Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 16/4/2016, 18:21

Nessa

Nessa

- Мы с ним просто недавние знакомые, - фыркнула Агнесса в сторону Армана. - Так.. пару трюков показал. Колечко подарил, - не менее злорадно пропела она, не вдаваясь в подробности, что кольцо было скорее похищено.
- Мне надо с ним поговорить... - Потерла девушка старым жестом шрам на переносице задумчиво. Бросила на Дейзи многозначительный взгляд. - С вами обоими. Ты знаешь, о чем. Раз уж наши пути пересеклись, я имею право знать все. Ладно... дела потом.
Несса обхватила руку статуи.
- Милый, ты голоден?.. Могу устроить тебе завтрак у бассейна, хочешь?

277Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 16/4/2016, 18:55

Admin

Admin
Master

От предложения, прикосновения и слова "милый", ледяная корка, в которую успел одеться Арман, начала таять. Он вдруг понял, что ужасно проголодался.
А еще, что Агнесса впервые так нежна и заботлива. От приступа удовольствия, он опять начинал тупеть.
- Хочу, - он повернул голову к девушке, под смущенный взор Дейзи. Та быстро нашлась:
- Ну... раз так... я пойду, поищу Азура, и там поболтаем...
Она дважды врезалась в косяк, прежде, чем ей удалось выбежать. По пути снесла Гаску, и, недолго думая и ее схватила:
- Поможешь!
Девушка судя по звукам сопротивлялась и материлась.
Но медведем тягаться - себе дороже.
- Ты все подбираешь сирых и убогих?.. - спросил Арман, когда все стихло. Джед на это зарычал, - Все хочешь спасти всех и каждого?

https://zant.mirbb.com

278Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 16/4/2016, 19:28

Nessa

Nessa

- Ничего себе сирые да убогие, - расфырчалась Несса. - Дейзи в своем истинном облике от тебя бы и тряпочку не оставила. А от меня чуть тряпочку не оставил Азур, между прочим. Знаешь, у нас была жаркая во всех смыслах встреча. Мы половину пустыни вспахали. Он воздушный маг. Очень сильный. Мне повезло, что он был выдохшийся, а моя стихия - огонь.
Вручив в руки мужчины поднос с фруктами, чтобы не шел налегке, она повела его к бассейну. По пути поймала слугу и медленно объяснила, что им требуется сытный завтрак на двоих. Подумала, глянув на бальвара, и исправила: на четверых.
- Да, я по-прежнему хочу всех спасти. Это так плохо?..
Дойдя до бассейна, Агнесса помогла Арману опуститься рядом на кушетку, а сама вспомнила что не купалась еще. После всего, что было ночью - очень хотелось освежиться.
На пол упала одежда. Девушка с тихим всплеском ушла в прохладную воду. Сложила руки на бортике, опустив на них подбородок и наблюдая за слепым с интересом.
- Тебя же мне удалось все-таки спасти, Угрюмый. Кинь персик.

279Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 16/4/2016, 20:08

Admin

Admin
Master

- Ну... если бы не ты, я бы может и в Сурду не вернулся. Сбежал бы от  приказа Цитры еще тогда, на развилке.
Он нащупал нужный фрукт, по запаху убедившись, что это то, что надо. Швырнул в Агнессу, особо не заботясь о силе броска. Он был уверен в ее рефлексах.
- А потом подумал: ай, убьют. Глупая белка даже свой медальон отдала ведьминский. Очень дальновидно, перед битвой с высшим демоном. Очень. Ой, убьет ее Риенс, думаю. Еще тогда в доме бы прижал, покажи ты десятую часть силы. Так что, кто кого в этой ситуации спасал, еще под вопросом...
Он с деловым видом затолкал в рот виноград.
- А обмануть тебя, проще простого. Рорик работал на Цитру, Лина была шпионкой Декстра, а Эд на прикорме у Де'Зомма. Я так смотрел на этот букет и думал: "а она разбирается в людях!". Тебе повезло, что в твоей команде были эти два сумасшедших стрелка, вылезших из леса. Они настолько непроходимо дремучи были, что их завербовать бы никто просто не смог.
Он умолк, когда принесли завтрак. Четыре порции мяса с кускусом в соусе. Подождал, когда молчаливые слуги исчезнут из комнаты.
- Твое невероятное человеколюбие поражает, я скажу. Оно граничит с фантастикой. Не понимаю, как такая жестокая религия воспитала столь нежное существо.

https://zant.mirbb.com

280Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 16/4/2016, 20:59

Nessa

Nessa

Поймав персик, Агнесса засопела, раздраженно глядя на эту всезнающую самодовольную гору голых рефлексов. Сжимала губы, скрипела зубами и в конце концов выпустила свою злость на несчастный фрукт, жестоко расправляясь с его шкуркой.
- А еще у меня был верный до мозга костей Аброх; Симон, который вовсе не в этом мире обитал половиной разума; Эстан, что своей верностью и благородством до сих пор вызывает у меня прилив нечеловеческой благодарности...
В лоб бальва полетела меткая косточка.
- И предатель номер один. Человек, из-за которого я во всей этой заварушке и оказалась. Который перевернул мне всю жизнь и пихнул в самую гущу мясорубки. При этом поиздевавшись вволю. Ты меня чуть не убил на тестах. Из-за тебя я прошла сквозь все круги ада с Аваритием. А потом и с Варахной. Едва не траванулась наркотой, пытаясь пробить твой гребучий каштан. Из-за твоей любимой змеи, что тщательно пудрила тебе, такому умному и всезнающему, мозги десять лет - сражалась с долбаным медведем-оборотнем, заработав еще один прекрасный шрам на всю жизнь. Что там дальше-то было?.. Ах, точно. Я помчалась за тобой в ненавистный Синаманар снова, чтобы сдохнуть в объятиях паука и потерять Джедока. Ладно, выжила и там. Перенесла сложнейшую операцию в полевых условиях, едва выкарабкавшись. Узнала, что теперь никогда не возьму в руки своего ребенка, а потом услышала от тебя очень ободряющие слова, типа: "было бы у тебя побольше мозгов...". О, с какой радостью я врезала тогда тебе цигуном... Ммм... до сих пор трепещу от восторга, как вспоминаю. А тот колодец?.. Ты знаешь, как страшно тонуть? Ты знаешь.
Вспомнив почти все обиды, Несса выскользнула из воды и обернулась полотенцем, усевшись рядом с "предателем номер один" на кушетку и сунув ему в руки тарелку.
- Да, ты прав... что-то у меня с человеколюбием не в порядке. Раз с вот этим человеком, - пихнула она в плечо Армана, - после всего, что было я не только милые беседы веду, а и...
Девушка смущенно ткнулась в свою тарелку, приступая к обеду.
- И все остальное...

281Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 16/4/2016, 21:55

Admin

Admin
Master

- Да, вот об этом я и говорю, - почти не смутившись изрек мужчина, прикасаясь к влажному плечу губами. Слизал пару капель, и молча уткнулся носом.
Он не особо то и раскаивался в содеянном. Однако, всё же решился добавить:
- А шрам на ноге у тебя чертовски сексуален. Кроме шуток.
Соус у мясу был ужасно острым. После пары ложек, Арман начал чихать, но успокоился буквально после трех чихов.
- Нравится кускус? С мясом-то он еще хорош. На третий раз приедается, после месяца на него не хочется смотреть, а через полгода снится в кошмарах...
Он еще какое-то время молча ел.
- Твои друзья... мракоборцы. Во что ты опять ввязываешься?.. Я вчера случайно услышал ваш разговор, по поводу Лейлы. Не хотел подслушивать, но слух тонкий. Не связывайся с ней. Она не ведьма, но сила ее ужасает. Цитра в этом плане значительно слабее. Она зачаровывает дольше, и ей требуется втереться в доверие. Лейла просто приказывает.
Он опять поцеловал в плечо.
- Тебя бесят мои советы, но не могу удержаться. Будь осторожна. И не ввязывайся в то, что не до конца понимаешь...

https://zant.mirbb.com

282Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 16/4/2016, 22:28

Nessa

Nessa

- Боюсь, у меня нет выбора, Арман...
Поковырявшись в тарелке, Несса сыпнула туда виноград и спокойно продолжила трапезу. Она любила всякие ядовитые смеси в кулинарии. Нравились ей и здешние блюда.
Некоторое время молча стуча по посуде приборами, она размышляла о словах и советах слепого.
Конечно, он был прав...
- Понимаю я или нет, но события, которые вихрятся вокруг - меня коснулись в тот момент, когда я пришла в этот мир, неся свое родовое имя и проклятие. Творятся страшные вещи, знаешь... Гробницы Семерых больше не знают покоя. Три ограблено. Три Сферы похищено. Вскоре падут и другие. Тот, кто собирает их...
Девушка застыла, взгляд ее стал пустой.
- Я видела, что меня ждет, Арман. Кинделийская Звезда, слышал?.. Она показывает то, что предначертано. Я видела, как в мое сердце входит черная стрела - это случилось недавно. Я видела, как в твоей руке лопается бокал. Тоже произошло, сам помнишь. Остальные видения... Мир смоет кровавой волной. Горы трупов людей и животных. И как бы я не бежала - я единственная. Моя кровь послужит ключом. Я не могу стоять в стороне. За мной в любом случае придут рано или поздно. И пока я в силах помешать - я сделаю все, чтобы помешать.
Со вздохом Агнесса вернулась к мясу и кускусу.
- Нужно вытащить Летту и... не знаю. Может, оставлю ее с тобой. С тобой она будет в безопасности хотя бы... я же безопасность гарантировать больше не в состоянии. Мне нужно держаться подальше от тех, кого я люблю. Пока все не кончится.

283Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 16/4/2016, 23:24

Admin

Admin
Master

Мужчина поскрипывал зубами, молча сидя рядом. Тревожный знак: половина второй порции осталась не съедена.
Он молча крутил ложку, но всё же начал снова есть, рассыпая кускус по краям.
- Хорошо, что ты меня ненавидишь, - сказал, и затолкал в рот еду, - Можно быть рядом, угум.
Он еще немного пожевал.
- А мне звезда показала смерть в море. Слава богу, этап пройден. Когда я касался ее, мне было семнадцать. Большая часть предсказаний сбылась. Кошмар в логове Терро, Вербы...
В голове вспыхнул образ лежащих в обнимку женщины и ребенка.
- Горы трупов...
Он почесал бороду о плечо Нессы. Колючая шерсть нещадно кололась.
- Я помогу тебе с Лейлой. Наверно... Но...
Он цокнул.
- Тебе придется меня очень. Ооочень настойчиво попросить. Знаю, судьбы мира, и все такое... Но я в этой истории отрицательный персонаж, который лишь удовлетворяет свои прихоти.

https://zant.mirbb.com

284Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 00:06

Nessa

Nessa

- Я тебе привела лучшего коня Сурды и Кодака!
Наигранно возмутившись, Агнесса постаралась спрятать в голосе нотки победной улыбки. Если Лейла считала Армана другом, то и у него на нее должно было быть какое-то влияние. Прямо просить о помощи она бы не стала, а вот так...
- И тебе все мало?.. Где-то ты меня обманул... насколько я помню - это ты должен был меня очень, ооочень хорошо просить...
Извернувшись, Несса наскочила на мужчину. Тарелка с недоеденной второй порцией упала на пол, расколовшись. Девушка завалила бальвара, устраиваясь у него на груди и подпирая голову рукой. Вторая ладонь провела по шее.
- Что может предложить "Смерти в Ночи" глупая белка, обожающая проблемы?.. Боюсь, горячие объятия тебе будут неуместны... что же мне делать?

285Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 00:27

Admin

Admin
Master

- Ммм, а ты делай, как обычно. Начни без плана, а потом вертись... Мужчина подтянул ее ближе, и поцеловал, млея от удовольствия. Очередной, фирменный корявый поцелуй, какие мог делать только он. С Каем даже в сравнение не шло.
Возможно, во всех странах запада сложно было найти кого-то, кто целовался хуже. Может, только животные, у которых просто не было губ, приспособленных к такому.
Арман попытался забраться под покрывало пальцами, но тут в двери купальной ворвался Азур, выглядящий далеко не счастливым.
- А я тебя ищу! Ой... Вы чего тут?

https://zant.mirbb.com

286Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 00:54

Nessa

Nessa

- Аз..ур...
Агнесса резко подскочила, наступив попутно коленом на живот Армана. Вытянулась, поправляя полотенце и осторожно отодвигая ногой осколки тарелки. Мрачно посмотрела на блудного мага.
- Мы тут... обедаем.
Ехидно ухмыльнулась.
- Что-то ты какой-то невеселый... Неужели Лейла тебя разочаровала?.. Дейзи нажаловалась, что ты с ней пропал на всю ночь. Она тебя взяла в плен, заставила танцевать и рассказать все ваши секретные миссии и тайные планы?.. Я же предупреждала насчет нее и ее ауры.

287Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 01:49

Admin

Admin
Master

Маг поморщился от речей девушки, ровно так же морщась, прощупывая энергетические следы и осознавая что Агнесса сейчас была в объятиях бальвара.
В разум мужчины тут же влезли. Все это время, так и не вылезая из ума Армана, Несса ощутила атаку, будто лезли в ее собственный разум.
- Хах! Ах, если бы, все было так просто! Дейзи рассказала, какое она трепло, да... Эта Лейла тот еще цветок...
Он косился на Армана, стараясь говорить осторожно. Рассерженный расстроенной лаской, мужчина уже медленно ненавидел Азура, возводя его в ранг заклятых врагов.
"Ты соблазнила этого увальня?!" - дрожа от нетерпения, маг пробил мысленные барьеры, присылая в мозг ликование, - "Я бы поругал тебя за межрасовые извращения, но этот тип реально может нам открыть дорогу к принцессе!".
Этот тип, тем временем, устало присел на кушетке.
- Заставила тебя тереться об кактус? - с нескрываемым наслаждением спросил Арман, на что Азур скривился. Мысли читать на надо, что обнаружить точное попадание.
- Ох, я чувствую в тебе говорит личный опыт! - обиженно воскликнул маг.
Поняв, что угадал, Арман гадко улыбнулся.
- Такое наказание она насылает лишь на тех, кто смеет пялиться на ее грудь. Уж прости, но я бы при всём желании не смог бы такого совершить.
Да, она не разу его не "наказала". Дружба и вправду имела место быть, и даже очень доверительная.

https://zant.mirbb.com

288Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 08:59

Nessa

Nessa

Сначала прыснув, Несса издала смешок, представляя наказание кактусом. Тут же прижала кончики пальцев к губам, с усилием придавая себе серьезный вид.
- Гм... весьма соболезную.
И довольно грубо, жестко начала выпихивать мага из мыслей Армана, пытаясь научиться перекрывать чужой разум.
- Эй! То, что я лезу в голову твоего бальвара, не значит, что ты имеешь моральное право лезть в голову моего!
Повернувшись к любовнику, она громко предупредила:
- Осторожно, он мысли читает еще лучше, чем я.
Девушка подобрала свои вещи.
- Этот увалень тебе нужен, между прочим, как ты сам уже понял. А знакомство у вас что-то не задалось. Знаешь, а ты мастер вообще с людьми знакомиться, я смотрю, - зеленых глаз коснулся ехидный взгляд. Проходя мимо, Несса похлопала чародея по плечу.
- Даже со мной тут еще можешь потягаться. Уважаю. Ладно, я на секунду вас оставлю - пойду переоденусь. Вы как раз можете представиться друг другу и... мм.. подружиться.
Выбравшись из купальни, девушка скользнула в свою спальню, поменяв полотенце на штаны с рубашкой. Назад она спешила, думая о том, что этих двоих наедине лучше не оставлять пока надолго.

289Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 10:16

Admin

Admin
Master

По возвращению, она застала мужчин в тишине пилящимися друг на друга, на расстоянии метра.
Впрочем, пялился только Азур: Арман просто стоял неподалеку, внимательно вслушиваясь в взволнованное дыхание мага.
С приходом Агнессы, напряжение резко спало, и Арман плавно выдохнул, почувствовав пленяющий аромат любовницы.
Азур позволил себе сглотнуть.
- Идем, - бальвар протянул руку, - Зайдем ко мне, а потом к принцессе.
- Уд-дачи... - на всякий случай пожелал маг, и махнул рукой.


Армана бесили люди. Слишком много, на его вкус, вертелось вокруг Нессы. Всю дорогу ко дворцу, он зло поскрипывал зубами, мечтая о громком похищении Сурданской Девы. Мысли его были смертельно серьезны, и он на полном серьёзе сейчас размышлял, как привяжет девицу где-нибудь в хижине, в дремучих лесах Диких Земель.
- Третья дверь, после поворота... - давал он указания по поиску своих покоев. Это оказалась чертовски большая комната. Очень холодная и без единого намека на отогревающие или световые приборы.
Темно и холодно. Нечисть такому логову позавидовала бы.
- Запомни сюда дорогу, эту ночь ты проведешь здесь, - сразу уточнил мужчина, без лишних сложностей пройдя к нужному шкафу.
Мебели здесь был минимум. Ни зеркал, ни письменного стола. Украшений нет. Ни картин, ни чего либо. Комната вообще, больше походила на площадку для тренировок, пронизанная энергетическим воспоминанием тысячи упражнений. Все ее пространство пустовало. Совершенно не смущаясь наготы перед Агнессой, мужчина переоделся, и повернулся к девушке.
- Чистое?.. - впервые, сквозь серьезность мелькнула неуверенность. Он не знал точно, как выглядит. И если раньше ему было на это откровенно плевать, то сейчас не хотелось позорить спутницу.

https://zant.mirbb.com

290Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 11:02

Nessa

Nessa

- Нууу...
Сощурив глаза, Несса подошла ближе, пытаясь разглядеть что-то в льдистых сумерках.
- Могу скорее предположить, чем утверждать... Тут слишком темно! И холодно!
Девушка поежилась, заворачиваясь плотнее в свой халат.
- Я тут за ночь получу себе обморожение и не смогу двигаться... Или ты этого и добиваешься?.. Чтоб я околела настолько, что не осталось бы сил уползти?.. - Вспомнила она о громких мыслях по пути во дворец.
Память, хранящаяся в этих стенах, принесла на ее лицо едва уловимую метку печали. Вся жизнь сплошная борьба. А теперь еще и неутомимая жажда вырвать себе место под солнцем, которого он и не видит даже. До сих пор в дрожь бросало, что такой, как он лишился зрения. Непроизвольно Агнесса ставила себя на его место. Смогла бы она дальше?.. Вот так?..
Не факт.
Сочувствие вперемешку с нежностью заставили ее подойти к мужчине. Пробормотав молитву о зрении, она тщательно расправила его одежды, перетянув пояс, поправив ворот.
- Ты уже давно Лейлу знаешь, - поделилась она обескураживающими фактами. - Какая она? Сама по себе... как личность. Ей можно доверять, как считаешь?

291Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 11:29

Admin

Admin
Master

- Капризная, избалованная, надменная, - спокойно перечислил он первые пришедшие на ум качества, - Любит внимание и восхищение, хоть ей это и быстро надоедает. Переменчивая, ненадежная. Прекрасно осознает, на что способна, но при этом не срывается в крайности. Если бы хотела уже давно захватила власть, но... Не знаю, что происходи в ее голове. Я ей не доверяю, и тебе не советую. Но в Лиге Теней существует такое поверье: "лучший друг это тот, которому от тебя что-то надо". Пока вокруг тебя крутятся ее интересы, она будет надежна. Начни с интриги - она любит развлечься. Думаю, ей даже можно будет раскрыть часть правды. Слух о тебе, повергает ее в восторг. В Кодаке ты самая любимая героиня современности. Пока я рассказывал о тебе истории, она пребывала в благоговейном трепете. Ее манит дух приключений.

https://zant.mirbb.com

292Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 11:42

Nessa

Nessa

Несса закатила глаза.
- Я ненавижу интриги... я не создана для этого. Почему я вообще этим занимаюсь?.. - Поинтересовалась она у Армана. - Это Азура гениальные планы... Он хотел победить тебя на песке - в итоге сражалась я. Он хотел втереться к Лейле - в итоге это я делаю. Слушай, а он неплохой манипулятор...
Тяжело вздохнув, девушка похлопала бальвара по груди.
- Ладно.. веди к своей принцессе. Как ты там говорил?.. Начну без плана, а потом буду вертеться и импровизировать. Интересно, а если я буду пялиться на ее грудь, она меня тоже заставит обниматься с кактусом?

293Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 13:23

Admin

Admin
Master

- Если на нее будешь пялиться ты, ей это даже понравится. Она предпочитает женщин, в сексуальном плане... Не могу ее за это осуждать, знаешь...
Арман вел Агнессу самостоятельно, осторожно водя пальцами по гладким стенам. Дворец он знал хорошо, правда, приходилось иногда корректировать его курс, если на пути попадались "не местные" элементы. Покои принцессы находились в соседнем корпусе, видимо, для особо важных гостей. Тут был отдельный сад, и даже фонтан. Арман прислушался к звукам, доносящимся внутри, и принюхался.
- Мы застали ее, - победоносно изрек, и сжал руку девушки, которая почти полностью терялась в огромной ладони.  - Осторожно с глазами. Она может приказывать и взглядом, так что старайся пристально не смотреть. Я не хочу, чтобы она тебя соблазнила... Не привык делиться.
Они прошли внутрь, встреченные безропотными слугами. Арман, видно, был частым гостем, поскольку они спокойно восприняли его приход. На входе мелькнул полосатый хвост, и Джед сзади чуть напрягся, глядя на кусты в горшке. Щеря шерсть, медленно пошел в эту сторону, низко опустив голову.
Куст резко дернулся, и оттуда вывалилась толстая полосатая кошка, издав писклявый рык.
Пес залился лаем, испугав несчастное животное. Жалобно воя, тигренок бросился наутек, от возмущенного пса.
Раздался женских смех.
Раскинувшись на подушках, всё так же, в компании тигра, принцесса змей попивала вино, из роскошного бокала.
Тигренок подлетел к настороженной тигрице, тут же прячась в материнской ласке.
- Глупенький, он тебя испугался не меньше, - хохотнула женщина, и перевела хитрый взгляд на гостей, - Ммм, Арман...
- Лейла.
Мужчина склонил голову, держа Агнессу позади.
- Хотел представить тебе...
- Сурданскую Деву, - в сощуренных глазах мелькнул интерес, - Та, что подарила Арману улыбку.
Женщина чуть привстала, демонстрируя абсолютно прозрачное голубое платье.
- Знаешь, это явление реже дождей в Озиме...

https://zant.mirbb.com

294Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 13:56

Nessa

Nessa

- Какая прелесть, - Агнесса уставилась на тигренка, не в силах спрятать детского восторга в глазах.
С трудом отведя взгляд от питомцев змеи, девушка вышла из-за плеча Армана, раздраженно дергая руку. Сейчас питомцем чувствовала себя она... Ну не маленькая же беспомощная девочка, в самом деле...
Синий взгляд с любопытством скользнул по голубому платью, раздевающему восхитительную фигуру.
- Для этого нужно было лишь хорошенько побить его на песке арены, - улыбнулась Несса, добираясь глазами до лица. Веко едва заметно нервно дернулось. Сходство с Цитрой убивало все очарование и стоило больших усилий убедить себя, что это две разные змеи. - Вот и весь секрет.
Агнесса сделала шаг вперед.
- Мой друг рассказал о том, какую.. ммм... колючую встречу ты ему подарила, - улыбка стала веселой. - Он совсем не умеет контролировать свои глаза, прошу прощения. Впрочем... я его не виню - от такого великолепия глаза отвести трудно. Значит, слухи не врут о самом прекрасном цветке Кодака. Вчера у меня не было возможности оценить все...
Многозначительно окинула вновь тело Лейлы взглядом Несса.
- ...достоинства.
Сократив дистанцию еще больше, Сурданская Дева галантно поклонилась и протянула раскрытую ладонь.
- Очень приятно познакомиться... принцесса.

295Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 14:25

Admin

Admin
Master

- Да, вчера вы явно были увлечены... чужими достоинствами, - она одними пальчиками пожала предложенную ладонь, и погладила ручкой по подушкам, приглашая к себе. Тигр послушно подвинулся, давая место. Пузатый котенок поспешил за матерью, все еще не доверяя серому злому псу.
Арман так же, не спрашивая разрешения, прилег на подушки, через мгновение с недовольным лицом, выудив из-под спины тарелку.
Эмпатия позволяла уловить оттенки тщеславия и удовольствия, исходящие от змеи. Массаж самолюбия прошел на ура.
- Мне тоже приятно познакомиться. Лично, - улыбка, - Арман мне о вас много рассказывал.

https://zant.mirbb.com

296Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 15:22

Nessa

Nessa

- Надеюсь, не так уж много, - хмыкнула Агнесса, осторожно присаживаясь рядом на подушки. Ей было любопытно, как же работает это очарование, переданное поколением Луарэ. И неужели ему никак невозможно противостоять?
Плюя на совет Армана, она тут же уставилась пристально в глаза змеи.
- Я тоже много слышала о Луарэ. Древняя история. А я люблю древние истории. Там, где они всплывают - обычно очень увлекательно. Признаться, это и привело меня сюда. В Сурде теперь стало слишком скучно и спокойно. Ничего не происходит. Нечисть почти перевелась.
Несса грустно вздохнула.
- То ли дело - Кодак. Сплошная экзотика. Тайные убийцы, черные стрелы, таинственные райвашары.
Небольшая пауза.
- Старинные гробницы, таящие загадочные секреты... Так что там обо мне Арман рассказывал?..
Взгляд на слепого.
- Интересно.

297Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 15:48

Admin

Admin
Master

Арман сглотнул, и попытался придать себе расслабленный вид.
- О том, как вы познакомились. Как расстались. И все, что было между этим... - женщина улыбнулась, - Подробности он утаивал, но я умею убеждать... ха-ха... Вы покраснели?
- Агнесса здесь не просто так, - Арман попытался перевести тему.
- Я знаю, да, - перебила Лейла, - Ее друг мне вчера все рассказал. Вы охотитесь за сокровищами моей бабки?.. Интересно было бы узнать, для чего?

https://zant.mirbb.com

298Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 16:09

Nessa

Nessa

Вот же змея...
Агнесса сжала губы, пытаясь сохранить спокойное выражение лица. Сосредоточилась на захоронении и миссии Азура с Дейзи, пряча смущение.
- Чтобы спасти мир, - пожала плечами девушка. Вздохнула, потянув себя за рыжую прядь и накрутив задумчиво на палец. - За сокровищами Луксурии охотятся очень плохие люди. И если они получат их - не задетым из этой истории не выйдет никто. Кроме того, она касается лично вас, принцесса.
Девушка снова встретилась со змеей взглядом.
- Чтобы открыть гробницу нужна кровь потомка. Вы - лучший кандидат. За вами придут, скорее всего. И каплей из пальца эти люди не обходятся, уж поверьте... они зальют ей весь алтарь, выжав все. Мой друг хочет опередить врага, забрать сокровище в безопасное место и при этом не причинить вам вреда. Думаю, такой расклад в ваших же интересах.

299Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 16:37

Admin

Admin
Master

- Даже не знаю. Арман, скажи...
Со словом "скажи" воздух дрогнул.
- ... ты веришь ей?..
Мужчина чуть напрягся, но быстро сдался:
- Да, верю.
- А ее другу веришь?
- Нет.
Принцесса подняла брови. Обняла тигренка, задумчиво играя с его лапками.
- Я знаю о том, что Цитра похитила сферу. Такие известия меня огорчили. Это плохо, что кто-то стремится к такой власти... Но... тут вопрос в другом. Допустим, вы и вправду не хотите обладать этой силой. И ваши намерения и вправду, благие. Откуда уверенность в том, что в руках этого Азура, сфера будет в большей безопасности, чем в древней гробнице?..

https://zant.mirbb.com

300Нечто новое. - Страница 12 Empty Re: Нечто новое. 17/4/2016, 17:07

Nessa

Nessa

- Ну... может хотя бы потому, что гробницу когда угодно, даже без вашей крови, может открыть та же Цитра?.. Враг в любом случае доберется до этого захоронения, Лейла. Как показала практика, сфера не была в безопасности в самом безопасном и охраняемом месте - Дворце Возрождения. Это игра, принцесса. Можно сделать ставку на время и проиграть в любом случае от бездействия. Либо сделать ставку на Азура и получить какой-никакой шанс. Лично я выбираю второе.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения