Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 18:49

Admin

Admin
Master

- Ммм... Угум...
Все еще держа меч наизготовку, мужчина начал отступать назад. Откуда-то из укрытия выскочила Лилит, и тоже бросилась на сторону Найлза, пока тот творил заклятие.
Между двумя враждующими сторонами выросла брешь в земле. Закончив, маг оседлал своего бальвара, помог забраться Лилит, и они позорно бежали, даже не обернувшись.
Иран опустил меч, вздохнув. Силы от него шли не так бодро, как обычно, видно из-за недавней травмы головы. Но всё же шли, наполняя Нессу силой. Стало чуть лучше.
- Просрала мой подарок, - обижено изрек он, и развернулся, похромав в сторону выхода из ущелья, - Караван уже в пути, я думаю. Я велел Кобе поднимать всех, когда заметил твое отсутствие.

https://zant.mirbb.com

602Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 18:59

Nessa

Nessa

Пистоль было очень жаль. Он был ей важен.
Так много воспоминаний.
Продолжая цепляться за бальва и тянуть из него тепло, Несса оглянулась, провожая мрачным взглядом удирающих бандитов. Мысленно радуясь тому, что Найлз решил не продолжать этот бой. И отметив про себя, что ему очень дорог Гердаш. Интересно, только ли потому, что они работают в связке, или они правда близкие друзья?
Девушка покосилась на Ирана.
О его терпении можно было слагать легенды.
Она чувствовала себя чертовски виноватой. Шла некоторое время молча, боясь вздохнуть или сбиться с шага, вжимая голову в плечи.
- К-как ты добрался сюда?..

603Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 19:38

Admin

Admin
Master

- На летучих ящерах.
На самом деле, на Усмане. Проснулся ночью, в поисках прохлады и ласки. Обыскал весь лагерь. Растряс Кобу, что уже шел спать, затем Дейзи, едва не прибегнув к насильственным методам дознавания. Узнав, что Агнесса покинула лагерь в компании с уродом, что вышиб ему мозги, переоделся, взял след, и отправился вдогонку.
Мысленно перебрав весь свой путь, мужчина судорожно вздохнул, пытаясь унять подступившую ярость.
Ох, его аж трясло. С одной стороны Агнессе это шло на пользу: он так быстрее вырабатывал тепло, а с другой... Как-то не очень.
Дойдя до конца, мужчина устало отдал девушке меч, и присел на камень, нащупав его рукой. Вытянул вперед больную ногу, с явным наслаждением, и выдохнул.
- У меня, кажется, что-то в плече застряло... - он вытащил нож из наруча, и протянул Агнессе, - Вытащи.
Мужчина осторожно снял с себя доспех, продемонстрировав прожженную рубаху. Пара чешуек впала в тело на груди, видно, под натиском зубов Гердаша. Туда же забилась и ткань. Регенерация позволила мышцам обрасти чешуйку, а ткань и вовсе одним концом исчезла в практически здоровой коже. Единственной травмой были только волдыри (если не считать сросшиеся доспехи и кожу), от ожогов. Немного с левой стороны шеи, на груди и на плечах.
Ощупав вросшую ткань, мужчина сухо выдохнул:
- Вырежи.

https://zant.mirbb.com

604Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 20:30

Nessa

Nessa

Ощущая жгучую ярость мужчины весьма образно и ярко, Несса только больше сжималась, стремясь стать еще меньше и незаметнее. Шла и думала, как удобно земляным магам - раз и провалился в верхние слои почвы. Ей, конечно, можно было сгореть, но... это было не так уж приятно, да и сил еще не накопилось достаточно.
Чувство вины убивало.
Оно давило монолитной плитой, будто обрушившийся потолок Дворца Возрождения.
Приняв меч, она торжественно прижала его к груди, словно готовящийся уйти на вечный покой рыцарь... и тут же испуганно выронила, чудом не угодив себе в ногу, когда увидела в плече бальвара веревочку из ткани. Наклонившись, осторожно потянула за нее. Не добившись результата дернула сильнее.
- Обалдеть... это как повезло, что пуля навылет прошла, как Азур говорил. Так бы и ходил с ней в башке...
А ее за язык кто дергал?..
- Прости...
Кашлянув, девушка взяла предложенное орудие клинком к себе и наклонила мужчину, будто собиралась вырезать ему сразу и сердце. Подумав, что это не лучшее положение, перехватило клинок от себя. Но и так было как-то неудобно. Чуть отойдя, она поискала наиболее выгодную позицию для операции, закусив губу.
Руки тряслись.
После всего пережитого. От недостатка сна, сил. От голода и жажды. От страха и вины.
Острие коснулось кожи, осторожно подковырнув.
То мозги его снимать, то куски доспеха и ткани из плоти вырезать... еще и ожоги... И все по ее вине. Ожоги так вообще напрямую.
- Я.. целилась в того ублюдка с топорами, он просто ушел, а ты... там... как раз на траектории... - пыталась она сокрушенно оправдываться, в итоге в очередной раз вздохнув, - прости...
Взбодрив саму себя, Несса вошла кинжалом в кожу, аккуратно подрезая, чтобы вытянуть странную занозу.
- За..зато ты теперь знаешь, что можешь победить настоящего бальвара, - попыталась неловко найти хоть какую-то позитивную сторону девушка, сражаясь с плотью. - Гердаш очень сильный бальв... а ты его, как.. щенка...
Это напомнило ту долгую и мучительную поездку на телеге, запряженной Ираном, в Синаманаре. Там тоже были и бандиты, и цигун... и подбитый дознаватель, и несчастная она.
- Правда прости... - повторила она в тысячный раз, уныло отковыривая чешуйки.

605Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 20:44

Admin

Admin
Master

- Он бы победил, не будь серебра... - выдохнул Иран, немного отвлечённый от злости болью, и снова пытаясь отвлечься от боли разговором, - Я бы его не вымотал, если бы все заживало как и на мне... ох... нежнее. Нет, лучше сразу. Как же больно, мф...
И тут снова злость.
- Но не настолько, как от мысли о том, что ты просрала мой подарок... Хотя, это конечно не сравниться с тем фактом, что решила провести ночь не со мной, а тем обосрышем, что выбил мне мозги, я... Я даже не представляю, что творится в твоей голове. Раньше представлял, но сейчас - вот правда - темный лес! Что тебя дернуло броситься в ночь к этим ублюдкам?! После такого дня! Ох, только не надо о том, что ты решила браво отомстить за меня, а то сердце сейчас лопнет от нежности. Айай! Тише... фу, осподи... какое же мерзкое чувство...

https://zant.mirbb.com

606Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 21:03

Nessa

Nessa

- Кабы я знала, что творится в моей голове, - буркнула девушка, продолжая ковыряться в мясе и крови. Поджала губы, уцепившись ногтем за выпирающий край чешуйки. Палец соскользнул, и она тихо выругалась, снова приложившись лезвием.
- Просто... я подсмотрела за ними через костер и.. как-то идея сама в голову пришла... ну, понимаешь.. они впереди, их больше. Вдруг опять засаду подстроят?.. Ты же чуть не умер. А у меня есть супер-дальнобойные ружья и огненный маг, который оказался первоклассным стрелком. Я надеялась их немного подбить и уйти быстренько... но не рассчитывала, что Найлз настолько силен. Он землю и огонь, как орешки щелкает. Тише-тише... потерпи. Ну что ты как маленький...
В Агнессе проснулся азарт. Вытащить эту дрянь несмотря ни на что. Подрезав кожу еще сильнее, она надавила с одной стороны и резко рванула на себя.
- Есть!! Ох, прости-прости...
Тут же погладила грудь мужчины, молясь о его спокойствии и здравии.
Особенно о спокойствии...
Оторвала кусок его рубахи и начала осторожно оттирать кровь.
- Подаришь мне новый пистолет, ну... У тебя же денег там прорубь, сам говорил, что не знаешь куда девать. Ну хватит кипятиться, а то я столько не вытяну тепла.. я же тебя простила! Ты вообще полмира предал! И ты пообещал, что простишь! Вот и хватит сердиться. У меня от твоей злости ноги подкашиваются, я идти не смогу.. Чуть заикой не стала после твоего эпичного появления с этим дзыньканьем...

607Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 21:29

Admin

Admin
Master

Молитва о спокойствии на Иране действовала изумительно. Злость сняло, как рукой, и пусть он и пытался еще как-то себя раззадорить.
- Я сказал, что прощу, но не сказал когда, - самодовольно произнес он, с гордостью вспоминая, что специально не сказал "прощаю".
Без злости, он перестал греться, а спокойствие быстро обратилось легкой слабостью, граничащей с нежностью.
Вот что значит, никакой защиты...
Да им можно было манипулировать, даже не зная основ ментальных атак.
- Опять голая, ммм... - он грубо подтянул девушку к себе, давая в полной мере поглощать его тепло, - Ох, тише, немного бобо...
Он чуть изогнулся, не давая прикасаться к его ожогам.
- Кровью пахнешь. Досадили?

https://zant.mirbb.com

608Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 21:58

Nessa

Nessa

Агнесса осторожно уселась на колени бальвара, немного нервно и неуверенно поглаживая его руки и вытягивая тепло. Нужно было подпитать камень в медальоне... а сначала восполнить свой собственный резерв.
Удивительно, насколько он был беззащитным и, в то же время, непобедимым.
Такой сильный физически и слабый ментально.
- Да так... булыжником о голову приложило. Потом в каменных тисках остаток ночи просидела. Два топора поймала спиной. Чуть легких не лишилась...
Ее передернуло от воспоминаний той дикой боли и страха.
- Все резервы ушли, - пожаловалась Несса, запуская пальцы во всклоченные волосы мужчины.
- Как твоя голова?

609Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 22:22

Admin

Admin
Master

- Ну, если не считать эту ужасную стрижку, то все прекрасно... - млея от прикосновений, он ткнулся носом в щеку, - Ее я тоже добавлю в список твоих сегодняшних прегрешений. Как ты там говорила? Сделаешь все-все?.. Ммм...
Он провел ладонями по спинке, на которой уже все зажило. Все мысли, что навевали ярость, теперь обращались легкой грустью:
- Напугала меня, глупая белка. Я уже кучу ультиматумов выдумал. Думал, что вытащу тебя, и покину караван, только войдем в тот поселок. Как же ты меня бесишь, ммм... А запах. Боже, почему он такой притягательный?.. От этого еще больше бесишь... Опять грудью сверкает, а... Нечестно. Все видят, а я нет. Вот в чем была моя кара.

https://zant.mirbb.com

610Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 22:51

Nessa

Nessa

Осознав в этот момент, что ее простили, девушка облегченно выдохнула и приблизилась, осторожно обнимая мужчину, чтобы не задеть ожоги. Прижалась щекой к его лицу, обхватив ласково голову и поглаживая волосы.
- Я больше так не буду, - прошептала она на ухо бальвара. - Я про ночные вылазки в лагерь бандитов, а не про грудь... извини, но я ж говорила, что на мне все сгорает.. мне тоже не особо нравится постоянно оставаться нагишом. Выбирать не приходится, стихия такая...
Она позволила себе расслабиться. По-настоящему расслабиться за всю эту бесконечно долгую ночь. Привалилась, крепче прижимаясь.
- Я так устала... просто чудовищно... Никуда ты не уйдешь ни в каком поселке.. я не пущу.
Нежно поцеловала в щеку.
- Спасибо, что снова пришел ко мне. Я сбилась со счета сколько бы раз уже умерла, если бы не ты.

611Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 23:02

Admin

Admin
Master

- А все потому что у кого-то в попе шило... Меня врачи проверяли, там точно ничего не было... Тогда у кого?
Он тоже устал. Начиная со вчерашнего дня, его тело только и делало, что экстремально выживало. Хотелось прилечь, поспать, отдохнуть... В приятной, прохладной компании... Но к полудню должны были подтянуться остальные. И где-то рядом валялся этот смердящий кусок вонючего недомага... Как бы лошадь не украл, подлец.

https://zant.mirbb.com

612Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 23:11

Nessa

Nessa

- Ничего не знаю, меня врачи тоже проверяли.
С весьма большим трудом Агнесса оторвалась от теплого бальвара и поднялась на дрожащие ноги. Последние его мысли напомнили о суровой реальности. Отдохнуть можно будет потом. Отдохнуть и восполнить уничтоженные резервы.
А пока...
- Так... а где Усман? И, если мой амулет в твоих руках, то... где Стэн?..

613Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 23:22

Admin

Admin
Master

- Так твоего любовника звали Стэн... - с озадаченным видом изрек Арман, - Договорилась с ним, да? Мне пулю в лоб, а сами ночью на коней, ох нет, коня... Ммм, жались друг к другу, чтоб не упасть. Уже вижу, да.
Он грустно вздохнул, и подобрал броню, закинув ее на плечо.
- А я за ними бежал... сапоги найти не успел, - он продемонстрировал голые пальцы ног, - Вернее, даже не смог. Кто меня раздевал?.. Эх, это уже не важно. Убил я твоего Стэна. И сделал это с удовольствием.

https://zant.mirbb.com

614Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 23:31

Nessa

Nessa

- ЧТО-О?!
Анесса подскочила на месте, как ужаленная. Оказалась за секунду возле Ирана и тряхнула его за оставшиеся клочья рубахи, громыхнув перекинутым доспехом.
- Что значит убил?! Как убил?! Ты... ты серьезно?.. Как ты мог! Он... он хороший! Он на нашей стороне... Чтоб тебя и твою кровожадность.. Маньяк-потрошитель хренов!
Она тряхнула еще раз, выбивая остаток духа.
- Где ты его убил? Покажи немедленно!

615Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 23:44

Admin

Admin
Master

Иран брезгливо поморщился.
- Там наверно... - он ткнул наугад, - Или нет, там... Я слепой, женщина, чего ты от меня хочешь?!. Усман!
Издав оглушающий свист, мужчина сплюнул в песок, и провел языком по десне. Раздражительность вернулась назад, вместе с нарастающей злостью.
Где-то вдалеке послышался топот копыт, и вскоре показался и сам конь. К его сумкам были привязаны поводья Белозубки, в седле которой безжизненно болтался Стэн, перекинутый поперек, будто мешок.
Оттопырив уши, смышленый зверь начал подходить ближе, но Иран фыркнул:
- Вот еще! Кого приволок! Тпру! Пшел вон.
Усман замер, заставив замереть и Белозубку. Непонимающе закрутил ушами.

https://zant.mirbb.com

616Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 27/4/2016, 23:58

Nessa

Nessa

- Блин... что ты с ним сделал, черт тебя дери...
Бормоча ругательства, Несса поспешила подпрыгнуть к двум коням.
- Dekche, dekche, Усман.
Поймав серого за недоуздок, она ласково похлопала по его шее, перебрав пальцами гриву. Прошла к Белозубке, дрогнувшей рукой касаясь тела, перекинутого через седло.
Она чувствовала себя чертовски виноватой перед этим самоотверженным пареньком.
Потянула, заставив его выпасть, и тут же склонилась, опускаясь рядом на колени и хватаясь за шею, в попытке нащупать пульс.
- Стэн?..

617Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 00:09

Admin

Admin
Master

Он был жив. На свое имя даже отвлекся, осторожно приоткрыв глаза:
- Леди? Вы живы?.. - сухо изрек морщась, - А я вот, кажется, не очень...
Он потрогал лицо, коснувшись нелепых бакенбард, песочного цвета, а затем перешел на затылок, по которому, видимо и отхватил. Вздрогнул, и с ужасом выставил перед собой откушенный гиеной почти по локоть, кусок руки.
- М-мо-мая рука.
- Мо-ма-мо! - передразнил Арман, и снова сплюнул. Подошел к своему коню, и на ощупь нашел полупустую флягу, часть воды выпив, а другую вылив на голову. Бросил остатки капель в сторону Стэна, а сам забрался в седло, уложив броню перед собой.
- Не буду мешать. Н-на! - он толкнул тазом Усмана, заставляя того бодро прибавить ходу, по направлению к тому месту, где уже виднелся караван.
- Охохо... Моя рука... - еще раз сокрушенно выдохнул маг, обняв культю.

https://zant.mirbb.com

618Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 00:26

Nessa

Nessa

Мрачно проводив взглядом убегающего на ее коне (она все еще считала его своим) бальвара, Агнесса ласково приложила ладонь к щеке бедного огненного мага.
Много же на него свалилось...
Смерть брата. Ночная охота. Теперь еще и рука.
- Прости, Стэн, - осторожно прошептала девушка, перекрещивая его молитвой о спокойствии. - Надо было мне тебя послушать. Прости...
Сколько уже раз за эту ночь она произнесла это слово?..
- Давай помогу.
Подставив пареньку плечо, она помогла ему взобраться обратно на Белозубку. Теперь уже в достойном сидячем положении. Запрыгнула вперед, взяв в руки повод и направив лошадь к каравану.
- Держись за меня. Скоро отдохнешь. Все закончилось. Ты в безопасности.

619Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 00:38

Admin

Admin
Master

Успокоенный молитвой, маг что-то пробурчал в плечо Агнессе, позволяя его увезти.

***

Караван их встретил мрачно. В мыслях Гаски, Агнесса уже успела прочесть о том, как Арман попортил всем крови ночью. Яростные монологи на тему, что нужно убивать тех, кто в тебя стреляет, и что все они - группа дилетантов и идиотов, и...
- О, классно выглядишь, - схожу оценил обнаженный вид девушки Азур, - Грудь изумительной формы.
Арман, как это не удивительно, не сказал ничего, переодеваясь в новую рубаху, и ощупывая повреждения доспеха. Лишь волна ярости пронеслась в рядах, помогая осознать степень его негодования.
- Как он там?.. Может на верблюда его?.. - Дейзи поспешила помощь, осторожно снимая мага с седла, и бережно беря его на руки.
- Это твоя фишка едва-живых мужиков голышом возить?.. - хихикнула Гаска, и тут же вновь стала серьезной, из-за грозовой бальварской тучи.
- Где мои сапоги?! - рявкнул Арман, и какой-то слуга спешно подбежал, протягивая мужчине его обувь, - Запрячут.
- Ну что, привал?.. - спросил Азур, и с верблюда-дивана выглянула Лейла:
- Нет-нет-нет! - у нее явно было похмелье, - Полный вперед!.. Нужно завернуть у ущелья, там поселок наш, эй! Там и отдохнем. О, Агнесса, зайка. Ты как всегда. Может тебе просто покрывальце дать?..
Никто и слова не сказал ей о ее пропаже. Видно, боялись трогать эту тему в присутствии бальвара.

https://zant.mirbb.com

620Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 00:54

Nessa

Nessa

Девушка тихо скрежетала зубами. В основном в направлении бальвара, которого все боялись, как чумы.
Впрочем, она тоже боялась... поэтому дальше скрежета ее негодование не зашло.
Почти выпав из седла, она поспешила завернуться в первое попавшееся "покрывальце" и, стуча зубами, хмуро заявила Азуру:
- Почему ты не предупредил меня, что гребаные мастера стихий такие мощные?.. Как вообще можно сразу двумя стихиями овладеть?.. Это нечестно. А еще чертовы некроманты... я не вполне понимаю, кто это такие, но уже ненавижу...
Пробурчав все свои поверхностные мысли, Несса выпросила у Лейлы новую порцию одежды, пообещав поберечь ее подольше. На этот раз.
- Да, поехали до поселка.
Девушка осторожно подошла к нервному Арману, тронув его за плечо и одновременно хлопая молитвой о спокойствии.
- Можно с тобой? Мне надо зарядиться...

621Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 00:58

Admin

Admin
Master

- Да кто ж знал-то, что ты в-... - Азур не стал договаривать в "одиночку", решив не бередить лишний раз зверя.
А его бередить и нужно было, он ловко ушел от прикосновения, ровно как и от молитвы, чуть нервно дернув плечом.
- Нет. Усман устал, всю ночь гнал. Можешь поехать со Стэном. Дейзи его явно хочет на себе прокатить.

https://zant.mirbb.com

622Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 01:12

Nessa

Nessa

Тяжко вздохнув, Агнесса отошла от злого бальвара и решила его не трогать лишний раз.
Что за показательные выступления?.. Они же уже прошли через это... у него было куда больше грехов, чем у нее.
Ну и пусть дуется. Плевать.
Фыркнув, мученически забралась на Белозубку, оставив Гаске диванный перевал в виде верблюда Лейлы. Осушив половину фляги и впихнув в себя с трудом лепешку, она припала к шее кобылы, свесив безжизненно руки и попросив не кантовать ее до самого поселка.

623Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 01:40

Admin

Admin
Master

***

Поселок оказался местом весьма и весьма примечательным. Укрытый среди скал, в укромной, но очень обширной ложбинке, он был построен вокруг водопада, бьющего прямо из скалы. Этот закуток был зелен и свеж. Истинный рай, окруженный адским пеклом.
Водопад впадал в озеро, вырезанное в камне водой. Это была огромная чаша, до верху заполненная голубой влагой. Первая чаша была с питьевой водой. От нее исходила прогалина, набирающая еще одну, внешнюю чашу - для купаний. Она в свою очередь шла в третью чашу - для стирки, а та в четвертую. Для орошения. Вода из первой чаши могла попасть в четвертую, но чтобы обратно - никогда.
Людей здесь было довольно много, но не так, чтобы с излишком. Крестьяне, в основном, пара приезжих, торговцы. Были люди с мечами - местная дружина. Человек двадцать, максимум.
Первое, что бросалось в глаза, это изобилие народностей. Тут были и северяне, и кодакчи и даже райвашары. Все жили в мире, судя по всему, и не обращали внимания на внешность. Затеряться тут было довольно просто.
- Пойдем в гостевой двор. Деньги прячьте! Я буду договариваться за всех! - велела Лейла.
И она не подвела. Они заняли целый дом так, что каждому хватило по комнате. Девушка заплатила изрядно, но не с излишком: хитрый хозяин не смог перехитрить девушку, и ее дар.
Домик оказался простой, но весьма уютный. Без излишеств, но и не грязный. В комнате Агнессы было сухо, чисто и мило, три свечи на тумбе, в ночь. Полуторная кровать и сундук. Лейла позаботилась, взяв девушке комнату на самой солнечной стороне.

https://zant.mirbb.com

624Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 01:56

Nessa

Nessa

С блаженным стоном она распласталась по кровати. Зарылась в постель лицом, раскидав по полу ножны и кинжалы, а вокруг себя слипшиеся рыжие пасма.
Блаженство.
После всех мук хотелось только отдыха. Ни о чем не думать. Ни о чем не переживать. Отпустить все волнения. Смыть все тревоги.
Смыть...
Девушка недовольно оттянула ворот своей новой кофточки, подумав о том, что чистая одежда уже успела пропитаться запахом крови и гари. Нужно было помыться. Хорошенько помыться. А потом хорошенько поесть. А потом спать. Долго спать.
И пусть весь мир со своим спасением подождет один денек...
Ей требовался отгул.
Так решив для себя, Несса не без труда сползла с кровати, поднимаясь на ватные ноги. Взяла сменные вещи, одолженные у той же добросердечной Лейлы, которую она уже успела полюбить до глубины своей корыстной души, и раскопала в сумках чистые полотенца. Душистые масла. Мыло.
Оххх...
В лучших традициях фанатичной сомнамбулы, девушка покинула с этим нехитрым скарбом свои апартаменты и двинулась к купательной чаше озерца, почти наощупь вспоминая где та находится.
Ну... не ноги, так заплетающийся язык доведет. В кодакском она уже неплохо разбиралась.

625Нечто новое. - Страница 25 Empty Re: Нечто новое. 28/4/2016, 03:03

Admin

Admin
Master

Купальная зона оказалась во "внешней" чаше от питьевой. Она находилась на три метра ниже, и вода попадала в нее из верхней (внутренней чаши), как водопад, через края.
Эти зоны находились наверху, в самом сердце поселка. Оттуда, прямо из воды открывался прекрасный вид на зеленые гущи райского закутка.
Купальная зона, огромный бассейн, вмещал себя огромное количество людей. Ближе к водопаду, откуда лилась чистая вода, было довольно мелко. Углублялся бассейн ближе к краям, из которых вода вытекала вниз, в зону стирки.
Там глубина достигла чуть больше роста Агнессы, и в этом месте можно было вдоволь поплавать в прозрачной и чистой, как слеза младенца, воде.
К неглубокой зоне вели перекидные мосты: здесь, в основном, купались детишки, резвясь под струями. Вода там, правда, была самой холодной...

Уже издалека, Агнесса услышала знакомые голоса, лай и визги. Бегая по мелководью, Азур в одной набедренной повязке гонялся за Гаской и Дейзи, которые, как девчонки, отбрызгивались от негодяя. Джед носился с ними, зайцем прыгая по мелководью. Поджарый и сухой Азур, сверкая кудрями на груди, только сейчас походил на свой возраст.

Когда с похотливым хохотом догонял совсем молодую на вид Гаску...

Девушки для купания оделись в рубахи, с нижним бельем. Верх они связали, дабы оголить больше тела, и выглядели довольно соблазнительно для престарелого мага.
Ну, точнее для тридцатилетнего мага...
Но хохотал он, как старый дед, ущипнувший пышную девку в пивной.
- Огхо-хо! Агнесса! - увидав девушку на мостике, замахал маг. Счастливые девчонки его поддержали, - Давай сюда! Это нечто!
Девушку буквально стащили в воду, заставив все ее баночки всплыть на поверхности. Первое окунание было холодным, как объятия ледяного тролля. Впрочем, привыкнуть быстро удалось.
- Скоро Лейла придет, можно махач устроить! Ахах, сколько прекрасный тел!
Азур уже не скрывал причин своего восторга.
- У нас тут правила простые: не топить, не спорить с Дейзи (не то утопит) не заплывать в зону малышей.
- В царство теней, - добавила Гаска.
- Обитель тьмы, - начала нагнетать Дейзи. Азур закатил глаза.
- Кароч, туда.
Он указал пальцем на мелководье в тени, где под водопадом сидел Арман, будто статуя, получая свою дозу охлаждения. Волосы ему подровняли, а бороду подстригли много короче. Сверкая своим слепым глазом, он приводил в ужас всех малолеток, и потому вокруг него не было никого.
- Он плавать не умеет, так что мы тусуемся в безопасности, ачава!
Дейзи подкинула Азура, и тот аж на метр над водой подлетел, плюхнувшись в глубине.
- Наслаждайся!

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения