девушку по зеленой траве, будто дельфин по морю. Спустя какую-то минуту, показалась стена леса. Конь уверенно шел вперед, сверкая мышцами на мощных боках. В этом зыбком, неустойчивом мире, его уверенная, сильная поступь казалась просто неимоверной поддержкой и опорой. Расслабься, и он все сделает сам. Не надо ничего решать, не пытаться состроить из себя сильную. Просто доверься - и будь что будет.
Мощный порыв ветра ударил со стороны, и оборванное ухо затрепетало под его напором. Усман не обращал внимание.
Он - ураган, он - буря.
Песчаный шторм, неудержимый, как сама стихия.
Небо, в том месте, куда они летели, светлело от рассвета. Когда девушка добралась до леса, совсем рассвело. Усман, резко повернувшись боком, грациозно прошелся вдоль кромки, не решаясь пройти дальше.
Его неуверенность не трудно было понять. Перед Агнессой, метров на пятьдесят в верх, раскинулся просто гигантский, невообразимый лес. Деревья, кажется, были дубами, или кленами... или чем-то похожим... Но они были просто гигантскими. На фоне этих великанов, девушка была просто... муравьем. Мошкой. Маленькой птичкой...

К слову о птичках.
Неподалеку раздался громогласный щебет, и с ветвей дерева спорхнули огромные...
Агнесса не знала, что это за птицы. Гигантские, размером с коня, они блистали на солнце, будто радуга. Их крылья бились быстро-быстро, отчего ветер трещал и трепетался.

https://zant.mirbb.com

944Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 13:20

Nessa

Nessa

Вздрогнув, дернувшись и стиснув в руке повод, вторую Агнесса молниеносно выставила в сторону огромных тварей. Первая паническая мысль была:
"Драконы?!"
Она нервно провела их рукой, готовая в любой момент запустить молитвой. Но местные воробушки ее трогать не собирались. К большому счастью.
Опустив руку, девушка уставилась на стволы впереди, судорожно пытаясь или проснуться, или скинуть морок наваждения.
Где они, черт возьми?.. Неужели в этом мире где-то могут существовать настолько огромные леса?.. Сердце обмерло от невероятного зрелища.
- Немыслимо..
Несса неуверенно обернулась назад на равнину. Снова посмотрела вперед. Входить под такие громадины было и страшно, и как-то.. неправильно. Будто она собиралась нарушить древний вековечный покой. Если там птицы были размером с коня, то какие хищники могли водиться?.. Медведи размером с двухэтажный дом?.. Волки, размером с..
Волки...
Девушка коснулась груди, осторожно щупая место, где все никак не могло собраться воедино сердце.
- Снова мы с тобой вдвоем, дружище, - шепнула она, похлопав по серой могучей шее Усмана. - Только ты и я. Ладно... давай попробуем. Тихо и осторожно.
Успокоив себя и коня, она двинула его под сень зеленых титанов медленным шагом, прислушиваясь к каждому шороху и нервно прощупывая пространство вокруг.

945Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 14:08

Admin

Admin
Master

Конь тоже был насторожен, внимательно прислушиваясь к каждому шороху. Они вошли в траву, которая для них казалась лесом.
Вверху что-то громогласно надломилось и полетело вниз. Усман вздрогнул, и попятился: их начало накрывать огромной тенью. Конь отошел на достаточное расстояние, чтобы не попасть под древесный лист, по размеру напоминающий лодку. Впрочем, тот так и не долетел до земли, замерев на траве.
Испуганное фырчание, и паническая пляска: сверху на них уставилась какая-то птица, внимательно разглядывающая их с высока. Птица была не хищная, однако ее страх Агнессе был понятен: гнездо рядом.
Конь двинулся дальше. Маневрируя меж стеблей. Насекомых видно не было, и это немного успокаивало.
- Is sale manterassa! - мужской голос сверху. Прежде, чем Агнесса успела понять, в чем проблема, сверху ударила стена воздуха, и над головой зависла черная тень.
Как в ее видениях. Гигантская птица.
Она была похожа на ворону. Вот уж точно, размером с дракона.
Огромные лапы коснулись земли, пригибая стебельки травы. Усман, не смотря на то, что слегка ошалел, храбро фыркнул. Верхом на вороне, сидя в седле на ее шее, был человек.
Его шлем и доспехи, похоже, были вырезаны из ореховой скорлупы. В руках было метательное копье, а в сумке, привязанной к вороне, был целый скоп таких же точно копий.
Подняв ореховую маску, человек продемонстрировал золотистые глаза, чем-то напоминающие глаза мельтарумов. Лицо его было вытянуто, как у райвашара, а уши так же заострены.
В какой-то момент, Агнессе показалось, что она видит страницу из бестиария. "Эльф". Тогда казалось, что это просто маленький человечек, а на деле... весь их мир был просто огромен.
Не смотря на то, что языка девушка не знала совершенно, ментальная связь помогла ей уловить суть.
Он приказал не двигаться.
- Tualannea siolla?
Кто она. Откуда.
Его очень интересовала уродливая форма ее ушей, странные синие глаза, и яркие волосы.
И ее животное. Он не мог вспомнить ему аналогов.
Ворона повернула голову боком, внимательным взглядом разглядывая находку.

https://zant.mirbb.com

946Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 14:53

Nessa

Nessa

Сглотнув, Агнесса послушно застыла, превратившись в неподвижный деревянный брус на спине коня. Усман речь неведомого существа тем более не понимал, похоже, собираясь смело атаковать невероятную птицу. Натянув повод, она пригладила гриву, зашептав на кривом кодакском что-то успокаивающее.
Песец.
Нет, это эльф, конечно... но, блин, песец... самый настоящий...
В голове девушки мелькнул образ белой пушной лисицы с острыми эльфийскими ушами, вытянутой мордой и глазами незнакомца.
Следующей мыслью было планирование смерти Азура. Она успела во всех красках вообразить, как подвешивает его на одном из этих гигантских стволов или скармливает какой-нибудь здешней исполинской живности.
Только после этого Несса вспомнила, что ее ментально читают и судорожно попыталась сосредоточиться на насущном.
Это эльф. Судя по всему...
- У кого это еще уши уродливые... - прошептала девушка, прикусив губу и лихорадочно нащупав рукоять серебряного клинка.
Итак, что она знает об эльфах?..
Нихрена.
Они живут где-то на самом дальнем востоке за границами, которые закрыты, никого не пускают себе на территорию и весь их быт покрыт мраком тайны. А еще где-то на их земле находится гробница ее предка, где встретились ее родители. Еще у них острые уши и...
И они летают на гигантских воронах...
Это уже из собственных наблюдений.
Птица из видения. Такую ей показала Кинделийская Звезда.
Блин, она их представляла крохотными хрупкими созданиями в одеждах из листочков и цветочков...
"Сосредоточься!"
Несса вяло сгребла всю беспорядочную кашу из мыслей в одну кучку. Прошло уже несколько тягостных минут молчания, а она все еще не могла придумать, что ей делать.
Бежать?.. Нападать?.. Орать?.. Все сразу?..
Или попытаться поговорить для начала. Только незнакомец в ореховых доспехах (господи, какая нелепость) судя по всему не владеет всеобщим. А она не владеет этой витиеватой лала-сса...
Девушка откашлялась, нервно пригладив косу. Ткнула себе в грудь пальцем.
- Агнесса.
И попыталась передать мысль, что она заблудилась. Очень... очень сильно заблудилась.

947Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 15:11

Admin

Admin
Master

- Adenes-sa? - повторил эльф.
Он решил, что так называется ее народ.
Аденес-са.
Соскочил с шеи, и ловко слетел вниз. Приземлился бесшумно, будто кот. Продемонстрировал свой рост. В нем было около двух метров. Изящный, высокий, тонкокостный. Волосы того же цвета, что и у Летты. Прямые, тонкие...
Он снял с себя шлем полностью, и бросил своей вороне.
- Op-top! - ворона подхватила орешек клювом, и осторожно убрала его в сумку на животе.
Деловая ворона.
Эльф воткнул дротик в землю. Нахмурил изящные брови.
- Tua vallanes? - он ткнул в Усмана. Ему зверь понравился. В отличии от Агнессы, его он считал красивым.
Вопрос можно было бы перевести, что за зверь. Эльф выжидающе уставился на девушку, ожидая, что та так же спешится.

https://zant.mirbb.com

948Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 15:38

Nessa

Nessa

- Усман.
Соскочив с коня, девушка обошла его, встав рядом с мордой и пригладив по щеке.
Человек из народа аденес-сов и Конь из вида ус-сманов.
Вторая ее рука все так же покоилась на ножнах, а взгляд блуждал по гигантской вороне. Ее она опасалась еще больше, чем этого двухметрового типа. Мелькнула мысль, что тут Дейзи себя почувствует прямо на своем месте, хах.
А вот она чувствовала себя крохотным недоразумением...
Потерев нос, Агнесса лихорадочно соображала, как же объясниться с этим существом. Ей нужно было узнать, где они. А еще бы поесть и попить... И одежды бы...
Она обвела рукой пространство перед собой и вопросительно уставилась на ушастого, приподняв брови.

949Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 15:55

Admin

Admin
Master

Он никак не отреагировал. Его вообще мало интересовали желания незваного гостя. Он был полностью поглощен тем фактом, насколько гостья была необыкновенна.
Подошел в упор, и, сложив руки на бока, наклонился, разглядывая лицо.
Цвет глаз нравился. И волосы.
Форма ушей была ну очень странной.
У какого зверя может быть такая странная форма ушей?..
Впрочем, она походила на его народ. После недолгих разглядываний, он заключил, что Агнесса всё же не уродлива. Просто непривычная внешность. Потерев пальцы, эльф коснулся ими макушки девушки, еще не до конца веря, что это волосы.

https://zant.mirbb.com

950Нечто новое. - Страница 38 Empty Re: Нечто новое. 15/5/2016, 16:16

Nessa

Nessa

Вжимая голову в плечи пока ее разглядывали аки экзотичную зверушку, Агнесса в свою очередь разглядывала незнакомца, пытаясь принять тот факт, что это первый в ее жизни эльф. Настоящий эльф. Забавно, что у него уши были как у райвашара. И лицо вытянутое. И рост... Правда, на этом сходство заканчивалось.
Глаза красивые. Сначала ей показалось даже, что он мельтарум. Но, судя по всему, нет. У всех эльфов такие глаза?..
Девушка украдкой протянула руку, намереваясь осторожно пощупать длинную светлую прядь, больше похожую на паутину. Однако, уловив схожее движение незнакомца, фыркнула и резко отстранилась, отступая на шаг назад, не позволяя ему коснуться.
Выпустила повод и оставила Усмана перед эльфом, а сама обогнула и направилась к вороне. Голубые глаза благоговейно расширились, видя такое чудо. Как, должно быть, здорово летать на такой... Интересно, какие у нее перья на ощупь? Побаиваясь мощного клюва, она подходила медленно, внимательно следя за птицей и пытаясь проникнуть ей в разум, чтобы подружиться.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения