Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 42 из 44]

1026Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 7/11/2017, 20:52

Admin

Admin
Master

— Ты из меня сделаешь самого счастливого деда в мире, — захохотал Фридрих, — Ну хоть наследник-парень появился!
Он положил свою теплую шершавую ладонь на ручку девушки:
— Это рок любого родителя, следить за тем, как быстро растут их дети. Но больше муки доставляет тогда, когда ты это не видишь.
Уж он-то знал, о чем говорил.
— Я уверен, скоро все решится. Ты уже близка к своей девочке.
Он подтянул Агнессу к себе за шею, и нежно поцеловал в лоб.
— К слову... как внука-то моего звать?

https://zant.mirbb.com

1027Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 7/11/2017, 21:25

Nessa

Nessa

- Кейран, - улыбнулась девушка. - Глядящий ввысь. Или в небо... В честь Армана назвала! Он это имя выбрал, когда свои делишки тайные проворачивал. Кейр ужасно милый. Мальчик с детства не знал ничего, кроме рабства и ошейника. Мы много времени и сил потратили, чтобы поставить его на ноги. В прямом смысле.. А теперь он само чудо. Музыкой занимается. Лира очень помогает. Она такая важная стала, как брат появился. Ухаживает за ним, защищает. У меня потрясающие дети.
Агнесса засияла, уже забыв о своей мимолетной грусти и отвечая на объятия князя.
- Надеюсь, скоро они и вам проходу не будут давать.
Отстранившись, она потянулась устало.
- Прошу меня извинить, князь, но я уже буду собираться. Мне надо успеть навестить Эстана и поскорее возвращаться, а то эти самые дети меня загрызут.

1028Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 11:29

Admin

Admin
Master

Фридрих не стал упрашивать, сразу поняв, насколько это важно для Агнессы.
Ей пришлось отойти поглубже в лес, чтобы не тревожить местных своими телепортами.

Отец доставил её неподалеку от Тэнофа. Ткнул тростью в какие-то погремушки на стенах:
— Защита от нечистых. Возможно, удели Батингоф таким мерам больше внимания, у них бы не вышел… казус.
Он остался за воротами:
— Эта штука поднимет шум. Я буду ждать тебя здесь, моя дорогая.

***

Дом Кэмроу. Все так же похожий на крепость. Не смотря на то, что уже глубокая ночь, одно окно горит ярко: Эстан все еще в кабинете. Трудится.

https://zant.mirbb.com

1029Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 11:58

Nessa

Nessa

Глянув на горящее окно, Агнесса испытала облегчение. Было бы неловко вытаскивать Эстана из супружеского ложа, учитывая, что с его женой у них не самые радушные отношения.
Она уже забыла, как он выглядит.
Король Сурды.
Детство внезапно заиграло в крови и девушка, подобрав платье и недолго порыскав на земле, взяла в руки небольшой камень, начав подкидывать его в левой ладони все выше и выше, пока он не сравнялся с окном и порыв пришедшего на помощь ветра стукнул им об стекло.

1030Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 12:05

Admin

Admin
Master

— Кто здесь?! — встрепенулась стража, и тут же зазвенели доспехи. Эстан выглянул из окна, покрытый своим двойным щитом.
— Ваше высочество, это небезопасно… — попытался кто-то урезонить его, но явно не был намерен слушаться.
— Что происходит? Откуда прилетело?
В сторону Агнессы побежали вооруженные люди, пока их начальник докладывал:
— За воротами, милорд.
— Привести, если найдете.

https://zant.mirbb.com

1031Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 12:35

Nessa

Nessa

Ох доиграется сейчас...
Агнесса уплотнила вокруг себя воздух, заглушив все звуки, которые издавала. Скользнула вбок, прячась за выступом в самых густых тенях, и пошевелила ветром в кустах, отвлекая стражу внушением, что враг скрылся именно там. Дождавшись, пока они отреагируют на звук, прошмыгнула красной тенью в ворота, к оставшимся сторожить короля. Снова отвлекла звуком, чтобы зайти со спин и похлопать их по шеям заклинанием паралича.

1032Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 12:55

Admin

Admin
Master

Это было до обидного легко. Охрана короля, по меркам запада, оставляла желать лучшего. Ни тебе мельтарума, ни захолустного мага, ни...
Горло резко сжало тисками, и на плечи легка невероятная тяжесть. Нечто выскользнуло из теней, обхватило девушку за шею, и ловко увлекло на землю. Агнесса лишь там успела осознать, что кто-то её душит ногами.
— Стой! — Эстан успел остановить убийцу, и шею Агнессы резко отпустили. Она успела заметить, как гибко, по-змеиному, от нее колесом перекатилась девица.
— Агнесса?! — Его Величество едва не вывалился из окна.

https://zant.mirbb.com

1033Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 13:12

Nessa

Nessa

- Неп.. лохо... - прохрипела девушка, восстанавливая дыхание и кровоток. Чуть полежав, она изящно поднялась на ноги, улыбнувшись в сторону гадюки. - Но если бы я одела взрывной щит, тебя бы откинуло и мне хватило бы этого времени, чтобы достать до короля. С магами и инквизиторами в близкий контакт лучше не вступать. Сразу бить ядом. И обручи, серебряные обручи, черт!..
Отряхнув платье и поправив прическу, Несса помахала ручкой венценосной особе.
- Привет, Эстан. Тебе стоит подумать о дополнительных мерах защиты.

1034Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 13:47

Admin

Admin
Master

— Дельная мысль. Надеюсь, переезд во Дворец Возрождения исправит эту беду, — кивнул мужчина, и обратился к гадюке, — Помоги ребятам придти в себя. Агнесса, поднимайся.

Когда она зашла в кабинет, то застала мужчину одетым, и совершенно не готовым идти ко сну. На диване, с книжкой сопела Лидия, видимо, скучавшая по отцу, и не желавшая оставлять его одного. Король приложил палец к губам, и тихо накрыл дочку своим камзолом.
— Мне стоит у тебя узнать, почему ты не в Кастамаре?.. — не поворачиваясь, спросил он тихо, — Или сделаем вид, что так и должно быть?

https://zant.mirbb.com

1035Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 14:01

Nessa

Nessa

- Давай лучше сделаем вид, что так и должно быть, - Агнесса оглядела спину мужчины и направилась к столу, облокотившись об него попой. - Слишком долго объяснять и, боюсь, объяснения тебе не понравятся.
Она чуть помолчала, глядя на накрытую девочку, а затем наколдовала вокруг нее уютный воздушный кокон.
- Мы не потревожим ее сон. Она ничего не услышит.
Девушка взяла со стола одно из перьев, покрутив в пальцах.
- Примите мои поздравления, ваше величество.

1036Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 14:30

Admin

Admin
Master

В отличии от Армана, которому такое обращение не нравилось, Эстан с гордостью принял его, и великодушно (и очень по-королевски) кивнул:
— Благодарю. Надеюсь, не разочаровать тебя, и свой народ.
В нем было больше уверенности, чем в том же Ричарде. Наследник Кастамара сомневался. Он не знал, нужен ли. Он не стремился к власти, просто… он родился «наследником». И очень боялся, что сделает что-то не так для своего народа.
Арман просто не хотел власти. Она ему была не нужна. Его желания сужались лишь до семьи, и свободы. Вероятно, в нем играла кровь Лиониса. Тот был великолепным революционером. Но не правителем. Он вывел свой народ из гнета, как Арман вывел Сурду из оков Церкви, но дальше…
Возможно, у каждого в истории свое место. Арман был тем, кто что-то уничтожал.
Ричард и Эстан были теми, кто что-то создавал.
И пусть первый, под гнетом собственного разума еще не видит верный путь, его коллега, за Синими Горами был готов. Так же, была готова Лейла, вставшая на путь объединения. Агнесса видела, как венец меняет людей. Это принятие, Великое Принятие.
Величайшей Ответственности.
Как только на твою голову кладут корону, ты перестаешь быть обычным человеком. И не имеешь права, как он, сомневаться.
Быть может, Ричард тоже так же изменится.
А вот Арман… быть может, он нужен этому миру так же, как и Феникс. Чтобы что-то уничтожить, и дать родиться чему-то новому.

https://zant.mirbb.com

1037Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 15:14

Nessa

Nessa

Улыбка тронула уголки губ, пока взгляд блуждал по старому другу. Трудно было его узнать. Как мало осталось от той беспечности и благородной напыщенности, которую она помнила со времен инквизиции. Кто бы мог тогда подумать, что этот парень, встреченный ей самым первым из членов будущей команды на пыльной дороге в Тэноф, станет однажды королем.
Повзрослело его благородство. Повзрослела ответственность. Постарел он сам. И сейчас невозможно было представить кого-то другого на эту роль. Как и невозможно было представить, что вместо Алесандры рядом с ним была бы рыжая ведьма.
- Прости, у меня не так много времени. Нужно успеть вернуться в Кастамар до рассвета, а я бы еще хотела поспать.
У нее вторая безумная ночь. Возможность прыгать порталами скоро пагубно отразится на здоровье. Облысеет еще.
- Я пришла поделиться новостями из первых рук. Не доверяю письмам, сам понимаешь... Но сначала я хочу узнать твою позицию, как короля Сурды, по отношению к будущему нашей страны. А именно, по отношению к Империи. Отсидеться в стороне не получится, Эстан. Нам придется либо воевать, либо склонять головы. На тебе сейчас большая ответственность, я понимаю. И хочу знать, готов ли ты к лишениям войны. Готов ли подставить свой народ под удар молота свободы.

1038Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 15:30

Admin

Admin
Master

Уголки губ мужчины дрогнули. Агнесса понимала, что задала очень неудобный вопрос. Такие вопросы не дают задавать королю, это уж точно. Рядом тут же встревает какой-нибудь советник, и смягчает удар. Сам начинает задавать вопросы. Переводит тему. Льет воду. Дает уклончивый ответ.
Быть может, и Эстан сейчас даст такой. Осторожный, выверенный ответ.
Но… этот рыцарь никогда не был осторожным.
— Нет, — прямо ответил он, и взглянул в глаза девушки, — Не готов.
Он помолчал какое-то время, и потом начал.
— Тем не менее… время покажет. И я сомневаюсь, что меня о том же спросят враги. Я — избранный король. Не по рождению, но по признанию. Я не могу подвести этих людей… не могу просить их погибнуть за идею… если эта идея не принесет истинной пользы.
Он обошел свой стол, и взял оттуда письмо, покрутив им.
— Из Синамара. С Синаманаром сложные отношения. Наш друг, Сарен, активно их налаживает, но проблемы продолжают возникать. Из лесов вышел некто, кто зовет себя «Лобо». На Севере из-за его прихода объявлено военное положение. Он требует пропустить его через земли наших соседей, через наши земли, до Кодака. И оттуда… я так понимаю, он хочет попасть в Кастамар. Сарен убеждает меня, что вы с ним знакомы. Мои люди, убеждают, что Лобо хочет присоединиться к Кастамару. И что лучше уничтожить его совместно с Монархией, пока он не объединился с врагом. Я рад, что ты пришла сегодня. Мне нужно знать… если ты и вправду знаешь этого варвара… можно ли ему доверять?

https://zant.mirbb.com

1039Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 15:54

Nessa

Nessa

Девушка болезненно поморщилась. Глупо было ожидать, что этот неугомонный волк выдержит долго сидеть, сложа лапы, когда его дочь под угрозой. А если до него уже дошли слухи о смерти Кирары...
- Да, я его хорошо знаю. Очень хорошо. Лобо отстаивает позиции свободы, и он никогда не присоединится к Кастамару. Имерия его враг, как и мой.
Агнесса сузила глаза, бросив на Эстана мрачный взгляд.
Она сделала акцент на этом предложении. Потому что после слов короля понимала, что не может с ним более быть откровенной. Если он, под гнетом Империи, побоится дать отпор и присоединится к врагу, то... То она встанет по другую сторону баррикад.
В этих вопросах узы дружбы и привязанности уже ничего не значили.
- Однако, у Лобо нет шансов проникнуть в Кастамар и все, чего он добьется - это падет сам и погубит свой народ. Мне нужно поговорить с ним. Ты можешь сказать точно, где он находится сейчас? Лучше бы на карте показать.

1040Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 17:54

Admin

Admin
Master

Эстан кивнул, на какое-то время пристально глядя на Агнессу.
— Да. Сейчас…
Он подошел к столу, и растянул на нем рулон новенькой карты, все еще пахнущей краской. Тут больше не было Батингофа, и многие города Синамара имели теперь другие названия.
— Вот здесь, — мужчина указал на северную точку, — Думаю, он пытался сначала идти через Киндел, но лед еще не встал, потому там не пройти. Он прошел через горы, и сейчас находится на самой границе. В этих лесах. Ходят слухи, что под его предводительством есть всадники… верхом на волках. Он якобы управляет животными, и бессмертен.

https://zant.mirbb.com

1041Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 8/11/2017, 21:21

Nessa

Nessa

Агнесса кивнула, особо не удивившись. Но, в то же время, задумалась.
А что если северных бальвар уже подчинили каким-то образом? Всадники на волках... Это наводило подозрения.
- Давай так. Я проверю, узнаю, что там за обстановка. И если все нормально - пошлю тебе весточку, чтобы ты их пропустил. У меня есть для них.. план.
Если Лобо все еще.. Лобо, то можно попробовать состыковать южных найзов и северных бальвар. Сконцентрировать силы в Райвашаре.
Запомнив точку на карте для отца, девушка перешла через стол и устало плюхнулась в кресло, давая ногам немного отдохнуть. Закинув ногу на ногу, она в очередной раз уставилась на Эстана пристальным взглядом.
- В Кастамаре царит полный беспредел. Мельтарумы - по-нашему Дары - рабы, не имеющие даже собственных имен. А бальвары считаются зверьми. Чтобы ты понимал, моя старшая дочь мельтарум, а младшие дочь и сын бальвары. Невольничество в империи в законе. Император приручил две самые могущественные расы и силы его невероятны. Дети, Эстан... дети в ошейниках и цепях. Дети на поводках.
Она мрачно глянула на Лидию.
- Сломанные, уничтоженные с рождения. Женщины, которых используют, как родовые мешки. Как поставщиков дорогого, элитного молока и крови. Многим соседям это не нравится. Я налаживаю контакты сейчас. Пока все.. неплохо.
После ответа Эстана насчет отсутствия готовности идти на риски, она не спешила теперь делиться тем, чем собиралась.
- Тебе стоит сосредоточиться на объединении Запада. Остатки Батингофа уже на нашей территории. Используй ученых, объедини бывшую инквизицию с Дозором. Скрепи связь с Синаманаром и Кинделом. Это маленькая холодная страна может оказаться основной целью Ахерона. Он хочет вознестись, стать новым богом. А для этого ему необходимо обрушить два столпа, на которых держится мировой порядок. Две Звезды, Эстан. И одна из них кинделийская.

1042Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 12:53

Admin

Admin
Master

Лицо короля вытянулось, и совершенно поменялось.
Агнесса виртуозно сыграла на всех его слабых местах: на ребенке, чувстве справедливости, и… как ни странно, мести. Мужчина вспомнил, ясно вспомнил, как его страну едва не растоптали амбиции соседей из-за гор.
— Значит, звезды… — прошептал он, и нахмурился, — Это хреново.
Мужчина откинулся на стуле, и задумался.
— Это точная информация? С Кодаком и Синаманаром у нас разведное соглашение. Я могу поделиться с ними этой информацией, чтобы усилить союзы. То, что ты сейчас сообщила… тревожное известие. Тан из Киндела сейчас совершенно один. Я отказал ему в помощи, потому что не хотел портить отношения с Синаманаром. Нынешняя власть в Кинделе… не в чести у северных соседей. Но то, что ты сказала — это важно. Это может стать ключом к союзам.
Мужчина подался вперед.
— Эдмунд, брат из инквизиции, вел раскопки того места, откуда власть Батингофа сбежала. Это тоннель, Агнесса. На многие мили, прямиком через горы. Если предатели сообщили об этом туннеле Кастамару… нас могут поразить в самое сердце.
Он почесал усы.
— Отныне, ты будешь говорить от моего имени, — он вручил девушке перстень, со львиным гербом, — Все союзы, заключаешь от моего имени. Нынешним послам о моем новом положении пока не сообщай… я боюсь, что Хайтауэр в заговоре с теми семью, что против меня. Он может выдать секреты Родины Кастамару, за обещание помочь им свергнуть меня… и… следи за тем… чтобы они не получили известий из Сурды.

https://zant.mirbb.com

1043Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 13:50

Nessa

Nessa

Агнесса вылупилась на кольцо, не ожидая вдруг таких полномочий.
Взяв перстень, она покрутила его, разглядывая изображение льва, а затем надела на большой палец правой руки, кивнув.
- Можешь положиться на меня в отношении послов. Я возьму это под свой контроль.
Лучшие исходы. Лучшие решения. Необходимые жертвы.
Хайтауэры были теми еще подлецами, но их детей Несса любила. А в такой ситуации лучшим выходом было бы ликвидировать их родителей, чтобы не оставить врагам даже шанса получить информацию. Странно, но в отличии от Эстана она чувствовала, что готова на жертвы. Готова запятнать свои руки в крови. Это началось с тех пор, как она устроила бойню в той таверне, в Кинделе. С тех пор, как вместе с Фениксом от нее ушло нечто важное. Нечто, что названий не имело.
- Насчет союзов... Фезам готов войти в альянс и поддержать противостояние. Я наладила хорошие отношения с их послами. Они более всех возмущены тем, что происходит в Кастамаре. Их поддержка ценна не только хорошо обученными магами и мракоборцами, но крепким союзом с южными дербальвами, которые в свою очередь связаны с соседствующими эльфами.
Перстень Эстана таки ее разговорил.
- Так же я советую тебе обратить внимание на Кодак. Очень скоро эту страну ждут серьезные внутренние изменения и нам необходимо влиться в этот альянс. Поверь, Кодак удивит всех на мировой арене.
Несса постучала перстнем по столу.
- Я встречалась с Арманом. Он просил передать, что действует на благо Сурды. Сейчас он занимается вербовкой военных юнитов далеко на юге. Я же сосредоточена пока на закидывании крючков и поддержке повстанцев-революционеров Кастамара. Я считаю, что бить по империи необходимо не только внешними силами, но и внутренними. А недовольных там ого-го. Так же у меня есть выходы на послов Фазии и Дельтула. Я буду пытаться вести с ними диалоги, но, наверное, чуть позже. После того, что покажет нам всем Ахерон.
Девушка потерла глаза, пытаясь прогнать усталость. Она надеялась сразу отсюда вернуться в постель и упасть спать, но теперь планы поменялись и стоило как можно быстрее навестить Лобо, пока старый вожак не наломал дров.
- Мне не нравятся новости про тоннель. Ты не думал о том, чтобы его подорвать? На достаточном протяжении, скажем, миль на двести-триста, чтобы мельтарумы затрахались разбирать? Да, уйдет много взрывчатки, но значительно снизит риски вторжения. Можно использовать инквизиторов и цигуны.

1044Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 15:19

Admin

Admin
Master

— Была такая мысль, — кивнул мужчина, — Но... учёные из Батинофа имеют иное мнение на этот счёт.
Мужчина вновь начал рыться в бумагах, и достал оттуда чертёж, тут же развернув его на столе.
— Они думают, что наличие этого туннеля позволит нам так же, иметь возможность быстро и в короткие сроки ударить по врагу. Из-за мельтарумов, они имеют большую власть над пространством, и, возможно, не воспользуются этой возможностью, для атаки. Но мы можем воспользоваться. Это — бронированная колесница, с угольным двигателем.
Он показал изображение странного механизма.
— Он пройдёт сквозь тоннель на огромной скорости. Туда и обратно. Изначально планировалось с помощью этой вещи и туннеля обеспечить связь между двумя крупными государствами. Торговая жила. Сейчас, мы можем обратить это в стратегическое оружие. Я думаю над вариантами.
Мужчина снова достал письмо, но оно по содержанию больше походило на отрывок из бестиария.
— Песчаный червь. В Кодаке их приручили. Пару штук. Взрослый самец может разгрызать породу, тверже алмаза. Если удастся перевезти их, то мы можем создать целую сеть туннелей, на основе того, что есть. Враг пока знает только об одном.

https://zant.mirbb.com

1045Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 16:24

Nessa

Nessa

Агнесса болезненно скривилась, схватившись за грудь.
- Да.. я... знаю этих тварей...
Куда ближе, чем ей хотелось бы.
- Возможно и правда это лучший вариант. Если создать достаточно новых ходов, то враги попадут туда, куда захотим мы. Множество ловушек и прочее. Кроме того.. у меня есть.. мм.. Проход через сердце Кастамара.
Девушка долго вглядывалась в карту, но вскоре сдалась под давлением своего географического и топографического кретинизма.
- Короче, где-то в центре империи. Смогут пройти только мои союзники. Те леса.. под надежной защитой.
Несса поднялась.
- Ладно, давай переварим полученную информацию и продолжим действовать. Я сейчас навещу Лобо и проверю его. Если все в порядке, скажу ему пароль, который даст тебе понимание, что ему можно доверять. Допустим... Бешеный сурок! Помнишь бешеного сурка Кабура?.. Ну, когда мы с Аваритием бодались. Ха-ха, вот времена были... Ты же в курсе, что у ребят близнецы родились? Два пацана. Такие страшно-милые, капец. Одного Симоном назвать решили.
Девушка грустно посмотрела на старого товарища. Прошло ведь всего несколько лет... а кажется, что целая вечность отделяет их теперь от той жизни.
- Так, все! Буду идти, время поджимает. О, и вот это прихвачу, ты уж извини... - она свернула карту в трубочку. - Не смотри так, тебе новую нарисуют. В следующий раз надеюсь твоя охрана проявит большую бдительность. Ты все-таки король, черт подери, позаботься о своей безопасности. И в окна не высовывайся, когда в них камушки летят, болван! Не от всего твой двойной щит защитит. И советую почаще выходить из этих стен. Возьми Лидию, навести наших молодых родителей в Пуще. Там чудный воздух, тебе будет полезно проветрить мозги. Да и дочка по тебе уже похоже истосковалась.
Несса не выдержала и обняла здоровяка.
- Береги себя, сурданский король. И береги Сурду.

1046Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 17:52

Admin

Admin
Master

— Так точно, — улыбнулся Эстан, обнимая девушку в ответ, — ...Ваше Капитанчешство.

***

Лесная кромка Синаманара. Уже занималась зоря, когда Агнесса смогла уловить нити сил десятков тысяч бальвар. Джедок и Филар всеми силами помогали, но Агнесса была первой. Сквозь разум ночных птиц, она увидела, как таятся волки, медведи и дикие коты.
Подойти к ним было сложной задачей, но Агнесса ловко умела обманывать носы этих хищников.

Лобо был на передовой. Не спал, внимательно крутя ушами. Под его боком, скрутившись кольцом спала Рианон, его вторая дочь. Ей снились счастливые сны. В которых Бальверих был ещё жив. Ей снился его запах, и тёплые объятия, которые отец никогда не одобрял.
Девочке было всего четырнадцать, но она уже познала столь сильную привязанность, и столь жестокую боль от потери.
Многие бальвары страдали сейчас. Многих они потеряли. Не все смогли излечиться.
— От тебя веет демонической силой, — раздался вдруг голос Рейна неподалеку, и многие волки подняли голову, — Не сразу признал. Но все же открыл наше положение.

https://zant.mirbb.com

1047Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 18:27

Nessa

Nessa

- С потерей феникса приходится искать другие источники силы, - устало улыбнулась Агнесса, радуясь видеть Рейна с бальварами. Значит, все ее тревоги были лишними. Враг не добрался до костяка этой расы.
Странно было вернуться к ним. После жизни среди этих хищников, она воспринимала их, как часть своего дома.
Девушка прикрыла свернутой картой зевок и вымучено потянулась, пытаясь найти бодрость. Мало того, что она стала перемещаться через Армет каждый день, так сегодня за рекордные сроки осилила уже четвертый портал, а ведь ей надо было и назад прыгнуть. Не говоря уже о здоровом сне, который она благополучно пропустила.
- Слышала у вас трудности с переходом границ. Я пришла помочь уладить этот вопрос и немного откорректировать ваш курс, пока вы не разбились насмерть о стены Кастамара.
Печально взглянув на Лобо и его дочь, Несса решительно направилась прямо к ним, готовясь к чертовски сложному разговору.

1048Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 20:13

Admin

Admin
Master

Лобо заметил девушку издали, тут же подскочив. Рианон, почуяв, что отец встал, резко подскочила, ошалело закрутив глазами. Заметив Агнессу, она опустила голову, и покорно, почти по-собачьи завиляла хвостом, тут же бросившись ласкаться.
Не смотря на то, что вожак так же собирался подойти к Агнессе, его опередила молодежь, которую Агнесса обучала фехтованию. Пятеро ребят, чьих имена она не запомнила, окружили девушку, в волчьих обличиях, активно виляя хвостами. Кто-то даже умудрился лизнуть её.
«Агнесса»
«Агнесса!»
Многие волки так же стали поднимать головы, признав ведьму.
«Я рад тебе», — хмуро поздоровался Лобо, и, когда он подошел, все разбежались. Казалось, он хотел ткнуть девушку носом, но, не успела Агнесса к этому подготовиться, как бурый волк обратился мужчиной, и крепко обнял подругу.

Какой же он был здоровый. На голову выше Ияля, это точно. Одна сплошная мощь.
Кости заскрипели от натуги.

https://zant.mirbb.com

1049Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 21:07

Nessa

Nessa

- И я.. ох... рада...
Она стоически вытерпела объятия, не пытаясь отстраниться и сохранить свои кости целыми. Обхватила мужчину и ткнулась ему куда-то в ребра. Этот "варвар", как его назвали, был мил ее сердцу и симпатичен даже несмотря на его терки с Арманом. Его отношение к стае, к детям, жажда защищать и заботиться - все это она уважала и раньше.
А теперь... Теперь ее сердцем завладела жалость и сострадание. Этот старый волк в одночасье так много потерял. Свою королеву, свою дочь, свои лидерские позиции. Многих соплеменников. А теперь еще и Арман, который у него костью в горле застрял, отстаивает свои права на трон. И ей об этом предстояло сказать...
- Я очень близка сейчас к Кирие, - тихо произнесла Несса, обволакивая Лобо молитвами спокойствия. - Мы вернем ее. Обязательно вернем.
Отстранившись, девушка обвела синим взглядом окружающих волков, чуть задержалась на Рейне и вернулась к Лобо, задирая голову.
- Я пришла к вам из Кастамара. Из самого сердца нашего врага. Пришла, чтобы рассказать о том, что увидела.
Агнесса сжала кулаки, смяв бумагу карты.
- А видела я вымирание свободы. В Кастамаре нет вольных бальвар. Все они носят ошейники, всех их водят на поводках. Их сломали, приручили и растоптали, используя, как рабов. Ваших самцов держат на рудниках и как безвольный источник силы. Ваших самок заставляют сношаться и рожать, чтобы забрать детенышей, а из матерей выпустить кровь и молоко. Ваши дети служат игрушками, которых по прихоти господ держат в клетках, унижают и бьют, превращая в комнатных собачек. То, что я увидела... ранило меня в самое сердце. И я не собираюсь мириться с таким порядком. Я собираюсь воевать против него. Ради бальваров, ради мельтарумов, ради свободных стран. Мьорн и восточные дербальвы уже готовы вступить в противостояние. А что скажешь ты, вождь северных?

1050Часть III: Семь - Страница 42 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 22:12

Admin

Admin
Master

Лобо слушал Агнессу мужественно, но она слышала, как хрустят его зубы во рту. Он хмурился, но когда девушка задала свой вопрос, он выдохнул:
— Мы всегда готовы, — он мощно мотнул головой, — За свою королеву.
В глазах его загорелось мужество и храбрость.
— Кирара не даст нашим собратьям пасть духом. Уверен, она отгрызет любому глотку, лишь только на нее попытаются надеть ошейник.
Он с улыбкой оглядел собравшихся, что приуныли от речей Агнессы, и воскликнул:  
— И мы покажем себя достойными нашей Королевы!
Все радостно вторили. В людском, в животном обличии.
Только Рейн с тревогой смотрел на Агнессу. Он прочел её, и все понял.
Но бальвары — нет.

Никто не знал, что их Королева мертва.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 42 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения