Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 01:17

Admin

Admin
Master

"Ммм, теперь я понял, что лучше вставать раньше тебя. Ты совершенно не умеешь будить... Челюсть ему не сломай, он же говорить не сможет..."
Продев клинок между рук, мужчина приготовился рубить, на случай сопротивления. По пути вспоминая, на какую букву начиналось имя его любовницы. Остановился где-то между "н" и "с".
Маг дрогнул, промаргиваясь, и одевая на разум барьер. Арман прижал клинок ближе к коже, дав выступить крови.
"Когда ты голая бьешь кулаком, твоя грудь колышется?.. Ох, давай устроим нечто подобное в Тезаре. Я буду связан, ты будешь сверху... "Говори, кто прекрасней всех на свете?!"... И скидыщ, по-лицу... "
- С добрым утром, чудила, - изрек, наконец, Арман, - Хорошо спалось?
- Кто вы... Что происходит?..
- Я пытаюсь тебе отрезать руку. Тупым клинком. Моя женщина не любит убивать врагов быстро, поэтому плохо точит клинки. Ах, пардон, не той стороной прижал. Ну да ладно, и этой сойдет...
- Ааа! А! Сцука! Стой! Стой бплять!
- Зачем?.. Не вижу смысла... Рубить приятней...
- Да стой ты! Стой! Что вам нахрен надо?!

https://zant.mirbb.com

502Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 01:32

Nessa

Nessa

- А, - вслух подсказала Несса, закатывая глаза на яркие любовные фантазии бальвара. Нашел время, блин. - Мое имя начинается на "А". У тебя три попытки. Не вспомнишь на третью - я приму предложение Эстана и стану леди Кэмроу.
Оседлав пленника, она с плохо скрываемым упоением смотрела на его мучения и страх. Но тут же возмущенно глянула на пилящего запястья Армана.
- Что значит - твоя женщина? С каких это пор? Я еще ничейная вроде бы.
Пальцы одной руки стремительно впились в глотку мага. Острые ногти второй вошли в основание нижних век.
- У меня особая страсть к глазам, - откровенно призналась девушка. - Я их учусь засаливать. И пока я не выколупала твои, скажи мне, любезный, какого черта вы с почившим земляным другом делали в этой части пустыни и какого хрена пытались нас убить?

503Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 09:36

Admin

Admin
Master

- Это мой допрос, ничейная женщина, - обижено просопел мужчина, на секунду перестав рубить руки.
Впрочем, ошалевший от двух психопатов маг, был уже чертовски разговорчив.
- Сказано было от хвоста отделаться, я только приказ выполнял, только приказ выполнял!
- Кто дал приказ?!
- Найлз, Найлз!
- Кто такой Найлз?!
- Наш капитан.
- Сколько вас?!
- С ним... ээ... девять, девять!..
- Как отличить шипохвоста от василиска?!
- Ч-что?..
- Милая, рви глаза, он бесполезен...
- Да стойте вы, дайте собратья!
Арман ударил пленнику в челюсть:
- Отставить концентрацию! Знаем мы вас, магов... ммм, как башка то кружится... Арман! Меня зовут Арман. Ха-ха... вашу мать... Уже лучше. Вспомнить еще, как я тут оказался... Так! А ты как тут оказался?
- У нас задание...
- Суть?..
- Не знаю. Только Найлз знает... Аа!
Арман опять начал резать руки.
- Стойте, стойте! Я же все говорю, не делайте мне больно! Ааа! Черт, умоляю...
- Больно ему, - мужчина остановился, - У меня в волосах запутались ошметки собственных мозгов. Видишь палец в лоб проваливается?.. Кожа заросла, а вот череп еще не затянулся. Что ты вообще знаешь о боли, сопляк...
Пленник решил обратиться к Агнессе.
- Пожалуйста, пожалуйста, не надо. Я же говорю, все говорю!..

https://zant.mirbb.com

504Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 11:52

Nessa

Nessa

Обратившись к Агнессе, пленник получил в ответ увесистую оплеуху. Рука соскользнула, и она чуть действительно не вырвала ему глаз, процарапав роговицу и надорвав веко.
- Вы убили моего любовника. Может это, конечно, сделал твой дружок, расплющенные кости которого останутся рядом с этим живописным валуном навечно, но ты в любом случае сжег мои одежды... о! Одежды!
Девушка оживилась, скатываясь с груди мага и хищно распахивая верхний слой.
- Солнышко, руки ему подними, я реквизирую его вещи. У тебя, к слову, две попытки осталось.
Тщательно избавляя пленника от всех шмоток до гола, она попутно спрашивала:
- Сколько из оставшихся с этим Найлзом магов? Сам он кто? Сколько обычных людей? Есть ли необычные люди? Мельтарумы? Давай, перечисли каждого. Советую хорошо воспользоваться этим мизерным шансом выжить, коллега.
"Не говори про бальвара, хочу проверить" - Послала она мысль Арману.

505Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 12:54

Admin

Admin
Master


- Н-найлз маг. Институтский... с нами еще пара наемников из местных, есть райвашар. И еще два мага-самоучки. Лилит и Ханс. Есть бальвар Гердаш. Тоже институтский.
Арман хохотнул на "Гердаш".
Запыленная куртка, явно не местного покроя. Пропитанная потом рубаха, и штаны, насквозь пропахшие лошадьми, мочой и костром. Вещей у мага было немного, видно, часть поклажи осталась на точке обстрела.
Куртку удалось снять лишь срезав рукава. "Солнышко" развязывать руки напрочь отказался.
- Там была "г"... - замер Арман, размышляя, - Эй, маг! Там "г" была?!..
- Что?! Да о чем ты?!
Еще раз получил в больной глаз. Слеза с него скатилась с щеки, ручейком по прилипшему к лицу песку.
- Да, точно была... "А", "г", "с" и "н". Агасн... Ангаса... Асгн... Что-то с овцами было связано... О! О! Agnesh, tu. Как агнец. Чистая, значит. Агнесса. Ха-ха!.. Ооо, как же херово ловить пули головой... Дай поцелую. Милая, милая, Агнесса...

https://zant.mirbb.com

506Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 13:32

Nessa

Nessa

- Значит, мое имя у тебя ассоциируется с овцой...
Тем не менее, Несса перегнулась через мага, скользнув губами по губам бальвара.
Она была уверена, что потеряла его. До сих пор от ужаса кровь стыла. Это оказалось слишком больно, а от того становилось слишком страшно.
Неужели так сильно привязалась уже?..
Очень плохо...
- Интересно, я когда-нибудь тебя таки в могилу сведу?.. - Прижавшись щекой к щеке, прошептала девушка, наступив пленнику коленом в солнечное сплетение. - А еще интересно.. если тебе голову отрезать и приложить - срастется?..
Поцеловав мужчину еще раз, она сползла с мага и накинула на себя изрезанную куртку, превратившуюся в дырявую накидку. Оттопырила рубаху и брезгливо поморщилась. Скривилась еще больше, принюхавшись к штанам.
- Фу, боже... я это не надену. Ты же маг, а не разбойник... а по внешнему виду вообще за свинью сгодишься... Фу..
Агнесса ограничилась курткой, стараясь натянуть ее пониже. Поднялась и вырубила пленника мощным ударом ноги в висок.
- Надо возвращаться к нашим. Драться вдвоем против трех магов, райвашара, бальвара и наемников я отказываюсь. Теперь очередь Азура. Давай, вставай, у тебя уже все затянулось. Милый.
Девушка потянула Армана, помогая ему встать на ноги. Отобрала меч и пистоль, вернув их в ножны.
- Подними этого гада и перекинь через Белозубку, я привяжу его к седлу.

507Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 15:15

Admin

Admin
Master

- Давай только без экспериментов... - промычал под губами Арман, - Это очень неприятно...
С поцелуем, он дал понять, что урок усвоил почти на отлично. Только под конец нагло укусил, пытаясь не дать девушке отстраниться.
Ну, хоть что-то помнит.
Поднялся он с трудом, не брезгуя помощью. Ноги были ватные, а голова кружилась. Небольшой застой в голове образовал сгусток "испорченных" нитей в области затылка. Организм пытался этот сгусток сгладить, но выходило медленно, и даже складывалось впечатление, что он там так и останется. С подъемом, кровь стала циркулировать быстрее, и бальвар зарычал от боли. В глазницах возросло давление, и из мертвого глаза потекла кровь.
Впрочем, он послушно взял мага и кинул им в Белозубку. Лошадь немного ошалела от такого обращения. Арман пригнулся, поставив руки на колени. Пальцы мелко-мелко дрожали.
- Черт... помоги, пожалуйста. Я подниму, а ты направь.
Он опять сжал одежду несчастного, и вновь поднял его, будто мешок.

https://zant.mirbb.com

508Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 16:13

Nessa

Nessa

- Так.. стой. Я сама.
Заметив, что Арман не торопится бодро прыгать и скакать после пули навылет из черепа, она заставила его выпустить мага и довела до Усмана.
- Осторожно.
Видя сгусток испорченных нитей, пыталась сообразить, что с этим делать и к чему это может привести. Но сама она в любом случае управляться с ними не могла... оставалось верить в его чудовищную регенерацию.
- Вот так. Усман, ложись. Знаю, ты не хочешь, не любишь... пожалуйста, - девушка проникновенно заглянула в глаза серого жеребца, посылая ему мысленный позыв-приказ-просьбу. Дождавшись пока тот опустится и помогла Арману забраться.
- Держись крепче. Я тебя умоляю... если ты рухнешь, я больше тебя на лошадь не затащу. Так и оставлю тут лежать поперек пустыни, ясно? Так что.. лучше держись.
Убедившись, что он на коне и скатываться в ближайшую минуту не собирается, Несса вернулась к вырубленному пленнику. Перевязала веревку с его шеи на туловище, сделав обхват подмышками. Потуже затянула серебряную цепь на руках. И привязала конец веревки к седельному ремню Белозубки. Прошлась мимо лошадей, раздав и им, и себе с Арманом щиты. Вручила бальвару повод от своей лошади и развернула в сторону, где должен был их нагонять медленно караван.
- Значит так. Я сейчас проверю пойду место засады этих двоих. Хочу их ружья взять. Если услышишь какие-нибудь подозрительные звуки, выстрелы или мои крики - спускай коня и мчись к нашим. В таком состоянии ты мне все равно ничем не поможешь. Пленник привязан к Белозубке. Ты можешь его не довезти... но это не страшно.

509Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 17:22

Admin

Admin
Master

- Куда ж ты одна то... - пробурчал мужчина в холку Усману, - Ты обещала мне праздничный секс... я не хочу трахать труп...
Держался на коне он скверно, и чтобы удержаться, хватал коня за гриву. Усману такое поведение не нравилось. Но по-другому, удержаться у Армана шансов не было. Координация явно страдала. Он вообще с трудом понимал, где находится в пространстве.
- Будь осторожна, ладно?.. Пули от тебя некому отбивать... и на ранки дуть... пни Усмана, пожалуйста...

https://zant.mirbb.com

510Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 20:00

Nessa

Nessa

- Эй-эй.. куда пни. Ты стой пока на месте. Я собираюсь сгонять быстро за оружием и вернуться. Я не настолько героически настроена, чтобы оставаться тут одна, полуголой и без лошади. Усман, тише... потерпи.
Агнесса прошептала коню молитву о спокойствии и похлопала мужчину по колену, раздельно повторив:
- Стой на месте. Спускай коней только если услышишь выстрелы, взрывы или мой панический визг.
Выглянув из-за валуна, Агнесса пригнулась и рысцой бросилась к месту засады магов, в надежде забрать ружья и возможные трофеи пока к ним не подоспела подмога.

511Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 20:53

Admin

Admin
Master

- А... я стою. Понял... Только как я стою, если я уже лежу?.. Черт. Голова очень кружится...

Под его бурчание, Агнесса ловко улизнула. Он даже не заметил.
На валунах, где притаилась засада, открывался роскошный вид. Забраться было несложно, и долина была, как на ладони. Там и были найдены два ружья. Длинные стволы, почти в человеческий рост. Патроны, с огромным количеством пороха и линзы, установленные прямо на стволе. Линзы эти были похожи чем-то на подзорные трубы. Разве что, немного короче. Заглянув в одно из стекол, девушка могла спокойно увидеть стоявших вдалеке лошадей.
И Армана, лежащего под ними. Впрочем, бальвар не отдыхал. Тут же поднялся, цепляясь за ногу Усмана (слава терпению этого коня), и попытался забраться. Получалось у него хуже, чем у Азура. Попытка закинуть ногу, завершилась смачным пинком по серому боку. Конь дрогнул, но калечить хозяина не стал. Тому и на надо было. Он снова рухнул под ноги, уже не особо пытаясь встать.

Вот почему Джедок запрещал ездить на лошади пьяными.

Поворот линзы в другую сторону результата так же не дал. Со стороны гор никто не шел. Возможно, сигнал, что подавали стрелки, был скорее "успокоительным". Мол, все в порядке, цели сняты. Поторопились, конечно...
Тут лежал пыльных плащ, и две широкополые шляпы. Две сумки, в одной из которых нашелся красивый амулет с розовым камнем. Была трубка, мешок с парой золотых, и огниво. Воды про запас. На запах - тухлятина. Еды не нашлось.

https://zant.mirbb.com

512Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 21:30

Nessa

Nessa

Лихо проведя прицелом по живописной долине и полюбовавшись местными видами, Несса остановилась на покалеченном бальваре, грустно вздохнув. Усман заслужил последний сахарный кубик за такое терпение, как минимум.
"Все моя дрессура" - с гордостью подумала она про себя.
Стоило поспешить, пока Арман не получил копытом в лоб или не ускакал куда-нибудь под своей пьяной эйфорией.
"Бедняжка.."
Новая мысль была исполнена омутами жалости, сочувствия и нежности. Крепко ему досталось... из-за нее ему всегда крепко достается. Надо быть с ним поласковее...
Но его высокомерная самоуверенность! Его надменность!
Как бесит.
Его бог покарал.

Опустив ружья, Несса натянула шляпу на шляпу и хлопнула себе на голову. Поверх куртки накинула плащ, крепко завернувшись. Нацепила на шею амулет с камнем, подумав, что ей пора их коллекционировать.
С особым трепетом она изучила пушки, едва слышно присвистнув под нос. Пальчики пробежали по невероятно длинным стволам. Это ж какая у них дальнобойность?.. Восхищение пришлось прервать, вспомнив о том, что рано или поздно отсутствие двух магов компания Найлза заметит. Лучше поспешить.
Перекинув ружья за ремни на спину, она собрала в одну сумку патроны и золото. Взвалила на плечо и побежала обратно, чувствуя себя навьюченным ослом.

- Так, милый.. управлять конем сегодня буду я, ты безнадежен. Смотри, какую я крутую шляпу тебе нашла. А, ты ж не можешь... ну, просто поверь - она крута.
Сняв одну из шляп, она нахлобучила ее на голову бальвара. Привязала сумку к Белозубке и аккуратно вставила ружья вдоль бока лошади, пытаясь приделать их так, чтобы не потерялись. Поглядела на пленника, тяжело вздохнув.
Поездку брюхом по камням он точно не переживет.
- Потому что надо его убить.. - сказала девушка с умным видом и отвязала своего несостоявшегося убийцу. Обошла с веревкой лошадь. Крепко врылась ногами в песок и потянула, затягивая с пыхтением мага через седло. Тяжело дыша и хрипя, примотала его покрепче, на всякий случай ударив еще раз по голове.
Отдышавшись, Несса отстегнула флягу с водой, сделала глоток и подошла к Арману, опускаясь рядом с ним на колени.
- Ты меня слышишь?.. Ты еще живой? Имя мое не забыл? Давай сюда ротик.
Прислонила к губам мужчины горлышко фляги.

513Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 22:13

Admin

Admin
Master

- Я упал... - констатировал он факт, жадно присасываясь к фляге, будто младенец к груди. С трудом оторвавшись, перевел дух:
- Голова кружится. И болит немного... Я когда лежу, как будто падаю... От тебя несет мужиками.
Он полежал молча. В какой-то момент даже показалось, что заснул, но мозг еще шевелился.
- Ты здесь? Как думаешь, я смогу играть на лютне?.. Голова болит немного. Если бы у меня было зрение, я б его потерял.

https://zant.mirbb.com

514Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 22:35

Nessa

Nessa

- Ох, что ж с тобой делать...
Несса смочила край плаща и осторожно оттерла щеку мужчины от крови, вытекшей из глаза.
- Очень надеюсь, что у тебя там все правильно срастется и ты снова превратишься в высокомерную, всезнающую и самоуверенную зануду... Давай.. обними меня. Пора отсюда сваливать.
Поднырнув под руку бальва, девушка попыталась его поднять.  
- А ты играешь на лютне?..

515Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 22:59

Admin

Admin
Master

- Нет. Но мне кажется, уже и не смогу... Я говорил, чтобы ты мне в следующий раз напомнила головой не ловить пули?.. Я ведь мог умереть, белка... Ох... Лежать было удобнее... И сидеть удобнее. Надо было лежать. Что мне в тебе нравится, так это то, что ты всегда холодная... Жара адская, а кожа у тебя такая прохладная, как у рыбки... И так всю ночь. Как же с тобой приятно спаааать... И не потеешь. И пахнешь так приятно всегда, даже когда на тебе шмотки, пропитанные мужским прокисшим потом... Я хочу есть. Знаешь, нет. Брось меня. Я обуза. Это Усман?.. Давай, ты встанешь на колени, а я заберусь по тебе, как по лестнице...

https://zant.mirbb.com

516Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 23:28

Nessa

Nessa

Она чуть не плакала.
И не могла понять от радости, от горя или это просто истеричное...
- Всегда бы ты был таким разговорчивым, - застонала Агнесса, поднимая мужчину и приваливая к боку Усмана. - В следующий раз давай наоборот, а?.. Я умираю, а ты тащишь мой хладный труп к каравану... Это было бы более честное распределение сил... Ну помоги мне.. ну давай... тебе.. надо... залезть.. на этого... чертового.. коня-а-а...
Конечно, подбросить и усадить бальвара на довольно высокого Усмана у нее не было никаких шансов. Чуть подумав, девушка заставила мужчину уцепиться за гриву, а сама быстро запрыгнула на серую спину. Наклонилась и обхватила его подмышками, едва удерживаясь ногой за ремень.
- Иди ко мне. Прошу тебя... последнее усилие. Просто схватись за мои руки и запрыгни... Я не дам тебе упасть.

517Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 24/4/2016, 23:57

Admin

Admin
Master

Прыгал мужчина прекрасно, даже с ватными ногами. Едва не завалив девушку в песок, он с горем пополам забрался на несчастного коня, который в ужасе крутил ушами, пытаясь понять, что делают у него на спине.
Но стоял ровно.
Золотой зверь.
Устроившись сзади, первое, что сделал Арман, это быстро ощупал все, что было его по праву. Коня, поклажу, девичью грудь. На последнем он задержался особо.
"Мое, все мое..."
- Знаешь, ты прекрасная наездница. На коне как держишься. Без седла. На мбого, говорят, умеешь... На медведе. На мне...
В голове извращенца мелькнуло их последнее утро, и он тяжко захохотал, не скрывая похоти в голосе.
- Все честно. Я тебя в Синаманаре тащил. И у меня не было Усмана. Была только телега. И болт в плече. А еще цигуном билась... Ух! Ты с коня снимала сумки?.. Тут еда должна была быть. Я не помню... Та женщина... с бархатным голоском такая... Говорила в поселок заедем. Я хочу молока. Ты такая холодная. Тебе совсем-совсем жарко не бывает?.. Душно ведь. Ммм...
Он потянулся губами к шее.
- Ты даже на солнце не нагреваешься. Это же чудо... Ты чудо. Твой маг Азбек умеет лечить?.. Его белая мишка говорила, что умеет. У меня очень кружится голова, я говорил?.. Дай еды. Я выпаду, если полезу.

https://zant.mirbb.com

518Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 25/4/2016, 00:32

Nessa

Nessa

- Азбек?..
Несмотря на всю трагичность ситуации, Агнесса прыснула. Поерзала, принимая наиболее удобное положение и похлопывая Усмана по шее. Любой другой конь уже огрел бы их обоих копытами, встал на дыбы и умчался в сторону заката...
- Не знаю. Об этом мы с ним не говорили. Будем надеяться, что таки умеет. Надо что-то сделать с твоей головой... У тебя там что-то омертвело, кажется. Да, мне не бывает жарко. Никогда. Зато бывает холодно. Почти всегда... а ты такой горячий... люблю твое тепло.. Не двигайся!
Испугавшись до полусмерти, что мужчина свалится снова, она прижала его руки к своему животу и полезла в сумки, добыв стратегические запасы солонины. Сунула ему в рот, отвлекая от шеи.
- Жуй и держись. Только держись... умоляю.. нам еще доехать надо.
Несса поправила свою новую шляпу и потянула из Армана тепло, помогая охладиться.
- Держишься?.. Мы начинаем двигаться. Крепче держись.
Аккуратно двинув Усмана, она подвела его к Белозубке и с трудом поймала ту за повод, окинув беглым взглядом бессознательного пленника. Одной рукой удерживая пальцы Армана у себя на животе, другой узду кобылы, она сама удерживалась исключительно силой ног и силой чуда.
- Ехать будем долго... с тобой таким я даже на рысь боюсь уходить.
Странная процессия остановилась возле того места, где Арман уронил клинок, защитив ее от смерти.
Девушка крайне мрачно уставилась на сверкающую в песке сталь.
- Тебе сильно дорог твой меч?..

519Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 25/4/2016, 00:41

Admin

Admin
Master

- Ну... если змеи не утащат, мы же пройдем тут с караваном?.. - причмокивая соленым кусочком пробормотал Арман. В рот он попал не с первого раза. Его вело в стороны со страшной силой. Агнессе приходилось балансировать просто чудовищно, чтобы удержать их.
- Поехали... мне нравится, как напрягается твой животик на каждый шаг Усмана...
С едой он разделался довольно быстро. Вскоре выпросив еще порцию. Еда явно воздействовала на него благоприятно, поскольку он стал быстрее набирать тепло, тут же вытягиваемое девушкой.
Охлаждение тоже шло на пользу. Его перестало мутить, и голова немного перестала кружится. Он даже подавал признаки координационных действий.
- Не болит?.. - спустя несколько минут сосредоточенного поглощения пищи, спросил мужчина, остановив руку на шраме под пупком.

https://zant.mirbb.com

520Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 25/4/2016, 01:04

Nessa

Nessa

- Нет.. если ты о физической боли.
Несса подалась чуть вперед, заставляя Усмана двигаться дальше. Управляя им мысленно, она вся сосредоточилась на балансировке, стараясь удержать их обоих на спине коня. От постоянного напряжения мышцы пекли.
- Забавно, что будущее всего моего рода оборвал тот же ублюдок, что убил мою мать.
Глубокий вдох.
- Она любила тебя. Изабелла. По-моему, только она и могла с тобой управиться. Ты был ужасным ребенком, знаешь?
Напряженно глядя на линию горизонта, девушка потянулась сознанием к мишке.
"Дейзи.. Дейзи... отзовись, пожалуйста..."

521Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 25/4/2016, 01:25

Admin

Admin
Master

- Да я до сих пор ужасен, - хмыкнул мужчина, - Вы с ней в этом похожи, знаешь... Я ее плохо помню. Помню, что плакал на похоронах. И тело ее не нашли, поэтому жгли свернутые простыни... Наверно, не нужно это говорить. Прости, я плохо фильтрую... Я Вивьен хорошо помню. Она меня как-то побила... Потому что ты опять разревелась. Тебе достаточно было на меня просто посмотреть, чтобы в истерику впасть. А она подумала я обидел. А сама ведь постоянно до слез тебя доводила. Ты была такой пухляшкой, так бы и съел... Может и вправду куснул пару раз, не помню... Дай еще мяса, котлетка.
До Дейзи оказалось дотянуться не так трудно. Они были буквально в паре миль: присмотрись, и можно увидеть.
"О! Вот и ты! А мы уже на привал скоро собирались!.. Все живы? Я могу навстречу выбежать".

https://zant.mirbb.com

522Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 25/4/2016, 01:50

Nessa

Nessa

- Меня пугали твои глаза, - улыбнулась неожиданно тепло Агнесса, вспоминая то, что помог ей вытащить из недр прошлого Азур. - Они меня всегда пугали. На той арене я чуть сознание не потеряла от ужаса... А сейчас я за ними очень скучаю. Надеюсь, Летте удастся хотя бы один вернуть.
Мысли о семье больше не причиняли боль. Осталась светлая память. И слова Армана она приняла спокойно. Скорее всего, мама сгорела дотла.
Несса пихнула в рот бальвара еще один кусочек. А потом пихнула и себе. От всех этих нервов она и сама была готова съесть кого угодно.
- Мы можем на ужин приготовить огненного мага... не зря же я его тащу. О, я вижу наших!
"Арману вышибло мозги" - С ходу мысленно заявила девушка, жуя солонину. - "Так что разбивайте лагерь. Привал нужен сейчас. Мы скоро доползем"
- Спасибо.
Она подтянула руки мужчины, прижавшись к нему спиной.
- Спасибо, что снова спас мне жизнь. Только больше так не делай, тупица!

523Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 25/4/2016, 02:27

Admin

Admin
Master

- Ничего не могу обещать, mianur.

***

Из каравана вскоре отделилось белое пятно, примчавшееся к неудавшимся разведчикам. Дейзи быстро сменила облик, и помогла снять Армана с коня, держа его, будто ребенка.
Мужчине такое положение дел явно не нравилось.
- Пусть положат! Агнесса, пусть положат!.. - сопротивлялся он слабо, и вскоре очень быстро устал, стоило лишь опять крови пойти через глаз.
- Так, Арманчик, успокойся, - велела Лейла, и бальв быстро перестал нервничать. Пока он послушно лежал на руках у Дейзи, слуги и Коба начали активно возводить лагерь.
Джед и Гаска накинулись на Агнессу. Пес лаял, подруга засыпала вопросами:
- Что случилось? Че с Арманом? Че за хер на моей лошади?

https://zant.mirbb.com

524Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 25/4/2016, 10:05

Nessa

Nessa

Избавившись от Армана, Несса припала к холке Усмана безжизненным мешком. Все мышцы раскалились и горели от постоянного напряжения. От морального гудела голова.
Чуть отдышавшись и успокоившись, она съехала по шее коня, встав на твердую землю дрожащими ногами. Завернулась плотнее в плащ, устало посмотрев на подругу.
- Засада, - коротко выдохнула, наклоняясь и успокаивая Джеда поглаживаниями, - да тише ты, тише... жива я. Даже цела, во что сама поверить не могу... На этот раз почили только вещи.
Звякая медальонами и амулетом, девушка побрела к Белозубке, спотыкаясь и попутно объясняя:
- Их было двое. Стреляли какими-то чудо-пушками с невероятного вообще расстояния. Били на поражение без вопросов и предупреждений. Мою пулю Арман отбил. Свою поймал башкой.
Она замерла и мелко задрожала, вспоминая разжиженный затылок любовника. Потерла руки о грязный плащ, сосредоточившись на тугих узлах, какими примотала пленника к седлу.
- Пока он собирал обратно в кучку свои мозги - я вступила в бой. Это были маги. Земного расплющило землей... Огненного я привезла нам в качестве праздничного ужина.
В пыль и песок грохнуло кулем тело. Агнесса пнула его ногой измученно.
- Предлагаю начать с конечностей. Руки мы уже почти отпилили. Только надо вымочить в чем-то, чтобы отбить душок...
Ухватившись за добычу, она притянула его ближе к центру лагеря и рухнула рядом.
- Их там еще девять. Три мага - один институтский, двое самоучки. Райвашар, бальвар (тоже институтский) и наемники. Что, куда, зачем и почему знает только капитан.
Покряхтев, Несса улеглась на бессознательного пленника, используя в качестве подушки и с наслаждением вытягивая ноги. Натянула шляпу на лоб, глянув на Азура из-под широких пол:
- Найлз и Гердаш. Говорит о чем-то?..

525Нечто новое. - Страница 21 Empty Re: Нечто новое. 25/4/2016, 10:52

Admin

Admin
Master

Азур поморщился.
- Да, слыхал о них... Не здорово конечно...
- Агнесса... - Арман скулил с рук Дейзи. Девушка, выслушав рассказ Агнессы, вылупилась на свою ношу, будто держала кусок золота. Азур подошел к бальвару, и прикоснулся к голове.
- Отвали! - Арман огрызнулся. Лейла грустно вздохнула.
- Лежи смирно.
Бальвар повиновался, против воли.
- Агнесса...
Гаска отвлекшись на попытки вырваться, вернула внимание к подруге:
- Он что прости?.. Пулю башкой словил?..
- Это охеренно... - выдохнула Дейзи. Азур был вынужден согласиться.
- Да, это круто...
- Агнессааа... - бальвар продолжал скулить, когда к нему прикоснулся Азур.
- Знаешь, бальвары от такого умирают.
- А маги? - парировал Арман, представляя, как всаживает пулю в лоб магу.
- А маги тем более, - вздохнул Азур, - Если бы осколок или пуля остались в голове, ты бы не успел их срастить до того, как Воля бы покинула тело. Нормальный бальвар бы не успел их срастить в принципе.
- А я бракованный.
- Нет, ты особенный.
- Оценил подкат, но вечером я занят.
Азур растерянно поглядел на Агнессу:
- Блин, да что ты в нем нашла? Отвратительный тип.
Гаска сделала подсказку, одними губами проговорив "секс".
- Оу... ну да. Для многих, это повод.
Шатер Лейлы сложили, и по быстрому накидали ковров и подушек. Раненого отнесли туда, и осторожно уложили.
- Да все нормально, отвалите. Агнесса!
Голос дрогнул до паники, когда Дейзи начала расшнуровывать доспехи. Азур оставил бальваров, вернувшись к Агнессе.
- Гердаш и Найлз ребята сильные. И бывалые. Не удивлен их встретить здесь. Гердаш - гиена. Родом с этих мест. Может, просто банду сколотили?.. Бандиты.
- Бандиты-маги? Вот уж инквизиции на них нет! - фыркнула Лейла, - Может прижжем пятки этому огненному олуху?
- Поражен вышей кровожадностью, принцесса. Не удивлен, что вы сдружились с этим крикливым бальвом.
- Пусть меня раздевает Агнесса! - он все не унимался.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения